Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 15:52

Может кому будет интересно:

Записи из дневника путешествий.
Осень 2011.
Бангкок - Пукет. ~900км. ~20 дней.
в одиночку. на велосипеде.
писалось ежедневно по ходу действия.
Местами не нормативная лексика (если пропустил и не исправил).
Итак, в путь.


=====================================================================================
Bangkok. это п..ц какой-то. День 1.

День сегодня на редкость говно получился. Хотя и еще не закончился. Сначала оказалось что ночью в самолете я простыл. Убогая “Сибирь” S7. Теперь текут сопли, кашляю, чихаю и слезятся глаза. Потом выяснилось что на ноуте не работает микрофон и по скайпу поговорить не могу. Вонючий DNS это они мне его так “починили”. Буду пробовать переустанавливать дрова на звук, но а если и это не поможет? Бодрячком короче.

Потом пошел гулять по БКК. Думал, приеду в центр и там везде торговые цнтры, я куплю путеводитель, куплю местную сим-карту и буду шариться по достопримечательностям. ФигВам называется. Сначала минут 40 пилил от конечной станции метро до центра. По навику смотрю что в центре, вокруг смотрю - жопа. Нашел королевский дворец, не стал заходить, нужно было найти путеводитель и симку. Часа полтора искал, нашел 7-11 минимаркет. купил 2 симки -ни одна не захотела работать в моем сраном телефоне! Это вообще не слыхано. Позже проверю симки на др. телефоне. Ну не покупать же мне теперь новый телефон блеать???

Короче пошел назад к метро (пешком минут 30, автобусов местных я конечно не знаю). Решил сократитьпо прогулку. Ровно посередине выскочили две дворняги и принялись кидаться. Ахренеть! Я стал орать на них в ответ и приготовился бить ногами и руками, т.к. отворачиваться от таких тварей нельзя - сразу накинутся сзади. А сам стою в шортах и кросах а в руке пластиковая пустая почти бутылка 0,5л. Афигеть, как бы я дрался - жопу бы разорвали и закончился бы мой вояж в госпитале. Короче собаки не решились и я выждав паузу стал пятиться. Как только пытался отвернуться шавки сразу активизировались. Так что метров 10 прошел задом. Е..ные твари, была бы палка или цепь, убил бы нах.. и съел на месте.

Тут еще человек попросил линзы привести. Мотался по Благовещенску, искал ему подешевле где. Щас пишу ему: где стыканемся? Он мне: едь туда, потом сюда, потом два локтя по карте на север потом от пальмы триста шагов на запад. Я так и пишу: мне делать нехер в казаков-разбойников играть. Он мне говорит: бери такси(!!). Я ему блеать линзы за 4700км притащил и еще бери такси и гоняйся за ним?? Короче решил линзы выкинуть нах.й в окно, но был найден компромис.

Настораживает то, что день еще не закончился..

Накипело чето. Мама у меня все хорошо, они меня не победят!

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

ко всему еще молнии одна за одной. сезон дождей.щас поеду на встречу и промокну 100%. пипец денек.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской
цены в Тайланде

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 17:57

Октябрь 7, 2011.
День 2-й. Небоскребное.

Вчера конечно промок, кросы полные воды. Еще сопли, кашель, чихание и слезы. Вечерком встретился с Gr, попили пива.

Сегодня проснулся в 8, одел мокрые кросы, в 11 сидел в Tesco Lotus завтракал и накрыло: голова кружится, прям плохенько стало… Думал свалить в номер отсыпаться. Но посидел пол часика, выпил таблетки и витамины и все прошло. Был в 3-х молах, купил обновки и новый телефон и рюкзак. Телефон-то блеать только на англ. и тайском! Вот привыкать к нему теперь.. Номера со старого все перебью и старый выкину, чета не хочет он симки принемать, сука.

Купил карты дорог, и разговорник. Был в Baiyoke Sky Hotel - вот там высота! Самое высокое здание БКК, 84 этажа! Пришел в 5 вечера и проторчал до 7-ми вечера: посомтрел БКК при свете солнца и ночной)) Офигеть, ребятушки, рекомендую!
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Потом пошел искать Ocean World - самый большой океанариум Азии и заплутал… В итоге нашел но он был как 15 минут закрыт. Мож завтра время будет.

На еду потратил больше 500 бат, в целом за весь день сотни полторы-две баксов. Видел кучу иностранцев и руссо-туристо. С некоторыми перекинулся парой слов. В целом за два дня не видел ни одной девочки с кем можно бы было потрахаться. Ни из местных ни из туристок. Местные обезьяны, туристки - крокодилы. Как же я тут секситься-то буду?? Вопрос вынесен на повестку дня!
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Короче сегодня день прошел под и над и в небоскребах.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:00

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:10

Октябрь 8, 2011
День третий. Бангкок. велосипедное.

Короче планы на сегодня были: купить велос. Нашел адрес probike.com, сгонял. Самый дешевый -14500. так-то пох конечно, но я ж потом его выкину.. Жаба короче.

Спросил у Gr тот посоветовал “Big C” шопинг мол, шесть остановок метро от меня. Это, замечу, нифига не близко. Сгонял, купил за 4700. Пойдет короче. Лезу в метро, охранник на досмотре заворачивает назад. Ох..ть! И как же быть?? На метро-то проще. Короче видно судьба начать пробовать кататься по Бангкокам на веле.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Еду, привыкаю. Всё четко, пацанчики! Короче поехал опять в пробайк - купить багажник на велос. Приехал за час примерно, захожу, беру багажнек и тяну с собой продавца на улицу. На пальцах объясняю: “подойдет”? Тот: “фик тебе, рама на пружине - багажнег никак”. Попадос называется. И чо мне рюкзак 15 кило на спине тащить? да я сдохну блеать. Короче пришлось за это скомуниздить у них 2 бутылки для воды.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дальше решил двинуть в Океанариум (типа самый большой в Азии). Прибыл, увидел цену билета - 900бат - офигел! Ладно, рвусь туда, кассир спрашивает откуда я. Я честно признался и он выдал мне по-русски “спасибо”. За это я выдал ему 2 рубля монетой. Цирк блять, заслужила обезьянка))

Короче океанариум тянет бат на 300 максимум, под охеренное настроение. Но 900 - это наглость! Короче “для галочки” прфукал 30 баксов.

В общем потом прикатил домой, покушал суп из кокосового молока с курицей. Отменно, рекомендую. 80бат. Потом забрал вещи со стирки, поковыряля с великом и пошел парковать его на улице. Зацепить было не к чему, мыкался, мыкался, тут вышел абориген и помог: тут в проулке сидит дядька, он стережет скутеры. Заодно и моего коня посторожит, Будда одобряет такие ходы.

И вообще: мне нравится в Бангкоке! Мне импонирует Азия в целом. Еда кругом, все дешево, люди добрые. Все улыбаются, все здороваются, все кланяются в приветственном жесте “вай”. Я сам стал чаще улыбаться, стал вежливее и стараюсь при случае сделать вай.

Еще движуха здесь жуткая но это на первый взгляд. Пока не видел ни одной аварии или ее последствий. Попробуйте весь день подвигаться по Благовещенску - их увидете. Гарантия 100%.

Короче вечером я изрядно подустал, спал сегодня часов 6-7 всего. Таблетки для супер силы выручают ну и конечно глюкоза и элеуторакок. Снял носок - мозоль на левой ноге стала аж до мяса. Блять, я ее мазал на ночь и с утра “спасателем”. Щас обрезал мертвую кожицу (а у вас много таких друзей кто себе кожу ножницами состригает квадратами?), прошелся зеленкой и намазал мазью. Жду как впитается и намажу на ночь. Нога болит и пульсирует и на весь организм это действует плохо. Тут еще кашель этот и горчичника бы мне или в баньку. Короче еще простуда не прошла, а тут еще мозоль.. Если завтра будет плохо - придется еще на сутки продлевать. По-ходу эти испытания не спроста на меня. Тут еще север затоплен, дороги перекрыты по моему маршруту. Пришлось радикально все менять, поеду на Пхукет. Только билет надо обменять на самолет.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Тут кстати у меня прям классный хостел: 3 дня берешь - 4й на халяву (free)! Или вот: две пива взял - третья в подарок. Ну и чисто, тихо, дешево, метро рядом, еда, аптека, стирка, обменник - все в радиусе 30ти метров. ETZzz Hostel если что. А так уже приготовил рюкзаки, если завтра соберусь сваливать.

Вроде все написал, что хотел. Мож что и забыл, не суть. Извините за ошибки, опечатки и маты.

Мама, папа и все друзья, я купил телефон и симку, теперь на связи. Только отзванивать всем потихонечку начну позже - щас реально нет времени.

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #5

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:15

Октябрь 9, 2011
День еще. Отдых и встреча.

Утром продлил еще на сутки номер, велик стоит на улице все четко. Сел, завел и решил скататься до ТЦ - поискать шестигранники (сука, тока что там был и совсем из головы вылетело!). Короче прокатился минут 20 и нога стала жутко болеть. Нда.. на этом катания пришлось прекратить. Позавтракал, купил связку бананов (свежие, спелые, такие вкусные, каких в РФ я даже не пробовал) всего за 20 бат.

В номере одел варикозы и задрал ноги повыше на кровати - чтоб отдыхали. Кстати помогло. Сидел в интернетах и на форуме Винского - нашел там девочку которая щас в БКК. Отписал ей, тут же получил ответ и созвонившись забили стрелку))

Покушал бананчиков и пошел потихоньку на встречу. Прошло часа полтора - она где-то заблудилась. Встретились, погуляли по парку. Я кстати переживал что будет жаба килограмм под сто. Оказалось что не казалось.

Зовут Тоня, сама с Украины, фрилансит тут, уже 2 недели как в БКК. Прилетела без обратного билета совершенно одна, впервые в Таиланде, живет в гесте за 180бат сутки, экономит на всем, осталось 150 бакинских на жизнь! И вы еще про меня чтото говорили? Вот это - экстрим и нищебродство! Это вам не то! Короче отчаяная)) Погуляли, сходили поужинать и я рассказал о моих вело-планах. Она загорелась присоедениться и мы пошли в ТЦ “Биг Си” пешком блеать! знал бы где он находится - не пошел бы 100%. Есть же метро! Там я взял пальчиковые батарейки на мышку и вышел в обход кассы держа их на виду и размахивая у всех под носом. Никто не обратил внимания на меня. Они сами меня провоцируют- я уже второй день чего-нибудь тащу не оплатив. Вчера две бутылки по 130бат, сегодня батарейки за 20 (Тоня блин отговорила, я хотел за 40 взять). Короче прогулялись, пошарились по ТЦ и я на скайтрейне двинул домой.

По тротуарам ночью ползают огромные тараканы. Хотел заснять но они сука шустрые. Еще: видел сегодня красивых таечек. Не все значит они ужасные)) Еще заметил: на тротуарах принимают пищу, сидят, спят, гоняют на мототехнике и авто.

А, еще про велос: купил вчера звонок, знаете в детстве у всех советских великов такие были? Прикрутил, сегодня испытывал - при его звуках пешеходы как по волшебству уступают путь. Особенно тупым звоню несколько раз - пока не съебут с пути. Супер сила!
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:17

Октябрь 9, 2011
БКК. Внимание!

Поехал в Fortune town прикупить инструменты и так по мелочи. Не смог найти только лейкопластырь в рулоне - мой кончился. Теперь надо изъебываться с изолентой и бинтами.

Внимание! Если увидете этого персонажа, будьте бдительны!

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сегодня он опять вытащил из супермаркета безделушку не оплачивая! Набор шестигранников ценой 39бат. Дело принципа - я не могу так. Это чтож такое творится? совсем не бдят.

Короче спускаюсь в метро и меня догоняет Гриша Gr. Вот тесен мир)) Кстати, он директор собственной фирмы занимающеяся IT. Нормуль? Мужичком Гришаня!
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #7

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:20

Октябрь 10, 2011
Сегодняшнее.

День валялся дома, шарился в интернетах. Вечером пошел подкрутил болты на веле, примотал палатку к раме. Надо не забыть колесо подкачать заднее.

Поужинал супом из морепродуктов - огромная тазик-тарелка за 50 бат! и сыт и доволен и дешево. Вообще ем рис, лапшу, картофель фри, курицу, говядину, овощи, морепродукты - в разных сочетаниях. Фрукты еще стараюсь брать: папайя и бананчики. Куча разных фруктов, но пока не до экспериментов.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Ну и по достопримечательностям не гонял - тут либо они, либо моя вело поездка.

Тайцы разуваются и на тротуаре и в торговых центрах при входе в некоторые заведения:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Стал носить рюкзак спереди - достали эти досмотры в метро, на мне всегда ворота пищат. Хоть охранник кучу раз поклонится, отдаст честь и извинится, все равно надоедает рюкзак снимать с плеч. Теперь только на пузе - расстегнул на ходу, показал и дальше идешь. Вот наверное почему 95% местных так рюкзаки носят.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

И еще мне нравится движуха вокруг: куча местных, туристов от фиолетовой до белоснежной кожи, мопеды, авто, метро, скайтрейн… Вот только вечером на тротуарах спят, едят, гоняют и ходят. И еще тарканы, ящерицы, крысы и собаки бегают. Не удобно ходить.

Попрашайкам денег не даю: Будда подаст. Чаевые сегодня впервые оставил 15бат. Вспомнил))
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:33

Октябрь 11, 2011
It has began! Первый день пути.

Ну вот, пришел тот день ради чего я собственно все и затеял. Конечно было полно мыслей забить на все и остаться в Бангкоке или свинтить в Паттайю. Но это еще успеется. Да и себе надо доказать: я сумел, я смог.
Выехал часов после 11-ти, спереди рюкзак и на спине рюкзак - скажу я вам, ребятки, это полный пипец. Надо чтото думать с багажником срочно, я конечно не жиробас, но зачем же так себя насиловать? Мы не ищем легких путей блеать, мы сами себе трудности создаем - так получается?
Движение по Бангкоку прям в полосе для машин прошло отлично. Ехал, наслаждался. Седло натерло пятую точку и рюкзак тот что спереди стал придавливать мои коки к седлу. Я вообще трепетно отношусь к своим сокровищам и ощущение дискомфорта в паху не для меня. Короче так или иначе промучился весь путь. Периодически останавливался отдыхать, ехал не торопился.
Как выехал из центрального БКК - перестали попадаться белые и черные туристы, хрена им делать в такой глуши, правильно? Зато местные все меня провожали взглядом, старались улыбнуться, побибикать, помахать рукой и крикнуть “хеллоу”. Короче позитив чистейший, еду улыбаюсь в ответ и кому-то сам машу и кричу “хелло”.
Таки футболка промокла сразу, потел как конь, хотя было в целом не жарко ехать - почти все время были облака. Выпил 4-5 литра жидкости по пути, половина вышло с потом - дважды отжимал майку и с нее реально тек пот! Еще и руки и лицо подзагарели, как бы ожог не получить, а то хватит мне несчастий.
По пути остановился в супермаркете, велик не пристегивая бросил у входа - Будда присмотрит. Перекусил, остыл под кондерами и опять за педали! Еду дальше, навик советует: держись правее (а это, замечу, встречное направление). Я послушал умную машинку и держался. Зря. Ё..аный навик не учел что здесь левосторонее движение. Короче меня завело на скоростную магистраль без обочины и по встречке! Ох.еть! Машины несутся в сантиметрах от меня, слева от меня отбойник, на нужную мне полосу не перейти - слева отбойник, затем ров-пруд-болотина, затем отбойник попутного направления. Ноги мочить не хотелось, так как ехать еще прилично и может натереть. В общем километр примерно маршбросками пешком перебегал вперед. Слева колючие кусты - левую руку расцарапали. Вот занесло дурака! Смотрю вперед - конца не видать.
Что ж, выбираю паузу когда нет машин и тяну велик через отбойники и через болото. Ноги конечно по щиколотку в воде. Да пох., главно что прижался к обочине в нужном направлении.
Еду дальше, чую велик туго идет: на шестой скорости с трудом както. Торможу, проверяю чтоб тормоза не шоркали. Все норм. Велосипедик-то с меня тот еще! Еду дальше, заворачиваю в кафе узнать где можно остановиться. Нигде(( подходит работник и показывает что у меня спущено переднее. Ебатеньки, вот засада. Аптечки конечно есть но както не в тему тут все бросить и монтировать.
Абориген машет в обратную сторону мол там починят. Возвращаюсь пешком, качу вел и вдруг откуда не возьмись появляются сраные собаки и несутся с лаем на меня. На мне 2 рюкзака и вел в руках. Конечно, все четко. Прикидываю в уме как быть, и иду дальше, псины все ближе щелкают зубами и скалятся и гавкают. Сука, да чтож за непруха с собаками?
Прыгаю на вел, гавкаю псинам в ответ и сваливаю. Пистолет бы мне пневматику хотяб или газовый “УДАР”, как ебнул бы в голову, вмиг погрустнели бы. Надо при случае шокер купить, а то нездоровая тенденция.

Короче нашел мотобайкеров-таксистов, показываю колесо и один берется его тут же чинить. Я купил воду и обнаружил, что при бегстве от собак потерял ворованную бутылку. Скажу сразу что на обратке ее подобрал)) Снял и отжал футболку, попил, поснимал видео. Таец накачал шину и отдает велик. Денег не просят, я сам не предлагаю из скромности.
Достаю ему монетку в 10р. и пытаюсь вручить - подарок, мол. Он упирается, видимо не по фен-шую за такую ерунду брать оплату. Я объяснил как смог что это подарок из России и таки вручил. Спасибо, друг, выручил!
Дальше еду спокойно, прибываю в городок. Иду в парикмахерскую, спрашиваю кто банчит по-английски. Выходит весь состав)) Одна таечка немного говорит. Объясняю что нужен отель, спать одну ночь. Они советуются на своем и жестами мне объясняют минут пять. Включаю тупого и понимаю что искатья так за.бусь. В итоге эта малышка берет ключи и везет меня на скутере к отелю. Дорогу запомнил, она вернула меня обратно, я подобрал рюкзаки и от души их всх поблагодарил по тайски и по англицки.
Сел на велос, прибыл в “сабай сабай аппартменс”. Взял номер (вход прям с улицы, стена на улицу панорамная, завешена шторами) за 500бат: кондер, холодильник, двухместный траходромчек, телек, мебель и туалет-душ. Все супер! Принимаю душ, стираю вещи. За окном начал капать дождик. Вовремя я))) Городок этот Samut Sakhon, тут есть достопримечательности, но уж очень я устал: почти 40км за сегодня с рюкзаками этими…
Надо выкинуть джинсы - много весят, да и пригодятся мне не скоро. Разулся на улице перед входом. Велик тоже рядом поставил не пристегнув. Все никак не могу привыкнуть. Были по трассе соблазны - запрыгнуть к комунить в кузов и протянуть так часть пути. Чувствую так и придется делать, а то посчитал тут что каждый день надо по 40км наматывать - я оглохну, точно. Короче поужинал и никуда гулять не пошел. Думал сначала вернуться в ту парикмахерскую, купить всем пепси и эту молодую уговорить чтоб меня по городу прокатила - показала как они тут живут. Но устал очень, да еще надо отчет этот написать и маршрут на завтра проложить. Жаль нет бесплатного вай-фая. Зато спать раньше лягу)) Завтра поищу где чтонить типа багажника мне могут сварить. Вроде все, Всем привет!


В хостеле:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

В пути:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #9

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:41

Октябрь 11, 2011
День седьмой. Второй день на велосипеде.

Итак, проснулся не напрягаясь, поехал к автомеханникам, тут рядом были. Нарисовал на бумажке велик и багажник. Показываю: мол, надо мне. Они жестами объяснили куда ехать (не как у нас: на три буквы) и не соврали: метрах в 200 нашел велосипедный магазин. Скажу честно, для такой дыры он оказался приличным, но багажника не было ни одного…
Решил взять вело футболку с длинным рукавом. Неожиданно куснулась цена - 1700бат! Ну за 300-400 я б еще купил, но это… Короче решил - пусть руки загорают, я не готов столько вкладывать в цвет кожи. Купил зато шлем за 1000бат. Теперь модный))

Позавтракал, выкинул джинсы, сдал номер и - внимание - примотал один рюкзак (что поменьше) к раме. Сгрузил в него самое тяжелое. Проверил тут же как маневренность. Упала: радиус разворота увеличился. Да, главное, не на спине везти. Короче смело двинул в путь и не заметив отмотал 11км. Остановился, поснимал и покатил дальше. По прямой и ровной дороге ехать одно удовольствие.
Когда осталось 19км, остановился в придорожном кафе купить воды (свои бутылки высосал - солнце жарило). Пока сидел пил сок налетели тучи и втопил дождь. Хорошенький такой. Потом перешел в откровенный ливень. Я сидел в кафе и ждал пока он пройдет. Минут через 30 взял покушать - что зря времени пропадать. Короче чуть больше часа отдыхал там, затем одел на рюкзаки сверху пакеты, приготовил целофановый плащ и двинул.

Через пару км навик показал свернуть с шоссе в какие-то жуткие ебеня. Еду, дорога нормальная, вокруг рисовые плантации и минимум построек. Потом был длинный участок с разбитой до дыр дорогой - там я уляпал велик и заднюю часть себя в грязюке.
Вокруг с затопленных огородов взлетают то ли цапли то ли журавли, летают чайки (море километрах в 5-ти). Остановился отдохнуть, а мимо проехал грузовичок с пустым кузовом. Я тоскливо проводил его взглядом: так просто махнуть рукой и за спасибо убить пару десятков км… Но пока еще есть порох где надо, так что успеется.
Стал сомневаться в адекватности моего навика - он имеет своенравный характер. Брал его в DNS-shop и скажу прямо все что я там брал - жутко насилует мне мозг. Навик работает как хочет, ноут ломался и кстати выход на наушники бьет током, наушники там брал - сломались через 2 дня, пришлось джек паять. Да короче ВСЁ из этого магаза у меня глючит. Но в итоге он привел меня в Samut SonhKhram. Включил поиск, вижу резорт в километре от меня. Прокладываю маршрут, навик пишет: до цели 5 км. Повозился, не победил эту упрямую коробочку. Выбрал отель, прибыл на район, спросил полицая с туктукерами. Показали.
Вселяюсь: 150 бат вроде, значит полтинник в залог тормознули на ресепшене. Велик посоветовали затянуть в номер когда я стал его мостырить напротив входа в отель. Мне только в радость, епта)) Номер убогий-преубогий: кондера нет, вентелятор под потолком, про телек разговора впринципе нет, все настолько убитое шопесдец. Просто клоповник жуткий. А мне много и не надо: лишь бы душ и шконка.

Загнал велос в душ, отмыл от грязи и пыли, постирал вещи (все в грязи и саже и поте) и помылся сам. Все бодрячком! Щас вот допишу отчет, пойду искать покушать, куплю воды, закину лаве на тел. (с этими подставами насчет больничного - все деньги потратил) и может поищу интернет-кафе. Устал не так как вчера но вот пятая точка натерлась что-то жутко. Завтра ченить буду думать.
В целом позитив от всего ловлю, ничего не раздражает, никто не накаляет. Люди улыбаются и здороваются, я им в ответ. Щас вот еще маршрут на моем чудо навигаторе проложить на завтра надо. Вроде как в доступности 40км нет городка - может случиться что ночевать буду в палатке на берегу моря. Пока писал отчет - пошел дождь. Как четко с ним - когда на него пох, тогда идет)))
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 18:51

Октябрь 13, 2011
из Samut Songhram в Phetchaburi. 123 км от БКК.

Утром встал не отдохнувший: в номере было дико сыро и вентилятор не помогал. Плохо спал, хотя вроде выспался. Вырезал из туристического коврика прокладку и примотал на седло, а то мой нежный филей порядком натерт и сидеть больно.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

С прокладкой стало удобней и гламурней. Позавтракал, пошел собирать вел: решил оба рюкзака завязать на переднюю вилку. Ехать предстояло 53км, не хотел на себе везти. Итак, примотал оба два. Проверил: управляемость никакая. Решил по пути разобраться.

Нещадно палило солнце, сейчас лежу в руме с красными руками от рукава футболки до перчаток. веселенький загар у меня)) Короче, пот ручьями стекал, я пил и пил по дороге. Кстати на такой жаре майка сразу высыхала, стоило минут на 20 остановиться. В сутки выпиваю не меньше 5ти литров жидкости, но в туалет хожу дважды и по немножку. Так что весь шлак из меня вымывается потом. Очищу организм от всякой дряни и буду как новенький. Можно будет опять бухать беспробудно в Паттайе
Проехал км примерно 5, навик завел в глушь, пришлось делать круг на пару км, как он достал, вот честно. Заодно передний рюкзак норовил переключать скорость - он поджимал рычаг скоростей. И руль поворачивался при неимоверных усилиях. Я прикинул, что так 50км мне не одолеть и закинул рюкзак опять на плечи.
В общем, сразу прям вымотался.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Ну да ладно, еду дальше: навик уводит меня с основного шоссе и я почти весь путь качу по дороге с небольшим трафиком. Таки еду себе, загар липнет, пот заливает глаза натурально. Начались кокосовые плантации: пальмы растут рядами, между ними прорыты каналы с водой: когда кокос созревает - он падает в воду и течет в место сбора. Все автоматически)))
Дальше были либо пейзажи с затопленными полями, либо какие-то мелкие поселения. У одного храма остановился поснимать - сразу набежали собаки. Сука, я их уже всех ненавижу. Пришлось быстро возвращаться к велику и сваливать. Вот куплю шокер - буду всех подряд ху.рить в нос из вредности. Я ж злопамятный.
По пути попадались храмы небольшие, все с крематориями - тут не принято закапывать тело. Тело умершего сжигают, а прах хранят дома, вместо плазмы на стене. Так то.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Так же видел десятки цапель и прочих пернатых. В одном месте остановился снимать непроходимые чащобы и на обочине увидел диких обезьян. Приближаться не стал, мало ли, тоже накинутся и покалечат дядь Вову.
Потом был мост через реку, которая тут же впадала в Сиамский залив. Красиво.
Проезжал мимо строящегося дворца - тоже ничего интересного. Потом стали попадаться макашницы торгующие вареными крабами. Остановился, решил купить: в пакете штук восемь, стоит 220бат - дешево, да? Но поштучно не продали мне, а брать весь пакет я не стал - съем штуки три и куда остальное?? Зато дальше по ходу остановился покушать и взял порцию огромных креветок (150бат). Тоже все не съел, хозяева завернули в пакетик и хотели мне всучить с собой. Ага, на улице за +30, а мне еще креветок в рюкзаке не хватало))
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Ну и пропедалить оставалось немного, но последние 10км - это скажу я вам испытание. И устал и хочется бросить и хочется дотерпеть. Короче еду, потею и думки всякие гоняю. Надо хоть плеер чтоли начать слушать, чтоб отвлекал. На ходу все равно с мыслями толком не соберешься, а гонять в голове всякую чушь - бессмысленно и опасно.
в итоге доехал в Петчабури, ищу в навике отель. Он мне что-то выдал но как всегда на.бал. Спросил у местных, те подсказали и вот я уже смотрю номера. Кондера нет, вид убог. Капункап, я еще поищу.
Посмотрел еще пару и на последнем оставил выбор - тут хоть почище и не так влажно, хотя ни в одном кондера не было. Опять вентилятор, мать его! И в таулете странность: толчок смывается вручную. Зачерпываешь миской воду и льешь. Чтож, мы не гордые, мы и в раковину посцым. Но вот если приспичит по-крупному - это ж как так нужно изловчиться? Я б посмотрел)))
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Помывшись, пошел искать интернет: нашел кафе, но оно занято было малолетками. Да и в рот его, пошел искать еду. Или я бродил не там или город такой - все заточено под местных, хотя ранее я видел 2 пары фарангов и с одними из них пообщался (остановились в гестхаусе в 100 метрах от меня, сами из фашисткой Германии). Еще я при поиске гостиницы доеб.лся до какого-то фаранга, похож на америкоса или европейца. Стал у него про отель спрашивать: где он живет и есть ли у него кондер в номере. Он так затупил, что я не выдержал и развернувшись ушел от греха.
А в целом, в этом городке есть рядом пещера, водопады, в самом городе храмы (я видел их недалеко в ночной подсветке) и какие-то туристические достоприм-ти. Но мне пока не до этого, приоритет: отдохнуть и набраться сил. А путешествовать с осмотром всего я буду позже.
короче зашел ужинать в местную кухню, по-англицки никто не шарит. Объясняю жестами: мне ням-ням и надеюсь что будет что-то съедобное. Не подкачали, я поел на 25(!!) бат. По концове вернулся в рум, пишу отчет и щас посмотрю кинцо на ноуте. Без интернета прям тосливо: ни тебе новостей, ни тебе общения. А завтра остановка в еще более жуткой перди.
Настроение двойственное: с одной стороны хочется на все махнуть и осесть гденить. С другой: ну осяду, ну месяц-другой позагораю\побухаю, а дальше что? А так катаюсь, время убиваю. Сбросил килограмм за три дня, к концу поездки икры будут из стали. Так что завтра снова в бой, а на послезавтра договорился с VM_Greega в ХуаХине пивка попить, он живет там.
Да, сегодня проехал 53 км и ничего: живой. На завтра по навику 40км - должно быть легче.

P.S. прикинул тут по карте маршрут: я действительно безумный, это ж нереально! Хотя…
И еще: я не бронирую отели - ищу на месте, и на местном языке знаю два слова. И не говорите, я знаю)))
И, вот еще: никто так и не созрел составить мне компанию? ахахаха!
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 19:03

Октябрь 13, 2011
Карта пути.

Сейчас я в 4.
вечером буду в 5.

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Матвиенко » 12 сен 2012, 19:15

Лейкопластырь закончился.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А это еще не скоро будет:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #13

Сообщение vitusha » 12 сен 2012, 19:41

молоток.я так-же хочу.Vitusha

После 19.09 попробую радиальные кольцевые маршруты на велосипеде из Чиангмая.Vitusha.

Жду дальнейших заметок.Может надо было попробовать восстанавливаться не бананами,а дурианом.Vitusha
vitusha
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #14

Сообщение g14 » 13 сен 2012, 00:25

У меня дежавю или я уже видела здесь эти замотанные ноги и про Тоню и все остальное уже читала?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 13 сен 2012, 00:47

Написал не много, но уже три раза чего-то спиздил в магазинах и поблагодарил тех, кто помог в пути по мелочи - бесплатно, так что выходит - "молодец".
Рассказ сильный , про велосипед - уже задел хороший ( тут разве сильнее , если будет -то на самокате от Чианграя до Липе) , как и про несколько известных ( с другой "стороны") на форуме имен - но пока дюже скучный , да и матерный, не что не в свою тему, но не в слуховой рукав. Потягушки к читающим , прямо надо сказать, очень призывные - оценить сей опус по достоинству - и жопу стер, и букв много . По нему и оцениваем . Критерии, правда, разные...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #16

Сообщение taitai » 13 сен 2012, 08:03

g14 писал(а) 13 сен 2012, 00:25:У меня дежавю или я уже видела здесь эти замотанные ноги и про Тоню и все остальное уже читала?

Был этот отчет в прошлом году, но пропал на пол пути Окончание так и не узнали
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #17

Сообщение Rusingl » 13 сен 2012, 09:01

посмотрел сайт этого персонажа. все понятно болванчик МММ. не удивительно что ворует постоянно.привык жить обманом.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Матвиенко » 13 сен 2012, 10:20

Октябрь 14, 2011
Cha-am.

Блин, написал отчет и пока ходил посмотреть на звезды ноут закрыл браузер. Вот честно, достали эти подделки из DNSа..
Еще: вечером вспоминаю на самом деле не все. Часть останется только на видео, а часть только в моей голове)) Но я стараюсь.

Пишу заново:

Утром проснулся вялый: сон без кондера, да и подушки как будто вырезаны из досок. Твердые и неудобные. Позавтракал, иду в кафе посидеть в сети. Народу утром мало, выложил отчет, да пообщался с теми кто был на связи.
Выпил утренние витамины:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Потом сдал номер, примотал рюкзак спереди. Сегодня еще в него ноут выложил - на спине чтоб не тащить. И примотал-то как удачно: не мешает ногам педалить и управлять рулем. Опыт приходит. Завожу навик, он выдает мне петлю на пару соток метров - ну а куда ж без этого. Выезжаю из города быстро и спокойно.
Дальше шел вдоль магистрали - дорога прямая, без спусков-подъемов. Ехать - удовольствие. Трижды за мной порывались собаки - одна чуть не цапнула таки за ногу. Остальным я уже стал прицеливаться как бы так стукнуть половчее в кукушку и чтоб самому на скорости не улететь в канаву)
Час пролетел незаметно, намотал 16-17км. Остановился остыть и закупить воды, а то всю выдул.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дальше ехал не напрягаясь, пару раз отдыхал, но в целом дорога далась легко, даже не пообедал в пути.
Вот пальма банановая:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот горы начались по бокам от дороги:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Часа за 3,5 добрался до Ча-ам. Сразу вижу по навику что море - рукой подать. Отель успеется, еду к морю! Как раз возле улицы что идет вдоль набережки увидел здание с кондерами. Алилуйя! Я прям с утра решил что сегодня у меня будет кондер и вай-фай, а то вентилятор только сквозняк нагоняет и сопли текут от него.
Короче вселился, всё четко: до моря метров 50, кондер, интернет, телек (зачем он мне?) и холодильник. А в нем - соки и пиво.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Первая банка пива залетела в меня сразу, пшикнув при вскрытии. Ммм… Жить хорошо)) Воткнул ноут, поставил видео на заливку и пошел в душ. О, да тут еще горячая водичка! Супер!
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

После выдвинул к морю. Песок, пальмы, шезлонги и оно… Сиамский залив. Плещут теплые волны, солнце село за горами на западе и облака еще тлеют алым. Под ними - море без горизонта. Красотища))) Это вам не на набережке в Благовещенске на Хейхе смотреть (хотя и в этом есть своя красота). Увидел офис полиции с wi-fi. Опупеть.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Иду по набережке - тут лотки стоят и в них готовят морепродукты:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Я взял гребешков+кальмарчика с картошкой фри и пивком. Сегодня мне можно отдохнуть.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот это нормальный город, не то что прошлые. Сел, покушал (обед в 6 вечера). Пошел пройтись на рыночек, он здесь же. Фаранги ходят парами, все чаще с таечками. Вот например одна пара:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Потом пошел побродил вдоль вечерего прибоя. Снял носки и погулял по волнам в тапках. Вода теплая, но вижу что грязная - купаться никак.
На входе вижу лоток с насекомыми жареными. Подхожу, глазею. Что я попробую?
Рядом местная берет и тычет мне отведать. Пробую личинку. Съедобно. Но вот эти ужасные тараканы - брррр!
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Иду дальше, вижу футболку со Спанч Бобом. Жаль размер маловат, так бы прикупил а то мои футболки подзадрочились уже. Брожу, фотаю всякие диковины:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А в такой шапке я бы пьяный в клубе поплясал:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А вот такие поделки из набора можно с сыном собирать:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

И тут вижу балончики перцовые. Сразу прикупил за 200 бат- теперь собаки-кусаки я вам полную морду напшикаю, посмотрим как вы гавкать будете! Йаахууу!!
Есть еще такое заведение: Голубая лагуна. В “Полицейской академии” это было центровое тусовочное место голубых. Здесь наверное так же.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дальше опять пошел покушать, купил личинок к пиву двух видов и попробовал кузнечика большого. Все съедобно, ребятки. Взял картошки, пива и умял с личинками))
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сначала на разогреве выступил DJ-Хрыч. Вяло отвел программу.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Затем стали настраиваться музыканты и попозжа живая музыка началась: человек-квадратная-голова пел залихватские песни:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Долго рассиживаться не стал - надо еще отдохнуть и проложить маршрут успеть.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #19

Сообщение Владимир Матвиенко » 13 сен 2012, 10:22

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #20

Сообщение Владимир Матвиенко » 13 сен 2012, 10:31

Октябрь 15, 2011
День десятый в Таиланде.

Море, море. Вот например, живу я в бунгало, что стоит прям в море на сваях и к нему ведет такой деревянный мостик. Крыша из пальмовых листьев, окна без стекол и всегда нараспашку. Всегда лето, ведь так бывает, да? Засыпаешь под шум прибоя, а и просыпаешься под него же. И нет никакой суетности в жизни. Жизни уклад размерен и расторопен.

Или, например, так: Дом стоит на круче, на обрыве над океаном. Крутые отвесные скалы вдоль всего побережья и волны бьют со всей своей океанской силищей о скалы и разбивабтся в брызги, но не сдаются и тут же бьют опять с еще большей силой. И так они бьют не первый миллион лет и столько же будут бить уже после того как твой дом сгниет и рассыпется в прах. Но ты пока здесь и дом твой крепок. И ты выходишь вечером на веранду и садишься в свое любимое кресло. Накидываешь на ноги плед: с океана тянет прохладой. И воздух так чист и свеж - именно поэтому ты построил здесь дом. Тебе нравится как пахнет океан, тебе нравится его неукротимая сила с которой он раз за разом, без остановки, как удары сердца, бьётся о скалы. Скалы тверды и упрямы. Но и океан не уступит. И ты сидишь в кресле, попивая любимый кофе с толикой коньяку, и наблюдаешь за этой вечной борьбой.

Карта Cha-am
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Итак, день десятый встретил меня в постели. Я выспался нормально. Приведя себя в порядок вышел к морю. Побродил по песку, по волнам. На берег вынесло много рыбок, слизней и крабов.Часть была еще жива и тех крабов которые подавали признаки жизни я закидывал в прибой.

Затем у меня было время завтрака: омлет с беконом и чашкой кофею.
Насытившись, я отправился упаковываться. Сдавая номер, пришлось заплатить за вчерашнюю баночку пива 40бат. Маленькая слабость простительна. У входа в отель стал мотать рюкзак на руль и мне предложил помощь таец - работник отеля. Он же предложил подкачать заднее колесо, что мы и сделали. Спасибо, друг.
Навик на этот раз не стал меня донимать и выдал ровный маршрут в 27 км. Тю))) Я доехал за 1ч 40мин ни разу не отдохнув и высосав обе бутылки воды. И что удивительно, мне не попались злые собаки. А жаль, балончик был на готове.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

прибыл в ХуаХин - он довольно растянут вдоль побережья. Спальный городишко. Еду в самую гущу улиц и вижу что это туристические кварталы: магазинчики шмотья и барахла и безделушек, кафе-рестораны и куча белых туристов. Покрутился, еду к большому отелю. Думаю ценник там будет в пределах полутора косарей. Иду на ресепшен и мне выдают 7000. Что? Я не ошибся? Семьсот? Нет, миста, семь тысяч бат. Делаю вай, говорю капункап и ретируюсь. Афигеть, ну что должно быть в номере за 7000бат в сутки? как минимум проститутка и черный раб - омахивать веером.

Напротив отеля вижу заведение попроще, захожу. Ага, попроще - 1500. Да вы что, ребятушки? Я ж к вам не на вертолете прилетел.
Короче тут же в 50ти метрах нашел гестхаус с номером за 600бат (кондер и вай-фай и прям на берегу моря). Таки вселился, отзвонил форумчанину VM_Greega, договорились на 17.00.

Загар от перчаток:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А пока время есть я принял душ, пошел покушал, выпил пивка и отправился на тайский массаж. Мне был предложен оил (с маслом) но я отказался. Only Thay, please. Удовольствие стоит всего 250бат и длится ровно час! Меня промяли основательно всего: от кончиков пальцев на ногах до макушки. Мммм…))) Вышел, мне тут же предложили чашку чая бесплатно. Посидел, поприходил в себя.

В массажном салоне подставки для ног в носочках, как мило:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дальше пошел взял в прокат скутер за 200 бат на сутки. Сделал пару кругов и стал ждать Мишу. Миша появился и мы составили план на вечер. Сначала поехать на смотровую. Я ехал сморщившись и зажмурившись стараясь не потерять Мишу из виду. последний раз катался на скутере давно, а тут еще асфальт мокрый и глаза слепит дождь. Но все обошлось, коленки целы)) На точке пришлось подняться к храму - там открылся изумительный вид не город со стороны моря. Горы, высотки отелей, полоса пляжа и море… Налюбовался, поснимал на видео, но дождь немного испортил картинку.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дальше вернулись ко мне на район в туристический квартал и сели в джаз-кафе. Поужинали, выпили по паре вискарика и понаслаждались живой музыкой. Дядька, он же хозяин отеля, под минусовки зажигал на контробасе и двух трубах попеременно. От души сыграл. Молодчага!
Ну а после, расстались с Мишей (спасибо за суету и компанию!) и я пошел в рум готовиться ко сну.
Алкоголь что-то второй день накатывает понемножку. Видимо потому что море рядом)))
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль