Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: ну пасмурно и гости: 1

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #101

Сообщение muRRena » 09 июн 2010, 13:52

Dennis Rodman писал(а):Такое может случиться с любым в любой стране мира, вероятность, конечно разная, но все же это так.. Увы.. А денег наживете, не расстраивайтесь!!! Зато будет чего внукам рассказывать!


полностью согласен
разумные меры безопасности, адекватно стране и соответствующе поведение - и проблемы стремятся к нулю...
Мы (я и две девушки) - и шатались по Каракасу ночью, и были "просвечены" не одним десятком заинтересованных глаз, и тусовались в каком-то кабаке, где на нас смотрели как на инопленетян (правда подошли и спросили "Американцы?", на что получив ответ, что русские - радостно загудели всей толпой) - в итоге все тихо и спокойно... Одеты были соответствующе, ессно без сумок, цепочек-колец и т.д. , в кармане 20 баксов на пиво и откупиться .

Так что эта вся ситуация - дело случая и везения.
Зато действительно, будет что вспомнить и рассказать в старости
Аватара пользователя
muRRena
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #102

Сообщение tagenta » 09 июн 2010, 14:17

muRRena писал(а):Зато действительно, будет что вспомнить и рассказать в старости


Даа.. А если там кого -нибудь убили рассказ был бы еще более красочный(( а то и рассказывать будет некому

Все эти умные советы "бывалых" просто разовый удачный опыт и не более. Можно и в пустую машину сесть, а потом ее остановят на дороге и залезут кому надо и фиг ты вырвешься и убежишь. Были случаи когда просто стреляли вслед. По мне так на хуй такие впечатления. Хотя некоторым нравится...
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #103

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 июн 2010, 16:19

tagenta писал(а):Все эти умные советы "бывалых" просто разовый удачный опыт и не более.

Обижаете Я в этой стране был 5 раз (причем целый месяц жил в Каракасе), Энди - раз 10, наверное, Гоша так вообще там постоянно живет.
Те меры элементарной безопасности, о которых все здесь говорят, вполне работают, минимизуя вероятность одноразового неудачного опыта подобного тому, о котором нам поведал ТС.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #104

Сообщение Shweda » 09 июн 2010, 17:54

Лететь на десять дней в Венесуэлу-это нормально? Одна акклиматизация (климат и разница во времени) занимает неделя!


Однажды в Варадеро встретили пару, которая к тому времени провела там уже неделю. Мы за это время успели из Гаваны в Гвардалаваку смотаться, в Санта-Кларе потусить, две машины поменять, а они в тот вечер на первую экскурсию записывались, т.к. "акклиматизация занимает неделю, и мы все это время из отеля на улицу старались не высовываться".

осматривающий, это были не вы? Отель Мелия Варадеро, май, 2007-го.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #105

Сообщение Ksafr » 09 июн 2010, 20:54

Ксафру: Я в отличие от вас не употребил ни одного матерного слова и ограбленную девушку не обзывал. Моё обращение адресовано отправляющимся в Венесуэлу новичкам...


И не употребляйте! В русском языке и так до хуя пиздатых слов! (сорри за оффтоп )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #106

Сообщение осматривающий » 10 июн 2010, 20:10

Alex Humster писал(а): Вы без году неделя на Форуме, а умные советы уже везде успели запостить.
До Вашего появления здесь мы даже и не знали что делать и с кем посоветоваться, спасибо что открыли нам глаза.
А ТС спасибо за нужный отчёт, пусть и о не совсем удачной поездке.
Главное живы и здоровы, а путешествия ещё будут.


Я без году неделя на форуме потому, что много путешествую (см. карту) в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве. А поскольку посетил довольно много разнообразных стран, могу дать действительно грамотный совет. А вы, проводя время в сети, и побывав только в "западных" и пляжных странах успели видимо дорасти до знатока, способного только на пустые сочувствия.

Ksafr писал(а):И не употребляйте! В русском языке и так до хуя пиздатых слов! (сорри за оффтоп )


Неприличными словами не выражаться. Сам ты "до хуя пиздатых слов".
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #107

Сообщение осматривающий » 10 июн 2010, 20:14

Shweda писал(а):Однажды в Варадеро .


ОДнажды в Варадеро... Вы - не Вы? Я - не Я. Ага, Запутался - еретик.
По пакетным турам не шляемся. И отстойники для матрасных туристов, типа Варадеро, обходим стороной. Так что не угадали. Может еще какие версии будут?
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #108

Сообщение Angelina » 10 июн 2010, 20:32

осматривающий писал(а):
Alex Humster писал(а): Вы без году неделя на Форуме, а умные советы уже везде успели запостить.
До Вашего появления здесь мы даже и не знали что делать и с кем посоветоваться, спасибо что открыли нам глаза.
А ТС спасибо за нужный отчёт, пусть и о не совсем удачной поездке.
Главное живы и здоровы, а путешествия ещё будут.


Я без году неделя на форуме потому, что много путешествую (см. карту) в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве. А поскольку посетил довольно много разнообразных стран, могу дать действительно грамотный совет. А вы, проводя время в сети, и побывав только в "западных" и пляжных странах успели видимо дорасти до знатока, способного только на пустые сочувствия.

Ksafr писал(а):И не употребляйте! В русском языке и так до хуя пиздатых слов! (сорри за оффтоп )


Неприличными словами не выражаться. Сам ты "до хуя пиздатых слов".


Юноша, который, как говорят на Украине, "нова шыбка на колоде"! От вашего пребывания на форуме пока пользы никакой - только прославления себя. И как мы раньше, сирые и убогие, без ваших советов обходились, ума не приложу. Тут народу много такого, который не меньше вашего путешествовал, и никто себя в грудь не колотит - вот вы говно и, а я - конфетка. Какой-то неприятный запашок от всего этого. Похоже, что долго вас тут терпеть не будут, конечно если не поубавите пыл. Как-то приятнее приходить к себе домой - а Форум - наш дом, когда можно получить реальный доброжелательный ответ, а не самовосхваление самовлюблённого выскочки. А по поводу ненормативной лексики - у нас здесь свои правила, по которым можно употреблять. И ещё - между прочим, Alex Humster уже 24 "спасибо" заработал за реальные дела. А вы?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #109

Сообщение Alex Humster » 10 июн 2010, 22:04

осматривающий писал(а):
Я без году неделя на форуме потому, что много путешествую (см. карту) в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве. А поскольку посетил довольно много разнообразных стран, могу дать действительно грамотный совет. А вы, проводя время в сети, и побывав только в "западных" и пляжных странах успели видимо дорасти до знатока, способного только на пустые сочувствия.

Молодой человек, я очень рад, что Вы так насыщенно проводите своё время, в настоящих, крутых путешествиях.
Только за то время пребывания на Форуме, уже успели составить о себе определённое, прямо скажем, не очень хорошее мнение у завсегдатаев.
Люди здесь отнюдь не кровожадные, чаще всего добрые и отзывчивые.
Только всему есть предел, мой совет, если будете продолжать в прежнем духе, то долго здесь не задержитесь.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5264
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #110

Сообщение осматривающий » 10 июн 2010, 22:39

От модератора. Умерьте пыл юноша или будете писать свои нетленные поучения и советы на заборе, а не на этом форуме.
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #111

Сообщение merial » 10 июн 2010, 22:47

осматривающий писал(а):Я без году неделя на форуме

Хм... Можете и не задержаться.
осматривающий писал(а):Неприличными словами не выражаться. Сам ты "до хуя пиздатых слов".

Советую почитать правила данного форума.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #112

Сообщение Dimka2 » 11 июн 2010, 22:58

прикольно на всех сжучившихся посмотреть. по идее - умные и взрослые люди в реале
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #113

Сообщение Ru-ar » 12 июн 2010, 00:17

Dimka2 писал(а):прикольно на всех сжучившихся посмотреть. по идее - умные и взрослые люди в реале


я потерял нить..."все сжучившие", которые в реале умные - это подлые венесуэльские грабители, или обратно, бедная ограбленная девушка со своим спутником?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #114

Сообщение Angelina » 12 июн 2010, 00:30

А если это про нас, ругающихся, можно-ли кроме характеристик "умные" и "взрослые", добавить ещё и "красивые"? А? Ну пожаааааалуйстааааа!!!

Сорри за офффтоп - просто захотелось немного сгладить напряжённость. Люди! Давайте любить и уважать друг друга, тем более, что погода такая хорошая, а завтра - суббота-воскресенье!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #115

Сообщение Ksafr » 14 июн 2010, 22:01

Неприличными словами не выражаться. Сам ты "до хуя пиздатых слов".


Жену учи щи варить! Желательно, займись этим на другом форуме
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #116

Сообщение Kukla123 » 17 июн 2010, 14:27

Alex Humster писал(а):
осматривающий писал(а): Два месяца подготовки? В чём она видна? Я прилетел из Питера 20 апреля в Каракас и просмотрел удачно за полтора месяца 3 страны (Венесуэла, Эквадор, Колумбия) всё расчитал, ну и конечно подвезло...
Лететь на десять дней в Венесуэлу-это нормально? Одна акклиматизация (климат и разница во времени) занимает неделя!
А уж про золото и тысячи баксов на 10 дней - это апофеоз!!!

Господин осматривающий, Вы без году неделя на Форуме, а умные советы уже везде успели запостить.
До Вашего появления здесь мы даже и не знали что делать и с кем посоветоваться, спасибо что открыли нам глаза.


В принципе, советы у осматривающего есть, просто преподнесены в несколько своеобразной форме... А чем это не совет?:

Девушке этой не надо было выёживаться, а тупо сидеть в транзитном доместик зале до утра, а утром улететь В Эль Виго (Мерида) или Фриа, самолеты там летают как автобусы, с 05 часов утра. Ну прилетела бы если она вечером в Эль Виго - это далеко до Мериды, общ.транспорта не существует, пришлось-бы брать ночное такси (опять-бы нарвалась), а если-бы и уехала на автобусе - 12 часов ночного переезда из Каракаса в Мериду-что легче чем сидеть тупо в аэропорту до утра?


Просто он в несколько более грубой форме изложил всё то же самое, что и многие тут пишут, типа "... ой-ой-ой, надо же быть осторожнее. Что же вы так-то? МЫ же тут ВСЕ знаем, что страна эта очень опасная, а что же ВЫ-то так попались, бедные..."
ИМХО суть одна и та же, просто стиль изложения разный...

ЗЫ: ТС искренне просто сочувствую, т.к. Венесуэле не была и знаю про криминал там только понаслышке, поэтому и поучать ТС не в состоянии. А история, действительно, полная ж... Ну, время лечит. Это, слава Богу, видно и по постам ТС.

И еще не верю ни единому слову тех, которых, якобы, никогда и нигде не разводили (хоть на родине, хоть и за бугром)
Последний раз редактировалось Kukla123 17 июн 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #117

Сообщение Cutie Pie » 17 июн 2010, 14:42

осматривающий писал(а):Я без году неделя на форуме потому, что много путешествую (см. карту) в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве. А поскольку посетил довольно много разнообразных стран, могу дать действительно грамотный совет.

А чо это щас не в путешествии? Кризис даёт о себе знать?
Товарищ Осматривающий, вы так засрали кирпичами весь форум, что грядущее "пешее эротическое" путешествие кажется не таким уж фантастичным
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #118

Сообщение kate341 » 18 июн 2010, 00:59

странная дискуссия, сочувствую девушке, но всегда находятся умные, которые знают как все надо делать. игнорируйте таких. когда мне в панаме ночью придурок в доме вышиб дверь мне тоже многие умные писали, что они то сразу знали что этим все и кончится.
так что, желаю вам извлечь урок и больше не попадать в такие ситуации.
по венесуэле - былаа там раз 4 или 5, пару недель в общей сложности провела в Каракасе, в никакие агентсва не обращалсь, месяца 3 в общей сложности в Венесуэле наверное. езжу дешево, автобусами, без такси. никаких проблем, никто не напал, никто не ограбил. езжу в основном одна, поэтому не знаю.криминал между странами сложно оценить ибо это субьективно. для ТС венесуэла криминальная, а для меня нет. фактор везения никто тоже не отменял
я уже 15 месяцев в америках, пока проблема тока была в колумбии, но там я сама виновата. соблюдайте правила безопасности, а уж говорить не ездите в венесуэлу - неверно
Последний раз редактировалось kate341 18 июн 2010, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #119

Сообщение Jun » 18 июн 2010, 02:01

to Cжучившиeся .
Ещё не весь "актив" отметился, продолжайте ... .

А автору спасибо за инфо, cочувствую.
Кстати перед поездкой в любую страну, предварительно имеет смысл "прочитать" рубрику "криминал" на нете, в путеводителях.
Чтобы не расслабляться.
Пару лет назад, акция "Люфтганзы" (очень деш. билеты), и многие чехи поимели похожий "опыт" на этой же трассе из аэропорта.
Где их грабили, грабили и грабили.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Сообщение: #120

Сообщение осматривающий » 18 июн 2010, 15:59

kate341 писал(а): всегда находятся умные, которые знают как все надо делать. игнорируйте таких.
так что, желаю вам извлечь урок и больше не попадать в такие ситуации.
для ТС венесуэла криминальная, а для меня нет.


Игнорировать как раз не следует, ибо разбор полетов категорически необходим. Благодушное отношение у ряда туристов к странам типа Венесуэлы - это следствие субъективно-прекраснодушных отчетов, которые и отчетами-то не являются (сплошные междометия, охи, ахи, какое небо голубое и т.д.), после чего эти же авторы подобных опусов строчат столь же пустые сочувствия.

Отдельные "туристы", особено новички, самостоятельно не способны проанализировать сложность ситуации и сделать выводы, так нужно помочь им это сделать. Так что, никто из себя умных не строит, - просто-напросто советы будущим путешественникам облекаются в форму критики произошедшей ситуации. И в этом, по моему, нет ничего обидного для ТС. Анализ допущенных ошибок - это и есть совет будущим путешественникам.

ПО всем показателям Венесуэла страна криминальная - это объективно (если уж не верите субъективным ощущениям). Источник - подробнейший анализ криминогенной ситуации на сайте госдепа США, который как правило объективен (проверено на личном опыте во многих странах). Существуют и иные источники и их множество.

К везению это отношения не имеет - "спасение уопающих - дело рук самих утопающих".
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль