Изучение языка при помощи "эффекта 25 кадра"?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Изучение языка при помощи "эффекта 25 кадра"?

Сообщение: #1

Сообщение Alien » 02 июл 2006, 12:35

Пришла на ящик рекламная рассылка с предложением купить курс изучение иностранных языков при помощи "эффекта 25 кадра", да и в Сети много всяких подобных предложений.
По поводу "эффекта 25 кадра" мнения достаточно противоречивые, да и на форуме это уже обсуждалось,но в другом контексте. Хотелось бы спросить людей знающих - это обычное "разводилово" или всё-таки есть возможность быстрого изучения языка.
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Обучение английскому языку

Сообщение: #2

Сообщение pups » 02 июл 2006, 13:22

Я достаточно долго изучал языки. Fluent английский и арабский. Любые методики, обещающие изучение быстро и без напряга - фтопку.
Рецепт один - въёбывать надо - и успех придёт.
Единственная методика, позволяющая быстро выучить язык - погружение в языковую среду ( как искусственное, так и естественное), но не скажу, что это такой уж лёгкий путь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Михайловна » 02 июл 2006, 13:37

Я пробовала. Разводилово чистой воды.
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 03 июл 2006, 18:39

Слышал немало отзывов про 25-й кадр, но позитивного - ни одного Pups прав, хоть и хочется халявы...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 июл 2006, 19:09

Если бы это работало, то языковые ВУЗы и всевозможные курсы прекратили бы своё существование.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение NEGORO » 03 июл 2006, 19:40

Хрень однозначно. Как филолог заявляю
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Embrujo » 03 июл 2006, 20:03

pups писал(а): погружение в языковую среду ( как искусственное, так и естественное), но не скажу, что это такой уж лёгкий путь.


Адназначно! Особенно в естественную среду,учишся очень быстро...жизнь заставляет.
Кому то легко на этом пути,кому то сложней -у всех разные способности.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

25 кадр фи

Сообщение: #8

Сообщение andycooc » 25 авг 2006, 13:57

Давно и однозначно доказано что эффекта 25-го кадра не существует в природе, так же как и пресловутого эффекта Илоны Давыдовой.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Сообщение: #9

Сообщение Tannya » 25 авг 2006, 17:06

Точняк. Все подобные методики существуют только за счет извечного желания получить все на халяву.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 27 авг 2006, 00:01

обман, "однозначно"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 30 авг 2006, 14:31

тоже как выпускник ин.яза знаю, что 25 кадр и любые "экспресс-методики"- туфта,
но как же хочется чуда вроде ...шла по улице, упал горшок на голову очнулась и говорю на семи языках
Ээээх, как бы было здорово
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Knight » 30 авг 2006, 21:04

pups писал(а):Fluent английский и арабский.

Вы не могли бы рассказать, как учили арабский язык? И знали ли до этого английский? (хотя английская грамматика на арабскую соврешенно не похожа)
Однажды я взялся за арабский, но потом не было времени; сейчас хочу продолжить.
И как скоро пришел какой-либо результат?
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Sawat » 23 июл 2008, 19:54

Ну ну знатоки!!! Я вообще в в школе только русский учил и немецкий на двойку с минусом. Заинтересовался 25 кадром по версии английского, пробовал заниматься несколько раз. Результатов не было, забил на язык в принципе.
Затем после определенной психологической личной подготовки вновь приступил. Могу сказать вешь реальная работает, хотя не так быстро как описано, но в принципе очень доволен. Успех начался после изменения технологии обучения. За полгода занятий по 1-2 часу в действительности освоил около 4000 слов.
25 кадр, это не халява по типу промылы мозги и вдруг заговорил, надо заниматься и еще раз заниматся, регулярно и настойчиво. При занятиях необходимо не учить весь словарь подряд в режиме авто, а разбивать словарь на этапы по 500 слов. Выучил 500 переходишь дальше. Если этого не делать, сложно увидить результат. Действительно тупо учить 2 месяца и через месяц ничего не понимать.
При просмотре слов в субсенсорном режиме накатывает сонливость порой очень сильная. Это нормально, я вообще месяц чуть-чуть засыпал и зевал но не здавался. Потом прошло.
Вывод: не для всех это точно. У меня получилось только после того, как я освоил раджа-йоговскую концентрацию перед этим. На ней тоже похожее проявления ввиде засыпания и зевков были. Такие что сидишь сидишь и потом бац заснул. Потом когда отконцентрировался часов 200 уже не спишь, а просто и легко направляешь внимание. После практик по концентрации, просто знаешь что это проявления засыпания и они проходят. Так что наверное разведчики уже были подготовленны какимито практиками до изучения языка по 25 кадру.
Когда вникаешь в изучения по 25 кадру, другие методики уже не интересны.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #14

Сообщение Tuchka » 24 июл 2008, 17:28

To Sawat: Если заниматься по 1-2 часа в день и зубрить слова, то зачем еще нужен 25 кадр. Лучше на сэкономленные деньги купить себе рыбки, что б мозгам фосфору хватило, витаминов, новых книжек или преподавателя нанять.
Кстати сейчас много пишут о том, что 25 кадр в принципе псевдонаучное разводилово. Вот ссылочка о эксперементах "отца-первооткрывателя" сего ноу-хау. http://jinfo.ru/2007/09/12/pravda-o-25-kadre.html
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение Alex44 » 06 авг 2008, 10:23

Sawat писал(а):Ну ну знатоки!!! Я вообще в в школе только русский учил и немецкий на двойку с минусом. Заинтересовался 25 кадром по версии английского, пробовал заниматься несколько раз. Результатов не было, забил на язык в принципе.

Уважаемый Sawat! Поделюсь своим мнением по поводу пресловутого 25 кадра. Про эффективность сего уже давно ходят шутки и байки, любой здравомыслящий образованный человек знает что это туфта. Конторы, которые дерут деньги толкая "25 кадр", обещая "чудодейственный эффект",не иначе как шерлотанами не являются. Но тут есть одно НО. Содержание самой программы и то как собственно человек по ней занимается. В вашем случае так называемый "эффект 25 кадра" подстегнул заниматься усерднее, веря в конечный успех. На самом то деле это была обычная зубрежка. Все зависит от того как учить - если из-под палки, постоянно себя заставляя - толку не будет. Вот почему большинство изучающих методом 25к терпят неудачу. Без огромного желания освоить язык и самоотдачи не будет успеха. Если бы вы с той же настойчивостью читали и переводили тексты, ежедневно выписывая новые слова в тетрадь, постоянно их перечитывая в свободное время по дороге на работу и домой - эффект был бы тот же. Безусловно хорошо сделанная компьютерная программа может помочь быстрее освоить язык, даст необходимый словарный запас и тд. Единственное что нужно стараться заниматься, как и по любой методике, ежедневно. Но вот только 25к здесь не причем. Про Илону Давыдову чего только не было сказано. Сам же заговорил только благодаря этому курсу (до него 6 лет "учил" английский в школе, 2 в институте - толку ноль, разве что немножко освоил грамматику). И эффект "псевдомагических волн и спец. звуков, не копирующиеся при перезаписи магнитной ленты и оцифровке звука" lol тут не причем. Грамотно составленный курс, уроки нужно слушать по 2-3 раза в день ежедневно без перерывов на каникулы. Желательно еще закрепить знания на практике общаясь с иностранцами (благо есть Skype). У меня прослушивание курса заняло 4 мес, после чего удалось сломать языковой барьер. До этого не воспринимал английский на слух абсолютно. Уже через пару месяцев заметил что потихоньку начинаю понимать. Затем уже набирал словарный запас чтением книг на английском, выписывая и повторяя слова. Давал еще сей курс послушать друзьям - не помогло. Все-таки язык надо прежде всего любить и именно учить, а не надеятся на чудо.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Kapustkin » 06 авг 2008, 10:55

25 кадр - это подразумевается, что ты его не замечаешь? Смотришь кино, и через 25 кадр что-то подсознательно вдалбивается?

Проведя в свое время много часов за видеомонтажом могу утверждать, что один лишний кадр, если он случайно остается между склейками, очень даже заметен и моментально режет глаз, если, конечно, смотришь внимательно. Если не смотришь, то и не увидишь. А так, за 1/25 секунды в мозгу остается довольно четкий отпечаток чего-то лишнего. Деталей, кстати, как раз разглядеть не удается. Оно бы, может и хорошо, да только раздражает такой кадр очень сильно, пока не вырежешь - не успокоишься. Боюсь, что выучить что-либо, да еще подсознательно, имея неприятный раздражитель 60 раз в минуту, маловероятно.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 06 авг 2008, 12:44

25-й кадр - это, конечно же, развод к науке отношения не имеющий.

НО - у этой программы есть очень удобная "повторялка", показывает слово и варианты ответа, надо выбрать правильный, можно было регулировать сложность и скорость. Собственно благодаря этой программе, я за месяц существенно "востанавливаю" свой словарный запас английского (те же 2 - 3 сотни/тысячи слов). Кроме того, достаточно толково описана граматика. Денег стоит не много, тем более есть "пираты" за 5 долларов.

Мне это понравилось намного больше чем учебники. Можно ли по ней учить с нуля, не знаю, не пробовал.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #18

Сообщение Sawat » 10 авг 2008, 23:47

1. Есть несколько програм использующих 25 кадр в качестве обучающей программы. Отличия у них не существенные. На мой взгляд компьютерный курс продвинутей.
2. 25 кадр это не шара по приципу, само по себе куда-то что-то записалось и вдруг заговорил. Надо вкалывать!!! Тоесть напрягаться.
3. Заявленный создателями курса срок овладения 2000 слов - 60 часов, в моем варианте был увеличен до 120 часов, тоесть в два раза больше. Реально за полгода занятий по 1-2, 3 часа в день овладеть 4000 слов. Это факт и опробовано на себе. Да соглашусь, что это значительно дольше.
4. Изучение 4000 слов это еще не изучение разговорной речи, изучение разговорной речи ето завершающий этап, думаю что понадобиться еще полгода.
5. Но если кто-то другими методами занятий с учетом занятий за год освоит разговорную речь с набором слов в 4000, честь ему и хвала.
6. Примущества 25 кадра - независимость обучения, сидишь и учишь дома, на работе, при отдыхе. Относително высокая скорость обучения. Очень хорошая возможность тренировать произношение, так как на завершающем этапе обучения изучаються целые предложения, и на слух и визуально можно повторять.
7. Недостатки - не для всех, а скорее для очень многих не подходит. Нет начального курса.

Относительно Иллоны Давыдовой - смотрел, сейчас после 25 кадра ну уж очень все просто, хотя как начальный курс нормальный.

При изучении иностранных языков есть основной принцып, без труда не выловишь рыбку из пруда, тоесть надо заниматься. Каждый вправе выбирать как, тем более сейчас есть большой выбор.
Я изложил свой опыт и не более.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #19

Сообщение ansalda » 26 авг 2008, 10:58

не обольщайтесь и не надейтесь на скоростные методики. может, что-то там и есть, но эффект от них 0,001%, чтобы выучить язык нужна очень усердная . это говорю. как переводчик и преподаватель этих самых языков. погружение в языковую среду очень помогает. но лучше заранее выучить хоть какие-то азы
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль