знакомства через интернет

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #61

Сообщение 3pkm » 03 авг 2015, 00:02

Бобик75 писал(а) 02 авг 2015, 23:43:Дружище, не всем дано понять сущность МПО... Но надеюсь я,Вы эту сущность поймете. Я ее тоже понял поздно...

АБФ начитались?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #62

Сообщение Бобик75 » 03 авг 2015, 00:06

3pkm писал(а) 03 авг 2015, 00:02:
Бобик75 писал(а) 02 авг 2015, 23:43:Дружище, не всем дано понять сущность МПО... Но надеюсь я,Вы эту сущность поймете. Я ее тоже понял поздно...

АБФ начитались?


Жизнь-мать всему виной... и АБФ, и Луркоморье, и Виталис с Новоселовым, и Чехов (как же я его уважаю), но все же половина от всего этого, собственный опыт..
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #63

Сообщение АспиРинка » 03 авг 2015, 06:20

Здорово, что дискуссия повернулась в практическое русло. Хаусу спасибо за примеры из собственного опыта и Nyoka за практические советы (куда же все таки делись плюсики ....)
P.S. большая просьба не засорять тему всяким диванно-философским шлаком и, не имеющими отношение к теме, космическими аббревиатурами.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #64

Сообщение jhuk » 03 авг 2015, 07:42

А я бы коротко и ясно написала в анкете. Словами Марфушеньки-душеньки из Морозко.
"Хочу жениха! Хочу богатства! Хочу! Хочу! Хочу"...
Ну или: "Ты что, старый, очумел что ли? А ну подавай сюда жениха! Да приданного побольше!"
Краткость - сестра таланта.
Так Вы тут вкусно пишете, зашла даже на эту мамбу. А то жизнь проходит, а я ни разу еще не была.
Мама дорогая.... Аж затошнило... Это только от одних фотографий. До текстов даже дело не дошло. Не говоря уж о свиданиях.
Это я еще возраст от 40 до 50 поставила.
Нет уж. Надо помаленьку готовить себя к одинокой старости. Случись что (типун мне на язык) не видать мне больше никаких отношений Ни с приданным ни без оного. На "юношей бледных со взором горящим" мне денег жалко, а стариков подбирать жиромясых - да на кой они мне? Когда вместе старишься как-то не так заметно чтоль? Ужос, ужос....
В общем, надо "беречь любовь".
Единственный вывод который я сделала из посещения данного сайта.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #65

Сообщение Libertad » 03 авг 2015, 10:13

House495 писал(а) 02 авг 2015, 19:04:где озабоченные вопросом ищут мужей(?)-экспатов.

Чо?
Мне этот сайт показала англичанка, которая подолгу путешествует и через этот сайт везде (в Европе, Северной Америке, Южной Америке) знакомится с местными для разных целей (от погулять по городу и выпить кофе до "повстречаться").
"Мужей" и "жён" вообще странно искать, ищешь новых знакомств с хорошими людьми, а дальше уже как сложится.
Я лишь говорю о удобстве сайта: он бесплатный, адекватно устроен, владельцы реально интересуются происходящим, изучают тенденции и публикуют интересную статистику.
И ответы на вопросы действительно устроены так, что можно легко найти человека, согласного с тобой по важным темам, именно это мне понравилось. Ну и повезло
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #66

Сообщение Sil-mariel » 03 авг 2015, 10:15

Не вижу ничего плохого в подобных знакомствах.
Есть два нюанса.
В любом случае нужно время на "оценку" каждого...мне достаточно нескольких предложений (что пишет, как пишет и т.д.), чтобы понять, хочу ли я общаться дальше, но это все равно занимает время...
Второе - сами сайты. На мой взгляд, русскоязычные ресурсы переполнены неадекватными участниками. Зарубежные ресурсы как-то честнее что ли...по крайней мере, на том же cupid-e откровенно неадекватное поведение не встречалось вообще...но в нашей стране данные ресурсы не особо популярны.

И еще. Искренне не понимаю, как можно искать кого-то под определенный статус - друг, любовник, муж и пр. Искать можно знакомства с интересными тебе лично людьми. Во что выльется это знакомство, зависит уже от многих факторов. А любые "конкретные" поиски ограничивают перспективы знакомства...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 42
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #67

Сообщение Ирина М » 03 авг 2015, 11:33

jhuk писал(а) 03 авг 2015, 07:59:зашла даже на эту мамбу. А то жизнь проходит, а я ни разу еще не была.


Тоже стало любопытно. Для общего кругозора
Зашла. Сразу появились анкеты из моего города- молоденькие девочки и мальчики, анкет немного.
Выглядит все мило и благопристойно.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #68

Сообщение Satini » 03 авг 2015, 11:54

Познакомился 3 годна назад на сайте знакомств лавпленет )) 24октября свадьба у нас) Все отлично полет нормальный, сам думал что все это бред но как оказалось нет)
Satini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #69

Сообщение jhuk » 03 авг 2015, 13:09

Ирина М писал(а) 03 авг 2015, 11:33: молоденькие девочки и мальчики, анкет немного.
Выглядит все мило и благопристойно.

Молоденькие то в любом городе выглядят мило. Вы фильтр поставьте по возрасту 40-50. "И даром не нать и с приданным не нать" (с)....
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #70

Сообщение АспиРинка » 03 авг 2015, 13:39

Вообще то о "приданном" вопрос не ставился. Интересовали интернет ресурсы как таковые.
Итого имеем два "рекомендованных":
- мамба
- купид.ком
Параллельно люди поделились рекомендациями как удачно преподать анкету (что ценно - из собственного опыта).
p.s. почему такое узкое понимание,раз замуж,значит или только по любОви или за деньгами. А вариант просто приличного человека,с которым не противно,который может и не герой романа,но спокойный, порядочный,работает (да, работает-это нормально, что в 40 лет человек работает,а не строит эзотерически-будистские планы о неприятии "общества потребления"), в общем эдакий партнёр по жизни.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #71

Сообщение jhuk » 03 авг 2015, 14:07

АспиРинка писал(а) 03 авг 2015, 13:39: с которым не противно,

Так нет там таких. По крайней мере в указанной мной возрастной категории. Я для себя смотрела, подходящий мне возраст. В районе 30-ти может получше картина, не знаю. А тут - сплошные заплывшие рожи ( я извиняюсь). До анкет у меня даже дела не дошло. С приплатой не надо, до чего противные все. Конечно, можно, наверное, найти, но это надо искать. Столько овна надо перелопатить.
Да и у них такое же восприятие, наверное, ровесниц-невест. От того что сам дурнеешь и теряешь привлекательность, страшилы вокруг не становятся краше. Не знаю какие знакомства на сайтах после сороковника. Только какое-нить чудо.
АспиРинка писал(а) 03 авг 2015, 13:39:это нормально, что в 40 лет человек работает,а не строит эзотерически-будистские планы о неприятии "общества потребления

Ну это уж кому как. Для кого-то гораздо нормальнее, когда к 40 годам человек уже заработал на всю оставшуюся жизнь. Да еще и детям с внуками останется. Попривлекательнее немного вариантик. При прочих равных.
В общем, кому чего...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #72

Сообщение 3pkm » 03 авг 2015, 14:12

АспиРинка писал(а) 03 авг 2015, 13:39:p.s. почему такое узкое понимание,раз замуж,значит или только по любОви или за деньгами. А вариант просто приличного человека,с которым не противно,который может и не герой романа,но спокойный, порядочный,работает (да, работает-это нормально, что в 40 лет человек работает,а не строит эзотерически-будистские планы о неприятии "общества потребления"), в общем эдакий партнёр по жизни.


Потому, что большинство людей думают и принимают решения чем угодно, но только не головой в вопросах выбора партнера. В результате и имеем более 50% разводов, ибо многим невдомек, что для каждых отношений должен быть свой человек и критерии его выбора. И что если для потрахаться на пару раз или приятно и весело провести время важны красивые ноги и задница и чтобы по ушам красиво ездили, а такие качества, как надежность, неконфликтность и прочие, которые рулят в семейной жизни, для подобного нафиг не сдались. В результате женятся на внешности и выходят замуж за веселое времяпровождение (ибо интересно же с человеком), а через несколько лет, когда внешность стареет или перестает радовать эффектом новизны, а веселость разбивается о рутину и быт, приходят, как правило, к не очень приятной реальности, что эмоции кончились, а больше ничего не было и не связывало и жить вместе и растить детей с инфантильным раз..баем или эгоцентричной экзальтированной истеричкой - не очень приятная вещь.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #73

Сообщение Cutie Pie » 03 авг 2015, 14:48

Я , конечно, не знаток. Но вот интуитивно была согласна с мнением, что правильное ТЗ полдела отгребает сразу.
Найти товарищей на потрахаться, извините, проще в реале. Не понимаю, зачем для этого вообще какие-то сайты нужны. Разве что для кибердрочеров. Я думала, что сайты знакомств как раз для семейных построений, а тут уж нужно всё четко. Потребителей как раз таки легко отсечь. То, что чьи-то ранимые души так тревожит высокая планка, так это, извините, их проблемы. Но в целом жизненные установки должны совпадать и анкета должна позволять это выявить.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #74

Сообщение jhuk » 03 авг 2015, 15:08

3pkm писал(а) 03 авг 2015, 14:12:Потому, что большинство людей думают и принимают решения чем угодно, но только не головой в вопросах выбора партнера.

Так для чего партнер, тем и думают. Знакомятся же не только молодые. Молодым вообще не понятно зачем на сайты идти. А на пятом десятке уже для удовольствий охота выбирать, а не для того чтоб его потом эксплуатировать в процессе взращивания детей и прочих социальных игр. Так что, можно уже выбирать красивых и веселых, а не надежных и неконфликтных.
Вернее, можно было бы. Да не из чего.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #75

Сообщение House495 » 03 авг 2015, 15:09

Cutie Pie писал(а) 03 авг 2015, 14:48:Я , конечно, не знаток.


Ну так это видно. "Кибердрочеры" анкет не читают в принципе, там хоть обпишись про серьезные отношения, им пофигу, они веером рассылают свою муйню руководствуясь известным принципом "можно, конечно, и по морде получить ... а можно и впердолить".

Cutie Pie писал(а) 03 авг 2015, 14:48: То, что чьи-то ранимые души так тревожит высокая планка, так это, извините, их проблемы.


Да, каждый раз осознаю это, набредая на женские анкеты 2010-2011 годов создания. Ясен пень, проблема с мужчинами, а не с владелицами анкет

Cutie Pie писал(а) 03 авг 2015, 14:48: Но в целом жизненные установки должны совпадать и анкета должна позволять это выявить.


Если "жизненные установки" - это любовь к путешествиям, спорту, интеллектуальному кино и т.п. - возможно, хотя тоже не факт.
Впрочем, дискуссия зашла в область робототехники, посему замолкаю. Понятия не имею, как помочь слиться с экстазе двум человекообразным андроидам с программами "создать ячейку общества на основе заполнения теста совместимости".
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #76

Сообщение jhuk » 03 авг 2015, 15:12

House495 писал(а) 03 авг 2015, 15:09:Если "жизненные установки" - это любовь к путешествиям, спорту, интеллектуальному кино и т.п. - возможно, хотя тоже не факт.

Да ну, ерунда это. Кино и с подружкой можно посмотреть. Разве что отношение к путешествиям может иметь значение...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #77

Сообщение АспиРинка » 03 авг 2015, 15:20

А как Вы реагировали на то, что Ваши знакомые видели вас на подобных сайтах. У людей разное отношение к подобным вещам.
На работе, например?
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #78

Сообщение Sil-mariel » 03 авг 2015, 15:36

Мне кажется, сначала надо попробовать, а потом делать выводы)
Есть стереотип, что на подобных сайтах сидят только всякие "Кибердрочеры" и прочие извращенцы.
Тем не менее практика показывает, что там полно адекватных, интересных людей абсолютно разного возраста, социального статуса, уровня достатка и пр.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 42
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #79

Сообщение Persian tramp » 03 авг 2015, 15:42

Sil-mariel писал(а) 03 авг 2015, 15:36:Тем не менее практика показывает

Чья практика?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: знакомства через интернет

Сообщение: #80

Сообщение Ирина М » 03 авг 2015, 15:48

Persian tramp писал(а) 03 авг 2015, 15:42:
Sil-mariel писал(а) 03 авг 2015, 15:36:Тем не менее практика показывает

Чья практика?

Хотя бы тех, кто в этой теме написал, что регистрировался на сайте и знакомился.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль