Ко Чанг - остров мирных пиратов

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #221

Сообщение 13street » 29 окт 2014, 07:48

Жили в номере с видом на море. До моря 20 м стоит 1700 в сутки.. Дальше идет начура резорт. Там домики по 500-700 батт... Дальше звездный отель с непроизносимым названием и номерами от 3000 и выше... Дальше, где море уже не купабельное, есть сиам хат с отличным баром и домиками с кондеем за 350 батт... От него до относительной цивилизации 7 минут пешком...
Эх наше черное знамя!
13street
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #222

Сообщение Земеля » 07 ноя 2014, 17:33

13street писал(а) 28 окт 2014, 15:11:Посещая описаннные автором места, убелился, что форум читает много людей... В рыбацкой деревушке в заведении с супер том ямом ( сейчас называется big cheef) за несколько посещений увидел пару- тройку раз только заинтересованных русских:) ...

Был сейчас "У дядечки". Ехал на байке из Као Бая, боялся, что в таком раскрученном форумом месте могут все столики быть заняты. В итоге было занято два столика- один столик занял big chief с супругой, за вторым сидели два подростка, предположительно внуки. Короче никого из посетителей кроме меня не было. Под конец пришли два тайца, судя по форме работники какого ресорта. В общем то Банг бао показался вечером очень неоживленным местом. Днем там народу толпы ходят - кто на кораблик, кто с кораблика.
По поводу еды. Срыва башки и выноса мозга не испытал, но том ям действительно качественный. Заказывал с морепродуктами Том ям Та Лай чтоли называется. На второе был жареный рис с говядиной и чесночным соусом. Ничего особенного, вкус такой же, каки в других заведениях. С другой стороны, он и не должен особо отличаться у такого простого блюда. Что не понравилось - это то, что в качестве соуса был предложена только бутылочка с соевым соусом. Обычно тайцы дают целую корзинку с разными соусами и молотым перцем. В общем мое резюме: один раз поесть можно, но из ВСБ я лично не поехал бы.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #223

Сообщение lyamurka21 » 07 ноя 2014, 20:17

я как раз собиралась написать по поводу своих впечатлений от кухни дядечки))) В январе были и у него, и в других местах - соглашусь, что не отвал башки. Скажу больше: заказали сомиков вечером, когда в кафе и не было никого... Ночью мне было лихо - не острое отравление, скорее, просто муть, тошнота. Грешить могу только на сомика - я ела только его, а Игорь и сомика, и другие блюда, но все это запивал Сам Сонгом (я такой дезинфекции не производила). Реально вкусно было все же в том, другом заведении на понтоне - название писала ранее.
Ars74 писал(а) 26 окт 2014, 11:51:Несколько человек в данной теме спрашивали про название отеля со стеклянным полом. Ответа вроде не было. Так что,если кому-то пригодится: отель называется Тantawan resort. Ссылка на их сайт http://tantawan-resort.com

Сами не были в этот заезд, врать не буду, но когда общались с Олегом и Ириной, они сказали, что восточное побережье приходит в упадок - от виденной нами идиллии Лонг Бича остались почти руины, да и сам этот отель, вроде, совсем в запустении. Это не антиреклама. Это я к тому. что если кто надумает там уедениться, нужно сначала все разузнать или хотя бы не бронировать за весь период отдыха - цены немалые.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #224

Сообщение Вадим Ш. » 10 ноя 2014, 08:47

Только что вернулись с Чанга, в обед съездили к дядечке, народу практически не было кроме нас и одного фаранга. Том ям вкусный, но кисловатый был, зарекламировали они BBQ, т.к. я понял жаровня была горячая, взяли свинину, в итоге оказалось одно сало, дети есть не смогли, еще один минус - нет ни соков, ни шейков, одна газировка. Общее впечатление не очень, как-то грязненько, неуютно. Восточное побережье-глухомань, понравился только ресторан Салакпет сифуд ресорт в самом конце дороги за Салакпетом, очень вкусно и меню богатое, еще прямо там они рыбу разводят, дети ее кормили остатками креветок. Пытались прорваться на Лонг бич, но там дорогу снесло в ущелье, сделана насыпь, но после дождя не проезжабельная, развернулись, уехали.
Из нового - понравился большой Теско Лотус между ВСБ и Клонг Прао, все есть, парковка большая. Всем удачи!
Вадим Ш.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #225

Сообщение kometa_74 » 18 ноя 2014, 11:13

lyamurka21, добрый день!
Собираемся на Чанг 1 декабря, хотелось бы понырять там. Не могли бы Вы скинуть координаты Олега и Ирины сюда или в личку.
Заранее благодарен.
kometa_74
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #226

Сообщение lyamurka21 » 11 дек 2014, 16:32

А мы будем на Чанге 30 декабря. В общем, кто бцдет там в это врем я, давайте найдемся! Планируем жить в Банг Бао. 3 января рвануть на Ко Вай и Ко Куд, а потом - в Камбоджу
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #227

Сообщение отрада2 » 11 дек 2014, 19:44

Наконец-то,Лямурочка! С вкусным нетерпением ждём новый отчёт!!!! А уж завидушки-и-и-и......!!!!!Здоровья и удачной радостной,наполненной счастливыми встречами и незабываемыми впечатлениями поездки!!!!
отрада2
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2010
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #228

Сообщение Александр17 » 12 дек 2014, 06:44

lyamurka21 писал(а) 07 ноя 2014, 20:17:я как раз собиралась написать по поводу своих впечатлений от кухни дядечки))) В январе были и у него, и в других местах - соглашусь, что не отвал башки. Скажу больше: заказали сомиков вечером, когда в кафе и не было никого... Ночью мне было лихо - не острое отравление, скорее, просто муть, тошнота. Грешить могу только на сомика - я ела только его, а Игорь и сомика, и другие блюда, но все это запивал Сам Сонгом (я такой дезинфекции не производила).

А нам в плане си фуда очень нравится Friends на Кай бей и, судя по стабильно большому количеству народа, далеко не только нам!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #229

Сообщение lyamurka21 » 31 дек 2014, 10:39

Итак, мы второй день на острове. Буду вести репортаж в прямом эфире:-) вот сейчас, например, пишу с корабля. Пока коротко: поселились в банг бао, пока даже намерений выбираться куда-то нет. По дороге но юг острова сложилось впечатление, что на всем острове сплошь стройка и помойка.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #230

Сообщение ArriTurri » 01 янв 2015, 04:01

Куда плывете, где помойка, где остановились?
Это форум, обмен информацией и впечатлениями
Аватара пользователя
ArriTurri
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #231

Сообщение lyamurka21 » 01 янв 2015, 09:43

Вчера плавали на корабле, дайвинг. На острове большое строительство, ну, и связанные с этим помойки:-):-)
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #232

Сообщение lyamurka21 » 01 янв 2015, 09:49

Добралась до еще одного малоизвестного туристам места, мемориал, самая удаленная оконечность Банг Бао. Здесь даже обезьяны дикие, шарахаются, когда им еду бросаешь. Теперь я точно могу сказать, что исследовала почти весь остров
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #233

Сообщение Drec » 01 янв 2015, 13:15

Был на Чанге в декабре 2013г.На байке проехал по всему острову,пробовал проехать по перемычке от Салак Пета до БангБао дорога плохая,узкая,2\3 проехал ,уперся в размытый мост,пешком пройти можно на технике нет,если свернуть на лево по грунтовке ,то можно попасть на шикарный пляж,туристов на спид ботах туда возят как на необитаемый остров,очень удивились когда меня на байке увидели,там прямо на склоне живет француз с тайкой,3-4 бунгало есть,света нет,связи то-же,еду,воду возит на джипе из Салак Пета в сухую погоду, у него очень злая собака,охраняет подходы к жилищу хорошо.Был на этом пляже 2 раза ,второй раз на пляже жили в палатке дикарями пара, он австралиец она из Европы, из какой страны не сказала ,когда с ними общался назвали себя гражданами мира.Фотографии этих мест делал,как вставить сюда не знаю. Собираюсь в начале февраля вернуться на Чанг,на три недели.
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
Drec
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #234

Сообщение LGG » 01 янв 2015, 13:23

мост полувосстановлен уже вроде как...хороший пляж,согласен,с удовольствием туда ещё разок съездил бы
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #235

Сообщение Александро » 01 янв 2015, 16:55

дорога плохая,узкая
Не про эту ли дорогу речь? Да, крутая дорога! [img]Ко Чанг - остров мирных пиратов[/img] [img]Ко Чанг - остров мирных пиратов[/img]
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #236

Сообщение Drec » 01 янв 2015, 19:05

Ко Чанг - остров мирных пиратов вот заезд Ко Чанг - остров мирных пиратов это конец дороги
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
Drec
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #237

Сообщение Drec » 01 янв 2015, 19:22

Ко Чанг - остров мирных пиратов вот провал
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
Drec
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #238

Сообщение Drec » 01 янв 2015, 19:33

Ко Чанг - остров мирных пиратов сам пляж Ко Чанг - остров мирных пиратов бунгало
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
Drec
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #239

Сообщение lyamurka21 » 03 янв 2015, 18:58

Понимаю, что, видимо, придется писать продолжение о чанге. Просто путевыми заметками не отделаться. Для затравки, из серии "кто знает, тот поймет": лежу в гамаке на виранде плавучего домика в банг бао, вид на залив, ночь, огни... И все же не отпускает нас чанг, зависли больше намеченного. Новые люди, новые впечатления:-) привет, Татьяна и Миша (Москва), Влад, Лиля и Жорик (Киев).
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - остров мирных пиратов

Сообщение: #240

Сообщение Hunkmf » 03 янв 2015, 19:18

Раз вы в Банг Бао не могли бы подсказать тел для поездки на рыбалку глубоководную?
Hunkmf
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль