Паттайские ништячки.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #61

Сообщение iwolkow » 26 янв 2016, 12:40

@Vasaby распиши пожалуйста по соусам ... почему именно эти? Для чего они каждый? Если не трудно.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #62

Сообщение Vasaby » 26 янв 2016, 12:49

Часть девятая.

Я не буду, я не буду целовать холодных рук,
В этой осени никто не виноват, не виноват.
Я уехал, я уехал в Петербург,
А приехал, а приехал в Ленинград.
Б.Моисеев&Л.Гурченко


И вот наступил вечер 31 декабря, Паттайя оживлённо начала готовиться к встрече Нового года. Я решил его встретить на смотровой площадке, с целью получения максимального удовольствия от просмотра салюта. Я помню, что лет 10 назад, когда я впервые посетил Паттайю на новогодние праздники, был просто поражён столь обильным и красивым салютом, палить начали часов с 10 вечера и не прекращали часов до 2-х ночи, и в этот раз я ждал нечто подобного, но, время приближалось к 12 ночи, а кроме отдельных коротких залпов ничего такого не наблюдалось.
«И тут начали экономить» - с грустью подумал я. Поднявшись на смотровую площадку, обнаружил, что не один я такой любитель просмотра салютов с высоты, вся площадка была заполнена народом, причём, преимущественно, местным. Тайцы разложив коврики на земле, кушали и выпивали, но делали это очень тихо и культурно.
«Слава богу, здесь нет наших гиппопотамов, а то сейчас пошло бы «веселье»» - подумал я.
Палить начали минут за 10 до Нового года и бабахали не так долго, как раньше, примерно пол часа. Салют был красивым, но всё равно не таким обильным и долгим как в прежние времена. Немножко был разочарован.
Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки.
Ну, а затем, по старой паттайской традиции, весь народ ломанулся на «Волкин стрит», дабы засвидетельствовать своё присутствие в Новогоднюю ночь в данном святом месте.
Паттайские ништячки.
Надо сказать, что такой огромной толпы на улице Волкова я не наблюдал давно, толпа просто плыла в обоих направлениях, дабы избежать давки, я встал на ступеньки одного из кафе и стал фоткать происходящее вокруг меня.
По всей улице шла бойкая торговля искусственным снегом, которым люди щедро поливали друг друга.
Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки.
Аниматоры продолжали зазывать людей в дискотеки, вход в которых подскочил в новогоднюю ночь в разы.
Паттайские ништячки.
Шлюхи не теряли надежды заработать...
Паттайские ништячки. Паттайские ништячки.
Ну и трансвеститы не унывали….
Паттайские ништячки.
В общем, весело там было!
Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки.
Когда толпа немного рассосалась, прошёл в конец улицы, где под большими буквами «PATTAYA» была установлена сцена, на которой выступали местные рок-группы.
Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки. Паттайские ништячки.
И вот, концерт закончился, и просто врубили музыку, свежие клубные хиты, я шел, прихлёбывая из бутылки «Сангсом» разбавленный колой и мне было хорошо….но вдруг, после очередного рок-хита из динамиков раздалось на всю Волкинстрит:
«Хута-хутарянка, девчоночка смуглянка,
Мне бы хоть разок, всего лишь на часок,
Мою весну на хутарок…»
Я ушам своим не поверил! Я ничего против бабушки Сони не имею, но не в Паттайе и не на Волкинстрит и не в Новогоднюю ночь!!! Это кощунство и оскорбление чувств распиZдяев!!!
В голове, на мотив приведённой в эпиграфе песенки крутились строки:
«Я уехал, я уехал в Паттайю, а приехал, а приехал….в Геленджик….»
И тут я окончательно осознал, что той Паттайе, которую я любил, которая мне снилась по ночам, в которую я мечтал переехать жить, приходит полный писец….
(продолжение следует….)
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #63

Сообщение Vasaby » 26 янв 2016, 13:00

iwolkow писал(а) 26 янв 2016, 12:40:@Vasaby распиши пожалуйста по соусам ... почему именно эти? Для чего они каждый? Если не трудно.

Паттайские ништячки.

Первый соус, мятный, встречается в продаже не так часто, имеет своеобразный вкус, хорош к мясу и птице.
Паприку и кари в виде порошка хорошо добавлять в салаты и супы.
Рыбный соус и устричный соус подходят соответственно к рыбе и морепродуктам.
А красный соус с чили, это самый традиционный тайский остро-сладкий соус, с которым в Таиланде едят и мясо и птицу и морепродукты.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #64

Сообщение exciter9 » 26 янв 2016, 13:32

Полный "писец" той самой Паттайи пришел где то в 2008 году. Именно после августа 8-го года я зарекся туда ездить. И вынужденно побывав там в октябре 13го только укрепился в своем решении.
Дух города, который я впервые почувствовал в далеком 1998 году, исчез. Атмосфера куража, свободы, отдыха, поввшенного либидо умерла под натиском гиппопотамов. Родив взамен ублюдочные "русские дискотеки", арабские кварталы, вывески на родном языке и прочий мусор. Увы, эволюция не всегда бывает со знаком +.
Автору риспект, хотя и не понятно почему он увидел все это только сейчас.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #65

Сообщение Buratinos » 26 янв 2016, 13:41

Просто в 98 вы были пацаном, в 2008 кризис среднего возраста, а сейчас стали скрипучим стариком
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #66

Сообщение exciter9 » 26 янв 2016, 14:35

Пакистан писал(а) 26 янв 2016, 13:41:Просто в 98 вы были пацаном, в 2008 кризис среднего возраста, а сейчас стали скрипучим стариком

Ай спасибо за диагноз)). А я то думал, что город за@рали гиппопотамы-пакетники со своим менталитетом, мне видимо показалось что мои любимые немецкие и прочие еврпейские рестораны исчезли, что уровень сервиса упал кратно количеству наводнивших ПТТ соотечественников, что.... Оказывается это просто мои комплексы. Спасибо, доктор)
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #67

Сообщение бОярыня Гадюкина » 26 янв 2016, 15:21

exciter9 писал(а) 26 янв 2016, 14:35:мне видимо показалось что мои любимые немецкие и прочие еврпейские рестораны исчезли, что уровень сервиса упал кратно количеству наводнивших ПТТ соотечественников, что...

Вам действительно показалось: всё на месте и на нужном уровне.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #68

Сообщение Ice Beby » 26 янв 2016, 17:43

Полностью согласна с exciter9. Впервые посетила Паттайю в 1999 году, влюбилась и в нее, и в Таиланд в целом. Потом был длительный перерыв в 11 лет. В 2010 приехав В Паттайю опять, была просто поражена всеми теми изменениями, которые случились за этот период. Неприятно поражена... Больше туда ездить совсем не хочется (((. Таиланд люблю по прежнему, каждый год бываем, но теперь уже не в Паттайе, конечно. Очень будет обидно, если и другие места коснутся такие же перемены.
Ice Beby
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #69

Сообщение Мистер Икс » 26 янв 2016, 18:02

exciter9 писал(а) 26 янв 2016, 13:32:Полный "писец" той самой Паттайи пришел где то в 2008 году. Именно после августа 8-го года я зарекся туда ездить.

Это не Паттайе пришёл пиз--ц, а вашему кошельку как здесь говорят - NO MONEY NO HONEY ...

Ice Beby писал(а) 26 янв 2016, 17:43:Впервые посетила Паттайю в 1999 году, влюбилась и в нее, и в Таиланд в целом. Потом был длительный перерыв в 11 лет. В 2010 приехав В Паттайю опять, была просто поражена всеми теми изменениями, которые случились за этот период. Неприятно поражена... Больше туда ездить совсем не хочется


Для тех ,кто здесь живёт постоянно или приезжает зимовать, уменьшение кол-ва пакетников и случайно залётных - просто подарок ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #70

Сообщение exciter9 » 26 янв 2016, 18:10

to Мистер Икс
Вы мой кошелек регулярно инспектируете?
Зы. Еще один психолог-экстрассенс
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #71

Сообщение Alexa_75 » 26 янв 2016, 19:05

Меня всегда умиляет подобный снобизм: ах, мне там нравится, значит нех другим там делать! Уважаемые, железный занавес для всех ващета рухнул Пока...
Аватара пользователя
Alexa_75
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #72

Сообщение солёный » 26 янв 2016, 19:25

Ну зачем так резко...что за пикировка В 98м. вся вторая улица была барная...та сторона где Биг С ...Альказар...ни каких шмотак там не было. В Паттайю летал каждый год...а то и два раза в год не помню точно в каком году,началось резкое освоение соотечественниками ...ну нафига им бары...бухают в номере...все с самоварами...обращение к месным ,, слыш ты касой,, шорты клечатые ниже колен...чёрные сланцы в носках потеют.... Итог : в ноябре услышав русскую речь ...продавщица забилась в угол,сунув в нос ароматический пузырёк ...и просила покинуть бутик....и это не в первый раз такая ситуация....а народ прёт на неё, чё [б***]кто [б***]Опять же повторяю..люди не виноваты...видать место у нас такое
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #73

Сообщение Alexa_75 » 26 янв 2016, 19:36

Я не одобряю быдлоповедения нигде, на родине тоже, но если уж я влюбилась в какое-то место, то не разлюблю его из-за того, что оно стало объектом турбизнеса Поэтому Паттайю люблю нежно, а к наличию "тагила" отношусь снисходительно (если "тагил" ведёт себя неагрессивно, ессно). А здесь на форуме огульно гнобят всех подряд, не замечали?
Аватара пользователя
Alexa_75
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #74

Сообщение солёный » 27 янв 2016, 09:47

Речь не о (( тагиле)) ...наличие вкуса в одежде,приличных манер, не говорит о том что сделав замечание такому человеку....вы в ответ получите трехэтажный мат А с виду (тагил) может оказаться милым, добрым человеком Дааа...в чёрных сланцах с носками...и клетчатых шортах ниже колен... ходят ещё Австралийцы ....географически Тагил, у них наверное Перт Автор....ждём продолжения, нисчаков
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #75

Сообщение Buratinos » 27 янв 2016, 09:51

Бгг. Поглядел фотоальбомы противников гиппопотамов - угадайте на кого они похожи?
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #76

Сообщение Dimmbass » 27 янв 2016, 10:28

солёный писал(а) 27 янв 2016, 09:47: Дааа...в чёрных сланцах с носками...и клетчатых шортах ниже колен... ходят ещё Австралийцы ....географически Тагил, у них наверное Перт Автор....ждём продолжения, нисчаков


- Да и немцы олдовые, и Англичане. Полно видел.
"Live fast, die young"
"An Tagen wie diesen, wünscht man sich Unendlichkeit"
Аватара пользователя
Dimmbass
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 24.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #77

Сообщение Alexa_75 » 27 янв 2016, 10:32

солёный писал(а) 27 янв 2016, 09:47:Речь не о (( тагиле)) ...наличие вкуса в одежде,приличных манер, не говорит о том что сделав замечание такому человеку....вы в ответ получите трехэтажный мат А с виду (тагил) может оказаться милым, добрым человеком Дааа...в чёрных сланцах с носками...и клетчатых шортах ниже колен... ходят ещё Австралийцы ....географически Тагил, у них наверное Перт Автор....ждём продолжения, нисчаков

Речь в действительности о том, что жизнь многогранна: не познав уродливого, не оценишь прекрасного У ТС, кстати, во всех опусах яркие собирательные образы, созданные с изрядной долей вымысла и с целью острой здободневной сатиры, этакий Ильф-Петров нашего времени, за что ему респект Пугают те, кто набрасывается на соотечественников ПО-НАСТОЯЩЕМУ, приравняв всех русских к быдлу (которое, кстати, не имеет национальности)...
Аватара пользователя
Alexa_75
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #78

Сообщение zifadina » 27 янв 2016, 10:52

Alexa_75 писал(а) 27 янв 2016, 10:32: У ТС, кстати, во всех опусах яркие собирательные образы, созданные с изрядной долей вымысла и с целью острой здободневной сатиры, этакий Ильф-Петров нашего времени, за что ему респект

По поводу Ильфа и Петрова, конечно, перебор, но в остальном очень хорошо сказано.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #79

Сообщение бОярыня Гадюкина » 27 янв 2016, 11:22

Alexa_75 писал(а) 27 янв 2016, 10:32:этакий Ильф-Петров

Эту бездарную писанину даже сравнивать нельзя с творчеством любого из писателей. У ТС только желчь и раздражение, без малейшего намёка на остроты. Стыдно сравнения такие оглашать, ей-богу!
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паттайские ништячки.

Сообщение: #80

Сообщение Alexa_75 » 27 янв 2016, 11:31

Elena Gadukina писал(а) 27 янв 2016, 11:22:
Alexa_75 писал(а) 27 янв 2016, 10:32:этакий Ильф-Петров

Эту бездарную писанину даже сравнивать нельзя с творчеством любого из писателей. У ТС только желчь и раздражение, без малейшего намёка на остроты. Стыдно сравнения такие оглашать, ей-богу!

Мне - не стыдно, у автора вполне себе живой слог и несомненный литературный талант, а то, что фабула кому-то не нравится - так это же художественный вымысел Вон Набоков тоже про педофила написал, но КАК! Я - не критик, всё написанное ИМХО
Аватара пользователя
Alexa_75
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль