Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #21

Сообщение Felic Verano » 27 дек 2015, 18:28

Surfin Bird писал(а) 27 дек 2015, 12:32:официальная наука вполне объясняет, что сеньор Кабрера вырезал рисунки сам

не.. ну.. ээ.. так то да... Жаль, что нельзя вернуться в прошлое, что бы посмотреть как в 1967 году (начало коллекции) доктор Кабрера вооружившись резцом того времени, собственноручно гравирует техникой низкого рельефа, камни из андезита, весом до полу-тонны.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение Surfin Bird » 28 дек 2015, 13:06

Felic Verano писал(а) 27 дек 2015, 18:28:
Surfin Bird писал(а) 27 дек 2015, 12:32:официальная наука вполне объясняет, что сеньор Кабрера вырезал рисунки сам

не.. ну.. ээ.. так то да... Жаль, что нельзя вернуться в прошлое, что бы посмотреть как в 1967 году (начало коллекции) доктор Кабрера вооружившись резцом того времени, собственноручно гравирует техникой низкого рельефа, камни из андезита, весом до полу-тонны.


поправлю - вооружившись стоматологической бор-машинкой
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение Surfin Bird » 28 дек 2015, 13:07

Jossariana писал(а) 27 дек 2015, 12:44:
Surfin Bird писал(а) 27 дек 2015, 12:32:Как же, официальная наука вполне объясняет, что сеньор Кабрера вырезал рисунки сам, а также платил за это деньги другим. Хватит уже!

простите, а вы сами то эти камни видели? то, как они сделаны и сколько их?


простите, но да, видел. забавная мистификация. упорство доктора Кабреры в проталкивании своей невероятной истории заслуживает уважения, признаю это
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #24

Сообщение Felic Verano » 28 дек 2015, 18:18

Surfin Bird писал(а) 28 дек 2015, 13:06:поправлю - вооружившись стоматологической бор-машинкой


хм.. вот теперь буду искать все модификации бор-машин того времени и расчетами сколько лет понадобилось сему доктору на обработку к примеру вот такого камня
Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?
Вы же помните примерный размер его, на полу стоящего?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #25

Сообщение Jossariana » 28 дек 2015, 18:55

Felic Verano писал(а) 28 дек 2015, 18:18: Surfin Bird писал(а) Сегодня, 14:06:
поправлю - вооружившись стоматологической бор-машинкой

хм.. вот теперь буду искать все модификации бор-машин того времени и расчетами сколько лет понадобилось сему доктору на обработку к примеру вот такого камня
Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?
Вы же помните примерный размер его, на полу стоящего?

вот и меня тот же вопрос интересует: за какое время сеньор Кабрера мог бы загравировать более 10 тысяч камней
а вообще, если серьезно, ребята из лаборатории альтернативной истории (Скляров и коллеги) сдавали камни на анализ, который показал наличие на поверхности нетронутого слоя оксидной патины (пленки), что указывает на то, что гравировка была сделана не в настоящее время. Или он по-вашему, и пленку подделал тоже?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #26

Сообщение Perrillo » 28 дек 2015, 19:15

Jossariana писал(а) 28 дек 2015, 18:55:за какое время сеньор Кабрера мог бы загравировать более 10 тысяч камней

Вероятно, в ответ можно сказать, что он нанимал других людей для гравировки. Но у меня ещё один вопрос: для чего человек потратил столько времени и/или денег на гравировку такого количества камней? Бизнес он на этом явно не построил, судя по состоянию и размерам его музея. Признания, по крайней мере, широкого - тоже не шибко. Каков же был его мотив сидеть над камнями с зубным сверлом?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #27

Сообщение Felic Verano » 28 дек 2015, 19:30

Perrillo писал(а) 28 дек 2015, 19:15:Каков же был его мотив сидеть над камнями с зубным сверлом? Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

)) похоже правило "ищи кому выгодно" не срабатывает, а, месье Мегре? ))
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #28

Сообщение Felic Verano » 28 дек 2015, 19:39

Вообще же, тема камней Ики интересная, история тоже неординарная.
Если кроме камней, учесть еще и керамику и деформированные черепа культур паракас и наска, и те самые линии Наска, очень мне сомнительна теория бор-машики.
вот здесь есть пара фоток из регионального музей в Ике.
Перу. Ика. (Музей д-ра Кабрера - камни Ика. Региональный музей.)
в музее Ларко в Лиме хранится кой-чего из этого региона.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #29

Сообщение Surfin Bird » 29 дек 2015, 08:11

я просто оставлю здесь ссылку http://alterplan.far.ru/riddle_of_the_ica_stones_1.html
так как радиографический анализ провести нельзя, мы здесь можем бесконечно спорить о правде, а уровень здорового скептицизма у всех разный. я заметил, здесь многие так и видят себя избранными, телепатами и магами )
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #30

Сообщение Катран75 » 29 дек 2015, 10:15

Surfin Bird, внимательно прочитал Вашу ссылку. Ничего такого, что опровергает Ваших оппонентов я не нашел. Только предположения против, а местами и наоборот больше подтверждающие их правоту.

А ирония Ваша об избранных и телепатах, как мне кажется, лишняя.

Сама суть данного вопроса подразумевает, что практическое большинство людей будет поделено на две части: уверенных в истинности официальной истории и тех кто сомневается. Правда в любой из этих групп может быть весьма "радикальная" категория, а именно: категорически не воспринимающая любой довод и факт приводимый "альтернативщиками" и в противовес им та часть людей, которая категорически становится на какую-то определенную теорию (предположим "атланты" или "инопланетяне") и плюс к этому ещё и пытающаяся зарабатывать на этом деньги, либо создающая нечто типа секты.

"Перетянуть" из противоположного лагеря к себе не получится ни у кого. Другой вопрос, что есть часть людей, которые просто никогда не задумывались об этих вопросах и не имеют своей четкой позиции, вот если им грамотно донести свои аргументы, то можно сделать сторонником.

Факт же в том, что по всему миру находятся артефакты, которые ставят под сомнение истинность официальной истории. Перу, Мексика, о. Пасхи, Египет, Турция, Япония, Ливан, Израиль, Эфиопия, Мальта, о. Понапе, можно и дальше перечислять места на карте мира. Предположим, что какую-то часть "альтернативных фактов" можно опровергнуть, вот только все не получится.

Я, например, уверен в том, что истинная история отличается от официальной. Так как видел и трогал те артефакты, которые в моей голове не укладываются с учебниками истории. Постараюсь попасть и в Перу. В тоже время я никогда не скажу, что "я знаю правду". Не знаю я её, как, думаю, и другие...
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #31

Сообщение Surfin Bird » 29 дек 2015, 11:36

Катран75
Моя ирония была бы лишней, если бы вокруг повсеместно маги перемещали вещи у всех на виду, а телепаты читали мысли тысяч людей и озвучивали бы их, так что все могли бы в этом убедиться.
Пока же вы все похожи на первобытных людей, которые любую непонятную вещь объясняют волшебством, проявлением божественной силы и т.д.

Если бы вы внимательно прочитали статью по ссылке, вы бы по крайней мере засомневались в сказках доктора Кабреры. Континенты Атлантида и Му на "древнейшей карте мира" вас, например, не смутили - странно.

История о том, что раньше жили высокоразвитые люди, которые летали на космических кораблях и проводили сложнейшие хирургические операции, при этом запечатлевая свой быт резкой на камне в архаичном стиле (а не созданием трёхмерных голограмм, фильмов, фото на каких-либо особых носителях), просто нелепа. Это как в мире стимпанка - космические корабли бороздят просторы вселенной, используя энергию пара.

Почему-то никому не пришло в голову предположить, что на Кабреру работал десяток-другой человек. Все отвергают эту точку зрения, ведь "если столько людей посвящено, такую тайну слишком сложно утаить". Но тут же эти же люди говорят о том, что мировая наука утаивает от человечества правду о нашем прошлом - сотни археологов, палеонтологов из разных стран и в разное время сговорились не дать прорваться наружу правде доктора Кабреры.

Далее, "найдено" такое огромное количество камней. Все найдены в чистом поле или таинственной пещере? Ответа Кабрера и его семья не дают. По крайней мере, эти места никто никому не показал и никто их не изучил. Докторк Кабрера борется за правду, но не показывает никому место обнаружения камней и не даёт фотографировать в своём музее (мне разрешили щёлкнуть два раза). Останков современников камней из Ики тоже нет, как и кострищ, глиняной посуды и других предметов быта могущественной древней цивилизации. Если они летали в космос, очевидно предположить, что они могли иметь хотя бы посуду из материалов получше глины (которые могли бы быть найденными с одинаковой вероятностью, что и камни) хотя и черепки обожженной глины прекрасно сохраняются в земле, тем более в засушливой перуанской пустыне.

По поводу патины. Несколько камней могли быть настоящими, относящимися к племени наска, например. На анализ направили именно их. Конечно, такое предположение просто дикое для сторонников мировых заговоров волшебников и инопланетян. Добавлю, патину можно и подделать. По патине определить возраст камней тоже нельзя. Патина или есть, или нет. Она могла появиться и за 10 лет лежания камней на складе доктора Кабреры.

В музее такое количество камней, что не составит труда вдруг найти камень, купленный доктором в 70х и с изображением айфона. То, что такие камни можно сделать задним числом, тоже покажется диким фактом для вас, я уверен. Учитывая, что фотографировать в музее запрещено и что не существует строгого перечня камней (а перечень - это как раз часть научного подхода, которая могла бы отбросить все сомнения таких, как я), нет никакой сложности в том, чтобы сделать камень с изображением любого тех.приспособления из 21 века и выдать это за признак высокотехнологичности древних людей, а то и путешествий во времени.

В музее родственники доктора рассказывают, как учёные отказываются принимать на анализы камни, щедро предлагаемые доктором, как скрывается правда. Но я ведь и сам могу сказать что угодно, но вы мне не поверите, пока я не предоставлю доказательств. Почему Кабрера не обнародует хотя бы свои письма в научные институты и ответы от них?
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #32

Сообщение Karl500 » 29 дек 2015, 11:48

Surfin Bird писал(а) 29 дек 2015, 11:36:фотографировать в музее запрещено

??? Откуда Вы это взяли? Кабрера (сын, конечно) был совершенно не против, когда мы фотографировали _любые_ камни из коллекции, да и все остальные артефакты, коих у него достаточно. Да и с ним тоже сфотографировались.
Нет войне!
Karl500
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #33

Сообщение Lenuskina » 29 дек 2015, 12:10

Немного об Арекипе. Вроде и не собором с площадью знаменит город, а красочным монастырем Санта Каталина. И еще три протухших вулкана вокруг. В моем путешествии Арекипа была нужна для плавности набора высоты. А если с побережья взлететь сразу на 4 тысячи, то можно и горняшку схлопотать. Тогда ваши 16 дней резко сократятся на срок акклиматизации.
Вопросы акклиматизации к высоте совсем не праздные. И даже если Вы совершенно здоровы, то организм все равно может среагировать неожиданным образом.
А вот Титикаку считаю бесполезнейшим местом. Если из Перу в Боливию поедете по земле, то из окна автобуса ее целых 5 минут видно. По мне, так вполне достаточно.
Соляр же хочется увидеть именно в белом потрескавшемся виде, раз с зеркалом у меня не сложилось.
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #34

Сообщение Катран75 » 29 дек 2015, 12:52

Surfin Bird писал(а) 29 дек 2015, 11:36:
Пока же вы все похожи на первобытных людей, которые любую непонятную вещь объясняют волшебством, проявлением божественной силы и т.д.


Спор бессмыслен.

"Любая непонятная вещь" - ну например, 800-тонные блоки в Баальбеке, находящиеся в кладке на высоте более 5 метров, идеально подогнанные между собой и прилегающей кладкой. Я их не объясняю волшебством и божественной силой. Я их считаю подтверждением того, что существовала неизвестная мне высокоразвитая цивилизация, но существовала.
А чем Вы объясните их? Может быть у Вас получится и я изменю свою точку зрения. Как их извлечь из каменоломни, доставить минимум на километр, поднять, обработать таким образом, чтобы не было зазоров в кладке и соответственно смонтировать?
Рассказ о том, что 1 человек может перемещать груз в 50 кг, поэтому для 800000 кг нужно просто 16000 человек не проходит, простое увеличение людей не дает этого эффекта при таком колоссальном весе. Немножко инженер, если что.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #35

Сообщение Surfin Bird » 29 дек 2015, 15:05

Karl500 писал(а) 29 дек 2015, 11:48:??? Откуда Вы это взяли? Кабрера (сын, конечно) был совершенно не против, когда мы фотографировали _любые_ камни из коллекции, да и все остальные артефакты, коих у него достаточно. Да и с ним тоже сфотографировались.


Я был в музее лично, сестра (если не ошибаюсь, это была она) доктора разрешила сделать только буквально два фото. Допускаю, что это делалось, чтобы сохранить во времени эффект таинственности музея и поток туристов, с которых можно взять денег за вход.
В любом случае, при таком незакаталогированном количестве камней сделать что-то задним числом и представить как сенсацию очень просто.
Последний раз редактировалось Surfin Bird 29 дек 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #36

Сообщение Surfin Bird » 29 дек 2015, 15:11

Катран75 писал(а) 29 дек 2015, 12:52:"Любая непонятная вещь" - ну например, 800-тонные блоки в Баальбеке, находящиеся в кладке на высоте более 5 метров, идеально подогнанные между собой и прилегающей кладкой. Я их не объясняю волшебством и божественной силой. Я их считаю подтверждением того, что существовала неизвестная мне высокоразвитая цивилизация, но существовала.
А чем Вы объясните их? Может быть у Вас получится и я изменю свою точку зрения. Как их извлечь из каменоломни, доставить минимум на километр, поднять, обработать таким образом, чтобы не было зазоров в кладке и соответственно смонтировать?
Рассказ о том, что 1 человек может перемещать груз в 50 кг, поэтому для 800000 кг нужно просто 16000 человек не проходит, простое увеличение людей не дает этого эффекта при таком колоссальном весе. Немножко инженер, если что.


Что вы понимаете под высокоразвитой цивилизацией?
Конечно, были высокоразвитые цивилизации, я с вами в этом не спорю. Но из того, что наука (пока) не объяснила методы возведения некоторых храмов, никак не вытекает, что храмы были построены инопланетянами/волшебниками/богами/доктором Кабрерой. В конце концов, есть версии, которые и опровергнуть тоже нельзя до конца, например, возведение таких зданий с помощью раствора.
Я инженер-конструктор сам.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #37

Сообщение Perrillo » 29 дек 2015, 15:22

Felic Verano писал(а) 28 дек 2015, 19:30:правило "ищи кому выгодно" не срабатывает

Отчего же? Как раз, на мой взгляд, срабатывает! Есть мотив - есть подозрения (в мошенничестве), нет мотива - нет подозрений . )

Surfin Bird писал(а) 29 дек 2015, 11:36:Учитывая, что фотографировать в музее запрещено

Очень даже разрешено! Если Вам будет недостаточно утверждений моих и Karl500, посмотрите множество фотографий камней например в этом отчёте
Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Surfin Bird писал(а) 29 дек 2015, 08:11:здесь многие так и видят себя избранными, телепатами и магами )

Где они? Дайте ссылку, пожалуйста!

Катран75 писал(а) 29 дек 2015, 10:15:Сама суть данного вопроса подразумевает, что практическое большинство людей будет поделено на две части: уверенных в истинности официальной истории и тех кто сомневается. Правда в любой из этих групп может быть весьма "радикальная" категория, а именно: категорически не воспринимающая любой довод и факт приводимый "альтернативщиками" и в противовес им та часть людей, которая категорически становится на какую-то определенную теорию
...
"Перетянуть" из противоположного лагеря к себе не получится ни у кого.

Золотые слова! Надеюсь, их никто не станет оспаривать? ;)
Поэтому предлагаю остановиться и вернуться к теме ветки "Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?"
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #38

Сообщение Катран75 » 29 дек 2015, 16:02

Surfin Bird писал(а) 29 дек 2015, 15:11:
Что вы понимаете под высокоразвитой цивилизацией?


Цивилизацию, которая не описана в официальной истории, но сумела сделать то, что и для нас будет очень проблематично. Я хоть и имею приоритетную для себя версию, но озвучивать её не собираюсь, потому что сам не уверен в её правильности.

Приятно вести диалог с образованным человеком, в то же время, методы возведения Баальбекской террасы Вы не прояснили для меня.

Полностью согласен с Perrillo , поэтому останавливаюсь в данной теме и прошу прощения за "флуд". Если будет на форуме отдельная тема с данной проблематикой, то с удовольствием почитал бы любые точки зрения и может быть поспорил.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #39

Сообщение Allenatore » 29 дек 2015, 16:55

Surfin Bird писал(а) 29 дек 2015, 15:11:Конечно, были высокоразвитые цивилизации, я с вами в этом не спорю.



Ха. А с чего это вдруг Вы взяли, что они были?
Какими располагаете доказательствами на этот счет?
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 71
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #40

Сообщение Felic Verano » 29 дек 2015, 17:01

Allenatore писал(а) 29 дек 2015, 16:55:Ха. А с чего это вдруг Вы взяли, что они были?

глядя на цивилизацию современную, на тамошних территориях, заподозрить их в строительстве Тиауанако, очень трудно )
Или же имеет место регресс. ))
Но темку мы зафлудили.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль