Зимовка на Карибах???

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #41

Сообщение Perevozchik » 20 июн 2013, 02:38

Вас спросили об этом выше и я еще тоже повторюсь, а при чем тут Гаити??? Кроме Гаити других стран нет?
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #42

Сообщение A.Z. » 20 июн 2013, 02:59

masaCh писал(а) 19 июн 2013, 17:50:Гаити - единственное независимое государство в Америке, где преобладает французский язык (см. Франкофония)


Хм. Познавательно. Только на Карибах есть как минимум пять-шесть островов (пусть это и не гордые независимые государства, а всего лишь гордые маленькие заморские территории), где говорят по-французски и порой, блин, только по-французски. Ну, есть еще и Французская Гвиана, но это не по части данного раздела. Кстати, на Доминике есть местный диалект на базе ломаного французского.

Ну, и англоязычных островов там приличное количество, помимо Ямайки. На английском как на родном говорят на Барбадосе, Доминике, Гренаде, Сент Люше, Антиге, Ангилье, Сент Винсенте с Гренадинами, БВО, АВО, Монтсеррате, Сент Киттс и Невисе, Тринидаде и Тобаго.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #43

Сообщение masaCh » 20 июн 2013, 03:04

A.Z. писал(а) 20 июн 2013, 02:59:Ну, и англоязычных островов там приличное количество, помимо Ямайки. На английском как на родном говорят на Барбадосе, Доминике, Гренаде, Сент Люше, Антиге, Ангилье, Сент Винсенте с Гренадинами, БВО, АВО, Монтсеррате, Сент Киттс и Невисе, Тринидаде и Тобаго.


В том-то и дело, что все остальные острова - крохотные. Там хорошо неделю на пляже полежать, а вот жить все время, или хотя бы продолжительный период времени - ну, разве что вы хотите быть Робинзоном. Как сказала мне канадка, владелица лучшего в Негриле отеля, на мой вопрос - а почему Ямайка? - так когда начинаешь выбирать, то понимаешь, что выбора особо нет.
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #44

Сообщение A.Z. » 20 июн 2013, 11:44

masaCh писал(а) 20 июн 2013, 03:04: В том-то и дело, что все остальные острова - крохотные. Там хорошо неделю на пляже полежать, а вот жить все время, или хотя бы продолжительный период времени - ну, разве что вы хотите быть Робинзоном.


Многие тысячи французов на Мартинике и Гваделупе, многие тысячи англичан на Барбадосе и Антиге вряд ли считают себя Робинзонами или идиотами. Зимовщиков там огромное количество. При наличии хотя бы годовой французской визы можно жить на французских Карибах хоть три месяца в полгода. И там, представляете, нет приставучего местного населения (Йа смокын видз, ман? Гимми доллар). Американские карибские острова и примыкающие к ним атлантические острова при наличии американской визы позволят жить продолжительное время. Багамы - 3 месяца без визы. Пуэрто-Рико - по американской визе. Зимовка в Доминикане - это вообще тема, вызывающая интерес форумчан. Причем, серьезный интерес, а не теоретический. Три месяца без визы. Всяк кулик свое болото хвалит, и хозяйка отеля в Негриле - тоже (кстати, кто Вам сказал, что ее отель - лучший в Негриле? Это The Spa Retreat с ценником от 300 долларов за ночь, я не ошибся?)

Вы продолжаете сыпать общими фразами, не приводя ни одного конкретного примера. Не назвали ни одной ямайской достопримечательности (зелень, горы и водопады есть практически на всех Наветренных островах). Не пояснили свои высказывания о срезе истории, не сказали, где еще на Карибых побывали, не пояснили, причем тут Гаити. Не вижу смысла в продолжении дискуссии.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #45

Сообщение Создатель » 20 июн 2013, 20:53

Подскажите, а где заранее посмотреть аппартаменты или нормальные квартиры?
Как списываться с хозяевами? Делаются ли предоплаты?
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #46

Сообщение Александр Ильинский » 21 июн 2013, 01:50

У меня очень важный вопрос !!!
На каких карибских островах самые гуманные цены на съёмное жильё у моря, питание и транспорт ?
И чтобы климат был отличный, и природа красивая, и песочек шикарный, и море тёплое, без штормов и португальских корабликов. и чтобы было не скучно.
Я слышал, например, что Багамы и Барбадос, например, очень дорогие острова для бюджетной зимовки.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #47

Сообщение FunCruiseGirl » 21 июн 2013, 17:05

Мне по степени цивилизованнисти нравятся Виржинские (и американские, и британские), Антигуа, Кайманы, Ст Маартен/тин, Барбадос, Аруба и еще некоторые острова. Но как этого и следует ожидать хорошо развитая инфраструктура и безопасность стоит денег, так как привлекает много народа..

Багамы, впрочем, я бы вряд ли выбрала надолго. Скучновато там, если не заниматься серьезным снорклом/дайвингом. Да и их расположение не очень. Атлантика все же.

Очень хочестся исследовать St Lucia. Он победнее многих островов, но один из самых экзотичных.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #48

Сообщение masaCh » 21 июн 2013, 17:26

Александр Ильинский писал(а) 21 июн 2013, 01:50: На каких карибских островах самые гуманные цены на съёмное жильё у моря, питание и транспорт ?


Так не бывает, ну или жить в лачуге, ловить рыбу самому (острогой, чтобы лодка не нужна была), транспорт - ходить пешком....
Последний раз редактировалось A.Z. 22 июн 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #49

Сообщение Perevozchik » 21 июн 2013, 17:36

Александр Ильинский писал(а) 21 июн 2013, 01:50:У меня очень важный вопрос !!!
На каких карибских островах самые гуманные цены на съёмное жильё у моря, питание и транспорт ?
И чтобы климат был отличный, и природа красивая, и песочек шикарный, и море тёплое, без штормов и португальских корабликов. и чтобы было не скучно.
Я слышал, например, что Багамы и Барбадос, например, очень дорогие острова для бюджетной зимовки.


Можете рассмотреть вариант Доминиканы. Места, которые подходят под Ваши пожелания: Сосуа, Кабарете - на севере острова, на Атлантике, Байаибе, Доминикус - на юге, на Карибах. Небольшие населенные пункты, на побережьях, с необходимой инфраструктурой, магазинами, ресторанчиками. Можно жить без личного транспорта, все в пешей доступности. Баваро, Пунта Кана - без транспорта абсолютно не приспособлено для проживания.
Кстати, забыл полуостров Самана, в частности, Лас Терренас.
Везде выбор жилья большой, цены тоже, от эконом до премиум. Можете приехать в любое место, на пару дней поселиться в апарт-отеле, пройтись, на окнах сдающихся апартов весят объявления. Можно за 1-2 дня отсмотреть по максисмуму, выбрать понравившееся и вселиться. Учитывайте только, что арендодатели берут месячную плату + 1 депозит (в размере месячной платы).
Если пышная природа - одно из главных требований, тогда Лас Терренас (полуостров Самана). Пляжи отличные.
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #50

Сообщение Создатель » 21 июн 2013, 18:32

Повторюсь,
где можно заранее посмотреть и оплатить жилье. На месте не совсем подходит, стремно ехать далеко с надеждой что сниму на месте.
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #51

Сообщение Perevozchik » 21 июн 2013, 18:37

Создатель писал(а) 21 июн 2013, 18:32:Повторюсь,
где можно заранее посмотреть и оплатить жилье. На месте не совсем подходит, стремно ехать далеко с надеждой что сниму на месте.


Тогда ройтесь в инете, много различных риелторских контор, в том числе и русскоязычных. Из Ваших пожеланий было понятно, что хотите снять дешевле, я Вам посоветовал. Не хотите, пожалуйста, тогда снимайте через агенства, будет дороже.
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #52

Сообщение Создатель » 21 июн 2013, 18:40

За советы спасибо.

Дешевле я не хотел (наверное путаете :-))
"Подскажите, а где заранее посмотреть аппартаменты или нормальные квартиры?
Как списываться с хозяевами? Делаются ли предоплаты?"

Меня устраивает немного выше среднего, но хочу хотя бы месяц взять заранее, чтоб и перелет планировать и старт "данного мероприятия".

Просто думал может есть специальные сайты/ветки/ форумы на эту тему.
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #53

Сообщение Perevozchik » 21 июн 2013, 18:43

Создатель писал(а) 21 июн 2013, 18:40: "Подскажите, а где заранее посмотреть аппартаменты или нормальные квартиры?
Как списываться с хозяевами? Делаются ли предоплаты?"


Жилья здесь навалом, в любое время года. Если бы Вы хотели снять на пару недель, тогда часть хозяев бы отказалась, а так в очередь за Вами будет стоять, биться за Вас
Последний раз редактировалось A.Z. 22 июн 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #54

Сообщение Создатель » 21 июн 2013, 18:57

Каr-то странно звучит )))
Или для Вас привычно просто.
Тоесть только я с самолета - и пошла бойня ))))
Просто я когда на КейВест ездил - тоже говорили частных отельчиков - каждый дом.
Действительно был каждый дом.Но по цене 120-150 долл за ночь ))))
Пришлось в отеле-мотеле за 50-60 останавливатся.
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #55

Сообщение capitalita » 21 июн 2013, 19:14

Ну можно не сразу с самолета
Я обычно на 2-3 дня снимаю недорогой отель,один день отдыхаю а потом обзваниваю
риэлтеров, смотрю квартиры, как понравится-заселяюсь
Много в Баваро жилья, на улице не останетесь.
Первый раз начала звонить по телефонам, которые на рекламных щитах на дороге увидела,
потом в интернете эти конторы посмотрела, так вот дороже через инет получается.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #56

Сообщение masaCh » 21 июн 2013, 19:57

Всякие . смотрите и homeaway и масса других сайтов. Все они берут предоплату, кредиткой или пейпалом
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #57

Сообщение Valeriagrig » 21 июн 2013, 23:19

Учитывайте только, что арендодатели берут месячную плату + 1 депозит (в размере месячной платы).

Уважаемый Perevozchik, по Вашему совету я планирую 3 м-ца зимовать в Доминикус Dominicus / Байаибе Bayahibe. Есть ли там банки, которые обменивают тревел-чеки ?
И что бы Вы могли сказать о безопасности конкретно в тех районах ?..
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #58

Сообщение Perevozchik » 21 июн 2013, 23:33

Valeriagrig писал(а) 21 июн 2013, 23:19: Уважаемый Perevozchik, по Вашему совету я планирую 3 м-ца зимовать в Доминикус Dominicus / Байаибе Bayahibe. Есть ли там банки, которые обменивают тревел-чеки ?
И что бы Вы могли сказать о безопасности конкретно в тех районах ?..


В Байаибе есть отделение банка Reservas. Отделение маленькое, не знаю, конкретно оно работает с тревел чеками или нет. Если нет, то 15 минут езды (такси или маршрутка) - городок Ла Романа, там полно банков. Даже доехав до торгового центра Jumbo (гипермаркет), найдете внутри 5 или 6 отделений банков.
Доминикус и Байаибе - это туристические деревушки, там живет и отдыхает много белых, в этих районах полно полиции, частной охраны. Спокойно. Конечно по ночам, все же не стоит бродить пешком по каким то глухим местам.
Байаибе мне нравиться обилием ресторанчиков, огромное кол-во, все стоят на первой линии, у воды, а резиденции для проживания больше нравятся в Доминикусе. Закрытые, с круглосуточной охраной, с бассейнами. Идти пешком между Доминикусом и Байаибе (через лесок!!! В темное время все таки не рекомендую там бродить, очень безлюдно) - 10 минут.
Последний раз редактировалось A.Z. 22 июн 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #59

Сообщение Valeriagrig » 21 июн 2013, 23:41

резиденции для проживания больше нравится в Доминикусе. Закрытые, с круглосуточной охраной, с бассейнами.

Благодарю Вас за ценную информацию. Буду ориентироваться на Доминикус.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка на Карибах???

Сообщение: #60

Сообщение Александр Ильинский » 22 июн 2013, 03:10

masaCh писал(а) 21 июн 2013, 17:26: Так не бывает, ну или жить в лачуге, ловить рыбу самому (острогой, чтобы лодка не нужна была), транспорт - ходить пешком....


Ещё как бывает. но в интернете такого, конечно, никто размещать не будет (в рекламных целях). Но меня интересует мнение тех, кто был там и знает что и почём. меня не интересует бесплатный образ жизни, меня интересуют места с нормальными ценами на транспорт, жильё, продукты (как на Маргарите или ещё дешевле)...
Последний раз редактировалось A.Z. 22 июн 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль