Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #21

Сообщение prihlop » 28 фев 2018, 06:53

В номере по прежнему холодно, от того совершенно не уютно. Вот уже несколько дней я не могу согреться.
.. Динамичные прогулки по городу разогревают тело, в комнате всё наоборот, согреться не удается, даже под одеялом. Влажные щупальца холодного воздуха, беспрепятственно преодолевают ткань, постельное бельё мокрое, будто его периодически обрабатывают пулевизатором.
..Жаль, что в моём бюджетном номере нет ванны, я бы с удовольствием прогрел кости в горячей воде.

Тёплый душ, быстрые сборы, нужно двигаться. Пробежка по лестничным маршам вверх вниз наградила меня одышкой, но цель была достигнута, согрелся.

Вспомнил про запланированный массаж, карта «гугл» утверждает, что в 10 минутах ходьбы, вглубь посёлка, есть спа салон.

Спа салон, какое неприятное словосочетание, от него веет напыщенным лоском, а в голове образ посетительниц, в дорогих мехах, на перевес с противными собачками.

Мой «спа салон» находиться на отшибе, может не так там всё и страшно.
Я недаром поместил «спа салон» в кавычки, это ни что иное как, крайне бюджетный гестхаус с наличием массажных комнат. По всем признакам это заведение испытывало острую нехватку клиентского потока, не удивительно, в таком местоположение, разве что бродячая собака пробежит.

Владелец заведения мужчина, китайского вида, жена массажных дел мастерица. Мужчина расспросил меня, что я желаю, как сильно мять бока, применять ли зловонные средства. Получив ответ, тут же перевёл всё жене на тарабарский язык, и мы проследовали в нумера.

Глупая была идея с массажем, я в куртке то мёрз, а в исподнем и подавно околел. Даже заказанный «стронг массаж» не спасал положения. Порфирий Иванов, наверное, пропеллером в гробу вертится, от смеха, видя, как я мёрзну в стране тропического пояса.
- Понравился массаж?
-Да спасибо, ваша жена искусница. Ответил я, едва сдерживая вибрирующую от холода челюсть.
-Как называется твой отель, я тебя подвезу?
-Я не знаю, просто кати по этой дороге, не сворачивая, а я скажу, где остановить.

Через пару минут, я уже стоял на площадке между уже родным мне отелем и не менее родным питейным заведением.
Идти в номер и мёрзнуть или прогреть нутро пару шотами «Сангсома».
Выбор был очевиден.

-Где я могу арендовать велосипед на завтра?
-Это большая проблема, мотобайк нет проблем, но велосипед проблема.
-Но возможно есть кто то, у кого есть велосипед и владелец может дать мне его на несколько дней, за определённую сумму.
-Окей я узнаю.
Женщина за барной стойкой, достала свой смартфон, величиной с три её ладони и с видом офисного работника начала методично обзванивать знакомых.

-Нет проблем, будет велосипед, шурин моего троюродного племянника, зятя моей двоюродной сестры, может дать велосипед, денег не нужно.
-Я могу договориться с ним, прям сегодня? И всё же я желаю заплатить некую сумму, чтоб сделка была более надёжная.
-Нет проблем, деньги не нужны, но он сможет привезти его только утром, нет проблем!

Привычная безответственность жителей Тайланда, не вселяла надежду, а тот факт, что сделка не подкрепляется финансово, ещё сильней уменьшает процент вероятности, того, что завтра я буду крутить педали.

Не хотелось донимать женщину-посредника, одними и теми же просьбами, но ещё меньше, мне не хотелось быть безлошадным. Отбросив все нормы приличия, я вновь поднял вопрос,
который по мнению владелицы бара, был уже решен.
-Может вы вновь созвонитесь с мистером и я сам подойду к нему, оставлю что-нибудь ценное в залог и все-таки заплачу ему за аренду.
-Не стоит переживать, мистер Коб хороший человек, он даст велосипед бесплатно. Сегодня проблема, он не сможет дать велосипед, мистер Коб у друзей на празднике.
Завтра в 10 утра он привезёт его к отелю. Нет проблем, мистер Коб очень хороший человек, мой друг!

Я отправился в свой номер с размытой надеждой. Транспортная сделка, была покрыта туманом, как мьянмские горы, вид на которые открывается из окна моей комнаты.

Перед сном попытался проработать план «Б», проштудировал «Букинг» на наличие отелей, с услугой, аренды велосипеда, попытки были тщетны.
Впервые, с момента пребывания в Таиланде, я чувствовал себя слегка озадаченным, до этого, я смотрел на все предстоящие вопросы через призму пофигизма.
Будь что будет, попробую просто плыть по течению. Уснул.

Есть такая примета, идёшь на первое свидание, не бери презервативы, а то близости не будет.
Дело близилось к 10 утра, я собрал маленький походный рюкзак, оставил в номере всё лишнее, закинул копию паспорта, сфотографировал на смартфон иммиграционную квитанцию. Закрыл комнату и двинулся в лобби, в надежде, что сейчас получу свой транспорт и не возвращаясь в номер отправлюсь в своё маленькое путешествие.

В Таиланде, только самый убеждённый оптимист всерьёз полагает, что назначенные на 10 утра дела, произойдут именно в 10 утра.

10:45. Я всё ещё пеший, бар закрыт, а это значит, что некого просить созвониться с «очень хорошим человеком, мистером Кобом».
11:20. Женщина бармен готовит заведение к открытию.
-Привет, как дела сегодня?
-Дела, замечательно, но были бы ещё лучше, если бы у меня был велосипед.
-А! Точно, ты же вчера спрашивал за велосипед, а что мой друг ещё не приходил?
-Нет, я жду его с 10 утра.
-Нет проблем, я сейчас ему позвоню, он мой друг, очень хороший человек!
Через 15 минут и десять попыток дозвона, разговор состоялся. Эмоции звонившей, вселили в меня надежду.

Разговор был краток, заканчивая диалог она рассмеялась, нажала отмену вызов и радостно сообщила.
-Не переживай, жди 10 минут, мой друг поздно вернулся, он забыл про велосипед и долго спал!

Кто бы сомневался, забыл, долго спал, наверняка он ещё должен поесть, как это по тайски.

Прошло 40 минут, на горизонте показался худощавый дядечка, он шагал в нашу сторону, опёршись на руль велосипеда. Видимо ехать на нём это не солидно, детская забава, в почёте нынче моторизированные средства передвижения.

Женщина, увидев его, радостно замахала руками и с той же радостью сообщила мне.
-Это мой друг, я же говорила, нужно было просто подождать 10 минут.

Через минуту мы уже приветствовали друг друга. По лицу мистера Коба отчётливо читалась правдивость слов, о его ночном веселье и позднем возвращение. Я тайком осмотрел транспорт, чтоб это не выглядело слишком дотошно, дарёному коню...

Велосипед был из разряда эконом класса, с корзиной на руле, передним и задним тормозом и одним режимом скорости. Отлично, мне подходит, я всё детство откатал на подобном, только тормоза активировались путём прокручивания педалей в обратную сторону, а на этом, вручную.

-Раз мистер Коб не берёт денег, я могу предложить ему выпить? (женщина быстро перевела ему мой вопрос)
-Да, он не против, он пьёт «хоттонг».
-Подождите не наливайте, я хочу купить ему всю бутылку, ту, которая поменьше.

Такой жест щедрости взбодрил опухшее лицо мистера Коба, через переводчицу я сообщил ему, что верну его транспорт через 2,3 дня. Мистер Коб махнул рукой с таким видом, что ему совершенно всё ровно, через два дня, через неделю или даже через месяц, видимо велосипед это совершенно бесполезная веешь, в быту тайского провинциала.

Я не стал дожидаться, когда мой арендодатель приступит к процессу опохмела.
Настроил высоту сиденья и был таков.

На дисплее телефона, час после полудня, успею ли я добраться до места ночлега? Велосипед не имеет освещения, я точно не смогу перемещаться по горным серпантинам после заката. Если бы я выехал в запланированные 10,11 часов утра, то имел бы хорошую фору во времени, но теперь её нет.

Остановился на минуту, открыл карту, еду правильно. Череда построек уже прорежена зелёным массивом, несколько километров по направлению к холмам покрытых джунглями и уже нет ни каких признаков урбанизма.
Ещё немного и я буду на одинокой, просёлочной дороге, которая пролегает аккурат по границе между Мьянмой и Таиландом.
Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #22

Сообщение F&B-Anis » 03 мар 2018, 03:13

Мы, наконец, выходим из опостылевшего мне автомобиля.

Узкая, извилистая, поднимающаяся вверх дорога, зажатая между серо – рыжими утёсами тайских гор, редкая зелень, виднеются скромные деревянные домики крестьян. Таков пейзаж.

Перед нами небольшой, рукотворный прилавок. Это деревянные полки, выполненные как рисовые поля на склоне горы – уступами.

Прилавок заполнен клубничными разносолами.
Клубника в стаканах, клубника в корзинках, клубника в ящиках, клубника вяленая, клубника сушеная, какой - то порошок из клубники в маленьких пакетиках, компот и варенье из клубники, и ещё что – то, очень клубничное. Отдельно выставлены бутылочки с концентрированным клубничным соком.

Глаза разбегаются, а обоняние испытывает необыкновенную клубничную блокаду всех остальных имеющихся в воздухе ароматов.

Но главное не в этом.
У этого прилавка топталась маленькая старушка. Низенькая, в стареньком, расшитом разноцветными нитками ватнике, в плетёной, разноцветной шапочке.

Через минуту, возле старушки появился маленький старичок таец. Одет он был так – же, в простую, видавшую виды, потрёпанную, национальную крестьянскую одежду.

Старики забавно топтались вокруг своего клубничного прилавка, они заботились друг о друге, они показывали нам один товар за другим, помогая друг другу …

Лица этих очень пожилых людей, были от природы очень тёмными.

Кожа, их лиц покрыта глубокими, пересекающимися морщинами. Улыбки на их лицах были светлыми и естественными, а глаза этих стариков, буквально излучали юношеский задор.

Как великовозрастное дитя покрытого трещинами, ленинградского асфальта, и бетонных хрущёвских джунглей, я несколько минут стоял, совершенно очарованный увиденным только что.

Смотря на этот симпатичный пейзаж, мои мысли понеслись дальше ….

Скорее всего, этим людям не интересен телевизор, и совершенно точно, им не нужен кредит, эти старики далеки от увлечения жителей мегаполисов – гонки потребления. Эти люди живут своим трудом, живут тем, что они вырастили своими руками.

Руки этих симпатичных стариков, откровенно говорят о том, что эти люди трудятся на земле.

Наблюдая несколько минут этих двух пожилых людей, я почувствовал, что глаза мои, в какой - то момент стали влажными.

Меня, вдруг, наполнили умиление и некая нежность, по отношению к этим двум добрым, дружным старикам.

Старики были откровенно рады тому, что мы остановились именно возле их прилавка, они неутомимо предлагали и предлагали нам свои клубничные товары по кругу.

Конечно, мы купили стакан мелкой тайской клубники, так же меня заинтересовал концентрированный клубничный сок, мы прихватили пару бутылочек. Сейчас жалею, что мы не попробовали вяленую, с дымком клубнику ….

Эта короткая остановка – это то, чего я ждал так долго ….

Это необычайно долгожданные, но неожиданные впечатления.

Это то, что заставляет меня, наконец, на мгновение понять, что живу буквально очень легко, и комфортно, в то время, когда многие люди, тяжело трудятся и совершенно малому радуются ….

Поедая мелкую, ароматную тайскую клубнику, мы двинулись дальше в горы на север Таиланда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #23

Сообщение mirvlad » 04 мар 2018, 04:12

Интересный момент. Покупая клубнику, в курортных местах разумеется, вкуса не было от слова вообще и запаха тоже не было. Продавцы , видимо для вкуса прикладывают к клубнике какой пакетик с веществом кисло сладкого вкуса. Так и не понял что это за субстануия, может кто знает что это такое?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #24

Сообщение Геннадий Николаевич » 04 мар 2018, 09:44

F&B-Anis писал(а) 03 мар 2018, 03:13:Меня, вдруг, наполнили умиление и некая нежность, по отношению к этим двум добрым, дружным старикам.


ЗдОрово!
Разделяю Ваши чувства к таким людям. Они знают, что главное в жизни - быть верным традициям своих предков, всегда приносить пользу людям и отказ от излишеств (для себя - только самое необходимое). Слава Богу, что такие есть у каждого народа!
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #25

Сообщение igbart » 04 мар 2018, 22:08

mirvlad писал(а) 04 мар 2018, 04:12:видимо для вкуса прикладывают к клубнике какой пакетик с веществом кисло сладкого вкуса.


Глютомат с сахаром тростниковым -вернее всего, а точно даже будда не скажет.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #26

Сообщение prihlop » 06 мар 2018, 09:55

Если описывать эту главу с точки зрения событий, то будет выглядеть примерно так: Дорога, поворот, дорога уходит вверх, дерево, джунгли, дорога с резким спуском, пагода, возвышающаяся над деревьями, дорога.

Но мы, люди, любим всё романтизировать, меня этот порок также не обошёл стороной.

Не успел я отъехать от города и насладиться красотой тропического леса, через который пролегал мой маршрут, как вновь по обочинам начали появляться жилые строения, огороды, затем мелкие административные здание. Через некоторое время я уже оказался в центре деревушки, которая находиться как раз на пересечении дорог, той, по которой я еду и более значимой, на которую в итоге мне и нужно.

Перед поворотом яркая вывеска «….. ресорт», надо же, деревня, достопримечательностей нет, а угол для ночлега найдется.
Как же легко путешествовать по Таиланду, можно катить по дорогам совершенно не переживая, о ночлеге и уж тем более, о месте питания. Не успеешь проехать пустынный участок, как тут же начинается некое поселение и точно найдется общепит.

Свернув на более просторную трассу и проехав считанные минуты, я вновь оказался посреди джунглей, деревья нависают с обеих сторон дороги. Движение минимальное, лишь иногда встречаются мотороллеры с причудливыми самодельными колясками, изредка можно повстречать автомобиль.

С момента, как я проехал последнее поселение, встретившееся у меня на пути, прошло совсем немного времени, но теперь моё путешествие поменяло свой формат. Время и расстояния сменили единицы исчисления, теперь не имело значения, сколько метров я проехал и сколько минут прошло, сейчас всё измерялось увиденным.

Впервые за всё путешествие я пожалел, что не взял с собой «зеркалку». Я катил вверх по горному серпантину, менялась природа, менялось настроение, то по одну сторону горы то по другую открывались панорамы на бескрайние дали. По левую руку - панорама Таиланда, по правую - виды на бирманские земли. Горы Мьянмы, по прежнему окутаны густым туманом, видны лишь подножья гор, с торчащими из густой растительности золотыми шпилями пагод.

Если бы побывать здесь в свои 20 лет, во времена, когда я не расставался с этюдником, то не смог бы проехать и десяти километров, я бы останавливался каждые сто метров чтобы написать очередной этюд. Теперь же, когда я стал толстокожим, а тубы с масляной краской давно ссохлись, я имею возможность видеть всю эту красоту, но мои рецептары восприятия забиты всяким информационным хламом, а ценности стандартизированы, машина по производству «стандартного члена общества» сделала своё дело, я стал «ещё один кирпич в стене».

Проплывая через это визуальное великолепие, отстраняешься от привычных бытовых мыслей, усиленно работают лишь те части мозга, которые отвечают за зрение слух и обоняние, остальное содержимое черепной коробки находиться в спящем режиме.

Сложные, крутые повороты, возвращают к реальности и заставляют отвлекаться на управление моим средством передвижения. На дорогах много опавшей листвы, повышенная влажность превращает их в скользкую субстанцию, нужно быть предельно осторожным. Поднимаясь в гору можно совершенно не думать о технике управления, тут особо не разгонишься, спуски напротив, довольно опасны. Всем знакомо чувство, с горки на велосипеде, крутить педали практически не нужно, двухколёсный конь сам ускоряется, где то в области живота щекотно, видимо побочные действия адреналина. Здесь при спуске нужно быть предельно сконцентрированным, чуть зазевался и впереди тебя поджидает очередной поворот, всё с теми же мокрыми листьями, не успев оттормозиться до поворота, поддавшись адреналиновой эйфории можно запросто улететь с горы.

Возвращаясь к части мозга отвечающей за слух, к гамме звуков, которые в основном состояли из переливов птиц, добавился ещё один, который нарушил всю идиллию этих мест. Теперь в этот оркестр вступила главная скрипка, которая разносила свою какофонию на несколько километров. Этой скрипкой являлась задняя втулка моего транспорта, видимо ей изрядно надоело такое путешествие и она взвыла моля о пощаде, желая возвратиться к своему владельцу, который наверное приговорил бутылочку «хоттонга» и спокойно посапывает на топчане, а если и бодрствует, то уж точно ему не пришло бы в голову обрекать на такие мучения свой велосипед.

Впереди показался блокпост военных, вот так да, а я глупец взял только копию паспорта, это же приграничная дорога, как бы меня не развернули и что меня побудило, оставить оригинал паспорта в номере. Так и быть, едем, улыбаемся, ни кого не трогаем, авось пронесёт.

До поста оставалось не более 30 метров, пограничники двинулись было в сторону дороги, но мой велосипед вновь предательски заскрипел, военные переглянулись, видимо сдерживая смех от этой жалкой картины, но мои документы их не заинтересовали.
Я представляю, их диалоги за моей спиной.
-Товарищ лейтенант, почему вы не проверили документы этого бледнолицего?
-Да посмотрите на него, сержант, его итак жизнь наказала, одет как оборванец, передвигается на скрипучем металлоломе, да ещё мы будем мучить, своими проверками.

Возле блокпоста, есть вьюпоинт с панорамой на Мьянму. Можно конечно было его посетить, но возле него крутилась толпа велосипедистов, видимо столичные ребята, в специальной экипировке, на дорогих амортизированных велосипедах, обвешанных специализированными аксессуарами.
..У меня даже язык не поворачивается назвать их «коллегами по интересу» это равносильно, если бы дядя Вася дворник зашёл в бильярдный клуб, лакшари сегмента, одетый в свою робу, а вместо кия, принёс бы держак от метлы. А ну как если они спросят меня «Where are you from?» И что я должен им ответить, что я из России и тем самым опозорить всю нашу страну, можно конечно представиться гражданином какой-то другой страны, например Финляндии, финский вряд ли кто-то знает, не подкопаются, невольно очернив тем самым, светлый облик финского народа, подло конечно, но зато не посрамлю отечество.

На вьюпоинт я так и не заехал, не велика потеря, по дороге панорамный вид, на каждой возвышенности.

Подъехал к очередной деревушке. Посмотрел на часы, у меня есть ещё пару часов до темноты, карты указывают, что впереди, неподалёку есть очередной населённый пункт. Решено, тут я просто осмотрюсь, перекушу, а уж ночлег буду искать в следующей деревне.

Деревушка расположилась на склоне гор, народ её приветлив и внешне не похож на привычных тайцев, которые характерны, для центральной части страны. Некоторые женщины окутаны в этнические одежды, нет, это не те наряды, в которые облачаются на потеху туристам, тут было всё скромно, повседневно. С любопытством оглядел устройство поселения, прокатился по узким улочкам, мощёным тротуарным камнем и совершил привал в кафе, где на удивление с английским проблем не возникло.

Пока пил свой чай, любовался видами, открывавшимися с террасы кафе. Поймал себя на мысли, что в деревне нет мусора, по обочинам стоят чаны из отслуживших покрышек, местные жители активно используют их по назначению. Как так получается, в Бангкоке живёт грамотное, культурное население, с высшим образованием, ходят на выставки художников, посещают показы и перфомансы, но это не спасает Бангкок от захламления, а в деревне, обычные крестьяне, с тремя классами образования поддерживают такую чистоту.

Отложив свои философские мысли, для более удачного момента, я быстро расплатился, оседлал своего скрипучего «коня» и вновь вырулил на извилистую дорогу, которая по прежнему насыщена природными красотами.

Как я писал, я не брал с собой фотоаппарат, для наглядности могу представить скрины из «гугл», их даже не нужно выбирать, кинул «жёлтого дисантника» на карте гугл, на любом участке пути и наслаждайся видами. https://www.google.ru/maps/@20.3561451, ... 312!8i6656
Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Дорога по прежнему пустынна, есть небольшой запас времени, на то, чтобы найти ночлег, до наступление темноты. За очередным поворотом показались признаки цивилизации, через несколько минут я уже со скрипом въезжал в очередную деревню.

Теперь передо мной стояла конкретная задача, найти ночлег. Не мудрствуя в способах поиска жилья, решил следовать старой доброй традиции «язык до Киева доведёт». Но только мой язык, двигался не по той траектории, как язык местных жителей, такой поворот событий был продуман и в записной книжке смартфона красовались, причудливые закорючки таиландской письменности «отель» .

Жилищный вопрос я хотел решить безотлагательно и обратился со своей проблемой к первому попавшемуся мне человеку. Это была женщина лет сорока, которая сидела на лавке под навесом, увлечённая привычным таиландским занятием, ела. Английский мне не пригодился, зато пригодился план «б». Она внимательно всмотрелась в экран моего смартфона, что-то ответила мне, я кивнул, с таким видом будто бы всё понял, она достала телефон и кому то позвонила. Жестом указав мне, присесть на лавку.

Прошло не более двух минут, как на мопеде подъехал улыбающийся паренёк лет двадцати, который в отличие от своей землячки сходу заговорил на привычном международном.
-Привет мистер, мне тут сказали вам нужен отель.
-Да, мне нужно переночевать, а завтра я двинусь дальше.
-Есть очень хороший комплекс, километрах в 10 от сюда, но он немного дорогой.
-Мне не нужен дорогой, мне нужна просто постель и душ.
-Отлично, именно это я вам и хотел предложить, зачем вам дорогой отель. (видимо такой вывод парень сделал глядя на мой уныло выглядевший велосипед)
Следуй за мной, скомандовал парень.

Не прошло и десяти минут, а я уже принимал душ в своей комнате. Душ был ничто иное как, пластиковый синий бочонок с холодной водой, в комплекте с корчиком, того же цвета, ну раз цветовая гамма гармонична, значит со стилем у хозяев всё нормально.
В очередной раз замёрзнув я пулей выскочил из «душевой» быстро вытерся полотенцем и шмыганул под одеяло. Сейчас отогреюсь и пройдусь по деревне, в поисках съестного, подумал я, но согревшись, так и уснул.
Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.
Последний раз редактировалось prihlop 08 мар 2018, 08:31, всего редактировалось 3 раз(а).
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #27

Сообщение Геннадий Николаевич » 06 мар 2018, 11:15

prihlop писал(а) 06 мар 2018, 09:55:Как так получается, в Бангкоке живёт грамотное, культурное население, с высшим образованием, ходят на выставки художников, посещают показы и перфомансы, но это не спасает Бангкок от захламления, а в деревне, обычные крестьяне, с тремя классами образования поддерживают такую чистоту.

В деревне все знают друг друга и чувство стыда останавливает каждого от асоциального поведения. В большом городе превалирует уже несдерживаемый общиной деревни эгоизм, поэтому мусорить становится не стыдно. В первую очередь это относится к пришлым, кто не ощущает город "своим домом".
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #28

Сообщение Mustafa1222 » 06 мар 2018, 20:30

Помуслякал я этот свёрток минут 5-10, кислый, слегка горьковатый, не противный, слюна стала кровавого цвета, какого либо эффекта я не ощутил.
..Пора завязывать, попробовал и баста, итак уже пол города со мной сфотографировалось, пока я тут занимался дегустацией. Нужно прополоскать рот, бирманское пиво, и рот прополощу и попробую местного пива.
Пиво, самое обычное, я не особый ценитель этого напитка, на вкус мне напомнило тайский «Лео», кстати сказать, тайское пиво тут тоже есть и оно дешевле, чем в Таиланде, видимо всё дело в акцизах.

Пока пил пиво, заметил сигары на витрине, значит надо и их попробовать, для полноты картины. Стоят чуть меньше половины копейки.
Закурил. Ну и вонь! Это не на шутку развеселило моих зрителей, видя как я корчусь от зловкусия, но в грязь лицом я ударять не желал, с трудом докурил.



))))) Это была самая настоящая наркота! От которой у всего взрослого населения Мьянмы красные передние зубы, а годам к 30-40 и выпавшие (у особо рьяных любителей). А сигарки...просто смесь с каннабиноидами

F&B-Anis

Почти полностью разделяю Ваши ощущения от путешествий, также люблю находится в разных странах без общества соотечественников да и без местных тож
Mustafa1222
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #29

Сообщение F&B-Anis » 08 мар 2018, 02:14

Сегодня
Прекрасный повод, поздравить прекрасных Дам с Весенним праздником.
Девушки, Женщины - Будьте, пожалуйста, самыми Добрыми, Миролюбивыми, очень Красивыми, очень Женственными, очень Терпимыми, и, желательно, будьте чуть – чуть Мудрыми, пожалуйста.
________________________________________________________
Едем на север Таиланда.

Мы едем и едем, вверх по извилистой горной дороге, вверх, и почти строго на север.
Мы едем.

Останавливаться тут мы не собирались, но это редкое, короткое плоскогорье среди возвышенностей.
Необходимо перевести дух.

Выхожу из машины и эти: воздух, запахи, ароматы - всё это буквально завораживает и очаровывает меня.

Короткая остановка.
В это место нас привела извилистая горная дорога – серпантин.

В Таиланде нет всемирно выдающихся высотой горных вершин, но тайцы очень любят взглянуть свысока на красивые зелёные долины. Так мне показалось тогда.

Это и правда очень красиво, на это можно смотреть часами.

Тайцы любят так отдыхать.
Тайцы любят взглянуть сверху вниз на происходящее…..

Стоя на этой невысокой вершине, мы видим, что ниже расположена долина с аккуратными крестьянскими наделами.

Вот на это и глядит с удовольствием новое поколение тайцев.
Почему?

Стою на возвышенности.

Сильный прохладный ветер дует.

Вид для меня головокружительный.

С невысокого утёса видна ухоженная крестьянами долина и посреди маленькой долины лежит самолёт.

Таковы тайцы. Везде нужна фишка.
В Паттайе самолёт торчит из стены здания, а машина как бы едет по вертикальной стене здания, но тут , на севере, это удивительно ….

Вокруг меня снуют тайцы, юноши и девушки, они одеты в пуховики или тёплые куртки с меховыми воротниками, а на головах их - одеты зимние шапки – ушанки.

Бодрюсь, среди тепло одетых тайцев, в тенистой рубашке поло с коротким рукавом, и в летних, лёгких тонких джинсах.
Но глядя на тепло одетых тайцев мне становится чуть холоднее ....

Прохладно. Но, я же прилетел из Бирмы. Из багажа у меня ноутбук и камера.
И представить себе не мог, что сразу после посещения Мьянмы, судьба забросит меня на север Таиланда.

Но я только рад тому, что случилось именно так.

Тайская северная прохлада настигает меня только спустя час, после того как лёгкий, влажный, северный тайский ветерок начал пронизывать меня почти до самых косточек.
Замёрз только через час, или ощутил это ....

На утёсе тайского невысокогорья, в основном отдыхает тайская молодёжь, тут не почти увидишь возрастных тайцев.

Молодёжь массово, но индивидуально, неторопливо приготовливает себе еду на углях, одновременно с едой, тут происходит много сэлфи, и потом, почти бегом все тайцы несутся в машины.
Тут прохладно. Очень.

А виды тут великолепные, и воздух тут целительный.

Мне становится очень зябко, и я уже ищу глазами магазинчик. или лавочку по продаже одежды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 08 мар 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #30

Сообщение prihlop » 08 мар 2018, 17:33

Mustafa1222 писал(а) 06 мар 2018, 20:30:))))) Это была самая настоящая наркота! От которой у всего взрослого населения Мьянмы красные передние зубы, а годам к 30-40 и выпавшие (у особо рьяных любителей).

Красные и выпавшие зубы, тут я с вами абсолютно согласен, а вот по поводу наркотического эффекта-спорно, я вообще не почувствовал какого либо изменения сознания.
Последний раз редактировалось prihlop 09 мар 2018, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #31

Сообщение Yurigun » 08 мар 2018, 18:11

Mustafa1222
Листья бетеля (кустарника Piper betle) издавна считались возбуждающим средством и освежителем дыхания. В аювердической медицине их используют как афродизиак, ими лечат головные боли, артриты и боли в суставах. В странах Юго-Восточной Азии его используют при зубной боли. В Мьянме листья бетеля жуют вместе с известью и толчеными кусочками орешков пальмы катеху (арека) (Areca cathecu), которую во многих источниках именуют «betel nut», хотя никакого отношения эти орешки к деревьям бетеля не имеют. В книгах пишут, что эти орешки содержат алколоид ареколин, который стимулирует слюноотделение (слюна окрашивается в красный цвет) и сам является возбуждающим средством. Также отмечается, что «известь используется для того, чтобы сохранить активные вещества в форме свободного основания, позволяя им проникнуть в кровеносную систему сублингвально». Хотя в других источниках пишут, что известь нужна для улучшения вкуса - гашения содержащейся в листьях кислоты. Вот, пожалуй, и вся научная информация про бетель.

Ничего наркотического в бетеле нет, если к нему ничего не добавлять.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #32

Сообщение F&B-Anis » 08 мар 2018, 19:32

Yurigun писал(а) 08 мар 2018, 18:11:Ничего наркотического в бетеле нет, если к нему ничего не добавлять.

prihlop писал(а) 26 фев 2018, 06:23:Нужно попробовать эту гадость!
Я не знаю, как это называется, в разных странах видимо по разному, жестом ткнул продавцу на зелёный лист и приготовленные ингредиенты. Он одобрительно кивнул, слегка натянул губы в улыбке и принялся шаманить, заворачивая своё зелье в лист.

Этот процесс вызвал ещё больший интерес у местных зевак, я уже собрал приличную аудиторию, в пору продавать билеты. Зрители на перебой, по средствам пантомимы, принялись показывать, что нужно дальше делать с этим свёртком, демонстрируя интенсивное пережевывания. Некоторые из них показывали, что у них тоже есть такой свёрток, а некоторые хвастались тем, что уже жуют его, как бы давая понять, что мы теперь одно целое и обратной дороги нет.

Помуслякал я этот свёрток минут 5-10, кислый, слегка горьковатый, не противный, слюна стала кровавого цвета, какого либо эффекта я не ощутил.


Вы вот это имеете ввиду?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #33

Сообщение Yurigun » 08 мар 2018, 20:26

F&B-Anis
Да, это.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #34

Сообщение Mustafa1222 » 08 мар 2018, 20:57

Красные и выпавшие зубы, тут я с вами абсолютно согласен, а вод по поводу наркотического эффекта-спорно, я вообще не почувствовал какого либо изменения сознания.


Ну а толстые коричневые сигарки вы тоже не определили как смесь анаши?
Mustafa1222
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #35

Сообщение F&B-Anis » 09 мар 2018, 01:38

Нам, на нашем интересном пути, попалось несколько магазинчиков одежды от тайских, и, или возможно китайских индивидуальных предпринимателей.

Скромные такие, простенькие, придорожные лавочки – каркас магазинчика из высушенных стеблей бамбука, стен попросту нет, но лавочки закрыты от дождя и ветра листами толстого полиэтилена, или, чаще просто слоем рисовой соломы.

Там, в магазинчиках, есть даже места для примерки, и старушка таечка, заботливо подержит для вас маленькое зеркальце, в разных ракурсах, что бы вы посмотрели на себя в обновке.

В этих лавочках, как не странно, предлагалась только брезентовая, камуфлированная, горная амуниция. Куртки, штаны, ботинки, сапоги, панамы.

Это были товары из грубых, увесистых тканей, которые могут быстро утомить своей тяжестью, но в них нет лёгкости, мягкости, и необходимой теплоты …

Мне ничего не удалось подобрать себе за несколько остановок, которые мы совершили возле таких магазинчиков.

Тяжелые кирзовые ботинки с металлическими шипами в толстой подошве, толстенные, грубые, брезентовые куртки, с высокими воротниками и длинными манжетами – всё это амуниция для покорения горных вершин, заросших джунглями.
Это уже было в моей жизни, но сейчас это мне ни к чему. Мне просто холодно.

Мне же хотелось чего – то лёгкого, согревающего, кашемирового, на крайний случай, просто шерстяного, но точно лёгкого и согревающего.

В одной из лавочек мне, предложили купить свитер. Симпатичный такой свитер, расписной, разноцветный, с длинным горлом.

Это изделие было нечто среднее между кольчугой викингов и русским валенком.

Подумал тогда, что не иначе, как тайцы побрили буйвола и сваляли из его щетины этот великолепный, нарядный свитерок.

Не приобрёл, я тогда тот свитер, о чём сейчас искренне сожалею.

Из поездок, обязательно привожу некие национальные, интересные вещи. Поставил бы сие красивое изделие дома в светлый угол. Любовался бы, вспоминал Исан.

Таких товаров, как нужны были мне – толстовок или свитеров в этих лавочках совсем не было.


Впереди, по нашему курсу, лежали несколько маленьких деревень, где тайцы традиционно шьют и продают красивую, разноцветную,лёгкую, национальную одежду.

На эти лавочки, я очень понадеялся, продолжая мерзнуть от холодного, влажного ветра при каждой следующей остановке.

Одна из знаковых и интересных остановок, на нашем пути состоялась в конце горного серпантина, когда открылось нашему взгляду множество расположенных неподалёку друг от друга вершин гор.

Тут очень ветрено. И тут, сколько хватает взгляда, расположены красивейшие долины.

На вершинах, этих невысоких тайских возвышенностей смонтированы огромные ветряные генераторы электрического тока, с огромными, серебристыми металлическими лопастями. Лопасти эти свистят, как мечи самураев постоянно.
Первые десятки минут тут были напряжёнными ....

Тут большое множество тайцев. Они тут отдыхают и любуются видами.
Здесь полный комплекс совершенно тайских, возможно, отчасти, китайских развлечений. Тут очень весело.

Вы любите горные лыжи, сноуборд, ватрушки?
Тогда вы ничего не понимаете в развлечениях.
Здесь целый парк рукотворных, деревянных тележек, на круглых, деревянных же колёсах, на эти тележки – самокаты можно садиться, и на них можно быстро спускаться по краснозёмному тайскому склону …. Это очень весело. Наверно. Я не пробовал, просто понаблюдал.

Здесь вы увидите совершенно рукотворные, деревянные, огромные, высоченные качели – карусели, на которых громко визжат, катаясь тайские, тепло одетые в пуховики девушки. Юноши тайские эти качели – карусели толкают – раскручивают.

Совершенно гениально придумано. Все заняты, и при этом, все тут абсолютно всем довольны, и все удовлетворены. И никакого электричества, или других энергетических затрат.

Тут полно разных лавочек.
Всё сделано «на коленке» и от этого выглядит всё это весьма симпатично, и притягательно.

Сувениры, различные макашницы, продавцы фруктов, огромные, просторные китайские столовые с большими красными китайскими фонариками – ждут, видимо, автобусов с китайскими туристами и красиво грустят.

Лавочки с куклами из тканей ручной работы, лавка по продаже нарядных шапочек. Здесь, и правда много, много всего.

Такова была наша, одна из очень интересных остановка в невысоких горах Исана.
Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.
Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018. Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 10 мар 2018, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #36

Сообщение prihlop » 09 мар 2018, 12:57

Mustafa1222 писал(а) 08 мар 2018, 20:57:
Ну а толстые коричневые сигарки вы тоже не определили как смесь анаши?

Они были не коричневые а зелёные, это точно не ганджа, подобные сигареты я встречал и в Таиланде, их ставят для духов,нормальные люди их не курят, если уж совсем бедный, то лучше уж "cat brand"
.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #37

Сообщение Джамбе » 11 мар 2018, 16:55

F&B-Anis писал(а) 08 мар 2018, 02:14:Сегодня
Прекрасный повод, поздравить прекрасных Дам с Весенним праздником.
Девушки, Женщины - Будьте, пожалуйста, самыми Добрыми, Миролюбивыми, очень Красивыми, очень Женственными, очень Терпимыми, и, желательно, будьте чуть – чуть Мудрыми, пожалуйста.

Спасибо большое, все верно сказано
Вмиг захотела на деревянную карусель, уже в виш-листе.
P.S. Какой Вы сияющий на последней фотке!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #38

Сообщение F&B-Anis » 17 мар 2018, 04:20

Следующая остановка поразила меня необыкновенно.
Это было некое место в горах Исана.
Это место было совершенно проезжее, но сильно запоминающееся предложенными видами.

Идёт себе дорога через горы, и вдруг спускается несколько вниз.
Первое, что открывается взгляду - множество припаркованных на обочинах автомобилей.
Паркуемся и мы, но было тут припарковаться - весьма не просто.

Мест свободных тут нет как нет.
Но вот, внезапно, автомобиль выезжает задним ходом, и мы ныряем в образовавшуюся нишу.

Уже здорово. Мы припарковались на этой пыльной, ветреной, тайской дороге.
Ветер тут совершенный хозяин всему, ветер и некий интерес.

Тайцы улыбаются, но одеты все как в Антарктиде.
Пуховики, шапки - ушанки, варежки ....
А место сие интересно следующим.

Тут, на невысокой тайской возвышенности, оборудован ресторанчик, с видами на красивейшую долину.

Перед ресторанчиком выложена камнем широкая терраса. Терраса длиной метров в сто и шириной метров в пятьдесят. Вся терраса выложена натуральным камнем. На краю террасы сделаны столешницы с удобными барными стульями. Тут вы сможете расположиться совершенно безвозмездно. Наслаждаясь чудесными видами, расположенными ниже.
Шикарно, абсолютно шикарно, для этого места.

А спустя несколько ступенек расположился тайский ресторанчик с чудесными видами на долину.
Тут полно рукотворной, посаженой зелени, цветут цветы, сверкает ёлка украшенная ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #39

Сообщение Геннадий Николаевич » 17 мар 2018, 08:41

F&B-Anis писал(а) 17 мар 2018, 04:20:Тут полно рукотворной, посаженой зелени, цветут цветы, сверкает ёлка украшенная ...


Что же прервало песню ТС на полуслове...? А-а-а, наверное официант, принесший жрачку, не уступающую по своему совершенству этим видам местности?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туда, где настоящий Таиланд. Январь - Февраль 2018.

Сообщение: #40

Сообщение F&B-Anis » 17 мар 2018, 21:55

Геннадий Николаевич писал(а) 17 мар 2018, 08:41:Что же прервало песню ТС на полуслове...? А-а-а, наверное официант, принесший жрачку, не уступающую по своему совершенству этим видам местности?

Что же, мне очень радостно, что вам интересно читать про те моменты из тайских путешествий, что маленькими порциями мне удаётся извлечь из глубин памяти.

Буду с Вами откровенен.
Вчера ипохондрия у меня сделалась. Так бывает. По сему и прервался текст.

Что касается еды в этом месте, то об этом следует написать коротко.
Не только тайцы, все люди любят красивые виды, и стараются посещать такие места.
Но тут кругом одни тайцы.

Это спрятанное в горах Исана местечко привлекает множество тайцев. Люди тут фотографируются, просто молча смотрят на синеватые вершины гор, покрытые туманом.
Лежат на ярко зелёной траве широкой лужайки, среди буйства цветов, сидят за столиками.
Тут множество детей и молодёжи, пожилые люди тоже есть, но их количество минимально.

Что можно сказать о еде.
Ресторанчик на этой террасе настолько востребован, что мне пришлось отстоять очередь длиной минут в пятнадцать - двадцать к кассе. На кассе я сделал заказ, и мне выдали чек с перечнем заказанных блюд на английском и на тайском. Вместе с чеком мне выдали некий девайс, который мигающими лампочками и вибрацией неминуемо даст мне знать о том, что мой заказ готов, и я могу получить его за маленькой стоечкой где выдают заказы.

Меню тут неожиданное. Тут нет тайской кухни вообще.
Колбаски, готовящиеся на электрическом гриле, пяти сортов с соусами типа кетчуп.
Большая витрина с яркими десертами, сорбетами, печеньем.
Кофе нескольких наименований.
Всё.
Вообще не похоже на то, что я нахожусь в глубинке, в провинции Таиланда.
Цены на это короткое меню совершенно не маленькие.

Найти свободный столик я даже и не пытался - это бесполезно. Всё занято.
Поэтому я решил снова посмотреть на долину, и на маленький отельчик, состоящий всего из пяти домиков - бунгало, расположенный чуть ниже террасы. Метрах в ста от ресторанчика.

Не успел я сделать несколько фотографий, как маленький ресторанный девайс внезапно сильно завибрировал и замигал маленькими разноцветными светодиодами.
Мой заказ готов.

Это были колбаски с соусом, кофе регулярный и пара маленьких ярких десертиков.

Конечно это было вкусно. На свежем воздухе всё вкусно. Правда за те деньги, что были заплачены по счёту, мне удаётся съесть прекрасный Т- бун стейк в отеле в Паттайе на улице Волкова, где люблю останавливаться каждый год.

Вот вам и Исан, вот вам и провинция.
Но это явление, на нашем пути в Исане, не было частым. Таких европеизированных мест я более не видел. В основном тут всё очень не дорого, и очень просто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль