Иностранные языки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение teiu » 12 авг 2005, 17:43

VARNISH
Надежда умирает последней В январе была в Пекине :даже в туристических местах говорят плохо Говорят что-то и вроде на английском ,но понять можно с трудом ,и нас не понимают, прибегут человек 5 ,все помочь хотят ,а толку Знаками с ними больше изъяснялись
VOLPE
У итальянского и французскогов грамматике много общего, а некоторые формы французы сами часто не употребляют ,например ,вместо subjonctif все время indicatif пишут даже в настоящем времении ,вместо conditionel passe говорят conditionel present Времен употребляют в разговоре значительно меньше, чем указано в учебниках
Еще что меня радует во Франции: всегда ,когда слышат ,что иностранец говорит по-французски ,стараются говорить медленнее и разборчивее даже, если не к тебе обращаются
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Senor » 29 дек 2005, 17:24

Хорошо знаю английский, ща учу испанский, умею читать и писать на арабском, вести элементарную беседу.
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Copain » 05 янв 2006, 00:28

teiu писал(а):У итальянского и французскогов грамматике много общего, а некоторые формы французы сами часто не употребляют ,например ,вместо subjonctif все время indicatif пишут даже в настоящем времении ,вместо conditionel passe говорят conditionel present Времен употребляют в разговоре значительно меньше, чем указано в учебниках
Еще что меня радует во Франции: всегда ,когда слышат ,что иностранец говорит по-французски ,стараются говорить медленнее и разборчивее даже, если не к тебе обращаются


да. тут вы однозначно правы. в разговорном французском (кстати, вы уже поняли, что означает мой ник? ;)) намного меньше времен, чем в литературном. в общем-тот, ИМХО, по грамматике французский не очень сложный язык. это если говорить про разговорный. литературный французский - это да, сложно. даже, возможно, сложнее литературного немецкого. и уж всяко сложнее испанского.

в любом случае тупой и примитивный английский все равно проще и - главное - неинтереснее!
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение baNkir » 05 янв 2006, 01:07

Хожу на курсы китайского третий месяц. Интересно... Грамматики - никакой, но важен порядок слов. ТОнов - 4 основных и пара вспомогательных - как и в тайском. Иероглифы даются тяжело, некоторые понятны интуитивно, некоторые даются только зубрежкой. Посчитал известные - получилось больше сотни, плюс ключи - штук 50 известных. А законодательный минимум для крестьянина (!) - полторы тыщи! Очень сложно увязать написание, произношение и значение между собой. Написал 2 диктанта - оба на двойки, после этого налег на иероглифику, благо, новогодние каникулы...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение baNkir » 05 янв 2006, 01:08

teiu писал(а):VARNISH
Надежда умирает последней В январе была в Пекине :даже в туристических местах говорят плохо Говорят что-то и вроде на английском ,но понять можно с трудом ,и нас не понимают, прибегут человек 5 ,все помочь хотят ,а толку Знаками с ними больше изъяснялись


Что интересно - в Сиане нашлось больше знатоков английского, чем в Пекине и даже Шанхае.
Бестолку их учить инглишу - очень много звуков в китайском просто отсутствуют...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Senor » 05 янв 2006, 12:40

baNkir писал(а):Хожу на курсы китайского третий месяц.

Преклоняюсь! :| Китайский язык...такой трудный! Иероглифы
Я учил арабский - а там всего-навсего 28 иероглифов, и было довольно непросто! Но нет ничего невозможного - сейчас спокойно пишу и читаю по-арабски.
2baNkir: Удачи в этом нелегком деле!
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Parabola » 05 янв 2006, 14:19

baNkir писал(а): ТОнов - 4 основных и пара вспомогательных - как и в тайском...


с чего вы взяли,что в тайском есть *вспомогательные* тоны?
может раскажете,какие именно и почему они *вспомогательные*??
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #28

Сообщение baNkir » 05 янв 2006, 22:30

Parabola писал(а):
baNkir писал(а): ТОнов - 4 основных и пара вспомогательных - как и в тайском...


с чего вы взяли,что в тайском есть *вспомогательные* тоны?
может раскажете,какие именно и почему они *вспомогательные*??

Расскажу...
В некоторых двусложных словах второй слог читается т.н. "легким" тоном, то есть, практически, без тона, еле слышно, хотя само это слово имеет вполне определенный тон.
Есть так называемый полутретий тон - когда друг за другом идут 2 слога, которые необходимо произнести третим тоном - первый слог в таком случае произносится полутретим тоном. Например, во всем известном "Ни Хао"

Про тайский - согласен, я лишь предположил, но, почему-то, не написал об этом
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение baNkir » 05 янв 2006, 22:33

Senor писал(а):
baNkir писал(а):Хожу на курсы китайского третий месяц.

Преклоняюсь! :| Китайский язык...такой трудный! Иероглифы
Я учил арабский - а там всего-навсего 28 иероглифов, и было довольно непросто! Но нет ничего невозможного - сейчас спокойно пишу и читаю по-арабски.
2baNkir: Удачи в этом нелегком деле!


Спасибо! Я стараюсь! 3 дня зубрил иероглифы - и сегодня на занятиях запросто читал тексты из учебника, делал подстановки других слов - прям прорыв! Даже девочка-преподаватель удивилась )) Аж самому стало приятно. Буду продолжать, во вторник - диктант по материалам 13-ти уроков!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Parabola » 05 янв 2006, 22:49

baNkir писал(а):
Про тайский - согласен, я лишь предположил, но, почему-то, не написал об этом


в тайском, действительно, нет вспомогательных тонов, есть только пять основных. Кстати, тайские тоны очень сильно отличаются от китайских. =)
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #31

Сообщение baNkir » 05 янв 2006, 23:24

Parabola писал(а):
в тайском, действительно, нет вспомогательных тонов, есть только пять основных. Кстати, тайские тоны очень сильно отличаются от китайских. =)


Наверное. Но...
Давно вожу в машине пару дисков с тайской музыкой. Раньше просто слушал. А, позанимавшись китайским, стал отчетливо различать тоны. Вот.

Тайский поучить - в планах, на не сейчас - боюсь каши в голове.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение hugevlad » 10 янв 2006, 13:20

Copain СПб писал(а):ИМХО, по грамматике французский не очень сложный язык. это если говорить про разговорный. литературный французский - это да, сложно.

Экскюзе-муа, мон шер ами , но это смотря с чем сравнивать. Если с русским - может и проще. Я английский учил после французского и поражался, какая же все-таки в английском простая грамматика, по сравнению с французским. Спряжение глаголов первой группы, второй группы (и в каждом лице свои окончания!), я уж молчу про третью ("неправильную") группу. А сколько "извращенных" форм вспомогательных глаголов avoire/etre? Не, грамматика во французском жуткая... В отличие от фонетики ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Snusnumrik » 10 янв 2006, 13:46

[quote="hugevlad"] Экскюзе-муа, мон шер ами , но это смотря с чем сравнивать. Если с русским - может и проще. Я английский учил после французского и поражался, какая же все-таки в английском простая грамматика, по сравнению с французским. Спряжение глаголов первой группы, второй группы (и в каждом лице свои окончания!), я уж молчу про третью ("неправильную") группу. А сколько "извращенных" форм вспомогательных глаголов avoire/etre? Не, грамматика во французском жуткая... В отличие от фонетики ;)[/quote]

однозначно. из романо-германской группы английский грамматически вообще самый простой - хотя бы потому что у него не спрягаются глаголы.

в ответ на вопрос топика -
английский свободный. некоторые говорят что нейтив спикерский уровень, но после 2 лет жития в Тае опасаюсь, что уже далеко не так..
испанский базовый, итальянский понимаю и после 3 кружек пива могу говорить, эстонский - когда-то свободный - нафиг забыт за полной ненадобностью, тайский - знаю слов 200-300.. вполне хватает. дальше - лень, и мотивации нет.
а, еще - тай инглиш в совершенстве. в общем, ниче оригинального.... вот китайский я бы с удовольствием поучила. преклоняюсь перед мужеством Banikra
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7131
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение voyager1970 » 06 фев 2006, 00:07

ispanskij,nemezkij,anglijskij,franzuzkij,gollandskij,serbsko-horvatskij,polskij-svobodno,turezkij,ruminskij,shvedskij,italjanskij-tak sebe,taiskij,kitaiskij,vietnamskij,khmerskij-bazovie frazi,bez chtenja.
inogda golova puhnet,osobenno slozno perekluchatsa s hodu s ispanskogo na franzuzkij i naoborot.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Михайловна » 06 фев 2006, 00:44

voyager1970 писал(а):ispanskij,nemezkij,anglijskij,franzuzkij,gollandskij,serbsko-horvatskij,polskij-svobodno,turezkij,ruminskij,shvedskij,italjanskij-tak sebe,taiskij,kitaiskij,vietnamskij,khmerskij-bazovie frazi,bez chtenja.
inogda golova puhnet,osobenno slozno perekluchatsa s hodu s ispanskogo na franzuzkij i naoborot.

о Боже...
Это была целеноправленная работа? Или результат за годы странствий по миру?
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение voyager1970 » 06 фев 2006, 10:12

vpitivayu kak gubka...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Senor » 08 фев 2006, 00:57

Уважаю людей, знающих иностранные языки!
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Elena Ermolova » 08 фев 2006, 07:13

Senor писал(а):Преклоняюсь! :| Китайский язык...такой трудный! Иероглифы
Иероглифы здорово учатся, если каждый выписывать под музыку. Если успевать за один-два такта, то обычная песня - это полсотни повторений, т.е. 5 минут - и в памяти навечно.
Elena Ermolova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #39

Сообщение Senor » 08 фев 2006, 21:09

На Кубе обалдел сам от себя: уже на III день мог поддержать простенькую беседу. Дальше - больше. Теперь учу espanol с еще большим кайфом! ;)О
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение Sam Bacon » 10 фев 2006, 15:54

вообще, когда "в среде", то все идет как по маслу.
одно время часто ездил в китай и во время поездок очень ловко все схватывал, общаясь с партнерами там... возвращаясь домой всегда думал: "вот, теперь начну конкретно заниматься китайским..."... даже нашел китаянку в москве для уроков (кстати, симпатичную очень:-))... но не пошло, забросил, оставив свой китайский на уровне самом базовом...

при этом у меня нет особых проблем с иероглифами, т.к. в былые времена изучал японский. хотя японцы используют неупрощенноенаписаие иероглифов и не на 100% значение совпадает с китайским... но и японский остался в достаточно пассивном виде...

ну, вот и остался со своим свободным английским (благо недостатка в общении нет) и в сильном пассивном немецком (в свое время достаточно хорошо говорил, но, не общаясь постоянно, говорю теперь сбивчиво, но без особых трудностей понимаю и читаю)...
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль