Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 16 май 2005, 20:10

AddictedToThai писал(а):
thaiman писал(а):Но как может быть "лучше" остров не имеющий нормальных пляжей и инфраструктуры - хоть убей не пойму

А я вот наоборот не понимаю споров о том, где в Тае лучше. Прекрасно, что есть Пукет, Паттайя, Самуи. Каждый из курортов хорош по-своему, они не конкурируют друг с другом, а наоборот - ИМХО дополняют. Я для себя решил, что буду еще неоднократно возвращаться во все эти места.


Не лучше или хуже - просто разные.
Разные по драйву, морю, ценам, пляжам.
Но уровень к которому стремится Самуи (в силу естественного желания зарабатывать больше денег, иметь больше клиентов) конечно Пукет. Вот он образец - всего пара сотен километров Но в силу разных причин (удаленность от материка и как следствие возможность "разгона" цен на всё) это портит его (имхо).
А главное всё же на мой взгляд - ну был бы он по пляжам равен - не вопрос (понятно откуда цена), но когда с этим беда - как то странно платить больше за то же самое но хуже.
Гость

 

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 16 май 2005, 20:15

Vitaly писал(а):
thaiman писал(а):Может и дешевле (сейчас).
Но как может быть "лучше" остров не имеющий нормальных пляжей и инфраструктуры - хоть убей не пойму

Тоггда уж на дикие острова типа Мук, Крадан, Липе, Аданг и т.п. - там хоть понятно что платишь за полную дичь и оторваность от цивилизации (понятно с чего такие цены и отчего деревенский отдых - эклюзив:) )


Знаешь, я на Самуи третий раз - и все никак не нарадуюсь этому острову! Цивилизация и все ее атрибуты на острове есть - вплоть до "Лотуса" и девочек. Пляжи? Да. на любителя, но меня они вполне устраивают. Конечно, хорошо бы, чтобы было так, как на Пи-Пи... Но это не Паттайа, в любом случае.

А вот Пукет утомляет быстро...


Ну каждому свое как говорится
Я ничего не имею против городков типа Трата или Чумпона - там есть то чего не увидишь ни на Пукете ни на Самуи.
И много островов где можно почувствовать себя в глуши, но эта глушь - совсем глушь.
А у меня на Самуи всегда созникает ощущение что я переплачиваю - за отели, за пиво, за обслуживание (оно там явно хромает) - за всё.
Но это ИМХО - есть те кому нравится, есть те кому -нет.
Гость

 

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #23

Сообщение Arkan » 17 май 2005, 08:59

Согласен с thaiman, сравнивать два острова, как кислое с красным. Они же разные.

Андрей М сравнивает Пукет до цунами ( или с прошлым годом) и после.
Причем мнения расходятся с другими участниками форума.

Я планировал в этом году на Пукет поехать, поэтому мне, да и другим участникам форума тоже, думаю, будет интересно мнение людей, которые были на Пукете до и после цунами.
Поделитесь впечатлениями.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 17 май 2005, 09:51

Arkan писал(а):Согласен с thaiman, сравнивать два острова, как кислое с красным. Они же разные.

Андрей М сравнивает Пукет до цунами ( или с прошлым годом) и после.
Причем мнения расходятся с другими участниками форума.

Я планировал в этом году на Пукет поехать, поэтому мне, да и другим участникам форума тоже, думаю, будет интересно мнение людей, которые были на Пукете до и после цунами.
Поделитесь впечатлениями.

Перед цунами был в октябре, после в январе (прилетел 01.01) и в апреле. В январе первые дни еще ощущался страх местного населения от того, что им пришлось пережить и постоянное настороженное ожидание повторения волны. К середине января потихоньку началось все налаживаться. В апреле уже все реже в разговорах вспоминали о цунами (но вспоминали). Меньше стало туристов - для меня это плюс, нет толкучки и постоянного ора пьяных немцев и англичан. На ботах уходящих с дайверами в море по 6-8 человек. Да стало меньше морковок, но одну достойную найти всегда можно. Цены намного меньше не стали. По поводу спора дороже дешевле Пукет-Самуи - знаю пару владельцев ресторанов с Пукета, которые перевели на Самуи часть бизнеса, спросил почему, отвечают, что и туристов больше и цены ставим выше, чем на Пукете.
А вообще-то кому что нравится, у меня есть приятель для которого самое лучшее место для отдыха - Ока под Серпуховом. Я с ним не спорю.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #25

Сообщение OFF » 17 май 2005, 10:43

Sergey22 писал(а): В апреле уже все реже в разговорах вспоминали о цунами (но вспоминали). Меньше стало туристов - для меня это плюс, нет толкучки и постоянного ора пьяных немцев и англичан. На ботах уходящих с дайверами в море по 6-8 человек. А вообще-то кому что нравится, у меня есть приятель для которого самое лучшее место для отдыха - Ока под Серпуховом. Я с ним не спорю.


Истину глаголишь! Тоже мнение по апрелю месяцу.
А вообще надо ставить точку! Сколько людей - столько мнений
П.С.
Блин, у меня тоже есть друг -каждые выходные до Серпухова - на Оку (база Протон, Солнечная))))
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #26

Сообщение Алексей » 17 май 2005, 16:31

Был на Ката с 11 по 23 апреля. Честно говоря, изменений не заметил вообще (кроме поврежденного ресторанчика у севернго окончания Каты и частично поврежденной территории Клаб Меда). Уровень цен - копейка в копейку с тем же временем прошлого года, те же лица, тот же Меконг))). Даже девицы в любимом Орхид-баре (Карон центр) те же самые)))
Самое серъезное повреждение - Карон Бич резорт (на ремонте). А так.. даже закрытое в прошлом году местечко - Изирайдерс (байк-рок кафе открылось. Словом, на мой взгляд - все по-старому.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #27

Сообщение Arkan » 18 май 2005, 08:12

Спасибо за инфо по Пукету.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майск

Сообщение: #28

Сообщение Kim » 24 май 2005, 08:51

>Относительно разрушительных последствий цунами – отдельное слово. Действительно, разрушения огромны и это видно даже через 4, 5 месяцев. Был на пляжах- Камала, Сурин, Патонг, Карон, Ката. Многие отели и другие постройки разрушены до основания. Заверения booking на их сайте о том, что СМИ преувеличили размер трагедии и пострадало только 10 % отелей – полная фигня. Разрушений я своими глазами видел намного больше в вышеназванных местах, где сконцентрировано более половины всей курортной недвижимости острова. >

Живу на Пукете. Был до цунами, снимал на пляже во время цунами и видел, что там происходит после цунами.
Совершенно не согласен с тем то, что очень много разрушено. Пострадала первая линия домов и то в основном только первые этажи. На Као Лаке и Ко Пи Пи - да, волна ударило сильно, но совсем не так было на Пукете. Я живу в метрах 800 от пляжа на Патонге. Ни электричество, ни вода, не телевизор, не домашний телефон -ничего даже не отключалось в дни цунами. На Сурине вода просто зашла в рестораны и осела, пляж работал на третий день. У меня есть фотографии. На Кароне самый большой отель -Аркадию вообще даже не затронуло. Ката бич Резорт - есть фотографии загорающих туристов на третий день, пострадали лишь первые этажи, никто не погиб и серьёзно не пострадал.
Большинство отелей давно открылось. Насколько я знаю те немногие отели, которые ещё не открылись- это не из-за огромных разрушений и невозможности восстановить, а из-за "технических" проблем со страховыми компаниями.
В Феврале-Марте на Банг-Ла уже было не протолкнуться от туристов.
А что касается 100 батов на тук-туке на Патонге, так они эту таксу установили ещё задолго до цунами и на то есть свои причины, но это уже совсем другая история

А сейчас наступил обычный LOW SEASON, когда меньше туристов приезжает, как и в любом году. Уверен на все 100% , что со всей той рекламой и скидками на авиабилеты и туры ,которые запустили тайцы в Европе, туристов в Декабре будет больше чем обычно.
Аватара пользователя
Kim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2004
Город: Пукет, Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #29

Сообщение SEREB » 24 май 2005, 10:01

а что сейчас с островами ПиПи творицца, стоит туда совацца??
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #30

Сообщение Андрей М » 24 май 2005, 12:23

Kim писал(а):>
Живу на Пукете. Был до цунами, снимал на пляже во время цунами и видел, что там происходит после цунами.
Совершенно не согласен с тем то, что очень много разрушено. Пострадала первая линия домов и то в основном только первые этажи. На Као Лаке и Ко Пи Пи - да, волна ударило сильно, но совсем не так было на Пукете. Я живу в метрах 800 от пляжа на Патонге. Ни электричество, ни вода, не телевизор, не домашний телефон -ничего даже не отключалось в дни цунами. На Сурине вода просто зашла в рестораны и осела, пляж работал на третий день. У меня есть фотографии. На Кароне самый большой отель -Аркадию вообще даже не затронуло. Ката бич Резорт - есть фотографии загорающих туристов на третий день, пострадали лишь первые этажи, никто не погиб и серьёзно не пострадал.
Большинство отелей давно открылось. Насколько я знаю те немногие отели, которые ещё не открылись- это не из-за огромных разрушений и невозможности восстановить, а из-за "технических" проблем со страховыми компаниями.
В Феврале-Марте на Банг-Ла уже было не протолкнуться от туристов.
А что касается 100 батов на тук-туке на Патонге, так они эту таксу установили ещё задолго до цунами и на то есть свои причины, но это уже совсем другая история

А сейчас наступил обычный LOW SEASON, когда меньше туристов приезжает, как и в любом году. Уверен на все 100% , что со всей той рекламой и скидками на авиабилеты и туры ,которые запустили тайцы в Европе, туристов в Декабре будет больше чем обычно.


Я думаю, что у каждого из нас - свой, субъективный взгляд на эти вещи, определяемый предидущим опытом, личными предпочтениями, родом деятельности, местом жительства и т. д. Просто кто-то обращает внимание на один фактор и старается не замечать другой, у кого-то все это будет наоборот. Мне понятно, что я мае - низкий сезон. Но я на Пукете был ни один, ни два и ни три раза, а больше и в разные сезоны, так сказать, поэтому мне есть с чем сравнивать. Тем не менее, основное сравнение я сделал с ситуацией ровно год назад, когда я был там же в те же числа мая 2004. В этот же раз я прошелся по тем же самым позициям, что и год назад и отметил отличия, начиная с девчонок на Бангле и заканчивая теми же ценами на тук-туки по Патонгу. Так вот лично я заметил, что эти отличия не в лучшую сторону.
А что касается надежд на то, что следующий сезон будет успешным и все на Пукете нормализуется - то я тоже хотел бы так думать.
Посмотрим, здесь все покажет этот следующий сезон.
Андрей М
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #31

Сообщение Андрей М » 24 май 2005, 12:24

Kim писал(а):>
Живу на Пукете. Был до цунами, снимал на пляже во время цунами и видел, что там происходит после цунами.
Совершенно не согласен с тем то, что очень много разрушено. Пострадала первая линия домов и то в основном только первые этажи. На Као Лаке и Ко Пи Пи - да, волна ударило сильно, но совсем не так было на Пукете. Я живу в метрах 800 от пляжа на Патонге. Ни электричество, ни вода, не телевизор, не домашний телефон -ничего даже не отключалось в дни цунами. На Сурине вода просто зашла в рестораны и осела, пляж работал на третий день. У меня есть фотографии. На Кароне самый большой отель -Аркадию вообще даже не затронуло. Ката бич Резорт - есть фотографии загорающих туристов на третий день, пострадали лишь первые этажи, никто не погиб и серьёзно не пострадал.
Большинство отелей давно открылось. Насколько я знаю те немногие отели, которые ещё не открылись- это не из-за огромных разрушений и невозможности восстановить, а из-за "технических" проблем со страховыми компаниями.
В Феврале-Марте на Банг-Ла уже было не протолкнуться от туристов.
А что касается 100 батов на тук-туке на Патонге, так они эту таксу установили ещё задолго до цунами и на то есть свои причины, но это уже совсем другая история

А сейчас наступил обычный LOW SEASON, когда меньше туристов приезжает, как и в любом году. Уверен на все 100% , что со всей той рекламой и скидками на авиабилеты и туры ,которые запустили тайцы в Европе, туристов в Декабре будет больше чем обычно.


Я думаю, что у каждого из нас - свой, субъективный взгляд на эти вещи, определяемый предидущим опытом, личными предпочтениями, родом деятельности, местом жительства и т. д. Просто кто-то обращает внимание на один фактор и старается не замечать другой, у кого-то все это будет наоборот. Мне понятно, что я мае - низкий сезон. Но я на Пукете был ни один, ни два и ни три раза, а больше и в разные сезоны, так сказать, поэтому мне есть с чем сравнивать. Тем не менее, основное сравнение я сделал с ситуацией ровно год назад, когда я был там же в те же числа мая 2004. В этот же раз я прошелся по тем же самым позициям, что и год назад и отметил отличия, начиная с девчонок на Бангле и заканчивая теми же ценами на тук-туки по Патонгу. Так вот лично я заметил, что эти отличия не в лучшую сторону.
А что касается надежд на то, что следующий сезон будет успешным и все на Пукете нормализуется - то я тоже хотел бы так думать.
Посмотрим, здесь все покажет этот следующий сезон.
Андрей М
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Последняя инфа с Пукета. Впечатления от поездки на майские.

Сообщение: #32

Сообщение Ushakov » 25 май 2005, 21:26

Vitaly писал(а):Насчет девочек - полностью согласен: нам называли цены в 2000 бат и выше. И это при том, что до цунами за 1000 можно было увести домой вполне милый экземпляр.

А вот многие отели подешевели - мы селились в Blue Ocean по 900 бат за номер, в то время как осенью было 1600+. Сильного поднятия других цен не заметил. Но Самуи все равно дешевле сейчас и гораздо лучше.


В марте уводил от 1000-1500 , плюс 300 бару.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль