Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #1

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:19

Поездка в Таиланд по дням.


День первый - Перелет.
Вкратце о нашем планируемом путешествии в Таиланд. Поездка, не смотря на мою давнюю мечту скататься в Тай на месяц другой, получилась спонтанной и не сильно спланированной, а решение отправиться в Азию было принято числа 20 января.
Билеты мы забронировали на сайте momondo, на 30 января из СПб с адовой, по моим меркам пересадкой в Москве, туда 10 часов (дневная пересадка), обратно порядка 16 часов (ночная пересадка) со сменой аэропорта Домодедово на аэропорт Внуково, авиаперевозчик Трансаэро. Но это были самые дешевые билеты порядка 75 т.рублей. на 3-х человек + ко всему прочему прямой рейс из Москвы. А теперь обо всем по порядку.

В этом дневнике я попытаюсь детально описать то, что мы посетили и что увидели. Попытаюсь, опираясь на свои ощущения, порекомендовать те или иные места, или наоборот. А также Вы сможете найти детально расписанные траты в Таиланде, опираясь на которые, Вы сможете спланировать свой бюджет поездки и понять сколько нужно брать денег в Таиланд. Поехали-)))

В 7.00 мы уже были в аэропорту Пулково 1, куда нас довез мой тесть, за что ему спасибо. В 9.40 мы уже готовились ко взлету. А теперь вопрос! Чем отличаются бюджетные авиакомпании Европы от Российских? Ответ - всем. Во первых для нас было открытием то, что оказывается до Москвы мы летели на бюджетнике-))) Единственный плюс, который я нашел для себя - это полупустой салон, а следовательно я сел на места около аварийного выхода и мои ноги сказали мне спасибо. На таком самолете мне еще не приходилось летать, места рассчитаны на лилипутов, завтрак на дистрофиков, а качество самолета на людей с полным отсутствием аэрофобии.

Как добраться из аэропорта Домодедово?

Приземлившись в Москву мы первым делом пошли узнавать расписание электричек до Павелецкого вокзала. Не путать с экспрессом - перепутаете, заплатите на 350р. больше. Нас ждало разочарование до следующей электричке было еще 4 часа. Не долго думая, нашли маршрутку за 100 рублей до м. Домодедовская №308. Наверное в час пик - были бы пробки, но днем в пятницу уже через 40 минут были в метро, которое, к слову, не предназначено совершенно для путешествия с коляской.
От м.Домодедовской доехали до Юго-Западной, где был запланирован обед в ресторане Дионис. Неплохая Индийская и Мексиканская кухня в уютном ресторане на территории университета дружбы народа с нормальными ценами. От м. Юго-Западная 1.8 км. с чемоданами и коляской, а еще и в горку было тяжеловато, зато обратно очень хорошо.

Как добраться до аэропорта Внуково?

От м. Юго-Западная до аэропорта Внуково можно уехать на различных видах транспорта. Мы выбрали самый дешевый и долгий, так как не торопились. Автобус №611 - дешево и сердито. А далее аэропортная рутина - регистрация на рейс, посадка на рейс, 9 часов полета, приземление-))) Забыл сказать - в самолете мужчине стало плохо... Паника, искусственное дыхание, поиск врача среди пассажиров - в общем, как в классическом американском фильме. Все закончилось хорошо.

В 11.00 прилетели в Бангкок, не выспавшиеся, с кучей не нужной зимней одежды-))))

Наши траты:
200 = 100*2 - Маршрутка 308 из Домодедово до м. Домодедовская
80 = 40*2 - Московское метро
1312 - ресторан Дионис (2 горячих блюда, 1 суп, 1 десерт, пиво, чай)
60 = 30*2 - автобус 611 от м. Юго-Западная до аэропорта Внуково
90 = Coka Cola в аэропорту

Далее исчисления ведем в Батах-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #2

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:21

Поездка в Таиланд по дням.


День второй - первые впечатления о Бангкоке.

Как добраться из аэропорта Бангкока (Suvarnabhumi) до Каосан Роад (Khaosan Road)?

Прилетели мы в Бангкок в 11 утра по местному времени. Перед паспортным контролем нужно заполнить миграционную карту, если Вы не бухали весь полет, то это займет 3 минуты.Сразу после папортного контроля можно снять местную валюту в банкомате.Мы сняли 12 000 бат.

Далее, если Вы хотите доехать до Каосан Роад, нужно спуститься на "0" этаж и сесть на автобус - шатл, который домчит Вас до Bus Terminal абсолютно БЕСПЛАТНО. Далее подходите на стойку информации, и говорите куда Вам надо. Вам выдадут бумажку с полным расписанным планом действия-))) Следуя этому плану Вы садитесь на 555 автобус, а далее пересаживаетесь на 12 автобус и о чудо Вы на Каосан Роад. 555 автобус ушел у нас из под носа и нам пришлось его ждать около 20 минут + дорога минут 30-40. Далее пересадка заняла у нас минут 15 и дорога на 12 автобусе еще 20 минут. Итого где-то за 2 часа мы были на Каосан Роад.

Первые впечатления от Бангкока:
-суета
-хаос
-много людей
-очень много людей
-очень очень много людей
-лавки, торгаши, еда, ещё еда
-и снова хаос-))))

Привыкли мы к такому ритму уже на следующий день и в этом действительно что-то есть, а точнее в этом изюминка восприятия Таиланда-)))

Как найти жилье в Бангкоке?
Уделите этому абзацу особое внимание!!! Если Вы едете одни без ребенка, и Вы не привереды в плане качества "отеля", и собираетесь тусить всю ночь напролет, то Вы без труда сможете найти свой квадрат в 6 метров с вентилятором/кондиционером от 200/400 бат. Но мы же с ребенком, поэтому получилось так, как получилось-))) Я оставив жену с ребенком в кафе, к слову говоря очень вкусном и по русским меркам, даже с учетом нашей "экономики", дешевом, я пошел бродить от отеля к отеля в поисках жилья. На второй час такой прогулки я отчаялся и вернулся к жене "без добычи". Через еще час совместного поиска, мы забронировали "отель" за 550. бат с завтраком - САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА, которую мы сделали в первый день. Отель располагался в 5 минутах ходьбы от Каосан Роад, заселившись туда, мы решили с утра возобновить поиски жилья.
Описания номера вкратце:
-без окон
-5 кв.м.
-сломанная сантехника
-ощущение, что около стен проводили массовые расстрелы
Отель Sawasdee Smile Inn - пожалуй худшее место на земле-)))

P.S. Мы не ПРИВЕРЕДЫ и останавливались в различных местах по всему миру, и это первое место за наши 7 лет путешествий, где мы отказались жить дальше. (к слову деньги нам вернули за последующие 2 ночи)

Ну а после заселения нас ждал чудесный ужин в уличном кафе с вкусным фруктовым салатом и чудным супом Том Ям.

Так как пол дня мы шастали в поисках жилья, а заселились поздно вечером, фотоаппаратом мы не пользовались.

Наши траты:
<66 = 33*2 - автобус 555 от автобусного терминала
100 = шлепки жене
24 = 12*2 - проезд на 12 автобусе до Каосан Роад
230 - обед в кафе с двумя горячими блюдами и напитками
80 - кола и вода в KingBerger (хотели найти халявный Wi-Fi - неудачно)
530 - номер в отеле за 1 ночь
210 - ужин (суп, десерт, коктейль, пиво)
20 - шашлычок куриный (дорого)
20 - 2 шашлычка куриных (хорошо)
38 -пиво
13 - вода

Первое впечатление от Таиланда непонятное, пока очень радует, что тепло и относительно дешево. Жаль, что курс рубля нас подвел. Как сказал мой друг: "Русские в один момент стали нищебродами даже для Азии
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #3

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:22

Поездка в Таиланд по дням.

Одна из главных идей этого дневника, получить ответ на вопрос, а дешево ли жить в Таиланде, так.что не забывайте в конце поста раскрывать вкладку "Наши траты".
День третий - То чувство, когда ты становишься частью хаоса.
Выспавшись, не смотря на мега комфортабельные условия, мы отправились за бесплатным завтраком, который в отличии от отеля, был хорош. Хотя я так и не понял прикола есть на завтрак куриный суп. -))) Можно было выбрать и другие варианты завтрака, но я выбрал именно азиатский, мы же в Азии.
Через 100 метров от нашего отеля мы присмотрели неплохой номер, где и остановились. В ближайших постах постараюсь не забыть выложить фото и адрес отеля, в котором есть номера на любой вкус и кошелек бюджетного туриста-)))

Как добраться от Каосан Роад до Королевского дворца?
Пешком-))) В этом огромный плюс жить именно в районе Каосан Роад - все достопримечательности находятся в пешей доступности. Кстати, забегая вперед, мы открыли удивительное место на берегу реки, где можно очень дешево поесть в Бангкоке. Если идти к королевскому дворцу вдоль реки от Каосан Роад, то вы будете проходить университет в котором расположена студенческая столовая. Комфортно, бюджетно и с видом на реку-)))

Королевский дворец в Бангкоке
Теперь я бы поступил так! Я бы сходил в несколько Ватов (Тайские монастыри), а потом бы зашел во двор дворца посмотрел на все снаружи и решил бы, стоит ли платить безумные деньги, что бы посмотреть дворец.

Где поесть в Бангкоке?
Везде-))) Если конечно вы не помешены на чистоте и у Вас нет фобии грязи. Лавки с едой, кафе со столиками прямо на дороге, кафе со столиками внутри и дорогие рестораны. Выбирайте, что душе угодно. Мы же решили на пункте нашей поездки "еда" - не тратиться. Поэтому едим в уличных фудкортах и не паримся - все вкусно. Жене пресная пища, мне местная - все довольны. Миф о том что ребенку не найти в Тайланде еды - опровергнут.

Рынки Бангкока
В этот день мы побывали на цветочном рынке и в Чайна Тауне, после чего окончательно свыклись с хаосом, отсутствием тротуаров, хождением с коляской по проезжей части, бешеным движением. На цветочном рынке очень атмосферно, он как желтый ковер покрывает улицу, нескончаемые цветочные лавки чередуются с продуктовыми и фруктовыми прилавками. Очень впечатлило.

Храм Ват Пхо
В отличии от Королевского дворца вход стоит приемлемо, плюс бесплатная вода. Да и впечатление о религии и архитектуре можно получить полное, посетив это место.
Вот и подошел к концу наш второй день в Бангкоке и третий день нашей поездки. Мы в Азии осознание этого на 70%-)))

Наши траты:
1610 - хороший номер на 2 ночи
300 - депозит за ключ (должны отдать при выселении)
20 - кокосовый сок
100 - купили штаны жене
150 - купили штаны мне
1000 = 500*2 - 2 билета в королевский дворец
200 = 100*2 = Ват с лежачим Будой
60 = 20*3 - нарезанные фрукты (арбуз, ананас, папайя)
36 - 6 мандарин
90 - обед (2 порции риса)
100 - Моторикаша от Чайна Таун до Каосан Роад
2010 - билеты туда и обратно на поезд до Суратани (по дороге на Самуи)
6.5 - автобус 53 от ЖД вокзала Хуалапхонг до Каосан Роад
100 = 50*2 - ужин (2 Падтая)
58 - пиво
27 - саки
555 - продлил номер ещё на 1 ночь
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #4

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:23

Поездка в Таиланд по дням.


День четвертый - осознание Азии 99%

Зоопарк в Бангкоке.

Если Вы хоть раз были в хорошем зоопарке (не в Санкт-Петербургском), то посещение этого зоопарка можно исключить из программы пребывания в Бангкоке. Вход стоит 150 бат для взрослого, ребенку (нашему 2 года) билет покупать не надо. Зоопарк маленький, животных смотреть неудобно. Плюс ко всему в момент нашего посещения был закрыт вольер со слонами, и следовательно мы их не увидели.
Дополнительно оплачивается входной билет на шоу тюленей. 50 бат - взрослый билет. 30 минут очень милого и хорошего выступления.

Водные прогулки по ЧО ао Прайя в Бангкоке
Зазывалы во всех туристических точках Бангкока приглашают гостей на водные прогулки, которые стоят около 100 бат и дороже. Но мы поняли, как сэкономить на водной прогулке в Бангкоке-))) Приходите на один из пирсов и садитесь в лодку оранжевого маршрута (на лодке висит оранжевый флаг) и платите 15 бат. за все удовольствие. Ели Вы хотите получить экскурсию с гидом, то имейте ввиду, что максимум, что вы получите это английского гида, но из-за шума мотора Вы вряд ли сможете его нормально слушать.
Кстати, есть еще несколько маршрутов (голубой, желтый, красный) но они подороже. Цены можно увидеть на любом из пирсов.

Тайская кухня
О ней можно писать много, но я думаю в интернете вполне достаточно информации. Но именно сегодня я попробовал знаменитый суп Том Ям. Очень острый и очень вкусный, но почему то, мне немножко было стремно есть морепродукты в нем, поэтому в следующий раз буду брать Том Ям с курицей-)))

Наши траты:
135 - завтрак
300 = 150*2 - билеты в зоопарк
24 - сок и печенье
20 - сувенирная монета
100 = 50*2 - входной билет на представление тюленей
13 - вода
150 - обед (суп том янг с морепродуктами и грибами, падтай, мокороны с курой)
30 = 15*2 - проезд на лодке (оранжевый маршрут)
30 = 15*2 - проезд на лодке (оранжевый маршрут) обратно
30 - вода и Coca Kola
20 - 6 десертиков (что-то типа блинчиков)
100 = 50*2 - падтай
53 - пиво
30 - апельсиновый сок

P.S. Бангкок - на первый взгляд очень хаотичный город, но если стать частичкой этого хаоса, то вокруг все становится повседневным и привычным. Единственное, что немного напрягает - это повышенное внимание к ребенку. Тайцы считают, что белый ребенок это маленький Будда и всячески хотят до него дотронутся, типа счастье им будет. В общем Уля уже сотню человек
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #5

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:24

Поездка в Таиланд по дням.


День пятый - от старого города к современному Бангкоку.

Пешком до Золотой горы
Каждый турист выбирает свой способ передвижения по городу от достопримечательности к достопримечательности. Сегодня, впрочем, как и в большинстве случаев в одну сторону мы идем пешком. Нашей перво й точкой интереса стала Золотая гора, храм Ват Сакет. По дороге мы прошли памятник демократии. Посетили Ват Ратчанада, но нам не повезло, он оказался весь в лесах-((( А так по мимо того, что снаружи он, судя по картинкам должен быть красивый, так и вход бесплатный и смотровая площадка.
Сразу за Ватом Ратчанада мы наткнулись на рынок амулетов. Возможно мы бы прошли мимо, но наши друзья посоветовали посетить данный базар. Получилось так, что туда я пошел один, оставив ребенка и жену снаружи, и как под гипнозом купил себе кольцо "золотое" за целых 10 бат. Теперь буда всегда со мной-)))
Далее мы дошли до Золотой Горы - вход 20 бат с человека. Впечатления - бесценны. Очень интересный подъем между пальмами, статуями и фонтанами. Колокола, в которые Уля с удовольствием звонила и смотровая площадка с видом на королевский дворец. В общем - очень здорово.

Ночной рынок Суан Лум
После посещени е Золотой Горы было принято решение отправиться пешком на ночной рынок Суан Лум. Забегая вперед, отмечу, что мы постоянно в поездках по Европе пользовались путеводителем "Красный Гид", и всегда радовал нас своим содержанием и полезностью. Путеводитель по Бангкоку - составлен плохо и за частую подводил нас, например, ночного рынка Суан Лум уже нет несколько лет. Соответственно рынка там не было, но наш путь оказалс ненапрасным.
Мы погуляли по парку Лумпхини, где наблюдали как тайцы занимаются спортом на свежем воздухе. Посетили брлее дорогой и менее привлекательный аналог Каосан Роад - Улица Патпонг. А также покатались на, безусловно, отличнейшем метро, посмотрели небоскребы, тем самым увидели другую сторону Бангкока.

Наши траты:
90 - завтрак
10 - кольцо себе-)))
15 - 2 сосиски
13 - вода
40 = 20*2 - билеты на золотую гору
13 - вода
40 - гранатовый сок
50 - куриный суп
20 = 10*2 - мороженое
20 - ананасы
30 - кисло-острый суп
20 = 10*2 - вода по акции
21 - два холодных кофе по акции
40 - игрушка ребенку
48 = 19*2 - проезд в метро
2 - туалет
13 = 6,5*2 - проезд на автобусе
215 - ужин (2 горяих, пиво, холодный чай)
60 - шаверма
25 - кукуруза
38 -пиво


P.S. Многие перед поездкой в Тайланд говорили, что тут не выносимо жарко, но мне тут комфортно, и даже гуляя по Бангкоку в самый солнцепек, мы не испытывали особого дискомфорта. Может нам с погодой пока везет. Может такой климат идеален-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #6

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:25

Поездка в Таиланд по дням.


День шестой - прощание с Бангкоком, дорога в Сураттани

На другой стороне реки

Храм Ват Раканг и храм Ват Арун
Наш поезд должен отправиться с центрального вокзала "Хуаломпхонг" в 19.30, поэтому до этого времени была запланирована прогулка на другую сторону реки р.Чао Прайя в сторону храма Ват Арун. Для тех, кто собирается поехать в Бангкок с ребенком , будьте готовы к тому, что с коляской ходить одно то еще хоть как-то можно. По дороге мы решили зайти в храм Ват Раканг, который порекомендовал нам посетить путеводитель "Красный гид". Ничего интересного для себя я в нем не нашел, не считая рынок с живыми рыбками и черепахами.
В Ват Арун мы решили не заходить внутрь, цена билета 50 бат. Мне хватило восхититься необычной архитектурой и сделать пару отличных фоток. Единственным минусом было то, что он оказался в лесах.
Потом мы переправились на пароме на "свою" сторону реки за 10 бат на всех. И посетили кафе с видом на реку на рынке.

Поезд до Суттарини
Напротив вокзала находятся множество кафе, как всегда с дешевой и вкусной едой. В одном из них мы дождались нашего поезда. К сожалению ввиду того, что мы были уставшими, а все вещи были упаковоны, фоток из поезда я не сделал-((( Но если вкратце, у нас был второй класс с вентилятором, похожие на наши боковые плацкарты с вентилятором. Спальные места чуть шире и закрываются занавесками, нижние койки обдуваются из окна, а верхние вентилятором. Нижние полки разбираются из 2-х сидений, поэтому не очень ровные и не совсем удобные. В общем выспавшиеся и довольные мы доехали до Суттарани...

to be continued...

Наши траты:
105 - завтрак
150 - сувенирная ложка в подарок
100 - обед
17 - Coca Kola
13 = 6.5*2 - автобус
\
205 - ужин
39 = 13*3 - вода в дорогу
20 - булочка для Ули в дорогу


P.S. Бангкок - мне понравился. Он не красивый, как, например, Будапешт, Прага и т.д. Он не такой чистый, как Мюнхен. В нем нет красивого старого города, как в Кракове. НО в нем есть своя атмосфера, своя энергетика. Он хаотичен, он динамичен и он по своему прекрасен.

2 P.S. Поезда в Таиланде не хуже, чем в России, но дешевле.
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #7

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:26

День седьмой - в поисках жилья.

Как добраться от ЖД вокзала Сураттани до о.Самуи?
При выходе из поезда нас уже встречали зазывалы, которые предлагали довезти до о.Самуи. Послушав "бывалых" островитян, мы отправили зазывал в БАН лист-)))
Выйдя с вокзала мы сели в красный автобус (без номера) и доехали до автобусной станции. Автобусная станция представляет собой офис с несколькими рядами сидения для ожидания, где мы купили билеты АВТОБУС+ПАРОМ (250 бат с человека) до о.Самуи. От пирса на острове мы сели на маршрутку (микроавтобус) до пляжа Маенам.
Нас довезли прямо до отеля My Living Place Samui в районе 2 часов дня. Если едете на о.Самуи ненадолго рекомендую данный отель. Номера большие, чистые, новые. Мы же забронировали отель на 1 ночь.

Как найти жилье на о.Самуи?
Заселившись в отель, пообедав, я отправил девочек на пляж, взял в аренду байк на месяц (договаривался об аренде заранее) и поехал искать дом.
На наш кошелек выбора не было. Все занято и занято на 2-3 месяца минимум. Все что подороже нам не подходило, а скидывать цену тем, кто хочет снять на месяц хозяева не хотят. Без байка (или машины) поиск жилья практически не возможен на месте. Только если Вы заранее снимали дом через интернет. Так же будьте готовы к тому, что без байка Вам будет далеко ходить до моря. Либо платить за дом гораздо большие деньги - СПАСИБО КЭП-))
Приметил один лишь дом, остальные были заняты. Решил, что продолжу поиски жилья уже утром.

Наши траты:
40 = 20*2 - автобус от ЖД вокзала до автобусной станции в Сураттани
500 = 250*2 - билеты (паром + автобус) до Самуи
200 = 100*2 - автобус от морского вокзала Самуи до отеля
900 - номер
3000 -аренда байка на месяц (мотобайк, 3 шлема, детское сиденье, бокс)
140 - обед (2 огромные порции горячего + бесплатная вода)
13 - вода
190 ужин
10 - куриный шашлычок
80 - бензин


P.S. Поиски жилья оказались более сложными, чем я представлял, но имейте ввиду, что здесь совпало несколько факторов: пик сезона, один из популярнейших пляжей о.Самуи, необходимость кухни, небольшой бюджет, и срок аренды.
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #8

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 09:27

День восьмой - в поисках жилья.

Помогите снять дом на о.Самуи
Как я уже писал, поиски жилья не закончились успехом в первый день, а следовательно весь день я занимался поисками жилья. И нашел вариант с заселением на следующий день, поэтому пришлось снять номер еще на одну ночь в отеле.
Как показала практика на о.Самуи на пляже Маенам в пик сезона найти бюджетное жилье лучше заранее. Так как большинство домов занято и забронировано на долгий срок-(((
Сколько брать денег в Таиланд?
- главный вопрос на которые Вы найдете ответы в этой теме.

Наши траты:
20 = 10*2 - вода акция
20 = 10*2 -печенье акция
21 - 2 холодных кофе по акции
48 - лапша и рис быстрого приготовления и булка
50 - падтай
15 - Coca Kola
20 - стакан холодного кофе
60 - сотовая связь
90 - заправка
70 - обед девочек-)))
1000 - номер
265 - ужин (побуржуили)
20 - вода


P.S. День прошел без приключений, монотонно и скучно в поисках жилья. Единственное событие - я обгорел, пока ездил-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #9

Сообщение dead666 » 10 фев 2015, 11:52

Привет, очень интересно пишите, только не пойму где смотреть фотки можно?)
Аватара пользователя
dead666
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #10

Сообщение Добрый4ел » 10 фев 2015, 14:38

Спасибо за отчет, интересно.
А не подскажете, почему стремно есть морепродукты в Том Яме?
Добрый4ел
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2013
Город: Покров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #11

Сообщение Andrey L » 10 фев 2015, 14:43

Интересно) Немного фоточек бы и итог затрат за день! Для полноты картины)
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #12

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 16:12

Добрый4ел писал(а) 10 фев 2015, 14:38:Спасибо за отчет, интересно.
А не подскажете, почему стремно есть морепродукты в Том Яме?


1) По поводу морепродуктов - как-то траванулся, правдв, не в Тае, но все равно, как то с опаской к морепродуктам отношусь-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #13

Сообщение Добрый4ел » 10 фев 2015, 17:56

Напрасно напрасно, морепродукты в Тае наисвежайшие, особенно на островах.
Добрый4ел
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2013
Город: Покров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #14

Сообщение kabrgel » 10 фев 2015, 19:17

Поездка в Таиланд по дням.


День девятый - о пляже Маенам.
Проснувшись утром в чудесном номере отеля, мы отнесли багаж на reception и направились прямиком на море (естественно без фотоаппарата) и провели первую половину дня, до времени заселения в дом, на пляже. Безлюдный, песчаный и чистый пляж Будда, который находится на левой части пляжа Маенам - нам понравился, а приятным бонусом стало дополнение в виде бесплатных лежаков в беседке. По идеи для того, что бы там лежать надо купить какой-нибудь напиток, но мы легли и так. Море не совсем спокойное, а следовательно немного мутное, но чистое. В общем решили, что отдыхать пока будем тюлениться на пляже Будда.

Наш дом.
В 12.00 дня мы заселились в наше пристанище на ближайший месяц. (фото будут позже). Ещё раз повторю выбора особого на Маенам не было, можно было бы конечно еще денек другой покататься и поискать другой вариант, но это было бы целесообразно, если бы мы переезжали на Самуи на срок от 3-х месяцев. Кстати вариантов на долгий срок аренды я находил.
Ищите жилье на о.Самуи в районе Маенам? - пишите в ЛС - помогу чем смогу, благо почти весь район объездил.

И снова море
Во второй половине дня мы направились на центральную половину пляжа, проехав к ней по центральной улице. прямо около пляжа кафе, рестораны, магазины и чем то попахивало. Очень много народу, в основном русские - малоприятное удовольствие в целом. Вечером наверное тут есть, чем заняться, но явно для купания лучше выбрать другие места на пляже, благо пляж около 5 км. в длину.

Где покупать продукты на о.Самуи?
Рынки, гипермаркеты, лотки, магазины - все, что душе угодно. Сегодня мы поехали на разведку в гипермаркет - посмотрели цены на готовую еду и нарезанные фрукты, которые падают чуть ли не в два раза после 20.00. Цены на фрукты чуть выше, чем на рынке, хотя что-то есть и дешевле. В общем мы купили себе фруктов, а также необходимые для жизни бытовые вещи.
Пока обустраиваемся...

Наши траты:
95 - завтрак
14 - холодный кофе
150 - обед
9500 - аренда дома на месяц
630 - интернет на месяц
1000 - депозит за свет и воду
25 - ветка бананов
25 - более полкило мандаринов
40 - килограмм папаи
80 - килограмм манго
10 - шашлычок
822 - поход по магазину (в основном бытовые вещи для жизни в доме, фрукты, каша, хлопья)
521 - второй магазин (в основном бытовые вещи для жизни в доме, фрукты, каша, хлопья)
30 = 10+20 - шашлычки
35 - блин
20 - пирог
13 - вода


P.S. После 2-х дней поиска жилья, я наконец то смог оглядеться по сторанам и оценить Маенам. Мне здесь 100% нравится. Дружелюбные тайцы, вкусная и относительно дешевая еда. Теплое и ласковое море, пальмы, пустынный пляж и +30. По ходу я разучусь скоро ходить в ботинках и завязывать шнурки - только шлепки, только Хардкор-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #15

Сообщение Denon9 » 10 фев 2015, 23:20

Здравствуйте,ни разу не видел детское кресло на скутер, очень интересует. Можно фото?
Denon9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #16

Сообщение kabrgel » 11 фев 2015, 08:58

Вот наш КОНЬ-))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #17

Сообщение power11 » 11 фев 2015, 14:07

В марте летим на Самуи. Вот решаем как дешевле добраться до Самуи с Бангкока? Не увидела цену на поезд. Может не заметила. Просто билет на самолёт до Самуи стоит на русские деньги 40 000 на двоих в две стороны.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #18

Сообщение kabrgel » 11 фев 2015, 14:13

power11 писал(а) 11 фев 2015, 14:07:В марте летим на Самуи. Вот решаем как дешевле добраться до Самуи с Бангкока? Не увидела цену на поезд. Может не заметила. Просто билет на самолёт до Самуи стоит на русские деньги 40 000 на двоих в две стороны.

ЭЭЭЭЭЭ может не там стмортели!!!! Посмотрите на сайте AirAsia, про билеты на жд цена написана. Поподробнее могу написать - пишите в ЛС
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #19

Сообщение mir_ne_prost » 12 фев 2015, 11:37

Ждем фото жилья, очень интересно!

Можно описание трат оптимизировать, например все обеды, напитки, фрукты и т.п. объеденит в один пункт "еда"
Аватара пользователя
mir_ne_prost
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #20

Сообщение kabrgel » 12 фев 2015, 14:52

mir_ne_prost писал(а) 12 фев 2015, 11:37:Ждем фото жилья, очень интересно!

Можно описание трат оптимизировать, например все обеды, напитки, фрукты и т.п. объеденит в один пункт "еда"


По поводу оптимизации - нельзя. Я наоборот конкретно хотел сделать по пунктам трат-)))

Фото жилья в студию:

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль