Когда мы научимся водить автомобили .

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #181

Сообщение RomualdOso » 22 авг 2012, 15:29

nismopower писал(а) 22 авг 2012, 14:58:Великобритания. На вражеском наречии - Юнайтед Кингдом - Соединённое королевство.


Ох нифига себе... Я ту перебираю всякие "Южно Кавказски".... В которых при езде задним ходом злобные гаишники не разрешают назад смотреть.
А на общепринятом диалекте автору того поста нельзя было написать? Ну там... Англия, Великобритания, "Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии"... Ну для колхозников, типа меня.

Не я не против, можно ещё писать "А вот в УУ.ЕЕ. ...." ну и далее по тексту.
А потом всем объяснять, что УУ.ЕЕ - это UU.EE. сокращение от "Эстадос Униденсес" на испанском. Или "Зашел я в СиСи ХиХи поссать...", а потом "Вы что не знаете, что такое SS.HH.?! Да это сокращение от Сервисиос Игиеникос (Servicios Higiénicos) в некоторых латиноамериканских странах!"

br1900 писал(а) 13 июл 2012, 01:09:и вообще для парковки задом в большом городе важнее не зеркала, а парктроник..



А вот здесь я не соглашусь. Парковаться, пользуясь только зеркалами - на порядок безопаснее. Особенно на большой машине или если надо въехать в узкое место. При развороте назад и пристальном глядении (смотрении - не знаю, как правильно) в заднее стекло, водитель не контролирует растояние от препятствия по бокам машины. При парковке "по зеркалам" бока машины с большой вероятностью останутся с неповреждённым лакокрасочным покрытием.
Вот никак не привыкну к камере заднего вида.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #182

Сообщение br1900 » 22 авг 2012, 20:08

nismopower писал(а) 22 авг 2012, 14:58:
br1900 писал(а) 13 июл 2012, 01:09:и вообще для парковки задом в большом городе важнее не зеркала, а парктроник..

Особенно для тех, кто парковаться так и не научился...

Не из каждой машины видно в зеркала всё, что происходит сзади..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #183

Сообщение br1900 » 22 авг 2012, 20:10

RomualdOso писал(а) 22 авг 2012, 15:29:
br1900 писал(а) 13 июл 2012, 01:09:и вообще для парковки задом в большом городе важнее не зеркала, а парктроник..



А вот здесь я не соглашусь. Парковаться, пользуясь только зеркалами - на порядок безопаснее. Особенно на большой машине или если надо въехать в узкое место. При развороте назад и пристальном глядении (смотрении - не знаю, как правильно) в заднее стекло, водитель не контролирует растояние от препятствия по бокам машины. При парковке "по зеркалам" бока машины с большой вероятностью останутся с неповреждённым лакокрасочным покрытием.
Вот никак не привыкну к камере заднего вида.

С парктроником можно вообще задом вслепую запарковаться.. а в зеркала не всё можно увидеть...
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда мы научимся водить автомобили .

Сообщение: #184

Сообщение RomualdOso » 23 авг 2012, 09:17

br1900 писал(а) 22 авг 2012, 20:10:С парктроником можно вообще задом вслепую запарковаться.. а в зеркала не всё можно увидеть...


Не согласен. Вернее согласен отчасти. Если парктроники по периметру машины (обычно это машины полу- или люксового класса), то да, а если, как в большинстве авто только сзади, и может ещё спереди, то "бока" машины такие парктроники не отследят. Это может быть критичным и при заезде в гараж и при параллельной парковке.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль