Отдых на Варадеро в Январе?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отдых на Варадеро в Январе?

Сообщение: #1

Сообщение a0300793 » 21 окт 2021, 11:40

Приветствую! По сути вопрос, конечно, уже решён. Прилетаю пятого января. Понимаю что есть серьёзные погодные риски, но каюсь- часто принимаю решения по отдыху интуитивно. Что хочу узнать у уважаемой публики - что скажете из ОПЫТА (погодными сайтами пользоваться умею) по погоде? Возможен ли полноценный пляжный отдых со всеми вытекающими: загаром, купанием в океане и тому подобным? Если будет холодно, организуются ли поездки по Кубе в условиях пандемии и сколько это стоит на данный момент? Остановлюсь с девушкой, как мне кажется, в неплохом отеле: Iberostar selection, может кто останавливался там же и расскажет о нюансах? В общем волнуюсь немного, не знаю даже что толком ещё спросить - первый вылет за границы необъятной.
a0300793
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Куба цены

Re: Отдых на Варадеро в Январе?

Сообщение: #2

Сообщение Velazquez » 21 окт 2021, 12:16

Приветствую! По сути вопрос, конечно, уже решён. Прилетаю пятого января. Понимаю что есть серьёзные погодные риски, но каюсь- часто принимаю решения по отдыху интуитивно. Что хочу узнать у уважаемой публики - что скажете из ОПЫТА (погодными сайтами пользоваться умею) по погоде? Возможен ли полноценный пляжный отдых со всеми вытекающими: загаром, купанием в океане и тому подобным? Если будет холодно, организуются ли поездки по Кубе в условиях пандемии и сколько это стоит на данный момент? Остановлюсь с девушкой, как мне кажется, в неплохом отеле: Iberostar selection, может кто останавливался там же и расскажет о нюансах? В общем волнуюсь немного, не знаю даже что толком ещё спросить - первый вылет за границы необъятной.
.

Могу ответить только на 1 ю часть вопроса , касаемо погоды . Как повезёт . В январе может быть и 25 - 27 и солнце , а может быть и 18 с тучами , волнами и ветром на море. Причём погода портится прямо в начале января , январь всё таки считается одним из самых холодных месяцев на Кубе. Мой личный опыт говорит , что холодной погоды в это время было больше , но она или была или её не было вообще и постоянно светило солнце. В любом случае за 10 дней посмотрите прогноз и сами всё узнаете.Сейчас загадывать бессмысленно.
Velazquez
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отдых на Варадеро в Январе?

Сообщение: #3

Сообщение a0300793 » 21 окт 2021, 12:57

Спасибо! Сыграем в лотерею) Ещё есть дополнение, на форуме в основном обсуждаются поездки на арендованном авто - я пока за руль не могу садиться в силу определённых причин. Что можете посоветовать по вариантам альтернативного передвижения по острову? Такси, частники, короткие туры, автобусы?
a0300793
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отдых на Варадеро в Январе?

Сообщение: #4

Сообщение Velazquez » 21 окт 2021, 14:48

Сам передвигался между провинциями только на машине.Могу добавить одно , что базируясь на Варадео можно за день добраться и вернуться к вечеру на западе до Гаваны,на востоке до Синфуэгоса и Санта Клары.Лучше однозначно пользоваться экскурсиями или такси -частниками , что в принципе одно и тоже.
Velazquez
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль