Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #41

Сообщение ina » 05 ноя 2015, 09:49

А почему не подали сразу на карибскую и голландский шенген? Заплатили бы за две визы и один консульский сбор? Мы так делали, когда на Сент-мартин летели, правда у французов.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3232
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #42

Сообщение A.Z. » 05 ноя 2015, 11:18

vivaespana писал(а) 05 ноя 2015, 02:08: во первых твердолобая тетка в окне приема не приняла у меня документы на шенген, буквально заставив меня переписать анкету на карибскую визу!


Я был в абсолютно схожей ситуации. Поездка на Кюрасао с трехдневным стоповером в Амстердаме. Подавался сразу на 2 визы - шенгенскую и карибскую. И обе получил, на одном развороте.

Сейчас, боюсь, поздновато уже что-то предпринимать, с учетом возможного финского карантина.
Вероятно, Вам, чтобы не рисковать, лучше всего оставаться в транзитной зоне Скипхола. Забронируйте Меркур - Mercure Schiphol Terminal.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #43

Сообщение vivaespana » 05 ноя 2015, 17:35

ina писал(а) 05 ноя 2015, 09:49:А почему не подали сразу на карибскую и голландский шенген? Заплатили бы за две визы и один консульский сбор? Мы так делали, когда на Сент-мартин летели, правда у французов.


даже не думала что это возможно вместе.... тетка четко сказала ждать карибскую и подаваться по новой когда ее получу и готовить новый пакет документов... действительно, почему нельзя было приложить 2 анкеты и 2 визовых сбора к одному пакету документов - не понимаю....
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #44

Сообщение ina » 06 ноя 2015, 11:49

Ну, да! Нам сразу две вклеили.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3232
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #45

Сообщение margarita_temnikova » 24 ноя 2015, 22:13

а для украинцев нужна виза в арубу,если есть виза сша?и ехать хотим из колумбии
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #46

Сообщение LindseySK » 04 дек 2015, 16:09

zerokol писал(а) 30 апр 2015, 19:51:не должны граждан РФ пускать с американской визой

в полной версии правил это только для граждан некой группы стран

- A max. stay of 30 days for nationals of Bolivia, China (People's Rep.), Colombia, Cuba, Dominican Rep., Haiti, India, Jamaica and Peru holding a multiple-entry visa issued
by Canada, Ireland, USA or the United Kingdom, valid for the period of intended stay.

граждане РФ проходят по общей категории, где надо

- A max. stay of 30 days for holders of a multiple-entry C visa issued by a Schengen Member State and valid for the period of intended stay.
- Holders of a Residence/Re-entry Permit issued by Aruba.
- Holders of a Residence/Re-entry Permit issued by Bonaire, Curacao, Saba, St. Eustatius, St. Maarten if valid for a stay of more than 6 months.
- Holders of a Residence/Re-entry Permit issued by Schengen Member States, Canada, Ireland (Rep.), United Kingdom or USA.
- Holders of a valid "D" visa issued by a Schengen Member State

Но тем не менее пускают россиян и по американской визе
Ездили в октябре. Нас на погран контроле Арубы вызвали из очереди (как единственных белых ), думали мы голландцы, когда сказали что Russia, они потупили немного, отвели на fast track, где не было очереди, отсканили американские визы в паспорте и поставили штамп. Шенгены у нас тоже были, но они первой нашли американскую визу, и дальше даже паспорт листать не стали.
Как мне показалось, они явно не знали наизусть, как поступать с гражданами РФ и увидев американскую визу решили не заморачиваться. Вопросов вообще не задавали.
LindseySK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #47

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 09:01

Друзья,Подвернулась поездка на Кюрасао, вылет через 12 дней. Действующего шенгена нет, а Карибскую визу сделать точно не успеваю.
Могу ли я подать на Голландский мульти шенген(его делают достаточно быстро), чтобы по нему сразу же полететь на Кюрасао (через Амстердам)? Не будет ли проблем на границах?
При подаче на визу Голладндии про Кюрасао не скажу ни слова, буду говорить, что собираюсь в амстере зависнуть. И дам фейковые брони билетов МСК-Амстер-МСК. А как только выдадут мультишенген, по нему получу уже через Амстер на Кюрасао.
Прокатит?
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #48

Сообщение A.Z. » 16 янв 2016, 11:32

Ebur83 писал(а) 16 янв 2016, 09:01:Друзья,Подвернулась поездка на Кюрасао, вылет через 12 дней. Действующего шенгена нет, а Карибскую визу сделать точно не успеваю.


Мне карибскую голландскую визу сделали за 3 дня. Подавал сразу на обе - голландский шенген и карибскую. Подавал в консульском отделе. Через три дня обе визы были готовы. Дело было в начале 14-го года.

Могу ли я подать на Голландский мульти шенген(его делают достаточно быстро), чтобы по нему сразу же полететь на Кюрасао (через Амстердам)? Не будет ли проблем на границах?


Подать можно, и схема может прокатить. Вероятность проблем существует, но я ее оцениваю как невысокую. Но я не пограничник. Если Вы полетите на Кюрасао "день в день", со стыковкой в Амстере в несколько часов, то вопросы наверняка возникнут. Если потусите в Амстере пару дней - вероятность вопросов на границе при вылете на Кюрасао резко снизится.

При подаче на визу Голладндии про Кюрасао не скажу ни слова, буду говорить, что собираюсь в амстере зависнуть. И дам фейковые брони билетов МСК-Амстер-МСК. А как только выдадут мультишенген, по нему получу уже через Амстер на Кюрасао.
Прокатит?


Я бы подавал сразу на обе визы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #49

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 11:59

У меня вылет уже 26го января, а по последним данным, карибскую визу делают около 10 рабочих дней. Если подам на обе визы - есть риск того, что паспорт так и не отдадут до 26го января.
Т.е. вы считаете, что лучше переночевать в Амстере? А ничего что у меня будет единый билет: МСК-Амстер(ночевка)-Кюрасао? Это пограничников не напряжет? Хотя они же не смотрят в мой билет...
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #50

Сообщение A.Z. » 16 янв 2016, 12:21

Ebur83 писал(а) 16 янв 2016, 11:59: Т.е. вы считаете, что лучше переночевать в Амстере? А ничего что у меня будет единый билет: МСК-Амстер(ночевка)-Кюрасао? Это пограничников не напряжет? Хотя они же не смотрят в мой билет...


Ах, у Вас единый билет. Тогда все иначе, нет смысла тусить в Амстере. Пограничники нередко смотрят в билет. Предсказать поведение пограничника невозможно. Если у Вас в паспорте тесно от виз и штампов, то вряд ли будут подробные расспросы. Но надо понимать, что самое первое, что он спрашивает: destination point. И время, которые Вы там собираетесь провести. После чего порой спрашивает и билет. И вот тут возникает скользкая коллизия. Если Вы на границе заявляете окончательным пунктом Кюрасао, то возникает вопрос: почему подавались на шенген? Какие брони предоставили? Есть серьезный повод придраться. Если Вы на границе заявляете, что прилетели в Голландию, то пограничник может спросить обратный билет (при первом въезде по новой визе, бывает, спрашивает). А билет-то до Кюрасао. И тогда он Вас поймает на лжи и все будет очень плохо. Если опасаетесь, что не успеете с карибской визой (я просто не знаю, как долго их сейчас делают), то рискуйте с голландской, но если на границе попадется придираст, то готовьтесь объяснять, что собираетесь по этой визе провести много времени в Голландии и совсем чуть-чуть - на Кюрасао. При этом, будет Ваше слово против его сомнений. Размахивать пачкой фальшивых бумаг в этом случае не советую - это только усилит подозрительность.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #51

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 12:36

A.Z. писал(а) 16 янв 2016, 12:21:
Ebur83 писал(а) 16 янв 2016, 11:59: Т.е. вы считаете, что лучше переночевать в Амстере? А ничего что у меня будет единый билет: МСК-Амстер(ночевка)-Кюрасао? Это пограничников не напряжет? Хотя они же не смотрят в мой билет...


Ах, у Вас единый билет. Тогда все иначе, нет смысла тусить в Амстере. Пограничники нередко смотрят в билет. Предсказать поведение пограничника невозможно. Если у Вас в паспорте тесно от виз и штампов, то вряд ли будут подробные расспросы. Но надо понимать, что самое первое, что он спрашивает: destination point. И время, которые Вы там собираетесь провести. После чего порой спрашивает и билет.

Чтож.. меня еще ни разу не спрашивали билет на границе в какую либо из стран шенгена.. буду надеется, что, по теории вероятности, не спросят и сейчас. Если спросит destination point, прикинусь плохоговорящим по английски и буду твердить "амстердам", а если начнет докапываться до билета и выяснит что лечую на Кюрасоа, буду включать дурака и говорить, что неправильно понял
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #52

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 12:43

И еще один вопрос. Если пересадка в амстере будет 2 часа всего, то нужно ли будет проходить границу в Амстере и иметь дело с погранцами? Там разве нет транзитной зоны, чтобы сразу улететь на Кюрасао и только уже на острове иметь дело с первым переходом границы и показывать там девственный голландский шенген?
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #53

Сообщение A.Z. » 16 янв 2016, 12:56

Ebur83 писал(а) 16 янв 2016, 12:43:И еще один вопрос. Если пересадка в амстере будет 2 часа всего, то нужно ли будет проходить границу в Амстере и иметь дело с погранцами? Там разве нет транзитной зоны, чтобы сразу улететь на Кюрасао и только уже на острове иметь дело с первым переходом границы и показывать там девственный голландский шенген?


Хм, мне это в голову не пришло, я не летал единым билетом через транзитную зону. Честно говоря, не знаю, будет ли какой-то контроль по пути до гейта к самолету на Кюрасао. Возможно, что никакого контроля из стерильной зоны не будет, и тогда вообще без проблем улетите. Но Скипхол такой мудреный аэропорт, что там возможно что угодно. У меня на обратном пути, например, было вот так - Амстердам. Иммиграционный контроль в аэропорту
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #54

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 13:03

A.Z. писал(а) 16 янв 2016, 12:56:
Ebur83 писал(а) 16 янв 2016, 12:43:И еще один вопрос. Если пересадка в амстере будет 2 часа всего, то нужно ли будет проходить границу в Амстере и иметь дело с погранцами? Там разве нет транзитной зоны, чтобы сразу улететь на Кюрасао и только уже на острове иметь дело с первым переходом границы и показывать там девственный голландский шенген?


Хм, мне это в голову не пришло, я не летал единым билетом через транзитную зону. Честно говоря, не знаю, будет ли какой-то контроль по пути до гейта к самолету на Кюрасао. Возможно, что никакого контроля из стерильной зоны не будет, и тогда вообще без проблем улетите. Но Скипхол такой мудреный аэропорт, что там возможно что угодно. У меня на обратном пути, например, было вот так - Амстердам. Иммиграционный контроль в аэропорту

Позвонил щас в KLM(через которых собираюсь покупать билет) и спросил будет ли паспортный контроль в Амстере. Сказали что нет...
Погранцы в Кюрасао, в свою очередь, надеюсь, не начнут наезжать на меня по причине того, что по этому свежему шенгену я сразу к ним полетел, без заездов в амстер...
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #55

Сообщение A.Z. » 16 янв 2016, 13:50

Ebur83 писал(а) 16 янв 2016, 13:03: Погранцы в Кюрасао, в свою очередь, надеюсь, не начнут наезжать на меня по причине того, что по этому свежему шенгену я сразу к ним полетел, без заездов в амстер...


Придирастия на Кюрасао крайне маловероятна. Там все проще. Есть действующая виза - вэлкам ту Кюрасао. Ну а если вдруг случится чудо и кто-то спросит, то скажете, что потом будете еще две недели по Голландии кататься - и все.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #56

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 16:35

Полазил по интернетам и выяснил следующее. Если лететь транзитом через Амстер даже с краткосрочной стыковкой, то все-таки будет иметь место быть некий "паспортный контроль безопасности", в рамках которого проверят наличие паспорта и визы для дальнейшего путешествия, могут попросить предъявить посадочный талон на следующий рейс. Шенгенская виза при этом не требуется, тк выхода в нидерланды не будет.
В связи с этим и с моей ситуацией какое меньшее из двух зол выбрать?:
1) Взять единый билет МСК-Амстер(стыковка 2 часа, прохождение "паспортного контроля безопасности)-Кюрасао. И рассказывать на этом контроле, что действительно изначально планировал лететь отдыхать в Амстер, но пока делалась виза в амстер планы поменялись, появилась тема слетать на Кюрасао, пришлось сдать старые билеты, отменять брони в Амстере и вот теперь лечу на Кюрасао. А в Амстер обязательно в следующий раз
2) Взять единый билет МСК-Амстер(ночевка, выход из аэропорта)-Кюрасао. А на границе включать дурачка и говорить, что думал, что нужно подаваться на визу в страну 1го въезда, коим и являются Нидерланды. Ну или тоже задвигать тему про внезапно изменившиеся планы....

Какой контроль злее и придирастее, пограничный или "паспортный контроль безопастности"?
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #57

Сообщение vivaespana » 16 янв 2016, 18:26

Голландская виза во всех вариантах лучше, хоть единый, а хоть не единый билет... Карибскую делают ровно столько же что и голландскую. А для въезда на кюрасао, арубу, нидерландскую часть Сент-мартена теперь подходит вообще любой открытый шенген. Так что в вашем случае выход в город во время стыковки обязателен. Кстати на обратном пути я на вашем месте тоже бы там отметилась. А вообще дрянь эта кюрасава)))) я от туда свалила в венесуэлу чему несказанно рада))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #58

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 18:28

Точно нужно иметь именно открытый шенген?? На сайте консульства сказано лишь про "действующий" мульти шенген, что не равно "открытому", как я понимаю:
"Однако, заявителям, у которых имеется действующая шенгенская мульти-виза, отдельная виза для посещения Нидерландских Карибских островов не требуется."
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской


Re: Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014

Сообщение: #60

Сообщение A.Z. » 17 янв 2016, 19:12

Обсуждение преимуществ и недостатков островов - не для этой темы. Здесь - про визы. Я специально создал тему, где можно обсудить достоинства и недостатки Кюрасао.

Плох ли остров Кюрасао?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



cron
Включить мобильный стиль