Как сейчас отдыхается на Самуи.

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #101

Сообщение liliyaAP » 10 янв 2023, 07:42

Doll писал(а) 09 янв 2023, 23:15:
Odess2014 писал(а) 30 дек 2022, 17:32:Самуи забит туристами! Можете смотреть по вэбкамерам. Практически полностью восстановился к доковидным временам. Место китайцев заняли россияне ))) В Теско сегодня ваших больше, чем тайцев )))

привет уважаемым путешественникам!
как Вы добираетесь с Пхукета до Самуи? Кто-нибудь покупал билеты у самой Бангкок эреа? Можно там российскими картами оплачивать?
https://www.bangkokair.com/flight/booking
картами Росс банков оплатить не получится ничего! Покупайте через агрегаторов в интернете и платите рублями.

чтоб добраться с Пхукета на Самуи можно долететь на самолете в Бангкок а оттуда полететь на Самуи.
Или можно на машине очень очень долго ехать сутки на паромную переправу на другом конце суши и плыть на пороме на Самуи. Можно еще долететь самолетом до ближайшего аэропорта с паромом на Самуи и отплыть на пароме оттуда.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #102

Сообщение Gambrinus18 » 10 янв 2023, 08:22

liliyaAP писал(а) 10 янв 2023, 07:42:чтоб добраться с Пхукета на Самуи можно долететь на самолете в Бангкок а оттуда полететь на Самуи.

А долететь ежедневным прямым рейсом Bangkok Airways Пхукет-Самуи в 16:50, может, какая религия запрещает?
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1991
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #103

Сообщение liliyaAP » 10 янв 2023, 08:31

Gambrinus18 писал(а) 10 янв 2023, 08:22:
liliyaAP писал(а) 10 янв 2023, 07:42:чтоб добраться с Пхукета на Самуи можно долететь на самолете в Бангкок а оттуда полететь на Самуи.

А долететь ежедневным прямым рейсом Bangkok Airways Пхукет-Самуи в 16:50, может, какая религия запрещает?

О, когда мы летали на Самуи этого рейса не было. Отлично, летите
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #104

Сообщение Doll » 12 янв 2023, 03:49

liliyaAP писал(а) 10 янв 2023, 07:42:А долететь ежедневным прямым рейсом Bangkok Airways

На нём и собираюсь, если мой Azurair не задержится в Пхукет, а то придётся ночевать где-то в районе аэропорта. Может кто-то подскажет какой-нибудь отель на одну ночь недалеко от аэропорта, где нет шума?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #105

Сообщение Doll » 12 янв 2023, 03:50

Doll писал(а) 28 дек 2022, 03:25:Вы уже какой раз этот вопрос задаёте? Про паромы уже не интересно?

Про БАНГКОК АЭР Первый раз задала
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #106

Сообщение bogus_ » 21 янв 2023, 06:30

liliyaAP писал(а) 10 янв 2023, 07:42: очень очень долго ехать сутки на паромную переправу


Пхукет-Самуи 400км - утром выехал к обеду уже на пляже.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #107

Сообщение MangoLassi » 28 янв 2023, 10:52

Это точно. Отличная дорога, любим этот маршрут))
MangoLassi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #108

Сообщение aezhko » 05 фев 2023, 23:24

Подскажите пожалуйста, как дела с дикими собаками на Самуи сейчас? Человеку с фобией покупаться хотя бы возможно? Спасибо!
aezhko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #109

Сообщение Odess2014 » 06 фев 2023, 20:34

aezhko писал(а) 05 фев 2023, 23:24:как дела с дикими собаками на Самуи сейчас?

Совсем с дикими непонятно. Меня вдруг одна невзлюбила, но по пляжам такие точно не носятся.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #110

Сообщение sonorus » 07 фев 2023, 07:10

aezhko,
Подскажите пожалуйста, как дела с дикими собаками на Самуи сейчас? Человеку с фобией покупаться хотя бы возможно? Спасибо!

они в Австралии а не на Самуи.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #111

Сообщение bogus_ » 14 фев 2023, 08:02

aezhko писал(а) 05 фев 2023, 23:24: дикими собаками на Самуи сейчас


очень много при храмах и на юге острова - как будто туда их тайцы специально свозят. Щенков полно, взрослых целые стаи. Днём ещё нормально, они не особо активны, а вот ночью лучше рядом не ходить - вой и лай стоит.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #112

Сообщение Doll » 16 фев 2023, 01:14

aezhko писал(а) 05 фев 2023, 23:24:Подскажите пожалуйста, как дела с дикими собаками на Самуи сейчас? Человеку с фобией покупаться хотя бы возможно? Спасибо!

Хочу поделиться опытом насчет Самуишных собак.. наконец-то добралась до форума.)
для меня сразу немного шоком было что на курорте, куда со всего мира прилетают отдыхающие, свободно ходят в местах отдыха и нагоняют страху такие совсем не маленькие псы, а то и стаи. Я как-то сразу к ним относилась с осторожностью, старалась избегать встреч, т.к. пару лет назад еще в моем городе меня тяпнуло такое милое маленькое существо молча без предупреждения, след от удара челюстью остался спустя 2 года.
Потом когда я увидела, как довольно крупный пес цепляется к девушке на пляже, которая не только кричит, но и убегает от него среди бела дня, к тому же она не одна была, с компанией, я не пожалела о своем решении держаться от них подальше....
и все было бы неплохо, но однажды я шла в отель по темному с окраины пляжа Чавенг ной, где отели заканчиваются на берегу Impianой, по неосвещаемой дорожке мимо заброшенных строений-она одна там такая. Видимо я слишком бодро шла и создавала звуки, которые напрягли 2 собак в зарослях. Ну и они побежали мне навстречу и начали лаять, при чем по лаю было слышно, что они совсем немаленькие. Благо, я предприняла все усилия, чтобы избежать встречи, развернулась и тихо-тихо назад на берег...по этой дороге возвращаться в отель я не решилась, прошла через ресепшен Impianы и вышла на дорогу, по которой до моего Чавенг ной пулл вилла дошла. через ресепшен проходить тоже боялась, потому что понимала, что если меня не пропустят и вернут на пляж, то я в засаде)))
все обошлось, твердый взгляд перед собой и быстрый шаг, и я на дороге...кстати хочу сказать, эта дорога тоже небезопасная, одно дело ее просто переходить, другое дело идти при отсутствии пешеходных тротуаров и прочих деталей ПДД, которых на Самуи нет. Только За первые несколько дней моего отдыха стало известно о 2 туристах из Impianы, погибших на этой дороге..один был на мотике, другой вроде пешеход. через пару дней видела там регулировщика на один день, который исчез потом..через некоторое время еще раз видела его...такая профилактика смертей..я так поняла, когда происходит ЧП, тайцы временно выставляют таких товарищей, но лишь на время..или другой принцип, может я что-то не допонимаю или не знаю, сорри если что...но все равно хочется предупредить туристов. Будьте осторожны, особенно в этом месте!!! и в отношении собак и дорожного движения! насчет купаться с фобией, после моря сразу убегать в отель? собаки же днем по пляжам бродят свободно стаями...ну может это именно на окраине, где я была..хорошо если так....
А так...прошло 3 недели с возвращения домой..и снова хочется на Самуи...
p.s. к концу отдыха я наверное адаптировалась и уже начала лихо перебегать совсем небезопасные участки дороги, которая вначале меня страшила, вернее отсутствие ПДД (особенно возле сентрал фестивал, где развязка) чуть ли не под носом у транспорта)))..повторять не рекомендую...Всем хорошего отдыха и только приятных моментов..
YOU ARE WELLCOME)))
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #113

Сообщение IgorM62 » 16 фев 2023, 10:53

Не в курсе где на Самуи можно купить перцовый балончик от собак ?
IgorM62
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #114

Сообщение Norks » 16 фев 2023, 13:51

Doll, какая то надуманная проблема.
Был на Самуи 18 раз - Чавенг (в 3 местах), Ламай, Маенам.
Нигде проблем с собаками не было. В любое время суток в любых локациях. Самая злая собака была домашней, девушки из туркиоска напротив моего отеля. Но это была индивидуальная реакция, так с ее хозяйкой я периодически занимался сексом.
Жившие на пляже собаки весьма дружелюбны к туристам, поскольку те подкармливают их. Так что все это чушь.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #115

Сообщение IgorM62 » 16 фев 2023, 13:55

Днем да, собаки как правило спокойные, а ночью в некоторых местах стаями за байками бегают , были случаи кусали за ноги
IgorM62
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #116

Сообщение NNatusik » 20 фев 2023, 13:26

Подскажите, какие варианты проезда из аэропорта Пхукета до Самуи?
Такси до парома? Какой сейчас ценник? И сколько времени на такси ехать, если из аэропорта?
Интересует бюджетный вариант
Последний раз редактировалось NNatusik 20 фев 2023, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
NNatusik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #117

Сообщение ВладимирПермь » 20 фев 2023, 13:39

Norks,Всё так и есть , проблема надуманна. Есть люди с панической боязнью собак.Допускаю наличие опасных псинок но так как дома ждут три САО , некоторый опыт позволяет быстро распознавать агрессивных.Не уверены , просто максимально увеличьте расстояние или подружитесь подкармливая :). Ваш "собачник"
ВладимирПермь
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.09.2006
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #118

Сообщение Odess2014 » 20 фев 2023, 17:56

ВладимирПермь писал(а) 20 фев 2023, 13:39:Всё так и есть , проблема надуманна

Тоже был в этом уверен. Большинство собак на Самуи это чисто поспать и покушать. Но несколько месяцев назад столкнулся с проблемой. Ухожу с пляжа на Ламае, и вижу, что пес, который на меня раньше не реагировал, пытается меня догнать, а когда я обернулся, начал лаять. Таец недалеко сидел, наорал на него и он отошел. Но я оглядывался. Через неделю опять. При чем он раньше подходил ко мне на пляже и обнюхивал, не мог понять в чем дело.
Потом вспомнил. За неделю до этого я шел с пляжа, а из "речки", выбрался варан, довольно крупный. Этот пес начал на него лаять и тот быстро убежал в воду. Я как раз подошел к ним в это время. Скорее всего пес ассоциировал меня с этим вараном и стал на меня лаять.

Еще о собаках.
В 2015м году отдыхали в отеле СиВью Парадайз, север Ламая. Прямо на берегу домики. И прибилась к нам собака, с клипсой на ухе, молодая тогда. Звали Дам. Мы ее подкармливали, и она стала нас "охранять". Даже на тайцев лаяла серьезно, когда рядом с домиком проходили. Только менеджера отеля признавала. Когда уборку делали в домике, мы ее за ошейник держали ))))
2 месяца прожили так.
Потом уехали на год. Вернулись, понятно ее там и близко нет. Как-то вечером гуляем и на меня сзади кто-то кидается, чуть с ног не сбивает! Оборачиваю - она! Хвостом машет и прыгает на нас с женой ))))
Ну погуляли с ней, она потом ушла. Через еще год - то же самое. И вот самый большой перерыв - 2 года ковидных. В январе прошлого года идем в кафешку - выпрыгивает из кустов наша красавица ))))
Вот где память у собак!! Хоть я кошатник, но такое невозможно забыть.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #119

Сообщение sonorus » 21 фев 2023, 07:24

NNatusik,
Интересует бюджетный вариант

на такси будет совсем не бюджетно. дешевле самолетом.
бюджетный только автобус - в пути 6 часов примерно, цена 600 бат, северный автовокзал
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как сейчас отдыхается на Самуи.

Сообщение: #120

Сообщение vnpsirius » 21 фев 2023, 19:25

sonorus писал(а) 21 фев 2023, 07:24:на такси будет совсем не бюджетно. дешевле самолетом.

Думается, что зависит от количества людей. Мне кажется, такси минивэн на 4-х и далее, будет дешевле самолета
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль