Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 22 ноя 2019, 08:47

Как же приятно вновь стучать по клавишам, описывая совсем недавно испытанные эмоции любимой тайской лихорадки. Особенно после столь длительного перерыва сроком в 2 года.
Для тех, кто не читал прошлый отчет и не в курсе событий: из прошлой поездки в Таиланд мы привезли сыночка Сашеньку. В связи с чем временно выпали из рядов тайнутых)))
И вот пришло время, когда стало "пора". Саше сделали паспорт,я тихонько стала мониторить цены на билеты, знакомится с условиями их возврата и обмена (ведь с нами теперь непредсказуемый маленький человек). Короче около месяца я думала-гадала, взвешивала все за и против, решалась и снова все бросала. И в один прекрасный апрельский день я поняла, что если не сейчас, то никогда. Позвонила мужу и сообщила: "я беру билеты на конец октября, спроси у шефа отпустит ли он на 3 недели тебя?"
Через 2 минуты добро было получено и я позвонила дочке: "Юль, ты с нами? или снова филонишь?"
Дочь ответила: "Нифига, я уже взрослая и умная, и такое не пропущу. Конечно с Вами!"
19 апреля 2019 года мы стали обладателями билетов по маршруту Симферополь-Москва-Бангкок-Москва-Симферополь. Решено было не экономить и брать билеты такие, которые можно вернуть в случае чего. Поэтому выбор снова пал на Аэрофлот. Вышло дороговато - 127 тыс. руб за троих + инфант (Саше на момент перелета 1,4 года). Но учитывая, что поезд в Крым еще не запустили, и 27 тыс. из них - это перелет Cимферополь-Москва, вполне терпимо.
А дальше все как всегда: составление маршрута, поиск отелей, оформление страховки и сбор чемоданов.
Пару слов о страховке: для Саши оформила ERV, для нас Сбербанк.
И был лишь один ньюанс, который отличал эти сборы от предыдущих. Саша))) С ним трудно на чем-то сосредоточится, невозможно засесть на форуме и изучить ту или иную тему, спокойно написать список дел, или собрать чемодан.
А еще было очень страшно. Как пройдет перелет и акклиматизация, как уберечь Сашу от болезни и чем кормить эти три недели. Хотелось максимально обезопасить малыша. От этих переживаний у меня совсем пропал предтайский синдром, и спокойно выдохнула я только в самолете, когда Сашка наконец уснул.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Ну что, погнали?!
Последний раз редактировалось olechka_olechka 23 ноя 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский
отдых на острове Самуй отзывы

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Забайкалка » 22 ноя 2019, 14:38

Очень радостно почитать о вашем новом путешествии! Пишите, ждём с нетерпением...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение ARTEMBO » 22 ноя 2019, 16:29

Подписался, через 3 недели стартуем с детишками в эти места!
Аватара пользователя
ARTEMBO
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение отрада2 » 22 ноя 2019, 19:46

Оленька,привет,милая! С радостным предвкушением жду твоих рассказов! Сашка вырос и похорошел!
отрада2
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2010
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение olechka_olechka » 23 ноя 2019, 15:09

28.10.2019
Бангкок

Долетели отлично. Перелет был ночным и удалось поспать аж 2 часа. Может кому-то это покажется ужасно, но не нам. Готовились к худшему, и на сон вообще не рассчитывали. А тут такой подарок свалился нам на голову - сын проспал 6 часов подряд.
Аэропорт Суварнабхуми все такой же, все те же траволаторы, все тот же синий ковер)))) Только у нас не 1 чемоданчик, как прежде, а 2 чемодана, 3 рюкзака и коляска с Сашей))))) Благо нас трое на это все добро и к тому же с инфантом везде пропускают без очереди.
Еще в аэропорту мы поняли, что Саше прохода тут не дадут. Все сотрудники аэропорта, включая пограничников на паспортном контроле тыкали пальцами и не упускали возможности подойти к нашему малышу, погладить его за щечки, подержать за ручку, и просто сказать: "савади каа")))) Маленький человек был в легком шоке и смотрел на все происходящее стеклянными глазёнками.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
После прохождения паспортного контроля, мы отправились искать киоск KLOOK, на сайте которого я заказала 2 сим-карты dtac с 3 ГБ интернета/8 дней и 100 бат на счету. Цена просто шикарная - 130 бат за каждую симку. Нашли быстро, находится он на самом нижнем этаже B, там же, где вход в метро ARL. Третью симку купили за 49 бат в киоске Dtac. На нее я сразу положила 320 бат и с помощью кода активировала пакет интернета 5 ГБ/мес.
Все, теперь можно звонить в отель, чтоб отправляли за нами трансфер. Пока ждали, решили обменять 100 долларов на первые нужды. Минут через 15 подъехал минивэн с надписью Thong Ta Resort Suvarbabhumi. И вот настал момент, которого я так долго ждала.
Я сделала шаг, открылись двери и горячий, влажный воздух окутал все тело, голова пошла кругом от запаха и звуков любимого города.
Ну привет, мой родной! Мы не виделись долгих два года
Отель оказался стареньким и немного дряхленьким. На 1 ночь пойдет. Цена за трехместный номер с завтраком 900 бат. В номере есть все необходимое и даже детскую кроватку принесли. Вид с балкона:
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
В этот день ничего особо интересного не происходило. Мы дружно проспали с 11 до 16, потом доползли до ближайшего 7 elevenа, купили еды, рома и оставшуюся часть времени провели в номере. Почему-то на улице показалось ну очень жарко, наверное мы просто отвыкли.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
В ночь ушли тоже рано, всем нам просто необходимо было набраться сил и хорошенько отдохнуть. Сашка молодчина! Мой основной страх остался позади. Испытание "перелетами" прошел на 9 из 10.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение NatalishaYakovleva » 23 ноя 2019, 18:13

Тоже буду следить, очень интересно! У меня дочке 2 года, планируем в конце февраля на месяц полететь, первый раз с ней именно в Таиланд
NatalishaYakovleva
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #7

Сообщение olechka_olechka » 23 ноя 2019, 18:51

29.10.2019
Бангкок-Пхукет.

Впервые с рождения наш ребенок проспал всю ночь, ни разу не проснувшись. И несмотря на ранний подъем я чувствовала себя супер-выспавшейся.
В 6 утра мы спустились в лобби, оставили чемоданы и пошли на завтрак. Завтрак стандартный: сок, кофе, тост, масло, джем, яичница и сосиска. Не успели доесть, как прибежал водитель и сообщил, что трансфер уже ожидает. Пришлось дожевывать на ходу.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
На Пхукет летели из аэропорта Суварнабхуми, а/к Thai VietJet. Стоимость билетов 6 тыс.рублей на семью, включая 2 багажа. Самолет новенький, расстояния между креслами просто гигантские, свободных мест полно. Так что долетели мы с комфортом, Сашка даже успел поспать минут 40 развалившись на весь ряд.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Багаж получили быстро, как и везде в Таиланде))) и в 9 утра уже стояли, размышляя брать в аэропорту авто в аренду или нет. Заранее бронировать через прокатчиков не стали, опять же потому, что с малышом что-то предсказать нереально. Пока думали, к нам подошла симпатичная таечка и спросила где находится наш отель.
Отель на первые три дня я забронировала в Лагуне, точнее не отель, а апартаменты Allamanda Laguna Phuket.
Как только она услышала слово Laguna, сразу начались чудеса. Она позвала нас к себе в киоск и сообщила, что такси до нашего отеля будет бесплатным, если мы сможем завтра выделить 1,5 часа на презентацию и прогулку по пятизвездочному отелю Anantara. Кроме того, она сообщила, что после презентации в отеле Anantara нам вручат ваучеры на обед или шоппинг суммой 4000 бат. Я подозрительно посмотрела на мужа, он на меня. Эта девушка заметила сомнение в наших глазах и пояснила, что это акция от сети отелей Anantara, мы только должны заполнить маленькую анкету и посетить презентацию.
Я сразу заподозрила, что нас хотят завлечь в какую-то "секту". Но так как мы ничем не рисковали, кроме потраченного времени, согласились. Девушка мило попросила подписать анкету, предварительно уточнив наш доход. При этом галочка в графе доход удивительным образом оказалась совсем не там, и вышло, что мы с мужем миллионеры Назначив на завтра встречу, она провела нас к машине. И спустя 30 минут мы стояли у лобби наших апартаментов. Денег за такси с нас действительно никто не взял. Ну ладно, завтра посмотрим во что вляпались.
Ключ от номера мы получили мгновенно, несмотря на то, что на часах 11:00 и check in только через час. Сашка к тому моменту уже мирно спал в коляске.
Когда мы зашли в номер у меня немного отвисла челюсть от увиденного. Я знала, что забронировала двухкомнатные апартаменты, но не ожидала, что картинки на букинге соответствуют действительности. Итак, на ближайшие 3 дня нас ждал :
- огромный зал, с гостевой зоной, телевизором и терассой, с которой открывался вид на гольф-поля,
- совмещенная с залом кухня-столовая со всеми принадлежностями,
- два санузла с душевыми,
- две спальни с шикарнейшим видом из окон.
И это удовольствие обошлось нам всего в 10 тыс.руб за 3 суток. Т.е меньше 3500 руб/сутки. Интересно, а у нас в Крыму такое реально? Вопрос риторический. Конечно же нет!
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Пока Сашка спал, мы разобрали вещи, немного отдохнули и осмотрелись. Из дома мы вышли около 14:00, было нереально жарко. На лобби вызвали бесплатный шатл-бас, курсирующий по Лагуне, и отправились к морю.
Вышли у входа в отель Dusit Thani, и отправились искать где б перекусить.
Я знала заранее, что Лагуна - это элитный район, и цены тут соответствующие, но не ожидала, что настолько. В первом заведении цена на Пад Тай была 280 бат!!! Что же там за Пад Тай должен быть по такой цене???
Остановились в кафе Aroi Seafood Restaurant, цены показались приемлемыми. Мы с мужем заказали Том Кха, дочка жареный рис, а Сашка ел свои баночки, которыми мы заранее затарились дома. Счет нам принесли всего на 460 бат. При том, что порции огромные. Заведение рекомендую.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Теперь можно и на морько дойти. Пока дошли до пляжа, небо затянуло тучками, но это и к лучшему, не так жарко.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Пляж Банг Тао впечатлил не особо. Может потому, что солнышко спряталось и краски не те. Может потому, что море волновалось. Не знаю...Но в целом, пляж чистый, просторный и малолюдный.
Несмотря на то, что по всему берегу стояли красные флаги, мы даже искупались. А кое-кто из нас успел даже поваляться на песочке))) Конечно же это счастье выпало дочке. А мы по очереди с мужем ловили сына то и дело заносящего в рот горсть песка, кору дерева или еще чего)))
И все-равно, я была безумно счастлива здесь и сейчас!
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
В апартаменты мы вернулись около 17:00. Пошел дождик. Сашка немного поспал.
Часов в 6 вечера мы решили съездить в Family Mart, что у Canal Village на бесплатном шатле. Но на ресепшн объяснили, что обратный шатл оттуда будет только в 21:00. Девочка посоветовала сесть на шатл, который сейчас едет к выходу из Лагуны, там недалеко есть 7 eleven, и вернуться обратно в 19:00 на нем же. Так мы и сделали, купили еды в 7 elevene на ужин, на завтрак, взяли ром и разместились на веранде ужинать.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Через 20 минут стало ясно, что идея плохая, спираль от комаров, привезенная из дома не помогала совсем. Пришлось переместиться в зал. Вот и первый минус этого жилья - комаров просто не счесть.
Вот так прошла наша встреча с Пхукетом и Сашкино знакомство с Андаманским морем.
Какие первые впечатления от Лагуны? Необычно чисто, очень тихо и по-семейному уютно.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 23 ноя 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #8

Сообщение olechka_olechka » 23 ноя 2019, 21:53

Забайкалка, Вы мне представляете, как мне радостно вернуться снова в строй
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #9

Сообщение olechka_olechka » 23 ноя 2019, 21:55

отрада2, Ирочка приветик, я в этот раз постараюсь не затягивать, пока свежи воспоминания
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #10

Сообщение olechka_olechka » 23 ноя 2019, 21:57

ARTEMBO, NatalishaYakovleva, добро пожаловать! Если будут вопросы, которые я забуду описать, спрашивайте! Сама искала инфо тут, спрашивала многих. И вы не стесняйтесь
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #11

Сообщение olechka_olechka » 25 ноя 2019, 22:51

30.10.2019
Пхукет

Как же это прекрасно просыпаться, забывая о том, где ты находишься, подходить к окну, открывать шторы и удивляться этой умиротворяющую красоту за окном. Я долго стояла и наслаждалась озером вдалеке, сочными и аккуратными деревьями, пением птиц и полным отсутствием людей в поле зрения. Когда у тебя маленький ребенок, особенно ценными становятся вот эти минуты полной тишины и релакса.
Ну что еще надо для счастья?!
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Мои мысли прервал звук будильника. Тут же в своей кроватке вскочил Сашка, и затребовал:"Ууу", что в переводе с его тарабарского означало: "достань меня".
На часах только 8 утра, а я уже разогревала еду, разводила Сане кашу и заваривала кофе. Времени на сборы было совсем немного, в 9 за нами должен приехать минивен, и отвезти в отель Anantara на так называемую прогулку. Ровно в назначенное время мы подошли к лобби, все еще сомневаясь в реальности происходящего. А там действительно нас уже ждал водитель. Мы поздоровалась, загрузили коляску и двинулись в путь. Спустя 20 минут пути я засомневалась в том, куда же мы все-таки едем и открыла Гугл карты. Оказалось, что мы уже выехали за пределы зоны Банг Тао и движемся в сторону аэропорта. А вот и первый сюрприз. Я была уверена, что пригласили нас в отель Анантара на Банг Тао. Я тут же поинтересовалась у водителя на своем ломаном инглише куда мы едем. Ответ был предельно ясен:"Mai Khao beach"
Во дела! Об этом нас милая девочка не предупредила.
Хорошо, что она оставила свой вотсап. Я тут же у нее спросила куда нас везут. Ответ не заставил себя ждать: "Anantara vocation club Mai Khao", при этом она дико извинилась, что не уточнила эту информацию вчера. Следом добавила: если вы захотите, вы сможете сегодня стать членами нашего клуба, но если вам не понравятся условия, вы никому ничего не должны. Ну вот и второй сюрприз. Теперь ясна причина такой невиданной щедрости. Все это ради привлечения в клуб. Ну ладно, там сориентируемся "чё по чём", и как поступить. Минут через 10 наш минивэн притормозил у высокой кирпичной стены с надписью Anantara Mai Khao Phuket Villas и свернул с дороги.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Нас встретила сотрудница отеля и провела в большой холл, где мы конечно же оказались такими не единственными. Стало смешно.
Я вспомнила свой первый заработок в 18 лет. Мы, подростки, проводили анкетирование на улицах города, после чего менеджеры фильтровали информацию исходя из дохода, указанного в анкетах, часть людей приглашали на розыгрыш призов, и уже там ненавязчиво предлагали вступить в какой-то клуб.
Ну что ж, схема ясна
Дальше все так и было. К нам вышла русскоговорящая девушка, отвела нас за отдельный столик, предложила напитки и начала свой рассказ о возможностях, которые перед нами откроются, будь мы членами клуба Анантара. Все вопросе о цене этого членства сразу тактично отклонялись и рассказ продолжался дальше.
Все бы ничего, но Саше быстро это надоело и он начал капризничать. Не спасали ни игрушки, которых там было полно, ни еда, ни даже мультики. Пришлось попросить девушку скорее подойти к развязке и огласить стоимость. Тут же вошел темнокожый мужчина, видимо финансовый менеджера, который написал на брошюре цифру. Девушка пояснила, что это первый взнос, который специально для нас составит всего 1400 долларов. И следом добавила, что если мы в данный момент по каким-то причинам не готовы, то ничего страшного. И у нас будет возможность удаленно оформить членство позже.
Конечно же мы были не готовы!
Она немного расстроившись, поблагодарила нас за внимание, и попрощалась. Я уже приготовились к тому, что до отеля мы поедем своим ходом, но тут появилась таечка, что-то минут 5 нам рассказывала, после чего вручила конверт, поблагодарила за потраченное время и провела к минивену.
Конверт я открыла уже в машине. В нем находились ваучеры, общей суммой 4000 бат и список заведений, в которых ими можно расплатиться. Вот этого я не ожидала совершенно. Была уверена, что эта привилегия полагалась только вступившим в клуб Анатара. Показала их мужу с дочкой, и мы дружно расхохотались.
Теперь точно нужна была машина, чтоб добраться в эти рестораны))))))
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Когда мы подъехали к нашему отелю, Саня крепко спал. Конечно же мы воспользовались этим часом тишины и провели его в бассейне.
Сашка тоже вдоволь накупался после сна. Он вообще у нас очень любит воду, неважно море, ванна, или душ. За это мы его частенько называем "водяная душа" ))))
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Ближе к 16:00 небо стало хмуриться и мы вернулись в номер. Очень хотелось кушать, но в пешей доступности не было ничего, кроме магазинчика с тремя полками чипсов и двумя видами пива. Решили ближе к 18:00 поехать ужинать в поселок.
Понравилось маленькое и уютное заведение под названием Pims cafe, недалеко от 7 elevena, что у выезда из Лагуны. За ужином решили, что авто все-таки арендуем. И я написала нашему старому знакомому тайцу Ипу. Не прошло и пяти минут, как мне перезвонил русскоговорящий парень, и уточнил куда и когда привезти машину. Договорились завтра, на 10:00. Цена вопроса: 1100 бат/сутки, и залог 6000 бат. Ура! В ближайшие 3 дня нас ждут великие дела!
Кстати, за ужин мы заплатили 330 бат. По-моему для этого района очень даже гуманно!
К концу второго дня, проведенного в Лагуне, я окончательно влюбилась в эти места. И неважно, что рядом нет магазинов, что цены в кафе на порядок выше,
и что количество русскоговорящих тут больше, чем китайцев. Главное, что тут отдыхает не только тело, но и душа. Сегодня впервые мне не хотелось куда-то бежать, ехать, что-то смотреть. Хотелось остановиться, поймать этот момент и наслаждаться.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #12

Сообщение AlexaA » 26 ноя 2019, 12:33

Мы этот новый Год встречали в Краби, был похожий маршрут с ребенком 2,5 лет. И, честно говоря, это была такая жесткая реальность, что до сих пор глаз дергается при воспоминании
Подпишусь на Ваш отчет, заинтриговали, очень интересно, как вам удавалось кайфовать в таких обстоятельствах
В этом году снова собираемся, но уже по другому маршруту, пытаемся учесть свои ошибки)
AlexaA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #13

Сообщение olechka_olechka » 26 ноя 2019, 12:53

AlexaA, знаете что я поняла после рождения Саши? Половина успеха-это правильный настрой. Не надо ждать чуда, отдых с малышом - это не отдых вдвоем, или даже втроем со старшей. Но это тоже отдых. Просто немного другой!
Ну..Не буду забегать вреред)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #14

Сообщение ARTEMBO » 26 ноя 2019, 14:03

AlexaA, Вот интересно, отчего глаз задергался??? Желательно с подробностями
Аватара пользователя
ARTEMBO
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #15

Сообщение olechka_olechka » 26 ноя 2019, 19:39

31.10.2019
Пхукет

Проснувшись сегодня, я словила себя на мысли:"А может ну его, эти переезды и путешествия? Может продлить аренду этих апартаментов до конца отпуска?"
Но вторая половина меня, та, которая любила "Движ-Париж", и терпеть не могла однообразие громко сообщила: "Нет, это во-первых слишком дорого (цена на апартаменты с ноября 6000 руб/сутки), а во-вторых, ну как же путешествие?"
Мои размышления прервал звук будильника. На удивление все еще спали.
Сашка кстати, с первого дня в Таиланде решил, что пора перестать есть по ночам. Хотя дома, несмотря на все мои попытки его отучить, в 5 утра требовал смесь. И спал он тут прекрасно, с 22 до 9 утра. Вот Вам и акклиматизация)))) Наш парень решил, что родителям пора выспаться))))
Но я все-равно еще боялась всего, что касалось Сашиного здоровья. Кондиционер ниже 26 не включали, в 7-eleven с ним не ходили, еду он ел пока только привезенную с собой, а выходя вечером из дома Саша тщательно обрабатывался репеллентами. Понимаю, что "чему быть, того не миновать". Но в то же время "бережёного Бог бережет".
Конечно, это отвлекает от волны полного релакса, но если все правильно спланировать, и заранее продумать, то отдых может быть в кайф
Своих разбудила я часов в 9, мы позавтракали, собрали Сашин рюкзак на день и вышли из номера. В 10 утра на стоянке у апартаментов нас уже ждал Ип. И конечно же беленькая, почти новая Toyota Yaris.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Муж осмотрел машину (благо 5 лет работы начальником цеха на СТО даром не прошли), отфотографировал со всех сторон и ракурсов, и подписал договор.
В 10:30 мы уже ползли в сторону пляжа Сурин. На мой вопрос:"Страшно?", муж ответил:"Не страшно, немного непривычно".
Итак, Сурин.
Еще со стоянки стало ясно, что пляж нам всем прийдется по душе. Тут было все, как мы любим. На берегу пальмы, песочек белее белого, а цвет воды, несмотря на волны ничем не уступал воде на островах.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
К нам тут же подбежал таец и предложил взять зонтик в аренду. Мы сторговались с ним до 80 бат, разложили на циновку вещи и пошли купаться.
Ааа, какой же это кайф! Я не особо люблю волны из-за грязи, которую они несут, но не в этом случае. На Сурине вода идеально-прозрачная и прыгать на волнах тут совсем другое дело. Пока Сашка с папой убегал от волн у берега, мы с дочкой вдоволь накупались.
Часам к 12 малой закапризничал, что означало:" Я устал, пора спать". Я уложила его в коляску, немного покатала по стоянке и он сладко уснул. Вот оно наше время. Когда засыпает малыш, просыпается мафия))))
И мы с мужем, как дети почти час проплескались в морьке, из которого реально не хотелось выходить, настолько тут было чисто.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
На пляже Сурин мы пробыли почти до 15:00, и остались бы еще, но небо затянуло серыми тучами.
Дальше по плану был самолетный пляж. Мы быстро перекусили в 7 elevene, и отправились в сторону Май Као. Кто-то говорит, что самолетный пляж на Май Као, кто-то, что это Най-Янг, а мы просто поехали туда, куда сказал нам Ип. Оставили машину на стоянке, заплатили за тук-тук по 20 бат с человека, и с ветерком помчали к самолетам.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
На пляже я открыла он-лайн табло аэропорта Пхукет. Так, время 16:00. Вот-вот должны были взлететь 4 самолета с разницей в 3-5 минут. Смотреть на садящиеся самолеты - это была моя давняя мечта, которая вот-вот должна была осуществиться.
Но что-то пошло не так. Ни один самолет не появился на горизонте. Пока я задумчиво смотрела в небо, и вспоминала, как два дня назад мы садились с моря, дочь мне крикнула: "Мама, мама, самолет взлетает!"
За ним еще один, и еще один.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Теперь все стало ясно. Из-за ветра, самолеты делали крюк и на посадку уходили с материка. Немного не повезло ощутить то, о чем мечтала. Ведь, когда самолет взлетает, достигая пляжа, он уже намного выше, чем когда садиться. Но все-равно, нереально круто!
Дадим еще один шанс этому пляжу, просто немного позже))))
В отель мы вернулись около 17:00, чтоб уложить Сашу спать. Ибо спокойный вечер у родителей = выспавшийся ребенок. Это мы поняли ко второму дню отдыха, и второй сон сына перенесли в номер.
После 19:00 отдохнувшие и полные сил, мы поехали ужинать. Долго катались в поисках подходящего кафе, из-за пробки и не знания дорог уехали аж на Сурин. В результате, через 40 минут покатушек, вернулись в то же кафе, что и вчера. Уж очень приглянулась оно нам своим домашним уютом. Сегодня я рискнула для Саши заказать рис. Дома он его кушал не очень. На удивление тут рис с баночным мясом Тёма зашёл на ура!
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
После ужина мы заехали в 7-eleven, купили еды на завтрак, маленький ром и вернулись в апартаменты. Завтра предстоял переезд. Впервые за все годы наших поездок, мне совершенно не хотелось менять локацию.
Надо будет это учесть.
Но это уже совсем другая история.
А сейчас манго, ром и звук тишины.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Саша уснул, проснулась мафия)))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #16

Сообщение venerolog1978 » 26 ноя 2019, 19:59

olechka_olechka писал(а) 26 ноя 2019, 19:39:Часам к 12 малой закапризничал


Кожа у малыша не получила солнечных ожогов? Детишкам такого возраста очень вреден ультрафиолет такой интенсивности как в Тае к 12 дня. Даже с кремом от солнца с SPF100. Тем более светлоглазый и светловолосый. Берегите кожу своего малышка, не выходите на солнце позже 10 и раньше 15.00. И фильтр от солнца с защитой SPF100 используйте. Это актуально для Азии и аналогичных экваториальных и субэкваториальных стран.
Памятка уровня УФО для разных стран. Посмотрите для сравнения Россию.
индекс УФО.jpg

категории.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #17

Сообщение olechka_olechka » 26 ноя 2019, 20:19

venerolog1978,
Нет, все хорошо, спасибо за совет
Саша на солнце не был, все время под зонтом, и купался только в рубашечке, а на лице крем. Не 100 правда, 50+
Но за весь отдых тьфу-тьфу никто ни разу не сгорел. А Сашка почти и не загорел.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #18

Сообщение venerolog1978 » 26 ноя 2019, 20:27

olechka_olechka писал(а) 26 ноя 2019, 20:19:Саша на солнце не был, все время под зонтом, и купался только в рубашечке, а на лице крем. Не 100 правда, 50+

Крем лучше 100 или минимум 75-80. Наносить на всю кожу, очень рекомендую! И не вся одежда защищает от УФО. Да, песок отражает УФО и зонт может не защитить. Это исключительно для информации
Вам и вашим детям здоровья!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #19

Сообщение olechka_olechka » 26 ноя 2019, 20:43

venerolog1978, ох, Вы во всем правы
Могу только согласиться и в очередной раз отругать себя за то, что никогда не успевали на море до 10:00((((
Так происходит везде. И дома, в Крыму.
Поэтому в основном всегда мы находимся в тени, иногда под навесом, иногда под деревьями, иногда под зонтом.
А когда приезжаем все удивляются почему мы не загорели?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #20

Сообщение venerolog1978 » 26 ноя 2019, 21:28

olechka_olechka писал(а) 26 ноя 2019, 20:43:А когда приезжаем все удивляются почему мы не загорели?

Это показатель того, что вы грамотно подошли к отдыху в Тае.

Те кто за 2 недели загорает до черна, сильно вредят своей коже. Я про светлые типы кожи говорю. Позже будут проблемы с онкологией у таких людей, это абсолютно достоверная информация и она есть в инете в открытом доступе. Пример: высокая заболеваемость меланомой в Австралии среди белого населения.
Извините что попортил своим занудством ваш прекрасный отчет. Всем добра!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль