15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #1

Сообщение taurenx » 03 апр 2014, 21:15

Про Тай уже сказано все что можно, так что я постараюсь просто передать впечатления от моей поездки на своём любимом форуме.
Итак.. )

Собрав сумку глянул в окно увидел ясный вечер, решил что хорошо что нет тумана и завтра меня точно ждет полет в Тай. Следующим утром в Одессе был туман. Увидев это я оху немного деморализовался. По плану нужно было сидеть в Москве 6 часов до пересадки в Бангкок (собирался с ребятами с Винского бухнуть в аэропорту, но оказалось не судьба). Позвонив в аэропорт узнал что рейс задерживается. В Одессе из-за хренового навигационного оборудования в жесткий туман самолеты не летают, а туман тут частенько ( не так часто, как в сраной старой доброй Англии, но бывает).
С задержкой в 5 часов таки вылетел. Думал, что вот круто, еще целый час на пересадку. Прилетев в Москву с удивлением отметил отсутствие медведей и балалаек. Москва встретила замечательной погодой в +1 и противным дождем, хорошо что не нада никуда выходить с аэропорта. Затарившись дьютике абсентом и егерьмастером, залез в боинг 777. Концентрация тагила зашкаливала. Бухло на авиарейсе аэрофлота в данном направлении не продают, но это не мешает людям бухать своё. Соседи по сиденью налили мне блек лейбла, пришлось выпить ;) Тагил Самолет летел в тай.
Глянув пару фильмов, прилетел таки в Бангкок. Получив визу он аррайвал (т.к. для укр граждан нужно платить 1к бат по прилету за визу) пошел за багажом. Бл Удивление мелькнуло в меня в голове, увидев девочку с табличкой с моей фамилией.
Че такое?
Это вы? Ваш багаж не приехал. Сори.
БЛ* Извольте как так, - спросил я
А вот так! Сори. Идите в тай аирлайнс, они занимаются аэрофлотом.
Прийдя туда узнал, что мой багаж в Москве. Девочка заполнила бумаги и сказала что все будет на след день. У меня же там презервативы MADE IN GERMANY У меня все в багаже как быть, спросил я. Девочка сказала что можно получить 1500 бат типа за неудобства. Конечно давай, согласился я.
Дав бумагу отправила меня на 4 этаж к стойке номер такой-то. Поднявшись подошел к инфо бюро и говорю де тут стойка мне должны бабла. Типы мне типа: какой бабло, аэрофлот не туда а на 1 этаж. Я ответил что мне пох где аэрофлот, покажите мне стойку. Говорят типа ждите щя прийдет тип, говорящий по-русски. Я ему грю что этот тип мне нафиг не нада, что я говорю по англ лучше его (что так и было) и мне нужно только стойка. Согласившись он показал где стойка. Подойдя туда отдал бумагу и получил 1500 бат.
Спустился к автобусам и оху удивился, т.к. билеты на 10 и 11 были проданы, пришлось взять на 12 (было без 5 мин 10). Но не может же быть такой облом сидеть 2 часа. В 11 я доеб подошел к автобусу и сказал, что у меня билет на 12, а сейчас 11. Вдруг кто не прийдет, и что я вообще готов ехать стоя. Не может такого быть сказал водила, все будут, но кто-то таки не пришел и я таки уехал в 11. По дороге слушал как русо туристо звонит каким-то месным русским пытаясь снять квартиру и им называют какие-то страшные цифры. Эх, народ не дружит ни с букингом, ни с форумом Винского… И таких большинство.
Вот она рыба моей мечты! Паттая. Взяв мототакси за 100 бат (сил торговаться нет было) доехал до своей гостиницы на волкине. Выбрал я Jasmine hotel , что бы быть в центре самого треша. Цена там от 600 / 900 /950 и 1000 с чем-то бат за номера. Взял за 950 с балкончиком номер. Балкончик на соседнюю стройку но он есть. С ходу хотели меня наеб обделить номеров и поселить в номер без балкончика, но после моего вопроса че за нах просто дали ключи от другого номера. По цене/месту/качеству отель неплох. Хотя пипл находил и подешевле , но не в самом центре треша.
Оказавшись без багажа, прямо в зимних сапогах пошел за шлепками. В магазине за шлепки хотели 1500 бат, купил их же на рынке за 380 ( в биг си они были вообще 350). Купив шлепки и т.д. вернулся в номер. Симку дали прямо на выходе с самолета, ее пополнил и пользовался ею.
А тут важно . Соки из мандарин (!!!) Тайцы разводят пипл, продавая сок мандарин пополам с сахарной водой. Поэтому нада говорить что бы давили при тебе. Процентов 30 давят. Остальные либо отказывается, либо ломят большую цену. Но 30 процентов порядочных продавцов давят сок при тебе за написанную цену.
Начались бесконечные походы по бичке в поисках алмазов из говна. Гуляя наблюдал толпы индусов ( именно по 7 человек) , которые берут самых страшных и жирных себе 1 на всех. Вначале подкатывает 1 индус, потом еще 2, а потом еще 3. И начинается индийский торг с размахиванием руками и другими индусскими приколами. А так же прикалывают толпы арабов, которых снимают толпами русские телки. Странно, что не индусов, индусы ж более веселые и их больше 
Продолжая бухать и жечь по полной, на третий или четвертый день таки вышел на связь с ребятами с Винского. Народ оказался очень разношерстный. И мне пришло озарение, что можно таки есть тайскую еду, а не кебабчики ( которые я только и хавал, т.к. они вкусные ). Дальше питались в самых забыченых антуражных месных заведениях. Для местных готовят тоже самое, но за горазво дешевле. Т.е. нада искать места в глубине города, где только тайцы. Пройдя несколько улиц от бички можно таких полно найти. Обычно мы питались на 2й улице, хотя вначале ели тоже самое в фестивале , только в 3 раза дороже.
Сделали заезд на Ко-лан. Приехав, сразу взяв в руки байк сел, поехал и понял что не умею ездить на байке  Чуть не разбив байк меня догнали тайцы и вернули деньги, сказав что не дадут байк 
Вместе с Виталиком пришлось сесть на 1 байк и поехали по острову и потусили на манки бич. Пляж в принципе самый зачетный. Обезьян я правда там так и не нашел. Разве что когда с катера сходили там 1 обезьяна сидела и дроч развлекала собравшеюся толпу туристов. Сдавая байк нас пытались развести и вместо 500 залога дать 20. Естественно типу пришлось дать нам 500. Нада было с урода еще и ту 20ку отжать за такие приколы, ну да фиг с ним, но товарищи будьте бдительны.
Потихоньку начиная скучать, я выслушивал его разговоры как круто поехать в Лаос. Я даже не предполагал что таки заскучаю окончательно и какой треш и угар меня ждет. Но все по порядку ..
Добравшись до супермаркета френдшип был куплен ром бермуда ХХХ , но индийский (да-да ИНДУСЫ!) ХХХ. Ром прикольный, со вкусом жженого сахара. Пытаясь его выпить мы просто случайно разбили бутылку…
Доставали просто страшно типы, которые хотят продать наркоту. Особенно наяривая по бичке большие расстояние в поисках смысла, они особенно достают.
Что-то непонятное происходило в Паттае. За неделю в 4 утра 3 или 4 чара просто тупо приезжала полиция и закрывала все бары.
Попробовали местную самогонку, там бутылки типа пивной с колосками. Что-то около 70 бат за пол литра. Зло полное.
Треша было мало и мы решили пойти в быдло-клуб тагил МИКС. Взяли кальянчик (тема в том что в таких местах что б не тратить больше бабла на то, что стоит копейки можно взять кальянчик). Хотя по деньгам я был совсем не ограничен (потратил за поездку треть того, что взял), считаю что лишние деньги выкидывать неприятно, т.к. тебя в неком смысле разводят как лоха, а лошить себя самого самому нелогично.
Вообщем затусив решили пойти на танцпол , подвалили к русским подругам на танцполе, но было показано что мы им не интересны. Зато они клеились к какому-то турку, который тоже был на танцполе. И турок велся на этих телок. Решив устроить больше треша, я подошел и турку и с широкой улыбкой сказал ему Hi man ! From are you? Turkish? Istambul? Oh! Its fucking crazy place. Девки стояли охуевшие и перестали танцевать. Затем я предложил турку покурить с нами кальянчик. Естественно он согласился и пошёл к нашему столику. Телки охуели и ушли с танцпола куда-то. Турок сразу сказал что хочет нас угостить, ну мы с Виталиком сразу согласились. Турок принес нам 3 виски-редбул. Допив я сказал что нех тут делать, у меня есть абсент! На выходе с клуча встретили просто офигевшого кореша этого турка, который сидел уже с тайками, они перебросились парой фраз на турецком и мы пошли. Кореш его просто офигел. Прийдя ко мне накатили абсента, я предложил пойти в клуб для негров. До этого я пытался туда попасть 2 раза. 1 раз я пришел слишком рано - не было народу, второй раз я с каким-то пьяным типом туда завалился, он выпал на измену, и сразу убежал. Ну я решил что в другой раз пойду. Достав сигары (до этого в дьютике Стамбула месяца за 2 до этого купил 6 каких-то швейцарских сигар за 4 евро, думаю понадобятся, и таки понадобились!).
После абсента взяв в зубы сигары, и поджегши их, проходя мимо охуевшей от нашей наглости девочки на ресепшине пошли в нигер клуб.

To be continued......
taurenx
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #2

Сообщение Пегас » 04 апр 2014, 12:04

продолжай, стиль изложения и повествование прикольное !
Аватара пользователя
Пегас
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #3

Сообщение taurenx » 04 апр 2014, 21:08

Продолжаю.
Пройдя мимо толстого негра на входе и важно ему кивнув, вошли внутрь. Картина маслом Одни африканцы, африканки и тайки. Играет репчик, стоят бильярдные столы, картина-все черные, турок и нас 2 белых, антураж зашкаливает. Ловля удивленные взгляды на нас как ни в чем не бывало валим на танцпол (абсент дал о себе знать). Турок продолжает нас угощать виски-редбул. Вообщем покупал нам он коктели ище раза 3. Какой-то африканец показал на мою сигару и важно закивал. Понт засчитан. Ощещение угара от ситуации зашкаливает. Вообщем протусив там до часов 6 вывалились оттуда, и отправив турка восвояси решили таки ехать в Лаос.
Виталик меня заверил что прочитал все на Винском и что все будет тип топ. Больше никогда не совершу подобное и сам буду собирать всю информацию. Сам я про Лаос знал что есть такая страна между Вьетнамом и Таем. На этом мои познания заканчивались. Читать ничего не стал, доверился Виталику. Т.к. получилось слишком много треша в будующем учту сей опыт.
Протрезвев встретились с Виталиком. Спросив его как туда ехать- он мне ответи что тупо на автобусе с северного вокзала. Приехав на станцию я сказал девочке, продававшей билеты- нам нужно в Паксе. Ответ очень порадовал-туда не ходят автобусы. Вам нада в мукдахан, там перейти границу в Саванакхет и оттуда в паксе на автобусе. Спросив Виталика че за мутки, он сказал что наверное так и нада. Девочка сказала, что ехать 14 часов. Купив билеты на утро , выехали в 10 утра. И тут глянув в гугл мепс я прозрел. Спосив водилу скок ехать-узнал что будем часов через 16.
Автобус стоил что-то около 600 бат. Кондишка, удобный, только убитые амортизаторы. В ходе поезки начали понимать настолько большая Россия, т.е. Тай. Крутились мысли выскочить где-то и на маршрутках/поездах срезать. Нада было так и поступить. Офигевая от поезди на автобусе проезжали какие-то города типа Рой Эта. Вокруг летали кучи каких-то москитов и жуков. В дороге решили посмотреть х/ф Пыль, оказался очень жизнеобнадеживающий фильм. Очень сильно уставши в час ночи приехали в Мукдахан. Приехали. А вокруг никого, ктоме каких-то 2х хануриков на тук туке. Попытавший с ними поболтать они нас не поняли на на английском, ни на русском. Веселье начинается, подумал я. И мы глядя в гугл мепс пошли к мосту через реку, ведущую в саванакхет. Проходя мимо гостиницы какой-то забыченый старый таец в кепке Police пытался нас уговорить на гостиницу, мы сказали что идем в Саванакхет и он отстал. Идя по дороге пытались тормозить машины, но никто не тормозил. Хотя минут через 20 остановился убитый в хлам тук тук, за рулем которого сидела бабка с татухой на всю ногу. Сказав что хотим в Саванакхет нам заломили 300 бат, но мы сторговались на 150. Приехав к кпп она сказала ждите до завтра и свалила. Было около 2-х утра. А вокруг тупо ничего. Внутрь влесть было нельзя,т.к. там КПП, но вроде никого нет, хотя через границу лучше не лезть-вдруг будут стрелять. Выпав на измену что там не мост а паромная переправа, погуглив не нашли вразумительного ответа. Пришлось тупо там бомжевать до 7 утра. На лавочке забыченой, отбиваясь от злобных москитов мы тупо там торчали. До ближайших отелей было несколько километров и пилить туда уже не было сил. Поспат так и не получилось. Я уже пожалел о поездке в эту сторону, но это было только начало.
Чем хуже, тем лучше (С) Мао
Часов в 7 приехало какое-то чмо на пикапе и взяв 200 бат с рыла отвез через мост… таки мост! … на ту сторону, но мне пришлось ждать еще до 9 утра, что б получить виза он аррайвал, Виталик тоже меня ждал, но для россиян виза не нужна, просто штамп. Заплатив 30 баксов получил визу. Тип, которые ставил визу глянув на меня удивленно и сказал. Нифига вас куда занесло. Говорит за прошлый год была только 1 русскоговорящая девочка и то с Киева. Пройдя таможю на такси за что-то около 100 бак доехали до Саванакхета. Было утро, не спали мы с 8 утра предыдущего дня. Перекусив сендвичи и кофе купили билет до Паксе за 50 тыс (5 евро). Подозрительно дешево , подумал я. В 11 утра подъехал убитый автобус хюндай. Боже мой. Кондишка не пашет, на потолках вентиляторы без винтов ( тоже не пашут), подвеска просто отсутствует ( я понял что на предыдущем автобусе были офигенные амортизаторы) . нагрузили а автобус на крышу каких-то мешков, потом в ходе движения начали залазить стоячие пассажиры и много. Плюс этот мудак всю дорогу бибикал , а это оказалось 6 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) часов. Да-да 6 часов 200 км (!). Наверное даже в индии такого нету. Индусы, т.е. лаосцы набивались и набивались, дорога была убитая, автобус трясло и пидар водила бибикал. Вокруг была жесткая красная пыль. Все было в пыли. Сразу вспомнил отчет, как типы поехали в Афганистан и пройдя границу подумали: и нах мы сюда приехали. Понимая что просто тупо гнать в Паттая было не так уж и скучно мы ехали настрече пизд*, т.е. приключениям.
Вокруг были буйволы, какие-то села, а мы все ехали и ехали, автобус наполнялся, на крышу грузили мешки и мотоцыклы, багаж, грузили и салон. На мешках сидели индусы,т.е. лаосцы. Я начал засыпать. Снились мне индусы. Индусы пели и танцевали, танцевали и пели. Под бибиканье и тряску и просыпался, но меня рубило дальше опять в сон. А там были индусы. Индусы, автобус, танцы, песни и опять индусы. Виталик тоже рассказывал, что его рубило в сон и ему тоже снились индусы. А потом сломалось сцепление у автобуса. Выйдя с атобуса глубоко вдонул красной пыли ( до этого я такую пыль красную видел только в Африке). Поссал на поле, что бы лучше росли растения и минут 20-30 мы ждали пока там починили сцепу.
После семи вечера, ближе к 8 насколько я помню и приехали в Паксе. Вокруг какие-то старые колониальные полуразрушенные дома, много где нет асфальта и красная пыль. Туктукер за 10к (1 евро) повез на с центр. Сделав круг по городу вернулся примерно в тоже места, где нас и взял и сказал что это центр. Офигеть подумал я. Пройдясь по местным хостелам заселились в какой-то. Заплатили 60к ( 6 евро) . Купив на след день путевку на острова в дельте Миконга пошли спать.
Ночью и проснулся с криком цитаты из х/ф Зеленый слоник – Да что это там капает бл* !!!! - Этот фильм людям со слабой психикой смотреть точно не стоит.
Где-то что-то капало. Гостинице было лет 100 наверное. Вокруг все олдскульное совсем. Накрывшись подушкой проспал до следующего дня. Виталик сказал, что нужно поехать на острова в дельте Миконга и храмы какие-то (вроде Ангкор или что-то типо этого).
Утром приехал автобус… Хюндай. Опять Хюндай подумал я. И таки опять это был автобус с убитой подвеской, кондишка хоть была, но работала еле-еле. Набиваться стали какие-то толпы французов.
Ехали-ехали. Вокруг джунгли уже. Заехали в деревню. Решил че пожрать. Естественно месное население не понимает английский язык, ну я тыкнул на огурцы и помидоры типа хочу салат. Ну мне и сделали салат, только полили местный соусом, я так понимаю его делают из гнилой рыбы. Ну это мне завернули с собой в кулек и дали вилку с собой.
Сев в автобус и понюхав салат сразу наелся, т.е. аппетит пропал. Заныкал на полке салат, вдруг какие французы найдут, обрадуются и съедят. Ехали мы и ехали. И вот приехали. Индусов вроде не было вокруг. Автобусная станция. И дедок со стремной бородкой ( а этот странный дедок появлялся на постой то тут, то там на нашем пути еще с автобуса на паксе. Видели мы его и возле гостиницы , и в турагенстве, даже в ресторане где мы ели и даже в тук туке ). Виталик думал что это какой-то псих-француз, возможно даже какой маньяк. Выгружась Виталик опять его увидел и сказал, что: Охренеть, опять этот дедок психанутый тут. А мы вообще к Меконгу приехали? И дедок нам на чисто русском языке ответил: Конечно ребятки, тут меконг, я тут типа 2й раз.
Офигеть он русский- сказал Виталик.
Сев в лодку мы направились к островам. Прошлись по острову, заселились в отель, поели , взяли велики на прокат и поехали искать паровозы.


To be continued......
taurenx
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #4

Сообщение Проходящий » 04 апр 2014, 21:23

это что вообще такое? отчет? если таки вдруг отчет - то знайте, что "тагил" лучше всего опознается по употреблению слова "тагил" в отчете. да, и фотки приветствуются.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #5

Сообщение лаоска » 04 апр 2014, 21:31

Абсолютно согласна с предыдущим мнением. Совесть имейте,вспомните классический русский язык.Читать невозможно.
лаоска
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #6

Сообщение лаоска » 04 апр 2014, 21:40

Ужас и турист пишет что то про английский язык и при этом не владеет русским языком.
лаоска
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #7

Сообщение taurenx » 21 апр 2014, 05:55

Продолжаю 
Ну в будущем я думаю я таки отредактирую немного текст, просто в данный момент находясь в Амстердаме, пишу потихоньку по мере поступления некого импульса воспоминании…


Итак, едучи на эти острова крутилось в голове 2 мысли: и что я бл* тут делаю и вторая, что вот она 28я отметка на карте , где я был. Думаю рано или поздно я таки доберусь до Афганистана 
Разболтавшись со стремным дедком, узнали что он тут 2й раз. Как бы что тут делать второй раз спросить совесть не дала, да и было как бы пох..,
Причалив к одному из островов вышли бодро с лодки и пошли искать хостел, как вдруг дедок сказал название острова и Виталик выпал на измену что не тот остров. Там 2 острова с паровозами (соединены мостиком) и 3й остров без ничего. Быстро прыгнув назад тыкнули билеты лодочнику в лицо и сей чмо без инициативы расстроено повез туда, куда было заплачено (Виталик знал куда ехать, наш форум Винского рулит). Приехав к такому же острову мы выпрыгнули и пошли искать хостел. Взяли что-то за 100к денег (10 евро). Плюс там же были велики по 10к денег (1евро). Такса на велики, я так понял, одна по острову.
Отступление. Пиво Бир Лао (BeerLao) довольно крутое. Но только в бутылках, в банках моча. Пиво в бутылках зач0тное. Самый прикол в том, что пиво стоит 10к (это магазинах, в барах 12-15к), а бутылка рисовой самогонки местной самогонки из риса 12к.
Поев поехали кататься (я хотел взять квадроциклы или тачку, но я так понял из в аренду нету, тук тукеры своё корыто в аренду не дали, только если они вас катать будут). Заехали на водопад. Ну как бы… ну водопад. Не впечатлил. Нашли паровозы. Ну как бы совсем мелкие они. Я думал побольше. Нашли 2 на постаментах. Того, что в лесу мы не нашли. Стемнело и мы осознали, что у великов нет ламп. Пришлось ехать в слепую. Держа в руке свой айфон светил вперед и мы ехали. Стаи комаров не то что налетали, это была стена из злых москитов… А потом Виталик жутко наеб.. упал с транспортного средства и мы шли пешком. Шли долго, дойдя я решил узнать а че с билетами в тай ибо нада успеть на рейс. Оказалось что ни в какой Ангкор я не успею (ну как бы и мне не было желания туда ехать). Взял билет в Бангкок (пообещали ВИП бас, ну-ну). Отоспался и на следующий день уезжаю с островов.
Опять лодка-автобус-французы-прощание с Виталиком (а он поехал во Вьетнам, т.к. у него было время, а у меня было тупо куча дел в Одессе и билеты в Нидерланды) . В автобусе кроме французов на удивление оказались поляки, которые через слово говорили kurwa mat’ ya perdolil. Нажрались, открыли и начали курить в атобусе…
И говорят еще что рашка быдло..
Приезжаю опять в Паксе , сажают на Хюндай (после этой поезки меня от хюндаев трясет уже). Какой-то микроавтобус тоже с убитой ходовой, едем по ямам в сторону тая. Думаю вот уже завтра утром нахрен отсюда  Но самое прикольное было только спереди 
Рядом со мной ехали автриец, немец, 2 француза и венгр. Жаловались, что их развели, пообещав вип бас. А тут забыченый хюндай 80х годов. Французы ехали в Убон (это там откуда с аэродрома америкосы бомбили наших вьетнамцев во фремя вьетнамской войны), на а заодно и Лаос.
Доехав до границы водила сказал, что идите на паспортный контроль, а я вас буду ждать (всех пока не пройдете) с той стороны. Прийдя и погранцам Лаосцам пришлось зачехлить 10к ща переход ( 1 евро за переход через подземный туннель- бред ну да ладно). Заплатив погранцы глянув в мой паспорт, сказали что в Тае не дают на этом пропусконом пункте визы по прибылию (visa on arrival). На что я сказал, что такого быть не может и мне завтра лететь нахрен отсюда в Одессу. Поставили тамп и сказали, что когда меня там пошлют. ЧТО БЫ я вернулся и аннулировал штамп. Прийдя на тайскую сторону мне сказали что визу по прибытию не дадут. Я просто охренел, да дайте мне свалить с этого лао нахрен. На вопрос что же делать меня отправили к главному имиграционнику. Жирдяй встретил меня неприветливой улыбкой……
To be continued…..
taurenx
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #8

Сообщение Baton-4wd » 21 апр 2014, 09:56

Весело, ждем продолжение))
Baton-4wd
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #9

Сообщение Mind Odyssey » 22 апр 2014, 10:15

По-моему интересно написано) Во всяком случае, я заинтригован, и жду продолжения как следующую серию хорошего сериала))
Хотелось бы больше подробностей, а то слишком уж скомкано. Что делали в Лаосе - вообще не понятно. Сколько там были? Какие острова? У Лаоса же нет выхода к морю. Что за поезда? Мало понятного. Но, блин, захватывающе! Треш и угар))
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #10

Сообщение taurenx » 23 апр 2014, 05:18

Глянув на меня и мой паспорт он сказал, что визу на этом пункте не дают, но ее можно получить в Саванакхете (там где я заезжал), а это всего то 200 км, а полуив её там, можно пересечь тут. Меня аж передернуло, когда я вспомнил 6 часов езды в стиле самых жестких фильмов индийского Болливуда. Я просто хочу уехать отсюда, сказал я и тупо получил паспорт в руки со словами, что закон есть закон. Будучи полностью деморализованным морально, попробовать решить прогрессивным путем (дать бабла) был не в состоянии (да и как я понял вариантов не было).
Развернувшись пошёл обратно. Лао меня ждал опять. Переход собой представлял подземный бетонный туннель, примерно как на Казантипе адронный коллайдер, только без антуража (типа за такой аттракцион они и берут эти 10к, зато я 2 раза прошел нашару). Разделение движения туда и назад. Пошел назад по встречке, натыкаясь на офигевший пипл. Вернувшись назад Лаосцы вречили мне мои 10к в руки обратно и поставили cancelled в выезде со страны. Иммиграционный офицер тыкнул на автобус, идущий в паксе. Глянув в сторону Тая опять появилось бежать через границу, но теперь не из тая, а в тай. Отбросив вредный мысли огляделся и направился к автобусу. Постучав сказал, что мне нужно в Паксе. Сел в автобус (взяли с меня 200 бат), и поехали. Автобус был набит тайским школоло. Школота визжала, а я чествовал неприятную досаду, что почти удалось вырваться с Лаоса и чувство удовлетворения что тот пипл до сих пор меня ждет в атобусе в сторону Бангкока.
А на следующее утро у меня был запланирован вылет с Бангкока аэрофлотом. В принципе я был не против еще на недельку задержаться, дела можно было оптимизировать, да и поездка проходила насыщено (один только треш в Лао чего стоил.). Но.. купил я свой билет на сайте, на котором больше НИКОГДА НЕ куплю ничего. Эти проффесиАналы это TICKETS.UA . Итак, покупая было написано, что билет меняется и стоит это 100 евро. Звоню (еще будучи в Тае перед поездкой в Лао)в аэррфлот, там грят перенести даты стоит 300 евро,т.к. билет куплен блоком, и что если решать через продавца, то должно быть в несколько раз дешевле.
Дальше звоню в TICKETS.UA Здравствуйте. Объясняю номер билета и что хочу изменить дату. Говорят, что можно, но нужно писать запрос на сайте (ответ в течении 24 часов). Пишу запрос-приходит ответ, что мест нет по данному тарифу (а повысить не предлагают) и что невозможно. Опять звоню этим уродам. Говорят что у них нет никакой связи с теми, кто обрабатывают запросы на сайте, типа пишите туда на разные даты. Послал я много запросов (штук 7), ответ один и тот же. Просил рассмотреть весь месяц-а они меня нахрен шлют Звоня опять в Поддержку эти уроды (постоянно я говорил с разными людьми и связаться с теми, с кем говорил не получалось) говорили, что ничего не знают. Звонил я раз 15 
То есть по факту билет тупо было невозможно изменить. Был вариант только сдать его и вернуть 150 евро. А билет из тая стоил столько же, сколько пакет горящий туда-назад (из Киева на 10 дней можно пакетом за 700 баксов было мотнуться. Поэтому я решил тупо мотнуться на пару дней в Лаос (на острова в дельте реки Меконг и храмы, но в храмы я не попал) и оттуда домой.
…Слушая как буянит школоло и наблюдая каких-то хануриков вояк, которые шманали автобус на предмет не знаю чего, едучи опять по мосту (Там россияне мост построили. Типа гостарбайтеры стоят в России, а россияне в Лаосе.) автобус (хюндай  ) мчал в Паксе.
Приехав в Паксе вышел с автобуса и увидел опять этого тук тукера, который опять ломил 10к за поездку в центр… Прыгнув к нему к нам сели еще тип с подругой с Австрии. Но их условие было, что им нужен банкомат. Началось сафари в поисках банкомата. Объехав парочку, их мастеркарту нигде не брал банкомат. Все кончилось заездом в турфирму, где меня сбросили, а они поехали катать по банкоматам дальше. Турфирма уже закрывалась, но меня они приняли. Выслушав, что я не собираюсь покупать туров, а мне нужны билеты на самолет на утро завтрашнее в бангкок его улыбка сошла и он сказал, что мне нужно идти и другую турфирму и тыкнул направление. Прийдя туда пришлось купить перелет Паксе-Саванахет-Бангкок на следующее утро за 170 баксов (точно не помню уже цену, но вроде за столько, вообщем довольно дорого за мелкий перелет, т.к. с Убона можно залететь за 50 баксов, но Убон был за границей, которую я не мог пройти.
Плюс пересадка в Банкгкоке была только 40 минут и я не был уверен, что они зарегят мой багаж, а у меня было 4 банки пива, пол бутылки абсенка и бутылка самогона. А если брать багаж в ручную кладь, то прийдется выкидывать алкоголь, что не вариант. Идя в поисках отеля пил пиво.
Пройдя пару отелей не было мест, но я таки нашел какой-то (оказался даже приличный) за 120к. Выкидывать алкоголь мне не позволяла совесть, поэтому выпив 3 пива начал пить с горла абсент…..
To be continued…..
taurenx
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #11

Сообщение AMORDA » 29 апр 2014, 07:43

Пистец, невозможно читать, иногда конечно весело пишешь, но стиль изложения угнетает....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос

Сообщение: #12

Сообщение taurenx » 28 авг 2018, 13:09

Продолжение было написано, но давненько похерено вместе с фотками
но что бы завершить напишу, что вечером купил билет Паксе-Саванакхет-Бангкок на самолет в местном тур агенстве (оно закрывалось, успел в последнюю минуту), ходил/бухал. пытались меня зазвать на какую-то тусу проезжавшие на тачке местные типы. я отказался, заподозрив какую подставу.
Паксе-Саванакхет-Бангкок прикольный перелет без секьюрити чека у них. т.к. бери бомбу и лети. но в Бангкоке уже на пересадке был чек. чуть не опоздал - меня там быстро сотрудники провели. Летел через Москву. сидя в Москве читал новости - через вай фай. Майдан победил, какие же интересные времена нас ждут впереди, подумал я И был прав
на этом конец .
15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос 15 камень сада Реан-дзи. Тайланд и Лаос
taurenx
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль