Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #61

Сообщение artxenia » 28 янв 2016, 15:54

Сайгон.
В основной своей массе , этот город серый, пыльный, старый. Я ему не радуюсь.
Люди.
Молодняк ни в чем помочь не может, т.е. его спрашивать просто бесполезно.
Среднее поколение. Эти могут помочь, причем сами подходят, спрашивают в чем проблема, рассказывают, сами спрашивают информацию у других и пересказывают ее тебе. А могут фыркнуть и пройти сквозь тебя.
Старшее поколение.
Обычное, рабочее поколение. Это те, кто как-то помнят Россию. Этим я была интересна. Я же ехала в автобусах от аэропорта до тур. улицы , на удачу. Просто захотелось , вот именно так , пошляться пару часов по Сайгону. Так , эти люди они мне и рассказывали ,где мне выходить, в какой автобус затем садиться, на какую сторону улицы переходить . И спрашивали , спрашивали обо всем . Как зовут, откуда я, куда еду, где уже побывала.
Я получила ,именно от этого общения, просто огромную уйму положительных эмоций. Приехала на тур.улицу очень и очень довольная этой экскурсией.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #62

Сообщение artxenia » 28 янв 2016, 16:05

Но, сука................, как же это так произошло, что Вьетнам из очень бюджетного , вдруг превратился в такого дорогого? Реально все дорого. Жрачка, мопеды, отели. Зашла в магазин и купив немного разной фигни , вдруг поняла, что только, что я истратила более 900руб.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #63

Сообщение romanstate » 28 янв 2016, 16:12

artxenia писал(а) 28 янв 2016, 15:54:Сайгон.
В основной своей массе , этот город серый, пыльный, старый. Я ему не радуюсь...

Попробуйте погулять в районе набережной (откуда кораблики на ужин-круизы отправляются). Там чуть выше набережной полно очень красивых зданий в колониальном стиле. Там Вам Хошимин скорее желто-коричневым покажется. Еще прикольная атмосфера вечерами в скверике (если спиной к Бьен Тан стоять, то он - чуть левее и прямо - между двух улиц). Там вечерами толпы народу. Танцы, игры незатейливые и т.п. Очень душевно. А мне все больше молодежь старалась помогать и школьники тоже. С погранцом в аэропорту вообще по-русски удалось поговорить (не на паспортном контроле, а на выходе, где они местных удерживают). По поводу грязи-пыли да, более раздолбайски они что ли к этому, чем тайцы... Но народ очень душевный.
romanstate
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #64

Сообщение artxenia » 28 янв 2016, 19:32

Представляете, мужик выходит из своего отеля, подходит к стоянке, а его мопеда нет. След простыл от его мопеда. Угнали его мопед. Мужик идет на ресепшн, выхватывает из-за стойки дежурного , тащит его на стоянку и они стоят там ,оба-два , просто изумленно ошарашенные. Где мопед? Нет мопеда.
Все ,главное стоят, а этого, конкретно этого, нет в наличии. Итак , куда же делся данный мопед? А его реально, чисто фонарно угнали.
А теперь вопрос, а кто же этот гад, угонщик прокатных мопедов?
Мопед угнала я. Пускай не предномеренно . Но , кого это волнует? Я села на этот мопед, сумела его завести и уехала на нем. И только во время езды я сообразила, что происходит , что-то не то. Мопед вдруг, почему-то, значительно хуже тянет, стрелка бенза , так она почти на нуле и главное мопед, явно дохлый. Так и норовит заглохнуть, приходилось постоянно держать повышенный газ--т.е. мопед норовил заглохнуть на минимальных оборотах. Я остановилась и рассмотрела мопед. Такой же черный, такой-же изрядно уставший и пошарпанный. Короче, такое же дерьмо, как и мой, но........У моего стекло спидометра было все в в мелких трещинах, а у этого чистое. Тут я и осознала, что могу вляпаться в историю. Мгновенно завожу этот мопед, а он, тварь такая , заводится и тут же глохнет. Убитое жизнью дерьмо, а не мопед. Короче , я его завела и просто бегом примчалась сдаваться к отелю. А там уже полный шухер. Все на измене. Стоят на стоянке с глупо-изумленными и немного перепуганными лицами. А тут я , вся такая, белая , стройная красотка, подкатываю на их дрыгалке. Представляете их рожи? Я спокойно паркую их мопед. Развожу руками, дескать я не виноватая ни в чем. Типа, как он сам пришел. Спокойно завожу свой мопед и опять же , при полном их молчании, спокойно выезжаю со стоянки этого , чужого, случайного мне отеля. В этот отель я заскочила по пути, чтобы просто отметиться в их дамской комнате. И надо же такое , просто редкостное везение!!! Ну , реально не поверишь!!!
А как я завела их истерзанную железку? Ну , так я девочка опытная, чай за рулем мопеда уже лет 20. Сунула ключ, пошевелила его , затем более настойчиво пошевелила , но опять же , весьма мягко, не напирая , т.е. без сломательного усилия. Типа, как всё , почти , по доброй воле. Вот он , бедолага и уговорился. Т.е. завелся, правда пришлось добавить газку и удерживать тормозом.
Вот так , мы иногда, по воле случая и становимся невольными, но конкретными преступниками.
А я что, так я даже испугаться не успела, так как надо было быстро принимать правильное решение и главное , это быстро шевелить (булками).

Я теперь, когда все так счастливо устаканилось, так я даже немного горжусь собою.
Я ,даже мужа своего , сегодня , этим случаем( построила). Вот скажи любимый, а смог бы ты , вот так, не замысловато и главное быстро , угнать со стоянки , случайного отеля, первый попавшийся, под твою шальную руку, мопед? А? Что молчишь счастье мое? Вот то-то же.
Последний раз редактировалось artxenia 30 янв 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #65

Сообщение Murzzilka » 28 янв 2016, 21:52

Всё здорово! Нитка по Таиланду- всё же погода подкачала! Здорово что отдых замечательный.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #66

Сообщение artxenia » 31 янв 2016, 15:22

Всем привет.
В Муйне жара и это кайф. Я так намерзлась в Тае, что в эту жару окунулась с удовольствием.
В Муйне с 27 января море здорово штормит и вообще сильный ветер.С 29 переехала в новый отель, он кстати почти реально новый. Ну очень довольна. 37 квадратов, Кухня с эл.плитой, большой холодильник, же панель, балкон, бассейн с зоной лежаков. До центра на мопеде ехать минут 10. Я очень довольна . Просили 30, отдали за 18$, но я реально торговалась минут 30.
Отель чисто русский, семейный. Всего 4 совсем маленьких детенка. Детей постарше, тех, которые уже бегают самостоятельно, около 3 единиц. Отель русский и семейные разборки, в конце дня, после ужина с пивом, происходят так же, чисто по русски, т.е. крики во всю громкость. Многие здесь живут уже несколько месяцев.
У одного маленького детенка видно какие-то проблемы, плачет практически , с перерывами, почти весь день.
Муйне весьма своеобразный город - деревня. Мне, пока нравится. Очень много отелей стоят полупустыми.
На мопеде объехала все отели и гесты которые меня интересовали по системе бронирования через Агоду и Букинг. Сразу хочу заметить, расположение некоторых не соответствует карте А и Б. Отели на Муйне, они как бы плотно сбиты в линии.
Сейчас русских в Муйне много и мне страшно представить , как много было нас , в этом городе до 2015года.
Я бронировала отель в Муйне на два дня, т.е. с 27 по 29 января. Бронировала отель. An Can, за 15$ через Букинг, без права бесплатной отмены. Отель хороший, свежий, я брала номер с балконом. Стафф в отеле доброжелателен , но уж очень жарко в номере. Комаров нет, но полно ночью москитов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #67

Сообщение artxenia » 01 фев 2016, 17:23

Всем привет. Первая эйфория от знакомства с Муйне у меня прошла и у меня наступили суровые будни отдыха.
Сегодня съездили на автобусе в Фантьет. Время в пути =30 минутам, стоимость с одного=13000донгов. Почему на автобусе, а не на мопеде? Не успела--просто поленились сделать себе международные права с категорией мопеды.А ведь могла и время свободное было.
На вьезде в Фантьет , часто стоит пост полиции и штраф==500000донгов. Что-то большеватенькая сумма. Короче, меня задавила жаба, вот и отправилась в поездку рейсовым автобусом за номером 1.
1.посетила оба-два супермаркета.
2.купила разных продуктов
3.посмотрела этот город, в котором , впрочем, делать совершенно нечего.
И быстро, также на рейсовым автобусе вернулась в отель.
На всё про всё ушло около 4 часов.

Море и купалка .
Море штормит, ветер. Море практически везде мутное, так, что создается ощущение, что оно грязное.
Естественно, часто можно наблюдать плавающий мусор--пласт.пакеты, бутылки и т.д.

Для тех, кто не был, но собирается в Муйне.
Хочу предупредить, что если вы не увлекаетесь скайтом, если вы едете просто на отдых, то разумно выбирайте себе отель по душе.

Система цен на продукты и фрукты.
Она логично путанная.
1.в центре дороговизна и это понятно.
2 на окраинах свои сложности---тут дороговизна, а в 5 метрах все дешевле в два раза.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #68

Сообщение artxenia » 03 фев 2016, 07:14

Всем приветик.
С самого утра небо в тучах и это славно. Вчера ездили на мопеде на отличный пляж, самый лучший пляж в Муйне. Этот пляж находится на вьезде в этот город. Пляж широкий, песчаный ,вода самая чистая .отлично покупались и просто капитально сгорели. Вернее сгорел муж, а мне , как с гуся вода.
Как жалко , что в моем отеле нет своего пляжа у моря. Сейчас бы завалилась на шезлонг и дрыхла бы в тени.
Ездили вчера к ручью............., но не ради экскурсии.Там, рядом находится одна из самых бюджетных аптек Муйне. Купили то , да се, возвращались по ночи.
Сегодня позавтракали на 400руб, т.е. купили с гриля 3 куска мяса, рис, немного салата и канистру питьевой мин.воды на 5 л.
Как -то всё это не бюджетно.
Ладно пойду спать к отельном у бассейну.
Стала скучать по дом.животным, сняться, хочу поскорее их увидеть.
Скоро домой.
Манго надо покупать большое, зеленого цвета и мягкое, вот оно и спелое, и сочное, и относительно сладкое.
Юани мне меняют на улицах Муйне. по 320000 донгов за 100ю. Хотя в банке курс =100ю=343000 донгов.
Вьетнамцы становятся злыми, сказывается отсутствие обилия приезжих.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #69

Сообщение Rina_W » 03 фев 2016, 14:31

artxenia, а ткните носом в карту пожалуйста, где этот хороший пляж? Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь  2016. будем неделю в Муйне, хочется не только в бассейне искупаться, а то отзывы о пляжах не радуют. У нас в отеле точно нет купательного пляжа.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #70

Сообщение Александро » 03 фев 2016, 16:36

Нижние полки в первой половине автобуса,по краям.
А фоток из автобуса нет? Хотелось бы посмотреть это чудо!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #71

Сообщение artxenia » 03 фев 2016, 16:54

Accsotona писал(а) 03 фев 2016, 14:31:artxenia, а ткните носом в карту пожалуйста, где этот хороший пляж? Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь  2016. будем неделю в Муйне, хочется не только в бассейне искупаться, а то отзывы о пляжах не радуют. У нас в отеле точно нет купательного пляжа.

На самом вьезде в Муйне, если двигаться из Фантьета, по левую руку, по ходу движения увидите комплекс многоэтажек отеля Ocean Vista. А на против этого отеля и раскинулся довольно большой песчаный пляж.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #72

Сообщение artxenia » 03 фев 2016, 16:57

Александро писал(а) 03 фев 2016, 16:36:
Нижние полки в первой половине автобуса,по краям.
А фоток из автобуса нет? Хотелось бы посмотреть это чудо!

Фотки то есть, но я не умею скидывать их на планшет, хоть мой фотоаппарат и поддерживает WiFi.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #73

Сообщение Rina_W » 03 фев 2016, 17:10

по ходу движения увидите комплекс многоэтажек отеля Ocean Vista. А на против этого отеля и раскинулся довольно большой песчаный пляж.

Вход свободный? Где-то я читала что этот пляж собственный отеля и вход сколько-то стоит.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #74

Сообщение artxenia » 03 фев 2016, 17:36

Accsotona писал(а) 03 фев 2016, 17:10:
по ходу движения увидите комплекс многоэтажек отеля Ocean Vista. А на против этого отеля и раскинулся довольно большой песчаный пляж.

Вход свободный? Где-то я читала что этот пляж собственный отеля и вход сколько-то стоит.

Отельный пляж обозначен лежаками и зонтами. Далее , это дикий , свободный пляж для всех.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #75

Сообщение Rina_W » 03 фев 2016, 20:24

Оно? Которое под названием Sea Links City?

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zWC8jMUG5bN0.kitbJIpMs0fg
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #76

Сообщение artxenia » 04 фев 2016, 03:42

Accsotona писал(а) 03 фев 2016, 20:24:Оно? Которое под названием Sea Links City?

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zWC8jMUG5bN0.kitbJIpMs0fg

Данные материалы или не этого места или гораздо более старые.


Рекомендую на Букинге открыть отель Ocean Vista и посмотреть на фотографиях конкретно данный пляж. Фотографии свежие и соответствуют действительности. Там же прилагается и карта.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #77

Сообщение olga_ga8 » 04 фев 2016, 04:07

artxenia
лодок рыбацких много в Муйне?
мухи не досаждают?
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #78

Сообщение artxenia » 04 фев 2016, 05:29

reciever писал(а) 04 фев 2016, 04:07:artxenia
лодок рыбацких много в Муйне?
мухи не досаждают?

Муйне длинный. Рыбацкая деревня имеет свои границы. Рыбацкие лодки сконцентрированны , в своей массе, в основном в этой деревне.
Рыбацкая деревня, внешне, это полная шняга, а если походить --побродить по ней, так вроде, как и интересно.
Рыбацкие лодки разбросаны по берегу и в туристическом Муйне. Но , особенного запаха - вони не наблюдается. Ветер стабильно сильный, мух, похоже, просто уносит в море.
Последний раз редактировалось artxenia 04 фев 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #79

Сообщение александр III » 04 фев 2016, 05:35

artxenia писал(а) 04 фев 2016, 05:29:Ветер стабильно сильный, мух, похоже, просто уносит в море.

И рыбки счастливы и довольны!
(Оффтоп, конечно же! Просто сижу и наряду с форумами по ремонту и строительству читаю любимый форум)
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #80

Сообщение artxenia » 04 фев 2016, 06:09

александр III писал(а) 04 фев 2016, 05:35:
artxenia писал(а) 04 фев 2016, 05:29:Ветер стабильно сильный, мух, похоже, просто уносит в море.

И рыбки счастливы и довольны!
(Оффтоп, конечно же! Просто сижу и наряду с форумами по ремонту и строительству читаю любимый форум)

Привет Вам от меня, о, Александр 3.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль