Немного о рыбалке в Паттайе.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: xlex и гости: 3

Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #1

Сообщение Серега33 » 04 дек 2013, 18:26

В предверии приближающегося отпуска возникла мысль вкратце описать предыдущий(март 2013г.). Сильно не ругайте, если что...
Ну-с, приступим!
Я буду описывать не только рыбалки, и поведу повествование в хронологическом порядке, с момента прибытия на священную(для некоторых больных) землю Тайланда. Будет много букв!
*обнаружил у себя признаки патологической графомании...

Глава 1. Ко мне пришла белочка.

На охоте и рыбалке,
Что б не чудились русалки,
Никогда не пейте водку на жаре... (с) Сергей Трофимов

Не беспокойтесь о моем психическом здоровье, все в норме! Но, по порядку...
Свершилось! Мы приземлились в аэропорту Бангкока Суварнабхуми. Путь был долгим и нелегким.Компания "ТрансАэро" предоставило абсолютно убогий самолет, и еще более убогую компанию в этом самолете... 15 марта, если кто помнит, обещали конкретный снегопад,и уже к обеду из Домодедово было отменено 8 рейсов,и 63 задержано(информация на 14.25 15.03.13). Изрядно окоченевшие, и взволнованные, мы с супругой Еленой прибыли в вышеуказанный аэропорт, и с ужасом смотрели на табло вылета - на сколько задержат? Табло молчало. Зато много и активно говорили окружающие нас люди, в основном под воздействием горячительных напитков... Мы скромно купили бутылочку рома, и потягивали её с колой, а вокруг творилась вакханалия... Абсолютно пьяные тела изображали броуновское движение частиц. Перенесли номер выхода, и люди , уже переодевшиеся в шорты,майки и "Тагил"ьское состояние(да простят меня люди , проживающие в этом славном уральском городе, к вам это никакого отношения не имеет!), радостно выходили на мороз в ожидании автобуса, и последующим стоянием на продуваемом всеми ветрами трапе. Мы опытные, только куртки в багаж запихали, и не мерзли... В самолете "тагильцы" продолжали, один офицер службы безопасности на весь самолет никак не мог справиться со своими должностными обязанностями... Пришлось помогать... Абсолютно пьяное тело докопалось до моей спящей на последнем ряду кресел супруги, и пока я не обьяснил, что сейчас его очки окажутся в разных карманах, а он в челюстно-лицевой хирургии, тело не понимало... Жена тела сделала вид, что тело не с ней, а так, по отдельности...Повысил голос. Проснулось последние пять рядов.. Тело увели. Но тело продолжало жить и пить! После приземления, уже перед паспортным контролем, тело ходило по сложной синусоиде, и кричало голосом раненого буйвола:
- Галю!!! Галю!!!
Его Галю не откликалась... Тело не понимало, где оно находится, и вообще, что здесь происходит, и допивало фляжку чего то спиртосодержащего, и снова, и снова звало - "Галю, Галю!!!" Голос слабел...
Но, в этот момент мы дошли до таможни, и упустили тело из виду...
Однако, у автобусов тело оказалось раньше нас! Чудеса на виражах, да и только...
Ну, вот мы и в Хопре! Тьфу, в Тайланде!!!
О, этот сладкий и влажный запах... Нет слов, что бы описать то, что ты вдыхаешь на выходе из аэропорта, это надо испытать самому... И резкий контраст между кондиционированным воздухом самолета и пьянящим, расслабляющим запахом Тайланда бьет пуховым мешком по голове... Первая сигарета в Тае никогда не идет, только через какое то время начинаешь учиться курить через этот тяжелый, вязкий воздух...
Поехали в Паттайск, город греха и разврата, на нормальном автобусе с кондеем , и через пару часов мы в отеле. На самом краю географии, к конце пляжа Джомтьен, притаился маленький скромный отель *********. С моря его совсем не видно, да и с Сухумвита только небольшая вывеска гласит, что существует здесь такой отель... На ближайшие 2 недели тут наш дом...



Время было около 3 дня,в первую очередь совершили омовение в душе, и пошли осматривать окрестности.Отель впечатлял. Нет, не было никакой помпезности и роскоши, но было очень чистенько, много зелени и море. Не, не так. МОРЕ!!! Прозрачно-бирюзовое, совсем не похожее на море в районе Бички или Вонгмата, оно неспешно накатывало могучие волны на чистый,ухоженный пляж с крупным песком... Все то, о чем так долго мы мечтали... Искупались... После холодной Москы и душного самолета МОРЕ произвело оживляющий эффект на наши тела, и окончательно проснувшись, и , не до конца веря, что все это на ближайшие 2 недели наше, погрузились в нирвану... Искупались еще разок. Кайф! Сходили в ближайший 7-eleven,закупились всем необходимым на ближайшие сутки(читай - пивом, Самсунгом, шоколадками и т.д. и т.п.). И отправились трапезничать. Читая отчеты об этом отеле, неоднократно натыкался на упоминание кафе "*****", расположенное прямо на пляже неподалеку от нас. Сходили. Оценили. Обожрались! Кормили очень вкусно, сытно и недорого. Но не остро. Потом специально просил "Спайси!" и "Пеппер Чили" отдельно. Вечером наблюдали неправильный месяц на небе и размышляли под самсунг с колой о смысле жизни... А с утра ко мне пришла белочка!
Проснувшись с утра пораньше, вышел покурить - и на тебе! Напротив номера в ветвях деревьев скакали две прекрасные белки. Играли в догонялки, чего то кушали... Подумал, что глюк. Зашел в комнату, вернулся обратно. Нет, скачут! Ты посмотри, в Москве холод, сугробы, медведи последнюю лапу досасывают(скоро конец пойдет ), а тут белки скачут! Ну ускоглазые, что хотят, то и творят!
Пока сходил за фотиком, пока разобрался в нем(фотик новый, жене подарил на 8-е марта, сам в нем ничего не понимаю) - белки свалили в сторону моря. Вот одну успел щелкнуть со стороны хвоста, и усе! Во все последующие дни белки творили что хотели, только что в номер не запрыгивали, но стоило выйти с фотоаппаратом... Неть! Даже и не слышно! Выйдешь без аппарата - вот и они, скачут, резвятся... На третий день я оставил попытки сфотать хитрых тварей...


Глава 2. Про коварство туроператоров.
Итак, немного отдохнув в первый день, во второй были назначены:
1) встреча с представителем туроператора насчет бесплатной экскурсии на понедельник,
2) встреча с одним хорошим человеком, который организовывал нам рыбалки и совместное планирование рыбалок на предстоящий отпуск,
3) поездка в центр за косметикой для жены(всякие тайские крема, маски и т.д.),
4) заказ экскурсии в Камбоджу на конец недели,
5) заказ экскурсии на вторник (а-ля рыбалка-купалка в море),
6) гулялки по центру,
7) отдых, поедание разных морских гадов и еще раз отдых!

С утра, насмотревшись на белочек, с трудом разбудил жену, и пошли в МОРЕ! В рассветные(ну уже не очень рассветные, но для красоты слога так надо!) часы МОРЕ было еще прекраснее... С трудом вытащив наши тушки из теплых волн, пошли на первую встречу. Представителем туроператора оказалась молоденькой девчушкой, назначила время на заврашнюю экскурсию, и узнав, что остальные экскурсии мы покупать не будем,а в Камбоджу поедем сами или с друзьями, потеряла к нам интерес, напрощание сказав, что в случае проблем обращайтесь "К своим друзьям!" Покоробило. Ну и ... с ней, решили мы, и дождавшись нашего друга, с увлечением стали составлять график предстоящих рыбалок!
Итого, на среду была запланированна поездка на известное "Озеро Монстров", на воскресенье - баррамунди, и на ночь с четверга на пятницу следующей недели - ночная рыбалка в море. Предварительно у нас было огромное желание уйти в море на 3 дня, но , к сожалению, компаньенов на поездку не нашлось, а в одно лицо такую поездку я не потянул бы финансово... По итогам отдых, мы были даже рады, что 3-х дневная поездка не состоялась(но об этом позднее)... Итак, график согласован, поехали на жопинг... Ой, простите, шопинг по тайской косметике...
За нами заехали, отвезли в магазин, там я на пару часов потерял супругу. Исполнив главную мужскую роль(а именно расплатившись) пошли гулять по городу... И снова о запахах... Запах Паттайи не сравним не с чем. Приторно-сладковато-пряно-душноватый воздух с примесью запаха канализации - визитная карточка этого города греха и разврата...
По Второй дошли до дельфинов,так зашли в одно хорошее турагенство(хорошее - это потому что они нас ни разу не подвели! Договорились на четверг сгонять в Камбоджу. Прошлись по Бичке, покушали шашлычков... Шашлычков - в смысле местных,не наших! Палочка с куриными сердечками, печенкой, крылышками и т.п. стоит всего 10 бат(10 рублей по нашему), но как вкусно... Сейчас с десяток бы стрескал...
Короче, пошлялись, чего то прикупили,и пошли домой... День то был 17 марта, по городу проходил праздник Святого Патрика, везде были пробки, и мы решили немного прогуляться... По Южной в сторону Сукхумвита... Прошли Вторую, Третью... Смеркалось... Хотелось пить. Местные смотрели на нас как на белых медведей... Сукхумвита не наблюдалось... Заходя по пути в какие то кафешки(наверно кафешки) мы просили продать нам пива, но нас не понимали... Чувтвовалась вибрация по кузову - это дрожало очко... Уже почти в полной темноте мы всетаки дошли до искомой улицы, где понимали нашу англо-тайскую мову, купили воды и поехали домой... Нагулялись до полного и безмерного удивления, сил не было даже идти в кафе ужинать, и в 7-11 около отеля накупили всякой тайской еды(ориентировались по этикеткам), которую нам любезно разогрели в микроволновке. Так мы открыли рисовые бургеры! На балконе, поедая всякую вкусняшку с Самсунгом , поставил галочки по всем пунктам списка(кроме отдыха!).
Стандартный ужин, когда до кафе идти было лень...
Их там видов 5 разных, да еще всякое мясо с рисом, да еще слойки... ( кто не ужинал - не читайте!!!)
Откушав, полюбовались звездами,самсунчиком продизенфицировались и в люлю... На завтра экскурсия "Фруктовый сад" от туроператора,мать его...
С утра, освежившись в МОРЕ,пошли ждать автобус на экскурсию. Долго ждали. Не дождались. С трудом дозвонился отельному гиду, который обрадовал нас , сказав, что экскурсию отменили, типа, нас всего двое, все остальные на крокодилов захотели и вообще, не смейте мне звонить в такую рань,аж пол-десятого утра... Обиделись.День то пролетает...
Вообще, этот отпуск был наполнен такими ма-а-аленькими косяками, вроде все путем, а тут на тебе, что б не расслаблялся...
В итоге, пошли загорать(что я вообще не люблю делать) и пить пиво (что я очень уважаю!). Часам к 11 (по москве - 8 утра) я уже был хороший... Нет, не в муку, но добрый ко всему окружающему миру...
Кстати, русских первоходков в Тае очень легко отличить от остальных - они не улыбаются... Ходят, держатся за кошельки и не улыбаются никогда. В прошлом году сам был такой... В эту поездку улыбка сама заползла на мое лицо еще по прибытию и не слазила с него до конца отпуска! (за исключением нескольких моментов, но это мелочи и частности)
Нет, пиво это хорошо, но надо культурную программу в жизнь претворять! Пошли купили билеты на Тиффани(кто не в теме - это шоу трансвеститов, прости господи ). К обеду, только я решил подремать, привезли Ленкину косметику. Она пошла на рецепшн за "пакетиком". Я делал вид, что спю... Вошла Лена, за ней вошел огромный пакет! Я резко проснулся, и с трудом разглядел за этим пакетищем скрывается бой, с натугой этот пакет прущий... Мдя... Как все ЭТО домой тащить... Но, не поперечишь - ей косметику, мне рыболовный магазин(о нем будет дальше). Тем временем, стало понятно, что известная Паттайская контора под руководством некого Др.Холланда решила нас опрокинуть и на завтрашнюю рыбалку-купалку(это я даже описывать не буду) . А ведь уже вечер. Кто нас на завтра куда возьмет? Позвонили другу, он рекомендовал обратиться в ту же компанию,где мы Камбоджу покупали(не всю конечно, только тур туда-обратно). Ребята очень оперативно сработали, предложили несколько вариантов, привезли путевку прямо к Тиффани.
В общем, и вторник вроде вырисовывается.Живем. Тем временем, уже и шоу этих самых, трансвеститов началось. Посмотрели с удовольствием, немного напрягали китайцы маленькими группами по стопиццот тыщ человек... Лена даже сфоталась с трансами(за 200 рублей)!
С утра, даже не искупавшись,поехали на Sea-safari. Интересно. Привезли на Ко Рин (необитаемый остров), вода прозра-а-ачная! Поплескались, желающих на плюшке покатали(мы не желали!), снорклингом позанимались(молчать, это не сексуальное извращение, а плавание с маской и трубкой), подгорели чуток(хоть и наученные горьким опытом в рубашках были),половили на морской фидер(фоток не сохранилось), поймали желтого полосатика и какого то морского леща размером с нашего хорошего карася,откушали, на осторов обезьян сгоняли, и к вечеру, обгоревших в интересных местах, нас доставили прямо к пляжу отеля.
Отдыхаем, биомать!!!

Глава 3. Как я не поймал арапайму и еще 13 видов рыб!
Название этой главы четко отражает её суть. Кроме того, именно так, уставший, обессиленный и выдохшийся,я обещал её назвать, лицам, которые появятся в моем повествовании ниже.
Наш друг обещал забрать нас в 4.45 утра, но, на нервах, я проснулся в 2 ночи. Ходил курить на балкон,пугал ночную живность и пребывал в чудесном расположении духа. В предвкушении, так сказать...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Повелитель рыбалки заехал вовремя, по пути мы забрали еще одного участника концессии - Сергея - одессита из Екатеринбурга!
Ехали долго. Добрались. Довольно живописное место, пруд неправильной формы, кто то уже кого то ловит... Снасти собраны - вперед! До обеда ловим на исскуственные приманки, после - на живые(относительно)...
Я старался. Я очень старался. Я слушал советы, делал разные проводки, но увы... Рыба меня игнорировала... Сергей поймал и сомика, и рыбу-аллигатора, а мне не фартило... Были тычки, были даже удары, но все тщетно - полный ноль. Было перепробованно с десяток воблеров... Лена тоже пытальсь бросать спиннинг,но и её постигло полное фиаско. Солнце стояло в зените, аборигены на всякий случай накормили нас обедом, да бы мы подобрели, и перешли на стационарную ловлю. Насадка - тиляпия. Груза - нет. Тиляпии наступают на голову, чуть придавливая, дабы не сильно трепыхалась, и забрасывается снасть на расстояние заброса веса рыбки с крючком, то есть метров на 15-20-25, как карта ляжет... И клев начался... Но мне опять не фартило... После 5-й или 6-й пустой подсечки доверил право ловли супруге, и ей поперло! Ловился краснохвостый(он же кошачий, он же (простите мой французский)) пердящий сом. Красивый. Сильный. Но не у меня... Ленка вытащила штуки 3, Серега, тот вообще без остановки тягал, я курил. Я грустил. Я не знал, что уже делать... И ... Отправил жену за пивом! Тогда то и поперло! Сначала я вытащил рыбу-аллигатора(она же панцирная щука). Причем, за десятку(местный сказал, что можно назвать трофейной). Потом еще одну, поменьше. И сомика одного достал. В районе 20 кг. Приятно. Но так хотелось арапаймы.... По пути обратно,родилось новое рыбацкое выражение - "Полная арапайма!" - аналог "Полной "... Там же родилось название главы... Честно говоря, уезжал с водоема в смешанных чувствах - с одной стороны было обидно, что не поймал арапайму(и еще 13 видов рыб, водившихся в этом водоеме) и было жаль потраченных денег, с другой стороны хотелось попробовать еще раз(причем с каждым днем отпуска все сильнее)... Помню, родилась еще какая то хохма с обыгрышем слов карма и карман, но к сожалению, не запомнил, ибо в грезах я уже ловил эту прекрастную и недоступную мечту каждого рыбака - арапайму...
Если интересно - буду продолжать...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской
новый год в Тайланде

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #2

Сообщение Серега33 » 05 дек 2013, 15:23

koshka-tayka писал(а):Продолжайте! А не было ли в Вашей компании любителей подводной охоты? Если у Вас есть информация, можно сбросить в личку.

К сожалению, подвохов не было, мы спиннингуи... По возможности, естесственно... Да и компания у нас маленькая - я и жена!
К вечеру попробую продолжить, да и фоток накидать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Серега33 05 дек 2013, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #3

Сообщение Серега33 » 05 дек 2013, 16:09

Как то все наоборот вставилось...
Ладно, продолжу...
Сейчас небольшое лирическое отступление, которое в отдельную тему другого подфорума выносить не буду, да простят меня модераторы...
Глава 4. Наследие Пол Пота, или как мы не попробовали Хэппи-пиццу.
Мы поехали в Камбоджу.
Вот что средне-статистический россиянин знает об этом государстве? Ради интереса, я провел блиц-опрос у себя в офисе. Все люди умные, у всех верхнее... ну, то есть высшее образование(кроме меня!)... Результат - кто то вспомнил, что это в Азии, кто то переместил оную в Южную Америку(где то между Венесуэлой и Парагваем), в основном ответ был - Ну это где то там, где кто то кого то обидел-... (волнообразно покачивая пальцами...) Нда, немного... И это про страну, где демократия и общественность зародилась еще в годы становления Москвы как маленькой никчемной деревушки... Демократия правда была немного иная - хочешь работать - работай, нет - башка с плеч... Хотя ... Наблюдаются некоторые аналогии...
Единственное , что коллеги слышали про эту страну часто - это когда я удаленных сотрудников распинал за косяки и возглашал :
-Я тебя буду мучать, как Пол Пот - Кампучию! -
Причем ни коллеги, ни сотрудники не понимали, о чем я, но командирский рев и незнакомые слова делали свое дело - все на всякий случай переставали мне перечить и тихонько боялись, даже не переспрашивая, о чем вообще я сейчас говорю...
Но что то я отдалился от темы... Итак, мы едем в Камбоджу. Она же (более правильное название, применительно к самоназванию - Кампучию).
Выехали рано. Часть пути до границы я бессовестно продрых(поскольку легли опять поздно, а выезд был в 4 утра). Пока собрали коллег по трипу по всей Паттайе, пока на трассу выехали... Дрых я чутко, каждые 15 минут открывая глаза и обозревая окрестности(ничего интересного - поля, рощи(банановые, правда, и кокосовые),как в поезде "Москва-любой город")...

Интересное началось на границе. Высадили из минибаса, загнали куда то в ма-а-аленькую каморку и отобрали паспорта...
Почувствовал себя гастрабайтером...
И пошли на таможню. Там паспорта временно (!!!) вернули, отстояли небольшую очередь(у нас был ВИП(ГОЛД) переход границы), прошли тайскую таможню(делать ничего не надо, только улыбаться). Прошли оную и вот мы и в Кампучии. Ну ни чего нового, только грязи побольше, и ценники странные... Камбоджийской таможни я так и не увидел... Купили нормальных сигарет, и ждем доставку нас, любимых в отель в город СиамРиеп(произносится и пишется по разному, мне больше этот вариант нравится), что в переводе значит "Победа над Сиамом". Паспорта не отдавали... Маленький шустрый камбоджиец, с лицом краснозадой макаки, страдающей похмельем и диареей одновременно, на ломаном английском, осведомил нас , что паспорта вернут нам завтра на
обратном пересечении границы, и русско-говорящий гид нас будет ждать только в отеле, а сейчас расслабьтесь, и получайте удовольствие... Поскольку английским в нашей группе владел только я(на уровне средней школы и 2-х курсов института(и то меня с занятий выгоняли за слишком вольный перевод текстов)), поняли не все, и не все ... Мой перевод внес сумятицу в рядах отдыхающих, но я объяснил, что это нормальная практика(читайте профильные форумы перед поездкой !!!). А сам, ничтоже сумятившись, шептал про себя: - Госсподи, пронеси!!!- Ибо в профильных форумах про такое ничего не было...
Через пару часов прибыли в вышеуказанный город, по пути изумляясь про себя - страна только начинает вставать с колен после режима "красных кхмеров" и гражданской войны, а дороги лучше чем в развитой и , не побоюсь этого слова, процветающей(главный как то по телевизору так сказал), России... Странно все это... Ну да ладно, как говорил профессор Преображенский - " Не читайте советских газет перед едой!", так и мы не будем заострять социальные моменты...
Отель. 3 звезды. Отделан красным деревом!!! Я не был там в 5-ти звездочных, но даже боюсь представить, чем они отделаны и инкрустированны... Наконец то русско-говорящий гид(водитель даже по английски не говорил!), разъясняет наши телодвижения на сегодняшний день, и 40 минут свободного времени... Я валяюсь в РОСКОШНОМ(по российским меркам) номере, Ленка идет в местный бассейн(тоже впечатляющий!). И понеслась...
Мы были и на крокодиловой ферме(круче чем в Тае), крокодилы реально жрут друг друга...
И на лотосовой ферме(астраханские поля лотосов отдыхают и нервно курят в стороне)...
И на озере Тонлесап(там вьетнамцы на воде живут и детишки в тазиках плавают). Канал, по которому плыли на озеро - реально Пехорка в розливе! Глубины по колено, а рыбы до ... Есть рыба , короче... Ловят, правдо сетями, как по телевизору, крулыми такими... И даже чего то вытаскивают... Мелочь, не наш размер... Кстати, интересна история возникновения вьетнамского поселения. Во время известной войны пришло племя вьетнамцев к камбождийцам и говорит, приютите... Те ответили - хотите жить на нашей замле - платите налоги. Налоги платить не хотелось, и решили жить на ... воде! Налогов - ноль! И привыкли, адаптировались... Правда, дома не на сваях сделали, а на понтонах заякоренных(перепад уровня в сухой/мокрый(дождливый) сезон составляет до 8 метров!!!). Бывает, приплывают дети к своей школе(тоже плавающей) , а школы то и нет! И плывут искать оную по бескрайним просторам озера Тонлесап... И кабаки у них плавучие,и полицейский участок...
Пока плыли(ну по морскому - шли, ибо плавает только оно, нетонущее) мелкий камбоджийский шкет пытался сделать мне массаж, да ТАК БОЛЬНО!!! Меня так профессиональные массажистки в Тае не проминали... Пока не дал доллар - не отставал! Реально, в Камбодже(при хорошем торге, что я умею под настроение, все может стоить ВАН ДОЛЛА,миста). Ну максимум ТУ ДОЛЛА, миста... Самая дорогая покупка у Кхмеров(не считаю Ленкиных ТОПАЗОВ(об этом потом) - 4 ДОЛЛА за 2 пачки специй для приготовления ТомЯнга и пачка еще какой то херни( перевести ума не хватает, а картинка красивая...)... И то , торговаться не было сил и желания... Опять отвлекся... Приплыли мы в эту плавучую деревню, а там... Детишки со змеями. Питонами, если быть точнее... И за фото, эстэствэнно, ВАН ДОЛЛА, миста... Один доллар за фото? Да шли бы вы!!! Я не жадный, я справедливый!!! Не, пару раз дал... Но дерганье за штанину и и заунывный клич про эту одну единицу американской валютной системы осточертели... Да и супруга моя змей боится... Все в сад! Точнее, в ботики(тазики) и по домам! Ан хрен там! Назойливые детишки преследовали по пятам, делали несчастные лица(этакой пантомиме нашим депутатам стоит научиться, когда денег бюджетных просят) и клянчили, и клянчили... Я был кремень! Денег почти не давал(ну с десяток спустил на всякую фигню), которой в плавучей лавке было немерянно(даже деревянные члены, которые ни меня , ни жену почему то не заинтересовали)...
И наконец то свалили с этого неустойчивого места на большую землю(кстати, не укачало ни разу, хоть и плавали/ходили часа 2 , не меньше(этот момент стоит запомнить). Потом мы еще куда то ездили, и приехали на фабрику ювелирных изделий... А-А-А, можно я туда не пойду? Низзя! Иди. И я пошел. Ленка была не просто в а(икс )уе, она потерялась...
Кстати, Камбоджа славится именно своими камнями(драг. и полу. драгоценными) И еще серебром. Золото хреновое. Супруга носилась по всему магазину,примеряя и то, и это... Мне было индиффирентно,ибо бюджет(а так же сумма, имющаяся налом, была ограниченна). Про карточку , слава Богу, даже не вспомнил... Примерно после 10-й примерки, МЫ определились, что НАМ подходит, и после непродолжительного торга (время и гид поджимали) скинули сумму покупки более чем в 2 раза... Фото покупки отсутствует, но восторга было...
Оставив около 200 американских денежных единиц , и получив в пользование НАСТОЯЩИЕ топазы, мы уехали еще куда то... Самое большое впечатление на меня лично произвели правила дорожного движения. а точнее их отсутствие. Каждыы ехал, как он хотел, по любой полосе, не важно, встреска-нет... Правила проезда перекрестков тоже порадовали - кто больше, у того и преимущество... Это как езда на Камазе в Узбекистане - подъехать к перекрестку, и посмотреть налево-направо - нет ли другого Камаза... Ужинали под настоящее шоу, с национальными кхмерскими танцами... Ну и гнули же они пальцы...
Да, еще до ужина заехали в один храм, на закате он производил немного пугающее впечатление... Мрачновато как то было...И наконец то после ужина, пошли мы гулять по ночной Камбодже... В поисках Хэппи-пиццы... Опять же, начитавшись умных профильных форумов,где искать оную пиццу я знал, но девушка-и.о. гида отговорила нас от употребления данного продука. Да, я тоже читал, что последствия бывают разными, но попробовать хотелось. Пришли, посмотрели ... и не решились... А может и правильно... Как организм, ни когда не испытывающий такого , мог отреагировать - хрен знает... В итоге, просто пошлялись по ночному городу, вечернему рынку, ночному рынку и еще где то... Поглумились над попутчиками- люди не первый раз в Тае, да и вообще за границей, просили провести их до отеля, поскольку они умудрились потерять ориентацию(географическую, не половую) в 2-х улицах... Им бы мой опыт ориентирования в чужих городах... (для тех кто не в курсе - я каждую неделю езжу в командировки некоторые города уже знаю как родные Люберцы, а в некоторых, пусть и по первому разу, ориентируюсь не хуже аборигенов...)
Ангкор-Ват. Что таится в этом звуке... Для среднестатистического россиянина - ничего... Для людей, немного в теме - туева хуча храмов. И мы туда поехали... Немного невыспавшиеся, немного ошалевшие от температуы и влажности... Но поехали... Тяга к историческим памятникам была сильнее... Ехать от города недалеко, еле успели проснуться... Группа была помятая и не выспавшаяся(хотя, по разговорам, мы пришли позднее всех)... Храмы... Много храмов... По переписи ЮНЕСКО - 181, из них под охраной вышеуказанной организации - 101... По плану посещение всего 3-х, но нам хватило...
Первый храм(Байонг) впечатлял своими размерами,разрушенными(и пока не восстановленными обьектами культурного наследия и величием... Величие чувствовалось в каждой башне, да что там, в каждом камне... Умели же древние... Без цемента, без нихрена, они сделали грандиозные здания, которые стоят по сей день(уже почти 1000 лет(и это по примерной оценке возраста))... И ведь красиво,мать их так!!! Все колонны покрыты фресками и цитатами из священных(на тот момент) книг... Реально красиво... Даже настолькео прагматичные человек , как я(привыкший видеть во всем что то материально-выгодное, но не лишенный романтизма(в определенной мере)) проникся теми видами и ощущениями, которые буквально пронзали при прикосновению к этим памятникам былого величия... Мурашки стаями и стадами бегали по моей подгоревшей шкуре... Серьезно, это надо видеть и ЧУВСТВОВАТЬ!
Сделав 15-ти минутную передышку, на покупку сувениров , мы отправились в следующий храм(название в памяти не сохранилось, но интересующиеся найдут инфо в сети без проблем - там снимался худ.фильм "Лара Крофт-Расхитительница гробниц"). Еще более монументальный. Деревья, проросшие сквозь многовековые камни внушали нешуточное уважение. И фрески, и Камасутра, высеченная на камнях, и снова деревья... Опять повторюсь - это надо видеть, фото не может передать всю энергию этого места... И термитники, выросшие на ровном месте, и ниши в деревьях, куда можно спрятать немаленький внедорожник, и лики древних святых, проглядывающие сквозь воздушные корни... Даже бронзовые ящерицы, индиффирентные ко всему... Все это было пропитанно каким то буддийским спокойствием... И, маленький человечек в в глубине грудной клетки, выражающий свое мнение согласием красиво-некрасиво, затаился, и нечем не выдавал своего присутствия, восхитившись величием могущества древних...
3-й храм на нашем пути был САМ великий Ангкор. И улыбчивые камбоджийские собаки и обезьяны(не такие улыбчивые) были нам прямым проводниками... Ей Богу, третий храм - серьезное исптание для любого человека... Пока дошли - семь потов сошло(а ведь было не солнечно), пока на второй уровень забрались - стало плоше... А третий уровень - для самых здоровых!(зачеркнуто - чеканутых)... Мы туда залезли! Дорога вверх была тяжела, окрестности меня(в отличие от супруги, которая еще могла фотографировать) не заинтересовали вообще, скорее вниз, в тенек... А вниз еще страшнее, лесница градусов 75 по отношению к горизонту... Я изображал крабика... Боком, боком... Отдышавшись, я ржал над китайцами, которые таким же методом спускались по указанной лестнице, но где то в глубине души мне было их жалко(ибо некоторым китайцам было за 70 лет, причем далеко...)... Вердикт - посмотреть это надо, обязательно. Но делайте ценз на свой возраст!!! Даже нам, относительно молодым, было это не в кайф... Или мы не то поколение, нарзаном измученные...
Нагулявшись по храмам до полногои безмерного удивления, хотелось прилечь и сдохнуть! Но нас повезли на массаж ног... На меня массажистки не хватило(точнее, все не занятые массажем ног нашей группы почему то боялись ко мне подходить(походу из-за бороды )) и за меня взялась хозяйка заведения! Массаж по сравнению с тайским - легкое поглаживание... Отвезли на кормежку... Тоже не впечатлило... И даже хваленый камбоджийский суп амок не произвел никакого впечатления... Потом была фабрика всякой ерунды, с садом разных перцев, кофе, плодов нони и другой фигни... Мне только бамбук приглянулся!
И долгий путь домой, опять через насквозь коррумпированную границу...В отель мы прибыли уже в темноте, зашли за полюбившимися бургерами в 7-11 и отбыли в царство морфея... Наутро отсыпались по возможности(да, встали не в 6 утра, а в 7!!!), совершили утреннее омовение в море, еще какой то дурью маялись,нашли местные елки(это мы их так назвали, ибо колючие дюже), а вечером был МОЙ шоппинг - рыболовный магазин ! По пути нашли еще авкариумный магазин - часть рыб вообще не знакомы, часть знакомы смутно , ну а некоторые - ну ей Богу - густера да плотва!
В рыболовном я почти получил оргазм от ассортимента, и второй раз - от цен... Облегчив карточку на хорошую сумму, пошлялись по ночному рынку, купили еще какой то хрени и заторопились в отель - вставать завтра рано, ведь нас ждет ОХОТА на БАРРАМУНДИ!!!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #4

Сообщение Серега33 » 05 дек 2013, 17:02

Глава 5. Торжество спиннингуев!
Баррамунди, он же автралийский судак - в дикой природе достигает устрашающих размеров(до 50 и более кило).В Тае прижился и разводится в прудах для кулинарных целей(в основном на экспорт).
Выехали по темноте, по пути подобрали еще одного участника "экспедиции", парня, сурового на вид и в высказываниях. Он не улыбался. Вообще. Ни в пути, ни во время десантирования на водоем. Первый проблеск улыбки мы увидели только во время первой поклевки, и далее, в процессе ловли,улыбка все сильнее заползала на его лицо и не сползала с него до конца ловли... И по пути обратно он тоже улыбался... Рыбалка - чудо, заставляет даже самых суровых людей радоваться жизни... Но, обо всем по порядку. Водоем для ловли представлял собой квадрат со стороной метров 50-60. В окружении таких же прудов. До хрена прудов!Десятка 3-4, не меньше. Никаких пальм, кустов и т.п. Только огромный зонт давал немного тени. И это на более чем 40-ка градусной жаре...
Расположились в теньке, смонтировали снасти, и началось... На такой рыбалке я не был никогда! Ближайший аналог - щука на астраханских ериках(когда её много). Выходы, промахи, удары(да не по одному за проводку) - это нечто! Не с первого раза, но подсек... А-а-а, спасите-помогите, кита тяну! Ошеломительный по силе удар, и фрикцион поет свою,волшебную по звучанию для каждого рыболова, песню! Не сразу получается остановить... Начинаю выкачивание. Метров за 5 от берега у рыбы , как будто, открывается второе дыхание, и опять, визг фрикциона и сказочные моменты наслаждения процессом... Минут 10 борьбы, и боец утомился...С помощью местного помощника достаем рыбу из воды... Я думал, что там кило на 10 крокодил, ан нет, около 4 кг рыбка... А сколько мощи! Проводя аналогии - как будто жерех килограмм на 10-12(если бы такие бывали(точнее, они бывают, но кто вспомнит, когда таких ловил, мой рекорд, например - 6 кг)). Такая же мощь первого рывка, и так же бодается около берега...Передаю спиннинг Лене, и через заброс - ЕСТЬ! Бурные эмоции, и через некоторое время рыба на берегу... Счастье в глазах, трясущиеся руки... Вот за этим мы и летим через пол-мира... Далее были и более крупные экземпляры(до 6-7 кг), и сходы,и свечки, да какие, и разогнутые крючки... 4 часа ловли пролетели незаметно, и исчерпав лимит (там или 40 рыб, или 6 часов ловли), точнее, перевыполнив "план", мы отчаливаем в сторону Паттайи. Из всех рыбалок в Тае эта самая запоминающаяся(на данный момент)... Самая спиннинговая, если можно так выразиться, что для нас, именно спиннингистов, особенно интересно... Улыбающийся коллега по "экспедиции" о чем то трепется с Ленкой ,за окном машины проплывают неземной красоты храмы и быт простых тайцев(ибо пруды в такой глуши, где белых людей то и не видели толком), а я, полуприкрыв глаза, опять переживаю моменты этой великолепной и незабываемой борьбы с красивой и сильной рыбой - баррамунди! И уже хотелось обратно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #5

Сообщение Серега33 » 05 дек 2013, 17:41

Глава 6. Полумертвые в раю, или нахер пафос!
Итак, наловившись баррамунди,нам надо было убить время до утра, на которое было намечено путешествие на остров Ко Чанг. Долго думали - куда двинуть - в кафе на берегу или до 7-11 в 100 метрах от отеля, и в итоге рванули в центр, на Волкин-стрит. Прошлись по фруктовому рынку и добрели до пункта назначения.
Улица роз, грёз, потерянного времени и денег(с) практически не изменилась за год, всё та же атмосфера разврата и вседозволенности. В воздухе ощутимо пахло похотью и разгоряченными тайскими женщинами(и не только женщинами!)... Витрины с морепродуктами радовали изобилием и пугали незнакомыми тварями...Прогулялись до конца улицы, пофоткали... Стало меньше фокусников и остальных представителей оригинального жанра, и больше представителей древнейшей профессии обоего пола... Зашли в ресторан, полюбившийся нам в прошлом году,заказали традиционного лобстера, вина и еще чего то... Там нас и отравили! Гигантское членистоногое принесли, как всегда, со звоном колокольчиков и бенгальскими огнями, и ни что не предвещало беды. На половине лобстера Лена почувствовала себя нехорошо, и удалилась в дамскую комнату, извиняюсь за мой французский, поблевать. Через пару минут и мне стало не особо хорошо, но , запив порченного гада вином, я удержал его в себе, о чем неоднократно жалел в дальнейшем... Из ресторана мы вышли в подавленном состоянии и с испорченным настроением и желудком, мелкими шажочками отправились в сторону отеля... Полюбовались жаренными тараканами, и в очередной раз не решившись их отпробовать... Ночь прошла в борьбе за "белый трон"...
С утра, чувствуя себя совсем некорректно, мягко говоря, невыспавшиеся, мы загрузились в минибас, и отправились покорять белоснежные пляжи отстрова Чанг. Дорога была долгой, самочувствие отвратным, и прибыв к месту назначения(через 7 часов, к слову говоря ), не хотелось ничего. Ни купаться, ни самсунга, бутылка ёмкость 0.7 которая была припасена для роскошного обеда на островах... Но, войдя в номер, жить захотелось!
Едва открыв дверь, жена захотела заплакать. От красоты интерьера. Роскошная кровать под балдахином, панорамные окна-двери! Войдя в ВАННУЮ (именно так, большими буквами!), она все же не смогла сдержать слез. И было от чего. Огромная угловая ванная, с горкой из камушков, изысканной подсветкой покоряла своей роскошью и размером. Прозрачная крыша, по которой ходили птицы и что то пели на своем щебечуще-тайском птичьем языке. Это нельзя описать, это надо видеть.
Бассейн на 3 номера был очень скромным, метров 15 длинной! Шезлонги в тени, шезлонги на солнце... В кронах незнакомых деревьев порхают колибри! Да, настоящие колибри!!! Я их только по телевизору видел. Ящерицы неземной красоты носятся за не менее красивыми и яркими бабочками... Море прозрачное, песочек беленький, пальмы с качелями, кокосы в прибое... Реклама "Баунти", что еще сказать...Мне захотелось, что бы меня похоронили в этом раю, после смерти, конечно!
Дело к вечеру, для нас на пляже накрыли стол, и под шум прибоя, я начал поглощать спайси-пищу. Ленка не решилась. Горят факелы, еда ошеломительно острая, но вкус не возможно предать... Слезы текут, а хочется еще и еще... Поглядеть на глупого фаранга вылез даже местный крабик, которого Лена пыталась сфотографировать во всех ракурсах. Сначала за её экзерсисами наблюдала семья американцев за соседним столиком, тщетно пытающихся понять, что фотает эта сумасшедшая русская. Потом пришел смотреть официант, потом метрдотель, потом еще кто то из администрации... Я на своем ломаном английском всех успокаивал, мол, все окей, все хорошо, это фотосессия для краба, но местные не могли понять, почему столько внимания обычной местной животинке, и поглядывали на нас с недоумением и затаенной жалостью, как обычно смотрят на больных слабоумием...
Утром, пару раз искупавшись, пошли гулять. Очень хотелось понырять у скал, ограничивающих бухту(или пляж, кому как удобно), по пути нашли мангровые заросли около небольшого ручейка, и зависли там на час, не меньше. Там были илистые прыгуны! Кому интересно - почитайте про эту замечательную рыбку в инете. Много раз видел по телевизору, а тут в живую! Наблюдать было весьма и весьма интересно! Рыбка быстрее бегает, чем плавает! Так же загоняли вусмерть полсотни разных крабов, для качественных фото, которые так и не получились!
У скал не поныряли, ибо волна очень хотела расшибить наши тела о вышеуказанные скалы, а своими шкурами мы очень дорожим!!! Полюбовались какими то рыбками, похожими на сарганов, попили пива, и долгий(ну километра 2) путь до отеля...
А еще у нас в почтовом ящике жила лягушка. Ну, точнее, какой то подвид древесной квакши, идентифицировать не смог, ибо целиком ни разу не видел, только скромно и застенчиво выглядывающую мордочку и лапы с пальцами-присосками... Так и провели мы 2 дня в раю, потягивая пивко, поедая вкусную, но (по тайским меркам) дорогую пищу, и мечтали скорее свалить, поскольку : красиво, безумно красиво, феерично красиво, но делать НЕЧЕГО... А нам нужен драйв, движуха и РЫБАЛКА!
А именно москую рыбалку мы и оставили на предпоследний день нашего пребывания в солнечном Тайланде. А пока - наполненный всякими неприятными приключениями, которые описывать нет желания, путь в ставшей почти родной Паттайю.

Продолжение следует...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #6

Сообщение Сергeй же я » 06 дек 2013, 12:26

А что потом с выловленной рыбкой делают, обратно отпускают ?
Сергeй же я
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.09.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #7

Сообщение datanzin » 06 дек 2013, 19:37

давно не читал таких приятных отчетов! отлично передано все настроение, тоже интерисуют подробности как попапасть на кажды из видов рыбалки? что делают с пойманой рыбой? сколько все это стоило?
Аватара пользователя
datanzin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #8

Сообщение M'IKURS » 07 дек 2013, 08:48

Читала Ваш отчет ранее на другом сайте с удовольствием перечитала еще раз Можно узнать по подробнее о бюджетной рыбалке -у Дммитрия не охота переплачивать
M'IKURS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2013
Город: электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #9

Сообщение Серега33 » 07 дек 2013, 09:03

Сергeй же я писал(а) 06 дек 2013, 12:26:А что потом с выловленной рыбкой делают, обратно отпускают ?

Все добытые рыбы были цинично утоплены!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #10

Сообщение Серега33 » 07 дек 2013, 09:06

datanzin писал(а) 06 дек 2013, 19:37:давно не читал таких приятных отчетов! отлично передано все настроение, тоже интерисуют подробности как попапасть на кажды из видов рыбалки? что делают с пойманой рыбой? сколько все это стоило?

Спасибо за оценку моего творчества !
Как попасть - было бы желание! Стоит дорого, даже по российским меркам...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #11

Сообщение Серега33 » 07 дек 2013, 09:34

M'IKURS писал(а) 07 дек 2013, 08:48:Читала Ваш отчет ранее на другом сайте с удовольствием перечитала еще раз Можно узнать по подробнее о бюджетной рыбалке -у Дммитрия не охота переплачивать

Спасибо за добрые слова!
Насчет бюджетной - не подскажу - не пользовался, ибо наслушался негатива... Предпочитаб переплачивать, зато с гарантией...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #12

Сообщение Серега33 » 12 дек 2013, 16:28

Ну вот и настало время описать последнюю часть наших тайских приключений.
До ночной рыбалки в море надо было убить целый день, и мы поехали в Паттайю на шопинг. Рыболовный! В магазине нам дико обрадовались ,но , несмотря на это, то, что нужно продали...
Потом зашли на фруктовый рынок, и в глубине нашли всяких интересных представителей животного мира, аж в глазах зарябило от количества, а в глазах встали слезы от запаха!
Ну вот и 6 вечера, и нас везут на первую в жизни ночную морскую рыбалку. Как я уже писал, где то в начале отчета, мы мечтали вырваться в море на 3 дня, но не было компаньенов. Слава богу, что не нашли оных!
Начало было замечательное!
Рыбацкий баркас, именуемый шхуной, тянул во все стороны мачты и реи, обвешанные лампочками... Экипаж лихо болтал то-тайски, и не говорил по-русски... Вокруг экзотика, целый порт. Запашок, конечно, тот еще...
Ну да ладно, мы уже привыкли к аромату Паттайи, и нас рыбным духом не проймешь! Вышли в море. Красота!!! Багровый диск заходящего солнца ласкает своими последними лучами наши подвяленные тушки, которые уже трепещут в предвкушении ловли наживки для сурьёзной рыбалки, а именно - кальмаров. Описывать ловлю кальмаров я не буду, дело бессмысленное, надо пробовать. Развели реи с лампочками, и на свет потянулись всякие морские гады - крабы, медузы, рыбы и еще черт знает что... Крабов ловко ловили большим сачком экипаж команды, и довольно удачно! Мы ловили кальмаров. Кальмары не ловились. Полная луна ехидно поглядывала нас из набегающих туч... Первого головоногого вытащила Ленка! Радости было!!! Потом я одним кормовым отметился... Наши тайские друзья из экипажа не отставали... К этому моменту мы уже, по рекомендации, выпили таблеток от укачивания, и для закрепления эффекта, полфляжки Самсунга. Потом начали ловиться кальмары не того размера(больно крупные). Вытащили и по такому и я ,и Ленка. Клев стих. Итого - 2-больших, 2 маленьких - на двоих. Аборигены несколько раз опускали типа невод, и достали штук 30 на наживку. И , часов в 12 ночи, мы пошли в открытый окиян...
Нам наварили свежепойманных крабов, и оставили одних наслаждаться романтикой...
Луна, тучи, редко-проглядывающие звезды,плеск моря, любимая жена рядом, бутылка Самсунга... Чудесно проведенное время...
Часа через 2 мы пришли на точку, заякорились, и закинули снасти, в ожидании акул, скатов и еще хрен знает кого...
Море было неспокойное. Через полчаса качки стало не совсем хорошо... Через еще полчаса стало совсем хреново. Крабы просились наружу. Я всеми силами удерживал их внутри... Ленке было еще хуже... Поскольку клевать раньше 4-х утра не должно было(со слов капитана, и так оказалось в реальности) попытались поспать... Я даже подремал минут 20. Потом разбудили ...
- Миста, фиш!-
Ничего не понимая, вскочил( что в каютке высотой сантиметров 40-50, большей похожей на норку чудного зверя),было ошибкой(зато проснулся, пусть и с гудящей головой) и побежал вываживать "фиша"...
Мне передали спиннинг, и я , еще ничего не понимающий, начал крутить катушку. Вытащил. Баррракуденыш. По другому не скажешь. Сантиметров 40 длиной. Я щурят такого размера отпускаю... Аборигены отпустить не дали, сказали - съедят.
Хреново было - неописуемо... Я, с 3 лет плававший на байдарке, проводивший в ней времени, иногда, больше чем на суше, да и по нынешним временам - по 12 часов не вылазающий из лодки и ни разу не укачавшийся, страдал от жесткой морской болезни. Не ожидал. Ленке было еще хуже... Рассвело.Было очень красиво, но на красоту было побоку... На корме засуетился экипаж, типа - поклевка. Взял переданный спиннинг, вроде даже сопротивление какое то почувствовал... Зацеп. Мертвый. Аборигены сказали, что это была какая то безумно вкусная рыба, то ли хоббит, то ли куфия... А, вспомнил - хобия! Типа клюнет - и сразу в камни.
И все. Дико хотелось на сушу. Хотелось заорать:
- Я еще столько же заплачу, только отвезите на берег!!! -
Но я молчал. Мы ведь на рыбалке...
И еще - я смотрел на нашего друга-рыбака - и завидовал. Отчаянно завидовал. Всем своим видом он наслаждался. Наслаждался соленым морским воздухом, плеском волны, лучами восходящего солнца... Он был в своей стихии - человек, посвятивший рыбалке всю свою жизнь...
Часов в 8 утра мы снялись с якоря, и потарахтели в сторону Паттайи. На душе было не ахти. Общее состояние, отсутствие трофеев, и нежелание покидать эту сказочную страну - страну куда мы еще обязательно вернемся! Но не на морскую рыбалку! Сушей как нибудь обойдемся...
Потом было довольно интересное причаливание, скачки по другим судам и десантирование на пирс, сопряженное с опасностью для жизни. Но мы были трезвы(хотя нажратся хотело-о-ось...), и с легкость преодолели все преграды!
Прощание с друзьями, паковка чемодана, прощальный ужин в полюбившейся кафешке...
И Москва, встретившая нас легкой поземкой, морозом в 6 градусов, на котором мы по пути от электрички домой умудрились обморозить кончики носов... Но это уже совсем другая история!
Фото приложу попозжее...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #13

Сообщение Серега33 » 12 дек 2013, 16:53

А вот и фото...
Раз-два, отчет окончен!
Через 20 дней очередной заезд, и в этот раз я не смог отказаться от 3-х дневной морской рыбалки(хоть и знаю, что будет хреново! )
Ну и арапайма с баррамунди в план, естессно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #14

Сообщение bs62 » 16 янв 2014, 14:25

А отель не "Sunset Village" случайно? По описанию похоже. Интересно, потому что мы туда едем...
bs62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #15

Сообщение Серега33 » 16 янв 2014, 15:13

bs62 писал(а) 16 янв 2014, 14:25:А отель не "Sunset Village" случайно? По описанию похоже. Интересно, потому что мы туда едем...

Совершенно случайно - нет!
З.Ы. Только приехали с новых рыбацких приключений, так что скоро в эфире - "Затерянные в океане, или меж двух времен"...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #16

Сообщение Серега33 » 07 мар 2014, 08:25

Меж двух времен.

Время, эта невидимая и не осязаемая субстанция… Много кто из нас задумывался о природе времени, но ответы получили отнюдь не все… И мы с супругой считаем себя вошедшими в этот круг избранных…
1 января 2014 года запомнилось отвратной (для празднования Нового Года) погодой, неудачными попытками слепить ночью дождевика (ибо снега не было, а воды – навалом), и отлетом в «город - сказка, город – мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда» © - город-герой Паттайск, как я ласково именую тайский курорт Паттайю, из-за наводнивших его улицы русско-говорящих граждан. Тай вообще страна странная – в него либо влюбляешься с первого вздоха упруго-влажного воздуха, выйдя из дверей аэропорта Бангкока, либо начинаешь ненавидеть и никогда туда более не возвращаешься. Мы из первой категории, нам повезло!
И вот закончен 9-ти часовой перелет, и из 1-го января 2014 года мы плавно переместились во 2-е января 2557 года. Вот такая вот история. Долговато летели…
Я уж не буду описывать все подряд, остановимся на рыбалке. После прошлогодней ночной поездки в море, мы даже не думали, что сможем повторить подобное, а уж на 3-е суток … Но, чем ближе был отпуск, тем более настойчиво билась в головной коробке мысль о подобном путешествии… И морская болезнь (если у альпинистов горная болезнь именуется горняшкой, то, как опытный морской волк предлагаю именовать морскую болезнь – морняшкой ) , и страшно, и денег жалко, и еще куча факторов – все это перевешивала мысль – а сможем ли мы вообще когда-нибудь совершить такое? Пока еще относительно молодые, наполненные энергией и полные сил, а потом… В итоге жену уговорил. Дело оставалось за компанъенами (ибо в одиночку такая рыбалка недешево выходит), но тут уже постарался организатор рыбалки, за что ему огромное спасибо! И уже 3-го числа в 6 вечера мы в компании экспедиционеров Валеры и Евгения (кстати, почти соседом оказался, в Жуковском живет), а так же 3-х членов экипажа корабля, стартанули в неизвестность. Время начало замедляться…
Перевернутый месяц в небе щедро делился своей улыбкой Немного о рыбалке в Паттайе. , настроение было на высоте, и баркас, разрезая волну форштевнем нес нас к необычным обитателям пучины морской...
Остановились половить кальмаров на наживку, но кальмары в это время (нулевое течение) клевать отказывались... Зато ловились осьминоги Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. , окуни-групперы Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. (или снепперы, не знаю, как правильно) и сарганы... Немного о рыбалке в Паттайе.
Попутно разминались горячительными и прохладительными напитками, и жизнь была прекрасна!!! Позади остались все проблемы прошлого года, да и текущего, да и вообще, мы были в будущем!
Беседа текла весьма неторопливо - и было удивительно - по внутренним ощущениям прошла уже большая часть ночи, а по факту - еще и 11 ночи не было... Да, время творило какие то чудеса...
Выспавшись, подивились рассвету в море - совсем не как на материке или островах - сравнить не возможно - но и описать слов нет - это как обьяснить слепому цвет заката... Но мы то на рыбалке! И занялись тем, за чем летели через полмира - спид-джигингом... Пилькер весом грамм так от 60 и до 150 , оснащенный 2-3-мя одинарными крючками надо забросить подальше(снасть соотвествует весовой категории приманок) и , дождавшись касания дна , подматывать с максимальной скоростью... Тяжелая рыбалка, выматывающая даже для крепкого мужчины... Ленке моей тоже приходилось тяжело, но ни одного писка-визга(а-ля я устала) я так и не дождался! Горжусь!!!
Рыба клевала как то не особо(каких то четырех-лапых(на местном диалекте) рыбов вытаскивали, весьма скромного размера) Немного о рыбалке в Паттайе. , а самочуствие стремительно ухудшалось... То ли вчерашние возлияния, то ли морняшка (морская болезнь), то ли то, что по прилету я так и не успел пройти акклиматизацию(а это всегда один выкинутый день отпуска, уж такой у меня организм), а скорее все перечисленные факты в совокупности склонили меня над бортом, и продолжать рыбалку я не мог... Точнее, все было в какой то вязкой пелене... Мы пришли на место базирования дорад и пумпано, одну я пумпану я даже выловил, вместе с рыбкой-прилипалой, но продолжить не смог... Съев пару таблеток от укачивания, я провалился в какой то наполненный вязким туманом колодец, из которого выкарабкаться не смог... Ребята дружно ловили, я слышал их задорные выкрики, иногда сдобренные матерком, но даже не мог поднять голову, находясь вне времени и пространства...
А улов у компании был весьма хорош... Дорадо, пумпано, кинг-макрели,и еще, еще, еще... Фото больше расскажут об этом дне, ибо до вечера я был в отключке... Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе.
Немного оклемавшись к сумеркам, я и другие участники экспедиции наблюдали за нереальным и фантастическим видом буровых газовых вышек. Стоит такая дылда посреди моря, и сияет разноцветными огнями... Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Зрелище настолько футуристическое, что забываешь в каком ты времени находишся - то ли в "Водный мир" с К.Костнером попал, толи "Безумный Макс" на воде - опять же повторюсь - такое надо наблюдать вживую! И цвет воды... Тут уже так чисто, что вокруг светится планктон... От любого возмущения воды в толще оной светятся и блестят мириады светлячков - я до этого момента планктон наяву(не в телевизоре) не видел... Зеленовато-флюоресцентные брызги разлетаются от бортов корабля, нереальный вид буровых, и на периферии видимости кто то кого то жрет, и создает буруны из того же планктона... И не совсем понятно - где ты, кто ты... Мысли отсутствуют, ты наслаждаешься видами, дышишь соленым и прохладным морским воздухом, вздрагиваешь от близких всплесков неведомых хищников, и забываешь, что где то есть цивилизация, города, и все прочее, гордо именуемое социумом... Всплывают мысли о вечном. Время остановилось.
Но от созерцания грубо отрывают - ты рыбу ловить будешь? Вроде и надо, но так сказку не охота разрушать...
Опять скоростной джиг. Забросы удаются не очень, метров на 30-40, ибо слабость в руках так и не прошла... Больше всего я боялся выпустить спиннинг при забросе... А при первой поклевке охренел! Акула, не иначе... Удары такие злые, что подсекать практически не надо - после поклевки первым рывком рыба снимает до 10 метров при полностью закрученом фрикционе... Это джет-фиш. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе. Ловят все. Мельче, крупнее... На очередной поклевке садится что то вообще неподъемное, с трудом выкачиваю... Экипаж занят, все помогают вытащить рыбу другим участникам концессии, и я достаю рыбу без багра, намотав плетню на перчатку... О как, сразу 2! Такого даже наш многоопытный гид не видел... После десятка пойманых джет-фишей, силы покидают меня, и я, отложив спиннинг, наблюдаю за любимой супругой... Глаза горят, руки действуют на автомате, ведь даже Валера с Женей уже стоят-отдыхают-курят, а она таскает... Нет, не из жадности... Она наслаждается... Рыбачка моя! Люблю её!!!
Потом недолгий переход под другую вышку(в процессе перехода я вырубаюсь), и снова ловля... Но, попав на нулевое течение, снасти атакуют полчища барракуд, и лишившись 10-ка пилькеров, уходим восвояси... Ну их нахрен, зубастых! Немного о рыбалке в Паттайе. Немного о рыбалке в Паттайе.

Хронология фото немного нарушена, с галереей до конца не разобрался...

Продолжение следует...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #17

Сообщение Андр65 » 20 мар 2014, 01:45

Вот это круть! Молодцы, мужики!!!
Это вы из Паттаи стартовали? А в каких краях ловили?
Последний раз редактировалось Андр65 20 мар 2014, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #18

Сообщение Серега33 » 20 мар 2014, 07:49

Андр65 писал(а) 20 мар 2014, 01:45:Вот это круть! Молодцы, мцжики!!!
Это вы из Паттаи стартовали? А в каких краях ловили?

Спасибо!
Стартовали из Паттайи, а уж в какие края нас вывезли - одному Посейдону ведомо... Ну, и капитану корабля еще... Газовые вышки - это 160 км от берега, там и крутились... Подробнее - в продолжении отчета...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #19

Сообщение Aleксandr » 21 мар 2014, 19:23

Спасибо! Интересно! А подскажите где в птт магазин с рыбацкими товарами? И если помните вкраце ассортимент и порядок цен!
Aleксandr
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.03.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Немного о рыбалке в Паттайе.

Сообщение: #20

Сообщение Серега33 » 25 мар 2014, 07:59

Aleксandr писал(а) 21 мар 2014, 19:23:Спасибо! Интересно! А подскажите где в птт магазин с рыбацкими товарами? И если помните вкраце ассортимент и порядок цен!

Если от Оутлет молла идти в сторону центра по ул.Тепрассит по правой стороне метров через 300-400 он и будет. Ориентир - заправка, от неё метров 50-70... Ассортимент более заточен на прудовую и морскую рыбалку,но и для наших условий можно подобрать всякого... Палки не смотрел(вывезти трудно), катушек не самый плохой выбор(цены на 10 - 30 % ниже российских), ну и всякая мелочевка - вообще копейки... Спасжилеты качественные - по 1500 рублей, офсетники по 50 за пачку... Есть где разгуляться!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль