Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #61

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 05:33

Октябрь 26, 2011
День бодрячком! Горы всюду.

Встал ненавязчиво, почесался, полежал еще. Дотянулся до бананчиков и тут же позавтракал ими)) Эх, хорошо! Решил ехать в ближайший город - хватит организм убивать, да и спицы надо ремонтировать. Пхукет неизбежен, так что можно растянуть кайф.

Умылся, собрался, иду к велосу. Трятья спица лопнула:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Я не удивился даже. Да черт с ней, завёл и выехал. Еду, пью водичку, втыкаю по сторонам. Кругом горы:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Тут под горой вижу статую Будды, торможу, иду фотать:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Классно так, фотки не передают масштабы и всю красоту. Высокая гора и под ней в окружении пальм и прочей зелени - постройки и Будда. Классно. Ходил ловил ракурс, но то все не влазиет в кадр, то провода мешают, то еще что-то лезет в кадр.
Вот и монах что-то мутит:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Еду дальше, снова горы:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Пересекаю ручьи и реки, вот на одной речке деревушка:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Жесть, я б так не смог жить. Хотя электричество похоже есть - антены торчат. Но все равно - нафик, нафик. А вот и лес вдоль этой реки:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Бабка Яга где-то в нем живет, я гарантирую это. Проверять не стал)) Дальше объезжаю гору:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

И попадаю на пейзаж:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Остановился, пошел искать ракурс, возвращаюсь - велос валяется. Вода из второго бутыля вся на асфальте. Весело. Навик к тому же отключился. И как выяснилось позже - край экрана ноутбука пришел в негодность. Вот так-то. Спицы мы ломаем, ноутбуки ломаем. Велик понял сука что я его выкинуть хочу и решил заранее мне мстить))) Ну да ладно.

Еду дальше, ветер встречный как всегда, но мне ехать всего 25км - прорываюсь. Солнце жарит терпимо. Доехал без остановок для отдыха и вообще не завтракав. Вот на въезде в городок:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Посмотрел один отель - там не было wi-fi. поехал в другой - есть. Ладно, дорого конечно, зато кондер, интернет и горячая вода. 600бат, беру. Душ, стирка, достаю ноут, печалюсь. Прорвемся.

Еду на велосе в аутлет “Биг Си”. Три этажа - ничего интересного. Покушал в “КФС”:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Пока ел, подходит тетка и радостно говорит мне что-то про австралию, женитьбу, сестру. О, поздравляю, говорю. Она: нет, это у сестры свадьба, она красавица. Вот мне оно надо? Улыбаюсь и продолжаю трапезу. Ссать я хотел на нее саму, ее сестру и австралию: я не ел с вечера и дико голоден. Тетка радостная отстала))

Брожу по этажам, вижу Барби. Их еще делают?:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А вот шлемаки для школьников:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А вот для крутых байкеров:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вонючки в машину (цену смотрите):
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Поел, думаю надо по городу катнуться, поискать веломастерскую. Возвращаюсь в свой отель, беру байк в прокат:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Шутка, просто стоял на улице)))

Вот в отеле паркинг:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Пока ждал байк, потренировался на этом вот:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сложная штука, тяжело идет. На велике проще)))

Ну и пока не стемнело стал гонять по городку. Нашел веломагаз:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

купил спицы, но они на пол сантиметра длинее. Объясняю бате что надо урезать. Он объясняет что нет мне помощи. Ну чтож, Будда все видит.

Еду дальше, нахожу вот такое:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А вот в таком модном шлемаке я гонял сначала:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Заехал в буддийский храм:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Красиво все-таки:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Городок между гор лежит - куда ни глянь везде горы. Но эти столбы с проводами портят все фото. Потому город и не фотал. Еду в торговый центр - прикупить на вечер еды, смотрю по встречке идет девочка. Белая, худенькая, симпатичная! Пока глаза выискивают где развернуться и руки рулят, мозг выстраивает четкую схему: “подвезу, познакомимся, приглашу на ужин, расскажу о России, накатим по чуть за знакомство и…”. На этом ход мысли прерывается - я торможу возле нее: “Садись, я подвезу” - говорю на инглише. “Нет, нет, нет, я иду к другу, он тут рядом ждет” - технично съезжает незнакомка. Ха! Первый опыт знакомства с иностранкой и облом))) Значит еще все впереди! Кстати в этом городке нескольких белых видел. Что они забыли в такой глуши?

Брожу в торговых рядах с едой. Кола “Ноль”:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Супцы в пакетах:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дуриан - фрукт. Говорят обалденно вкусный. Я пробовал прошлым летом. Нечто среднее между вареным яйцом и вареным луком. Еще и воняет ужасно:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот прикупил себе на ужин рис, суши и утку.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Еще взял бутылку пива - вечером никуда не пойду, в номере все уничтожу. Заехал к ремонтникам скутеров - они мне подрезали спицы за “спасибо”. Пока то, да се, стемнело уж. Думаю: надо на мотике погонять в ночи, не зря ж брал. Одеваю шлем военных летчиков ВВС РФ:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Подключаю к нему плеер и теперь у меня в голове официально играет музончик)))
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Качу, вижу статуя: дядька убивает слона, а тот визжит как поросенок:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Написано что это пещера тут. Заруливаю на территорию, еду промеж деревьев и вдруг деревья резко заканчиваются - я выезжаю на пустырь. И краем зрения вижу - что-то впереди. Отрываю взгляд от пятна света на асфальте, поднимаю голову: батеньки мои!! Огромная гора стоит стеной нависая надо мной! а над ней - антрацитовое небо с прострелами звезд! Я аж скутер остановил и так и простоял с задраной головой какое-то время. Потом подъехал ближе, стал фотать что вокруг:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Тут бы с пивком посидеть и просто поглазеть на гору и на звезды… Недалеко сидит молодежь, конечно же кричат мне: Хелло! - мартышки. Хелло, отвечаю. Похоже на этом их запас английского иссяк, так как стали на наречии говорить. Я между тем шел вниз по тропинке, в темноту.

Иду, слушаю как течет вода, квакают лягушки, стрекочут сверчки и еще миллион звуков джунглей. Тут чувствую что-то не так, поднимаю голову: госспади, надо мной потолок из скалы! Я под днищем этой самой горы и она своими миллиардами тон нависает надо мной! Жуть. Пытаюсь что-то сфотать и при вспышке разглядеть - муторно.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Прусь один ночью в темноту пещеры. Кругом звуки воды и животных и насекомых. Сам себя пугаю вспоминая всякие ужастики где таких вот дураков в пещерах убивали и съедали монстры. Прикольно))) Но ничего не видно, иду к скутеру - надо сгонять в номер, у меня налобный фонарик ведь есть! Еду назад, фотаю такое еще:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вернулся с фонариком, иду в ходы пещерные. По стенкам стекает вода, на полу вода, хорошо что тапки без носков одел. Брожу один в чреве горы, свечу фонариком, нагнетаю себе атмосферу ужаса.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Нервы щекочет и тут РА-А-АЗ!!! вылетает летучая мышь и в меня! Я чуть не даванул с ложечку))) Прикольно короче побродил там в одного. Вышел, зашел туда где из под горы вытекает речка:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

похоже туристов днем на лодке туда возят, жаль я не посмотрю…

Вышел на улицу, на возвышении установлен камень и на нем монетки. Что бы это не значило, я тоже бросил в самый центр 10коп россиянских.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Ну и надев шлем в котором качает музон - погонял по ночному городу туда-сюда вдавливая гашетку. Прикольно. Все-таки на скутере надо по Таю прокатиться - заезжать на водопады, источники, горы и пещеры и храмы. А то как-то всё мимо меня.

День прошел замечательно. Я не вымотался, посмотрел город и горы и пещеру. В целом всё понравилсоь. Жаль спицы сам не смог поставить - дохера делов. Пойду завтра когонить просить помочь.
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #62

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 05:37

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #63

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 05:42

Октябрь 26, 2011
Рябятки, осталось немного. Но дальше - Сингапур, Малайзия.

Короче на Пхукете будет время у меня - кому прислать открытку с Таиланда?

Пишите адрес, кому открытка и если хотите - текст какой должен быть и пишите мне это уже сейчас. Я пока все это соберу, а через 2-3 дня приду на почту и отправлю открытки. Услуга бесплатна, епта)))
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #64

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 05:44

Октябрь 26, 2011
я в Phuket Town


доехал короче. завтра отчет выложу.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #65

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 05:55

Октябрь 27, 2011
Phuket town

Неинформативно.

Ну, во-первых, слова благодарности: Спасибо тем кто поддерживал, кто верил в меня. Были моменты когда реально хотелось бросить всё и улететь. И только мысль о том что где-то на другом краю земли есть люди которые верят в меня, которые ждут от меня финала, которые переживают - только мысль о вас заставляла меня крутить педали, вытирать пот, пить воду и опять крутить, крутить, крутить. Спасибо всем кто не зассал и написал хотя бы пару слов поддержки, я ехал и когда было действительно тяжело крутил эти слова в голове. И это не преувеличение. Когда совсем херово - нужно за что-то цепляться. Я цеплялся за вашу веру в меня, за ваши добрые пожелания.

Всем кто брызгал ядом и желчью - пошли нафиг. Я и вам на зло доехал. Я - смог, а ты - нет. Сиди дрочи в монитор дальше.

И я не говорю что я такой теперь супер крутой и сделан из стали. Ничего подобного. Я всего лишь пыль у ваших ног. Но эта победа - МОЯ победа. Моя маленькая, выстраданая победа. Каждая фотка сделаная мною - пропитана моим потом и отчаением и бессилием и моей радостью и счастьем. И оттого каждая - дорогА мне, в каждой есть частичка меня. Особенно те фотки где мне было тяжело: солнце, дождь, горы, встречный ветер, голод, жажда, давление, усталость и мысли о поражении. Были моменты когда заканчивалась вода и был дикий голод, а взять было негде - вокруг тишь да глушь. И я разивал рот чтоб глотать горячий воздух и молча крутил дальше. Ничего особенного я не достиг, никому ничего не доказал - я не за этим всё затеял.

Но я что-то приобрел, что-то потерял. Какие-то ценности переосмыслил, расставил по полочкам, а что-то утратило для меня интерес. Сам себя узнал: я смог. Я с самого начала сам не верил что доеду. Реально. Я стартавал и думал что на пол пути брошу все, найду кучу причин и оправданий для себя и для вас и уеду куда-нить тусить. Где не нужно каждый день вставать, собирать рюкзаки, мотать на велик, крутить спицы, крутить педали. Туда где не нужно глотать выхлопные газы обгоняющих машин и жариться на солнце или мокнуть под дождем. Туда где не нужно каждый день искать ночлег и пищу. Но все что я сделал - это опыт. И я могу сказать: да, я там был, да я это сделал. А ты не можешь, потому что ты сидел в это время дома или на работе или в постели с прекрасной мадам)) А если сяду за кружкой пива с тем кто что-то подобное смог - то мы просто помолчим. Потому что оба знаем каково это: преодолевать себя.

Ну и теперь хочется на профессиональном байке протянуть не 866км, а 1500км, например. Или пройти пешком, или автостопом. Короче, помотрим, надолго ли меня оставит жажда испытаний путешествиями. И мне интересно что испытывал Нил Армстронг шагнув на поверхность Луны. Или солдат прошедший всю войну и расписавшийся на Рейхстаге. Или альпинист покоривший высочайшию вершину мира.

На мою долю не выпало места для подвига и я не знаю смог бы я или сдался бы. Поэтому вот и приходится самому выдумывать ситуации чтоб проверить на что я способен.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #66

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 06:21

Октябрь 27, 2011
день 22. Конечная.


Ну чтоже, принимаю поздравления)))

Сейчас бы вспомнить как там утро началось - каждый день столько впечатлений что утренние детали вспоминаю с трудом. А вчерашний день как будто пару недель назад был. А Благовещенск - в прошлом году? Смутно помню. Хотя сейчас бы посидел в своей любимой кофейне в “Азии” и выпил пуэрчику глядя в стеклянные стены как снуют люди и машины.

Утро, значит. Проснулся и не понял: вроде по ощущениям пора вставать, а вокруг темень. Ах, да, у меня же номер без окон. Жесть конечно. Смотрю время - девятый час. Тяну ноут, пока покапался, пообщался - часик убил. Душ принял, собрал вещи. Вышел к велу - четвертая спица лопнула. Ха. Ха. Ха. Что делать-то? ехать в мастерскую, разбирать, менять, опять все настраивать - пара часов как минимум улетит. Думаю так: колесо круглое, спицы еще есть. Все разом же они не сломаются? Доеду какнить. Ну, а сломаются - пешком дойду.

Короче мотаю рюкзак и в путь. Забиваю в навик 62км до городка на острове Пхукет, сам город Пхукет дальше на 20км примерно - не осилю. Ноги несколько дней забиты и сгибаются тяжко. Ну и усталость общая накопилась. Так даже спортсмены не тренируются - каждый день. Обязательно хотя бы день для восстановления. А я каждый день как в спортзале. И сегодня только в дороге вспомнил что не выпил таблеток для суперсилы. Ладно, думаю, проверю себя. В общем выдвинул бодро, восьмерку на колесе даже крутить не стал - смысл? Так что она пульсацией в седло напоминала мне о себе.

Проезжаю горы, держу ровный темп, ничего не фотаю вокруг: пейзаж такой же как вчера. Еду не уставая особо, думаю “я до этого Пхукета хоть пешком, но доберусь. Сука, асфальт буду зубами и ногтями царапать, но доползу, он неизбежен и я неотвратим!” По трассе стали попадаться мечети:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

На юге Таиланда много малайцев живет, а они - мусульмане. Пару мечетей проезжал -слышно было как имам читает коран через громкоговорители. Необычно.

Проходит минут 70, намотал 17км по перевалам и тут попадается храм с огромной черной статуей монаха. Опять. Чтож, как раз отдохну. Бросаю у обочины вел и иду на территорию комплекса:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот зайчишки скучают:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот змеюки шипят:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот кот без хвоста:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Стукнул в гонги и колокол, загадав желание. Оно сбудется 100%, я проверял:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

На крышах строений висят колокольчики и от дуновения ветра они звенят. Прикольно. Я сначала думал что кто-то вокруг ходит и звонит))) Вот местные пришли, разувшись внизу. Я не стал - шнуроваться долго, а ноги деревянные и не сгибаются. Вот они читают молитвы:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Мамаша с двумя дочками. Поставили ароматные палочкии постучали в гонги. Звук такой вибрирующий и пульсирующий. И громкий-громкий, гонги-то ого-го!

Тут как-раз туча набежала:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Думаю, надо укрытие искать а то велос промокнет (у меня-то есть плащ) и заодно покушать. Пока кушал, втопил ливень:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Я переждал его, подождал пока основная вода стечет с асфальта - а то после каждой проехавшей машины облако брызг мне в лицо, глаза, рот, нос.

Еду дальше и так вдруг плохонько стало, прям накрыла волна усталости и безразличия. Вот, ты хотел асфальт грызть? На, получай! И голос внутри истерит: остановись! оставь! найди тепло и кровать! И как-то голова закружилась. Видимо опять изза дождя. Еду, слежу за своим внутреннем состоянием, а то как бахнусь в обморок и привет. Но минут 20-30 и еда опрокинутая во внутрь дала о себе знать - мне стало лучше и вскоре пришел в норму. А седло пульсирует от восьмерки, ноги ватные и не слушаются, глаза опухли от пыли и газов, а теперь еще и от брызг и от дождя. И задница натерлась - она не просто болит, а пылает. Мокрая и натертая - не сладко ей пришлось. Но мозг игнорирует все сигналы - у него на сегодня другая цель.

Протянув еще, подъезжаю к смотровой площадке. Дорога к ней идет круто в гору, грунтовка. Качу вел руками, но понимаю что ну его нафик убиваться и выматываться за зря. Бросил велос в кусты - Будда или Аллах или кто там свободен - присмотри, будь добр. Поднимаюсь пешком. Вот внизу видно дорогу с которой я сюда свернул:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

А там вдали - море. Андаманское - часть Индийского океана. Вот тут кафешка сделана:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

И даже вай-фай есть (кому он нужен у черта на куличках?):
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Взял тайский чай и кофе со льдом (лед перемолот в кашу) и пару пироженных. Отдал 270бат - что для Таиланда дороговато:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сижу, пялюсь на горы вдалеке. Вижу под ними река. Епта, да это ж горы острова Пхукет, вот они, рядышком! И это не река а морской пролив! Фигассе! совсем немножко осталось! Начинаю крутиться и все рассматривать:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Ха, так остров, по крайней мере, уже почти покорен! Ай-на-на-нэ! Настроение поднимается, заряд сил и бодрости. Допил, спускаюсь - вел где я его поставил. Спасибо, боги, за то что присмотрели. Сажусь и качу дальше.

Вскоре достиг моста с материка на остров:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Тут же рыбацкая деревушка:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Справа Андаманское море:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот чтоб знал куда едешь:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Качу далее, до города еще 42км:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Но я туда сегодня врядли докачу. Дорога лежит между деревьев - издалека как хвойные. Как дома короче))

Слева вижу как дед подстригает газон вокруг своей лачуги. Казалось бы - чего особенного? Но он подстригает его обычными канцелярскими ножницами! И подстриг уже достаточно. Жесть, видимо от скуки)) Фотать не стал - пролетел мимо на скорости.

Настроение приподнятое: я уже почти у цели! Вот еще что-то изобразили (панцирь черепахи огромный зачем-то):
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Пою себе песню вслух из Океана Эльзы “Я нэ здамся без бою”. Движуха на дороге уплотняется. проезжаю школы - куча ребятни в разной форме едет по домам на тук-туках (типа маршрутки):
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Проезжаю точку на навике, и решаю гнать до города Пхукета, осталось-то 20км, х.ле нам кабанам))) Но задницу натер ужасно, поясница ноет, ноги просто кричат о себе. Торможу купить воды и отдохнуть и рыжий кот трется у моего железного коня:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Дальше еду, попадается монумент:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

И в навике сели батарейки. Блин! Торможу, достаю запасные, меняю. Все норм. Качу дальше, тут меня как стоячего обгоняют человек пять парней и одна девчонка. Белые. На велосах и в велосипедной экиперовке. Судя по тому что они без багажа - просто катаются. Ого сибе. Но они свернули направо, а я ехал прямо. Дико хочется отдохнуть, но осталось 17км и час до темноты:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Думаю, что все равно не успею, но все же меньше по темноте мотылять измотаному в клочья. Еду, то насвистываю, то напеваю, то просто ченить тупо ору: А-А-А!!! Ы-Ы-Ы!!! Р-Р-Р-Р!!! Радость прет) и нервное напряжение сказывается. Поднажал и таки въехал в город!

Усталый, но счастиливый:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Нашел на окраине отель и тут же вселился. Все равно на сегодня только сон по плану, все остальное - завтра. Есть кондер, горячий душ, но нет вай-фая. В лобби есть интернет но за 50бат\час - жлобство!

Вот табличка что дуриан (местный фрукт) запрещено приносить. Ибо воняет не по-детски:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вот мой рум:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Буду спать на двух кроватях по-очереди сегодня))) С окна номера видна статуя Будды рядом на горе.

Вот так выглядит человек проведший две недели на велосе:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Жира во мне ни грамма). Загар частичный. Счастливый.

Отзвонил форумчанину, он от меня в 60-ти км примерно. Завтра словимся. Тут же в номере есть русский канал:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Принял душ и на поиски еды - я завтракал в 13.00 а сейчас 19.00. Нашел такое модное кафе, койка владельца тут же перед телеком:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Вернулся в отель, сел за комп внизу и стал изучать карту Пхукета. Оказалось что я прибыл в сам город, а все туристические безобразия расположены на пляже Патонг - в 10-ти км от меня. Блин, надо было заранее подготовиться - так бы сразу прибыл на место. А так - придется завтра опять собирать рюкзаки. Радует одно - часть багажа можно выкинуть, проехать 10км и выкинуть велик. Ну или постараться кому-нить подарить - так-то он бодрячком, только спицы вставить.

Так что, други, путешествуйте! Мечтайте и мечты исполняться! И не бойтесь мечтать и путешествовать!

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #67

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 06:27

Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде



Спасибо ресурсу за предоставленную возможность постинга.
Спасибо администрации за понимание.
Спасибо форумчанам за потраченное время.

P.S. надеюсь, кому-то пригодится.

Всем удачи!


Благовещенск - Бангкок:
Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #68

Сообщение NikGen » 28 сен 2012, 06:44

Отлично! Молодчина!
Может теперь отчет о времени проведенном на Патонге?
Аватара пользователя
NikGen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #69

Сообщение Владимир Матвиенко » 28 сен 2012, 06:47

NikGen писал(а) 28 сен 2012, 06:44:Отлично! Молодчина!
Может теперь отчет о времени проведенном на Патонге?


да без проблем, могу и про Сингапур опубликовать. только вот в каком разделе это все выложить? в этом же "Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки из Тайланда" ?
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #70

Сообщение Lisja Morda » 28 сен 2012, 07:14

Спасибо за отчет) было очень интересно!
Lisja Morda
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #71

Сообщение NikGen » 28 сен 2012, 08:41

Владимир Матвиенко писал(а) 28 сен 2012, 06:47:
NikGen писал(а) 28 сен 2012, 06:44:Отлично! Молодчина!
Может теперь отчет о времени проведенном на Патонге?


да без проблем, могу и про Сингапур опубликовать. только вот в каком разделе это все выложить? в этом же "Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки из Тайланда" ?


Про Патонг точно здесь, точнее новый отчет в - Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки из Тайланда
А про Сингапур - Отзывы о Малайзии, Брунее, Сингапуре

Ну а в этой теме можно ссылки на новые отчеты кинуть, хотя кто захочет найдет их и через твой профиль.
В общем Пиши исчо!!!
Аватара пользователя
NikGen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #72

Сообщение ldorado » 28 сен 2012, 11:00

Ну ты и крут. Отчет суперский
ldorado
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок-Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #73

Сообщение RodAnn » 28 сен 2012, 12:17

Владимир Матвиенко писал(а) 28 сен 2012, 06:21:Октябрь 27, 2011
день 22. Конечная.


Ну чтоже, принимаю поздравления)))

Радует одно - часть багажа можно выкинуть, проехать 10км и выкинуть велик. Ну или постараться кому-нить подарить - так-то он бодрячком, только спицы вставить.

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
на машине проехаться с родного, уже можно сказать, Пхукета до БКК - это я ещё в мыслях держал, но вот чтоб на велике... респект и уважуха, как говориться, и удачи во всём и везде!!
Велик могу забрать, если вопрос действительно так стоИт - "выкидывать или дарить", здесь нужен он одному хорошему человеку могу прям в отеле забрать и уже без велика до Патонга (или куда нужно?) довезти:-)
ну и консультациями разными помогу, конечно, или чем-то ещё, если нужно:-) телефон мой в личных данных есть, если что...
ещё раз - ПОЗДРАВЛЯЮ с победой над собой!! самый трудный соперник подчас:-)
RodAnn
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #74

Сообщение Алена C » 29 сен 2012, 09:39

Молодец! Достоин Уважения!
Алена C
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2010
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #75

Сообщение serg05 » 01 окт 2012, 00:10

Молодец Вова!Шикарный отчет.
serg05
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.10.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #76

Сообщение rsonya » 01 окт 2012, 09:28

Супер отчет! Тут сомневались, стоит ли ехать из Патайи на Пхукет на мопеде, но после твоего отчета все сомнения пропали. Хотим дорогу разбить дня на три, сперва в Хуахине, например, остановиться, а потом в каком-нибудь малюсеньком городишке у моря. Может, подскажешь, где лучше, или на карте отметишь? Была бы очень признательна.
Аватара пользователя
rsonya
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #77

Сообщение Владимир Матвиенко » 01 окт 2012, 14:08

rsonya писал(а) 01 окт 2012, 09:28: Может, подскажешь, где лучше, или на карте отметишь?

Год прошел, точно не вспомню. Смотрите фотографии и где понравится там и останавливайтесь, я вроде все остановки старался обозначить.
А вообще, пожалуй, не нужно планировать заранее. Где понравится там и останавливайтесь.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #78

Сообщение Владимир Матвиенко » 01 окт 2012, 14:49

Спасибо за добрые отзывы.
Вот, для тех кому интересно продолжение:

Продолжение про Патонг:Патонг родимый

Продолжение про Сингапур: страна Сингапурия. мимоходом в одиночку
Последний раз редактировалось Владимир Матвиенко 02 окт 2012, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #79

Сообщение санчосранчо » 01 окт 2012, 18:31

Крута! нет слов. а сколько кг потерял?
Аватара пользователя
санчосранчо
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.03.2005
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #80

Сообщение Raison » 01 окт 2012, 22:12

Респект!
Ты мегачеловечище. Честно, я бы не решился...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль