Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #21

Сообщение Рушаночка » 23 апр 2015, 20:32

Мне тоже очень понравился отчет! Красиво, вдохновляет!
Вопрос такой, почему имея арендованный автомобиль, вы предпочли все экскурсии заказать в отеле, а не поехать самостоятельно, скажем, в Као Сок?
Аватара пользователя
Рушаночка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #22

Сообщение АндрейА » 25 апр 2015, 17:22

Рушаночка
2 причины,конкретно про Khao Sok :
1)На форуме нашел информацию про ночевку на озере, где-то тут был список плавучих бунгало. Ценник напрямую был довольно дорогой. Я посчитал, что гораздо дешевле и спокойней будет взять экскурсию с прогулкой на слонах, с едой и гидом, с ночевкой на озере.
2)Так же большую роль в пользу готового пакета экскурсии сыграло то, что с нами дети. Нам надо было быть уверенным в ночлеге и важны были временные рамки. Путешествуя первый раз самостоятельно, никогда не можешь быть уверенным в точном времени прибытия.
Были бы мы без детей, то поехали бы сами.

Обычно я никогда не покупаю экскурсии. А тут нам, при бронировании виллы, сразу предложили варианты возможного времяпровождения. Я рассказал о том, что бы мне хотелось увидеть, и нам предложили цены, я их урезал почти в 2 раза, на том и договорились. Как-то само собой так получилось.
Нисколько не жалею о таком решении. Путешествие получилось насыщенным. Жалею только об одном - На Симиланах надо было остаться ночевать!!!!
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #23

Сообщение Всегда Лето » 30 июн 2015, 22:45

У меня тоже впечатление о Тайланде сложилось по поездке на Пхукет.Мне очень не понравилось, в том числе и еда - к концу отпуска есть местную еду вообще не могла.Вы правильно сделали, что взяли машину.Мы не взяли ,потому редко выбирались за пределы нашего пляжа.А на всех этих экскурсиях количество людей зашкаливает.Нужно как вы,брать лодочника, чтобы не ходить в толпе.Но у меня вопрос по бюджету.Во сколько обошлись вам экскурсии и проживание на вилле?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #24

Сообщение *ОкСаша* » 01 июл 2015, 14:20

АндрейА
На Симиланах надо было остаться ночевать!!!!

Это да! Там нереально, когда никого нет))
Одно удовольствие читать и смотреть на вашу семью!
Фотки и фильм шикарные - спасибо!
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #25

Сообщение АндрейА » 01 июл 2015, 21:29

Всегда Лето писал(а) 30 июн 2015, 22:45:У меня тоже впечатление о Тайланде сложилось по поездке на Пхукет.Мне очень не понравилось, в том числе и еда - к концу отпуска есть местную еду вообще не могла.Вы правильно сделали, что взяли машину.Мы не взяли ,потому редко выбирались за пределы нашего пляжа.А на всех этих экскурсиях количество людей зашкаливает.Нужно как вы,брать лодочника, чтобы не ходить в толпе.Но у меня вопрос по бюджету.Во сколько обошлись вам экскурсии и проживание на вилле?

Copy/paste из переписки:
23-24.01.15 Khao Sok 4,000 adult child 3,100 for 3 year free
26.01.15 Similans Islands 2,400 adult 1,800 child for 3 year free
28-29.01.15 Phi Phi 1,000 adult 900(+transfer from your villa round trip)
31.01.15 Jame Bond Island 2,000 adult 1,000 child for 3 year free
02.02.15 Railey Beach Krabi 2,000 adult 1,500 child for 3 year free
На месте, когда оплачивал все сразу, сторговал еще с общей суммы около 3000 бат
Вилла на 2 недели обошлась нам 1400 евро. Вилла была очень приличная, современная, чистая, комфортная.
машина на 10 дней 18000 бат
отель на Пи Пи около 100 евро за ночь
Не помню сколько платили лодочнику на Пи Пи.
В общей сложности я планировал потратить 10 000 евро (включая билеты) но вышло больше, после 10 000 перестал считать
Денег всядили много, но ни цента не жалею, попутешествовали нормально


*ОкСаша* писал(а) 01 июл 2015, 14:20:АндрейА
На Симиланах надо было остаться ночевать!!!!

Это да! Там нереально, когда никого нет))
Одно удовольствие читать и смотреть на вашу семью!
Фотки и фильм шикарные - спасибо!

Спасибо
Мы, когда приехали на Симиланы, на остров с этим здоровенным камнем "Парус", и увидели там палатки, то прям сердце защемило, так захотелось там остаться! Представили, как тут тихо, когда туристы все сваливают. А когда приехали на другой остров и увидели там тоже палаточный городок, то захотелось стать маленьким и ныть: ну дава а а а йте здесь оста а а анемс я я я
Ну ничего, я туда еще вернусь!
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #26

Сообщение Zastrahuy » 02 июл 2015, 08:19

АндрейА писал(а) 01 июл 2015, 21:29:
Всегда Лето писал(а) 30 июн 2015, 22:45:Мы, когда приехали на Симиланы, на остров с этим здоровенным камнем "Парус", и увидели там палатки, то прям сердце защемило, так захотелось там остаться! Представили, как тут тихо, когда туристы все сваливают. А когда приехали на другой остров и увидели там тоже палаточный городок, то захотелось стать маленьким и ныть: ну дава а а а йте здесь оста а а анемс я я я
Ну ничего, я туда еще вернусь!


Надо было оставаться. Доплатили бы за палатку и питание, и вернулись на следующий день.Вечер на Симиланах, пиратская шхуна, Джек-Воробей, снорк с черепахами - бесценно. Ночевка в палатке требует берушей, чтобы не мешал шум прибоя и крики летучих мышей, но это можно как-то пережить. Спасибо за отчет.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #27

Сообщение АндрейА » 02 июл 2015, 09:08

Без ножа режете мою душу
На самом деле мы обсуждали вопрос о том, чтобы остаться, но у нас был настолько плотный график, уже был оплачен трансфер через день на ПиПи и отель. А детям, после активного дня, нужен один более пассивный, поэтому ради деток, мы отказались от этого отклонения от плана.
Думаю шум прибоя и звуки животных меня бы только убаюкивали. Сам живу прямо у моря, поэтому уши привыкли к этой мелодии

Но я обязательно вернусь на Симиланы! На дня 3, вот прям честно-честно
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #28

Сообщение coco2014 » 03 июл 2015, 11:48

очень классный отчет!!тоже хотим на Симиланы /вам больше Симиланы понравились или Пхи Пхи?
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #29

Сообщение александр III » 03 июл 2015, 12:12

coco2014 писал(а) 03 июл 2015, 11:48:очень классный отчет!!тоже хотим на Симиланы /вам больше Симиланы понравились или Пхи Пхи?

Абсолютно разные места. ИМХО.
А Пукет для меня только дайвинг. Это же вторая Паттайя.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #30

Сообщение АндрейА » 03 июл 2015, 14:43

coco2014 писал(а) 03 июл 2015, 11:48:очень классный отчет!!тоже хотим на Симиланы /вам больше Симиланы понравились или Пхи Пхи?

согласен с Александром. Два совершенно разных места. Лично мне больше понравились Симиланы.
Пхи Пхи - это остров, где можно всю ночь садить свою печень, плясать, дурачиться, сходить с ума, а днем можно взять лодку и поплавать по окрестностям, посетить Мая Бей.
Симиланы - это красота пейзажей, белоснежный песок ,похожий на муку, снорк, дайвинг, поход на смотровые площадки. Более тихий и спокойный отдых. Это мне сейчас больше по душе.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #31

Сообщение coco2014 » 03 июл 2015, 14:54

вот мне тоже пьянки-гулянки уже неинтересны.хочется красивые пляжи,вкусную тайскую еду,снорклинг,прилетаем на 18 дней,уже были в Тае,понравилась провинция Краб,(Ланта не очень и Липе так себе),хотим 2 дня провести в Аонанге(ближайшие пляжи посетить),а потом рвануть в Као Лак,оттуда Симиланы 3 дня и Сурин 3 дня и еще пару пляжей нашла,просто съездить на день.Пи Пи были с экскурсией вообще не поняли,вот и думали туда пожить на 3-4 дня..но многие пишут,что после Симилан ,Пхи Пхи уже не так нравятся..короче не знаю,надо в этот раз на Пхи Пхи или нет..
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #32

Сообщение Всегда Лето » 03 июл 2015, 22:50

Я думала,что вообще больше в Тай не поеду.Но теперь в голове зреет план съездить на Симиланы,ваш отчет мне в помощь.На Пи Пи больше ни ногой,одного раза хватило.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #33

Сообщение александр III » 04 июл 2015, 15:44

coco2014 писал(а) 03 июл 2015, 14:54:вот мне тоже пьянки-гулянки уже неинтересны.хочется красивые пляжи,вкусную тайскую еду,снорклинг,прилетаем на 18 дней,уже были в Тае,понравилась провинция Краб,(Ланта не очень и Липе так себе),хотим 2 дня провести в Аонанге(ближайшие пляжи посетить),а потом рвануть в Као Лак,оттуда Симиланы 3 дня и Сурин 3 дня и еще пару пляжей нашла,просто съездить на день.Пи Пи были с экскурсией вообще не поняли,вот и думали туда пожить на 3-4 дня..но многие пишут,что после Симилан ,Пхи Пхи уже не так нравятся..короче не знаю,надо в этот раз на Пхи Пхи или нет..

Ао Нанг за последнее время испортился. Больше туда не хочется...
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #34

Сообщение coco2014 » 06 июл 2015, 10:35

обилие туристов все портит,главное ехать с позитивным настроем
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #35

Сообщение kosmos11 » 05 авг 2015, 10:25

Присоединяюсь к благодарностям по поводу отчета! Красивые и яркие фотографии. Уже в который раз жалею, что поехали на Пхи Пхи вместо Симилан. Молодцы, что путешествуете так активно с малышами. У Вас очень красивая семья!
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #36

Сообщение АндрейА » 09 авг 2015, 12:42

kosmos11 Спасибо
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #37

Сообщение Andrew_Duchy » 09 авг 2015, 13:31

Андрей, Вы - молодчина и семья у Вас прекрасная. На одном дыхании посмотрел видео, фото и записи, все здорово!!!
Собираюсь с семьей зимой рвануть первый раз в Тайланд, вероятно на Пхукет. Долго время спорили брать или не брать младшую дочь с собой (7 лет). Глядя на Ваших деток сомнения развеялись. Скажите, пожалуйста, как бронировали виллу? И в каком месте она была?
Аватара пользователя
Andrew_Duchy
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #38

Сообщение АндрейА » 09 авг 2015, 13:53

Andrew_Duchy

не знаю, не сочтут ли модераторы эту ссылку за рекламу
.

Проще дать ссылку, чем объяснять, где она находится.
От себя добавлю, что вилла довольно приличная, но далеко от моря. Поэтому без личного средства передвижения там совсем не удобно. Водители, которые забирали нас по утрам на экскурсии находили без проблем. Еще один минус этого расположения - когда всех развозят с экскурсии обратно по домам и отелям, то наша вилла была самым последним пунктом, а когда забирали, то самыми первыми, соответственно вставать приходилось рано и в автобусе кататься дольше всех. Всех собрать и всех развести.
Зато место тихое, спокойное, без туристов, как мы и хотели.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #39

Сообщение Rostique » 15 авг 2015, 02:42

Андрей, отличнейший семейный отчет!!! Видео пересмотрел несколько раз, наверное даже можно было ничего и не писать, видео самодостаточное и побольше б таких. Единственный технический вопрос, я так понял, частично под гоупро использовался стэдик. Это был FY или что-то другое?
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Чем заняться на Пхукете. Као Сок, Чео Лан, Симиланы, Краби, о. Дж. Бонда и др. Много ф

Сообщение: #40

Сообщение АндрейА » 15 авг 2015, 07:40

Rostique
Честно говоря у меня не было с собой никакого стедика. Я себе только недавно заказал такую игрушку, 3х осевой стабилизатор. А в Тайланде снимал только с селфи палкой. Пытался убрать "трясучку" в редакторах, но не особо получалось. В итоге что есть, то есть. Рад, что понравилось. В следующий раз сделаю лучше
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль