Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #1

Сообщение Runa » 29 янв 2008, 23:40

Здравствуйте, Господа!
Мучала поисковики и так и эдак.
Сайтам Мюнхена тоже досталось.
Ничего. Бестолковая я, наверное...
Может быть кто в курсе, - есть ли в Мюнхене "карта гостя", как, например, Пари-визит?
Если да, то где можно про нее инфу посмотреть?
В смысле - что включено.
Спасибо
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в австрии

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 29 янв 2008, 23:44

Даже если есть, а есть ли в ней смысл?
Мюнхен же, не Париж.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Runa » 30 янв 2008, 00:29

foggs писал(а):Даже если есть, а есть ли в ней смысл?
Мюнхен же, не Париж.

Искренне ценю Ваше чувство юмора и уровень владения вопросом.

Во-первых, серьезная экономия времени. С таким билетом в музеи без очереди. Вы не пробовали в Орсе постоять в сезон? Часа два-три-четыре?
Во-вторых, не надо париться по поводу билетов на транспорт. Где купить, какую зону компостировать и т.д.
В-третьих, частично решает языковую проблему. С ней задаешь намного меньше вопросов. Если, конечно, вообще можешь их задать
В-четвертых, можно, если понравилось, забегать, например, в Пинакотеку, хоть каждый день, пока действует карта.
И, наконец, при интенсивном посещении достопримечательностей, очень существенно экономит деньги.

Надеюсь, я убедительно прояснила свой интерес?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение MintySkunk » 30 янв 2008, 05:56

Есть CityTourCard
http://www.citytourcard.com/c/cms/front_content.php?changelang=2&idcat=81&idart=104

Включено в нее не особо много, но может и имеет смысл
Последний раз редактировалось MintySkunk 30 янв 2008, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 30 янв 2008, 10:02

Runa писал(а):
Во-первых, серьезная экономия времени. С таким билетом в музеи без очереди. Вы не пробовали в Орсе постоять в сезон? Часа два-три-четыре?
Во-вторых, не надо париться по поводу билетов на транспорт. Где купить, какую зону компостировать и т.д.
В-третьих, частично решает языковую проблему. С ней задаешь намного меньше вопросов. Если, конечно, вообще можешь их задать
В-четвертых, можно, если понравилось, забегать, например, в Пинакотеку, хоть каждый день, пока действует карта.
И, наконец, при интенсивном посещении достопримечательностей, очень существенно экономит деньги.

Надеюсь, я убедительно прояснила свой интерес?

А что Д'Орсе в Мюнхене
Если в пинотеку/глипотеку/ музей БМВ каждый день ходить, тогда понятно, поддерживаю.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Stekloduv » 31 янв 2008, 09:48

В Мюнхене нужно купить единый проездной на неделю - он дает право ездить как в метро U-bahn, S-bahn так и в наземном транспорте в пределах городской черты. Что касается посещения музеев, то сэкономить вряд ли удастся.
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Аннушка_М » 31 янв 2008, 15:19

Есть такой билет Байриш тикет, самая последняя кнопка в автомате продажи. С этим билетом Вы можете ездить весь день по всей Баварии+Зальцбург. ОООчень выгодно, если планируете загородные вылазки. Продается только в крупных транспортных точках, напр, на жд вокзале.О всяких других вариантах транспортных билетов см. на www.mvv-muenchen.de/en/
В Музеях Мюнхена очередей не увидите. Подобного поощрения туристов, как единые карты, Мюнхен не практикует, с туристов там берут по полной!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Runa » 01 фев 2008, 13:17

Stekloduv писал(а):В Мюнхене нужно купить единый проездной на Что касается посещения музеев, то сэкономить вряд ли удастся.


Да я, в основном, время экономить пытаюсь
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ravil » 01 фев 2008, 15:26

Пинакотеки (все три) пройдете за день, гарантирую возросший интерес к отечественным музеям, кроме того, все расположены рядом. Пивные представляют куда больший интерес. Сэкономить на переездах можно весьма существенно, если много ездить. Но куда ….? Вся туринфраструктура в пределах центра. Ну и порекомендую http://www.muenchen-touristeninformation.de/
Аватара пользователя
Ravil
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Runa » 01 фев 2008, 20:50

Ravil писал(а):Пинакотеки (все три) пройдете за день.... Пивные представляют куда больший интерес. Ну и порекомендую http://www.muenchen-touristeninformation.de/


За рекомендованный сайт большое спасибо. Чрезвычайно полезный сайт.
Пивные действительно интерес представляют. Но я буду одна, и по вечерам в пивных тусоваться не буду. А еще пиво "плюшкам" вредно, да и в Баварии я не в первый раз, и в HB, в частности, была.

А вот пройти три Пинакотеки за один день... Это потребует усилий...
Придется глаза завязывать.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Дуcя Зайкина » 02 фев 2008, 23:49

А еще есть сайт Мюнхена на русском.
http://www.muenchen-ru.de/
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Runa » 03 фев 2008, 00:52

Дуся Зайкина писал(а):А еще есть сайт Мюнхена на русском.
http://www.muenchen-ru.de/


Спасибо!
Он был найден и исследован первым
Заодно и путеводители:
Германия, изд-во "Вокруг света".
Кстати, их ("Вокруг света") путеводители настоятельно рекомендую. Москвичам выгоднее всего приобретать на книжной выставке на ВВЦ. Сама покупаю именно там, и собрала уже всё,что они издали по Европе. Воды в них мало, информации много, идеально подходят на стадии подготовки поездки. С собой можно не везти.
Мюнхен, изд-во Дискус Медиа. Эти путеводители -мое недавнее открытие.
Компактный, легкий, есть карта метро, карта центра и все основные сведения. Обязательно возьму с собой.
Все вышесказанное да не сочтите за рекламу, а сочтите лишь за ИМХО
Так как, на определенной стадии подготовки, уже не досточно общей информации, а нужны детали, которые взять неоткуда.
Все русскоязычные сайты уже были просмотрены.
Потому и последовало обращение к Бывалым на благословенном сайте Винского.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #13

Сообщение Sheric » 12 ноя 2009, 16:34

Долго читал сайт см. выше и понял, что доехать из аэропорта можно по Stripe Ticket 4 zones and more - это дорога в один конец на одну поездку или чтобы потом свободно ездить в и вокруг Мюнхена 3 days entire network... поскольку аэропорт попадает в entire network
Сведующие, я правильно разобрался?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #14

Сообщение Ulmer » 13 ноя 2009, 01:18

А зачем вам эта карта? Все музеи Мюнхена (кроме Дойчес Музеума) бесплатны или за 1 евро в воскресение. Иначе, цена вопроса 3-5 евро, самый дорогой - Дойчес Музеум - 7 евро, но за 1 час до закрытия с 16:00 вход бесплатный. Музеи в Мюнхене дешевы в сравнением с Парижем или Амстердамом. Проездной, конечно, лучше купить, хотя почти все, что туристу надо осмотреть находится на расстоянии 30-40 мин пешком от Мариен плац.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #15

Сообщение Sheric » 13 ноя 2009, 09:27

Спасибо.
Вот я собственно и пытаюсь разобраться, какую карту надо покупать?
Если просто доехать от аэропорта до гостиныцы то Stripe Ticket 4 zones and more ?
А вот если взбредет в голову своим ходом доехать до какого-нибудь замка? Я правда еще их не все нашел на карте..
Вот Ваше мнение мне понятно. Все находится в шаговой доступности. На крайняк я так понял проездной на 4 зоны будет достаточным.
И еще вопрос как им пользоваться??
При первом проходе прокомпостировать это я уже понял. А дальше? При втором проходе тоже компостировать или ездить спокойно, пока не закончится срок его действия?
Подскажите пож-та!
Спасибо.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #16

Сообщение alckon » 13 ноя 2009, 12:24

Sheric писал(а):Вот я собственно и пытаюсь разобраться, какую карту надо покупать? Если просто доехать от аэропорта до гостиныцы то Stripe Ticket 4 zones and more ?

Полагаю, что внятно написано в Münich, Aeroport (40 фото) и про Unicredit Bank в Баварии.

Sheric писал(а):А вот если взбредет в голову своим ходом доехать до какого-нибудь замка? Я правда еще их не все нашел на карте..


Вы их там же, в рассказах поищите.

Sheric писал(а):Все находится в шаговой доступности. На крайняк я так понял проездной на 4 зоны будет достаточным. И еще вопрос как им пользоваться? При первом проходе прокомпостировать это я уже понял. А дальше? При втором проходе тоже компостировать или ездить спокойно, пока не закончится срок его действия?


Если 4 Э выбрасывать каждый день не жалко, или жить будете далеко, то "проездной на 4 зоны будет достаточным." Для 90% мест "На крайняк" - 2 зоны.
Купите в Info-центре CityTourCard - получите немецкий путеводитель и немецкую карту со всеми музеями и всем транспортом.

-

Для замков-музеев есть "дворцовая карта" - Die Mehrtagestickets (gelten ab dem ersten Besuch 14 Tage lang). Für Einzelpersonen kostet das Mehrtagesticket 20,- Euro, als Familien- bzw. Partnerkarte 36,- Euro. http://www.schloesser.bayern.de/englisc ... ahresk.htm
Имеет смысл в Нимфенбурге и для неоднократного посещения http://www.residenz-muenchen.de
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #17

Сообщение Sheric » 13 ноя 2009, 14:34

Спасибо, про замки разбираюсь.
И все-же... при повторном проходе надо компостировать билет? Если он допустим однодневный?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #18

Сообщение alckon » 13 ноя 2009, 16:26

Билеты одинаковые, можно брать впрок. Правильное название валидатор - печатает дату и время начала действия. Да в метро и не всегда сразу найдешь где он. И все, до окончания работы транспорта ничего больше не надо. Проход свободный без всякого контроля.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #19

Сообщение Pan-Pan » 31 авг 2010, 17:20

Выгодно купить дневной билет за 9,40 € до 5 человек (нем. Partner-Tageskarte) для «внутренней» зоны (нем. Innenraum)

Это цитата с википедии, вопрос кто юзал??? и как осуществляется покупка и проход???
один билет передается после прохода следующему что ли???
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта транспорт+музеи или подобное

Сообщение: #20

Сообщение sly fox » 31 авг 2010, 20:41

Pan-Pan писал(а):Выгодно купить дневной билет за 9,40 € до 5 человек (нем. Partner-Tageskarte) для «внутренней» зоны (нем. Innenraum)Это цитата с википедии, вопрос кто юзал??? и как осуществляется покупка и проход??? один билет передается после прохода следующему что ли???

там нет турникетов нигде, ничего передавать никому не нужно, только предъявить контролеру, если вам вдруг повезет его встретить, мы только в электричках встречали за 7 дней пребывания в стране, но это ни в коем случае не освобождает от оплаты проезда.
покупали у входа в метро через автомат - всё очень просто, автомат на нескольких языках
потом билет нужно щелкнуть в синенькой коробочке на входе в метро или трамвай, автобус, только 1 раз перед первой поездкой и до конца дня больше ничего не пробивать
этот билет действует на 4 кольца, схема на любой остановке и в метро, покрывает все основные достопримечательности на все виды транспорта
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль