Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Ответить
1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

25 авг 2017, 10:53

Ler_ych писал(а) 23 авг 2017, 19:29:Не могли бы Вы дать названия отелей в Вернигероде и около Люнебурга. Ищу более-менее бюджетные варианты.

А букингом не умеете пользоваться ?

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июн 2019, 19:51

Scarlet-Cet,
Ирина, и снова здравствуйте! Дочитала ваш отчет, и опять в культурном шоке! Столько всего осилить за такое время, вы настоящий фанат путешествий, МОЛОДЕЦ!!! Думаю, мне много чего пригодится из вашего отчета, всё записала, так как собираемся в поездку на конец июня-начало июля. Но так мало дней, хоть застрелись! Поедем через Норвегию (5 дней) и Северную Германию (всего 3 денёчка!), остальное по мелочи. В Германии хочу 2 ночи в Гамбурге и ночь на Рюгене (если смогу что-то забронировать! 98% занято, как показывает Букинг!). Так что, спасибо вам огромное за отчет, хоть и 5 лет назад было, но, по-моему, один из самых полезных!

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

10 июн 2019, 23:05

dolores18,

Спасибо Вам большое за внимание. Я от всей души желаю Вам удачной поездки, отличной комфортной погоды. Пусть путешествие принесет только массу положительных эмоций. Мне приятно, что мой отчетик пригодился, хоть он и уже старенький. Но исторические центры городов мало меняются.

Мы будем ждать Вашего отчета.

dolores18 писал(а) 08 июн 2019, 19:51:ночь на Рюгене (если смогу что-то забронировать! 98% занято, как показывает Букинг!)


Вот как ни странно побережье Балтики что в Польше, что в Германии пользуется просто огромной популярностью. В Польше тоже загруженность отелей 98 %. Если будете на Рюгене, то удивитесь веренице машин. Впечатление, что половина Германии там. Так же как и поляки - на побережье просто толпы народа.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

11 июн 2019, 13:34

Вот как ни странно побережье Балтики что в Польше, что в Германии пользуется просто огромной популярностью. В Польше тоже загруженность отелей 98 %

Вот я и думаю, а надо ли именно на Рюгене бронировать отель? И уже сомневаюсь... А вдруг дождь?.. Тогда там вообще нечего будет делать. Рассматриваю ближайший городок, может быть, Штральзунд, посмотрим. В любом случае, вам спасибо за ответ и пожелания!!! Всегда приятно вас читать

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

11 июн 2019, 13:37

dolores18,

Хм, Рюген и Штральзунд это разные вещи. Рюген это природа, меловые скалы, море, ветер и простор. Это белые пляжные городки, корзинки для загара, закат. А дождь...ну кто от него застрахован?

Мне очень на Рюгене понравилось. А эти узкие липовые аллеи, почти как у нас дома. На машине блаженство кататься по тем дорожкам.

Но, конечно, выбор за Вами. Север Германии все равно не оставит равнодушным никого.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

07 июл 2020, 22:25

Scarlet-Cet писал(а) 13 сен 2014, 21:14:Уезжать было жаль. Остров потряс, потряс красотой и мощью природы.

Про Хельголанд читала и всё равно раздумывала: включать его в программу или не включать. Теперь решила - включать.
И очень надеюсь, что с погодой повезёт.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 19:23

Варвара любопытная писал(а) 07 июл 2020, 22:25:Теперь решила - включать.
И очень надеюсь, что с погодой повезёт.


Я от всей души желаю, чтобы с погодой повезло. Сама бы туда вернулась с удовольствием и желательно с ночевкой, чтобы без спешки. А то я не люблю одним глазом смотреть. Напишите потом про поездку?

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 19:38

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2020, 19:23:Напишите потом про поездку?

Спасибо за добрые пожелания! Раз заявкa есть, то конечно напишу (лукаво подмигивающий смайлик). Сейчас вот раздумываю, взять билеты заранее или ещё немного подождать.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 20:07

Варвара любопытная,

Я билеты брала где-то за пару недель. А вы откуда поедете? Из Гамбурга дороже, много пассажиров вошло в Куксхафене, но мне на машине неудобно было туда-сюда ехать, отель то в Гамбурге был.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 20:19

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2020, 20:07:Я билеты брала где-то за пару недель. А вы откуда поедете?

Значит пора брать, осталась пара недель. Мы в Куксхафене на неделю фериенвонунг сняли - мы с внучкой будем, не хочется каждый день переезжать с места на место.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 20:52

Варвара любопытная писал(а) 08 июл 2020, 20:19:фериенвонунг


Расшифруйте, плиз. Может и мне на следующую поездку такое же нужно. У меня же остров Зюльт теперь в мечтах. Если бы не эта зараза...

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 21:12

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2020, 20:52:Расшифруйте, плиз.

вот вроде бы стараюсь, а всё равно где-нибудь да не переведу.
Фериенвонунг - Ferienwohnung - апартаменты, квартира.
Ищу обычно через гугль: Ferienwohnung + название города.

Посмотрела Зюльт - ну и цены там. Хотя это лето - необычное. Там и так-то цены не низкие, а сейчас вся Германия в Германии отдыхает - и на всех мест не хватает.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 23:22

Варвара любопытная писал(а) 08 июл 2020, 21:12:Посмотрела Зюльт - ну и цены там.


Согласна. Космос, но все равно хочу, планировала себе 2022 на др как раз для нового мультика. А сейчас даже и не знаю как и что планировать. Но я все равно там буду. Северная Германия для меня лучше любых Канар и Карибов вместе взятых. Балтику не просто люблю, я ее обожаю. Эти песчаные дюны, ветер, закат....Сказочно! Я бы летом и в Шлезвиг-Гольштейн вернулась...И на Рюген...кто же знал....

Отдохните там за нас всех невыездных. Готова ночь ехать без остановки, лишь бы выпустили.

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

08 июл 2020, 23:34

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2020, 23:22:Отдохните там за нас всех невыездных. Готова ночь ехать без остановки, лишь бы выпустили.

Обязательно... И по грязи песочной побегаю и за тюленями поналюдаю, их там в этом году по слухам намного больше, чем обычно. И на лошадках в повозках покатаюсь и всё потом покажу. :-))

Re: Рюген, Хельголанд, города Ганзейского союза, Нижняя Саксония и Берлин на закуску.

09 июл 2020, 12:29

Варвара любопытная,

Будем ждать с нетерпением.
Ответить
1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Выключить мобильный стиль