Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #61

Сообщение nakls » 09 янв 2015, 23:54

115.jpg
113.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #62

Сообщение nakls » 09 янв 2015, 23:57

114.jpg
116.jpg

ЗАНАВЕС!!!

Если кому интересно с е=чего это начиналось: Мотопробег в Феврале (Южная ЧастьТайланда)
На прокатном мотоцикле по Таиланду


Надеюсь весь мой бред кому-нибудь пригодиться. Вот думаю продолжать?
Ищу попутчиков с 11-26 февраля 2015 Тай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #63

Сообщение Trofy » 10 янв 2015, 11:30

Продолжай, это единственный способ, хоть на чуть-чуть, но вернутся в Тай
Trofy
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #64

Сообщение nakls » 10 янв 2015, 12:21

Trofy писал(а) 10 янв 2015, 11:30:Продолжай, это единственный способ, хоть на чуть-чуть, но вернутся в Тай

Ок. С 12 и начну. Постораюсь писать online!
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #65

Сообщение nakls » 14 янв 2015, 10:01

Не хотелось бы выглядеть попрошайкой, но столько много просмотров и ни одного комментария. Хотелось бы даже для себя знать мнения об отчете. Хотя бы коротко.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #66

Сообщение Galuk » 14 янв 2015, 11:36

nakls писал(а) 09 янв 2015, 16:18: кто сидел возле бара и вел тихую беседу, какая-то парочка лежала молча на причале и смотрела в небо, мой напарник взял байдарку и уплыл в темноту и как говорил позже, что это было его самое яркое впечатление от поездке: тишина, темнота, природа.....Какой же это был кайф...


Вы очень точно описываете атмосферу этого сказочного места Чео Лан одно из ярких впечатлений от нашей поездки в 2013 году.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #67

Сообщение nakls » 14 янв 2015, 12:51

Galuk писал(а) 14 янв 2015, 11:36:
nakls писал(а) 09 янв 2015, 16:18: кто сидел возле бара и вел тихую беседу, какая-то парочка лежала молча на причале и смотрела в небо, мой напарник взял байдарку и уплыл в темноту и как говорил позже, что это было его самое яркое впечатление от поездке: тишина, темнота, природа.....Какой же это был кайф...


Вы очень точно описываете атмосферу этого сказочного места Чео Лан одно из ярких впечатлений от нашей поездки в 2013 году.


Это место волшебное. Лечу в феврале снова и обязательно заеду на пару дней.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #68

Сообщение Elvira-riva » 22 янв 2015, 03:55

nakls писал(а) 14 янв 2015, 10:01:Не хотелось бы выглядеть попрошайкой, но столько много просмотров и ни одного комментария. Хотелось бы даже для себя знать мнения об отчете. Хотя бы коротко.

У вас чудесный отчет, столько захватывающих приключений!
Очень понравились фотографии, особенно с озеро ЧеоЛан.
Что у Вас была за страховая, которая так эффективно сработала?
Elvira-riva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #69

Сообщение nakls » 22 янв 2015, 11:34

Elvira-riva писал(а) 22 янв 2015, 03:55:
nakls писал(а) 14 янв 2015, 10:01:Не хотелось бы выглядеть попрошайкой, но столько много просмотров и ни одного комментария. Хотелось бы даже для себя знать мнения об отчете. Хотя бы коротко.

У вас чудесный отчет, столько захватывающих приключений!
Очень понравились фотографии, особенно с озеро ЧеоЛан.
Что у Вас была за страховая, которая так эффективно сработала?


Спасибо!
В этом году постараюсь тоже не упустить возможности там снова побывать. прям тянет туда уже год.
Название страховой точно не помню. Брал полис от всего и в том числе от травм полученных при падении с мопеда, скалы, слона и т.д. попросил сделать самую полную. На тот момент обошлось всё это примерно в 1600-1700 рублей. У меня кстати был интересный момент при обращении за мед помощью.
Так как отравления произошло за день до отправления в Бангкок, а там в СПб (долгий путь в самолете домой), то я боялся за себя и окружающих.
В чем нюанс. Обычно, когда есть обращение в клинику по страховой, мед работники забирают паспорт и страх полис себе до момента оплаты услуг нашими страх фирмами на 5-7 дней. И когда беда произошла в начале отпуска, то можно и оставить. А когда как у меня, то что делать? варианта два: оплатить процедуры самому и с чеком прилететь на родину и выбивать деньги обратно. Хороший случай, если сумма относительно не большая и деньги еще не все потрачены. А если как у моих соседей по палате, когда несколько швов, гипс, снимок и сумма вырастает в разы больше (а медицина в Тайланде не дешевая). не Вариант. Что делать? Вариант второй (как сделал я). После получения всех процедур звоните в страховую и просите проверить чек (рецепт) и выслать в больницу гарантийное письмо, о том, что они всё посмотрели и через несколько дней 100% переведут деньги. Обычно они не отказывают. Тайцы высылаю на эл. почту письмо с полученным Вами лечение. Наши проверяют, что вы лечились правильно и не подлечили заодно какую-нибудь еще болезнь. И как правило отправляю обратно. У меня это заняло где-то Час ожидания в коридоре. И мой паспорт на руках в этот же день.
Единственное проверяйте телефоны страховых, чтобы до них можно было дозвониться с др страны, желательно и местный тайский и московский 8-800... Т.к. у меня было в этом году, что на телефон ни кто не отвечал или телефон ругался что такого номера не существует (дело было в Греции). не приятный момент.
ВОТ как-то так.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #70

Сообщение Raison » 22 янв 2015, 12:33

Отличненько, старина!!!
Мой тел не изменился, с байками опять смогу помочь без проблем, новенькие, последней модели РСХ-150 будут ждать где скажешь
Обкашляем с тобой новый маршрут за бутылочкой. Если не сложно - привези маленькую баночку красной икры, 140 грамм.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #71

Сообщение nakls » 22 янв 2015, 13:02

Raison писал(а) 22 янв 2015, 12:33:Отличненько, старина!!!
Мой тел не изменился, с байками опять смогу помочь без проблем, новенькие, последней модели РСХ-150 будут ждать где скажешь
Обкашляем с тобой новый маршрут за бутылочкой. Если не сложно - привези маленькую баночку красной икры, 140 грамм.

Спасибо! Твой телефон дружища у меня сохранен без возможности удаления!
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #72

Сообщение Никасович » 09 фев 2015, 00:06

nakls писал(а) 09 янв 2015, 16:41:Часть третья. Као лак. (4 дня в море)

Переезд между као сок и као лак у нас занял часа 1,5 наверное и 75-80 км пути.

Сорри за офф, но дабы не плодить лишней темы...
забукан отель в као сок на два дня (отменить уже нельзя), мы сейчас на као лаке. Есть арендованный мот, я, жена и два рюкзака. По картам расстояние 78 км. Стоит ли затевать этот переезд своим ходом, как дорога эта? В азии раз 7, все время на мопедах, но.. Хотелось бы узнать про это шоссе, 401
Никасович
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мототур по Югу (Самуи-Као Сок-Као Лак-Симиланы-Пхи-пхи-Краби таун-Самуи) ТРАФИК

Сообщение: #73

Сообщение nakls » 10 фев 2015, 18:37

Никасович писал(а) 09 фев 2015, 00:06:
nakls писал(а) 09 янв 2015, 16:41:Часть третья. Као лак. (4 дня в море)

Переезд между као сок и као лак у нас занял часа 1,5 наверное и 75-80 км пути.

Сорри за офф, но дабы не плодить лишней темы...
забукан отель в као сок на два дня (отменить уже нельзя), мы сейчас на као лаке. Есть арендованный мот, я, жена и два рюкзака. По картам расстояние 78 км. Стоит ли затевать этот переезд своим ходом, как дорога эта? В азии раз 7, все время на мопедах, но.. Хотелось бы узнать про это шоссе, 401


Про шоссе чего-то конкретного или дельного совета не скажу, кроме того, что него-то особенно сложного не помню, обычный ровный тайский асфальт. Ям, канав или каких-то неровностей не видел. Думаю должны доехать без особых проблем. Единственное мы ехали каждый на своем мопеде со своим больших рюкзаком. Если Вы на одном, то как минимум на кочке не должно выкинуть.)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль