Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #121

Сообщение Valeriagrig » 24 апр 2015, 11:43

Plucy
Спасибо за пояснения.

Plucy писал(а) 24 апр 2015, 11:25:появились наилегчайшие чемоданы

Может, фирму подскажете?
Чтобы знать, что именно искать.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #122

Сообщение Plucy » 24 апр 2015, 11:47

Valeriagrig писал(а) 24 апр 2015, 11:43:фирму подскажете?

Samsonite любимый)))
В России таких не видела. Или просто не встречала еще в Челябинске.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #124

Сообщение Apyatka » 13 ноя 2015, 21:05

Хорошо если едешь в одну климатескую зону. А я за три декабрьских недели буду во всех временах года) Такой себе трип по мотивам сказки "12 месяцев"))
Сначала Москва. У нас, в Киеве, значительно теплее зимой, значит в поездку нужно утепляться, чтобы не заболеть там с непривычки.
Потом Пекин. Небольшой плюс или слабый минус. В общем, погода похожа на киевскую, но с ветром.
Потом жаркий Хошимин. +30+35 - моя любимая температура))
Не успевает организм порадоваться теплу, мы летим в Далат. Это город вечной весны. +20, дождь и клубника)
Следующий пункт- Хой Ан. Там уже начинается осень. Тоже дождь и возможно те же +20.
Залив Халонг. Зимой может быть непредсказуем в плане погоды. И +25, и +15. Дождь, ветер, туман- все возможно. А на воде простыть- раз плюнуть.

Девчули,  как не брать в поездку лишнее?

Потом Ханой. Здесь зимой зима. Не такая как у нас, но +10 вполне может быть.
Намерзшись основательно, летим на теплое море- на Фукуок. Там любимые +30 (я надеюсь) и необходимость в пляжных вещах.
И вот задачка- собрать вещи так, чтобы в переездах не надорваться, но чтобы всего хватило и было комфортно.
Есть мысли?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #125

Сообщение Komparsa » 13 ноя 2015, 21:23

Apyatka писал(а) 13 ноя 2015, 21:05:И вот задачка- собрать вещи так, чтобы в переездах не надорваться, но чтобы всего хватило и было комфортно.
Есть мысли?)

бельё, 2 купальника, 1-2 вещи на выход, 1 шорты, 1 юбку, 1 брюки или лосины (если носите) + несколько маек (они лёгкие), 2-3 сарафана, платье на +15-20, тёплую кофту или свитер, чтобы в +10-15 было комфортно, пальто на +5, а вылетая надеть на себя по максимуму, например платье-теплая кофта-пальто. И минимум косметики и всяких средств, которые как правило в совокупности много весят, самое сложное: ограничиться 3 парами обуви. Всё ещё зависит от того, чем в поездке больше заниматься планируете (по горам ходить или по клубам), добавить пару вещей на основное времяпровождение.

Я прошлой зимой на 3,5 месяца и климатические пояса от -5 до +35 умудрилась уложиться в 12 кг)
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #126

Сообщение Apyatka » 13 ноя 2015, 21:37

Komparsa писал(а) 13 ноя 2015, 21:23:
Apyatka писал(а) 13 ноя 2015, 21:05:И вот задачка- собрать вещи так, чтобы в переездах не надорваться, но чтобы всего хватило и было комфортно.
Есть мысли?)

бельё, 2 купальника, 1-2 вещи на выход, 1 шорты, 1 юбку, 1 брюки или лосины (если носите) + несколько маек (они лёгкие), 2-3 сарафана, платье на +15-20, тёплую кофту или свитер, чтобы в +10-15 было комфортно, пальто на +5, а вылетая надеть на себя по максимуму, например платье-теплая кофта-пальто. И минимум косметики и всяких средств, которые как правило в совокупности много весят, самое сложное: ограничиться 3 парами обуви. Всё ещё зависит от того, чем в поездке больше заниматься планируете (по горам ходить или по клубам), добавить пару вещей на основное времяпровождение.

Я прошлой зимой на 3,5 месяца и климатические пояса от -5 до +35 умудрилась уложиться в 12 кг)

Ничего себе!) 12 кг с косметикой? С девайсами?
Хотя и 12 кг мне будет тяжело. Столько переездов! Нужно еще меньше)
Платье и Пальто- это очень круто для меня) Ну вот куда я в платье? 1-2 дня в одном городе и опять перелет. Платье и пальто любят элегантно на плечиках повисеть, а не переезжать с места на место в чемодане. И к платью мне каблуки требуются.
А вот дочка моя- у нее платья на все случаи жизни и на любую обувь.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #127

Сообщение Komparsa » 13 ноя 2015, 21:49

Я просто брюки не ношу, поэтому у меня платья тоже на любой случай, если носите джинсы и кросовки всё ещё проще, к джинсам несколько маек, при необходимости сверху свитер + куртка, и каблуки не нужны, можно ограничиться даже 2 парами обуви: шлёпки + кросовки или ботинки.

Apyatka писал(а) 13 ноя 2015, 21:37:12 кг с косметикой? С девайсами?

Из девайсов у меня только телефон и книжка были.
А косметику по максимуму уменьшила в объёме, перелив-переложив в маленькие баночки-бутылочки, пробников набрала, что заканчивалось в процессе поездки - докупала. Иногда ещё беру часть вещей старых, которые в поезде выбрасываются, освобождая место и вес для покупок.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #128

Сообщение Lenkap » 21 ноя 2015, 23:23

я тоже всегда тащу с собой кучу шмоток как обычно: а вдруг понадобится, а вдруг туда то пойдем, под эту юбку только эта футболка и так до бесконечности)) хотя с каждым годом мой чемодан становится всё легче, это получается как-то само собой))
Lenkap
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #129

Сообщение Мальберг » 22 ноя 2015, 20:18

Порой, глядя на собранные баулы супруги и дочери, кажется, что единственный способ избежать вышеозначенной проблемы всего один: оставить их ( дам и груду их багажа ) дома... Но злокозненная натура не позволяет допустить для них такого легкого исхода,- поэтому еду и покупаю саквояж еще более удобный, вместительный, стильный, со множеством отделений и кармашков...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #130

Сообщение Apyatka » 22 ноя 2015, 20:41

Мальберг писал(а) 22 ноя 2015, 20:18:Порой, глядя на собранные баулы супруги и дочери, кажется, что единственный способ избежать вышеозначенной проблемы всего один: оставить их ( дам и груду их багажа ) дома... Но злокозненная натура не позволяет допустить для них такого легкого исхода,- поэтому еду и покупаю саквояж еще более удобный, вместительный, стильный, со множеством отделений и кармашков...

И на крепких колесах))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #131

Сообщение DavidovS » 24 ноя 2015, 17:13

Пускай ваш багаж проверит ваш муж,вторая половинка.Поверьте,освободиться много места,но возьмется все необходимое!
DavidovS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #132

Сообщение snarkboojum » 24 ноя 2015, 18:36

Я навострилась умещаться в ручную кладь (рюкзак): обувь беру одну (за исключением поездки на пляжный отдых – тогда еще сандалии, но они плоские и легкие), пару футболок и трусов пачку. Это в комплект к надетым на себя платью или джинсам. Я из тех, кто не видит по нынешним временам проблемы в сочетании платьев с кроссовками – модный тренд, чо! Вместо зонтика, если требует прогноз погоды, беру компактный дождевик. Футболки с трусами, кстати, постирать на месте не проблема в крайнем случае, а лучше купить новые – такой вот мыслью я себя успокаиваю всегда и предупреждаю раздувание моего рюкзака до гигантских размеров.
Больше всего веса традиционно добавляет косметичка-аптечка, но я уже смирилась и выработала стандартный набор (например, один крем для всего: и тела, и лица – Nivea самая обыкновенная, все шампуни, гели переливаю в маленькие емкости).
Ну и хитрость – дамская сумочка идет по умолчанию вместе со мной в салон, так что в нее можно понапихать все мелочи, которые не уместились в рюкзаке. Но обычно в этом нет необходимости.
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #133

Сообщение blessi » 08 апр 2016, 14:04

Lily74 писал(а) 27 апр 2014, 20:38:кто научился не брать в поездку лишние шмотки.

Как вы это сделали???

стопервый раз собираю сумку
и все равно раздрызг мозга : 2 футболки или 4 ?....и тд и тп



....и зашедших на огонек кавалеров я тоже внимательно выслушаю

Оочень знакомо,вы знаете это вечная проблема.Учитывайте сколько раз за день вы переодеваетесь,и на сколько вы туда собираетесь.Если вам все вещи необходимы и нравятся и вы не знаете что взять то выберете вслепую
blessi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #134

Сообщение Nica_ya » 15 май 2016, 16:14

Я легко могу себя ограничить набором из некоторых вышеперечисленных доблестных дам. Но! Через несколько дней начинаю эти несколько тряпочек на все случаи жизни тихо ненавидеть. Вплоть до готовности полной их утилизации. И душа рвется на шоппинг. Какая нормальная женщина больше недели ходит в 1-2 платьях? Даже если погода не меняется. А потом наступает черед покупки дополнительного чемодана-сумки-мусорных пакетов (бывало и такое). Поэтому я решила честно жить в мире с собой и брать легкую сумку в багаж всегда. А также почти всегда что-то выбрасываю по пути в каждой точке маршрута. На счастье и чтоб вернуться. Мы же женщины! Ну не способно большинство из нас путешествовать в одних джинсах! И все эти списки умных мужчин я применяю, а потом... Ну Вы поняли! Всем желаю выносливых и не занудных спутников жизни!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #135

Сообщение Вluеbеrry » 02 июн 2016, 16:00

Нашла темку, перечитала всё в надежде найти что-нибудь полезное для себя, но увы . Видимо мой уровень доходов и, соответственно, расходов не позволяет мне так сильно зависеть от вещей.
Поездки у меня делятся на три категории: в отпуск, в командировку, в лес.
Для отпуска наполняется небольшой рюкзак и по дороге "туда" он еще и утянут до половины + сумка дорожно-дамская. "В отпуск" у меня случается только в тепло и на 3 недели, поэтому набор всегда одинаковый: 1 босоножки, 1 шлепки, на себе в дороге ботинки, 3-4-5 майки-футболки (тут всегда засада, то не хватает и приходится еще 1 купить, то неношеные остаются ), 1 легкие брюки (в первую очередь - одеть в дорогу, дома обычно холодно), 2 более коротких штанов (капри, шорты), белья 3 комплекта некардинальных цветов: серые, телесные, если будет море, то 2 купальника и 1 парео. Вся одежда легкая, тонкая и немнущаяся. В сумке фотоаппарат, планшет, телефон (он же плеер, книжка, навигатор), зарядники (тащу для всего отдельно, потому как все гаджеты у меня обычно разряжаются одновременно ).
Для командировок используется небольшой чемодан (купленный для сувениров в Таиланде) и забивается под завязку: туфли для работы, туфли для отеля, отдельная блузка на каждый день, белье по количеству дней плюс 1 на непредвиденные обстоятельства, 1 юбка и 1 брюки или 2 брюк, 1 кардиган или жакет, одежда для сна. Портфель с бумагами еще в нагрузку.
Для леса берется большой рюкзак 100 л, из одежды в нем: белье в т.ч. носки на каждый день и 2 комплекта на непредвиденные случаи, 2 пары теплых носков, 2 брюк-джинсов, футболки по количеству дней, 2 теплых кофты-рубашки, 1 запасная пара обуви, куртка.
Отдельный разговор про косметичку и около неё: всегда с собой 2 тур.полотенца - маленькое и большое (занимают мало места, быстро сохнут, большое используется как пляжное). Из декоративной косметики только помада для командировки, всегда с собой гигиеническая. Ремнабор - нитки, иголки, ножнички (в самолет такие пускают), в виде пластиковой карточки. Аптечка из анальгетика, антацида, антибактериальной мази и лейкопластыря, для пляжного отдыха еще пантенол. Шампунь, кондиционер, гель для душа в мини-упаковках, пробники как-то у меня не пошли, сплатовские мини-зубная паста и раскладная щетка (мини-пастами еще в Таиланде в 7/11 затариваюсь), мини-мыло из гостиниц в мини-коробочке из-под контейнера для линз, лосьоны и крема (лицо (он же и на руки идет) и глаза) из пробных мини-наборов которые дают за покупки в косметических магазинах, пилка стеклянная или бумажные, деревянные палочки, к щипчикам для бровей и ногтей еще ни в одном аэропорту вопросов не возникало, раствор для линз нашла по 60 мл. Не могу отказать себе в большой массажной расческе. Для длинных поездок еще пилка для пяток и эпилятор.
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #136

Сообщение Natali52 » 07 июл 2016, 15:53

Как не крути самое тяжелое это баночки-скляночки-лекарства, объемное - обувь.
В обувь запихиваю все что можно - трусы, баночки, обувь не мнется, баночки не бьются. Шампуни-гели можно брать малыми упаковками. Лекарства распихиваю по кармашкам, которых немало в сумке.
В последнюю поездку взяла 3 майки ( одну забыла в первом же отеле), 2 шорт, к концу трипа все это люто ненавидела, в последний день купила платьеце за 600р, сразу же щастливая в него влезла, вывод, тряпочки много места не занимают, можно чуть побольше себе взять, у мужчин такой проблемы не бывает.
Основную тяжесть, как-то джинсы, кросы, теплые вещи одеваем на себя, в трипе сумка оказалась объемнее чем в перелете. Ну и да, ручная кладь возьмет на себя излишки.
Отказалась от всяких "важных" покупок сувениров, и всем сказала летим на легке, что б ни кто ни чего не ждал в подарок из поездке.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #137

Сообщение ValerZl » 08 июл 2016, 13:29

У меня небольшой чемоданчик и вакуумные пакеты. Получается очень экономно для места. Да, и никогда много одежды не беру. Белье, купальник, джинсы 1, шорты 1, юбка 1, может платье и несколько маек и футболок. Обычно если что-то нужно, покупаю на месте.
ValerZl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #138

Сообщение ragneda » 21 июл 2016, 16:15

У меня самое проблемное это косметика, хотя ездили отдыхать одежды тоже часть ненужной оказалась, брала вроде бы и мало, а все равно что-то не то.
Аватара пользователя
ragneda
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #139

Сообщение maike » 21 июл 2016, 18:36

а зачем брать лишнее? деньги, паспорт и трусы. что еще брать?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #140

Сообщение Natali52 » 22 июл 2016, 08:44

maike писал(а) 21 июл 2016, 18:36:а зачем брать лишнее? деньги, паспорт и трусы. что еще брать?




Мужа))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль