Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 13 сен 2022, 02:23

c 12.09.2022 Европейский совет полностью приостановил действие Соглашения об упрощении визового режима между Россией и ЕС.

Информируем Вас о следующих изменениях для шенгенских визовых заявлений:

- Визовый сбор для граждан России увеличивается с 35 до 80 евро. Для детей в возрасте 6-12 лет - с 35 до 40 евро;

- Cроки рассмотрения документов увеличиваются до 45 дней;

Сайт визового центра Германии в Москве https://www.visametric.com/Moscow/Germany/ru

- Запрос дополнительных документов (например, подтверждение оплаты забронированного жилья, туристическая медицинская страховка, оформленная не в России) - Европейская страховка для визы в Германию

- Финансовая гарантия: к рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС Финансовая гарантия для получения визы в Германию 2023

- Принципиальное отсутствие многократных виз с длительным сроком действия.

Перечень документов необходимых на туристическую визу в Германию

Есть отдельная тема Запись на визу в Германию
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24572
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #22

Сообщение B.Polyanka » 14 сен 2022, 06:50

Сайт весит с надписью "Пожалуйста, закройте другие вкладки браузера с системой записи". У всех тоже так?
B.Polyanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #23

Сообщение B.Polyanka » 14 сен 2022, 07:00

kapustka.void писал(а) 13 сен 2022, 13:55:
Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022
Сообщение: #3272

Сообщение kapustka.void » Вчера, 13:55
А никто не сталкивался с невозможностью попасть в личный кабинет на visametric?
An e-mail with a verification code will be sent to the specified E-mail
Колёсико крутится какое-то время, но потом ничего не происходит, ни поле для ввода не появляется, ни письмо не приходит.
Уже не первый день пытаюсь зайти.



Я в таком случае звоню провайдеру и прошу сменить IP. Пока работает
B.Polyanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #24

Сообщение Anastasiya_Dumbadze » 14 сен 2022, 12:46

t.vorobyova, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за сопроводительное письмо? В документах вроде нет такого. Насчёт страховки, значит будет достаточно и страховки РФ? Или потом все равно придётся немецкую оформлять?
Anastasiya_Dumbadze
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #25

Сообщение AnutikS » 14 сен 2022, 15:22

Буду отменять свою запись. Моя запись была на 20 сентября на 15.00
Ловите запись с сегодняшнего дня
AnutikS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #26

Сообщение arinablos » 14 сен 2022, 15:25

Привет!
Обязательно ли прикладывать копию паспорта приглашающего лица, если это деловая поездка на конференцию?
РФ компания является со-организатором конфы, поэтому сотрудники едут как организаторы, из-за чего билета на саму конфу нет, но есть приглашение от директора немецкого партнера.
Однако директор отказался давать свой паспорт, т.к. говорит, что вообще незаконно требовать для подачи копию паспорта...
Мы голову ломаем, что лучше сделать..
Подача завтра
arinablos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #27

Сообщение HorrorHere » 14 сен 2022, 15:36

arinablos писал(а) 14 сен 2022, 15:25:Привет!
Обязательно ли прикладывать копию паспорта приглашающего лица, если это деловая поездка на конференцию?...

так если у Вас нет паспорта, то и голову ломать не за чем. У меня были приглашения и на выставку, и от друга, но никогда не требовалось ещё и паспорт приглашающего прикладывать.
Возможно, новое расширение требований и потребует этого - то неведомо, но, повторюсь, если у Вас его нет, то и ломать голову не за чем!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #28

Сообщение Avianca » 14 сен 2022, 15:54

arinablos писал(а) 14 сен 2022, 15:25:Обязательно ли прикладывать копию паспорта приглашающего лица, если это деловая поездка на конференцию?

У нас была похожая ситуация с коллегами, которые подавались через Новосибирск в 2018г: Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске
Коллег завернули, немецкий топ-менеджер отказался предоставлять паспорт и куда-либо звонить. Коллеги, в итоге, подались тогда на тур.визы, т.к. иначе вообще никак - неполный пакет документов и всё тут.
В личку НЕ ПИШИТЕ - мне ее ЗАБАНИЛИ
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=327535 мотопутешествие по США
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=407221 путешествие в Нью-Йорк
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=406227 путешествие на Камчатку
Аватара пользователя
Avianca
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #29

Сообщение grafstroganov » 14 сен 2022, 15:56

Кто-нибуть уже подавался после 12.09? как там обстоит дело с визовым сбором для членов семей с ВНЖ в Германии? по преждему платить не надо? или уже всё :( и надо оплачивать?
grafstroganov
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #30

Сообщение sorciere_rousse » 14 сен 2022, 16:51

HorrorHere писал(а) 14 сен 2022, 15:36:У меня были приглашения и на выставку, и от друга, но никогда не требовалось ещё и паспорт приглашающего прикладывать.

Вообще по деловому визиту копия паспорта лица, подписавшего приглашение, прямо в списке требуемых документов прописана.

Единственное, что чисто теоретически могу предложить - чтобы этот приглашающий написал пояснение, что отказывается предоставлять свой паспорт. Но, честно говоря, сильно сомневаюсь, что сработает, если он вообще захочет что-то писать.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #31

Сообщение t.vorobyova » 14 сен 2022, 17:15

Anastasiya_Dumbadze, Добрый день!
Сопроводмительное письмо в свободной форме, я перестраховалась, потому что у меня поездка на 16 дней, большую часть из них я проведу у подруги, а 5 дней оставила на посещение музеев в Берлине (я музейный работник, поэтому хожу в музеи подсматривать экспозиционные решения). В письме я все это объяснила. На всякий случай приложила совместные фото с подругой, и ксерокопию своей международной членской карты ICOM. Насколько я поняла по реакции менеджера из визового центра, это было не обязательно, она сказала, что и бронь букинга можно было не прикладывать. Достаточно было приглашения от подруги, а уж мои перемещения внутри зоны Шенген никто отслеживать не будет (это слова менеджера), но в итоговый пакет документов все приложили.
Про страховку - я думаю, что нужно смотреть всю информацию на сайте. Сейчас там нет никакой официальной информации, что нужна именно немецкая, просто написано, что нужна страховка. Тем более, без карт visa или mastercard европейскую страховку не купить. Как это будет в перспективе - не знаю, мб будут продавать в визовых центрах, как посредники. Но пока нигде не написано, что нужна какая-то особенная страховка.
Мое впечатление, что все несут уже на всякий случай туда все, даже больше чем нужно. Например, мой знакомый прикладывал ксерокопии долларов, которые у него дома лежат (получал визу Австрии месяц назад, дали на месяц). Я тоже принесла чего-то больше, чем было в списске (например, выписку из трудовой книжки с гос.услуг), но я пока не получила визу, не могу сказать влияет ли прикладывание доп доков на что-то (вот даже думаю, а не бесит ли это принимающую решение сторону).
t.vorobyova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 27

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #32

Сообщение Сергей_Ч » 14 сен 2022, 17:54

t.vorobyova писал(а) 14 сен 2022, 17:15:не могу сказать влияет ли прикладывание доп доков на что-то (вот даже думаю, а не бесит ли это принимающую решение сторону).

Конечно, бесит.
И подозрения вызывает.
Принятие решения по визе - процесс формальный и не следует перегружать визовое дело "по мере своего разумения", если в списке требуемых документов не указано то, что Вы хотите приложить.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #33

Сообщение B.Polyanka » 14 сен 2022, 18:05

Ребята, кто-то может зайти на сайт переноса записи? У меня целый день не получается сегодня. Проверочный код не приходит. Всё уже перепробовала
B.Polyanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #34

Сообщение B.Polyanka » 14 сен 2022, 18:07

Сергей_Ч писал(а) 14 сен 2022, 17:54:
Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022
Сообщение: #3296

Сообщение Сергей_Ч » 11 минут назад

t.vorobyova писал(а) 50 минут назад:
не могу сказать влияет ли прикладывание доп доков на что-то (вот даже думаю, а не бесит ли это принимающую решение сторону).


Конечно, бесит.
И подозрения вызывает.
Принятие решения по визе - процесс формальный и не следует перегружать визовое дело "по мере своего разумения", если в списке требуемых документов не указано то, что Вы хотите приложить.


Зная немцев,я тоже думаю, что их лишнее бесит.
B.Polyanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #35

Сообщение Anastasiya_Dumbadze » 14 сен 2022, 18:11

t.vorobyova, спасибо Вам большое за подробный ответ! Я сегодня позвонила в ВЦ, сказали, что принимают любую страховку (см. согласно перечня необходимых доков), сопроводительное письмо нужно лишь в том случае, если хочется указать что-то дополнительно. Вот)
Anastasiya_Dumbadze
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #36

Сообщение Гузелька К » 14 сен 2022, 18:14

B.Polyanka писал(а) 14 сен 2022, 18:05:Ребята, кто-то может зайти на сайт переноса записи? У меня целый день не получается сегодня. Проверочный код не приходит. Всё уже перепробовала

Я зашла сейчас на сайт ближайшая дата 30 ноября. Через перенос даты вообще ничего не даёт.
Гузелька К
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.03.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #37

Сообщение kutalo » 14 сен 2022, 18:15

Ребят, кто подавал документы, вы прикладывали выписку с банковского счета просто с остатком средств? Или именно с движением средств за три месяца? Просто скан с печатью от банка подойдет? Или надо оригинал?

А еще все пишут на форуме про какой-то маршрутный лист, но я его не нашла здесь в перечне документов: https://www.visametric.com/storage/imag ... 4_2021.pdf

Маршрутный лист предоставляется по желанию, правильно поняла? И если его заполнять, то на русском же, да? И все остальные документы/справки переводить не нужно? Сорри, если тупые вопросы )))
Последний раз редактировалось kutalo 14 сен 2022, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
kutalo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #38

Сообщение t.vorobyova » 14 сен 2022, 18:18

Сергей_Ч, B.Polyanka, ну вот и у меня такой осадок, что все куда проще, чем я себе представляла. В первую очередь нужно следить за обновлением информации на сайте визового центра и все, а не поддаваться панике, что где-то кто-то сказал, что надо вот это. А у страха глаза велики, но он не помогает в этой ситуации, а вот инструкции с официальных ресурсов могут помочь.
t.vorobyova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 27

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #39

Сообщение B.Polyanka » 14 сен 2022, 18:38

kutalo писал(а) 14 сен 2022, 18:15:
Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022
Сообщение: #3301

Непрочитанное сообщение kutalo » 19 минут назад
Ребят, кто подавал документы, вы прикладывали выписку с банковского счета просто с остатком средств? Или именно с движением средств за три месяца? Просто скан с печатью от банка подойдет? Или надо оригинал?


Мои друзья прикладывали с движением, но без оригинала. Дали на 1 год
B.Polyanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #40

Сообщение B.Polyanka » 14 сен 2022, 18:45

Гузелька К писал(а) 14 сен 2022, 18:14:Я зашла сейчас на сайт ближайшая дата 30 ноября. Через перенос даты вообще ничего не даёт.


Спасибо. Вот сейчас удалось, наконец, зайти. Теперь ближайшая уже на 1 декабря
B.Polyanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр

Сообщение: #41

Сообщение sorciere_rousse » 14 сен 2022, 20:02

kutalo, вообще по всем вопросам аж целые ветки обсуждений есть.

kutalo писал(а) 14 сен 2022, 18:15:вы прикладывали выписку с банковского счета просто с остатком средств?

Официально нужно с движением за 3 мес. Иногда люди умудряются получить со справкой об остатке, но это не рекомендуется.
Полученную онлайн выписку берут из Тиньков, от других банков желателен документ с живой печатью. Но сейчас появляются успешные кейсы и со сканами.

kutalo писал(а) 14 сен 2022, 18:15:все пишут на форуме про какой-то маршрутный лис

Это дополнительный документ. Форма, рекомендуемая консульством, есть на сайте ВЦ в разделе «бланки», но можно и свою форму заполнить.
Рекомендуется в ситуациях, когда маршрут сложный, включает много городов и стран.
Можно заполнять на русском, переводить не нужно.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль