Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #21

Сообщение Alex357 » 03 июл 2019, 12:05

Насчет слонов. У погонщика палка, с металлическим крюком. И он ведь этим пользуется. Ну и на ночь на цепь привязывают.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #22

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 12:24

Alex357 писал(а) 03 июл 2019, 12:05:Насчет слонов. У погонщика палка, с металлическим крюком. И он ведь этим пользуется. Ну и на ночь на цепь привязывают.
Палку я видела, но во первых слон- то не собачка, возможно он другого не чувствует, ну и не видела я, что б этим крюком били. Во вторых- цепи как раз не удивляют, веревку слон порвет легко. Я больше смотрела на следы от этих цепей. В интернете видела фото, где на ногах животных прям раны от цепей, животные худые, замученные.
Тут такого не увидела, очень чистенькие и ухоженные слоники. Гораздо большую жалось вызывали обезьянки и прочая мелкая живность, которую носят по пляжам и улицам, предлагая фото.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #23

Сообщение ELEN_ELEN » 03 июл 2019, 12:51

Почитав Ваш такой приятный позитивный отзыв о летнем отдыхе, и правда задумалась...

Давно давно отдыхали в конце мая, начале июня в Патаййе, и действительно, народу было немного и всё так понравилось тогда...
Потом (почему-то!) только в наше зимнее время!
Надо пересмотреть свои приоритеты...
Спасибо, Вам, что натолкнули на эту мысль, и правда, почему !
ELEN_ELEN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #24

Сообщение Buratinos » 03 июл 2019, 13:04

Alisia писал(а) 03 июл 2019, 12:24:ну и не видела я, что б этим крюком били

Их не бьют этими крюками, а уши дёргают, как чувствительное место. У многих слонов в Тае уши с отметинами от крюков. Но, как говориться, кто на верху в пищевой пирамиде - тот и прав. Никаких моральных страданий я при катании на слонах не испытываю.
Последний раз редактировалось Buratinos 03 июл 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #25

Сообщение Alex357 » 03 июл 2019, 13:10

Эксплуатация человеком человека, ну и животных, всегда была, есть,и будет. Никуда от этого не деться. Мне тоже не нравится когда по пляжам таскают зверушек еще при этом и пытаются посадить на человека без спроса.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #26

Сообщение АнжелаР. » 03 июл 2019, 13:43

Очень здорово, что написали отзыв про парк Angthong. Я как раз раздумывала, стоит ли его посетить. Как раз выбор был между Пхи-Пхи и Angthong (мы прилетаем на Пхукет и улетаем оттуда же, но отпуск проводить планируем на Самуи). Думаю, выберу Angthong.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #27

Сообщение MrVic » 03 июл 2019, 13:47

Здорово, читаю и вспоминаю - и Самуи, и Тао.
Всё становится платным - даже вью пойнт на Тао...
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #28

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 15:34

Alex357 писал(а) 03 июл 2019, 13:10:Мне тоже не нравится когда по пляжам таскают зверушек еще при этом и пытаются посадить на человека без спроса.
Я еще и боюсь, визжу дурным голосом, когда пытаются посадить игуану или обезьянку. У моих знакомых обезьянка такая тяпнула ребенка, лечили очень долго, зубы обезьянка не чистит и инфекция была не слабая.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #29

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 15:36

АнжелаР. писал(а) 03 июл 2019, 13:43:Я как раз раздумывала, стоит ли его посетить. Как раз выбор был между Пхи-Пхи и Angthong (мы прилетаем на Пхукет и улетаем оттуда же, но отпуск проводить планируем на Самуи). Думаю, выберу Angthong.
По моему опыту - однозначно Атонг, но вы учтите, что мы были в низкий сезон. Думаю в пик сезона народу больше. Но все же меньше чем на Пи-пи, так как на Пи-пи многие ездят сами, нанимая частные лодки, в Антонг так добратсья трудно. Только если большой катер на компанию нанимать. В прошлом году ребята русские, из нашего отеля нанимали, кажется за 20 тыс бат.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #30

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 15:38

MrVic писал(а) 03 июл 2019, 13:47:Всё становится платным - даже вью пойнт на Тао...
Меня больше убил платный Сан нуанг. В прошлом году был бесплатный. Знаю, что многие останавливались в недорогих отелях на МаеХад и ходили туда купаться. Теперь только за денежки.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #31

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 15:40

ELEN_ELEN писал(а) 03 июл 2019, 12:51:Надо пересмотреть свои приоритеты...
Спасибо, Вам, что натолкнули на эту мысль, и правда, почему !
Меня все об этом спрашивают, почему так далеко, когда близко есть Испания, Греция и так далее. А вот именно поэтому, что в Испании пик сезона и толпа, а в Тае красота и тишина!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #32

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 18:00

В один из вечеров поехали на Чавенг бич. От отеля ходит трансфер бесплатный, но всего 10 мест и только в одну сторону. Записываться надо с утра. Мы не успели, уже все было заполнено. На улице, которая идет вдоль респешен, с тоже стороны первая массажка, там мы договорились о такси. В общем цена стандартная, 400 бат Чавенг, но там нам подогнали за ту же цену целый микро автобус, нас же 5 человек. И мы взяли телефон водителя, я ему позвонила, как собрались обратно, он нас забрал. Ненавижу трговаться, а на Чавенге таксисты оборзевшие, заламывают 600 бат, после торга спускаются на 500, но с большим трудом. А тут за те же 400, хорошая машина, очень удобно.

Ждем машину, это так выглядит улица у отеля. Пастораль, куры, корова...
Корова ( не я, за моей спиной :))

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Какой то праздник у них

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Чавенг нам не нравится, одного вечера за отпуск было достаточно. Толпа, хотя намного меньшая, чем в прошлом году в июле, музыка гремит, приставалы-зазывалы. Пообедали там, прогулялись по пляжу и дошли до Арк бара. В Арк баре тишина, не сезон. Ну и поехали обратно.
Что классно на Чавенге, так это песочек- белый, мелкий, как мука. На МаеНам песок желтый, крупный, рыхлый, ходить по нему тяжело.
Еще на Чавенге хороший выбор в Фестиваль центре, можно купить трикотаж, кроссовки. Хотя цены мне низкими не показались.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

На Чавенге уже не надо заказывать личный вигвам для ужина, они уже стоят по умолчанию, можно сесть в любой и заказать выпить или поесть

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Забавный 4Д стимулятор

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску
Последний раз редактировалось Alisia 09 фев 2020, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #33

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 18:07

Кстати об одежде. Я взяла шорты, 3 майки, джинсовую юбку и платье. Еще 2 майки и тайские штанцы прикупила там. Этого мне было более чем достаточно на отпуск. С изумлением смотрела на чемоданы некоторых на пароме, что они там возят?!

В Таиланде еще и стирка очень дешевая, так раз в той массажке, куда мы ходили, и где заказывали машину, туда мы сдавали по 40 бат за кг. Тетенька не только стирает, но еще гладит. Сразу как приехали на Самуи, все ей снесли и перед отъездом тоже.

Так же лайфхак по поводу косметических средств. Одна бутылочка кокосового масла заменяет многое. Его можно наносить на волосы вместо кондиционера, на тело вместо масла для загара и после загара, снимать косметику им же. Если кто красится, конечно, я первые 2 дня еще как-то пыталась, подводила глаза, красила ресницы, потом забила окончательно. Оказывается даже зубы полоскать эти маслом можно, один из рецептов аюверды.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #34

Сообщение oleg_nsk » 03 июл 2019, 23:38

Alisia писал(а) 02 июл 2019, 20:09:6155 бат за двухместный номер

Простите, ст-ть за сутки?!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #35

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 23:42

oleg_nsk писал(а) 03 июл 2019, 23:38:Простите, ст-ть за сутки?!
Нет, за все время, за три ночи, вышло около 2 тыс бат в сутки. Выше этого платить не рекомендую, отель этот того не стоит. Хотя смотря с чем сравнивать, в прошлом году Чарм Чури стоил 3 тыс бат в сутки, а нам он не понравился вот прям совсем, Монтра намного лучше. Но тоже не 5 звезд однозначно и даже не 4
Последний раз редактировалось Alisia 03 июл 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #36

Сообщение oleg_nsk » 03 июл 2019, 23:44

Alisia писал(а) 03 июл 2019, 23:42:за три ночи, вышло около 2 тыс бат в сутки.

Ну это вполне гуманно (имхо). Спасибо за позитив!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #37

Сообщение Alisia » 03 июл 2019, 23:50

oleg_nsk писал(а) 03 июл 2019, 23:44:Ну это вполне гуманно (имхо). Спасибо за позитив!
Этот отель подкупил расположением между МаеХад и Сайри, а так же размером кроватей. Свободно можно вчетвером спать, не то что втроем. Я такой широкой кровати вообще нигде еще не видела. Если б его чуть подновить- было б вообще супер.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #38

Сообщение Alisia » 04 июл 2019, 14:05

На второй день мы отправились к Большому Будде, а затем в Ват Плай Лаем. Вот последний просто супер, очень красиво и экскурсии туда не возят, только кто сам приехал. А какие там сомы!Мы там долго гуляли, красотища!

Биг Будда

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Наконец догадались сфотографироваться все вместе, нас снял служитель, он же посоветовал всем сделать знак вежливости - Вай.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Очень-очень жарко. Для прохода действует дресс код, должны быть закрыты колени и плечи. Но не строгий, наших мужчин пропустили как есть. И рядом с Буддой я видела многих в шортах. Честно сказать - не одобряю. Никто не призывает кутаться в паранджу, но должно же быть уважение к правилам чужой религии? Рекомендую наш способ, шорты, но для посещения Храмов сверху набрасывается пляжный халатик. Он всех устраивает, более того, похожие халатики можно взять в прокат у самого Храма, справа. Ни разу, ни в Таиланде, ни в Камбодже ни у кого не было замечаний по поводу моего внешнего вида. Халатик шифоновый, в нем не жарко, после посещения Храма он убирается в рюкзак, весит он и занимает места совсем немного.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Слева от входа лежат палки, которыми можно постучать по этим колоколам, чем с удовольствием занимаются дети.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Радям с лестницей к Биг Будде сидит монах, он проводит обряд освяшения. Для всех. Обряд бесплатный, но стоит ящик для пожертвований. Сестра моя приобщилась. Ее окропили и выдали 3 веревочки на счастье. Говорят их надо завязать на руку на три узла, загадав желание. Когда узлы сами развяжутся и веревочка спадет - желание исполнится. Но желать надо не материальное.

На второй женщине как раз тот самый халатик, что дают напрокат, красный.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Вот так мы ездили

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Долго искали второй Храм, уехали аж в конец полуострова. На самом деле все просто, первый поворот направо, примерно через 1 км после Биг Будды. Очень красивое место, это целый комплекс. Три площадки, вынесенные на воду небольшого озера.

Первая площадка с фигурой Толстяка (Хотей)
Хотэй, Будай (яп. 布袋 — «холщовый мешок», «полотняный мешок»[1]; кит. упр. 布袋和尚, палл.: Будай хэшан) — в японской мифологии один из «семи богов счастья»[1], бог общения, веселья и благополучия[1]. Один из самых популярных персонажей нэцкэ. Хотэя часто называют «Буддой», ошибочно принимая его изображения за изображения Будды Шакьямуни.


Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Затем Сам Храм Плай Лаем, он находится на площадке, символизирующей цветок лотоса. К нему, как же как и к Толстяку, ведет красивый мостик

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

И далее расположена, так же на воде, многорукая статуя китайской Богии Милосердия Гуань Инь.

У нас конечно не столько рук! Но мы старались!

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Напротив имеется еще один Храм, старый, туда доступа нет

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Рядом с мостиком в Хотею, стоят автоматы и за 10 бат можно купить миску корма. В озере живут огромные сомы, можно покормить их, а так же многочисленный голубей.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #39

Сообщение Alisia » 04 июл 2019, 14:05

Уже освоились совсем с мопедами , поехали на дикий пляж сразу за МаеНам. Там ещё расположен дорогущий отель Лотос. Я очень рада, что его не взяла, моря там нет. Вернее оно есть, но воды по колено, дальше камни и водоросли, дно там вязкое и неприятное.

Зато пляж безлюдный, если не считать собак. Они как раз хозяйские, все в ошейниках и ухоженные. Но бегают сами по себе. Дружелюбные и игривые.

И с удовольствием плавают

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

И поехали мы на Ламай есть ребрышки в Бикини Бар. Крайне не логично ибо от Биг Будды в другую сторону до Ламая было значительно короче, а мы обьехали по кругу весь остров. Но остров не велик и проехаться интересно. Проехали через Натон, Липа Ной, мимо поворота на водопады, где были вчера. Решили вернуться на закат в Липа Ной.

Ребрышки, как всегда, великолепны и у ресторанчика есть десяток лежаков, если заказываешь что-то в баре, пусть просто бутылку пива- лежи хоть целый день. Это всех баров на Ламай касается. Да еще, пока мы ели, пошел коротенький дождик, распугал всех, лежаки были свободны все, выбирай любой. Там мы и провалялись до вечера. Почему-то фото Ламай у меня нет, видно было так расслабленно, что и фотать лень!

Без проблем доехали до Лима Ной и запарковались перед Липа Бэй ресорт. Вот тут черт дернул мою сестрицу научиться водить мопед, в стену, ограждающую улочку, она и въехала. Большое спасибо сотрудникам отеля Липа Бэй ресорт, они очень помогли. Сразу принесли корзинку с медикаментами, пустили в свой отель все промыть, помогли, как могли, обработать раны, принесли ответки и помогли прикрутить снесенное зеркало, посоветовали, где близжайший врач. Огромное спасибо! Сестра упала лицом и грудью на руль, разбла нос и порвала губу, аж зашивали. Хорошо что порвала снизу и шрама не осталось. Но остаток отпуска была красавица, пила антибиотики. Хотя сами цапапины затянулиьс быстро, уже на следующий день она купалась, зато лицо цвело разными цветами радуги.

Так что выпал шанс и заценить медицину острова. Все на высшем уровне, осмотрели, зашили, все чисто, выписали нужные лекарства и взяли за это 1400 бат.

Так что сестра с мужем оправились к врачу, а мы все же посидели на пляже, но конечно, уже было не до заката, ждали звонка, как там и что. Мы вполне благополучно доехали домой и сдали мопед.

Но пляж Липа Ной я все же заценила. Что сказать - МаеНам мне по прежнему нравится больше. На Липа Ной более плавный заход, это да, но нет таких свисающих над водой пальм и полоса пляжа узкая. По тишине и спокойствию еще более деревня, чем МаеНам.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Сообщение: #40

Сообщение Alisia » 04 июл 2019, 19:01

Продолжу отчет

Последний день в Тае прошел не радостно- выясняли какой ущерб мы должны возместить за разбитый мопед, лечили сестру. Хотя она молодец и опитимстка, через день мы улетали в Камбоджу, ей предлагалось отменить поездку, остаться в отеле и отдыхать, она сказала, что чувствует себя хорошо и хочет ехать.

Поэтому 26 июня рано утром мы все выдвинулись в аэропорт Самуи.

Летает с Самуи ровно одна авиакампания, Бангкокские авиалинии, аэропорт их частный. У какой бы компании вы не покупали билеты, все равно рейс будет выполнять Бангкокэйр. Поэтому и цены у них не гуманные, в районе 100 евро за часовой перелет. Рейсы есть не только в Бангкок, есть в Сингапур, например, или в Куала Лампур. Конечно, паромом и автобусом, или паромом и самолетом с материка, выйдет гораздо дешевле. Но в нашем случае очень жаль было терять время. А уж когда сестра свалилась с мопеда, то мы еще больше порадовались, что не стали экономить на билетах. Сидеть с ее ранами 6 часов в автобусе было б очень нелегко.
Рейс мы выбрали на 8 утра, так как в 13,30 у нас уже был рейс в Сием Рип, Камбоджа, причем опять же из другого аэропорта, куда надо было еще доехать.

Наш прикормленный таксист отвез нас туда в 6 утра, ехать всего ничего, аэропорт рядом с пляжем МаеНам, да на Самуи все рядом, правда днем могут быть пробки. Но в 6 утра никого.

Аэропорт на Самуи уси-пусечный, домики в тропическом саду, залы ожидания без стен, одни навесы, вместо привычных автобусов- паравозики, как в парке развлечений.

Это все аэропорт

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

зал ожидания

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

На этом везут к самолету

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Но надо сказать, что деньги эти авиакомпания отрабатывает. В стоимость входит багаж, за час полета очень прилично покормили, салон удобный, стюардессы- сама любезность.

Тайцы очень красивый народ, на наш взгляд. Во время поездки мы обращали внимания на самых простых женщин в магазинах, отелях, на улицах. В основном тайки очень строные, моложавые, с чудесной кожей, волосами. Взгляните на нашу стюардесу, ну красавица же!

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Прощай Самуи, мы обязательно вернемся! Вид на остров Панган.

Ко Тао, Самуи и Камбоджа на закуску

Самому Таю мы говорим до свидания, мы еще врнемся на сутки, после Камбоджи, домой мы вылетаем из Бангкока.

Через час мы сели в аэропорту Суванапуми.
Задача номер один - сдать багаж. Это можно было сделать как в аэропорту Суванапуми, так и в аэропорту Дон Мыанг, откуда вылетаем в Камбоджу. В последнем дешевле, но домой-то мы улетаем именно из Суванопуми. Поэтому упаковали все, что нам нужно на 4 дня, а остальное сдали в камеру хранения в Суванопуми. Тут дожна сказать несколько слов. Я много где сдавала багаж - в Париже, в Барселоне, вот в Суванопуми все организовано даже лучше, правда не дешево, 10 евро в день за средний чемоданчик и 15 евро за большой. Регистрируешь заказ на мониторе тачскрин, обязательно указать паспортные данные, распечатывается талон с штрих кодом, сотрудники цепляют бирки, как при регистрации в аэропорту и багаж уезжает по транспортеру. В Париже, к примеру, просто дяденька талончик выдавал, никакой регистрации и паспортных данных. Находится камера хранения на втором этаже, по центру зала

Теперь задача номер два- найти автобус в другой аэропорт. Для имеющих билеты из этого аэропорта, автобус бесплатный. Уходит он со второго этажа от выхода номер 3. Все четко- выходишь на улицу, подходишь к стойке, показываешь посадочный талон или заказ, можно с телефона. На руку ставят штампик и приглашают в автобус. Только учитывайте, что едет он долго, мы ехали час, причем не было особых пробок в 10 утра. На такси гораздо быстрее. Еще туда возят маршрутки за 50 бат с чел, но где их искать, я не изучала. Нам повезло, в 9,30 подошли, а в 9,40 автобус уже уходил. Около 11 были в аэропорту Дон Мыанг. Вылет в 13,30, так что отправились есть. На переходе в треминал 2 есть фуд корт, еда там все тайская/китайская, за исключением МакДонналдса, зато цены очень низкие. Например порция хрустящей уточки с рисом всего 99 бат, это меньше 3 евро. А уж с норвежскими ценами вообще не стравнить, мы с мужем вдвоем поели на стоимость часшки кофе латте в аэропорту Осло. И так там засиделись, что чуть не опаздали на рейс. Ведь надо еще проходить паспортный контроль, хорошо что там было разделение - китайцам и всем остальным. Китайцев было очень много, а вот для всех остальных очередь была небольшая. Летели мы в Сием Рип AirAsia, конечно тут уже никто не кормил, да и лететь то всего час.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль