Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #41

Сообщение Lipisinova » 15 янв 2015, 13:50

Итак, Ланта очень понравилась)
ездили на лонгтэле по 4м островам со всеми стандартными снорклингами и пищерами, пляжами, понравилось) даже погодка не помешала - пасмурненько было.
брали байк - ездили по всем пляжам и в национальный парк, всё очень понравилось!
лонг бич рулит! везде очень приятный и приветливый народ, советую ланту)
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #42

Сообщение larrik » 15 янв 2015, 15:18

Lipisinova ,
а сколько дней Вы были на Ланте? Не заскучали? Я на посещение Ланты заложила 7-10 дней. Если что-то не понравится,то поедем дальше.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #43

Сообщение Lipisinova » 15 янв 2015, 15:41

larrik писал(а) 15 янв 2015, 15:18:Lipisinova ,
а сколько дней Вы были на Ланте? Не заскучали? Я на посещение Ланты заложила 7-10 дней. Если что-то не понравится,то поедем дальше.


5 ночей были)) не заскучали, это еще при том, что солнце было только один день, остальное время было пасмурно.
брали на все дни байк, были мобильны. 7-10 дней на мой взгляд многовато, думаю 7 дней максимум...
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #44

Сообщение Lapka » 05 авг 2015, 17:12

Мы неделю на Ланте провели. Для разнообразия меняли отели. Не заскучали тоже ни капли! Потрясающий остров.
А еще клад там зарыли:-)
Сундук живца в Тайланде на острове Koh Lanta
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #45

Сообщение larrik » 05 авг 2015, 18:10

В итоге на Ланте провели 11 дней,сменили 3 отеля. Остров безумно понравился! В марте едем туда на 3 недели.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #46

Сообщение Lipisinova » 06 авг 2015, 11:19

larrik писал(а) 05 авг 2015, 18:10:В итоге на Ланте провели 11 дней,сменили 3 отеля. Остров безумно понравился! В марте едем туда на 3 недели.


Здорово) молодцы
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #47

Сообщение Lapka » 06 авг 2015, 12:01

larrik писал(а) 05 авг 2015, 18:10:В итоге на Ланте провели 11 дней,сменили 3 отеля. Остров безумно понравился! В марте едем туда на 3 недели.


Нам безумно понравился отель Crown Lanta Resort & Spa
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #48

Сообщение artxenia » 06 авг 2015, 14:46

Lapka писал(а) 06 авг 2015, 12:01:
larrik писал(а) 05 авг 2015, 18:10:В итоге на Ланте провели 11 дней,сменили 3 отеля. Остров безумно понравился! В марте едем туда на 3 недели.


Нам безумно понравился отель Crown Lanta Resort & Spa

На январь 2016 он выставляется от 120$ за ночь. Судя по вашим отзывам отель стоит этих денег.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #49

Сообщение larrik » 06 авг 2015, 15:08

То что они (отели) выставляют, это - исключительно их мечты.
Благодаря собственному опыту и отзывам путешествеников, мы теперь бронируем отели на 1-2 дня. А на месте уже смотрим то, что наметили или находим что-то другое. Бывают очень удивительные варианты!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 06 авг 2015, 15:16

larrik писал(а) 06 авг 2015, 15:08:То что они (отели) выставляют, это - исключительно их мечты.
Благодаря собственному опыту и отзывам путешествеников, мы теперь бронируем отели на 1-2 дня. А на месте уже смотрим то, что наметили или находим что-то другое. Бывают очень удивительные варианты!

Да, этот январь-февраль 2015 г были очаровательны. В какой бы я отель на Ланте не забрела--везде были свободные номера и ценник , тут же , на глазах, (ломался почти вдвое). Но, сука курс...........ломал весь кайф.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #51

Сообщение Lapka » 06 авг 2015, 21:56

artxenia писал(а) 06 авг 2015, 14:46:120$ за ночь. Судя по вашим отзывам отель стоит этих денег.


Мы ездили в феврале так же платили по 120 за ночь, но не пожалели не единственного цента.
Но, согласна с предыдущим оратором - возьмите на первые 2-3 дня отель, а потом можно на месте при желании всегда что-то выбрать.
Но, я в силу своей избалованности, видимо, люблю все таки комфортабельные чистые и европейские отели. Их на Ланте, увы единицы. 3-5 не больше и все, как правило уже под завязку. Остальные предложения для меня скорее сравнимы с домишками на озере в Челябинской области:-) Когда ездили брали еще отель Lanta Pura - ужаснее придумать сложно...ни пляжа, ни сервиса, ни тайского радушия.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #52

Сообщение UltraSer » 14 окт 2019, 16:12

будем на Ланте (лонг бич) 5 ночей.
Видимо будем брать байк. Куда порекомендуете катнуть?
Нац парк, пляжи, пещеры (в центре острова), водопад!?

денек хотим посвятить вылазке в КО РОК, если финансы будут позволять.

От пещер и водопада конечно ожидать много не стоит... Чисто покатушки по острову, видимо...
UltraSer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 14 окт 2019, 16:30

UltraSer писал(а) 14 окт 2019, 16:12:Видимо будем брать байк. Куда порекомендуете катнуть?

Я на Ланте всегда беру в аренду мопед на все дни моего отпуска.
1.Это позволяет мне, при моём желании, ежедневно ездить купаться на почти безлюдные дикие пляжи Ланты.
2.Посещение передвижного базара.
3.У меня есть возможность осмотреть остров.
4. У меня есть возможность питаться в разных живописных точках Ланты.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #54

Сообщение UltraSer » 14 окт 2019, 17:19

artxenia писал(а) 14 окт 2019, 16:30:Я на Ланте всегда беру в аренду мопед на все дни моего отпуска.
1.Это позволяет мне, при моём желании, ежедневно ездить купаться на почти безлюдные дикие пляжи Ланты.
2.Посещение передвижного базара.
3.У меня есть возможность осмотреть остров.
4. У меня есть возможность питаться в разных живописных точках Ланты.

1,2,4 - то же, что и ищем мы)
Если не сложно подскажите несколько мест или ссылочки.
пока только отметил
достопримечательности - Khlong Chak Bat cave, Khlong Chak Waterfall, нац парк Mu Ko, tiger cave, khao mai knew cave....
кафешки - Thai Cat Rest.
UltraSer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #55

Сообщение apexisme » 15 окт 2019, 06:48

UltraSer писал(а) 14 окт 2019, 17:19:1,2,4 - то же, что и ищем мы)

По пункту 4 для себя наметил в феврале посещение ресторана Apsara в старом городе (долго был на первом месте в списке лучших рестов Ланты на ТрипАдвайзоре), а так же кафе Panorama. Также рекомендую хороший тайфуд в кафе Uncle O на ЛонгБич, мы там за неделю пребывания на Ланте, чаще всего кушали.
На мопеде там можно просто так кататься, я особо не намечал маршрута, просто садился и ехал куда захочу) благо движение там очень дружелюбное даже для новичка.
apexisme
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #56

Сообщение UltraSer » 15 окт 2019, 08:48

apexisme писал(а) 15 окт 2019, 06:48:На мопеде там можно просто так кататься, я особо не намечал маршрута, просто садился и ехал куда захочу) благо движение там очень дружелюбное даже для новичка.

это радует, главное, чтоб без ментовских засад) Хотя на Пхукете за 2 недели ни разу не попались: то резко куда-нибудь съезжали с дороги перед ними (где рейд, когда тормозили вообще всех), то они сами были заняты...
Так я вот не понял, по рекомендации кафешек, они в другой части острова и там, видимо, закат стоит встретить? Назад на Лонг Бич недалеко ехать?) А то особо ночью на мопеде не хотелось бы оказаться далеко от дома))
за кафешки спасибо, отметил.
UltraSer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #57

Сообщение Красная икра » 08 янв 2020, 16:30

Были в декабре на Ланта 5 ночей. Останавливались на Лонг-Биче почти в конце(N.T.Lanta Resort). До места где купаться можно - 5 минут по берегу.За речку, после парка здоровья. Народу очень мало было(метров по 15-20 на одного купающегося). В воде жгучий планктон был в этом месте.
Рекомендую ресторан на берегу в этом месте. После бетонного парапета парка идет сразу отель с рестораном, после него ничего нет из отелей по берегу и стоит этот пляжный ресторан прям на песке. Название из двух слов, в каждом по три буквы. Рекомендую.Мы когда моцик взяли, только туда на обед и ужин ездили. Цена-качество вне конкуренции(особенно качество).Это был уже 5-й или 6-й пункт питания в поисках "своей столовки".
Ланта понравился. Но не впечатлил.Но вернуться желание есть(как остановку до Липе-Лангкави).

И еще. Тут пишут(на форуме) про отливы-приливы.На Ланте, как мы поняли, один сплошной отлив и иногда!!! на пару-тройку часов в день случается прилив. Весь остров с западной стороны - одни сплошные камни в воде(вроде как мертвые рифы). Найдите фото пляжа Клонг-Кхонг и поймете, что гостиница на первой линии - это ни о чем. Там негде купаться! Совсем! Там еще Релакс бич и Парадайз бич. На втором можно купаться, но можно о подводный камень и хорошо ударится, особенно когда волна.
Еще туда дальше ехать есть пляж Клонг-Нин. Поворот на него легко проехать. Как ориентир - супермаркет Тэско, а после него метров 70-80 поворот направо с дороги. И на берегу метеостанция.
На этом пляже можно купаться, но надо тоже в воду смотреть, когда отплываешь на предмет этих подводных камней.
А если честно, то самое купабельное место на Лонг Биче в самом начале. Примерно первая его половина(при езде от пристани Саладан). Ланта Резорт на дороге заезд в него и чуть дальше есть дорожки к морю через рестораны на пляже. От Ланта Резорт и до Палм Бич Резорт. Этот кусок самый купабельный.
Красная икра
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #58

Сообщение annaflower » 08 янв 2020, 17:04

Красная икра, Прочитала Ваш отзыв, что на Ланте камни и прям расстроилась. Очень не люблю под водой камни, это получается надо постоянно осматриваться, а не наслаждаться купанием, особенно как я люблю нырять и веселиться в воде. Страх что могу удариться всегда со мной, так как была травма сустава.
Собираемся в апреле отдыхать на Ланте и получается надо выбирать пляж для проживания только из Лонг Бич, а тут вы пишите что отливы всегда присутствуют. Прям я расстраиваюсь (( На Куде вообще камней не видела.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #59

Сообщение merial » 08 янв 2020, 17:11

annaflower, на Лонг Бич отливы заметны только по краям (кстати камни). А там 2км пляжа. ) Едьте спокойно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко-Ланта. Кое-что о баунти. Фото. Практичный отчет

Сообщение: #60

Сообщение Филарет » 08 янв 2020, 17:15

annaflower писал(а) 08 янв 2020, 17:04: на Ланте камни и прям расстроилась.



Ланта -- прекрасный остров с огромным количеством пляжей, и разным рельефом. Большинство пляжей заботятся о своей береговой линии и убирают камни в воде.
Я тоже люблю нырять и веселиться, и на Ланте это делаю особенно усердно, не боясь повредить ноги.

"как мы поняли, один сплошной отлив и иногда!!! на пару-тройку часов в день случается прилив"

ну вы сами всё видите, что происходит с икрой
они поняли, ага...
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль