Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #1

Сообщение Maksim_NN » 11 окт 2016, 18:53

Итак...

Идея провести отпуск в Таиланде возникла ровно год назад. Почему именно Таиланд – сейчас объясню.
Рассуждал так. В августе у нас семейная дата – 20 лет, как рука об руку по жизни…
Нужно отметить так, чтобы потом было, о чем вспоминать еще как минимум лет 20, чтобы было тепло и можно покупаться, чтобы релакс и красота вокруг неописуенная.
А, еще чтобы массаж обязательно. Тайский желательно.
Саша – это моя благоверная, заговорила о свадебной арке на фоне голубых волн, дорожке из алых лепестков неведомых цветов и все дела.

Ну, в общем, вырисовывался Таиланд.

Начал искать свадебного фотографа в Таиланде.
Нашел фотографа за год до мероприятия, чем сильно удивил того столь ранним обращением.
Понравившийся фотограф, которого я выбрал, жил на Пхукете.
А путем сравнений погодных условий (сайт очень полезный есть такой: https://www.gismeteo.ru/diary/ ) за несколько лет в разных административных областях этой чудесной страны мной было выявлено, что Пхукет – не лучшее место для отдыха там в августе в плане облачных и дождливых дней.
Жаль.
До свидания, фотограф на Пхукете да и сам Пхукет.
Теперь у нас в фаворе Самуй, где судя по полезному сайту дождей в августе почти нет, куда и решено было отправиться.

Так потихоньку полгода прошло.
На дворе март-месяц образовался.
Выторговал на работе отпуск на август и сразу ринулся читать-перечитывать отзывы, сравнивать отели по отчетам.
Короче говоря, загрузился сильно.
Сначала решил ехать по путевке.
Но потом началось: то отель не нравится, то программа мероприятий не подходит.
А еще вспомнилось, как когда-то в почившем Трансаэро на мне конфетки сосачие закончились…
А так как опыт самостоятельных путешествий, хоть и не большой, но был, то плюнул на все тур-конторы и решил сам.
Пусть дороже, но живем-то один лишь раз!

Поскольку 20 лет совместной жизни случается не каждый год, то решено было потратить на мероприятие «сумму не просто неприличную, а оскорбительную» (чудесная фраза из фильма «Красотка»).

При подготовке долго выбирал авиакомпанию, сравнивая родной беспересадочный Аэрофлот и чуждые нам различные буржуинские авиалинии.
Сравнивал по параметрам цена/длительность перелета/комфорт.
По длительности перелета Аэрофлот был быстрее, но дороже.
В плане комфорта по поводу Аэрофлота я что-то сомневался.

Не знаю почему, но по какой-то причине для меня мерилом комфорта явилась доступность алкогольной продукции (не подумайте чего плохого, но вот почему-то так).

Звоню в Аэрофлот.
-«Здравствуйте. А на борту разрешен алкоголь?»
На том конце - пауза какая-то непонятная.
-«Нет, весь алкоголь Вы должны сдать в багаж», ответила барышня.
-«Вы меня не поняли. На борту разносят алкогольную продукцию?», уточняю я.
-«Нет".
Ну, на нет и суда нет. :smile:


Аналогичный звонок в Сингапурские авиалинии:
-«Скажите, пожалуйста, а на борту так же, как и несколько лет назад, раздают прекрасные алкогольные коктейли и прочую алкогольную продукцию?», спрашиваю я.
- «Да, конечно. По первому Вашему зову», отвечает мне милая девушка. ;-)

Так. Ладно.
Продолжаем выбирать.
При подготовке мне нужно было выяснить, какой срок действия должен быть у загранпаспорта на момент окончания поездки.
Т.к. в интернете данные были противоречивые, то решил опять побеспокоить авиакомпанию.

Звоню в Сингапурские авиалинии: «Подскажите, какой срок действия должен быть у загранпаспорта на момент полета?»
Девушка замешкалась и подвесила меня слушать музыку.
2- 3- 5- 10 минут слушал.
Обиделся. Плюнул. Повесил трубку.
Через час у меня звонит телефон.
-«Это Сингапурские авиалинии.
Вы звонили нам по поводу срока действия паспорта?
Простите, пожалуйста. Я одна в офисе, не успеваю все.
Я все выяснила по Вашему вопросу».
И начинает мне все подробненько рассказывать.

Я так расчувствовался, что решил больше ничего не сравнивать!

Решение принято: летим сингапурцами.

Но, обо всем по порядку.
Пару слов о составе нашей малой туристической группы:
Жена Саша, она же боевая подруга, и, как было сказано выше, 20 лет как...
Дочка-красавица Лена, любитель рисовать, фотографировать с каких-то необычно-нереальных ракурсов, о которых я даже не догадывался, 15 лет,
Задорный сын Егор, любитель панд, нелюбитель есть никакую еду, кроме макдональдсовской и просто классный парень, 7 лет от роду,
и я.
Время путешествия: 29 июля 2016 г. – 11 августа 2016 г.

Билеты на самолет покупал, как обычно на momondo. Не нарадуюсь удобству этого сайта!
Отели бронировал на Booking; с одним из отелей списывался сам и оплачивал проживание на месте, так на букинге свободных мест на мои даты не было, а почему-то очень хотелось именно в этот отель.
Всего отелей за наше путешествие было 4 шт.

После мучительного выбора авиакомпании, бронирования отелей маршрут путешествия сложился такой:
Остров Самуй (отель Thai House Beach Resort) – 2,5 дня.
Остров Ко Тау (отель Charm Churee Village) – 3 дня.
Остров Самуй (отель Samui Jasmine Resort ) – 5 дней.
Бангкок (Baiyoke Sky Hotel) – 2 дня.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 21 фев 2023, 16:11, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской
отели таиланда

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #2

Сообщение Maksim_NN » 11 окт 2016, 18:57

День 1-й.

Долго ли коротко ли, так неожиданно и наступил долгожданный отпуск.
Собрали вещички, загрузились в родной поезд Стриж, который и домчал нас до столицы нашей Родины.
На перроне нас встретил водитель такси, доставивший нас в славный аэропорт Домодедово.
В Домодедово было как-то многолюдно, словно весь народ разом в отпуск собрался и, причем именно из Домодедово.
Перед посадкой посидели в какой-то кафешке, так по финансовой составляющей получилось так, будто нереально шикарный ресторан посетили.
Но, это все ерунда по сравнению с предвкушением, что «еще немного, еще чуть-чуть».

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Прошли все паспортно-таможенные контроли.
Вот и посадку объявили.
Егор сразу по только ему ведомой причине сказал, что до самолета он ни пешком ни на автобусе ехать отказывается, а пойдет только через рукав.
На наше счастье, рукав был. А то, неизвестно, чем бы все закончилось, не успев начаться.

Самолет большой.
Кресла удобные. Места для ног много.
На спинках впереди стоящих кресел – экран монитора.
Хочешь - музыку слушай, хочешь миллион фильмов смотри (некоторые даже в русском переводе), хочешь – в игрушки играй.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Путь не близкий.
Почти 15 часов над морями и океанами: 10 часов до Сингапура. Там пересадка 2.30 часа. И 1.40 до Самуй.
Вылет в 14.20 по Российскому времени. Прилет в 09.00 по местному.

Взлетели. Летим.
Давно-давно мы с Сашей уже летали этой славной авиакомпанией.
Тогда, помнится, выдавали маленькие сумочки на молнии с зубной пастой-щеткой, носками.
А тут чего-то нету.
Мы переживать начали.
Ан нет. Только подумали, а обходительные стюардессы-стюарды уже несут заветные сумочки.
Мелочь, а приятно.
И с этой минуты работники воздушного судна не оставляли нас ни на минуту.

Персонал весь, как на подбор.
Женщины азиатской внешности, красивые, в одинаковых длинных обтягивающих платьях, с волосами, собранными в пучок.
Мужчины строги, в форменных костюмах.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Я тут с пультом от телевизора запутался.
Стюард, проходя мимо моего кресла и видя мое замешательство (я и рта-то открыть не успел), остановился и подробно объяснил, как пользоваться техникой.

И началось. Соки-воды-вина-коньяки.
Все, что хотите.
Сок ананасовый вроде из баночки наливает, а вкусный, ароматный, как будто только что выжали!
Попросили мы с Сашей коктейль сингапурский слинг в количестве 2-х единиц, так полюбившийся нам при посещении Сингапура.
Да пожалуйста. Намешали прямо тут же.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

А можно еще?
Да сколько хотите.
А еще?
Да вот вам.
И все это с таким почтением, без тени раздражения и с улыбкой на устах.
Опосля этого я еще бейлис заказал. 2 раза. На десерт.
Не отказали.
Волшебно, просто волшебно!

А потом настала пора принимать пищу.
Ну, это отдельная песнь.
В кармашке впереди расположенного кресла лежит меню (на английском и на русском языках), которое описывает, чем тебя потчевать будут: разные блюда и яства.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Но.
Перед поездкой я на сайте авиакомпании заказал себе особое меню.
Система предлагала сделать выбор между обычным питанием (которое по меню), и едой с морепродуктами, кошерным меню, вегетарианским и еще несколькими видами.
Все абсолютно бесплатно.
Я выбрал морепродукты. Выбрал только себе: ну, если вдруг будет невкусно, так хоть только сам буду страдать.
Но оказалось вкусно, очень вкусно.
Прекрасные креветки, ароматная рыбка с овощами, масло-джем, фрукты-овощи.
Перед раздачей блюд, к тем, кто заказал себе через интернет нестандартную еду, подходит стюард и уточняет: «Мистер будет морепродукты? (или еду без мяса и т.д.)?»

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

У всех все уточнили. Сидим. Ждем.
Вдруг прямо к нам уверенным шагом направляется некто очень статный, в какой-то, как нам показалось, особой форме с особыми знаками отличия.
Ну, это к нам капитан воздушного судна пожаловал, не иначе!
Или по меньшей мере, второй пилот. Но никак не ниже рангом.
Мы в недоумении: что происходит?
Мы ж еще ничего и натворить-то не успели.
Ну, выпили немного и все. Даже не безобразничали.
И идет этот капитан нашего авиалайнера прямиком к Егору.
Склоняется над ним и, обращаясь исключительно к нему, к 7-летнему ребенку, и на чистейшем английском спрашивает: «Что мистер предпочитает: омлет с ветчиной или рис с мясом.
Но рис он не советует, т.к. мясо немного островато»….
И все это с таким уважением и почтением!
И, до кучи, протягивает Егору и Лене какие-то игрушки в подарок (комплимент от авиакомпании).
Мы чуть с кресел не сползли.
Ну, товарищи, это уже перебор!!!

А потом еще удивило-поразило, когда в ночи начали раздавать что-то из большой красивой коробки.
Как вскорости выяснилось – ароматное, блестящее, огромное красное яблоко, бережно завернутое в салфеточку.
И финальным апофеозом стал стаканчик мороженого, уже не вспомню, в составе ли завтрака, ужина или полдника.
Уф. Нереальщина какая-то. А отпуск-то еще и не начался по сути!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Так за фильмами, деликатесами, то погружаясь в сон, то выныривая из него, мы ночь и скоротали.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Утром вся едальная вакханалия повторилась.
К нам подходили уже новые стюарды и стюардессы.
Они были свежи, бодры и все также ооооочень внимательны, вежливы, как и вечерне-ночная смена.
Егор сказал, что теперь он будет летать исключительно на таких пяти-звездочных самолетах.
Вот так.
Singapore Airlines, браво!

Вот и Сингапур на горизонте.
Сингапурский аэропорт Чанги огромен.
В год принимает более 50 млн. человек.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Состоит из 5 терминалов.
Между терминалами курсирует поезд без водителя Skytrain, на котором мы и переехали в терминал вылета на Самуй.
При всей своей огромности, везде масса указателей, на которых все написано настолько понятно, что не дает возможности заблудиться даже простым Россиянам в количестве 3-х человек со знанием английского языка на уровне школьной программы и одному россиянину со знанием английского языка на уровне детского сада.
На полу – ковровое покрытие, на котором мы посидели, а некоторые даже и полежали.
В центре нашего терминала был замечен пруд с огромными зеркальными карпами и прекрасными орхидеями.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Огромное количество магазинов, кафешек.
А если подняться по лесенке, то попадаешь в сад подсолнухов. Под открытым небом.



Подсолнухи красиво подсвечены, а перед ними стоят светящиеся кубики - стульчики.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

А на небе месяц. Лежит.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


А еще в этом прекрасном аэропорту есть бесплатный бассейн и сад тропических бабочек с водопадом, которые, мы, к сожалению не видели.
Ну, значит, в следующий раз.

Время стыковки 2 с половиной часа пролетели незаметно.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Новый самолет – и вот мы, уже через 1.40,не очень живые, приземляемся на Самуи.
Только выходишь из самолета и сразу понимаешь, что попал в Азию: яркое солнце, жара, влажность, на теле моментально выступает испарина.
До здания аэропорта (если это можно так назвать) довозят забавные автобусы, состоящие из нескольких вагончиков без боковых стенок.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Тепло же!
Аэропорт тоже забавный: в виде открытых шатров-избушек с крышей из пальмовых листьев. Между избушек – дорожки.
На столбах – вентиляторы, заменяющие кондиционеры.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Быстро прошли паспортный контроль.
Тут же, практическим под открытым небом, получение багажа.
В соседнем шатре – обмен валюты, где я сразу же обменял некоторое количество американской наличности на тайскую наличность.
На момент поездки курс составлял: 1 THB=1,86 руб. Короче говоря, 1 бат = 2 руб. А 1$=35 бат.

Предварительно списавшись с отелем, нам был предложен трансфер до отеля за 800 бат.
Только выходим из шатров аэропорта, к нам подбегают шустрые таксисты, которым мы говорим решительное "нет" и гордо шествуем к водителю белоснежного джипа Toyota с табличкой с нашей фамилией.
Он расплывается в улыбке, практически отнимает чемоданы и грузит их в машину.
До отеля доехали за 30 минут.

При выборе отеля для меня важно было, чтобы отель был красивым, стоял прямо на берегу и чтобы цивилизация в виде кафе-ресторанов-массажа и магазинов была тут же.
Всем этим параметрам удовлетворял отель Thai House Beach Resort.
Семейный номер Делюкс (для 3 взрослых).
В номере: одна 2-спальная кровать для нас, 2 односпальных для детей, телевизор, холодильник, чай-кофе-минибар, туалет с ванной. 3 или 4 бутылки бесплатной воды, ежедневно возобновляемой.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Завтрак включен.
Короче говоря, все что нужно – все есть.
За все про все – 19 000 бат за 2 с половиной дня проживания. Не дешево, но живем-то только раз!

Только добрались до номера, как сразу рухнули по кроватям: устали сильно (вылетали в 14.00 «вчера» по Москве, а в номер попали в 10.00 по местному), а программа мероприятий большая.
Поэтому крепкий здоровый сон – залог удачи всех мероприятий.

Проснувшись через 3 часа, выпив крепкого кофейку, пошли обозревать окрестности.
Отель с небольшой очень зеленой территорией.
Дорожка, по бокам которой растут пальмы к красивому бассейну.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

У бассейна 10-15 лежаков.
Из бассейна выход на пляж с Океаном.

Отель находится на пляже Ламай (Lamai Beach).
От номера до Океана – 8 секунд неторопливым шагом.
Пляж широкий, с белым крупным песочком и лежаками.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Вода теплая, приятная. Соленая.
Когда с пляжа возвращаешься в зону бассейна, стоит «ногомойник».

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Накупались и пошли «в город».

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

А город-то сразу за отелем. Центральная улочка, с кучей кафе, магазинчиков со всяким шматьем.
Тут же, на улице - куча туристических конторок, предлагающих экскурсии.
Массажные салончики, перед которыми сидят девушки и не девушки (имел ввиду, бабушки) и зазывают клиентов.
Кафе-ресторанчики.

Очень популярны смузи и их производные.
При тебе на твой выбор закидывают в блендер манго или ананас или банан или сок из лайма, добавляют или не добавляют сахар, молоко, йогурт + лед.
Все тщательно взбивают и наливают в стаканчик с трубочкой.
Получается такая вкуснятина!!!
Купим 3 разных (Егор чего-то не впечатлился) и идем довольные, друг у друга пробуем.
Цена удовольствия: 40-50-80 бат.

Пока ходили-гуляли, тут вечер неожиданно и настал.
Как говорится, голод не тетка.
Надо поесть чего-нето.
Зашли в какое-то шумное и веселое кафе.
Наконец-то, вот оно, морепродукты и все дела.
Я заказал рыбу, том-ям и ребра. Саша – кольца кальмара, легкий салат и гигантские креветки. Лена – том-ям, салат и рис с чем-то.
Ну, и для полноты картины, нам с Сашей по коктейлю и фрешу, а детям только фреш.
Егор есть вообще не любитель есть, а тайскую еду тем более.
Поэтому, ему был приобретен набор готовых блюд в рядом расположенном Макдоналдсе и принесен в кафе.
Кстати, перед Маком стоит фигура клоуна, который на тайский манер, почтительно сложил руки лодочкой.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Не ходите в кафе голодными! Никогда!!!
Нам принесли столько, что на стол еле влезло.
Только ребер одних принесли огроменное блюдо.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Я уточняю: «Девушка, я же заказал одну порцию ребрышек, а вы мне принесли на четверых. Вы зачем так сделали?».
Девушка смеется: «Да вы не переживайте. Это одна порция, но с небольшим бесплатным бонусом».
Да мы и не думали переживать, только нам нужно с основными блюдами как-то справиться, а вы нас тут еще бонусами угощать вздумали.
Короче говоря, с этого момента в нашей туристической группе начало действовать правило «Один человек – одно блюдо». Ну, в крайнем (прямо совсем крайнем) случае: 3 блюда на две персоны!

Наевшись до отвала, чуть живые вылезли из-за стола и поковыляли домой (как в мультике, когда объевшийся волк шел сквозь забор).
Пришли в отель и замертво рухнули по кроватям.

Предварительно образовалась дилемма, связанная с кондиционером.
Включишь – дует прямо на кровати. И никак его не убавишь и не отвернешь в сторону.
Выключишь – через час становишься весь мокрый, как из бассейна.
На семейном совете было принято решение: немного поморозить и выключить.
Кто первый в ночи просыпается, тот кондиционер включает на какое-то время, а потом выключает.
Оба раза этим просыпающимся и мокрым счастливцем оказывался я.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 15 окт 2016, 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #3

Сообщение Panettone » 11 окт 2016, 20:49

у вас такое чудесное семейство! скорее пишите продолжение
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #4

Сообщение Maksim_NN » 11 окт 2016, 20:52

Panettone писал(а) 11 окт 2016, 20:49:у вас такое чудесное семейство! скорее пишите продолжение


Спасибо, Panettone!
Не успеваю...
На черновичке-то все написано. А фотки редактировать и расставлять по месту не успеваю.
Но я исправлюсь!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #5

Сообщение Aquaria » 11 окт 2016, 21:05

Максим, как я вас понимаю! Фотки - самое сложное...
Жду с нетерпением продолжения! Вы славные! Особенно интересны ваш самуйские приключения, мы же тоже недавно там были...
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #6

Сообщение Maksim_NN » 11 окт 2016, 21:22

Aquaria писал(а) 11 окт 2016, 21:05:Максим, как я вас понимаю! Фотки - самое сложное...
Жду с нетерпением продолжения! Вы славные! Особенно интересны ваш самуйские приключения, мы же тоже недавно там были...


Спасибо!
Когда откуда-то приезжаешь и впечатления еще не успели "затереться", я тоже, как и Вы, очень люблю читать отчеты других путешественников, чтобы еще больше насладиться...
Я тороплюсь, правда тороплюсь
Последний раз редактировалось Maksim_NN 15 окт 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #7

Сообщение Maksim_NN » 11 окт 2016, 21:28

День 2-й.

Будильник, как всегда зазвенел нежданно.
А тут вообще совсем нежданно: на Самуи 06.00, а на Родине-то всего 02.00 ночи.
Организм-то еще не перестроился, а вставать уже нужно.

Зато мы в отпуске и всей семьей! Это не может не радовать.
Особенно тяжело вставалось детям.
Но отдых, он на то и отдых, чтобы встать в 6 утра с первыми петухами, пройти-проехать-пробежать или проплыть 128 км (а лучше все 250) и с чувством выполненного долга свалиться спать глубоко в ночи.
И так до следующего дня отдыха, чтобы завтра в 06.00 все начать сначала.
Ну, это я так думаю. А моя семья почему-то не всегда со мной согласна!

Накануне в одной из тур-контор были приобретены билеты на экскурсию джип-сафари - тур по острову.
Причем не просто какой-нето тур а тур на настоящих джипах.
Забегу вперед, всем действом мы остались довольны!
Стоимость удовольствия на весь наш коллектив – чуть меньше 6 000 бат (с включенным в стоимость обедом).

Так вот небодро встав, но уже в предвкушении интересной поездки, мы отправились на завтрак.
Завтрак проходит под навесом с видом на Океан.
Очень романтично потягивать утренний кофе с булочкой и любоваться бескрайними просторами Океана!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Завтрак достаточный, вкусный: йогурты, курица в соусе карри, тосты, колбасы, рис, картошка с какими-то животными, фрукты.

В процессе завтрака к нам подошел очень важный чел европейской внешности, с папкой под мышкой, представился главным менеджером этого отеля по имени Роланд.
Роланд пожелал нам приятного дня и просил обращаться к нему в любое время по любому вопросу.
При этом он обошел каждый столик и обратился к каждому.
Приятно, вот когда к тебе так с почтением и уважением!
После нас он подошел к соседнему столику и под музыку «Happy Birthday To You» поздравил сидящего за ним постояльца отеля с днем варенья и торжественно вручил ему праздничный торт со свечками.
Именинник был несказанно рад происходящему.
И всем сидящим вокруг туристам, не имеющим к сему действу никакого отношения, было тоже очень приятно!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Во время завершающих аккордов принятия пищи, небо вдруг так потемнело, налетел ветер, Океан заволновался, что мы решили, что сейчас грянет буря, и про экскурсию придется забыть.
Но вся непогода закончилась, не успев начаться.

Наевшись, отправились на рецепцию, ожидать наш джип.
Если кратенько, то анонс был такой: за нами в отель заедет джип в 07.30 и провезет нас по всем достопримечательностям острова.
Ровно в 07.30 за нами прибыл джип.

Транспортное средство представляло собой открытый автомобиль, с длинными сиденьями внутри друг напротив друга.
Тур-контора, в которой мы покупали экскурсию, обещала нам русскую группу во главе с русско-говорящим гидом.
Ага!
Русский гид или захворал чем-то или еще-чего с ним приключилось,
но в результате русско-говорящей была исключительно наша семья, гид был коренным тайцем, а наше средство передвижения было уже под завязку забито представителями Китайской Народной Республики.
Папа китайского семейства почему-то очень обрадовался нам, а когда увидел Егора в черных очках, то сказал, что это Путин.
Я не стал его разубеждать.

Тур стартовал из одного общего места, куда из разных отелей свезли всех экскурсантов.
В итоге собралась небольшая кавалькада из 7-8 внедорожников.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сначала нам были представлены к осмотру камни «Бабушка и Дедушка» (Grandmother and Grandfather Rocks, что на местном диалекте будет: Hinta и Hinyai).

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сия достопримечательность располагается в оконечности пляжа Ламай и абсолютно бесплатна и к самостоятельному посещению.
Океан тут голубой-голубой, берег в этом месте очень красивый, каменистый, но изобилует кучами туристов.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Тут же рядом – палатки с сувенирами, соками-водами и т.д.
«Дедушку»-то видно издалека.
А «Бабушка» как-то не была представлена широкой общественности.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Следующим пунктом нашей программы была остановка в кокосовой роще, при подъезде к которой экскурсантам были розданы кокосы с трубочкой для коктейля.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Правда раздача почему-то происходила по принципу: один кокос на 2 персоны.
Ну, наверное, если каждой персоне по кокосу выдавать, то никаких кокосов тут на нас не напасешься!

По данным Википедии, Таиланд занимает почетное 3-е место с конца списка среди 20 стран по производству кокосовых плодов.
На 1-м месте – Индонезия (данные на 2007 год).
После этого нам была представлена обезьянка, которая удерживаемая длинной веревочкой, залезала не пальму и срывала кокосы с самой ее верхушки.
Потом можно было сфотографироваться с замученным животным: «я с обезьянкой. Обезьянка со мной. Мы с обезьянкой и т.д.»
Обезьянку жалко.

Ну, двинулись дальше.
Следующей остановкой была «станция слоновья.
Сначала всех экскурсантов рассадили в зрительном зале под открытым небом.
Зрителям было представлено выступление этих больших животных.

Слоны играли в футбол, делали массаж «одной левой» лежащим на земле людям, танцевали и т.д.
Я опять же не большой любитель измывательств над животными, но все сидящие вокруг дети (преимущественно опять же представители славной КНР) были сильно довольны.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Тут же можно было, предварительно купив связку бананов за 50 бат, взгромоздиться на слоненка за дополнительную оплату 200 бат), покормить и сфотографироваться с ним.

По данным Википедии: «ежедневный рацион взрослого слона представлен от 150 до 300 кг разнообразной растительности или 6—8 % от массы тела слона».

Далее нам было представлено развлечение «катание на слонах».
Как выяснилось, слон – довольно высокое животное и чтобы на него влезть, нужно было сначала подняться по лесенке на специальную платформу, высотой примерно 3 м, откуда уже можно было сесть в специальную корзину, рассчитанную на 2-х туристов, закрепленную на слоне.

После этого погонщик слона направлял грустное животное по дорожке меж деревьев за такими же навьюченными туристами другими слонами.
Все катание – минут 20-30.

Со слонами пообщались – надо двигаться дальше.
Следующей остановкой были водные горки в окружении дикой растительности в Samui Tropical Garden и водопад.
Горок – 4 шт.: 2 обычные и 2 крутые.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

С крутых чего-то никто не съезжал, ну и мы не стали.

Далее был водопад.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Водопад красив, но был мелководен. И как пишет Интернет, наиболее прекрасен водопад после сезона дождей, в декабре или в январе.
Чтобы добраться до водопада, нужно пройти немного вверх по корявой дорожке, сбоку которой натянуты тросы.

Вдоволь накатавшись с горок и нафотографировавшись у водопада, поехали мы приобщаться к духовному (если в данном случае эта фраза уместна) – осмотреть Мумифицированного монаха.

Тело мумифицированного монаха Луанг Пхо Даенга находится в Храме Wat Khunaram.
Монах умер 40 лет назад в возрасте 79 лет во время очередной медитации.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

С тех пор его тело, помещенное в стеклянный саркофаг, не подвергается разложению.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Перед саркофагом установлена фотография монаха при жизни и его фигура из камня.
К телу монаха приходят верующие и не очень, чтобы поклониться ему, а туристы, как мы, посмотреть на такую диковинку и сделать очередную фотку для домашнего альбома.

Тут же, правее Мумифицированного монаха, за столиком сидит вполне себе живой монах, который ведет прием населения: тихим голосом о чем-то беседует, завязывает цветные ниточки на запястьях, гладит цветком лотоса по голове.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Посмотрели, сфоткались, поехали дальше.

После легкого прикосновения к Буддизму, началась менее насыщенная часть нашей поездки, но более веселая.
Нужно отметить, что езда внутри джипа, конечно интересна: сидишь себе, по сторонам глазеешь, с китайскими товарищами перемигиваешься.
После посещения Храма, гиды всех джипов разрешили своим подопечным ехать не только внутри, но и снаружи – на крыше авто.
Вот это были эмоции! Вот это был класс!

Вся наша семья влезла на крышу (китайские соседи по джипу наотрез отказались ехать сверху), и всю оставшуюся часть пути мы были безраздельными хозяевами крыши джипа.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сначала дорожка была ровная и местами асфальтированная, а потом началась проселочная с неслабыми колдоебинами.

Оказывается, это очень занимательно ехать на довольно приличной скорости, весело подпрыгивая на ухабах, только успевая увертываться от веток деревьев, крепко вцепившись в сиденье.
Дети радовались особенно сильно!
По секрету скажу, что после такой поездки, на следующее утро у всех четверых едва не отвалилась пятая точка, а у некоторых даже образовались синяки на том самом месте.
Но эмоции того стоили. Правда!

А вокруг – пальмы и прочая неописуенно красивая и бурная растительность.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Так мы добрались до обеда.
Обед проходил на одной из видовых и очень красивых точек на Самуи.
На террасе были расставлены столы, сервированные рисом, мисками с супами том-ямом, том-кха, салатиками и еще чем-то.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Китайские товарищи достали из сумок заранее припасенные палочки и так лихо ими орудовали, что справились с едой быстрее, чем мы вилками.
Потом были предложены фрукты.
Фреши (в литровых кружках) и алкоголь – за отдельную плату.
С террасы открывается действительно очень красивый вид на зеленый ковер джунглей, облака и голубой Океан.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Поели.
Правильно – можно и дальше продолжить наш экскурсионный тур.
Чтобы немного растрясти обед – опять лезем на крышу и вперед.
Чем дальше – тем более живописен путь: пальмы, дуриановые плантации.
Просто праздник какой-то!

При попытке сфотографировать всю эту прелесть, присутствует риск свалиться на кочке под колеса своего же джипа.
Поэтому, наступив на горло собственной песне, все члены семьи крутят головами по сторонам, стараясь запечатлеть всю красоту в голове.

Следующая остановка Магический сад Будды (Magic Garden).
Т.к. русскоговорящий гид нам не был предоставлен, хоть и был анонсирован, пришлось после экскурсии лезть в интернет.

Парк был построен довольно недавно – около 40 лет назад.
Располагается немного в низине, в овражке и представляет собой кусок природы, в который очень органично вплетены каменные фигуры.
Тут неведомые звери, люди, птицы, каменные стволы деревьев, домики.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Все выполнено из камня, местами поросшего мхом, и от этого кажется, что фигурам не одна сотня лет.
Вот сидит огромная жаба.
А тут стоит воин или какое-то божество.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Некоторые фигуры с первого взгляда и не видны: спрятались за деревьями или в зелени.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Посередине протекает ручей, начинающийся небольшим водопадиком.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Захотелось побыть тут одним, подольше, в тишине, без огромной толпы. Но…

Предфинальным аккордом прекрасного мероприятия было совместное фото.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Насладившись прекрасным, поехали обозревать Big Buddha.
И тут с нами приключился небольшой конфуз.
Да чего там. Огромный конфузище!

Конечно, при подготовке к поездке я читал, что остров Самуи славен своим Большим Буддой.
И что он (Будда) красив и статен.
Весь такой золотой и «высотой в 12 метров, находится на горе, которая видна почти со всех точек острова, туда необходимо забираться по специальной Драконьей лестнице» (по данным Википедии).

Поскольку дети сильно устали, а некоторые даже заснули (Егор), то подъехав к конечной точке нашего маршрута, мы замешкались и не заметили, как народ со всех джипов как-то неожиданно куда-то растворился.
Я неторопливо и лениво сполз с джипа.
Основная часть нашей семьи осталась сидеть в авто.

Оглянувшись по сторонам, сделав пару шагов от джипа, я увидел вот такое вот.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Конечно сильно удивился, т.к. увиденное разительно отличалось от того образа Будды, который сложился у меня в голове при подготовке к путешествию.
Ну, думаю, может, я в интернете чего-то не так прочитал.
Обошел вокруг этого.
Сфотографировал со всех сторон, и в полной уверенности, что это и был Биг Будда, вернулся к своим со словами: «Не больно-то он и прекрасен, можете дремать дальше».

В общем, Биг Будда на Самуи теперь запечатлен у меня в сознании, как на фото выше.
Как выяснилось, настоящий Большой Будда располагался чуть в сторонке, и к нему нужно было немного пройти…
Ладно. Значит в следующий раз.

Вернувшись назад, уставшие, обгоревшие (обязательно берите с собой самый сильный антипригарный крем!), но довольные, прилегли на часок.

После сна силы вернулись к нам.
Вышли к морю.
А тут смотрим, мероприятие какое-то организовывается: прямо на песке перед Океаном расставлены столы, застеленные красивыми скатертями.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Тут же небольшая сцена, на которой играет вокально-инструментальный ансамбль, певец песни поет.
Оказалось, это просто ужин, красивый такой ужин, с меню, официантами и всеми делами.
Ну, такое, конечно, нельзя пропустить.

Поскольку столик мы заранее не бронировали (а его, как оказалось, нужно было бронировать за час до мероприятия),
то нам досталось место не на «1-й береговой линии».

Ну, думаю, горечь от несильно хорошего места мы перекроем обилием заказанной вкусной еды (на тот момент было решено снять все ограничения в виде правила «Один человек – одно блюдо»).

Ну, и как обычно поназаказывали: салаты всякие; соки-коктейли вкусные; креветки-кальмары, только что с пылу с жару, приготовленные на гриле.

Я заказал какого-то мяса заморского.
Наконец, все заказанное принесено.
Ну, пир начался.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

И тут мое одно неловкое движение, и тарелка с моим ароматным, нереально вкусным мясом соскальзывает со стола
и по закону бутерброда переворачивается в белый песочек пляжа.

Официант от удивления рот открыл.
Семья тоже как-то немного удивилась.
А мне делать нечего.

Бровью не веду.
Невозмутимо продолжаю пить коктейль с таким видом,
как будто я всегда обычно первую порцию в песок зарываю.

Пришлось заказать мяско второй раз.

Какой это был прекрасный вечер: небо, полное звезд; классная живая музыка; шум Океана, который совсем рядом.
И все это в далеком и прекрасном Таиланде!

Уставшие, довольные и переполненные эмоциями и впечатлениями доползли до кроватей и вмиг заснули.

От merial. Красный и синий цвет прерогатива модераторов.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 11 окт 2016, 23:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #8

Сообщение Aquaria » 11 окт 2016, 23:06

Папа китайского семейства почему-то очень обрадовался нам, а когда увидел Егора в черных очках, то сказал, что это Путин. Я не стал его разубеждать.
= !!! "Русский с китайцем - братья навек" "

Здорово! Отличная поездка, вы охватили сразу несколько интересных мест за один раз. Водопад Намуанг, наверное, и правда лучше осматривать зимой - в начале весны. Мы в марте видели мощный каскад - во всем его 80-метровом великолепии! А вот на слониках не катались. Наверное, зря... И обезьянку не видели - но, судя по вашим впечатлениям, ничего не потеряли.

С большим интересом жду продолжения рассказа о ваших семейных приключениях!
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #9

Сообщение Maksim_NN » 11 окт 2016, 23:38

Aquaria писал(а) 11 окт 2016, 23:06:
Папа китайского семейства почему-то очень обрадовался нам, а когда увидел Егора в черных очках, то сказал, что это Путин. Я не стал его разубеждать.
= !!! "Русский с китайцем - братья навек" "

Здорово! Отличная поездка, вы охватили сразу несколько интересных мест за один раз. Водопад Намуанг, наверное, и правда лучше осматривать зимой - в начале весны. Мы в марте видели мощный каскад - во всем его 80-метровом великолепии! А вот на слониках не катались. Наверное, зря... И обезьянку не видели - но, судя по вашим впечатлениям, ничего не потеряли.

С большим интересом жду продолжения рассказа о ваших семейных приключениях!


Про "братьев навек" - это да. Там этих братьев столько...
Боюсь предположить, сколько их у них на родине!

Про некатание на слониках - даже не переживайте. Их жалко.
Это сплошной туристический конвейер. Так же как и несчастная обезьянка.
Я бы променял катание на слонах и обезьянку на полноводный водопад зимой!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #10

Сообщение александр III » 12 окт 2016, 05:21

Нашлась бабушка, спряталась просто.
Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)
Вам повезло с погодой, мы на вью поинте были под проливным дождём, видимость никакой .
P.S.: Сколько не пытаюсь месяц на боку сфотографировать, не получается на мою мыльницу.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #11

Сообщение Maksim_NN » 12 окт 2016, 06:00

Александр, спасибо.
Вот теперь пазл сложился, и картина полная получилась.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #12

Сообщение Наталия М » 12 окт 2016, 06:35

Поздравляю Вас и супругу с годовщиной совместной жизни, еще лет через 10-20 лет повторите обязательно!!! Ждем продолжения!!! С мужем дважды самостоятельно отдыхали на Самуи, осматривали достопримечательности самостоятельно, арендовав машину и вооружившись картой. На водопады дважды забирались, понравился зоопарк с шоу с тиграми, морскими котиками, попугаями. На ближайшие острова путевки брали. Но как всегда, всего не осмотришь-надо в третий раз чемоданы собирать.
Наталия М
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #13

Сообщение светуленыш » 12 окт 2016, 10:34

Позитивный отчетик, прекрасный
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #14

Сообщение Maksim_NN » 12 окт 2016, 11:49

Наталия М писал(а) 12 окт 2016, 06:35:Поздравляю Вас и супругу с годовщиной совместной жизни, еще лет через 10-20 лет повторите обязательно!!! Ждем продолжения!!! С мужем дважды самостоятельно отдыхали на Самуи, осматривали достопримечательности самостоятельно, арендовав машину и вооружившись картой. На водопады дважды забирались, понравился зоопарк с шоу с тиграми, морскими котиками, попугаями. На ближайшие острова путевки брали. Но как всегда, всего не осмотришь-надо в третий раз чемоданы собирать.



Наталия, спасибо за теплые слова!
Обязательно повторим.
Действительно очень обидно, что всегда за бортом остается масса неувиденного.
Значит, в другой раз
Продолжение будет. Не успеваю...
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #15

Сообщение minol » 12 окт 2016, 17:21

Вспомнила по вашему отзыву свой отдых на Ламаи в октябре 2014, отдыхали в соседнем с Thai House отеле (Jasmin Resort). Пляж один, поэтому ваш отель хорошо представляю. Вечерами видели накрытые на ужин столы на пляже, как Вы описывали. А в один субботний день в вашем отеле устроили "День здоровья" для сотрудников отеля (так на плакатах написано было). Прямо на пляже две команды служащих соревновались в шуточных эстафетах, перетягивали канат, какие-то танцы с кричалками показывали. Командами играли в игру типа пионербола, только мячик ловили/перебрасывали через сетку с помощью полотенцев, каждое из которых держали за концы 2 человека. Очень было весело и участникам и зрителям. Потом всех участников награждали призами (кучу больших коробок с призами для этого приготовили) и кормили обедом на пляже. Мы даже позавидовали такому корпоративному празднику и искреннему веселью тайцев! Для себя запомнили отель для следующих поездок, хотя и Jasmin нам очень понравился.
Когда готовились к поездке в мае этого года, тоже думали забронировать Thai House, но прочитали, что там идет ремонт. Вы видели следы ремонта?
В джип-сафари по острову мы тоже ездили, покупали экскурсию на месте у Samuidays. Маршрут был немного другой, но посетили те же места, что и Вы. У нас был всего один джип, в который собирали туристов со всего острова. С Ламаи нас забрали первыми, через горную дорогу повезли на Маенам, где забирали остальных туристов в разных отелях. Эта дорога в кузове джипа для нас стала дополнительным экстримом, т.к. нас не предупредили, что надо пристегнуться, а водитель ехал очень быстро. От попыток делать фото на ходу пришлось отказаться, цеплялись за борта, чтобы не вылететь на виражах. Набралось всего 6 человек разноязычных: пара французов, пара австралийцев и мы. Русская девушка-гид все объясняла на английском и повторяла для нас на русском (муж у меня не знает английского). Много времени мы провели в зоопарке, посмотрели 5(!) шоу с разными зверями, катались на слонах, там же и обедали. Зато, к сожалению, ни одной остановки на View point у нас не было, т.к. к вечеру обещали грозу, поэтому прогнали всю поездку галопом, чтобы успеть выехать из горной части до дождя. Но нам все равно очень понравилось!
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #16

Сообщение F.O. » 12 окт 2016, 22:45

Продолжения, сэр, продолжения ! - скандирует публика ;) Я, чур, в первом ряду ;)

С юбилеем семьи !
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #17

Сообщение Maksim_NN » 13 окт 2016, 11:50

[quote="minol";p=7416284]
Здравствуйте.
Когда мы были, никаких ремонтных работ в Thai House не велось (или, может ночью что-то тихонечко незаметно красили).
По поводу джип-сафари, конечно галопом по Европам, но поездка на крыше джипа " с риском для жизни" запомнится точно навсегда.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #18

Сообщение Maksim_NN » 13 окт 2016, 13:44

Продолжение будет.
В субботу (15.10.16)
Простите, что растянул...
Последний раз редактировалось Maksim_NN 13 окт 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #19

Сообщение Panettone » 13 окт 2016, 14:14

мы ждём!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #20

Сообщение Maksim_NN » 15 окт 2016, 11:19

День 3-й.

Как выяснилось утром, результатом поездки на крыше джипа по пересеченной местности Таиладна, является боль не только в области пятой точки, но и в каждой точечке организма.
Вставалось тяжко. В 05.30

Сегодня по плану у нас переезд (вернее переплыв) на Ко Тау.
Еще на Родине были забронированы и куплены билеты через интернет на паром Lomprayah (lomprayah.com).
Все очень просто и удобно!
Билеты приобретал туда-обратно: Самуи - Ко Тау, Ко - Тао-Самуи.
Цена взрослого билета - 1200 бат, на Егора – 600 бат.
Время отплытия с Самуи – 08.00. Время прибытия на Ко Тау – 09.40.
Если приобретать билеты через интернет, то в эту цену входит бесплатный трансфер из отеля Самуи до причала, а на обратном пути - с причала Самуи до отеля.
Мелочь – а приятно.
В распечатанном ваучере, пришедшем по электронке после списания денег с карты, написано время, когда тебя заберет водитель из отеля.

Обязательным условием бесплатного трансфера из отеля является телефонный звонок-подтверждение в офис Lomprayah накануне.
Со звонком у нас чуть не приключилась проблема.
О том, что нужно позвонить, я вспомнил накануне уже поздновато да еще огорчился, что ужин в песок зарыл.
Подошел на ресепшен.
Работники отеля начали звонить по телефонам, указанным в моем ваучере.
А уже поздно, на том конце провода никто не отвечает.
Спустя минут 15 милая отельная служащая нашла какой-то секретный телефон, по которому и дозвонилась в компанию, где наш бесплатный трансфер был подтвержден.
Спасибо тебе, отельная служащая, сэкономившая нам 800 бат, которые бы пришлось платить отелю за нашу доставку на причал в случае недозвона.


Поскольку приехать за нами обещали в 07.00, то завтрак явно отменялся.
Предупрежденные накануне на ресепшене о раннем отъезде, заботливые тайские работники отеля подготовили нам ланч-боксы с кормом.

Водитель приехал за нами ровно 07.00 на комфортабельном минивэне, помог загрузить вещи и с ветерком довез до причала.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Приехав на причал, в кассе-окошечке, нам обменяли ваучер на билетики.
На грудь каждого приклеили наклейку определенного цвета.
Другим пассажирам, плывущим до промежуточных остановок на Пханган и на Ко Нанг Юань, наклеили наклейки другого цвета, чтобы на пароме распределять потоки: кого уже пора выгружать, а кто едет дальше.
Так же наклейки разного цвета были наклеены на наш багаж.

Я все переживал, как мы с чемоданами: куда их девать, чтобы никому не мешали и не катались по полу?!
Мое беспокойство разрешилось само собой: при посадке наши чемоданчики бережно изъяли (как и чемоданчики других людей) и поместили на нос судна, аккуратно укрыв их непромокаемой тканью.
До чего все продумано!

Загрузились.
Народу много. Наверное, треть - китайские товарищи.
Их вообще всюду очень много.
По поводу китайцев действует правило «1/20»: если в кафе - на палубу - на пляж - еще куда-либо невзначай зашел 1 китаец, готовься - сейчас же, следом за ним, невзначай зайдет толпа из точно таких же 20.
А, может и больше!

Отбыли ровно по расписанию, в 08.00.
До свидания Самуи! Мы сюда еще вернемся через несколько дней.

Паром состоит из 3 палуб: верхняя, открытая всем ветрам и палящему солнцу;

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

средняя полу-открытая с обычными жесткими металлическими лавками;

нижняя закрытая с прозрачными окнами, мягкими креслами, телевизорами, но с убойно работающим кондиционером.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Мы остановили свой выбор на средней палубе.
Есть еще Vip-зона: за дополнительные 100 бат - отдельное помещение примерно на 10-15 персон, с мягкими креслами.

Когда отплыли, то погода начала портиться: подул ветерок, перешедший в ветрюган, начавший раскачивать наше судно, образовались недобрые тучки, из которых пошел мерзкий мелкий дождик.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Вот те здрасте, вот и отдохнули на прекрасном острове.
Но, когда подплывали к Ко Тау, все постепенно нормализовалось, и жизнь наладилась.

Перед отплытием и в процессе по палубам ходили представители персонала и раздавали всем рвотные пакетики.
Мы-то ребята крепкие, а некоторым товарищам прямо очень понадобилось.
Даже за добавкой бегали.

На судне внизу 3 или 4 туалета.
После каждого посетителя в туалет забегал специальный человек, проверяя все ли в помещении в порядке.
В туалетах даже к концу поездки было стерильно чисто и пахло лавандой.

Первой остановкой примерно через час был остров Пханган.
Персонал парома несколько раз обошел все судно, по цветным наклейкам вычислил каждого зазевавшегося к выходу пассажира, всех неспешно препроводили к выходному трапу и только после этого, не спеша и даже без намека на толчею, приняли на борт новых пассажиров.
Ерунда какая-то! Вот даже если захочешь заблудиться или потеряться – ничего у тебя не получится!

Та же история повторилась на второй остановке, когда примерно еще через 30 мин. мы пришвартовались у острова Ко Нанг Юань.

А от Ко Нанг Юань до Ко Тау и рукой подать – 15 минут.

Когда покидали наш паром, то вещи, изъятые у нас ранее, были уже бережно расставлены на пирсе.
Удивило, что весь скарб не был свален в одну большую кучу, а все чемоданы-сумки-котомки были очень аккуратно выставлены от трапа вдоль всего пирса и ожидали своих хозяев.
В общем, Lomprayah – твердая 5 с плюсом, а персоналу – без преувеличения – 6!

Лирическое отступление №1.
Зачем я так подробно описываю все эти наклеечки, раздачу рвотных пакетиков, туалеты и т.д.?
А потому, что все это создает дополнительный правильный и приятный фон всего путешествия, формирует отношение к людям, а в итоге и к стране в целом.

Хотел оставить на потом, но решил написать сейчас.
При возвращении назад в Россию мы заблудились в Домодедово…
Представляете, в аэропорту, в котором мы далеко не в первый раз, где все написано по-русски, где люди говорят по-русски, и где все должно вроде бы быть понятно любому иностранцу, ну, а уж россиянину тем более.
Нет же.
Идем на выход к кассам аэроэкспресса.
Идем знакомой дорогой, сверяясь с указателями.
Пришли.
Касс нет.
Как так: указатели есть, а касс нет?
Где-то, хрен знает где, находим почему-то недовольную некую служащую, становящуюся еще более недовольной от того, что мы потревожили ее вопросом.
- Простите, а где тут у вас кассы, которые всегда были вот тут? Задаю я вопрос.
Служащая смотрит на меня так, словно я у нее денег прошу, нечленораздельно бурчит, что кассы перенесли в связи с ремонтом и машет куда-то очень неопределенно рукой: Вам туда.
Причем машет в ту сторону, где через 30 метров дорога расчетверяется, и опять нет указателей, и спросить не у кого.
С трудом пополам находим кассы, покупаем билеты, опоздав на предыдущий поезд.
И это в русском аэропорту, с русским персоналом, в нашей родной стране.
Мне очень обидно!

Вернемся же в страну улыбок и массы положительных эмоций!

Сойдя с трапа, обнаруживаем большую толпу, состоящую из ожидальщиков.
Толпа состоит из таксистов и представителей отелей, размахивающих табличками с названием отеля.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Вся братия очень громко орет и галдит, зазывая приплывших к себе.
Было довольно забавно.
Перед поездкой я списался с нашим отелем и меня заверили, что волноваться не нужно, что нас обязательно встретят и бесплатно довезут до отеля.
Так оно и случилось: нас встретил молодой тайский юноша, загрузил вещи в смешную открытую тарантайку и за 10 минут довез до отеля.

Отель Charm Churee Village.
Стоимость удовольствия получилось немаленькая.
Но мы ни о чем не жалеем, а только не перестаем удивляться необычности отеля и радоваться, что остановили свой выбор именно на нем!
За 3 дня – 42 000 бат, с учетом завтраков, дополнительной кровати для Лены, а Егора с нами на одной кровати.
Номер «Коттедж-вилла».

Номер и отель – это вообще какая-то нереальщина и отдельная страница в моем повествовании.
Весь отель состоит из разных типов бунгал, раскиданных на довольно большой территории.
Территория отеля гористая, состоит из подъемом и спусков.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Если вы молоды душой и телом, любите приключения и необычайную красоту, бодры и веселы – то вам точно сюда!
Территория очень-очень-очень зеленая, прямо настоящие джунгли: пальмы-кокосы и прочая растительность.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Везде огромные валуны.
И снова зелень-зелень-зелень.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Путь от рецепции до нашего номера – метров 300 - 400.
Учитывая постоянные подъемы вверх-вниз, ступеньки, пришли в номер, несколько запыхавшись.

Наша вилла располагалась на камнях и была самой крайней и дальней от ресепшен.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Если встать лицом к морю, то самой левой.
Минут через 30 в наш номер вползли чуть живые и напрочь потные, но с улыбкой на тайских устах носильщики, проковылявшие с нашими 2 сумками на своем горбу весь путь от ресепшен до номера.
Ребята были вознаграждены двойной порцией чаевых.
Так как наша вилла была самой крайней и находилась в отдалении от общей цивилизации отеля, то если бы нас снесло в океан, накрыло валуном или еще чего, то наше отсутствие заметили бы далеко не скоро.
Хоть колесом ходи по номеру и кричи при этом во все 4 горла – никто не увидит и не услышит.

Номер очень приятный: в центре - наша с Сашей и Егором кровать под балдахином, рядом - отдельная кровать для Лены, тоже под балдахином.
Кровати – с видом на Океан.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Стены номера - стеклянные окна и двери от пола до потолка.
Лежишь себе под балдахином, смотришь в необъятную голубую даль, где небо соединяется с бирюзовой гладью воды, слушаешь тихий шепот Океана.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Просто праздник какой-то!

В номере холодильник, магнитофон, чайник, мини-бар с платным алкоголем и бесплатными пополняемыми бутылками воды.
Во многих отзывах удивило огорчение некоторых туристов от отсутствия телевизора.
Товарищи, какой телевизор!
В этой красоте, телевизор – это абсолютно ненужная и лишняя опция!

Туалет цивилизованный, приятный, с каменным антуражем.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Умывальник – практически под открытым небом.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Душ – за какой-то полу-загородочкой, тоже с видом на океан.
Стоишь себе на деревянном полу, под открытым небом, в окружении растительности, спинку намыливаешь, Океаном любуешься. Мечта!
Правда, горячая водичка, идет непостоянно.
Частенько вечерком после тяжелого дня хочешь сполоснуться, ан нет – только холодная.
Но это мелочи и вообще не считается!

Тут же – лежаки для расслабления и принятия воздушных ванн.
Опять с видом на Океан.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Левее – огромные валуны, на которых периодически уединялась Лена, фотографируя вечерами закаты и рисуя свои картины.
Само бунгало стоит на длинных опорах-палках прямо над водой.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Впереди перед домиком, метрах в 50, из воды торчат 3 больших камня, которые на карте отеля значатся как «Three rocks».
В общем, слово «фантастика» не отображает собой ту гамму чувств, тот взрыв эмоций, которые приключились с нами от увиденного!

Саша разобрала вещи, и мы отправились на пляж.
Пляж Jensom bay.
Опять рай какой-то!
От нашего номера до пляжа – 5 минут по ступенькам с горки.
Этот пляж считается одним из самых красивых на острове.
Он очень небольшой. Протяженностью примерно 100-150 м.
Весь окружен валунами разных размеров, кокосовыми пальмами.
Утопает в зелени.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

В отзывах читал, что проход на пляж для «нежителей отеля» платный.
Ничего не могу сказать: мы-то жители.
И непонятно, как персонал разделяет: кто тут местный, а кто не очень.
Перед морем – 15-20 лежаков, расположенных довольно плотненько.
Найти пустой лежак оказалось проблематично: в такой красоте граждане отдыхающие желали пребывать с утра до ночи.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Океан.
Океан очень красивый и теплый.
Вода бирюзовая-бирюзовая.
Заход в воду по крупному песку и омертвевшим кораллам.
Но в воде по дну разбросано довольно много камней разных размеров, поэтому удобнее заходить в воду в купательных тапочках.
Прямо на пляже можно бесплатно взять напрокат маску-трубку-плавательный жилет.
Из воды вылезать не хочется.
Метрах в 30 от берега находятся привязанные деревянные плотики, доплыв до которых, можно уцепиться за них и долго сидеть в воде, болтая ногами и радуясь происходящему.
Поскольку мы не являемся дайверами, а так же довольно вялые снорклингисты, а Егор, к нашему великому огорчению, вообще не любитель купаться, то рассказать вам о богатом, нереально красивом подводном мире острова Ко Тау, я не смогу…

По данным Википедии, название острова связано или с обитавшими у берегов острова черепахами в большом количестве (мы не видели ни одной), или с формой острова, похожей на черепаху (сверху не смотрели – подтвердить не можем).

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Опять же, по данным Википедии, площадь острова 21 км².
Но, как мне показалось, пешком его не обойти, поскольку или сгинешь по дороге в джунглях или упрешься в камни.
Население – около 1 500 человек.

Искупнувшись, мы с Сашей отправились на разведку в город, а дети тоже нашли себе занятия: Егор погрузился в айпэд, а Лена отправилась на камни рисовать.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


В город можно попасть 2 путями.
Первый путь неинтересный: пройти на ресепшен (наверх) и оттуда уже по верху – до города.
Либо же, добравшись до ресепшен, заказать такси оттуда до города.

Второй путь – романтический. Прямо от пляжа через джунгли в город ведет приятная дорожка.
Вдоль дорожки через каждые 100-200 м стоят указатели, свидетельствующие, что до города осталось еще 10 мин.
И так говорит каждый последующий указатель, что еще 10 минут.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Мы шли от пляжа до города неторопливым шагом минут 15. Ну, максимум, нога за ногу – 20.
Дорожка вся утопает в зелени джунглей, под ногами кокосы валяются.

Потом попадаешь на территорию отеля Sensi Paradise.
Тут вроде бы все аккуратненько: подстриженные газончики, красивый бассейн, девушки красивые в гамаках нежатся.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Но.
С нашим пляжем ничто не сравнится!
А номер - вообще сказка!
Однозначно, наш отель нам понравился больше в плане дикости природы прямо за околицей, полной уединенности и оторванности от цивилизации.


А вот и цивилизация показалась.
На каждом шагу – тур-фирмочки, предлагающие централизованные и индивидуальных поездки на соседний Ко Нанг Юань, вокруг самого Ко Тау и т.д.
Сплошные школы дайвинга, кафешки, сувенирные лавки, массажные салоны.
Дорожка приводит прямо к пирсу Mae Haad.
Постоянно останавливались в одном и том же месте, чтобы попить очень вкусные фреши, которые готовят при тебе в видавшем виды стареньком миксере.
Очень советую из манго. Пальчики оближешь!
Цена удовольствия – 40-50-60 бат.
Тут же продают всякие фрукты.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Потом, каждый раз проходя мимо этой индивидуальной предпринимательницы, мы постоянно покупали у нее то сочные мангустины, то ароматный драконий фрукт (он же питахайя), то манго в нарезке.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Так, не торопясь, добрались до какого-то приятного кафе с видом на Океан.
Передней стенки в заведении нет,и мы прямо из-за столика любовались видом.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Обслуживание оооочень неторопливое. Но мы же и никуда не торопимся!
Одно всегда забавляло: что говоришь милым добрым тайским работникам местного общепита: «вообще, совсем not spicy», что не говоришь, результат все равно всегда будет один и тот же: очень ароматный и волшебно вкусный том кха, но неизменно острый и с кучей перчинок на дне тарелки!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

А еще предупреждайте, чтобы много льда в коктейли не клали. А то, прямо до мурашек на коже и сведения челюстей.
Наевшись ароматного супца, креветищ огромного размера, еще какой-то живности, отправились в обратный «10-минутный путь».
По дороге купили детям кило мангустинов по 70 бат за кг.

На этом день не закончился.
Дома передохнули немножко, и снова в путь – в город, уже вместе с Леной и с Егором.
Недалеко от пирса нашли прекрасную кафетерию с живой музыкой, бильярдом, прекрасной кухней и, как мы любим, с видом на Океан.
Там и просидели до полуночи.
И чувством выполненного долга и прекрасно проведенного дня, пешочком по джунглям вернулись в номер.
Сон настиг всех моментально.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 21 дек 2016, 10:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль