Как добраться до Мачу-Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #81

Сообщение Keneri » 19 дек 2012, 21:19

Real_Papont писал(а) 19 дек 2012, 20:57:Во-вторых, не бросить, а поставить на стоянку. За соответствующую плату

Платная стоянка для авто только у Peru Rail (3 соля в час). У IncaTrail она бесплатная.

Sergeyc писал(а) 19 дек 2012, 20:51:Есть ли смысл брать машину в прокат в аэропорту Куско? Или лучше такси, автобус до Альянты?

Real_Papont прав. Только Вы можете знать, что для Вас лучше, а что хуже. На Вашем месте я бы всё выясняла по ценам (почитайте сначала отчеты на Форуме), во что вам выльет прокат авто (кстати, куда вы на ней еще поедете, кроме Ольянтаитамбо, где собираетесь поставить на стоянку), такси и автобус. И уже от этого отталкивалась.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #82

Сообщение Sergeyc » 19 дек 2012, 23:06

Я конечно почитал форум, но не нашёл ничего про прокат машины. Делаю вывод, что вероятно смысла нет. Я просто думал что по пути в Ольянту есть что то интересное, что можно пропустить пользуясь общественным транспортом.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #83

Сообщение Keneri » 19 дек 2012, 23:27

Sergeyc писал(а) 19 дек 2012, 23:06:Я конечно почитал форум, но не нашёл ничего про прокат машины.

Слушайте, ну странные вы вопросы задаете. Сначала спрашиваете, где бросить в Ольянте машину и есть ли в ней вообще смысл? Вам отвечают, где и даже цену называют, стоит или не стоит - решать вам (это зависит и от комфорта, и от финансов и т д).
Теперь, оказывается, "собака в другом месте зарыта", мол, не нашли прокатные автоконторы. Кусо - большой туристический город. Думаете, там нет rent-a-car? Быть такого не может - плохо изучали вопрос!
Вкраце, обычно народ снимает авто в Лиме и на нем путешествует по стране. Некоторые предпочитают сдавать, если есть такая возможность, авто в Куско и лететь на самолете в Лиму. Соовественно, там, где люди сдают авто, можно, наверное их и снять. Посмотрите конторы Europcar и National (недавно общалась на форуме с парнем, он хочет оставить машину в Куско в одной из этих контор).
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #84

Сообщение Sergeyc » 20 дек 2012, 00:16

Нет, нет. Вы не правильно поняли. Найти машину в прокате нет проблем! Вопрос был что удобней? из Куско в Ольянту. машина или общественный транспорт? Если бы мне лучше это было знать, я бы этот вопрос не задавал. Ваш отчёт я читал. Фото просто супер!!! Но вы брали машину из Лимы, а я не могу найти отчёт нужна ли машина из Куско?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #85

Сообщение Keneri » 20 дек 2012, 00:49

Sergeyc писал(а) 20 дек 2012, 00:16:Если бы мне лучше это было знать, я бы этот вопрос не задавал. Ваш отчёт я читал. Фото просто супер!!! Но вы брали машину из Лимы, а я не могу найти отчёт нужна ли машина из Куско?

А зачем вам конкретный отчет "нужна ли машина из Куско?" Такого отчета нет, равно как и нет отчета "нужна ли машина по Перу или лучше автобусами путешествовать?" Как передвигаться - каждый решает сам. Нет универсального правила: это правильно, а это нет, это хорошо, а это - плохо.
Потом прежде, чем что-то советовать, надо понять, сколько вы будете дней в Куско и что вы собираетесь там смотреть? Если тупо: аэропорт-Куско-Ольянта-Агуас Калиентес-МП+ВП и обратно аэропорт. И больше ничего! Тогда нафига вам машина? от Куско до Ольянты дешевле доберетесь на автобусе. А если у вас несколько дней и в планах посмотреть Морей и Салинас, Писко и Чинчеро, и при этом вы можете себе позволит прокат авто (деньги не играют сильной роли), то почему бы не снять на несколько дней машину? Плюсы: свобода передвижений, не надо быть привязаным к автобусам и тратить кучу денег на такси. Минусы: нужен отель с парковкой, немного хоатичное нервное движение в городе, ну и сама стоимость проката авто.
И еще: Вы ж читали мой отчет.По Куско и всем инковским достопримечательностям мы ездили исключительно на авто (кроме одного раза, когда был праздник Солнца). Выдерните из него "кусковскую часть" -это готовая схема предвижений на авто по главным инковским достопримечательностям.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #86

Сообщение alekssm » 06 янв 2013, 11:01

Сегодня при попытке купить билеты он лайн на поезд от Оланты до Агуас Кальендес и обратно, сайт PERUREIL выдает такую информацию:
Dear Passenger,
If you are transferring to Ollantaytambo station, we would like to inform you that the Urubamba bridge has collapsed because a truck with 30 tons tried to cross a bridge. Therefore, we recommend you use the alternative route (Pisac) in order to avoid any delays.

Подскажите плиз, на каком участке находится этот мост. Насколько я понял, это не влияет на железнодорожное сообщение. Речь идет, о том, что из Куско не добраться до Оланты по дороге через Морай?
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #87

Сообщение Матрос » 06 янв 2013, 11:15

alekssm
На какую дату хотели купить билеты?

На одном из иностранных форумов есть такая информация (сообщение от 2 января):
What I understand is that this the bridge at Urubamba town that crosses the river on the way to Chinchero-Cusco. Then, if you are going to Ollantaytambo to take the train to MP, you can not take this route. You must go Cusco-Pisac-Urubamba-Ollantaytambo. It's not a t big delay, probably 30 more minutes than the Cusco-Chincero-Urubamba-Ollantaytambo route.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #88

Сообщение alekssm » 06 янв 2013, 12:01

Билеты хотел купить на вторую половину марта.
Есть конечно еще время на починку
Просто я хотел, как в отчете Почемучкина, на обратном пути из Оланты заехать в Морай и Солинарес, но по всей видимости мост ведущий на эту дорогу и обрушился.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #89

Сообщение Матрос » 06 янв 2013, 12:03

alekssm писал(а) 06 янв 2013, 12:01:Билеты хотел купить на вторую половину марта.
Есть конечно еще время на починку
Просто я хотел, как в отчете Почемучкина, на обратном пути из Оланты заехать в Морай и Солинарес, но по всей видимости мост ведущий на эту дорогу и обрушился.
А я на самое начало апреля. И планы примерно такие же.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #90

Сообщение alekssm » 06 янв 2013, 19:55

Насколько я понимаю, даже если мост и не починят, посмотреть и Морай и Солинарес возможно.
Просто у таксистов +1 аргумент при торге
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #91

Сообщение Матрос » 07 янв 2013, 23:23

На сайте perurail.com до сих пор висит информация о разрушеном мосте. Если кто то узнает, когда его починят (если вообще починят ) сообщите здесь, please!
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #92

Сообщение safar » 08 янв 2013, 00:14

Буду там 17-20.01.13, напишу.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #93

Сообщение safar » 18 янв 2013, 02:57

Сейчас нахожусь в Агуас Кальентесе (кстати уже называется Мачу Пикчу Пуебло). Мост через Урубамбу действительно разрушен, так что доехать смог только через Писак.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #94

Сообщение Матрос » 18 янв 2013, 11:03

safar писал(а) 18 янв 2013, 02:57:Сейчас нахожусь в Агуас Кальентесе (кстати уже называется Мачу Пикчу Пуебло). Мост через Урубамбу действительно разрушен, так что доехать смог только через Писак.
Его официально переименовали? А мост даже не ремонтируют?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #95

Сообщение Vl Shev » 18 янв 2013, 14:16

Билеты на поезд, вроде уже продаются, я купил 14 января на 8 марта.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #96

Сообщение gepsen » 18 янв 2013, 15:51

Тоже смотрел билеты на 15.02 есть, но станция отправления от Куско пишут Порой (Poroy), может кто об этом знает что нибудь?
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #97

Сообщение Vl Shev » 18 янв 2013, 15:56

из этого форума я понял, что поезда уже очень давно ездять из Пороя. Вроде схема такая: за пол часа надо быть на жд вокзале в Кузко, всех садять в автобусы и везут в Порой, там садитесь на поезд. Я в Порой возвращаюсь, а еду на МП из Олланты.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #98

Сообщение gepsen » 18 янв 2013, 16:24

Vl Shev писал(а) 18 янв 2013, 15:56:Вроде схема такая: за пол часа надо быть на жд вокзале в Кузко, всех садять в автобусы и везут в Порой, там садитесь на поезд.

Ткните ссылкой пожалуйста, где об этом написано, я чесно говоря не видел.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #99

Сообщение Vl Shev » 18 янв 2013, 16:43

Вот результаты поиска: search.php?keywords=Poroy&terms=all&author=&fid%5B%5D=197&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Правда тут нет отчета, гда я читал, что с вокзала Кузко отвозят в Порой. Может надо самому планировать приезд в Порой. Тем более, что это не далеко и не дорого. Или уточнить на месте.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #100

Сообщение peery » 18 янв 2013, 18:21

Матрос писал(а) 18 янв 2013, 11:03:
safar писал(а) 18 янв 2013, 02:57:Сейчас нахожусь в Агуас Кальентесе (кстати уже называется Мачу Пикчу Пуебло). Мост через Урубамбу действительно разрушен, так что доехать смог только через Писак.
Его официально переименовали? А мост даже не ремонтируют?

Только что вернулся из Перу. Насчет переименования Агуас Кальентес в "Мачу Пикчу Пуебло" ничего такого не слышал. Мост через Урубамбу, о котором идет речь, находится в городке Урубамба. Я неподалеку останавливался в гостинице Tambo del Inca. Мост не разрушен, но закрыт для проезда. Его ремонтируют. Вариантов "договориться с таксистами", чтоб поехали через мост - никаких. Весь транспорт идёт через Писак. Но, по-моему, по времени получается не сильно дольше (минут на 20) - в предыдущее посещение тех краев ездил из Куско через Чинчеро, как раз через закрытый ныне мост, но там дорога хоть и короче, но сильно извилистей. Так что если кто захочет сейчас посетить Марас, Морай, Салинас и Чинчеро - только со стороны Куско.
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль