Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #181

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 15:47

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:46:Никакого монтажа нет)

дык я ж ни разу не сомневалась!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #182

Сообщение Brrys » 02 окт 2021, 16:11

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:31:А успеть я хочу, потому что тропы до отеля вдоль озера нет.

А что делают те, кто не успели? Ночуют и ждут утреннюю лодку?

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:Оба озера соединенны вот такой речушкой под названием Saletbach.

Т.е. она просто вытекает из одного озера и впадает в другое?

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:Кто пишет самые лучшие отчёты на форуме Винского?

Саша, а тебя не испугала глубокая осведомленность озера? Оно не слишком много знает? ))))

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:Стоило сюда приехать даже на такое короткое время?

Однозначно! Красота невозможная!
Зато теперь будем знать - на Кёнигзее нужно оказаться с утра. И вперед, наслаждаться.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #183

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 16:51

Brrys писал(а) 02 окт 2021, 16:11:Саша, а тебя не испугала глубокая осведомленность озера? Оно не слишком много знает? ))))

- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Отойди, я же за тобой не вижу.


Саша, безо всякой задней мысли, чесслово!
Музыкой навеяло(с)
)))))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #184

Сообщение Silur » 02 окт 2021, 20:45

Brrys писал(а) 02 окт 2021, 16:11:Т.е. она просто вытекает из одного озера и впадает в другое?

ЕМНИП, вытекает из Верхнего и впадает в Королевское.

Brrys писал(а) 02 окт 2021, 16:11:Саша, а тебя не испугала глубокая осведомленность озера? Оно не слишком много знает? ))))

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 16:51:- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Отойди, я же за тобой не вижу.

Nick4AWD писал(а):Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую и вкусную конфету.

Сорян, все мимо.))) Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Неужели никто не в курсе глубокого сакрального смысла тех строк? Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Подожду ещё немного, может ещё кто придёт и напишет.) (самые нетерпеливые могут обратиться в личку)

Brrys писал(а) 02 окт 2021, 16:11:Зато теперь будем знать - на Кёнигзее нужно оказаться с утра. И вперед, наслаждаться.

Имхо, сюда есть смысл приехать дней на 3-4, а может и 5, потому что и в округе здесь есть чем заняться. Одни горы Йенер и Вацман чего стоят!

Nick4AWD писал(а):Лодка внутри чем-то наши старые электрички напоминает.

Да, есть такое.)

Nick4AWD писал(а):Точно гаражи, а не эллинги?

Вики: Э́ллинг (нидерл. helling) — сооружение для постройки или ремонта.
По-немецки они называются Bootshäuser (всё же скорее гаражи), вечером все пассажирские лодки стояли в них.

Nick4AWD писал(а):Вот она, дискриминация. :) Какая разница, на чём работает двигатель, если из него бензин и масло в воду не текут?

Может ещё и в выхлопных газах дело? И в шуме?
Кстати, все дома у озера оборудованы канализацией.

Nick4AWD писал(а):И снова дискриминация! А как же честная конкуренция? ;)

Искал, искал, нашёл лишь, что право на рыбалку имеют лшь местные проф. рыбаки. Конечно, нельзя исключить, что они все являются членами одной семьи.))

Nick4AWD писал(а):Какой шикарный способ сравнительно честного отъёма денег у населения, то есть, бизнеса! И вложений практически никаких.

Ну почему, на чай можно давать, а можно и не давать, никто не заставляет.)

Nick4AWD писал(а):Наверное, это как раз лодка представителей той семьи, которой можно рыбу в озере ловить. Для местных всегда есть поблажки

Возможно.
В интернете нашёл, что есть и маленькие электролодки, так что может это одна их них.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4533
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1661 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #185

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 20:55

Silur писал(а) 02 окт 2021, 20:45:Сорян, все мимо.)))
Неужели никто не в курсе глубокого сакрального смысла тех строк?
Подожду ещё немного, может ещё кто придёт и напишет.) (самые нетерпеливые могут обратиться в личку)

Ничего не приходит в голову, кроме опять же хрустальной чистоты озера, дающего идеальное отражение... и еще там эхо водится (или та самая сестра в скалах))).
Но сакрального смысла тут нет, пожалуй... так что проявлю терпение и дождусь разгадки.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #186

Сообщение Last_1 » 02 окт 2021, 20:58

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:46:Не знаю, не спрашивал ни у кого.)

Прецеденты были. Кто-то "хвалился":
Опоздали на кораблик.
Ночевали где-то в закутке в ресторане на пути от Королевского до Верхнего озера.
Разумеется без всяких удобств.

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:30:ну а 90% суммы я отдам своей сестре, которая спряталась вон там в скалах и отыгрывала мне мою мелодию назад». Вот как, оказывается, всё было, а вы – эхо, эхо.)))

На каждом кораблике рассказывают свои байки.
Мне (нам) рассказывали анекдот:
Вокруг озера, у воды, нет пешеходных троп. Но можно пройти по гребню гор.
А там есть горная хижина для туристов. Обслуживают ее две женщины.
Одна старая - 70 лет, вторая молодая - 65 лет
-
А по поводу эха. Это сейчас играют на трубе. А когда-то стреляли из аркебузы или старинного пистолета (со слов команды кораблика). Но потом это запретили.


Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 15:43:В целом же не скажу ничего нового - поразительная красота!!

Ваша категоричность:
"Ну и пусть! Я на Кенигзее не была, не поеду, так что сравнивать не с чем:)"
дала трещину? :)
Последний раз редактировалось Last_1 02 окт 2021, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Last_1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 22.07.2016
Город: Фюрт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 72
Страны: 2
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #187

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 21:13

Last_1 писал(а) 02 окт 2021, 20:58:дала трещину? :)

Так я никогда не оспаривала красоту Кенигзе, я иначе обосновывала, если Вы помните.
Нам же туда сейчас не попасть, в этот почти безлюдный дивный мир... а когда получится - там опять будут толпы и все такое.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #188

Сообщение GriG54 » 02 окт 2021, 23:25

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 21:13:в этот почти безлюдный дивный мир...


В конце июля там яблоку негде было упасть, а место на лодке нужно было бронировать за несколько дней до прогулки.
GriG54
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 25.02.2018
Город: Вена
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 69
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #189

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 23:49

GriG54 писал(а) 02 окт 2021, 23:25:В конце июля там яблоку негде было упасть, а место на лодке нужно было бронировать за несколько дней до прогулки.

Галина, вот и я о том же.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #190

Сообщение Eleria » 03 окт 2021, 08:55

Silur писал(а) 02 окт 2021, 20:45:Сорян, все мимо.)))
Неужели никто не в курсе глубокого сакрального смысла тех строк?
Подожду ещё немного, может ещё кто придёт и напишет.)

Вот и я подключусь к обсуждению (ибо я думала, только я одна разговариваю с озерами.. мхами в лесу.. скамеечками под листвой, и это нормально). "Немея о восторга.." - это бесшумно, сакрально, мысленно, охватившее чувство вдруг неожиданно выхватило и вбухнуло тебя в Момент. В Здесь и Сейчас. Из мыслей, размышлений, из наблюдений. В то, что есть. Отражения Оберзее стирают рамки границ и расширяют мозг, и уже непонимаешь, где Ты..берег..деревья, а где - не Ты. И это уже не важно. Ибо все, есть все. И все перетекает из одного в другое. И отпускаешь Мысль. Она рождается, течет, и..исчезает. Остается - наблюдение.
Ты позволил. И ты слился с Прозрачным чистейшим Озером, воедино. Втек в него. Поэтому, задав вопрос, подойдя к нему, чистотой озера тебе ответило:
Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:- Конечно же ты, Саша, – Ответило озеро.

ВСЕ есть Я.
Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:Стоило сюда приехать даже на такое короткое время?

Хм.
Эта мысль у меня родилась в самом начале (а у тебя - в конце), когда я еще прочла это:
Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:30:В фойе отеля я зашёл без двух минут три. Зарегистрировался, закинул вещи и побежал к озеру.

И мне так стало жалко))..Прям до слез. Последний кораблик назад ведь в 17.30 - 17.45. Час езды в одну сторону. Я была уверена, что на сегодняшние полдня у тебя будут другие планы-прогулки. А вооот с завтрашнего утра пораньше - восторги и ахи Кенигзее, испить сполна.
Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:31:
Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:30:Изначально я рассчитывал отчалить около часа, сразу после обеда. И если бы не отель, то, наверное, так и было бы. Правда в таком случае я бы пропустил Берхтесгаден.

Так а почему же было не поехать прямиком сразу на Кёнигзее, парковка 4 Е на целый день без ограничений по часам (ну может в этом году чуть подняли), и скорей гулять? А потом уже заселиться в отель часов в 7 вечера.
Я даже побежала страницу назад, почитать об условиях заселения отеля. Они говорят:
-нельзя заселиться в номер раньше 15.00 (про позже - нету). Так и не надо номер. Просто как гость, поставить машину на их парковку, оставив багаж в ней.
Или зайти на рецепшен, пожалиться-похныкать, чтоб только оформили (без предоставления номера сейчас) для того, чтоб получить Гасткард со скидками, и на озеро.
Я понимаю, правильно ли, или не правильно, решение было принято на тот момент, так как есть. Я бы честно говоря, Берхтесгарден (прогулку по городу) досматривала в вечерние часы.
Фоты очаровательно красивы! Повезло с погодой и солнцем.
Спасибо за перевод баек помощника капитана, обходящего вас с шапкой - я когда была, еще очень плохо понимала немецкий, поэтому все хохмы, на которые публика весело смеялась, прошли мимо нас.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1286 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #191

Сообщение Silur » 04 окт 2021, 01:55

Last_1 писал(а) 02 окт 2021, 20:58:Ночевали где-то в закутке в ресторане на пути от Королевского до Верхнего озера.
Разумеется без всяких удобств.

Хоть не в лесу.)

Last_1 писал(а) 02 окт 2021, 20:58:Это сейчас играют на трубе. А когда-то стреляли из аркебузы или старинного пистолета (со слов команды кораблика). Но потом это запретили.

Да, сильная аккустическая нагрузка была, вот и запретили. Сейчас вообще порох провозить по озеру нельзя.

Nick4AWD писал(а):Небось ещё просящий и вид имел скромный и жалостливый. Ну как тут не дать? ;)

Не, вид у него был нормальным. Просто своим рассказом он так поднял настроение людей, что шакпа его оказалась полная. Я тоже что-то дал. Имхо, заслужил мужик.)

Eleria писал(а) 03 окт 2021, 08:55:Я была уверена, что на сегодняшние полдня у тебя будут другие планы-прогулки. А вооот с завтрашнего утра пораньше - восторги и ахи Кенигзее, испить сполна.

Eleria писал(а) 03 окт 2021, 08:55:Так а почему же было не поехать прямиком сразу на Кёнигзее, парковка 4 Е на целый день без ограничений по часам (ну может в этом году чуть подняли), и скорей гулять? А потом уже заселиться в отель часов в 7 вечера.

Если бы я свой отчёт прочитал перед поездкой, то, наверное, так бы и сделал.
А так, я на Кёнигсзе решился буквально в предпоследний день. Из-за индекса заражений под сотню. Потому что приехать на один день, а потом быть выгнаным из отеля мне ну совсем не хотелось. И вместо того, чтобы заниматься подготовкой к путешествию по озеру, я вечерами рассматривал альтернативы - Регенсбург и др.

Eleria писал(а) 03 окт 2021, 08:55: Просто как гость, поставить машину на их парковку, оставив багаж в ней.

Та вся парковка приватная, я в отеле получил квиточек, потом пришлось бегом бежать к машине и класть его под стекло, прежде чем отправиться вплавь.

Eleria писал(а) 03 окт 2021, 08:55:Или зайти на рецепшен, пожалиться-похныкать, чтоб только оформили

Можно было с вероятность 50 на 50 что прокатит.

Но сделал как сделал. А на Кёнигсзе я ещё вернусь, это точно.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4533
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1661 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #192

Сообщение Brrys » 04 окт 2021, 02:01

Silur писал(а) 04 окт 2021, 01:55:Если бы я свой отчёт прочитал перед поездкой, то, наверное, так бы и сделал.
А так, я на Кёнигсзе решился буквально в предпоследний день. Из-за индекса заражений под сотню. Потому что приехать на один день, а потом быть выгнаным из отеля мне ну совсем не хотелось.

Боже мой... Теперь мы имеем такой формат...
Проверть бумажки, ах ты "твоямама", сделать тесты...
Грустно, девочки....
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #193

Сообщение Eleria » 04 окт 2021, 07:36

Silur писал(а) 04 окт 2021, 01:55:Если бы я свой отчёт прочитал перед поездкой, то, наверное, так бы и сделал.
А так, я на Кёнигсзе решился буквально в предпоследний день. Из-за индекса заражений под сотню. Потому что приехать на один день, а потом быть выгнаным из отеля мне ну совсем не хотелось. И вместо того, чтобы заниматься подготовкой к путешествию по озеру, я вечерами рассматривал альтернативы

Эти слова сразу же перечеркнули жирной чертой все, выше мною написанное! Объяснение в точку. Какой ужас сегодняшнего времени.. Но в нем надо черпать и видеть хорошее.
Silur писал(а) 04 окт 2021, 01:55: А на Кёнигсзе я ещё вернусь, это точно.)

Даааа, согласна.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1286 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #194

Сообщение Silur » 04 окт 2021, 14:02

Brrys писал(а) 04 окт 2021, 02:01:Боже мой... Теперь мы имеем такой формат...

Надеюсь, что временно.
А вообще, эти тесты нервы немного потрепали. Приходилось постоянно думать о них, о времени, чтобы успесть сделать, о логистике - найти где можно сделать. А в интернете к тому моменту информация была мягко говоря неполная или даже неверная.

Nick4AWD писал(а):Порох-то сам по себе чем им помешал?

Думаю, чтобы отбить охоту у тех, кто помнил про выстрелы на озере и хотел повторить.)
Я когда увидел этот запрет, то подумал "а так хотелось!"))

Nick4AWD писал(а):Жесть, конечно. :(

По-настоящему жесть у нас была с конца октября и по предпоследнюю неделю мая, когда все отели были закрыты и рестораны работали только на вынос, а чаще вообще не работали, то есть ещё пойди найди работающий. И собираться больше двух было нельзя. И когда мы ездили в горы втроём или вчетвером, то вынуждены были ехать на двух машинах, потому что полиция периодически проверяла и штрафовала. Вот те "полгода общего режима" - вот то была жесть. А тут с тестами - просто нервотрёпка.))

Eleria писал(а) 04 окт 2021, 07:36:Какой ужас сегодняшнего времени..

К счастью, сейчас уже всё более-менее нормализовалось, по крайней мере для привитых. По-моему, уже открылось всё, что могло и хотело открыться.
Вчера с сыном спокойно играли в бильярд причём даже без масок. В этом же здании ещё и боулинг, так все дорожки были заняты.
Коллеги массово были в кино на выходных, залы были полные. Говорят, поупка попкорна освобождает от необходимости сидеть в маске весь сеанс.))
В Албанию я слетал тоже безо всяких тестов, чему был ужасно рад.))

Посмотрим как пройдёт зима.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4533
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1661 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #195

Сообщение Last_1 » 04 окт 2021, 14:36

Silur писал(а) 04 окт 2021, 01:55:А на Кёнигсзе я ещё вернусь, это точно.)

И обязятельно выйти на причале у Святого Варфоломея (St. Bartholomä) и отведать копченной форельки.
А рыба на озере должна быть знатной.
Сам был очевидцем. Мужик, на конечной станции Салет (Salet), ожидаючи посадки на кораблик, хвалился: "Прошлый раз я поймал здесь форель во-о-от с таким глазом" :)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Last_1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 22.07.2016
Город: Фюрт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 72
Страны: 2
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #196

Сообщение JamKit » 04 окт 2021, 16:41

Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:Как вам?

Потрясающе!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #197

Сообщение Silur » 04 окт 2021, 21:33

Шёнау-ам-Кёнигсзе

Пожалуй, стоит уделить немного времени населённому пункту, в котором я ночевал.

Начну с отеля. Так он выглядит с улицы.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Про сам отель я уже писал выше. Комната.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Ужин в ресторане отеля после прогулки по Кёнигсзе. Рыба была изумительная.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

И пиво неплохое.))
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Площадь перед набережной.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Вид в другую сторону.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Даже здесь есть немного Lüftlmalerei.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

На пешеходной улице много магазинчиков и кафе.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Поднимаюсь выше.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

В этом интересном здании, похожим на вокзал, сейчас находится музей поклонников актрисы Роми Шнайдер.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Ну и напоследок заброшка, куда я приехал.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Все эти парковки частные, потому что машину здесь просто так оставить нельзя.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Надо под стекло положить документ, разрешающий парковку. Документ содержит дату приезда и дату отъезда.
Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4533
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1661 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #198

Сообщение sergeyf73 » 06 окт 2021, 02:39

Потихоньку догоняю отчёт.
Silur писал(а) 25 сен 2021, 13:01:Спускаюсь, прохожу вдоль серии таких часовенок.

Это Kreuzweg (Крестный путь) так отмечен, если не ошибаюсь. Каждая часовня - эпизод Крестного Пути Иисуса.
Silur писал(а) 25 сен 2021, 13:03:Закат

Отличный кадр получился.
Silur писал(а) 30 сен 2021, 16:46:Спускаюсь, выхожу в город.

Приятный городок. Особенно понравилась прогулка вдоль скалы.
Вот здорово же, когда можно проезжая на машине спонтанно посетить такой городок.
Silur писал(а) 02 окт 2021, 15:32:Как вам?

Шикарно! Жаль, так и не добрался до Кёнигсзее в этом году.
Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 15:43:а ведь правда - а что, если???

Наверняка есть водные такси за бешеные деньги.
Silur писал(а) 02 окт 2021, 20:45:сюда есть смысл приехать дней на 3-4, а может и 5, потому что и в округе здесь есть чем заняться. Одни горы Йенер и Вацман чего стоят!

Вот-вот. А ещё же Kehlsteinhaus недалеко.
Silur писал(а) 04 окт 2021, 21:33:Все эти парковки частные, потому что машину здесь просто так оставить нельзя.

Ну разумеется. Надо же, чтобы кто-то парковался на большой платной парковке в центре.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20064
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5830 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #199

Сообщение Scarlet-Cet » 06 окт 2021, 11:53

Silur писал(а) 02 окт 2021, 20:45:сюда есть смысл приехать дней на 3-4, а может и 5, потому что и в округе здесь есть чем заняться. Одни горы Йенер и Вацман чего стоят!


Сами немцы приезжают на несколько дней, после завтрака берут палки и в горы, после гор вечером пиво на террасе отеля. Места сказочные, я три раза была и еще бы поехала. Мне очень понравилось озеро Хинтерзее - народа вообще никого и красота очумительная. А какая форель на Кенигзее продается у церкви. Св. Варфоломея - сказка. И очень дешево. В 2015 году 5 евро стоило.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22612
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Сообщение: #200

Сообщение Scarlet-Cet » 06 окт 2021, 11:59

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 21:13:а когда получится - там опять будут толпы и все такое.


GriG54 писал(а) 02 окт 2021, 23:25:В конце июля там яблоку негде было упасть, а место на лодке нужно было бронировать за несколько дней до прогулки.


Я однажды заехала туда в начале декабря - солнце, тепло, тепло. Лодки почти пустые и только редкие туристы с палками шли к причалам. Кенигзее хорошо в любую погоду. А ведь есть же еще золотая осень.

Ранним утром.

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)

Спустя час...жалела, что нужно было дальше ехать. Вот как выпустят, так на НГ праздники в Гармиш и Кенигзее. Моя мечта.

Бавария в мае 2021 (Вюрцбург, Фюссен, Гармиш, Кёнигзе)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22612
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль