Сан-Паулу: между аэропортами Guarulhos и Congonhas

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #21

Сообщение natagor » 05 июл 2010, 10:48

VladimirD-Спасибо,а то уже неделю ни звука...Дело в том,что у нас эти 9 часов в аэропорту перед трансатлантикой,всё-таки это немного другой расклад.Ехать в город на общ.транспорте не вижу смысла-времени мало и впервые в стране въезжать в это не хочется,тем более нас трое.В Бразилии мы в первый раз и,возможно,в последний.С языком-только английский.Как думаете,обзорная экскурсия по городу на такси уместится в 70-80 баксов?Или лучше время убить в городке Гаурульос?На сайте аэропорта лазил,а транзитный отель не нашел,хорошо что есть.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #22

Сообщение VladimirD » 05 июл 2010, 11:06

natagor писал(а): С языком-только английский.Как думаете,обзорная экскурсия по городу на такси уместится в 70-80 баксов?Или лучше время убить в городке Гаурульос?На сайте аэропорта лазил,а транзитный отель не нашел,хорошо что есть.

Ну... в Гуарульосе не знаю что делать и смотреть, обычный город-спутник мегаполиса.
Если нервы крепкие (надеюсь не в пятницу уезжаете? т.к. вечером из города точно будет все стоять), то можно и сгонять, конечно, посмотреть на СП.
Вот только не вижу смысла брать такси на все время - СП не Рио...там нет множества природных и архитектурных достопримечательностей...из окна машины вообще мало чего увидите. Мой совет - доезжаете до пл.Республики и пешком по центру - очень рекомендую трек из LP...все основное и увидите. Как раз на 3-4 часа с перекусом.
С английским разберетесь...СП это не Амазония. Насчет 70 баксов за обзорную не знаю (и, повторюсь - не вижу в ней смысла)...но в соточку должны уложиться.
Отель не отель (не помню было ли там написано - отель)...но на втором этаже в транзите точно видел место, где можно сделать массаж и поспать.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #23

Сообщение natagor » 05 июл 2010, 11:14

Так вот ведь в пятницу в 17.25 и вылетаем...Значит-ЗАСАДА?Рискованно очень,да?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #24

Сообщение Navigator » 05 июл 2010, 11:16

80 должно хватить на дорогу в обе стороны, езжайте в центр, прогуляетесь там, покушаете, пофотографируете и обратно в аэропорт
в городе варианта 2:
- avenida Paulista и/или
- Центр (ориентир для такси - São Paulo Othon Classic Hotel)

дорога займет минут сорок-час, может чуть больше, ездил днем по СП, ничего страшного в плане количества авто
тянучки на дороге могут быть, пробок, таких что бы все стало намертво, не видел
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #25

Сообщение VladimirD » 05 июл 2010, 11:26

Navigator писал(а):в городе варианта 2:
- avenida Paulista и/или
- Центр (ориентир для такси - São Paulo Othon Classic Hotel)


Ну да, варианта и в самом деле основных два. Только по Паулисте можно, действительно, на такси за 20 мин прокатиться и все...если не заходить в музеи.Да и смотреть там по большому счету нечего...высотки и высотки.
А по Центру как раз часа три-четыре можно и погулять. ИМХО.

Navigator писал(а):тянучки на дороге могут быть, пробок, таких что бы все стало намертво, не видел

Я как то раз ехал 2,5-3 часа.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 05 июл 2010, 11:40

VladimirD писал(а):Я как то раз ехал 2,5-3 часа.

потому и написал про Паулисту "и/или" - если с трафиком плохо будет то только на нее и на покушать времени хватит

в любом случае, я бы рискнул


VladimirD писал(а):и смотреть там по большому счету нечего...высотки и высотки.

отчего же домики там есть веселые:
Сан-Паулу: между аэропортами Guarulhos и Congonhas
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #27

Сообщение natagor » 07 июл 2010, 14:50

Спасибо за инфу-рискнём!В музеи точно заходить не будем.А где лучше на этом маршруте покушать и по чём?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #28

Сообщение VladimirD » 07 июл 2010, 16:50

Да с поесть там нет проблем вообще. В центре масса вариантов. Но с учетом лимита времени могу посоветовать пообедать на обратном пути в шаурашкарии...вдоль дороги к Гуарульосу будут стоять пару зачетных...богатых заведения. Таксисты их знают... тут, правда, с водилой надо будет договариваться, что бы ждал. Зато уже будете видеть траффик...Стоит 30-40 реалов без ограничения количества жрачки.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #29

Сообщение natagor » 08 июл 2010, 08:46

Насколько я понимаю,30-40 реалов-это550-720 рублей?Неплохо на одного!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #30

Сообщение barQ » 21 июл 2010, 04:49

Из аэропорта есть безостановочный автобус (Airport Bus Service) который идет в том числе и на Авенида Паулиста и на Площадь Республики (там сейчас строят новую линию метро, лучше ехать на Паулиста). Стоит что-то около 20 реалов. Есть автобус их же безостановочный до станции метро Татуапе (стоит 3.65 реала, идет минут 30) - останавливается в другом месте и выглядит как обычный городской автобус, но с эмблемой Airport Bus Service. Вещи можно оставить в камере хранения.

Я бы не стал рисковать и куда-то ехать из аэропорта, т.к. сейчас расширяют дороги вдоль реки и в связи с этим ремонтируют одновременно 9 мостов. Рискуете попасть по полной программе. Даже с утра, когда на дорогах вообще никого нет, помнится мне перевернулся грузовик на сьезде к аэропорту с родовиа Аиртон Сенна и перекрыл все движение на 4 часа. Опоздали ВСЕ.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #31

Сообщение natagor » 21 июл 2010, 07:36

barQ-Невесёлая информация,но мы будем в Сан Паоло 5 ноября-может с дорожными работами закончат?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #32

Сообщение barQ » 21 июл 2010, 09:17

natagor писал(а):barQ-Невесёлая информация,но мы будем в Сан Паоло 5 ноября-может с дорожными работами закончат?


Закончат, закончат, это ж предвыборная агитация а выборы как раз весной - где то в октябре-ноябре. Ваш вариант такой - забудьте такси (такис официально до центра обойдется реалов в 80 фиксированно а обратно еще и по счетчику), оставляете вещи в камере хранения (или делаете чекин, если стойки а/к открыты) садитесь на автобус до Авенида Паулиста (он ходит по расписанию) - он большой типа экскурсионного, идет без остановок и гуляете по Авенида Паулиста . Ровно в 13:00 садитесь в автобус (узнайте заранеее у водителя где - он проходит мимо всех основных отелей на АП.) и едете назад. Это лучшее что можно сделать в СП за это время.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #33

Сообщение natagor » 21 июл 2010, 09:23

Большое спасибо за совет,постораюсь воплотить его в жизнь!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сан Паоло(GRU)- помогите советом

Сообщение: #34

Сообщение barQ » 21 июл 2010, 16:04

natagor писал(а):Большое спасибо за совет,постораюсь воплотить его в жизнь!


Удачи. Если есть еще вопросы -спрашивайте.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Сан-Пауло

Сообщение: #35

Сообщение phenobarbidol_ » 26 сен 2010, 13:05

kolona писал(а):Вот что я нашла на сайте ТАМа http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.jsp?vgnextoid=69eb1b721c513210VgnVCM1000000b61990aRCRD:

CONGONHAS/SP - GUARULHOS/SP
All TAM passengers boarding - or with connecting flights - in São Paulo have free round trip transfer by bus between the airports of Guarulhos and Congonhas, without additional stops.
The boarding location, exclusively for buses, is near the TAM check-in at both airports.
To board the bus, please presente your e-ticket receipt or number, or your boarding pass. Service is on a first come, first serve basis*. Check departure schedule and arrive at the boarding location 15 minutes in advance.
The connecting time between GRU and CGH airports is three hours.


Большое спасибо, очень ценная информация. А то я всерьез собралась из Г в К своим ходом переть.
Только вот не очень понятно, что значит "коннектинг тайм 3 часа". Я надеюсь, не дорога имеется в виду?
И еще про багаж интересно. Может они так любезны, что и багаж доставят? Или скорее всего самим надо его получить в Г и волочить в К...
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Сан-Пауло

Сообщение: #36

Сообщение vovcheek » 26 сен 2010, 13:28

cubinochka писал(а):у меня тлько что ТАМ поменял мне вылет и теперь все мои планы надо пересматривать.
скажите, пож-та, а этот какое-то особенное такси или любое такси повезет нас за 100 реал из Guarulhos Intl в Congonhas ? мы вынуждены будем ехать часов в 8 утра пятница...за сколько доедем?
заранее спасибо за ответ


Ну как раз в пробку попадете так что в лучшем случае 1,5 часа, хотя такси там ходят по выделеной полосе для автобусов. Несколько раз ездили на такси выходило 70-80 реалов по счетчику, а ездили в четвером и выходило реально дешевле чем любой общественный транспорт. А с банкоматами там всё отлично, у них карточки даже в газетных киосках принимают
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Сан-Пауло

Сообщение: #37

Сообщение barQ » 04 окт 2010, 12:51

phenobarbidol_ писал(а):Только вот не очень понятно, что значит "коннектинг тайм 3 часа". Я надеюсь, не дорога имеется в виду?
И еще про багаж интересно. Может они так любезны, что и багаж доставят? Или скорее всего самим надо его получить в Г и волочить в К...


Да, дорога и имеется в виду. Учитывая пробки 3 часа очень вероятный вариант. Багаж вам придется получить в Кумбике (Гуарульос), т.к. там и будете проходить таможню. Потом поставите его в нижнее отделение автобуса, а в Конгоньас сдадите.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Сан-Пауло

Сообщение: #38

Сообщение phenobarbidol_ » 07 окт 2010, 12:21

barQ писал(а):
Да, дорога и имеется в виду. Учитывая пробки 3 часа очень вероятный вариант. Багаж вам придется получить в Кумбике (Гуарульос), т.к. там и будете проходить таможню. Потом поставите его в нижнее отделение автобуса, а в Конгоньас сдадите.


Мда, печально. У нас общее время стыковки три часа. В таком случае придется такси брать...
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Сан-Пауло

Сообщение: #39

Сообщение barQ » 08 окт 2010, 02:14

phenobarbidol_ писал(а):
barQ писал(а):
Да, дорога и имеется в виду. Учитывая пробки 3 часа очень вероятный вариант. Багаж вам придется получить в Кумбике (Гуарульос), т.к. там и будете проходить таможню. Потом поставите его в нижнее отделение автобуса, а в Конгоньас сдадите.


Мда, печально. У нас общее время стыковки три часа. В таком случае придется такси брать...


Я очень подозреваю что и трех часов будет мало. Дальние рейсы часто опаздывают минут на 30-40, потом минимум сорок минут у вас уйдет на границу и получение багажа. 3 часа с моей точки зрения -мало. Я бы либо поменял билет из Конгоньас на более поздний рейс либо на рейс из Гуарульос. Во сколько вы прилетаете и откуда и куда летите?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Сан-Пауло

Сообщение: #40

Сообщение phenobarbidol_ » 08 окт 2010, 13:21

barQ писал(а): Во сколько вы прилетаете и откуда и куда летите?

Прилетаем в Гуарульюс в 17.10 из Амстердама, летим из Конгоньяса в 21.00 в Рио. Билеты поменять нельзя, т.к. весь путь (Москва-Рио через Сан-Паоло) идет единым конгломератом и стоил дешевле, чем билет Москва-Сан-Паоло. Видимо, акция на то и расчитана...
Что ж, будем готовы к облому - нам не впервой. В крайнем случае купим билеты на другой рейс (или заночуем в СП).
Но успеть попытаемся, на всякий случай.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль