Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #421

Сообщение ss1959 » 18 апр 2016, 21:35

Уже неделю катаюсь на машине по Баварии,кроме как сегодня на вокзале в Мюнхене, беженцев специально не найдешь.Так что думаю,действительно,для туристов в Европе проблемы с беженцами не существует. Промодерировано.Офтоп. GANT1949
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #422

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 17:45

olgazzy писал(а) 18 апр 2016, 19:50:в июле собираемся там переночевать в гостинице, на машине едем, хотелось бы знать, насколько безопасно? или лучше перебронировать?

Если Вы собираетесь ехать по Германии на автомобиле, рекомендую учитывать следующие моменты:
- желательно не останавливаться в тёмное время на слабоосвещённых парковках без торговых точек (которые обычно только с туалетами);
- будьте готовы к особому вниманию со стороны полиции к Вашему автомобилю, если он не на немецких номерах: могут остановить и побеседовать с избыточным пристрастием;
- в отелях, где частично размещены "туристы-беженцы", могут порой размещаться и просто туристы, что, естественно, весьма сомнительно как с криминогенной, так и эпидемиологической точки зрения;
Промодерировано.
- желательно, чтобы место Вашего проживания было оборудовано парковкой во дворе или в цоколе здания, ибо авто может ненароком оказаться в эпицентре какой-нить этнической или политической разборки.


Промодерировано. давайте конкретные факты или это оффтоп. GANT1949
Последний раз редактировалось Germic 28 апр 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #423

Сообщение il62 » 28 апр 2016, 17:51

Germic писал(а) 28 апр 2016, 17:45:Если Вы собираетесь ехать по Германии на автомобиле, рекомендую учитывать следующие моменты:

Откуда дровишки?
Вот свежая информация :
ss1959 писал(а) 18 апр 2016, 21:35:Уже неделю катаюсь на машине по Баварии,кроме как сегодня на вокзале в Мюнхене, беженцев специально не найдешь.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #424

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 17:58

il62 писал(а) 28 апр 2016, 17:51:
Germic писал(а) 28 апр 2016, 17:45:Если Вы собираетесь ехать по Германии на автомобиле, рекомендую учитывать следующие моменты:

Откуда дровишки?
Вот свежая информация :
ss1959 писал(а) 18 апр 2016, 21:35:Уже неделю катаюсь на машине по Баварии,кроме как сегодня на вокзале в Мюнхене, беженцев специально не найдешь.

Что значит откуда дровишки?
Или я что-то пропустил и вся Германия между делом переместилась в созвездие Центавра, куда нет доступа простым смертным?
И как противоречит утверждение "катающегося по Баварии" моим советам, основанным на практическом опыте?
И в чём же такая удивительная свежесть информации? Ну, катается человек по Баварии и беженцев не находит. Какое это имеет отношение к любому из озвученных мной пунктов?
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #425

Сообщение il62 » 28 апр 2016, 18:01

Germic писал(а) 28 апр 2016, 17:58:И как противоречит утверждение "катающегося по Баварии" моим советам, основанным на практическом опыте?


Я и спросил откуда дровишки. Поделитесь практическим опытом. Я живу в Германии много лет и у меня такого опыта нет. Наверное мне не повезло.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #426

Сообщение shachtyor » 28 апр 2016, 18:01

Интересно, что случается с теми, кто поздно понял, что попал в гетто. И как спасают машины те, чья машина становится жертвой разборок во дворе или в цоколе.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #427

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 18:07

il62 писал(а):
Germic писал(а) 28 апр 2016, 17:45:легко, но поздно распознаётся по вывешенным немецким флагам последних оставшихся там аборигенов,

Извините, но это полнейший бред! Флаги на балконах вывешиваются лишь во время крупных футбольных турниров. Чуть более чем через месяц вывесят, а сейчас только на административных зданиях можно их увидеть.

Давно в Берлине были? Прогуляйтесь по Веддингу, например. Уж извините за бесчеловечность совета. Зато узнаете много нового о своей стране. Чудовищно много.

il62 писал(а): Очередной бред! У так называемых новых граждан имеются, как не странно, Айфоны причём новых моделей.

Вот именно. Но наличие айфонов последних моделей НИЧУТЬ не мешает этим удивительным людям общаться между собой легко и непринуждённо в голос на расстоянии за двести метров друг от друга. Почему так, я не знаю. Просто так есть. Очень колоритно.
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #428

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 18:17

shachtyor писал(а) 28 апр 2016, 18:01:Интересно, что случается с теми, кто поздно понял, что попал в гетто. И как спасают машины те, чья машина становится жертвой разборок во дворе или в цоколе.

Я принципиально никогда не оставляю машину на улице, поэтому моя машина пока жертвой разборок не становилась как раз потому что я её ставлю во дворе или в цокольном гараже.
А попадание в гетто обычно вызывает неприятные эмоции. Какие же ещё? Особенно, если под окнами есть дёнерная будка (а где её нет?), вокруг которой круглосуточно трутся чернобровые, исключительно горячо обсуждая какие-то, наверное, важные события на непонятных языках... Да что я Вам рассказываю прозу жизни...
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #429

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 18:24

shachtyor писал(а):А я прочему-то из общающихся через 3 дома встречал исключительно русских немцев. Тоже очень колоритно, практически чистыми матом.

Тоже хорошо. Значит Вы живёте в элитном районе.
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #430

Сообщение shachtyor » 28 апр 2016, 18:26

Оффтоп удален.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #431

Сообщение il62 » 28 апр 2016, 18:45

Germic писал(а): Чтобы они знали о реальном положении дел

Чтобы, они знали о реальном положение надо рассказывать реальные вещи и давать точные адреса и описание Вашего "практического опыта" , о чём Вас неоднократно просили. Но кроме "пугалок" от Вас никакой конкретики нет. Поэтому, позвольте усомниться в опыте. Не надо лишний раз показывать свою ненависть к Германии . Она видна с Вашего первого сообщения на этом форуме.
Последний раз редактировалось il62 28 апр 2016, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #432

Сообщение shachtyor » 28 апр 2016, 18:47

Germic писал(а):
shachtyor писал(а) 28 апр 2016, 18:26:Раз 5 переезжал.

Это, безусловно, очень круто, но здесь туристический форум для людей, которые, как правило, приезжают в другую страну не для того, чтобы испытывать судьбу, а совсем для других целей.
Мои советы направлены ровно на то, чтобы туристы могли избежать неприятностей.

Логика подсказывает, что как раз у туристов риск оказаться в сферическом гетто в вакууме минимален. Гетто обычно не имеет свойства располагаться центрально, обладая хорошей отельной инфраструктурой.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #433

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 18:54

Предупреждение. Хватит оффтопить. Пишем о конкретных фактах по ситуации с мигрантами, а не домыслы.
GANT1949
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #434

Сообщение Germic » 28 апр 2016, 19:11

Оффтоп. GANT1949
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #435

Сообщение ss1959 » 28 апр 2016, 21:47

Почитал я тут выше.Не примеров,не фактов.Я действительно пробыл в Германии больше 2х недель.10 раз пересекал границу в районе Инсбрука и Зальцбурга.Всё в штатном режиме.Машины проверяют, да(на автобанах),но это для спокойствия граждан.Убери ГАИшников,что на дорогах будет?Но беженцев рвущихся в Европу(см.ТВ) даже ради интереса не встретил.Меня проверили всего один раз,и то на границе Чехия -Австрия. А насчёт беспредела на улицах и парковках в Германии-полный бред.Всё тихо и спокойно.Может для жителей и существуют проблемы,для туристов они совершенно нулевые.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #436

Сообщение shachtyor » 29 апр 2016, 00:23

Для жителей проблемы существуют _в достоверных источниках_. В реальности проблем не замечено.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #437

Сообщение olgazzy » 29 апр 2016, 07:58

Germic писал(а) 28 апр 2016, 17:45:- желательно не останавливаться в тёмное время на слабоосвещённых парковках без торговых точек (которые обычно только с туалетами);- будьте готовы к особому вниманию со стороны полиции к Вашему автомобилю, если он не на немецких номерах: могут остановить и побеседовать с избыточным пристрастием;- в отелях, где частично размещены "туристы-беженцы", могут порой размещаться и просто туристы, что, естественно, весьма сомнительно как с криминогенной, так и эпидемиологической точки зрения;Промодерировано.- желательно, чтобы место Вашего проживания было оборудовано парковкой во дворе или в цоколе здания, ибо авто может ненароком оказаться в эпицентре какой-нить этнической или политической разборки.
попасть конечно можно, но русского человека это ж не пугает)) ркомендации учту, спасибо!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #438

Сообщение dazan » 10 май 2016, 11:02

В наше время нигде нет стопроцентной безопасности.
Сегодня в 5 утра на вокзале городка Графинг близ Мюнхена стал с криками "аллах акбар" кидаться
на людей с ножом. Один из раненных, 50-летний мужчина, скончался в больнице.
Пока больше ничего не известно, полицейское управление ввело информационную блокаду.
Будьте внимательны, друзья, смотрите по сторонам.
Ожидайте опасности, даже если вы находитесь в патриархальнейшей провинции Германии.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #439

Сообщение il62 » 10 май 2016, 11:06

Что примечательно, как сообщает немецкий телеканал N-TV преступник не иммигрант, 27 летний немец без иностранных корней. Всё произошло в 5 утра, когда большинство туристов спят.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мигранты в Германии и дух патриархального мира.

Сообщение: #440

Сообщение Scarlet-Cet » 10 май 2016, 12:14

Только что приехала из поездки. Перед поездкой получила неприятное сообщение в личку от Germic. Я не просила его посылать мне в личку всякую чушь в виде того, что в Европе изнасиловали всех вот от мала и до велика.

Господа путешественники, не переживайте. В Европе все спокойно, по крайней мере в туристических местах. И в маленьких немецких городках тоже все нормально. Гуляла два вечера в Дессау и Halle. Все отлично!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль