Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #81

Сообщение starik_1938 » 05 апр 2014, 06:27

молодцы, хорошо съездили
я в принципе много встречал такую категорию путешественников, которые ездят как-бы по пакету - им так проще и интересней. Поэтому, как я думаю, не нужно их перенаправлять и требовать от них какой-то самостоятельности, тем более насмехаться. Они, если сами до этого дорастут, захотят этого, то поедут без пакета.
А ребятам я бы посоветовал еще съездить в Турцию - довольно интересная, колоритная страна. Да и появится возможность с чем-то сравнить.
Удачи
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #82

Сообщение romansan » 05 апр 2014, 06:37

Пока будут вопросы-буду отвечать, все таки форум это место общения)
Xpl Пешком ходили, чтобы почуствовать себя "первооткрывателями и путешественниками". Это интереснее чем пролететь на тук-туке или байке. Не скажу что пешие прогулки это нереальное испытание организма. До бангбао даже моя дочка полпути осилила.
По поводу шума в отеле. именно в Бумияиме очень тихо. некоторые туристы даже жаловались что полный скучняк. Т.к спать ложились мы в 22ч с открытыми окнами, то кроме шума моря никаких звуков. Ну естественно кроме вскриков Токи) Вечеринки пляжные слышны как через подушку. Один раз тайская семья приезжала на выходные и они засиделись в баре отеля до 12 часов. На удивление никаких пьяных криков или музыки. Просто сидели люди выпивали и общались. Также на выходные пара тайцев снимала первый этаж нашего бунгало. Слышно их не было в принципе, да и видели их пару раз наверно максимум. Последние дня ночью немного мешал шум кондиционера у соседних бунгало, мысли были о родине и засыпал долго. Жена с дочкой в любом случае выключались мнгновенно, едва коснувшись подушки.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #83

Сообщение Jaggernaut » 08 апр 2014, 12:28

romansan писал(а) 01 апр 2014, 05:29:Все вместе обошлось 140т.р.

Сдуреть можно! За такие деньги я бы 3 недели отдыхал)) ТС, изучайте опыт самостоятельных путешествий, не набивайте карман турагентам.
Хотя я делаю скидку на 1 раз в первый класс))
23.02.19 - 23.03.19 Thailand
Jaggernaut
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #84

Сообщение romansan » 08 апр 2014, 13:39

Jaggernaut это еще что. Тут я услышал цифру 250 на двоих в тайланде. Это мне вообще непонятно...Ну а про самостоятельные путешествия и писал. Сьездил и понял где можно сэкономить. Читать одно, увидеть самому другое.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #85

Сообщение kalina-irina » 08 апр 2014, 15:26

Проходящий писал(а) 01 апр 2014, 22:58:
З.Ы. Знаметнитая Full Moon Party проводится на острове Ко Панган, а совсем не на Чанге. Но это так, к слову.

Вечеринки Full Moon Party могут проводится где угодно, в том числе и на Чанге, особенно на Лонели. А вот знаменитая - да, на Пангане!
kalina-irina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.10.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #86

Сообщение Дамир Мухомедзянов » 11 июн 2014, 18:07

Земляк! Что за тур оператор был? И еще вопрос: 140т.р. - это включая путевки и потраченные там деньги? если да, то сколько именно на путевки было потрачено и непосредственно в тае?
Дамир Мухомедзянов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #87

Сообщение romansan » 17 июн 2014, 09:49

Дамир Мухомедзянов оператор санмар (забанят за рекламу, форум все таки самостоятельных). 140т.р это путевки на троих. Плюс 30т.р на еду и развлечения\экскурсии. Выше уже писал что можно сэкономить минимум вдвое.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #88

Сообщение natalibera » 17 июл 2014, 20:32

Отзыв понравился своей полнотой: человек что видел, то и описал. Прожила его отпуск его глазами, экстраполировала на свой, который, надеюсь, состоится осенью. Понятно, что выторговать экскурсии можно существенно дешевле, но также понятно желание отдохнуть, ни о чем не думая. Самостоятельное путешествие - не синоним путешествия дешевого. Кто-то получает удовольствие от того, что торгуется, и каждый выторгованный бат воспринимает как личную победу, кто-то этого делать не умеет или чувствует себя в торге некомфортно. Не говоря уже о том, что среди знатоков Тая есть приличное количество людей, которые за день в Тае могут тратить копейки, но суммарно, за год, тратят просто немеряно, потому что по полгода оттуда не вылезают (ни о ком из тут присутсвующих лично). В данном случае спасибо всем присутствующим за приведенные расценки.
Жаль только, уважаемый топик-стартер, что не доехали до восточного Клонг Клоя, а то про него очень мало пишут.
Последний раз редактировалось natalibera 18 июл 2014, 06:48, всего редактировалось 2 раз(а).
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #89

Сообщение олик1966 » 18 июл 2014, 02:31

А за экскурсии торговаться не обязательно. Просто покупаете не у своего туроператора, а в уличных агенствах. Качество тура то же, а цена по прайсу ниже. А торг- это уже на любителя. Много все равно не отобьешь.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #90

Сообщение александр III » 18 июл 2014, 06:13

Wat Klong Prao - храм. Через его территорию более короткая дорога в 7/11 из Тропиканы (Центара). Я за пивом бегал. Рядом была неплохая массажка, с синей крышей. Из нескольких на ней остановились. Правда, на Чанге мы были в 10 - 12 гг.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #91

Сообщение romansan » 18 июл 2014, 14:38

natalibera Прочитал про Клонг Клой. Да интересно бы было там побывать(когда нибудь, неясно через сколько лет). Но до БангБао мы дошли ПЕШКОМ с дочкой 5 лет. Искать уже вечером пляж где то рядом уже не было сил. И так обратно до Лонли последний пикап нашли. А экскурсии даже торговать не нужно. Просто немного разговорного английского и экономия по сравнению с туроператором будет существенна.
PS с удовольствием почитаю ваш отзыв осенью.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #92

Сообщение natalibera » 18 июл 2014, 15:53

romansan писал(а) 18 июл 2014, 14:38:natalibera Прочитал про Клонг Клой. Да интересно бы было там побывать(когда нибудь, неясно через сколько лет). Но до БангБао мы дошли ПЕШКОМ с дочкой 5 лет.

Искать уже вечером пляж где то рядом уже не было сил. И так обратно до Лонли последний пикап нашли.

Вы вообще молодцы, что взяли с собой ребенка! И дочка Ваша молодчина.
С Клонг Клоем такое дело, что этот пляж, как я поняла, является единым только географически: выделили полоску побережья - и назвали. В результате получилось, что пляж возле некоторых некоторых гостиниц ругают за валуны, возле других им восхищаются, возле третьих его нет совсем, при этом и то, и другое, и третье называется Клонг Клой. И попробуй понять. А в тех краях, судя по отзывам, еще очень тихо и есть пара отличных гостиниц. Ну, наверное, кто-нибудь еще напишет.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #93

Сообщение imintsev » 19 июл 2014, 11:56

Молодцы. Я хоть и был в Тае 3 раза, в том числе и на Чанге, да не пакетом, но на отчет меня не хватает.
Критику, конечно, слушать надо, но за отчет спасибо.
imintsev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.05.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #94

Сообщение Berto » 31 авг 2014, 22:10

Каждый начинал в первый раз с "пакета". Это сейчас нас не затащить в эту кучу туристов ... Главное-начать. МОЛОДЦЫ! Отдохнули, рады, получили удовольствие, поняли , что можно и самим организовать СВОЕ путешествие и лучше и дешевле,значит правильной дорогой идете, товарищи! Удачи вам в начинаниях!!!
Аватара пользователя
Berto
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #95

Сообщение Pilot729 » 05 сен 2014, 17:55

Во-первых, отчет хорош. Во-вторых, люди разные и досуг разный у всех. Так что спасибо вам за отчет и удачи.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...
Аватара пользователя
Pilot729
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #96

Сообщение dingo61 » 06 дек 2014, 16:25

Автор хорошо потрудился. Полистал, отчеты разные нужны, отчеты разные важны. Но все как-то пафосно, много самолюбования и пренебрежения к соотечественникам. Не приятно смотреть как наши сограждане мило расшаркиваются с иностранцами и морды кривят, когда услышат русскую речь. А сами-то вы кто?
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #97

Сообщение zamtex » 14 дек 2014, 14:11

Всё пакет хаят, я вот что-то не вижу прямых рейсов в Таиланд из Красноярска. В Новосибе да, за 15 т.р. на одного можно взять в одну сторону, но не вижу в этом смысла, если хочу поехать на 10 дней всего, нет экономической выгоды.
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #98

Сообщение Ungern » 14 дек 2014, 16:06

Да, нам сибирякам в плане авиаперелётов не повезло по жизни..
Что касается путешествий в Тай "пакетом" и "дикарём": так вот-я в Тай летал и так и эдак. Так вот если преследовать идею экономии-для сибиряков однозначно стоит выбрать пакет! Зачастую предлагаются турпакеты с включенным авиаперелётом и проживанием дешевле авиабилета. Что вполне закономерно для таких "раскрученных" стран, как Таиланд, Турция, Египет..
250р. на двоих на 20 дней (15 Пукет, 5 Бангкок)-именно столько у нас ушло на самостоятельное путешествие в Таиланд. И что? Я еду отдыхать, а не экономить..
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #99

Сообщение alisa|lisovskaya » 27 дек 2014, 13:22

Извини, земеля, но от твоего отчета мне категорически расхотелось на Чанг. Из-за такой финансовой грустной обстановки и наличия 5месячного ребенка мы решили не мотаться по всему Таиланду как раньше, а осесть в одном месте, Чанг показался бюджетным и привлекательным, но к сожалению этот отчет попался первым, и не хочется теперь туда. Буду искать другие отчеты. Может, мнение изменится.

Что касается пакетов, мы дважды ездили по путевке в Патайю, так как она самая дешевая от нас. Отпуска короткие, так что горящих туров в 9 дней и 2 недели нам хватило, по 35 тыс на двоих оба раза, первый раз на автобусах-катерах проехались по островам от Бангкока до Пукета, второй раз в Хуахине сидели, так как я была беременная. Билетами от нас выходит 30-40 только одному.
08.09 Вело-Алтай, 07.10 Владивосток, 05.11 Вело-Хакасия, 09.11 Фото-джиппинг плато Укок-Тыва
01.12 Авто-сноуборд Казахстан-Киргизия, 06.12 Фото-джипинг Монголия
01.13 Вена 09.13 Тай. Свадебный. 03.14 Хуахин. 01.15 Ко Чанг. 01.16 Пукет. 06.16 МуиНе. 01.17 Пхукет
Аватара пользователя
alisa|lisovskaya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #100

Сообщение romansan » 29 дек 2014, 08:09

alisa|lisovskaya Пакетом на чанг дорого. Дикарем дешевле намного. Бунгало вполне приличные и недорогие. Я бы еще раз на Чанг сьездил. Только уже бы авто взял в аренду да сам все обьехал там. Ну и язык подтянуть не помешает.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль