Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение olivana » 11 апр 2014, 09:35

Отзыв писался еще в Тайланде. Резюмируя хочется сказать, наверное получить удовольствие от страны можно лишь при самостоятельном путешествии, а не при "пакетном", как это было у нас.
Так уж получилось, что мимо любимого Египта мы пролетели в связи с террористической угрозой, Эмираты убили ценой, в Прагу не успевали сделать визу.
Поэтому уговорила мужа ехать в Тай (кто бы знал чего мне это стоило)
И вот мы на Пхукете. Или на Пукете, как говорят приличные люди. "Пукет прекрасный, чистый остров, гораздо чище, чем Паттая." Боже правый, боюсь себе представить тогда Паттаю. Пусть простят меня верные поклонники и любители Тайланда, каковых очень много. Но запах. Запах! нет вот так - ЗАПАХ!!!! Его нет только у моря или на возвышениях, пахнет по-разному, но очень часто просто помоями. Я уж и так и этак пыталась охарактеризовать, но по другому не выходит.
Он конечно есть не всегда, но эти их сливные каналы, пахнут только к ним подойди.
И мусор. Не знаю почему, но видно, чтоб на лишать мусорщиков работы, власти не ставят урн нигде. Т.е. чтобы выкинуть мусор, вы должны либо тащить его в отель, либо оставлять, где есть.
А пляжи прекрасны. Да. Особенно вечером. Правда после шести вечера купаться не рекомендуется. Это я только сегодня узнала. Потому что вечером из тайных убежищ выползают медузы и ежи и прочие морские ядовитые гады. А мы-то вечерами балдели - море теплое - воздух не раскаленный.
А еще я сегодня узнала, что нельзя в ресторанах брать рыбу. Т.е. я еще ночью об этом узнала от унитаза, а днем мне это девушка подтвердила.
Непечатные слова - а что же тогда есть в этом чудном краю моря. А сосиски и мясо, которому я не доверяю еще больше, чем местной рыбе.
Что еще порадовало.
Стеклянные двери в туалет и ванну. Очуметь. Прям совершенно стеклянные и прозрачные. Разумеется без задвижки. А зачем - и так видно - занято там или нет.
В общем, если вы еще стесняетесь своего мужа или детей, езжайте сюда, через три дня вы окончательно избавитесь от комплексов, потому что ни одно парео эту дверь не прикроет, только простыня. А спать без простыни неудобно.
Едем дальше. Всегда есть ситуации, когда вы себя чувствуете плохо одетой, толстой коровой. Так вот, по сравнению с тайками вы всегда будете это чувствовать. Потому что я с моими средними 166см почувствовала себя наконец "высокой женсчиной". И полноватой в большинстве случаев.
А как они заглядывают в глаза европейским мужчинам...
Русские невесты могут расслабиться. Любой толерантно настроенный европеец предпочтет это восторженное покорное чудо нашим образованным норовистым барышням.
Вчера наблюдала картину на пляже. Огромный прокаченный во всех местах мужик и таечка как раз ему по-пояс. правда тоже подкаченная, видно он ее лично тренирует. И вот они вдвоем выгуливают-выкупывают трех огромных мастифов: двух сучек и одного кобеля. Таечка ответственна за сестер по полу, кобель любимец и товарищ мужчины.
И вот, представьте себе, он бросает в море игрушку и таечка наперегонки с кобелем за игрушкой плывет. Отвал. Только страх перед этим громилой остановил меня от фотосъемки этого представления.
Еще сегодня ездили в аттракцион "Летающий Хануман".

Суть развлечения в том, что в джунглях, между высоченными и далеко стоящими деревьями, натянуты тросы, по которым вас на карабинах запускают. Перед подъемом вас дважды спрашивают, не хотите ли вы пи-пи или ка-ка, чтобы не было неожиданностей.
И вот вы на вершине дерева. И спрашиваете себя, какого ж рожна я тут делаю. Но деньги плачены и перед ребенком пасовать стыдно. И милая макака-инструктор быстро спихивает вас вниз, чтоб не передумали. От моего визга уши у меня и заложило. Коленки после такого адреналина тряслись еще часа два. Получить удовольствие удалось лишь на последнем спуске, т.е. в смысле оглянуться вокруг, увидеть потрясающую природу, услышать птиц и уловить чудный аромат каких-то цветов. Так что хотите взбодриться после пляжного отдыха - вам туда. Безопасность правда на высоте.
Вот так вот. Жить еще тут пять дней. Жрать нечего. Завтра острова. Вчера отравление. Хочется борща, закрывающихся деревянных дверей в туалет и родной подушки.
А так - прекрасный остров. Очень живописный.
Часть вторая. Зоопарк. Острова.
Единственный зоопарк, в котором не испытываешь чувство жалости к животным - это пражский зоопарк.
Зоопарк на Пукете небольшой, очень зеленый, детям в общем понравился. Меня же мучила только одна мысль - что нужно натворить в этой жизни, чтобы в следующей родиться крокодилом - участником Крокодилшоу в этом зоопарке. Это даже хуже, чем родиться баобабом.
Ну а что острова. Острова прекрасны. Наверное. Когда там нет нас, т.е., туристов. Ночью или ранним утром.
А так это все напоминает высадку вражеского десанта на родной берег, более того, китайского в основном десанта.
Ресторан при отеле на острове Пи-Пи напоминает столовую на турбазе, где кормят по сменам и расписанию.
Ныряние с масками и трубками вообще сопряжено с риском получить ластой по морде, а отплыть подальше не получится, т.к. лодки в количестве пяти-шести перегородили выход из бухточки.
Тот час на "белоснежном пляже, где вы будете отдыхать и наслаждаться жизнью" превращается в пляж Учкуевка в час пик в высокий сезон, только с той разницей, что вокруг вас бесконечно орут и фотографируются наши ближайшие политические китайские партнеры.
Кстати, все они очень дисциплинированы и заходят в море, которое по колено, обязательно в спасательных жилетах.
Собирают их на лодочки по свистку, это только наши гиды громко орут "группа номер два", бегая по всему пляжу.
А еще все китайские девочки-девушки-бабушки купаются в дурацких купальниках- платьицах, и чем старше женщина, тем более дурацкий рисунок на купальнике, видимо это что-то общечеловеческое.
Короче весь этот туристический "группенкайф" не по мне. Я хочу оказаться на том острове, когда все свалят, ну, хотя бы половина. Выпить в том кафе, когда будет садиться солнце и вода будет прозрачной, а не полной всякого мусора. Взять лодку напрокат и уплыть туда, где действительно никого нет. Благо островов там много, может и мне какой найдется.
А фрукты здесь действительно потрясающие! особенно манго)))
olivana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
отпуск недорого в Тайланде

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение Маруся67 » 11 апр 2014, 10:01

Уважаемая olivana, видимо, Тайланд - просто не Ваша кармическая страна)). Обычно туристы, посещающие Тай, делятся на два типа - планирующие следующую поездку,еще не уехав и -ноги моей здесь больше не будет)).
Вы относитесь ко второму типу, я - к первому. Насчет китайцев - если путешествуете,толпы их видели не только в Тайланде, они всюду, практически экспансия. В любом европейском музее в туристический сезон такие толпы, как и на островах. Запах - так Вы, чай,в Азию приехали)). Азия - она такая. Даже в вылизанном Сингапуре нет-нет и пахнЕт. А насчет отравлений в ресторане и стеклянных дверей в туалетах - вот не поверите, за 10 поездок ни разу не сталкивались))). Вот честно-честно. Хотя едим и с макашниц, в забегаловках для местных, и в ресторанах. Может,почаще антисептиком для рук пользоваться? Это ни в коем случае не желание обидеть... Просто совет влюбленной в Тайланд
Маруся67
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #3

Сообщение Beauty_N » 11 апр 2014, 13:02

Уважаемая olivana, видимо, Тайланд - просто не Ваша кармическая страна))

А может быть ТС не с тех мест начал? Может не с Пукета надо было знакомство начинать?
Про
по сравнению с тайками вы всегда будете это чувствовать
посмеялась)) При моих 165 роста и 52 размере, не чувствую себя как-то неуютно. Значит , может, не тайки виноваты, а тараканы в голове....?
Я хочу оказаться на том острове, когда все свалят, ну, хотя бы половина. Выпить в том кафе, когда будет садиться солнце и вода будет прозрачной, а не полной всякого мусора. Взять лодку напрокат и уплыть туда, где действительно никого нет.

Так а что ж мешает? Берите таксибот, плывите куда глаза глядят во то время, когда нет групп туристов и наслаждайтесь красотой. Тай тем и хорош, что всегда и везде можно найти и тишину и красоту. Просто надо немного отойти от привычных стандартов и приложить капельку усилий.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #4

Сообщение Маруся67 » 11 апр 2014, 14:14

Боюсь, что тайки, морские гады, рыба в ресторанах и ЗАПАХ в Тае повсюду)) Так что дело не в Пхукете.
Маруся67
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #5

Сообщение Sauron13 » 11 апр 2014, 14:47

очередной срач будет, автор темы решил воспользоваться принципом троллей форма - Таиланд это плохо, это грязь, это отрава и собрать кучу комментов.
Sauron13
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #6

Сообщение Пелагик » 11 апр 2014, 15:04

Блин, ток вернулся, а уже, кажется, соскучился - и по беспутным (с виду) тайкам, и по всем (!) запахам, и даже по китайцам с айфонами... или айфонам с китайцами... не знаю, как грамотно сказать - они неразлучны!
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #7

Сообщение olivana » 11 апр 2014, 15:33

Вовсе я не собиралась ничего устраивать. То, что мнение не совпадает, ну, бывает. Возможно, в следующий раз я поеду в самостоятельное путешествие. В общем-то, просто поделилась впечатлениями.
olivana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #8

Сообщение лаоска » 11 апр 2014, 17:09

А мне очень понравился ваш отзыв. Хороший слог и весело и смешно. Я безумно люблю Тайланд,но езжу только на север. И всегда с интересом читаю про юга Тая, но желания за пять лет так и не появилось туда поехать. Поезжайте в Чиангмай, Пай,Мэсалонг,Мэхангсон и там еще десятки милейших городков и вы станете восторженным поклонником Тайланда на всю жизнь. А насколько там дешевле даже сложно себе представить. Ставлю вам спасибо , мне было весело читать.
лаоска
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #9

Сообщение MVKAP » 11 апр 2014, 17:14

Olivana, вспомните:
"Он мне дал прочесть брошюру,
Как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру,
Как у нас."

Вам только грамотную брошюру никто не дал :-))

На самом деле, даже при самых грамотных советах, Тай далеко не всем приходится по душе. Это факт, и нечего комплексовать по этому поводу. Если бы Вы были перед этим в Индии или Камбодже - возможно, и Таиланд бы Вам совсем другим показался. "Все познается в сравнении..."

Так что не волнуйтесь, не обращайте внимание на комментарии "Аааа, Таиланд им, заразам, не по душе!!!"
Поверьте, есть здесь и пляжи без людей, и вкуснющая дешевая еда без последствий, и много чего еще. Но без туроператоров, самостоятельно!
Если соберетесь на вторую попытку, почитайте форум, посоветуйтесь с живущими здесь людьми - и будет Вам совсем другой Таиланд! "Чок ди" - удачи Вам (это по-тайски :-)).
MVKAP
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #10

Сообщение LedyKatrinn » 11 апр 2014, 17:55

Сорри, но внесу свою лепту, в первый раз ездили в Тай по турпакету, далека была еще от самостоятельства) Причем ехали в августе не в сезон так сказать, несезон получили по полной, все дни было пасмурно и периодически дождливо, брали три экскурсии, на одной попали в шторм, одну вовсе отменили из-за погоды, НО полюбили страну всей душой!! И питались в уличных ресторанх, сдружились с персоналом так, что сами диктовали им как и что готовить)) И я всегда брала рыбу, потому что морегадов не люблю, никаких проблем с желудком не было!
Мой вывод: просто не повезло ТС, ну уж по поводу стеклянных дверей, так надо было наверное отзывы об отеле почитать или картинки посмотреть...
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #11

Сообщение Маруся67 » 11 апр 2014, 21:05

LedyKatrinn писал(а) 11 апр 2014, 17:55:
Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.
Сообщение: #10

Непрочитанное сообщение LedyKatrinn » Сегодня, 19:55
Сорри, но внесу свою лепту, в первый раз ездили в Тай по турпакету, далека была еще от самостоятельства) Причем ехали в августе не в сезон так сказать, несезон получили по полной, все дни было пасмурно и периодически дождливо, брали три экскурсии, на одной попали в шторм, одну вовсе отменили из-за погоды, НО полюбили страну всей душой!!


Вот согласна на все 100%! Дело не в пакетном или вольном отдыхе. Мы точно так же,приехав в первый раз по путевки,сразу поняли,что это НАШЕ! А во второй приезд моя фраза в аэропорту - ощущение,как будто домой вернулись!-вошла в семейные анналы))) С тех пор и ездим в Тай как домой,и начинаем строить планы еще не уехав обратно. И никаких розовых очков давно нет. Видим все недостатки. Но это или принимаешь или нет. Все индивидуально. И ни в коем случае не хочу обидеть ТС, но уж больно много для нее раздражающих факторов в стране. А манго, вряд ли стоят того, какие бы вкусные не были, вряд ли стоят того, что бы из за них такой перелет затеивать.
Маруся67
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #12

Сообщение olivana » 11 апр 2014, 21:42

Большое спасибо за хорошие слова. К сожалению, очень боязно ехать первый раз самостоятельно, тем более в страны Азии. Я собственно ничего плохого сказать не хотела, видно так звучит. Основной смысл был в том, что условия, предлагаемые пакетным отдыхом, мне не подходят, но муж не рискует вместе с детьми ехать самостоятельно. Возможно, в следующий раз, мы осмелимся составить собственный тур, и я с удовольствием воспользуюсь советами бывалых путешественников по Тайланду.
Скажите, а вот на Севере Тая более сухой климат, чем на Пукете? Очень тяжко было первые три-четыре дня.
olivana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #13

Сообщение лаоска » 11 апр 2014, 21:53

На севере Тая горы. Я была в прошлом году в марте, было жарко , но в горах было прохладно. Но приехав в Бангкок в конце марта, чуть не сошла с ума от жары. Конечно разница есть. А летом там также идут дожди . Но они не доставляют никаких проблем. Вообще я летаю в тайланд всегда в июле, назад в сентябре. Один раз слетала в марте, и для меня все таки лучше это лететь в наше лето, я не могу без дождей. Да и природа тайланда мне нравится больше в июле, августе, чем в марте. А самостоятельно ездить не бойтесь, я правда когда ехала в первый раз, полгода сидела в форуме Винского, готовилась основательно. Первый раз волнительно, дальше уже не так. А помимо тайланда, отдельная сказка это Лаос. Изумителен Сингапур, Вьетнам, камбоджия, Бали, Малайзия. Все рядом, летать не дорого. Но английский желательно знать на уровне общения. И ничего не бояться.
лаоска
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #14

Сообщение prihlop » 12 апр 2014, 02:49

Таиланд люблю, но рассказ ваш понравился !
olivana писал(а) 11 апр 2014, 21:42: К сожалению, очень боязно ехать первый раз самостоятельно, тем более в страны Азии.

На самом деле ехать пакетом не менее боязно, единственная что они сделают для вас это отвезут из аэропорта до отеля и затем обратно, а ну ещё гид представитель попытается впарить экскурсии по заоблачным ценам.
А пакетом страшнее лететь: если самолёт туристический то он менее удобен в плане того что впихивают невпихуемое кол-во сидений плюс его состояние оставляет желать лучшего(я не эксперт в авиации это имхо) пакетом летел 1 раз из Ростова , самолёт приземлился, что-то там быстренько проверили, всё погрузили, людей погрузили, и в путь. возле самолётов регулярных рейсов, часами копаются. Плюс с пакетными рейсами вечная проблема со временем вылета. Не берусь судить всех ТО но борт той компании которой летел я точно вписывается в моё повествование.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #15

Сообщение Pony_eee » 12 апр 2014, 07:12

наверное получить удовольствие от страны можно лишь при самостоятельном путешествии, а не при "пакетном", как это было у нас


Ну ведь разве кто-то кроме Вас тут виноват?

ЗАПАХ!!!


Это АЗИЯ! Нужно готовиться к поездке, тогда бы Вы знали, что такое встречается по всей Азии.

Правда после шести вечера купаться не рекомендуется. Это я только сегодня узнала.


И снова подкачала подготовка. Нигде не желательно купаться ночью, а не только в Таиланде.

А сосиски и мясо, которому я не доверяю еще больше, чем местной рыбе


Случаи отравления на форуме описываются нечасто. Рискну предположить, что Вы могли бы так же и в Самаре отравиться, дело случая.

Стеклянные двери в туалет и ванну. Очуметь.


Снова проблема в подготовке. Кто мешал хотя бы топхотелс посмотреть? Неужели при покупке путевки в Египет, тоже не смотрите отзывы об отеле???

Всегда есть ситуации, когда вы себя чувствуете плохо одетой, толстой коровой


Зачем вообще эти комплексы на форуме?

Русские невесты могут расслабиться. Любой толерантно настроенный европеец предпочтет это восторженное покорное чудо нашим образованным норовистым барышням


Когда я еду на отдых, мне плевать, кто там кому и кого предпочтет. Но дамы, ищущие себе женихов - все же находят их даже там.

фотосъемки этого представления


Как некрасиво. Ну будьте Вы добрее. Да и какое Вам до них дело?

И вот вы на вершине дерева. И спрашиваете себя, какого ж рожна я тут делаю


Вот вроде никто не заставлял...

Хочется борща


Не понимала и не пойму, но и этого там в изобилии.

Острова прекрасны. Наверное. Когда там нет нас, т.е., туристов.


Снова подкачала подготовка. Об этом сказано везде. Можно находить менее людные места, но не в составе тур-группы по самым раскрученным местам.

А еще все китайские девочки-девушки-бабушки купаются в дурацких купальниках- платьицах, и чем старше женщина, тем более дурацкий рисунок на купальнике, видимо это что-то общечеловеческое.


Мне показалось, Вы были слишком заняты поиском раздражающих факторов. А надо было устраивать свой отдых.

А фрукты здесь действительно потрясающие! особенно манго)))


Это все, или остальными плюсами отдыха жадничаете делиться?

К сожалению, очень боязно ехать первый раз самостоятельно, тем более в страны Азии.


А в чем безопасность путевки?

На этом форуме каждый день обсуждается, как сделать свой отдых отличным!
Читайте форум.. Во многом моет помочь в Вашей следующей поездке.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #16

Сообщение olivana » 12 апр 2014, 08:45

Pony_eee, большое спасибо за детальный разбор моего отзыва))). Видимо, большая часть населения России разучилась воспринимать чувство юмора без смайликов. Любую смешную фразу нужно сопровождать смешной мордочкой, вроде "смеяться после слова лопата".
У меня все в порядке с самооценкой, и даже если возникли какие-то ощущения от сравнения себя с тайскими девушками, то в своем собственном отзыве я имею право ими поделиться.
Большое спасибо еще раз, мне не нужно напоминать о том, что я вообще сама во всем виновата, ну, кроме, разве что своего зачатия.
Я вовсе не хотела обидеть Вас лично или любимую Вами страну.
olivana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #17

Сообщение Pony_eee » 12 апр 2014, 08:58

Меня Вы и не обидели) Надеюсь, я Вас тоже.
А любимой страны у меня нет. Я не строю иллюзий, радуюсь всему в отпуске.
Вам тогда на юмористические ресурсы.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #18

Сообщение александр III » 13 апр 2014, 15:50

Пи-Пи скорее всего был Тонсай? В прошлом году выдержали там 30 минут и сбежали на Ланту. В этом году подготовились и выбрали тихий отель. Всё зависит от подготовки. Информации на Винском - море.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #19

Сообщение олик1966 » 14 апр 2014, 06:17

Очень странно читать отзывы о грязи, многочисленности китайцев и большом количестве туристов на островах после признания "Так уж получилось, что мимо любимого Египта мы пролетели в связи с террористической угрозой"
Я отдыхала в Египте 2 раза, все вышеперечисленные недостатки там присутствуют и не только эти. Только вони пожалуй нет, сухой климат.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тайские заметочки. Никакой пользы, только впечатления.

Сообщение: #20

Сообщение Сергeй же я » 14 апр 2014, 07:07

Отличный отчет , все верно описано , не ездите в Тайланд ..... не пожалуйста не приезжайте
Сергeй же я
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.09.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль