Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #21

Сообщение Виракоча » 20 фев 2012, 19:43

Спасибо за поддержку! :-)
Собираюсь в аэропорт. С моим везением в эту поездку собираюсь как на войну, уже готов к тому, что какой нибудь индеец зафигачит мне стрелой с кураре куда нибудь, или долбанет электрический угорь :-):-):-). Хаха, шучу :-)
Сегодня же по прилету в Табитингу заселюсь куда нибудь, и поеду в Бенжамин Констант разыскивать Кела, с которым я списывался, и который обещал помочь с Фунаем и индейцами. Я его пару месяцев назад через фейсбук нашел. Если он не говопит по английски, то буду решать через Оксану по телефону. Это русская девушка, живет в Бразилии, и во многом ане помогла в переписке с разными инстанциями типа Фуная.
Проблема в тшм, что Кел не выходит на связь уже пару недель. Если его не разыщу, придется искать кого то еще.
Хочется уже в Колумбию. На море хоть на пару дней. И чтоб испанский был, а не португальский :-)
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #22

Сообщение Виракоча » 21 фев 2012, 04:47

День девятнадцатый, или «Волю в кулак»

Я уже немного сбился со счета, какой сегодня день, но вроде бы как раз девятнадцатый.
В принципе ничего особо важного не произошло. Я улетел из Манауса в Табатингу.

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

По дороге, в аэропорту, накупил друзьям и близким снова всяких подарков - мне это доставляет удовольствие, особенно когда думаю, кому и что конкретно презентую :-) Люблю делать людям приятное, и аж самому становится приятно :-). В этот раз мой выбор пал на бразильские семоцветы.
Прилетев в Табатингу, я еще находился под впечатлением от вчерашнего дня, поэтому немного сглупил и заселился на бразильской стороне. Правда отель хороший, и даже в туалете есть два куска мыла и два рулона туалетной бумаги, что в последнее время мне кажется роскошью - давно не видел таких гостиниц, особенно в такой деревне.
На рецепшен, как и следовало предположить, английский никто не знает.
После заселения пошел на разведку в сторону порта. Что там конкретно является портом, я так и не понял - деревенский большой берег, где тьма людей и лодок, особенно полностью груженых связками бананов, все снуют туда сюда, шум гам, суета и движуха. Кто то жарит рыбу в мангале, кто то кричит что то, кто то продает сладости, и тут же у берега рынок с всякими фруктами и вещами типа сетей, а в реке купаются местные ручные индейцы. Ничего похожего на лодку, которую можно было бы нанять для поездки в Жавари, я не обнаружил. Может просто это не тшт порт, может это грузовой, я не знаю. Кроме того, визуально не обнаружил никого с отпечатком знания на лице хоть какого-то языка, кроме португальского.
Потом пошел куда глаза глядят, поверхностная разведка так сказать. Городок небольшой, основной транспорт мотоциклы и встречаются моторикши, как в Индии. В целом этот городок не похож ни на один из тех, что я был до этого в Бразилии в эту поездку. Меня он сразу подкупил своей деревенскостью. И все какое то действительно бразильское - не фермерско-фазендное, не аграрное и не пндустриальное, а именно какое то такое особенное, где люди ходят с грузом на головах, где на рынке куча неизвестных фруктов, где на деревьях орут попугаи как у нас воробьи...
Вернувшись в номер, настроил интернет. Позвонил Оксане, она для меня нашла переводчицу, но я уже не буду воплощать это, потому что и времени нет, и денег опять много улетит. Она в другом грроде живет, и ей лететь сюда дня два минимум. Хотя мне переводчик позарез бы пригодился тут.
Написал письмо в консульство РФ в Сан Паоло с просьбой о том, чтоб приняли участие в переговорах с полицией в деле поимки беглого картожника Негоро, армянского золотодобытчика из Рораймы. Предложил им один план, как его заменить в ловушку, не знаю, понравится ли им моя идея.
Ну и тшт понял, что что-то я совсемраслабился. Ни четкого плана, ни представления, ни вдохновленности... Стоп, так нельзя, собрался тряпка :-)
Беру свои путеводители Лонлей Пленет, и начинаю рисовать план.
Пока вырисовывается такая картинка:
Завтра прямо с утра еду на мото такси до парка Mundo Amazonico, гуляю там пару часов. Потом еду в Летицию, кто не знвет, это на Колумбийской стороне городок, обедаю там пирарукой, нахожу агентство с англоговорящим гидом и договариваюсь о двухдневной экскурсии по Амазонке, с посещением Бенжамин Константа и нахожденим там Келла, переговорами с ним и ассоциацией индейцев долины реки Жавари. Или, второй вариант, беру просто на колумбийской стороне англоговорящего гида и едем с ним опять же к Келлу. Но первый вариант мне кажется разумнее, потому что в нкм минимизированы потери времени и можно параллельо что то интересное посмотреть, всяких там маленьких крокодилов половить, ну и всяко такое.
Вообще, если честно, я уже соскучился по чему то туристическому и экскурсионному. Для смены обстановки не помешает. И даже очень полезно будет.
Ну и в остальном буду ориентироваться по обстоятельствам. Сейчас только с путеводителем накидаю план передвижений по Колумбии. После Летиции хотелось бы на море на пару тройку дней для передыху, да и нужно понять, успею ли я в круиз по Галапагосским островам, но это врядши наверное. А еще нужно решить где жить, там где я сейчас, в Бразилии, или в Колумбии...
Ну вот пожалуй и все. Надеюсь завтра появится какая то определенность...
А, вот еще. Сегодня поймал себя на мысли, что все воспринимается иначе, когда ты не один. Немного тоскливо путешествовать одному, нет такого как бы это выразится, запала чтоли... Ну, думаю, вы понимаете...
Последний раз редактировалось Виракоча 21 мар 2012, 02:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #23

Сообщение gordiehowe » 21 фев 2012, 16:08

Да уж, переводчик тот ещё попался, но судя по всему как-то звёзды легли неудачно на вторую часть вашего путешествия, всё время что-то не срастается, может и не надо насиловать ситуацию, может проще таки слетать в Колумбию на море, а оттуда домой.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #24

Сообщение kef » 21 фев 2012, 18:58

я бы залип на денек другой в лодже Zacambu на Рио Жавари. Послушал птичек отдохнул и решил, что дальше делать

PS
Travel alone but never be alone
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #25

Сообщение Виракоча » 22 фев 2012, 07:14

День двадцатый, или «Сами мы и без вас воробьи стреляные»

-Так, ну что, в Колумбии свои дела закончили, пойдемте теперь в Бразилию?
-А может лучше в Перу маханем?
-Неее, мы же там обедали пару часов назад, пойдемте лучше в Бразилию соков каких неведомых попьем?
-Ну пошли, все равно делать нечего, отвечают Сергей и Антон, мои новые амигос, с которыми я познакомился утром в парке Мундо Амазоника.

Бравые ребята, бывшие военные, которые наверняка сейчас это читают из своей Колумбии, когда я пишу из Бразилии, в которой кстати на час больше, хоть нас и разделяют какие то несколько сотен метров. Ребята изъявили желание отправиться со мной на покорение индейских территорий, но самое главное что мой глубокий патриотизм расцвел всеми цветами радугами, при встрече настоящих русских людей, с еще не обожженной северноамериканским солнцем кожей, помнящей еще, что такое настоящие русские морозы. Когда то и я был таким же :-)

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

Парк Мундо Амазоника нельзя звучит как "Мундо" - хорошую вещь таким словом не назовут. Нечего там делать совершенно, кроме как вкусить пару тройку плодов, которые можно и так с дерева сорвать где хочешь, понюхать пару растений, да сфотографироваться с совершенно нелепыми туристическими самодельными декорациями на тему жизни местных индейцев. Наверное, грингос и европейцы пищат от восторга, видч эти нелепые шалашики и тарзанку короля джунглей, но не знают они душу русскую, да у нас любой десятилетний ребенок такой шалаш построит да еще и тарзанку к нему приделает, мало не покажется :-).

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!


Правда мне очень там понравилось играть с одной местной паукообразной обезьянкой, она ручная и очень веселая попалась. Играет как собака или кошка - слегка прикусывает зубами руку и лалонь, и начинает в шутку драться и сопротивляться, и вот мы с ней там забавлялись и дрались понарошку :-). Потом правда ей надоело это дело и она куда то по своим делам упрыгала.

В парке вот с ребятами и познакомились. Ну и поехали в порт Летиции. Могу сказать, чо не нравится мне теперь больше бразильская сторона, городок Табатинга, а нравится колумбийская часть - Летиция. И все здесь прям лучше - и солнце ярче, и соки слаще, и манго спелее и рыба пирарука жирнее :-). Завтра же перееду жить в Колумбию, правда пока еще не окончательно, штампик пока не буду ставить. А сам порт, и окрестности - ну прост верх цивилизация, и чистота кругом, и все понятно и доступно, и слух ласкает испанская речь, и англоговорящие люди попадаются, аж целых двух туристов из Сербии видел, ну а магазины, обменники, тур агентства и даже сувенирные развалы - это уж вообще верх совершенства в наше непростое латиноамериканское время :-)
Ну и решили мы, коли уж в порту, сгонять в Перу пообедать. Это в пяти минутах на лодке, буквально на другом берегу.

Делать в Перуанской части особо нечего, но покушать можно. Прикольно осознавать, что завтракаешь в Бразилии, обедаешь в Перу, а ужинаешь в Колумбии, спать же при этом можешь пойти вообще, куда вздумается. И никаких тебе пограничников, досмотров или штампиков, иди куда хочется, при этом везде можно расплачивать валютой всех трех стран. Очень уж интересное это местечко, стык границ трех стран на Амазонке :-)
Да вот еще и поймал себя на мысли, что надоела мне уже эта Бразилия со своими непомерными ценами и глобализацией с темпами китайского паровоза времен индустриализации. Колумбия - вот что мне надо, вот где жизнь интересная. :-)
Пока обедали в Перу, с удивлением обнаружили над столом под самой крышей спящую мирно анаконду.

Хорошо она нам на стол не свалилась. Оказывается их тут штук шесть живет сами своей жизнью. Ночью пожрать слазиют, а днем спят где придется и вздумается. Прикольно :-)
Вернувшись в Колумбию я стал разыскивать англоговорящего переводчика. В двух агентствах мне с полной уверенностью заявляли, что в Жавари попасть невозможно, что там не получить разрешения Фуная, что это на грани фантастики и очень долго и дорого, и что даже если они мне и найдут гида хорошего, они не дают никаких гарантий, что при въезде на территорию резервации нас офицер Фунай обратно не развернет, причем они совсем неподкупные.
Но я то калач тертый, имел я дела и с Фунаем, и с индейцами. Знаю, как надо дела устраивать с ними. Не надо мне гида вашего шибко умного, и не надо сказки мне рассказывать. Вы лучше дайте мне переводчика, и мы все сделаем так, как я научу. Поедем в Аталая до Норте, найдем там моих людей, и с ними вс попытаемся разрулить, ведь они работают в ассоциации индейской, и чхать хотели на запреты Фуная. Лишь бы только приняли в самих племенах.
А вот, отвечают мне, еще и лодочка не дешевая. До Аталая доплыть и вернуться, ну никак не меньше 220 $, и то это еще дешево.
Но я же говорю, что калач то я тертый и перетертый уже, во всех смыслах мыслимых и немыслимых. И справочки то навел, и знаю, что от Табатинги до Бенжамин Константа, соседнего городочка, каждые полчаса отходит лодка маршрутная, и стоит 15 реалов. А оттуда до Аталая до Норте есть маршрутка обычная, по цене 10 гривенных. Итого с возвратом получается примерно 30 долларов. Так что сами вы плывите на своей лодке двухсотдолларовой. Так что переводчика лучше подавайте, и не надо сказки тут рассказывать.
Ну и происходит у нас примерно такой разговор:

-Вот тебе переводчик писаный, и на испанском говорит, словно соловей поет, и португальскую мову вразумляет, аки голосистая горлица, а по английски, так вообще стихами говорит рифмованными. А стоит то он тебе будет всего 120 000 песо колумбийских за день завтрашний
-Сколько сколько? Али не расслышал я чего? Али не понял речь твою басурманскую?
-Ну а что ж ты хочешь то, мил человек. Нонче гид так и стоит, минимум 120 000 песо в день, и то это когда группа есть минимум два человека, и это с каждого. А тебе вот цена специальная
-Погоди ка, погоди ка дядечка. Во-первых, там включена и лодка и бензин и экскурсия, а мне еще ему билеты покупать придется, во-вторых там гид, а мне лишь переводчик нужен, в-третьих, там день, а мне то всего на три четверти нужен, ну и в четвертых, я вам не гринго какой, а всего лишь простой советский человек, откуда ж у меня деньжищи такие огромные. Давай ка ты мне лучше цену нормальную, не жадничай
-Ну самый минимум 80 000, если не хочешь то и не надо, меньше мы не согласные
-Даю тебе 30 000 и ни копейкою больше. Соглашайся по хорошему, а то совсем без работы останешься.
Ну и договопились мы ны 50 000 колумбийских песо. Один доллар тут стоит 1900 песо, поэтому кому интересно посчитайте сами.

На том и сказке конец, а кто прочитал - молодец :-)
Завтра надеюсь удасться порвать этот порочный круг изоляции земель индейских, русской ноге еще не изведанных...
Последний раз редактировалось Виракоча 28 июн 2012, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #26

Сообщение Виракоча » 22 фев 2012, 07:23

Кстати, пришел мне сегодня ответ из Консульства РФ в Сан Паоло, насчет беглого каторжника Негоро (эх насколько же мое прозвище для него оказалось пророческим, прям и правда беглый и каторжник) :-). Цитирую ниже

Уважаемый г-н Алексеев,

 

С глубокой обеспокоенностью восприняли произошедшее с Вами в ходе поездки в Бразилию. К сожалению, Ваш случай не единичный, и «оригинальностью» не отличается. Так происходит со многими нашими согражданами, которые на свой страх и риск отправляются в дальние поездки, предварительно не проконсультировавшись с российскими росзагранучреждениями в стране. Ведь если бы Вы обратились к нам с просьбой рекомендовать надежную турфирму или гида, мы бы предложили Вам неоднократно проверенных и добросовестных операторов. И столь неприятных, как произошло с Вами, последствий можно было бы избежать. Но это, так сказать, на будущее.

С тем, чтобы мы могли попытаться оказать Вам какую-либо посильную помощь, так как в Вашем письме больше общих, чем конкретных данных, просим поподробнее сообщить о себе и цели Вашего пребывания в Бразилии (это облегчит наш контакт с полицией), а также подробные данные на А. Аверяна и, возможно имеющиеся у Вас, копии каких-либо его документов, с тем, чтобы избежать ошибки. Просим также сообщить, в какое конкретное отделение полиции Вы обратились и направить нам копию возможно выданных Вам протоколов.

Для Вашего сведения сообщаем, что согласно оперативно собранной нами информации, Вы стали жертвой профессионального жулика, неоднократно проворачивавшего подобные махинации с доверчивыми людьми. Его основное занятие – «профессиональный» карточный игрок, успевший проиграть практически все свое имущество.

Со своей стороны по получению от Вас испрашиваемых сведений готовы обратиться в полицию для выяснения информации о ходе следствия.

 

 

Дежурный по Генеральному консульству России в Сан-Паулу

Вице-Консул

Д.А. Петровский

Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #27

Сообщение tundi » 22 фев 2012, 14:17

<<Люди приходят и уходят, ваше намерение - вот, что по-настоящему важно>>
игра продолжается
tundi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #28

Сообщение Виракоча » 23 фев 2012, 02:06

Gordiehove может вы и правы, может и хватит уже насиловать ситуацию, она не так проста как мне казалось
Kef. Просто мне хочется чего то большего. Амазонка пока совсем не то, что я думал, и что кажется со стороны. Не видел я никаких нелегальных лесозаготовителей, никаких полей коки, никакого наркотрафика на трехграничье, никаких заброшенных индейских деревень... В общем все тут не так, как я представлял. Но обо всем по порядку, итак

День двадцать первый, или «Они так рядом, и так недоступны»

Утром за мной заезжает Ромиро, и мы отправляемся на пристань на бразильской стороне. По мере наполнения отсюда отходит скоростная лодка до следующего городка Бенжамин Констант. Оттуда берем такси коллективо и еще минут 30-40 до городка Аталая до Норте, который ближе всего расположен к резервации Вале до Жавари.
Тут сразу же находим Кела, с которым я списывался еще два месяца назад, и который обещал что поможет с посещением индейцев.
Он работает в доме, в котором останавливаются все индейцы, приезжающие в город. Тут же встречается и первый матис - в ушах бамбук, что то типа как пробка, в щеках торчит по палке и на носу в каждой ноздре по пять тоненьких палочек, ну и для полноты картины татуировка на все лицо. Они считают себя людьми ягуарами, поэтому таким образом свою внешность делают похожей на этих зверей - уши как у ягуара, усы и все прочее.
Ну и сразу как мы с Келом начали общаться, я открыл для себя, что Ромиро, мой переводчик, по английски говорит крайне скверно. Нет ничего хуже, чем переводчик неправильно передающий твои мысли, и при этом в обратную сторону не переводящий половину происходящего. Благо Кел человек смышленый, и подыграл мне с подключением жестов к нашему диалогу.
Если описать в двух словах, то Кел поведал следующее:
1) посетить можно любое контактное племя на выбор, но я изначально хотел матис
2) до них плыть на скоростной лодке 10 часов, и стоит она очень дорого, порядка 5000 реалов. Обычная же лодка идет примерно дня два, и стоит вполовину дешевле
3) вождь матис будет в Аталая через 2 дня, и надо вернуться чтоб с ним пообщаться. К тому же неизвестно, что он захочет в качестве подарков
4) огласование с фунай может занять время, так как здесь они более серьезные чем в Шингу
5) самое главное - посетить корубо нельзя ни в коем случае. Всяческий контакт с ними запрещен, и за этим строго следит фунай и полиция. С ними уже никто не общался несколько лет, с тех пор, как они убили какого то сотрудника фунай дубиной.
Кел показывает мне карту, и из нее видно, что на реке в двух ее местах стоят блок посты Фунай. В одном из этих мест, после блок поста Фунай идет сначала деревня корубо, состоящая из двух жилищ, и потом уже дальше две деревни матис, примерно в пяти часах езды от корубо на скоростной лодке. Блок пост представляет из себя несколько домиков, стоящих прямо в воде на сваях, и у фуная вроде как есть свои лодки для патрулирования территории резервации. Насколько я понял, им помогает и полиция, но непонятно, каким образом.
Второй блок пост контролирует другой приток, в котором нет деревень контактных индейцев, но зато в акватории этого притока локализируются два неизвестных неконтактных племени. Вообще, на территории Жавари есть 10 неконтактных племен, 9 из которых никогда в жизни не видели белого человека и не вступали ни с кем в контакт, даже с их собратьями, другими индейцами, которые уже конечно более цивилизованные.
И тут мой мозг начал принудительно работать на мкксимальных оборотах, пытаясь найти какое то решение в ближайшие пару минут. Ведь мне не хочется потратить кучу сил, времени и средств, чтобы посетить индейцев, у которых уже есть школа, спутниковая тарелка и одежда. Пусть даже они и сохранили свои традиции, и возможно даже еще охотятся с луком. Мне хочется пообщаться с настоящими дикими индейцами, увидеть их быт и понять нравы, ведь именно они настоящие дети природы, которые с ней до сих пор живут в идеальной гармонии, и которым чужды совершенно все материальные ценности нашего мира.
Аилучший вариант того, что мне хочется, это как раз корубо, группа Майи, это имя их женщины вождя, у них матриархат, это как раз то одно племя из десяти неконтактных, которые знают про белых людей, и как раз те, которые находятся по дороге к матис.
И тут меня посещает гениальная, как мне тогда казалось, идея. Под маской визита к матис, чтоб не вызывать подозрения Фунай, можно на обратном пути остановить лодку у мест, где живут корубо!
Так я думал... Но не все так просто...
Как говорит Кел, по дороге к матис, у этого чек поинта, в лодку садится один из сотрудников Фуная, который едет вместе с вами, и контролирует чтоб ни шаг вправо, ни шаг влево.
Более того, примерно год назад Кел сам ездил к матис, и по дороге увидел стоящих на берегу корубо. Он их заснял, но когда возвращался, на том же чек поинте специальный человек проверяет все видео и фототехнику, и он удалил все его кадры.
Замкнутый круг какой то...
Я сфотографировал карту, на которой обозначены примерные места проживания всех десяти неконтактных племен. Но как к им попасть или хотя бы сделать попытку? Как обойти этот Фунай?

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

А вот такой вот памятник стоит в Аталае (белый человек, привязаный к столбу, в которого натыканы индейские стрелы)

Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу... + Колумбия.. Теперь с Фото!

Запасной вариант - арендовать маленький самолетик амфибию, который садится на воду, но в Аталая до Норте и Бенжамин Констант таких точно нет, в Табатинге скорее всего тоже. Есть маленькая вероятность, что это можно сделать в Летиции, но открытым остается вопрос полета между двумя странами, и перелета этим самолетиком границы. Данный вопрос сейчас узнает Ромиро, через полчаса он явится и я узнаю подробности, но скорее всего это дохлый вариант.
Хотя пролететь на маленьком самолетике на самой низкой высоте над деревеньками безконтактных диких индейцев, это даже могло бы быть еще интереснее, с точки зрения фотосъемки, чем приплыть по реке и неведомо где их искать в джунглях...
А в целом матис и все прочие индейцы, хоть и ходят с всякими палками и пробками в щеках, ушах и тд, но тем не менее, все уже знают все про наш мир, носят одежду и часы, и наверняка умеют пользоваться телефоном...
Это не совсем то, что мне нужно.
Ехав обратно, сидел в лодке в глубокой задумчивости, а воображение рисовало мне, как мы плывем на деревянной лодке по Амазонке, а на берегу стоит и непонятно жестикулирует группа лесных индейцев, махая луком и стрелами, что то пританцовывая и непонятно щебетя на своем языке, который еще никто не слышал...
Последний раз редактировалось Виракоча 21 мар 2012, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #29

Сообщение Серега_Харьков » 23 фев 2012, 12:03

Виракоча,ты молодчага! Мысленно нахожусь с тобой!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #30

Сообщение Виракоча » 23 фев 2012, 15:24

Серега, спасибо (это лимонад амазонский в бутылках) :-)
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #31

Сообщение Виракоча » 23 фев 2012, 21:58

День двадцать второй, или «На нет и суда нет»

Я сегодня принял стратегическое решение.
У меня нет столько времени и столько сил, чтобы опять повторять свой визит в резервацию к недиким индейцам. На это надо минимум еще шесть дней, и то если повезет, что маловероятно. Если бы хотя бы была уверенность, что получится встретиться с корубо, я это сделал бы, но в существующих обстоятельствах - не буду. Во всяком случае я протоптал дорожку, наметил весь алгоритм действий, и если теперь кто то захочет это омуществить - будет намного проще. Только нужно быть готовыми, что на это надо время и деньги.
Сегодня я купил билет на 26 февраля до города Санта Марта. Это город на побережье Карибского моря. Там я планирую провести пару дней на самом море, а то ведь даже и не купался толком, а потом сходить в сорокакилометровый треккинг к затерянному городу. Меня вот только смущает что это займет шесть дней, но я надеюсь, что есть возможность и укороченных маршрутов.
Поражает разница в ценах на перелеты по сравнению с Бразилией. Приятно поражает. :-) Перелет от Летиции до Санта Марты через Боготу стоит всего 160 долларов :-)
Сейчас собипаюсь на канопинг - это когда по веревке залезаешь на дерево высокое, на высоту чуть больше 30 метров, и оттуда между деревьями начинаешь перелетать как бы по другой натянутой веревке. Одним словом, вернусь - расскажу, как оно.
А завтра на 3 дня и 2 ночи еду в джунгли, включая лодж Закамбу...
Последний раз редактировалось Виракоча 21 мар 2012, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #32

Сообщение D_Runk » 23 фев 2012, 22:08

да...все говорят, Бразилия одна из самых дорогих стран ЮА...если не самая дорогая
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #33

Сообщение Виракоча » 23 фев 2012, 22:35

Да не то что одна из самых дорогих, а самая дорогая.
Сами подумайте, если бензин только больше 60 руб за литр
Но на мой взгляд, чисто с моей точки зрения, плюсом к дорогивизне можно отметить и такой отницательный фактор, как глобализация. Лично мне гораздо более интересны страны по мировым меркам отсталые, там где сохранилось что то такое самобытное и не такое как везде. Мне приятнее например идти по улицам, и видеть как гончары там лепят из глины посуду, чем идти по грязному асфальту мимо обшарпанных магазинов и видеть как там продают фабричную посуду... Ну это лишь мое сугубо индивидуальное мнение...
А у нас дождь ливанул, не знаю надолго ли. Третий раз за сегодня. Мой канопинг пока откладывается
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #34

Сообщение Alex_ka » 23 фев 2012, 22:42

D_Runk писал(а) 23 фев 2012, 22:08:да...все говорят, Бразилия одна из самых дорогих стран ЮА...если не самая дорогая

Виракоча писал(а) 23 фев 2012, 22:35:Да не то что одна из самых дорогих, а самая дорогая.

Это вы еще во Французской Гвиане не были. Вот где цены!
Извините за флуд.
А отчет читается с превеликим интересом. ТС успехов!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #35

Сообщение Виракоча » 23 фев 2012, 23:01

Поверю вам наслово :-):-):-)
Спасибо за отзыв, рад что мое творчество кому то нравится :-):-):-):-)Е
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #36

Сообщение gordiehowe » 23 фев 2012, 23:44

Жаль, что не попали в дикие племена, но увы явно звезды были против, с огромным интересом читаю ваш отчет, все же жаль, что не попали в племя не видевшее белого человека.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #37

Сообщение volkfox » 23 фев 2012, 23:52

gordiehowe писал(а) 23 фев 2012, 23:44:Жаль, что не попали в дикие племена, но увы явно звезды были против, с огромным интересом читаю ваш отчет, все же жаль, что не попали в племя не видевшее белого человека.


Может, другие форумчане попадали, но отчетов после этого уже не писали )

А вообще не факт что это хорошая идея - причем для обеих сторон. Малоконтактные - да, это всегда интересно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #38

Сообщение Виракоча » 24 фев 2012, 00:58

Мне то как жаль, вы не представляете...
В принципе я сейчас могу вычеркнуть из планов всю оствльную Колумбию, как сделал это с Эквадором, и все таки попытаться попасть к корубо (к матис то точно попаду, но это не то наверное), но это слишком утомительно. Ведь если не получится, то выйдет что я почти 40 дней гонялся за призраками, а так хоть что то еще увижу...
А вообще, тех двух месяцев подготовки к таким индивидуальным экспедициям, что у меня есть, маловато. Надо готовиться основательно, ехать группой, обязательно с хорошим переводчиком и с большим количеством денег и времени. Но до меня не было вообще никакой информации на эту тему, поэтому много времени уходило и на эти моменты, сбор информации и потенциальных возможностей
Но хотя бы до Шингу я добрался, и с Рауни общался, это тоже не мало. Фунай вообще отвечал что к каяпо попасть невозможно
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #39

Сообщение volkfox » 24 фев 2012, 04:23

Виракоча писал(а) 24 фев 2012, 00:58:А вообще, тех двух месяцев подготовки к таким индивидуальным экспедициям, что у меня есть, маловато. Надо готовиться основательно, ехать группой


Готов вписаться. Пока что думал про онге и джарава на Андаманах
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Индейцы в Бразилии,или как найти приключения на свою Ж...пу...

Сообщение: #40

Сообщение Виракоча » 24 фев 2012, 04:40

volkfox писал(а) 24 фев 2012, 04:23:
Виракоча писал(а) 24 фев 2012, 00:58:А вообще, тех двух месяцев подготовки к таким индивидуальным экспедициям, что у меня есть, маловато. Надо готовиться основательно, ехать группой


Готов вписаться. Пока что думал про онге и джарава на Андаманах


Привет volkfox!
Про Андаманы я тоже давно думал! Там уж точно нет Фуная и всяких блок постов, но и самих папуасов найти сложнее, ведь нет же никакой информации о их месторасположение.
Когда то я пытался хоть что то узнать, но информации крайне мало.
Чтоб не развивать здесь не касающуюся к неконтактным индейцам Амазонии тему, скинь плиз в личку, что ты знаешь. Ну, или можно создать ветку новую. Если конечно тема диких людей много кому вообще интересна...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль