ПИ ПИ подробно для новичков

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #1

Сообщение Тана » 23 сен 2010, 22:32

Кто хочет побывать в сказке отправляйтесь на Пхи Пхи!
Когда я собиралась в Тай замучила всех вопросами, но точных ответов не получала. Поэтому хочу помочь таким же беспокойным как и я.
Что может вас ожидать!
АЭРОПОРТ
Даже если тайцы знают английский, они не всегда правильно могут вас направить в аэропорту. Прилетевших из Украины приветливый таец послал совершенно в другую сторону, а нужно было идти прямо. За визу платить не нужно. Предъявить 500у.е. у нас не требовали.
Это красивый тайский мен
DSCF1017.JPG

DSCF1023.JPG

Сезон дождей почувствовала только в аэропорту
DSCF1028.JPG

Такие самолетики на Пхукете
DSCF1032.JPG


ДОРОГА
Если вы едете первый раз и одна, то будьте готовы, что при трансферах возможно турагентсво с листочком с вашим ФИО вас не встретит (как это делают у нас в Киеве). Нужно бегать среди тайцев и искать свою фамилию у них в списках самому. На листочках у них написаны не фамилии или названия турагентств, а место назначения, например «Airport», «Phuket» и т.д. А с обратной стороны напечатаны ФИО людей, которых они должны встретить.
По пути на остров
DSCF1053.JPG


ОБЩЕНИЕ
Понять тайцев очень тяжело. Их певучая речь плохо сочетается с английским. Я с трудом общалась со своим встречающим. Раз 5 его переспросила – будет он сопровождать меня до самого отеля на Пхи Пхи? Ответ был дан утвердительный. Когда он довез меня в порт, наконец появилась девушка, которая отчетливо говорила по английски, но появилась для того, чтобы сказать, что дальше я поеду ОДНА. Сначала был шок, потом плюнула – язык до Киева доведет. В итоге на ферри на промежуточной остановке зашла еще одна девушка, которая нашла меня и довезла до самого отеля.
В самом отеле при поселении я с пятого раза поняла слово «брекфест». Произносилось примерно «бэкфат» - и я никак не могла понять, что же не так с моей спиной. Только когда пошли в ход жесты, я поняла, что имеется в виду «завтрак».
DSCF1227.JPG

ТАЙЦЫ
Очень дружелюбные, пытаются помочь во всем, благодарят постоянно. И это не европейское – ради чаевых – у них это просто так, безвозмездно (по крайне мере на Пи ПИ)

ОТЕЛЬ
Отдыхала в отеле Phi Phi Naturale Resort. Уютное бунгало – телик, кондишн, сейф, холодильник, чайник, душ. Бесплатно 6 бутылок воды в день, чай, кофе, сахар. Полотенца, зонтики, халаты, пляжные шлепки, шампунь, крем, паста, пуговицы, нитки, иголки. Мини-бар платный.
DSCF1073.JPG

DSCF1076.JPG

DSCF1077.JPG

DSCF1079.JPG

DSCF1083.JPG

DSCF1086.JPG

Вокруг все в цветах. Пальмы, роскошная растительность. Птицы поют. Народу мало – красотища! Как раз то, что нужно измученной мегаполисом душе. Бунгало отеля расположены на большой территории – есть бунгало рядом с песчаным пляжем, есть рядом с каменистым. Из за этого и разные отзывы в инете о пляже данного отеля. Уборка каждый день, приблизительно с 10 до 11. Пару раз дала чаевые при уборке – 20 бат. Служащие пугали москитами, но первые 3 дня, я их вообще не видела. Потом появились, но по сравнению с нашими славянскими это фигня.

Все фотки в одном посте не пропускает. Остальные фотки и подробности в продолжении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на Пхукете отзывы

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #2

Сообщение Тана » 23 сен 2010, 23:10

ПЛЯЖ
Лаем Тонг. Рядом большое количество разных пляжей – и песчаных и каменистых, очень красивых. Пляж отеля в 3 минутах от ресепшен – совершенно уединенный, но немножечко каменистый.
DSCF1401.JPG

Пляж отеля возле ресепшен
DSCF1188.JPG

В другую сторону от ресепшен пляж отеля Зеавола – полностью песчаный. Можно пользоваться зонтиками и лежаками данного отеля, но нужно что-то заказать в ресторанчике рядом. Самый дешевый тоник по 160 бат, дальше по возможностям.
DSCF1161.JPG

DSCF1185.JPG

То что данный отель имеет выход к разнообразным пляжам, на мой взгляд преимущество. Подругую сторону - красивенные скалы и камни
DSCF1163.JPG
DSCF1346.JPG
DSCF1183.JPG

Ходила на пляж Ло Ба Као (идти минут 30) – песчаный, потрясающе красивый, но скучный. Дорога на пляж
DSCF1376.JPG

Сам пляж с красивейшими пальмами
DSCF1382.JPG

DSCF1392.JPG


МОРЕ
DSCF1252.JPG
DSCF1309.JPG
DSCF1317.JPG
DSCF1240.JPG

Красивейшее. Вода перламутровая, бирюзовая, лазурная. Совершенно прозрачная. Приливы и отливы совершенно по разному. Иногда плавали до 16:00, иногда только до 14:00. Иногда в 20:00 уже можно было опять плавать. Приливы и отливы совсем не напрягают. Если вы прибудете на остров вечером, в сильный отлив не пугайтесь – пляж страшно выглядит – кораллы, камни, ракушки.
Вот такой отлив
DSCF1128.JPG

Во время прилива это все заносит толстым слоем чистого песка и вы купаетесь на чистейшем и ласковом пляже. А во время отлива много развлечений – можно гоняться за крабами по пляжу, можно фотать живность.
DSCF1147.JPG
DSCF1264.JPG

Очень бы хотелось узнать - что это такое?
DSCF1269.JPG

DSCF1272.JPG

DSCF1153.JPG

Не понимаю людей, которые целый день лежат на пляже, зайдут в море на пару минут и опять загорать. Я из воды часами не вылезала
ЕДА
В Phi Phi Naturale Resort завтрак с 6.30 до 10.00, ланч с 12.00 до 14.00. Завтрак входил в путевку. Ланч стоит 300 бат – выбор огромный. Первый раз хотелось все попробовать – нагребла огромную тарелку – все очень вкусно. Живущие в других отелях приходили на ланч в Phi Phi Naturale Resort.
DSCF1353.JPG
DSCF1358.JPG
DSCF1359.JPG

Тайскую еду заказывайте осторожнее. В день приезда (голодная после длительной дороги) заказала в ресторанчике Том Ям (начитавшись о нем на форуме). Очень удивлялась, когда служащий настойчиво уговаривал заказать с супом рис. Потом была благодарна ему – ела только рис, суп смогла осилить только немного. Честно пыталась еще пару раз в разных местах пробовать Том Ям – не мое! Хотя есть тайские блюда очень вкусные.
Ужинать можно в близлежащих ресторанчиках – на стоимость заказа добавляется 10% чаевых и 7% каких-то налогов. Меньше 400 бат на человека не получается. Рядом с отелем есть кафешка на пляже – меню хорошее и стоит в 2 раза дешевле – готовят при вас все свежее. Их какая-то тайская рыбка барбекю – объедение
ПОГОДА
На Пхи Пхи сезон всегда прекрасный. За 7 ночей было 4 дождя. Два ночью, а два днем по 15-20 мин, которые доставляли только удовольствие. Зато в низкий сезон и людей меньше и цены ниже.
МАССАЖ
Плечо болело уже полгода. В Киеве ходила к массажистам – было временное небольшое облегчение. Пыталась киевским объяснять что и как мне нужно – все равно делали не так.
Тайка при отеле с первого раза без всяких слов делала, как требуется, чувствовала именно те места и точки, которые нужны. Делала массаж 3 раза через день. Сначала тайка сказала 400 бат, но потом подняла за лечебный массаж до 500. Я не спорила – здоровье дороже. Она мне очень помогла, с плечом значительное улучшение – расстались лучшими друзьями.
DSCF1127.JPG

ДАЙВИНГ
Потрясающий! Экономьте на всем чем угодно, но обязательно возьмите дайвинг на Пхи Пхи на Лаем Тонг. Читала на форуме отзывы, что на Лаем Тонг дайвинг слабый – не правда. Возможно вы были не в тех местах и не в то время. Видела акулу, мурену и огромное количество сказочных рыб – одиноких и стаями – сверкающих как бриллианты. Чтобы было понятнее – все рыбки из мультика про Немо – есть на Пхи Пхи. Рыбки Немо совершенно не боятся человека- одну легко потрогала. От акулы была на расстоянии 50 см. Инструктор показывал подводные чудеса – кучка песка, если коснуться превращалась в переливающееся по бокам неоном животное (что это было не знаю). Кораллы, правда, не цветные. Но тогда бы красота рыб потерялась.
Дайвинг центр в 5 минутах ходьбы от отеля - http://www.leisuredivecenter.com/
DSCF1162.JPG

Я плавать вообще не умею. Но дайвинг это очень легко. Главное хоть немного знать английский, чтобы обучиться тому, что нужно. Первое погружение в океане половину времени инструктор держал за руку. Потом везде сама. Он только предохранял, чтобы я куда-нибудь не влезла. Два погружения по 47 минут пролетели как одна минута.
ШОПИНГ
С этим на Лаем Тонг тяжело. А подарки то друзьям и родственникам купить нужно! Нужно ехать на Тон Саи – это тоже Пхи Пхи, но другой пляж.
Тон Саи. Удивительно, что возле пирса грязь, а вода все равно прозрачная.
DSCF1296.JPG
DSCF1294.JPG

Очень много кошек на Тон Саи и все толстые и холеные
DSCF1286.JPG

DSCF1299.JPG

Лучше ехать на ферри – в 7 утра на Тон Саи, в 14.30 обратно на Лаем Тонг. Будет стоить 400 бат в оба конца. Если брать таксибот, будет 1500-2000 бат. Обязательно купите разные местные фрукты. Только понемногу – они не все вкусные. Рамбутан храниться неделю. Можете взять, не боясь и везти домой. Меня напугали, что храниться только 2 дня и я взяла мало. Последние съела через неделю – совершенно нормальные. Магазинчики есть по всему Тон Саи, но открываются в 9-10:00, а приезжаете вы на ферри в 8:00. Пока идите на пляж с другой стороны причала купаться – очень красивый в этот час.
DSCF1305.JPG
В 10:00 уже толпы народа, много грязи. Тон Саи не понравился – не сказка – простой ресорт.
КРИМИНАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА
На Пхи Пхи никаких проблем. По крайней мере на Лаем Тонг. Оставляла на пляже и в номере свободно камеру, кошелек, электронную книгу (ноут лень тащить с собой было), мобильный. А ведь начитавшись инфо на форуме побаивалась
РЕЗЮМЕ
И опять я мечтаю о Тае!
DSCF1421.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #3

Сообщение asdfg » 24 сен 2010, 00:25

У меня мама в первый раз за границу. Гражданка Украины. Так в какую сторону надо было идти?
1. Сделать визу.
2. Деньги не нужны.
3. Идти к погранцам.
Так?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 24 сен 2010, 04:04

Хм... такое многообещающее название, а реально полезной информации, извините, ноль
Тана писал(а):На Пхи Пхи сезон всегда прекрасный.

Даете 100% гарантию?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 24 сен 2010, 04:48

Rakitin писал(а):Хм... такое многообещающее название, а реально полезной информации, извините, ноль


Ну, будем снисходительны к ТС. Немного больше ноля. Все-таки присутствуют фотографии. Описание отеля есть. Стандартный пакетный отчет. Кому то полезен будет, кто в эти бунгала соберется. Но я зашел в тему именно из-за названия. Мне думалось, что здесь нечто вроде ФАКа для новичков по Пи-Пи будет. А оказалось это отчет от новичка. Кстати, ТС, а где же фотки Майа Бэй?
Ну а на счет погоды ни Вы, ни я, ни кто другой гарантий дать не может. Вам просто повезло с погодой.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #6

Сообщение sviol » 24 сен 2010, 06:01

Позитивненько, только название надо сменить
А то люди на что то рассчитывают, открывая такой отчет...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #7

Сообщение Турчик aka Диса » 24 сен 2010, 09:13

возможно, это первый отчет о пакетном отдыхе на Пи-Пи


Тана можно было спланировать всю поездку самому: было бы намного интереснее
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #8

Сообщение Afilth » 24 сен 2010, 13:33

Фотки конечо зачетные, но вот информации и правда не много, тем более для самостоятельных путешественников.
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #9

Сообщение merial » 24 сен 2010, 14:37

Тана писал(а):Когда я собиралась в Тай замучила всех вопросами, но точных ответов не получала.

Да ну? Быть такого не может.
Тана писал(а):хочу помочь таким же беспокойным как и я.

К сожалению, Вам это не удалось. Кроме фоток инфы(полезной) ноль.

P.S. ИМХО Потрясающе бессмысленный отчет. (Форум-то читали?)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #10

Сообщение zifadina » 24 сен 2010, 16:16

Этот отчет полезен тем, кто едет на Natural Resort, потому что по нему очень мало информации, например, о том, что там рядом можно организовать дайвинг.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #11

Сообщение Доктор Зло » 24 сен 2010, 17:07

А мне очень понравилось.
Вопрос к ТС - Где можно купить такую же путёвку? А то читаю, читаю форум , а самостоятельно не могу решиться поехать так далеко.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #12

Сообщение Тана » 24 сен 2010, 17:12

asdfg писал(а):У меня мама в первый раз за границу. Гражданка Украины. Так в какую сторону надо было идти?
1. Сделать визу.
2. Деньги не нужны.
3. Идти к погранцам.
Так?

1. Даже не знаю как объяснить куда идти. Идти очень долго прямо, а потом налево. Лучше всего следовать за остальными славянами. Но наш рейс разделился и видимо новички пошли неправильно (быстро повернули налево), а остальные прошли дальше и повернули тоже налево но правильно
2. Деньги нужны для обедов, ужинов и своих потребностей. Но меня предупреждали, что в аэропорту запросят показать 500 у.е. или 18000 бат и оплатить визу - этого не было
3. Главное не испугаться - задавать вопросы, показывать билеты - и вам подскажут
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #13

Сообщение Тана » 24 сен 2010, 17:16

Доктор Зло писал(а):А мне очень понравилось.
Вопрос к ТС - Где можно купить такую же путёвку? А то читаю, читаю форум , а самостоятельно не могу решиться поехать так далеко.

Я покупала в Киеве. Боялась, что сама не смогу скоординировать так много пересадок - оказалось, что просто.
Кстати, когда я просчитала сколько бы стоило самостоятельно путешествовать на Пхи Пхи (не платить агентству) получилась практически такая же сумма (билеты+отель) - разница не больше 100 у.е., но в первый раз через турагентсво спокойнее
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #14

Сообщение Тана » 24 сен 2010, 17:23

merial писал(а):
Тана писал(а):Когда я собиралась в Тай замучила всех вопросами, но точных ответов не получала.

Да ну? Быть такого не может.

На форуме задавала вопросов мало, так как о данном отеле нет инфо. При поезде критерии отбора были такие - дайвинг, прекрасное море, малолюдно, джунгли.
Я искала инфо по инету и мучила вопросами людей, побывавших в Натурал Ресорт. Их ответы были приблизительно такие - ничего не бойся, главное чтобы деньги были. А сколько нужно денег? Я же не Рокфеллер - хотела просчитать бюджет
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #15

Сообщение Тана » 24 сен 2010, 17:24

Турчик aka Диса писал(а):возможно, это первый отчет о пакетном отдыхе на Пи-Пи


Тана можно было спланировать всю поездку самому: было бы намного интереснее

А страшно в первый раз
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #16

Сообщение Тана » 24 сен 2010, 17:33

Rakitin писал(а):Хм... такое многообещающее название, а реально полезной информации, извините, ноль


Просто любопытство замучила - а что для вас всех полезная инфо
Ну хоть парочку нюансов, о которых я не написала. Чтобы понимать, что я не так сделала
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #17

Сообщение Тана » 24 сен 2010, 17:37

merial писал(а):P.S. ИМХО Потрясающе бессмысленный отчет. (Форум-то читали?)

Форум перечитала весь. Спасибо всем Но вот мне не хватило инфо по Пхи Пхи и по отелю
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #18

Сообщение Rakitin » 24 сен 2010, 18:03

Тана писал(а):Просто любопытство замучила - а что для вас всех полезная инфо

Полезная информация та, которая реально может кому-то пригодиться. Вот, что по моему мнению, таковой является:
Тана писал(а):Отдыхала в отеле Phi Phi Naturale Resort. Уютное бунгало – телик, кондишн, сейф, холодильник, чайник, душ. Бесплатно 6 бутылок воды в день, чай, кофе, сахар. Полотенца, зонтики, халаты, пляжные шлепки, шампунь, крем, паста, пуговицы, нитки, иголки. Мини-бар платный.

Тана писал(а):Лучше ехать на ферри – в 7 утра на Тон Саи, в 14.30 обратно на Лаем Тонг. Будет стоить 400 бат в оба конца. Если брать таксибот, будет 1500-2000 бат

Тана писал(а):И опять я мечтаю о Тае!

Вот собственно и все

Удачи
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #19

Сообщение Ju7 » 24 сен 2010, 18:09

Тана, нормально всё, не переживайте. Молодец, что написали отчёт. Задали направление, кому надо - уточнят, что хотят .
Тана писал(а):Очень бы хотелось узнать - что это такое?

Кажись, трепанг.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: ПИ ПИ подробно для новичков

Сообщение: #20

Сообщение asdfg » 24 сен 2010, 19:37

Доктор Зло писал(а):А мне очень понравилось.
Вопрос к ТС - Где можно купить такую же путёвку? А то читаю, читаю форум , а самостоятельно не могу решиться поехать так далеко.

Тай по путевке - это другой Тай. точнее это другая страна. На ПИПИ путевок нет.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль