Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Климат и погода в Аргентине

06 апр 2007, 02:46

Прошу знатоков подсказать лучшее время в году для поездки в Аргентину где то на месяц хочу посмотреть всё что только возможно и может быть даже добавить Антарктиде

Re: Климат и погода в Аргентине

07 апр 2007, 00:03

Был в декабре, солнце и хорошо, тепло. А потом, когда двинулись в Бразилию 3 дня шел дождь мелкий но почти без перерыва..
А вообще то Аргентина большая и за месяц всего будет навалом.

Re: Климат и погода в Аргентине

07 апр 2007, 22:16

Купальный сезон в Аргентине как в средней полосе России-2 месяца (декабрь, январь). Имеется ввиду на море. На севере Аргентины купаться негде.

Re: Климат и погода в Аргентине

08 апр 2007, 00:07

Аргентина достаточно холодная страна и ездить туда, особенно на юг, лучше в самое тёплое время- нашей зимой.

Re: Климат и погода в Аргентине

08 апр 2007, 10:45

Olli писал(а):Аргентина достаточно холодная страна и ездить туда, особенно на юг, лучше в самое тёплое время- нашей зимой.


Это верно. Я был весной - уже прохладно. С друганом привезли оттуда шубы для жен. Вроде Арегнтина - известный производитель сего продукта...

Re: Климат и погода в Аргентине

15 апр 2007, 08:51

В Аргентине нужно лазить по горам Патагонии.
Сезон - январь и февраль, только ...

Можно кататься на лыжах, сезон - с июня по конец сентября: http://www.interpatagonia.com/ski/ (удобная карта
Самый лучший курорт - Las Lenas.

Re: Климат и погода в Аргентине

18 апр 2007, 18:15

Был в начале марта.
Буэнос - Мар дель Плата - Вальпараисо - Сантьяго

Днем в районе +28, вечером около +15, +18

Для прогулок время замечательное, и солнце светит, и не очень
жарко...

Купаться можно было с трудом, вода холодная, волны, размытое дно...

Холодно было на границе, не знал что избушка стоит на высоте 2800 метров над уровнем моря...

Re: Климат и погода в Аргентине

21 апр 2007, 18:02

Лучшее время,как уже писали - это наша зима,но по моему можно ехать когда позволяет время и желание. Был в конце марта в Патагонии- иногда дождь, на Огненной земле-лило утром,днем уже ОК, а в Мендозе 2 недели назад погода вообще супер-шорты,майка и вино.

Re: Климат и погода в Аргентине

24 фев 2009, 01:29

Скажите, какая в октябре погода в этих краях?
В ЮА будем в августе - октябре. Очень хотим на озера и в Патагонию, до самого юга... Но имеет ли смысл ехать туда в это время ( в октябре, раньше не собираемся)?
Альтернатива - приехать в январе - феврале, но только года через 2... Так что отказываться от поездки туда не хочется. С другой стороны, если ничего не увидим из-за дождей-туманов, то...

Re: Климат и погода в Аргентине

24 фев 2009, 17:59

tyzkat писал(а):Скажите, какая в октябре погода в этих краях?
В ЮА будем в августе - октябре. Очень хотим на озера и в Патагонию, до самого юга... Но имеет ли смысл ехать туда в это время ( в октябре, раньше не собираемся)?
Альтернатива - приехать в январе - феврале, но только года через 2... Так что отказываться от поездки туда не хочется. С другой стороны, если ничего не увидим из-за дождей-туманов, то...



100 процентов не стоит.
почитайте инет.
на севере Патагонии вы возможно не проедите,а на юг ехать нет смысла,из-за плохой погоды.
или так-едьте, но настраивайтесь,что не увидите и половино.
мы в сезон,в самый разгар,попали на Пайне в непогоду, когда пошел снег и все реки вышли из берегов, затопив тропинки.
на Пайне мы пройти не смогли.
это был январь,.....а непогода в 1 день перевернула все ......
в Ушуайе,из-за сильного ветра 2 дня не ходили катера на экскурсию к морским львам.....
вообщем,не зря говорят-сезон там всего 2 месяца.От силы 3.

Re: Климат и погода в Аргентине

24 фев 2009, 22:14

На озёрах погода не устойчивая,один день замечательная ,для футболки,другой может и пасмурная,очень ветренная,как повезёт,вечером без хорошей зимней куртки точно не обойтись,большая разница в течении дня,похожа на московский апрель,вторую половину.Снегопады уже мало вероятны,поэтому заторов на дорогах не будет,как везде весной всё начинает цвести и зеленеть,Барилоче весь в тюльпанах.Другие плюсы цены на отели на треть ,а то и на половину ниже,если найти promocion и не обязательно заказывать,народу меньше,выберите сами с хорошей печкой.На высокогорье лыжный сезон тянется до сентября,а иногда и октябрь захватывает.Поэтому в центральную Патагонию может в октябре ещё и лучше,сезон дождей то в июне-августе.Про Огненную землю не знаю,не были,наверное там круглый год с климатом не просто.

Re: Климат и погода в Аргентине

26 фев 2009, 11:01

я читала в ЖЖ отчет одного путешественника(кину в личку) ,как он там был в октябре.
именно юг Патагонии.
и он смог увидеть башни Пайне в полной красе.
от его фоток захватывает душ, это просто фантастика!
ему-повезло.
нам-нет.Мы были в январе, в самый *сезон*. Попали в бурю с дождем, снегом, градом, ветром 90 км/ч, все вокруг затопило ,температура была +5, мы промокли насквозь и.....мы не увидели башни Пайне!
поэтому, сказать что либо точно, не сможет никто.
Никто вам ничего не с прогнозирует.
Представляете, как обидно,ехать через всю землю,долго идти и ничего не увидеть?
я знаю, что в ноябре там вполне можно ходить. А вот про сентябрь....
черт знает.
Почитайте еще отчет Динеца,он проехал всю Патагонию в несезон. В его отчете мне очень нравиться то место, где налетел вихрь, подхватил стадо баранов, бросил их на идущую машину и та перевернулась
Вообщем, в несезон там весело

Re: Климат и погода в Аргентине

25 мар 2009, 12:37

Планирую поехать кататься на чилийские горнолыжные курорты на дней 10, и дней 20 хочется поездить по Патагонии. Скажите, пожалуйста, в августе стоит ехать в Патагонию и что там с погодой в этот месяц, все же зима. Может это не очень удачное время для путешествия по чилийскому югу? Благодарю

Re: Климат и погода в Аргентине

06 апр 2009, 10:51

santificar писал(а):Планирую поехать кататься на чилийские горнолыжные курорты на дней 10, и дней 20 хочется поездить по Патагонии. Скажите, пожалуйста, в августе стоит ехать в Патагонию и что там с погодой в этот месяц, все же зима. Может это не очень удачное время для путешествия по чилийскому югу? Благодарю


для горнолыжного отдыха-удачно
для Патагонии(юга)-нет.
делать там их зимой нечего.

Re: Климат и погода в Аргентине

14 май 2009, 03:55

Купил на распродаже билет Люфтганзы до Буэнос Аэроса на середину сентября. Помимо пребывания в самой столице хочу слетать на денёк на водопады и съездить в одно из трёх мест: Мендоза, Барилоче либо Ушуая (дня на три). Прошу знатоков помочь мне сделать выбор. Больше всего меня интересует куда лучше ехать именно по погодным условиям. Может кто знает какая во всех этих местах погода в середине сентября

Re: Климат и погода в Аргентине

14 май 2009, 10:45

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):Купил на распродаже билет Люфтганзы до Буэнос Аэроса на середину сентября.Помимо пребывания в самой столице хочу слетать на денёк на водопады и съездить в одно из трёх мест-Мендоза,Барилоче либо Ушуая(дня на три).Прошу знатоков помочь мне сделать выбор.Больше всего меня волнуют погодные условия в этот период.Жду ваших рекомендаций.


сентябрь в Ушуайе....
я бы не поехала.На котиков-пингвинов-китов еще можно согласиться,на полуостров Вальдес,но Ушуайя......задумчиво.
Холодно.

Re: Климат и погода в Аргентине

15 май 2009, 17:26

Мендоза
в сентябре будет примерно такая же как сейчас, днем до +20, ночью холодно, в горах снег и люди на лыжах катаются

Ушуая
снег, дождь, до +5 может доходить

Сентябрь - ранняя весна в ЮА, жарко не будет это точно, в Андах солнца больше чем в Ушуайе, а метеопрогноз точно никто не даст

Re: Климат и погода в Аргентине

15 май 2009, 20:01

А что там в Барилоче в сентябре?

Re: Климат и погода в Аргентине

16 май 2009, 12:16

можно просто статистику глянуть, например тут:

http://weather.yahoo.com/Bariloche-Arge ... tml?unit=c

Re: Климат и погода в Аргентине

17 май 2009, 22:12

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):А что там в Барилоче в сентябре?

В сентябре в Барилоче будет свежо, в Мендосе потеплее.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль