Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые штрафы 2008

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry 1969 » 02 янв 2008, 23:32

Новые штрафы. Кто уже попал под них? Какие впечатления?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отзывы об автомобилях

Сообщение: #2

Сообщение Systimax » 03 янв 2008, 02:20

Я надеюсь до маразма не дойдёт, типа за превышение на 10 км в час придираться будут и т.п.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 03 янв 2008, 02:45

Насколько я понимаю,в других странах штраф за превышение на 10 км/час,это не придирка,а вполне себе наказание.За _превышение_.
Потому что скорость движения устанавливается,например,60 км/час,а не "60 км/час,плюс/минус 10 км/час".
*мечтательно* и когда в России наступит сия утопия,а?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение AlexKid » 03 янв 2008, 05:02

Ни в одной стране, где я был, а этих стран количество немалое, нету догматичного исполнения ПДД. Нарушают точно также, плюя на штрафы. И НИКТО не ездит в городе с ровно установленной, согласно правилам, скоростью 50-60 км/ч.
На платных, с ограничением в 130, летают и за 200.

К чему я это? К тому, что не стоит считать, что ТАМ ситуация сильно отличается от нашей. Эта мысль стереотипна и однобока.

зы. В новых штрафах поддерживаю только наказание за пьянку. Еще бы добавил индульгенцию гаишникам приложить бухого мудака дубинкой.
В остальном - кгам.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 03 янв 2008, 05:05

Недавно читала про Америку от реального человека:все отписавшиеся там писали,что,да,нарушали.Но всем хватило одного раза,ибо штраф - под несколько сотен долларов.За превышение на 10-15 миль.
А тут,извините,у меня опд окном Люблинская улица-каждый день кто-нибудь бьется - из-за нарушения скоростного режима.Вот что мешает людям ехать тут положенные 60 км,а не гнать под 150? Загадка.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение *Вован* » 03 янв 2008, 17:21

Granada_chia писал(а):А тут,извините,у меня опд окном Люблинская улица-каждый день кто-нибудь бьется - из-за нарушения скоростного режима.Вот что мешает людям ехать тут положенные 60 км,а не гнать под 150? Загадка.


На Люблинской улице бьются не из-за скоростного режима, а из-за уёбищных светофоров через каждые 100м, загорающихся без определенного алгоритма. Не знаю более уродливой улицы во всем ЮВАО.
ПС: некоторым вообще ездить противопоказано, с любой скоростью, так вот они-то и будут свои 40 тошнить, и все-равно сшибать людей на переходах. По-мне так лучше бы права у половины отобрали, а остальным выдавали после как минимум 2-х летнего обучения и строжайшего экзамена... Но вот взятки кругом, понимаешь. И сейчас их станет на порядок больше...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Konev » 03 янв 2008, 17:51

Сегодня друга за ремень штрафанули. Он предлагал 100 руб., но весёлый гаишник сказал, что у него премия за выписаный штраф больше. Я думаю гаишник просто выдумал про премию с выписаных штрафов.
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Systimax » 04 янв 2008, 02:27

Granada_chia писал(а):Насколько я понимаю,в других странах штраф за превышение на 10 км/час,это не придирка,а вполне себе наказание.За _превышение_.
Потому что скорость движения устанавливается,например,60 км/час,а не "60 км/час,плюс/минус 10 км/час".
*мечтательно* и когда в России наступит сия утопия,а?


Есть понятие "погрешность спидометра" , где то в мануле к тазу проскакивало что погрешность спидометра допустима равна 10% , т.е. 60 на спидометре = 66 реально или наоборот 54.
Зависит от типоразмера колес и т.п.
Например на машине стоковая резина 195 а я сейчас поставил зиму 185 , и если грубо прикинуть то скорость будет примерно 57 км в час при скорости 60 по спидометру.
Да и радары не эталон. Вот я и говорю что до маразма дойти может. Кутузовский "тошнил" 80 максимум, по левому ряду как обычно все, 120-150
Последний раз редактировалось Systimax 04 янв 2008, 02:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Systimax » 04 янв 2008, 02:50

AlexKid писал(а):Тажа фигня.
На МКАДе все тащицца еле-еле.
Крайняя левая полоса свободна начисто, несмотря на достаточное количество машин на других полосах.


На мкад допустимо разрешённая скорость 100 км в час т.к. это автомагистраль.

РАСПОРЯЖЕНИЕМ мэра столицы Московской кольцевой автодороге присвоен статус автомагистрали. Отныне на МКАД запрещен въезд тихоходным транспортным средствам, которые не в состоянии развивать более 40 км/час (трактора, самоходная строительная техника, скутеры).
Остановка и стоянка разрешены только в специально отведенных местах. Под полный запрет поставлены также учебная езда, развороты и движение в левых рядах при свободных правых. А для движения грузовых автомобилей теперь предназначены только три правые полосы.
Скоростной режим на МКАД не изменился — рубеж по прежнему составляет 100 км/ч.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 04 янв 2008, 02:52

Ограничение 100 висит.
А как зима наступила,так вообще 80.
И не магистраль это- ни разу не видела соответствующего знака (там только белая машинка на синем фоне есть,вроде,знак называется "дорогая только для автомобилей").

Апдейт:ага,Вы цитату привели,так лучше.Только не понятно,почему там нет ни одного знака,обозначающего магистраль.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение *Вован* » 04 янв 2008, 03:17

сегодня ехал по МКАД, 140 - нормально, и меня несколько раз обгоняли, видимо, шли под 160-180. В левом едут уверенно нагло, менты никого при мне не трогали. Имейте ввиду, что радар без привязки к номеру авто (БЕЗ ФОТО С УКАЗАННОЙ СКОРОСТЬЮ) не повод для штрафа. Думается, сейчас они обзаведуться положенной по их же законам фотоизмерительной техникой, и тогда отвертеться будет очень трудно. Пока же, если нет фото вашей машины с указанием её скорости - закон на вашей стороне.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Alukard » 04 янв 2008, 13:31

Полагаю, хорошую подкормку гаишникам подарили, раньше штраф 100 р., никто не давал особенно после судов за предложение денег гаишникам на месте, а теперь за ремень 500 р., 300 ему тихо дашь и поехал дальше. Вот такая, правда жизни. Вымогательство опять узаконили, кстати писали, что скоро у них машинки для штрафов на месте появятся типа ручных ККМ. Сам в последнее время обратил внимание, что ловят только запах алкоголя, вечно голову в салон норовят засунуть. Один мой знакомый говорит, что в таких случаях всегда демонстративно ширинку расстегивает и спрашивает «А так запах есть?». Несколько раз за это возили на освидетельствование, просто так, чтобы время потерял. Самого в новом году не штрафовали. Моя позиция если попался на нарушении, лучше государству оплатить чем гаишнику на руку дать.
Аватара пользователя
Alukard
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #13

Сообщение Systimax » 07 янв 2008, 04:24

Alukard писал(а):Сам в последнее время обратил внимание, что ловят только запах алкоголя, вечно голову в салон норовят засунуть.


Меня тут просили по линии разметки пройти )))))
Или говорю едем к доктору, или отвалите.
Отпустили.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dik » 07 янв 2008, 23:14

AlexKid писал(а):
*Вован* писал(а):Имейте ввиду, что радар без привязки к номеру авто (БЕЗ ФОТО С УКАЗАННОЙ СКОРОСТЬЮ) не повод для штрафа.


поподробней, пожалуйста.
То есть "пистолетики" теперь вне закона?
можно слать мента нахер? Или он все равно найдет что предъявить?

За неделю прокатился до Старого Оскола оттуда в Волгоград и обратно. Поймали на превышении в населенном пункте в Тамбовской области. Без видео. На мое твердое заявление о том что я не превышал-согласились закон не на их стороне, материально-техническое обеспечение оставляет желать лучшего. Но такое грубое нарушение!!! Предложил написать обращение в прокуратуру и приложить диктофонную запись разговора ни о чем.Отпустили.
На всем протяжении трассы М6 геи с потушеными фарми без габаритов с риском для жизни, тихарятся на обочинах , там где разметка запрещает обгон и шарашат людей очень даже активно. То есть скорость их интересует уже меньше. Интересует именно лишенческая -выезд на встречку.Хит сезона!!!
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #15

Сообщение AlexMF » 26 янв 2008, 22:46

Предлагаю публиковать суммы взяток в связи с ужесточением штрафов.

Расценки в Санкт-Петербурге.
Разворот через двойную сплошную (засыпанную снегом) - 100 евро. (место - пр.Пятилеток)
Проезд якобы на красный сигнал светофора (реально был мигающий зеленый) - 12.000 рублей (перекресток ул. Коллонтай и пр.Большевиков). Тут разводилово чистой воды, девушку нагрели неплохо.

Полагаю, скоро гаишники будут носить золотые погоны с бриллиантовыми звездами. Это единственный смысл новогодних нововведений.

Кстати, было бы неплохо вместе с суммой взятки и адресом публиковать время и принадлежность гаеров к подразделению. Олично, если фамилию запомните.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Botanik » 26 янв 2008, 23:15

Обратил внимание, что в последнее время, когда стоишь на светофоре или переезде никто не лезет вперед как раньше, все сидят пристегнутые и терпеливо ждут. Да и сам стал пристегиваться и уже привык, если не пристигнулся – чего- то не хватает. Значит, что- то меняется к лучшему.
Botanik
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение AlexMF » 26 янв 2008, 23:26

Не исключаю. У каждой медали две стороны.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение AlexMF » 27 янв 2008, 00:14

Гаеры - грамотные разводилы. Просто так с кондачка не научишь с ними общаться. :mrgreen:
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы

Сообщение: #19

Сообщение AlexKid » 27 янв 2008, 14:04

AlexMF писал(а):Проезд якобы на красный сигнал светофора (реально был мигающий зеленый) - 12.000 рублей (перекресток ул. Коллонтай и пр.Большевиков).


Кхм. А чем разводили? Якобы лишением?
За семьсотрублевый штраф отдать 12 штук - это... Да даже не знаю как это назвать.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение AlexMF » 27 янв 2008, 14:16

Разводили отстранением от управления и эвакуацией машины. А в машине был ребенок, ехали в больницу. С собой всей суммы не оказалось, гаеры не поленились доехать до дома.
Это же подразделение "балуется" эвакуацией весьма забавно. У них есть свой знак "Стоянка запрещена". Иногда они его вешают на столб и эвакуируют машины, стоящие за новым знаком. А там обычно паркуются граждане, приехавшие в строймаркет. Грубо, но действенно.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль