Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #1

Сообщение Денис# » 09 апр 2015, 16:49

Выделено из темы
Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек

Yurigun.

В общем тут
Букнул бунгало с Питера на три дня у немца. Как выяснилось швед он на тайке женатый, но не суть. При вылете и прилетел кроме паспортов вообще никого и ничего не интересовало, но это опять таки частности. Доехали на автобусе за 260 брат от 8 выхода. Таксист начал разводить на 1000 бат по паттайе и пошёл по матери. Тук туков пока не встречал. В итоге отдал таксисту 400 брат, он сам созвонился, нас встретили... В общем Томми хозяин жилья убеждает нас ездить на мототакси и не кормить даже тук тукеров:)
Договорились что завтра отвезет нас к крокодилами, тиграи и слонам. Показал фотки своих детей с тигром с момента его рождения и до настоящего времени. Все так радует что ожидаю развода на бабло. Но пофиг. Жизнь покажет

Только что Томми угостил курицей. [***]ь если для шведа это чуть чуть острое, то что для тайца острое??? слезу я конечно не пустил ибо в Узбекистане жил и с корейской кухней знаком... Но хлеба захотелось сильно хлеба не нашли... Короче ребята повторю истину ЗАПИВАТЬ НЕЛЬЗя!!! Ничем у меня этот вкус видимо будет до утра ибо переставать пить пиво я не планировал. Сын ржёт ибо ему другую тарелку дали

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #2

Сообщение merial » 09 апр 2015, 17:11

Денис# писал(а) 09 апр 2015, 16:49:Короче ребята повторю истину ЗАПИВАТЬ НЕЛЬЗя!

Запивайте молоком или заедайте рисом. Re: Сколько денег уходит на еду в Таиланде?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #3

Сообщение Kobra69 » 09 апр 2015, 17:15

молоко или коктейли на основе молока
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #4

Сообщение Денис# » 10 апр 2015, 17:30

Вот интересно, а фарангу с пивом на мотобайке что грозит? чего нужно полицейскому дать?
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 10 апр 2015, 18:01

Денег . Количество зависит только от индивидуума.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #6

Сообщение merial » 10 апр 2015, 18:14

Денис# писал(а) 10 апр 2015, 17:30:Вот интересно, а фарангу с пивом на мотобайке что грозит? чего нужно полицейскому дать?

Всё о ПДД в Таиланде(правила,штрафы,радары,speedcam и т.д)
Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.
Езда на мопеде после выпитого виски ;)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #7

Сообщение Денис# » 11 апр 2015, 13:16

В общем жить без балки здесь теперь тоже дорого видимо. Ну да хрен с ним, с ребёнком целее будем
Что то я тут тук туков (мото) не вижу. Авто пикапчики маршрутные есть, а мото тук-туков не видал.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #8

Сообщение merial » 11 апр 2015, 13:25

Денис# писал(а) 11 апр 2015, 13:16:мото тук-туков не видал.

Если Вы о таких:

tuk.jpg


То их в Паттайе и нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек :)

Сообщение: #9

Сообщение prihlop » 11 апр 2015, 17:18

Денис# писал(а) 10 апр 2015, 17:30:Вот интересно, а фарангу с пивом на мотобайке что грозит? чего нужно полицейскому дать?

Такие приличные исходные данные были, а такой неприличный вопрос.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #10

Сообщение Денис# » 11 апр 2015, 22:33

По тук тукам: да искал такие
По исходным данным: да в общем я тоже человек по факту статистику и темы пролистнул - смысла нет. Облаву сегодня видел лично. Тайцы мимо и без шлемов и как попало, фаранги - к борту. Езда тут в общем то спокойная, но отказывать себе в бутылочке пива я не хочу. Более чем уверен что на мои 110 кг бутылка не отразится, но я ведь и две могу.
Вчера оставил мелкого под присмотром няни и ломанулся на Волкин стрит... В общем хз, но я как то не восхитился. То ли этим проникнуться надо, то ли я капризный стал со своей женой... В общем не впечатлило как то уехал без подвигов, хотя по времени пошлялся там прилично. Наверно я просто мало тут нахожусь ещё с другой стороны цели такой себе не ставил.
Не смотря на то, что боюсь всего двух колёсного, и уж тем более вторым номером, начал привыкать к мототакси. С Димоном они нас очень аккуратно возят, но если вдруг я один куда то еду... Зато пробок не существует для них. Сегодня и по встрече и между рядами лаввируя... В общем были впечатления
Блин, пишу я все это, но оно ведь наверно всем известно уже и не интересно? Получается что просто делюсь своими эмоциями...
Сегодня ходили в Храм Истины. Так уж получилось что живём на против ворот, но все как то мимо приносились. В общем интересный об'ект. Полностью из дерева, тик трёх сортов включая железное дерево, 105 метров высотой... Короче есть тут экскурсовод Виктор, наш русский. Очень хорошо и интересно рассказывает. Сегодня были я и сын и он без проблем вел экскурсию для нас. Точнее Димка потопал смотреть сам ибо религии ему пока не очень интересно, и Виктор рассказывал только мне. Чуть позже ещё семья подтянулись.В общем рекомендую его найти и послушать. Да и просто пообщаться было очень приятно и интересно!
Завтра вроде на Ко Лан ломанемся
Ну и Томми арендодатель мой тоже интересный человек. Европеец, обеспеченный, жена Тайка, детишки есть, но я не видел. При этом сдает комнату в своём доме. Не понимаю в чем бизнес. Говорит что то вроде хобби. Без проблем можно попросить обменять валюту, сам принёс нам новые симки, кормит Диску фруктами и завтраками/ужинами, меня угощает вкусностями. Блин здесь все такими становятся?
Если да, то я начинаю думать о переезде:)
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #11

Сообщение Denizco » 12 апр 2015, 01:40

Денис#
Хорошего вам отдыха, балбесам! Интересно почитать, так сказать, онлайн-впечатления. Подписался..
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #12

Сообщение Kobra69 » 12 апр 2015, 06:51

Денис, по Волкин-стрит и тайлав, Вы не один такой, не стоит удивляться. Мужчина, не имеющий проблем с сексом дома (с нормальными русскими бабами в хорошем смысле слова), там не увидит чего либо заслуживающего внимания. Есть красивые тайки, но это не про барных, к тому же языковой барьер. В общем, тайки хороши, когда нормальной рядом нет, а баллоны переполнены.
По поводу переезда, это называется "розовые очки", со временем пройдет. Ну а так, да, Тай затягивает, есть там что то, чего нет дома, а так хочется.
На каких экскурсиях побывали? В зоопарк ездили? Храм истины действительно впечатляет
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #13

Сообщение Денис# » 22 апр 2015, 09:56

ребят всем привет! Смотрю темку даже разделили на две, я то думал она кроме меня и не интересна никому
В общем вернулись мы и наверно стоит написать что думаю сейчас и попробовать вспомнить что думал там. И про Азию и про Тайцев и про розовые очки... много про что. Наверно я когда нибудь научусь наговаривать на диктофон и найду в себе какой нить талант писателя ну да ладно

В первую очередь спасибо Вам всем что помогли, рассказали и поддержали! Как это не пафосно прозвучит, но спасибо лично Винскому за этот сайт и его первые отчеты по которым я начал Мечтать! Спасибо ВСЕМ, моя мечта исполнилась!

Теперь по порядку, ибо поступали вопросы, и я на них честно пытался ответить с телефона. писал минут 30 и... оно как то стерлось. В России я от бешенства наверно разбил бы телефон, ну или очень громко бы матерился... а тут даже улыбнулся помнится и решил что значит рано это писать. напишу позже.

На каких экскурсиях мы побывали?
знаете, не скажу что на многих. Когда ехал в Тай и прикидывал что и как, то планов было громадье. И река Квай, и возможно Бангкок (хотя и под большим сомнением) и возможно перелет куда-нибудь. А по прилету стало понятно что я сына привез ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ, а не сам в рабочую командировку очередную приперся.

По факту получилось что в первый день (9 апреля) мы прилетели в аэропорт, сдали нашу одежду в камеру хранения и пошли на автобус. Я спросил Димку такси или автобус, он спросил "чем такси лучше?" ответа на этот вопрос мы не нашли и почему то решили что автобус даже прикольнее, ибо дома машины своей только у Димы нет, по возрасту, и покататься в автобусе это даже развлечение. В общем автобус до ПТТ, такси до места (400 бат поросенок стребовал, но нам наплевать было, решили что мы в общем то не ради экономии сюда летели). Познакомились с хозяином дома, кинули шмотки и он отвез нас на территорию гостиницы невдалеке, с бассейном и собственным пляжиком на море. Там мы и купались до позднего вечера.

Второй день мы посвятили морю. А именно банальной Бичке. Я терпеть не могу городские пляжи, дороги, береговые линии и пр. А Бичку полюбил. Я никогда не ел ничего на пляже и не покупал у пляжных потаскунов... этих даже ждал Раньше я не мог находиться на пляже больше 15 минут ибо мне становилось скушно. Тут я с удовольствием провалялся весь день как пакетный тюлень В общем весь день плескались.
Третий день надо было как то совместить экскурсии и море поэтому решили ехать на острова, в частности на Ко лан. К тому же в предыдущий день Димка познакомился и познакомил меня с девчонками красивыми из РФ и они обещали нас отвезти
или это на день позже было??? там время по другому идет... в общем не важно наверно. День прошел на острове. тоже просто купались, валялись и потребляли всякие вкусности.
потом был описанный Храм Истины, Кхао-Кхео и Крокодиловая ферма и в перемешку бичка и бассейн отеля неподалеку. К чему я начал весь этот рассказ: понял для себя что экскурсии надо перемежать с пляжем. День - через день или даже через два. По крайней мере если обещал ребенку море, а не экскурсионную программу без продыху.
Отдельно отмечу экскурсию в Кхао-Кхео. Очень не понравилось!!! Т.е. зоопарк шикарный, посетить надо... НО САМОХОДОМ!!! никаких экскурсий, гидов и пр. нечести. Подкупило обещание открытого автобуса и русскоговорящего гида, за которого надо было доплачивать. В итоге ВСЕ БЕГОМ!!! "посмотрите вот это обезьяна (смотрит на надпись у клетки)... не задерживаемся, вот тут следующее животное.... " не посмотрели и десятой части, гид ни черта не объясняла и вечно нас подгоняла. Потом посмотрели шоу животных и ... поехали на пчелиную ферму, на которую потратили хренову тучу времени. Причем пчелиную ферму ни кто как вы понимаете не заказывал, но мед то им как то продавать надо...
В общем экскурсии это ЗЛО! ехать надо самим, брать телефон таксиста или каким то образом договариваться что бы вас забрали наверно. Хотя там такое место, что думаю ночевать не останитесь. Вообще не было места откуда было бы не уехать или куда не приехать. вопрос хотел я сэкономить и уехать совсем недорого или же все таки просто уехать Кстати, заметил в Кхао-Кхео прокатные машинки типа гольфмобильчиков. Я бы рекомендовал воспользоваться ими, ибо территория зоопарка для посетителей там что то около 10Га, зверья много, ходить умучаетесь. Не уверен что весь зоопарк можно пройти за день, но даже обойдя два десятка клеток получите все равно большее удовольствие нежели от экскурсии галопом. Хотя может это мы такие, "непакетные". Другие послушно топали. А нам и жирафа покормить и носорога потрогать и со всеми сфотографироваться... мы в первый раз были и за впечатлениями ездили. Так что простите нас ребята, кто ждал нас в автобусе
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #14

Сообщение Kobra69 » 22 апр 2015, 10:16

Ну что сказать, молодцы В следующий раз езжайте на подольше, на Квай все ж стоит съездить, места красивые, отель на реке, водопады. Да и кроме Патайи там много всего. Удачи
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #15

Сообщение Денис# » 22 апр 2015, 10:17

я пожалуй разобью свой рассказ на несколько сообщений, а то "слишком много букоффф"

Не получилось у меня раскидать все по дням, ибо начал путаться, ну да и не сильно наверно это надо. Наверно стоит докинуть сюда какое то количество фотографий, дабы описание не было слишком пресным? Сразу скажу что взяли мы два фотоаппарата. Зеркалку Canon, мыльницу той же марки и ... снимали все на телефон. Лень было возиться с камерой, оптикой еще чем то. Так что за качество фото звиняйте, можете поругаться и я не буду их больше выкладывать хотя там и так не много и все больше для семейного архива, нежели кому то интересных.

Храм Истины со смотровой площадки кафе:

храм-истины-500кб.jpg


Храм истины внутри, все ручная резьба! фотки какие есть:

храм-истины-под-куполом.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #16

Сообщение Денис# » 22 апр 2015, 10:50

Kobra69 писал(а) 22 апр 2015, 10:16:Ну что сказать, молодцы В следующий раз езжайте на подольше, на Квай все ж стоит съездить, места красивые, отель на реке, водопады. Да и кроме Патайи там много всего. Удачи


Спасибо! и за поддержку и за пожелания! потихоньку буду наполнять сию тему. С компа все таки проще, да и фотки образмерить можно

Вот еще немного Храма Истины:

храм-истины-центр.jpg



храм-истины-резьба.jpg



Ладно, пора поработать малость, а то из-за моего раздолбайства опять народ рискует без работы остаться

to be continued...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #17

Сообщение Денис# » 19 июл 2015, 23:27

Что то как то забросил я свою темку ... Нехорошо это. Времени уже конечно прошло достаточно, но память жива и "лыжи у печки стоят", потихоньку начинаем намыливать снова, о чем в этой Re: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек темке, начиная с сообщения 49#.
Добавлю наверно еще немного фоток. Если кто тему просматривает и кому то интересно, то с радостью поделюсь всем что помню

В этом сообщении добавлю маленький кусочек одного дня. Небольшое приключение со слонами. Даже не приключение, а просто общение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #18

Сообщение Денис# » 19 июл 2015, 23:29

продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #19

Сообщение Millibim » 24 июл 2015, 09:45

продолжайте писать, очень интересно пишите) плюс тоже собираемся первый раз в Тай самостоятельно и хотим знать от таких же новичков что там и как, именно с новичковой точки зрения.)
какой у вас итог по деньгам получился? самый животрепещущий вопрос)))))))))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #20

Сообщение Денис# » 24 июл 2015, 12:49

Millibim писал(а) 24 июл 2015, 09:45:какой у вас итог по деньгам получился? самый животрепещущий вопрос)))))))))


Ой
В общем и целом даже в Патайе можно жить бюджетно.
Смотрите, билеты на двоих и сыном (он до 12 лет) трансы нам продали за 40тыр туда-сюда Спб-Бангкок. Дальше мы не заморачивались на такси и в Патайю поехали на автобусе, для этого Вам нужно выйти из аэропорта на первом этаже, посмотреть налево, найти глазами через пару десятков метров надпись Gate 8, дотопать до него и войдя обратно через него слева увидите маленькую стойку где продают билеты в Хуа-Хин и Патайю. Это если по английски Вы не помните даже как произнести "автобус в Патайю". Если помните хоть что то из того что в школе по английскому учили, то Вас за руку доведет первый у кого спросите!
Народ открытый и дружелюбный.
Билеты на автобус что то около 250 бат на двоих получились по моему.
Дальше на аирбнб снял комнату в котедже на окраине на 800 бат/сутки за комнату.
Машину и скутер меня брать отговорили, ибо вести там совсем трезвый образ жизни я точно не собирался, а такое поведение за рулем нынче стало наказуемо в Патайе. Не то что бы деньгами, но гемором. Такси брал один раз за 400 бат по Паттайе от автобуса до дома. Потом либо мотосай (мототакси), либо на их местных заменителях тук-туков. Пикапчик со скамейками вдоль бортов, едет по маршруту как и наши маршрутки, но учитывая что там "три дороги" быстро поймете как они ходят. Где то видел карту их маршрутов, один раз взглянул и стало все понятно. Стоит это удовольствие 10 бат с носа как я понял в итоге. Когда начинал на них ездить думал что 100 Девченки с которыми познакомились больше недели им по 200 платили Там история такая: ты этот пикапчик тормозишь как наше такси и не разговаривая с водилой залезаешь сзади на лавку. Он трогается. Когда ты решаешь что тебе пора выходить - звонишь в звоночек и он тормозит. Выходишь, подходишь к окошку и даешь ему денежку молча. Будешь спрашивать сколько будешь платить по 100 бат я посмотрел как все делают, спросил как мог у местных "сколько" они достали мне монетку 10 бат. Я спросил все равно сколько ехать? они сказали Да.
Как только Вы начинаете дешево передвигаться и недорого жить, то дальше все зависит ТОЛЬКО от Вас! Кушать как по мне, так там вкусно везде. Мы с сыном трескали прямо на пляже то что там носили. И вопреки пугалкам живы и здоровы. Сын брал куриные лапки жаренные в кляре по 20 бат за пару, я креветки вареные к пиву по 200 за пучок Пиво 35-50 за бутылку в магазине. Это то, что у меня в руках было всегда, по этому обратил внимание.
Кафешки там самые разные, но могу сказать что сидя в какой-то сделанной в европейском стиле, наверно это даже ресторан, мы на четверых и 2000 не отдали, не смотря что весь вечер пили там пиво и что то ели.
Деньги Вы начинаете платить за экскурсии, комфорт, фотографии с тиграми (200 бат с каждым по моему), я их насчитал там 4 готовых к фотосессии, а еще слоны и пр. Вру! два раза такси заказывал, с парка тигриного за 400 бат уезжал ибо там ни фига не было, а я как то не озадачивался что бы договориться с кем то заранее. Я вообще там не заморачивался

В общем по вашему вопросу: у нас с сыном за неделю на двоих с перелетом, пивом в Москве на стыковках (Хайникен по 500 или 600 руб, еле в горло залезло когда счет увидел ), сувенирами, купленным чемоданом (туда с сумочкой улетели, несмотря на возражения жены. В следующий раз вообще ничего брать не буду) и мешком фруктов которыми этот чемодан забили... 200 000 руб.... КАК я не знаю Точнее знаю конечно, мы с сыном решили что эту неделю нам можно ВСЁ что мы хотим что денег для нас не существует и мы не спрашиваем что сколько стоит, мы просто оплачиваем счета когда нам их приносят. Ну образно конечно

В следующий раз, надеюсь этой осенью, мы надеюсь снова сможем вырваться вдвоем. И так же в Тай, но уже не в ПТТ, а путешествовать. Тая мы больше не боимся, путешествовать не зная языка тоже. Сейчас думаем перемещаться на арендованной машине или плюнуть и ехать на местном транспорте. Если будем брать авто, то вместе с бензином, перелетом, арендой и пр. ерундой хочу попробовать уместиться в 150-200 тыр за 2-3-4 недели, из которых 100 это перелет, машина и бензин. Хотя будет дешевле (машина около 10000-15000 бат + бензин по 40 бат/литр на 5000км условно + перелет, сейчас 47000 на двоих трансами).


Как мы готовились к первой поездке тут можно посмотреть: Два балбеса 34 года и 8 лет собрались в Тай без мам и бабушек
Последний раз редактировалось Денис# 24 июл 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль