Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Ответить

История вьезда и выезда в Аргентину

14 апр 2023, 00:34

Аргентина перестала штамповать паспорта на выезде.
Вопрос:
у них есть сайт https://www.migraciones.gov.ar/transitos/
там должны историю показывать.
А выезды после 21го года там показывают?
Когда перестали штамповать?
Если не показывают так и не ясно уехал таки или нет и ничего не докажешь.
Никто не проверял?

Re: История вьезда и выезда в Аргентину

14 апр 2023, 00:44

Два штампа в паспорте. Въезд 23.11.2022. Выезд на автобусе на бразильскую сторону безвозвратно 29.11.2022

Re: История вьезда и выезда в Аргентину

14 апр 2023, 00:48

Все штамповали в сентябре прошлого года, и въезд и выезд.

Re: История вьезда и выезда в Аргентину

14 апр 2023, 00:50

A. Fig Lee писал(а) 14 апр 2023, 00:34:Аргентина перестала штамповать паспорта на выезде.


всем перестала или лично вам?
Аргентина никогда не штамповала паспорта тем, кто получил резиденцию, только туристам.

A. Fig Lee писал(а) 14 апр 2023, 00:34:А выезды после 21го года там показывают?


мой показали (декабрь 2022)

Re: История вьезда и выезда в Аргентину

14 апр 2023, 00:56

dlagno писал(а) 14 апр 2023, 00:50:всем перестала или лично вам?
Аргентина никогда не штамповала паспорта тем, кто получил резиденцию, только туристам.

Инфа с сайта буэнос айресских экспатов, которые ссылаются на статью в
инфобае.

Migraciones dejará de sellar los pasaportes de quienes salgan e ingresen al país
Así lo confirmó a Infobae Florencia Carignano, Directora Nacional de Migraciones. Comenzará a aplicarse a partir del próximo lunes 24 en aeropuertos y puertos
22 Abr, 2022


А, начинается с лунеса 24 года наверное

Re: История вьезда и выезда в Аргентину

03 май 2023, 22:04

A. Fig Lee писал(а) 14 апр 2023, 00:34:Аргентина перестала штамповать паспорта на выезде.

Может это ошибка конкретного офицера? Мне первый раз тоже при выезде в декабре 22-го не поставили штамп. Когда через несколько недель, в январе 23-го въезжал снова, то офицер спросил, мол почему нет штампа, на что я руками развёл - откуда мне знать то))
Но при повтороном выезде мало того, что снова возник вопрос про отсутствие штампа при первом выезде, так на втором въезде офицер сделал ошибку в датах безвизового пребывания и они минут 15 разбирались и выясняли, что у меня нет оверстея, но разобравшись, что всё ОК, поставили выездной штамп и пожелали счастливого пути)
Ответить

Выключить мобильный стиль