Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Сообщение: #1

Сообщение AndrewRm » 29 янв 2010, 23:46

Добрый день

возможно пулучится попасть в Сан Хуан на два дня с ночевкой, но заранее даты не известны
соответственно не могу заказать отель

Собственно говоря вопрос: можно ли в Сан Хуане в Old City найти комнату у местного жителя, чтобы не платить 100+ за отель?
Или есть какието другие доступные варианты?

спасибо

Смежные темы:
Южные Карибы в круизе: Сан-Хуан (Пуэрто-Рико)
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Домининанская республика отдых

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #2

Сообщение vladikk » 01 фев 2010, 12:44

врят ли в олд сан хуане найдете что то дешевое.. если хочется сэкономить, селитесь на подъезде, мы через прайс лайн жили 4 ночи по 60$ в Мирамаре, рядом остановка - 5-7 минут на автобусе до олд сан хуана получается.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #3

Сообщение AndrewRm » 01 фев 2010, 17:33

с размещением вроде разобрался - нашел хостел за 40$ в Old San Juan
варианты за 20 были уже распроданы

есть еще вопрос - есть ли автостоп? например добраться из сан хуана в тропич лес и обратно за день?
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #4

Сообщение vladikk » 01 фев 2010, 20:23

по мне так в этом лесу особо делать нечего лес как лес, живности никакой, однообразно. на счет автостопа ничего не скажу, не наблюдал ничего такого.
мне больше понравилось съездить на Isla Gilligan‎ . Приятное место, маленькие островки с крохотными пляжами в мангровых зарослях. есть оборудованные места под гриль, можно позвонить в ресторан на основной земле, привезут хавчик, пиво.
Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #5

Сообщение AndrewRm » 01 фев 2010, 20:43

да, острова смотрятся супер

но у меня ровно один день есть на них, с самого утра и вылет ночью
есть ли какие то организованные экскурсии из Сан Хуана?
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #6

Сообщение vladikk » 01 фев 2010, 23:09

экскурсии это врятли, место не туристическое совсем.. хотя индивидуальную может и организуют.. но вот по деньгам будет не гуманно имхо из сан хуана 2 часа на авто. если часов в 7 утра выехать, к 9 на месте, часа 4 там полазить, покупаться, позагорать и обратно. И еще пол дня останется на что то другое.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #7

Сообщение Robinbob » 03 фев 2010, 17:56

Вот краткий отчет.
Пуэрто-Рико. Что интересного в центре острова?

Можно первый день провести в Сан Хуане (Старый Город, пляж, крепости).
Второй - Рейн Форест и Блу Флег Бич.

Привет Рому Баррелито;)
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #8

Сообщение AndrewRm » 03 фев 2010, 18:35

спасибо!
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #9

Сообщение Becel » 03 мар 2010, 16:31

Может, кому-нибудь пригодиться! Я останавливался в отеле Da House Hotel в старом городе за 80$ в двухместном номере. Без завтрака! Просите комнату во двор и повыше. Очень удобно располагается от круизного терминала, всего минут 5 пешком.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #10

Сообщение An-net » 04 май 2010, 11:09

Becel писал(а):Может, кому-нибудь пригодиться! Я останавливался в отеле Da House Hotel в старом городе за 80$ в двухместном номере. Без завтрака! Просите комнату во двор и повыше. Очень удобно располагается от круизного терминала, всего минут 5 пешком.

да, в этом отеле, видимо, все форумчане останавливалась. Отель неплох за предлагаемые деньги. Мы тоже перед круизом там останавливались...
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 04 май 2010, 11:16

An-net писал(а):
Becel писал(а):Может, кому-нибудь пригодиться! Я останавливался в отеле Da House Hotel в старом городе за 80$ в двухместном номере. Без завтрака! Просите комнату во двор и повыше. Очень удобно располагается от круизного терминала, всего минут 5 пешком.

да, в этом отеле, видимо, все форумчане останавливалась. Отель неплох за предлагаемые деньги. Мы тоже перед круизом там останавливались...


И даже приходилось пересекаться в этом отеле с форумчанами!

Присоединяюсь к совету - селиться повыше и окнами не на улицу. Мне пришлось поменять комнату, т.к. спать из-за вечернего шума было невозможно, в этом же доме внизу - танцы
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сан-Хуан, Пуэрто Рико

Сообщение: #12

Сообщение Becel » 23 июл 2010, 15:32

Да уж, там пивняк внизу,весьма популярное у местных место
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #13

Сообщение skifrick » 01 дек 2014, 08:05

Здравствуйте!

Информации нет совсем. Кто-то был? Поделитесь?
Где лучше снять отель? Чем заниматься? Клубы/бары/рестораны?

Если есть хорошие ссылки по теме - буду крайне благодарен!

Очень мало инфы по данному направлению, толкового поиском ничего не нашел(
Спасибо за информацию!
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #14

Сообщение lk20 » 08 дек 2014, 01:41

Привет,
Пуэрто рико Сан Хуан - просто Много есть чего посмотреть, -гигантские укрепления Испаньолы- цитадель, длинющая крепостная стена, целый день изучал. Скиньте вайбер в личку, фотки со смарта скину.

за городом радиотелескоп,Очень известный и большой.

добираться можно местным транспортом, даже из аэропорта, -как раз к терминалу 4 Carnival (автобус раз в час, остановка только на его остановке, посреди эстакады(верхний уровень дороги в аэропорту, над стоянкой такси,), около пары баксов (такси 20), откуда можно дешево запулиться в круиз по карибам на нредельку, я целиком каюту! за менее чем два часа до отплытия, взял билет за cash на недею менее 300 баксов (Вам уж, сударыня, подскажу - к кому подкатить,замечательная тетенька там есть. в личку)) затарился за дешево ромом и вином, водой, разбавителями алкоголя в дьютике, потом проблемы с проносом будут иначе, ну и наших соотечественников из экипажа подпаивал)))). В весе прибавил, ну очень вкусно, даже лангусты были)), наши бывшие братья по соцлагерю, ну и из-за знания испанского южноамериканцы меня баловали, подсказывали самые ништяки, за что я им проставился под конец. Не давать чаевые -низзя. Это по-сути их основной доход, они потом делятся, без этого за тяжкую работу - не так уж и густо платят. На островах - много чего поглазеть, если не пляжиться. даже на соседние можно успеть местами.
Вполне симпатичные кабачки и публика в столице. ночами гулял, тусил без проблем. Найти свою любовь - не есть проблема, можно с ней и в круиз.
Еда, питие -не дешево. Но терпимо. Отельчики точно не скажу где, но если шибко надо, на карте изображу, это ближе к цитадели , недалеко от порта, 30баксов было.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #15

Сообщение Gale4ka » 06 фев 2015, 14:29

Не знаю, насколько актуальна информация, но... Я была в Пуэрто Рико в Сан Хуане в апреле 2014. Впечатлений море! Потрясающее место! Один восторг от острова в целом и от города в частности. "Танцующий Пуэрто Рико" - емкое название для этого места. И днем и ночью жизнь кипит. По Сан Хуану можно бродить бесконечно долго, заглядывая в каждый новый переулок, фотографируясь на фоне нереально уютных и романтичных местечек (в старой части города). Главная достопримечательность Сан Хуана - крепость. По купленным билетам можно проходить на территорию крепостей (их 2) целую неделю. Мы их пробежали бегом...и то на это потребовалось два полных дня. Еще мы брали экскурсию в Дождевой лес-заповедник Эль Юнке. Невероятное место, чистейший воздух, влажность и спасение от летнего зноя. Настоящие тропические джунгли, долина папоротников. Сплавлялись на каяках по озеру, где живет светящийся в темноте планктон. Озеро ночью светится.... Стоит ли говорить, насколько это красиво...незабываемо. Оставшийся свободный день мы провели на заводе рома Бакарди, там, конечно, не показали никаких технологий производства. Но зато угостили ромом, провезли по музеям, показали фильмы о производстве рома. И вообще, теперь мы как-то неравнодушно, разглядывая производителя рома Бакарди для Мохито на прилавках магазинов, радуемся, видя там слова "Пуэрто Рико, Сан Хуан".
Еще из развлечений в Пуэрто Рико - это поездка на Вьекес - соседний остров с райскими пляжами и сноркелинг.
А в самом Сан Хуане море баров, кафе, дискотек. Вечером там даже на улице танцуют. И, кстати, английский в Пуэрто Рико не самый ходовой язык, на нем разговаривают конечно же, но без особого энтузиазма и с диким акцентом. Основной язык = испанский.
В общем, Сан Хуан - это достаточно большой современный интересный город на берегу атлантики.
Отелей в городе очень много, на любой вкус и кошелек. Есть выходящие на пляж, есть городские мини-отели. В общем, все, что душа пожелает.
Если интересно, готова рассказать больше и делиться впечатлениями и информацией!)))
Gale4ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #16

Сообщение Skitman » 21 фев 2015, 16:10

Спасибо Gale4ka, пополнили инфой, знаю что посмотреть в следующий раз в Пуэрто -Рико. Если можно подробнее про экскурсии)) и ценовой вопрос?
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #17

Сообщение JimmyV » 29 янв 2016, 03:38

А как в Сан-Хуане с преступностью? И вообще на острове.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 29 янв 2016, 03:52

aviatraveler писал(а) 29 янв 2016, 03:38:А как в Сан-Хуане с преступностью? И вообще на острове.
http://www.numbeo.com/crime/compare_cou ... ted+States , http://www.foxnews.com/world/2015/01/13 ... steps.html , http://www.nationmaster.com/country-inf ... Rico/Crime , etc. etc.
В общем "тяжело, но выносим" как говорил директор советского гастронома. Турист выживет, если будет закусывать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Рико, Сан Хуан

Сообщение: #19

Сообщение JimmyV » 01 фев 2016, 09:22

vagabondit писал(а) 29 янв 2016, 03:52:
aviatraveler писал(а) 29 янв 2016, 03:38:А как в Сан-Хуане с преступностью? И вообще на острове.
http://www.numbeo.com/crime/compare_cou ... ted+States , http://www.foxnews.com/world/2015/01/13 ... steps.html , http://www.nationmaster.com/country-inf ... Rico/Crime , etc. etc.
В общем "тяжело, но выносим" как говорил директор советского гастронома. Турист выживет, если будет закусывать.


Это всё я читал. Мне бы личных мнений тех, кто там был.

За сайт сравнения преступностей - особое спасибо. Очень интересно.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Сообщение: #20

Сообщение vagabondit » 01 фев 2016, 17:31

aviatraveler писал(а) 01 фев 2016, 09:22:Мне бы личных мнений тех, кто там был.

Ну, я как раз тот, "кто там был", последний раз года три назад.

С преступностью там как в любом большом городе с окрестностями - в разных местах по-разному. Чтобы Вам было понятно: скажем в ваших палестинах в Montbello и Five Points с преступностью дело будет обстоять заметно хуже, чем в Hilltop и Country Club. И там также: в Condado, Ocean Park и Isla Verde будет спокойней, чем в La Perla, El Morro или, там, в Puerto de Tierra. В целом, где-то ма уровне Майами преступность, ниже Нового Орлеана; если же сравнить с карнавалом в Рио - то вообще детский сад а мертвый час.

В общем, всё как всегда: если не гулять после заката в темных переулках, не закупаться в них травой и не пить смертной чашей, то отдых удастся. Что, конечно, не значит, что вам не может упасть кирпич на голову - они падают стохастически где им заблагорассудится.

В полиции Сан Хуана вам скажут примерно то же самое, что я вам изложил, но предсказать с точностью 100% как у вас сложится отдых не возьмутся.
aviatraveler писал(а) 01 фев 2016, 09:22:За сайт сравнения преступностей - особое спасибо.
Особое пожалуйста.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль