Восстановленные записки из Фарангистана

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #161

Сообщение JetGroove » 17 июл 2012, 20:00

дочитал, не оторваться было спс за такой отчет, почерпнул что-то новое)
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #162

Сообщение Tash-Man » 18 июл 2012, 06:19

От и до разложили-разжевали)))Ну если после такого отчета останутся вопросы у кого то ...то я уж не знаю...)))Титан отчетов!Плюсую!
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #163

Сообщение Гость » 19 июл 2012, 10:00

Buzz1965, SVX, JetGroove, Tash-Man Благодарю за положительные отзывы
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #164

Сообщение Nevsky » 19 июл 2012, 12:32

ОООчень подробно и познавательно.Буду рекомендовать друзьям как одно из первых пособий по путешествию
Готов на любой кипеш,кроме голодовки.
Аватара пользователя
Nevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #165

Сообщение AlexGS » 20 июл 2012, 08:42

Архиполезнейший отчет! Автор большая умница и молодец! Отдельное спасибо за фотки моего любимого Blue Sky III Я так понимаю это июль 2011 года? Потому, что парни которые там зажигали, мне знакомы Сидели и с них офигевали по хорошему. Во общем получается, что мы одновременно сидели в этом баре, жалко не знакомы лично были.
Аватара пользователя
AlexGS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.04.2012
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #166

Сообщение Гость » 24 июл 2012, 10:07

Nevsky писал(а) 19 июл 2012, 12:32:ОООчень подробно и познавательно.Буду рекомендовать друзьям как одно из первых пособий по путешествию


Благодарю

AlexGS писал(а) 20 июл 2012, 08:42:Архиполезнейший отчет! Автор большая умница и молодец! Отдельное спасибо за фотки моего любимого Blue Sky III Я так понимаю это июль 2011 года? Потому, что парни которые там зажигали, мне знакомы Сидели и с них офигевали по хорошему. Во общем получается, что мы одновременно сидели в этом баре, жалко не знакомы лично были.


Спасибо за добрые слова!
Да! Мир тесен - это здорово, сидели в одно и тоже время в баре. Да это был июль 2011. Классный бар, я его только в конце своего пребывания для себя открыл.
А, парни зажигали просто класс!
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #167

Сообщение Федул » 27 июл 2012, 09:48

Автор, спасибо, отличный отчёт, один из лучших, что довелось читать здесь. Много знакомых мест на фото, знакомые люди тоже попадались
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #168

Сообщение NFS 2012 » 13 авг 2012, 15:24


теперь знаю,для чего нужен велосипедный замок
Автор -- а дегустатора блюд с собой не брал (вдруг отравят нерадивые)?
шучу.
подписываюсь на тему
Аватара пользователя
NFS 2012
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #169

Сообщение Гость » 15 авг 2012, 09:08

Федул Баранкин писал(а) 27 июл 2012, 09:48:Автор, спасибо, отличный отчёт, один из лучших, что довелось читать здесь. Много знакомых мест на фото, знакомые люди тоже попадались


Благодарю, за отзыв. Я старался, чтоб отчет был полезным!
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #170

Сообщение Slavasochi » 16 авг 2012, 12:27

Не зря старался.Мысль о паранойе тоже посетила ,но прочитав полностью оценил.Очень полезный отчёт!Плюсик жирный!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #171

Сообщение The BESTолочь » 16 авг 2012, 13:06

NADYANK писал(а) 18 окт 2011, 22:33:volt, Вы, случайно, не Дева по знаку зодиака?


Я дева. Охренительный отчет - шедеврально. После него вообще можно ничего не читать.
You talk to God, you're religious. God talks to you, you're psychotic.
Аватара пользователя
The BESTолочь
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #172

Сообщение 4adima » 20 авг 2012, 22:35

VOLT спасибо вам огромное за такой отчет! Лучший отчет! Я проголосовал за него! Стиль очень живой, читаешь и на 100% погружаешься в атмосферу Тайланда.
У меня к вам небольшая просьба. Я после прочтения вашего отчета решил приобрести навигатор. Думаю, нужна вещь, пригодиться. У меня он с IGO, как у вас. У вас в отчете что-то не припоминаю, чтобы была какая-то инфа про карты Тайланда для IGO, но может я пропустил... Не поделитесь ссылкой?
4adima
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #173

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 09:55

[Slavasochi писал(а) 16 авг 2012, 13:27:
Не зря старался.Мысль о паранойе тоже посетила ,но прочитав полностью оценил.Очень полезный отчёт!Плюсик жирный!


Благодарю за отзыв

The BESTолочь писал(а) 16 авг 2012, 14:06:
NADYANK писал(а) 18 окт 2011, 23:33:
volt, Вы, случайно, не Дева по знаку зодиака?


Я дева. Охренительный отчет - шедеврально. После него вообще можно ничего не читать.


А я скорпион )) Спасибо за отзыв

4adima писал(а) 20 авг 2012, 23:35:
VOLT спасибо вам огромное за такой отчет! Лучший отчет! Я проголосовал за него! Стиль очень живой, читаешь и на 100% погружаешься в атмосферу Тайланда.
У меня к вам небольшая просьба. Я после прочтения вашего отчета решил приобрести навигатор. Думаю, нужна вещь, пригодиться. У меня он с IGO, как у вас. У вас в отчете что-то не припоминаю, чтобы была какая-то инфа про карты Тайланда для IGO, но может я пропустил... Не поделитесь ссылкой?

Благодарю
У меня древний коммуникатор, поэтому IGO 2006 Plus, но со своей задачей он справился на все 100. Карта которая у меня по Тайланду 2007 года, помимо основных POI, в ней также POI которые отметил для себя перед поездкой.
Ссылка на карту http://files.mail.ru/G0MQP7
Если нужны другие карты то есть ресурс 4pda. ru там в форуме есть раздел навигация. Но без регистрации ничего не видно. Надо зарегистрироваться. После этого можно посмотреть карты также и по другим версиям IGO да и не только по IGO.
Ссылка на IGO 2006 Plus http://4pda. ru/forum/index.php?showtopic=39960 (ссылки на другие форумы запрещены поэтому ссылки кривые нужно подправить)
Ссылка на карты http://4pda. ru/forum/index.php?showtopic=36010
Но без регистрации эти ссылки не работают.
Или можно в google набрать карты для IGO 2006, выйдет много ссылок, на торентах может где-нибудь лежит
Последний раз редактировалось Гость 28 окт 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #174

Сообщение traumen » 24 авг 2012, 11:22

volt, спасибо за отчёт, хорошо пишешь.
Расскажи немного по подробнее про Malee Bar & Apartment:
Как производится оплата (после выселения или до вселения и за весь срок ?) ?
Каждый ли день производится уборка в комнате ?
Есть ли сейф в комнате или на рецепшене ?
Воруют ли в комнатах?
Я так понял, что провод морковок бесплатно ?
Ну и немного информации что понравилось, что нет.
Спасибо!
ПС: собираюсь 16 сентября эмиратами в Паттаю дней на 20, хотел через инет на пару дней заселится в Malee Bar & Apartment, если понравиться то на весь срок прибывания, хотя наверное последние дня три в Бангкок надо будет скататься.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #175

Сообщение Гость » 29 авг 2012, 09:06

Везде где я останавливался в Тайланде, оплата производилась вперед, Мали бар не исключение. (надо учитывать один момент, что если ты оплатил за определенное время, и концу твоего срока кто-то еще забукал номер а ты вовремя не продлил и не заплатил, то могут попросить съехать (я описывал это в отчете, когда решил продлить пребывание, но мне пошли на встречу и выселять в другой номер не стали, были свободные номера), гест очень популярен на форуме после того как его открыл Перекати Поле)
Убираются и меняют полотенца каждый день. Сейф в номере прямо в шкафу.
У меня ничего не украли (все было под замком, смотри раздел ”безопасность должна быть безопасной”)
Провод морковок бесплатный
По поводу того что понравилось, да в принципе все понравилось, новая страна новые впечатления. Более подробно я расписал в отчете, что и как.
П.С. Если летишь Эмиратами и большая стыковка больше 8 часов, то можешь оформить визу через авиакомпанию (по-моему бесплатно), для того чтобы выйти в город, плюс Эмирэйтс предоставляет бесплатно гостиницу в городе, отвезут и привезут. Также если стыковка больше 4 часов, то в терминале 3 (туда прилетает Эмирэйтс), можно взять талоны на питание бесплатные (спросить нужно на стойке информации по-моему).
Успешно съездить!
Последний раз редактировалось Гость 28 окт 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #176

Сообщение 4adima » 29 авг 2012, 09:31

Здравствуйте volt! Вот и я в тему как раз спрошу. Мы тут собираемся в скором времени ехать Таиланд. В Паттайе понравились ваши гесты Malee Bar & Apartment и The Captain's Hotel & Bar и по расположению и по цене, да и вообще... Скажите, а какой из них вам приглянулся более?
4adima
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #177

Сообщение Гость » 29 авг 2012, 10:41

Добрый день! Если честно, то номера у них совершенно одинаковые как близнецы братья, расположены (гесты расположены зеркально через стенку друг от друга), я имею в виду расположение и размер комнат.
У Капитана цена 500 бат (если не ошибаюсь все номера по 500) я жил в номере 11, это самая большая комната из всех. Цвет номера понравился, действует успокаивающе, чистый, хороший номер. Единственно в первый день потек кондей прямо на пол, но потом вроде устранили.
У Мали жил в номере 10, за 400 бат, комната чуть поменьше. Хороший, чистый номер, мне понравилось. Заходил к Перекати Поле который жил в номере 11, номер абсолютно такой же как и в Капитане где я жил, только мебель другая.
Насчет отношения, мне больше понравилось в Мали (может быть потому что первоначально был настроен на этот гест да и прожил там больше), как то я быстро нашел общий язык и с персоналом и хозяйкой Мали (может быть шоколадки помогли , хотя в Капитане тоже презентовал). Плюс если интересует мотобайк, то при Мали от них же есть аренда мотобайков.
В Капитане хозяин пожилой то ли брит, то ли еще кто, как то он сухо вел себя. С персоналом было все порядке, в принципе нормальное отношение, но я там прожил всего три дня.
В Капитане у меня не просили депозит за проживание (обычно стоимость одного дня проживания), в Мали депозит был 400 бат. Но одно но, при выезде, не забывайте попросить депозит назад, персонал точно не напомнит.
Последний раз редактировалось Гость 28 окт 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #178

Сообщение AMORDA » 30 авг 2012, 09:17

volt писал(а) 29 авг 2012, 10:41:
4adima писал(а) 29 авг 2012, 09:31:Здравствуйте volt! Вот и я в тему как раз спрошу. Мы тут собираемся в скором времени ехать Таиланд. В Паттайе понравились ваши гесты Malee Bar & Apartment и The Captain's Hotel & Bar и по расположению и по цене, да и вообще... Скажите, а какой из них вам приглянулся более?


Добрый день! Если честно, то номера у них совершенно одинаковые как близнецы братья, расположены (гесты расположены зеркально через стенку друг от друга), я имею в виду расположение и размер комнат.
У Капитана цена 500 бат (если не ошибаюсь все номера по 500) я жил в номере 11, это самая большая комната из всех. Цвет номера понравился, действует успокаивающе, чистый, хороший номер. Единственно в первый день потек кондей прямо на пол, но потом вроде устранили.
У Мали жил в номере 10, за 400 бат, комната чуть поменьше. Хороший, чистый номер, мне понравилось. Заходил к Перекати Поле который жил в номере 11, номер абсолютно такой же как и в Капитане где я жил, только мебель другая.
Насчет отношения, мне больше понравилось в Мали (может быть потому что первоначально был настроен на этот гест да и прожил там больше), как то я быстро нашел общий язык и с персоналом и хозяйкой Мали (может быть шоколадки помогли , хотя в Капитане тоже презентовал). Плюс если интересует мотобайк, то при Мали от них же есть аренда мотобайков.
В Капитане хозяин пожилой то ли брит, то ли еще кто, как то он сухо вел себя. С персоналом было все порядке, в принципе нормальное отношение, но я там прожил всего три дня.
В Капитане у меня не просили депозит за проживание (обычно стоимость одного дня проживания), в Мали депозит был 400 бат. Но одно но, при выезде, не забывайте попросить депозит назад, персонал точно не напомнит.

Вольт, ты знаешь Поле????!!!! Может и со мной знаком?
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #179

Сообщение Гость » 30 авг 2012, 16:57

[Благодаря Жене (его отчету) я и решил остановится в этом гесте. Спасибо ему за это.
Я был в Тайланде с 22.06.2011 по 21.07.2011 в это же время и пересекся случайно с Женей в гесте (встреча на Эльбе). Из форумчан с которыми пересекался это Миша из Израиля, Влад который живет там с семьей (телевизионщик), Виктор который там живет, брат с сестрой Ирина и Алексей из Сахалина ну конечно Перекати Поле. Плюс еще очень много хороший соотечественников/иц с которыми я пересекался в тех или иных местах Тайланда и Камбоджи.
Наверное мы не знакомы, я бы запомнил.
Последний раз редактировалось Гость 28 окт 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #180

Сообщение AMORDA » 31 авг 2012, 10:58

volt писал(а) 30 авг 2012, 16:57:
AMORDA писал(а) 30 авг 2012, 09:17:Вольт, ты знаешь Поле????!!!! Может и со мной знаком?


Благодаря Жене (его отчету) я и решил остановится в этом гесте. Спасибо ему за это.
Я был в Тайланде с 22.06.2011 по 21.07.2011 в это же время и пересекся случайно с Женей в гесте (встреча на Эльбе). Из форумчан с которыми пересекался это Миша из Израиля, Влад который живет там с семьей (телевизионщик), Виктор который там живет, брат с сестрой Ирина и Алексей из Сахалина ну конечно Перекати Поле. Плюс еще очень много хороший соотечественников/иц с которыми я пересекался в тех или иных местах Тайланда и Камбоджи.
Наверное мы не знакомы, я бы запомнил.

Нет не знакомы, я в Тае был в ноябре 2011 г. и в мае 2012, где и перескся с Женей....ну не знакомы, так есть наверное время познакомиться
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль