Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #1

Сообщение erkek » 27 апр 2013, 02:01

Хочу прикупить машину для покатушек по Европе.
Денег в районе 250-300т.р, поэтому рассматриваю б/у иномарки.
Пожелания:
1. Максимальная надежность - ничего не должно ломаться в пути.
2. Комфорт - хорошая шумоизоляция, достаточно мягкая подвеска, дабы не слишком уставать в дороге.
3. Задние сиденья должны складываться, образуя совершенно ровный пол длиной >1.7м - чтобы можно было спать в машине, бросив туда надувной матрас.
4. Не слишком большой расход бензина.

Пока что подобрал следующие варианты:
skoda octavia (ровный пол - опция, можно сделать из куска фанеры )
ford focus turiner
opel astra caravan
kia cee'd sw / hyundai i30cw

Какие ваши предложения/мнения?

Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?
erkek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
акура отзывы

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 27 апр 2013, 02:12

Немного тут обсуждали Кемпер vs прицеп vs минивэн
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #3

Сообщение pappi » 27 апр 2013, 22:10

из перечисленного - октавия или сид. и только дизель. октавию можно с бензином.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #4

Сообщение br1900 » 27 апр 2013, 22:16

У меня астра. Всем доволен.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 28 апр 2013, 14:40

fly-away писал(а) 27 апр 2013, 02:01:Денег в районе 250-300т.р, поэтому рассматриваю б/у иномарки.

За данную сумму авто будет от 4-5 лет и старше .
fly-away писал(а) 27 апр 2013, 02:01:1. Максимальная надежность - ничего не должно ломаться в пути.

Исходя из первого гарантий что ничего не сломается в 5 летнем авто нет.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #6

Сообщение Мальберг » 29 апр 2013, 18:12

Я, возможно, сильно не прав, но надежность б/у автомобиля во многом определяется регионом эксплуатации и отношением предыдущего владельца. Нет?
В семье был в свое время Mitsubishi Lancer STW 2.0. Спать можно было более чем комфортно. Подвеска- тоже ничего себе.
Шумоизоляция... Предполагаю, что как и на выше названных марках,- ее просто нет. )) Но при поездках по Европе- по тем дорогам, едва ли это критично? Даже в РФ не напрягало. При желании за пару дней ее можно установить самому,- проверено на себе,- особенно заметный эффект дает монтаж подкрылков и шумоизоляция передних дверей. Надежность 9-го лансера, мне думается, общеизвестна. За 6 лет менялись только расходники и раз- амортизаторы по кругу. Но вот "пожрать", простите, машинка любила,- около 9 литров по трассе...
Правда 9-х в норм. состоянии наверное уже и не осталось,- всему свое время... ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #7

Сообщение br1900 » 29 апр 2013, 21:18

Мальберг писал(а) 29 апр 2013, 18:12:Я, возможно, сильно не прав, но надежность б/у автомобиля во многом определяется регионом эксплуатации и отношением предыдущего владельца.

Причём по личным наблюдениям, если покупать б/у авто в Москве, то основные повреждения будут по корпусу (в Москве без притёртостей и царапин ездить практически невозможно), а если брать в регионах, то больше всего повреждений будет по подвеске и ходовой части (ибо дороги часто ужасные).
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #8

Сообщение Terre » 11 май 2013, 22:44

Просматривая Ваши пожелания, сразу же вспомнил свою первую иномарку - Пежо 307 SW (которую, после трех лет владения, поменял на 407). Так как эту марку я полюбил сразу и надолго (хотя ,конечно не зарекаюсь), то мое мнение будет немного предвзято...и все-таки я им поделюсь. Первое - это салон: место много, что спереди, что на задних сидениях; что вертикально, что горизонтально. При моих 193 см, при разложенных задних, и сдвинутых вперед передних сидениях, от заката до рассвета спал сном младенца. Багажник -хорош! Умещались двуведерный самовар с палаткой и всем остальным. Причем, на обратную дорогу укладывали дары Селигера и Краснодарского края. Второе - шумоизоляция: поперву экспериментировал со звуком -на какой цифре слышно музыку и в тоже время можно спокойно слышать друг друга -точно не помню, кажется на 8-ке. Надежность... После Самары 8-ки, надежность супер. Электрика (на данном автомобиле!) на твердую 4-ку. Подвеска, трансмиссия, все остальное - как и положено 4-6-тилетнему авто с пробегом более 200 тысяч км. Расход : на трассе 6-7, в городе 8-9 л. Вот такие сухие факты про пыжик 307 СВ, который, время от времени, с удовольствием просматриваю на профильных сайтах.
-Всем природа нашла свое место, и зверю и птице, вот только человек должен искать сам место и дело, и если найдет, тогда и будет по настоящему счастлив- "Счастливые люди"
-"Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения" (с)
Terre
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2013
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #9

Сообщение Mike111 » 17 фев 2015, 20:26

fly-away
У меня сейчас как раз такая машина, как у Вас на картинке в заглавном посте Бралась под путешествия, но пока в них не испытывалась - пробег 3500 всего. И в указанный Вами бюджет она не вписывается никак.

А вот до нее была Астра Н Караван 1.6 механика 2011 года - и ее я готов рекомендовать. Это третья Астра Н в моей семье, и все зарекомендовали себя очень хорошо. Продавались не потому, что начинали сыпаться, а по другим обстоятельствам. Атмосферный мотор 1.6 и механика - самое надежное сочетание для путешествий, к тому же и экономичное - этим летом во время поездки в Норвегию средний расход от дома до дома составил 6 литров на 100 км. Хотел до нее брать Лагуну Грандтур дизель как раз в расчете на экономию топлива, но не думаю что у нее расход был бы сильно ниже, а вот затраты на обслуживание точно выше.
Багажник у Астры как был самым большим в классе, так и остался. КОлесная база 2700 мм - тоже один из лучших показателей в классе. Шумоизоляция весьма достойная, после долгих перегонов голова не гудела (шины Континенталь), сиденья (у меня была комплектация Космо с комбинированным салоном) вообще самые лучшие и удобные из всех машин, которые у меня были.
И цена вписывается в указанные рамки - машина выпускается с 2005 года, так что на любую цену можно найти. Есть и варианты с дизелем, но они все из Европы с неизвестными пробегами...

В общем, я за Астру
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #10

Сообщение easy rider » 23 фев 2015, 00:50

У меня 210 мерседес-универсал.Всю Европу на нем с семьей объездил.Очень доволен.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #11

Сообщение lizar » 05 апр 2015, 15:37

easy rider писал(а) 23 фев 2015, 00:50:У меня 210 мерседес-универсал.Всю Европу на нем с семьей объездил.Очень доволен.

У меня мерседес-универсал в 203 кузове 2001 г.в.Очень доволен.
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #12

Сообщение Czeh » 20 апр 2015, 14:12

Давайте и я напишу чем доволен - Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD.
По Европе очень комфортно ездить.
1,7 м нужно? Там поперек больше...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #13

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 22 апр 2015, 17:01

Volkswagen Passat B5 - B5+, B6
Для поездок брать лучше турбодизель, расход 4-5л/100
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #14

Сообщение verwalter » 14 май 2015, 19:26

Если нужно дешево и сердито, то можно взять меган гранд тур дизельный, расход в смешанном цикле - 5л., надежен и не прихотлив.
Калининград рулит ;)
verwalter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #15

Сообщение Злая Собака » 16 май 2015, 18:40

Любовь на века - Плимут Вояджер. Машина идеал для путешествий, за исключением расхода бензина. Но можно газ поставить!! Сейчас Туран, раньше были ФФ Универсал, Зафира, Октавия Универсал - не то для дальних поездок
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6730
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #16

Сообщение Miha_Yurkovski » 09 июн 2015, 18:53

Обратите внимание, что в Европе очень популярны для путешествий минивэны. Особенно линейка Шаранов, очень много.. Семьи обьединяются, едут вместе на отдых одним авто. Сам на шаране отьездил 150 000 км, из них тысяч 50-60 это пробег по европе. Очень удобно, комфортно всем, вместительно. За все время владения авто, ни одной поломки, ни одного отказа.
Miha_Yurkovski
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #17

Сообщение Патроннъ » 10 июн 2015, 19:38

А если типа Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, Рено Кенгуру, Фиат Добло?
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2908
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #18

Сообщение lizar » 11 июн 2015, 04:49

Патроннъ писал(а) 10 июн 2015, 19:38:А если типа Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, Рено Кенгуру, Фиат Добло?
Эти машины больше подходят для коммерческих перевозок , чем для путешествий ...
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #19

Сообщение Czeh » 11 июн 2015, 09:19

Был Доблик. Хорошая и практичная машина для города. Жене нравилось с детьми и колясками... У меня был магазин запчастей так тоже незаменимая машинка...
Но комфорта никакого!
Лучше купите старенький Крайслер Вояджер (Додж Караван). Был старый, сейчас новый Гранд Вояджер - лучше для семьи и поездок для себя пока не нашли.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надежный комфортный универсал для путешествий: какие варианты?

Сообщение: #20

Сообщение Miha_Yurkovski » 11 июн 2015, 09:37

Патроннъ писал(а) 10 июн 2015, 19:38:А если типа Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, Рено Кенгуру, Фиат Добло?
Французы, традиционно слабое место подвеска, эргономика нулевая, надежность низкая. Для дальних путешествий, это пытка, особенно сюрпризы по поломкам в пути. Фиат, так себе, чуть лучше французов, но эргономика низковата. Немецкий Шаран, едет - далеко не каждая легковушка так едет, комфорт за рулем, и во всем салоне. 12 часов за рулем - легко, практически никакой усталости. Надежность на высоте. Достаточно можные и тяговитые двигатели, к тому же и экономичные. Высокая посадка, но управляемость легкового авто. Если смотреть на дороги европы, именно Шараны и родственные форды преобладают на дорогах. Ездил на разных авто, иногда в европе брал прокатные, Зефиру, Вояджер (чемодан, и едет как чемодан). Рено Сценик был у жены служебный, ничего хорошего о нем вспомнить не могу. Пежо так же было много служебных, ездить на них в путешествия - сплошная мука/, молчу о поломках и обслуживании. Шаран покупал дважды. Первый раз брал подержанный, через пять лет взял новый. Ни разу не пожалел о своем выборе. За восемь лет владения, из неисправностей, через полгода обнаружил что заедает микролифт запаски, поменяли по гарантии. Два раза ошибка двигателя, на 60-70 тысячах, закоксовался обратный клапан - некачественное тпливо, сменил заправку, на 120 тысячах, с механиком посмотрели на клапан - как новенький. Пожалуй все что делал с ним за 8 лет. Один раз пыльники передка поменя, ну и расходники при ТО. Продал после 8 лет с пробегом 150 000. Ресурса подвески еще тысяч на 50-60 точно оставалость (амортизаторы) Износ, на стенде показал 45%. Так что исходя из своего опыта эксплуатации этого автомобиля, и пользования других марок и моделей, ничего лучше и удобнее шарана - нет, для семьи. А в длительных путешествий - конкурентов просто нет.
Miha_Yurkovski
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль