Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Никкос и гости: 6

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #21

Сообщение Djadja_13 » 10 мар 2015, 10:32

александр III писал(а) 10 мар 2015, 07:56:
Djadja_13 писал(а) 02 мар 2015, 16:03:Да, действительно так, я уже проверял. Теперь, как и лет 7-10 назад отдых за границей стал для нас почти недоступен. Остается вспоминать и .... писать отчет Собственно вынужденный отказ от очередной поездки и побудил взяться за "перо", хотя я не планировал заметок об этой поездке, ибо ничего сверх особенного в ней не было: полезной информации для других путешественников мало, уникальности никакой. Разве что для тех, кто еще не был в тех местах. Но, повторюсь: делаю это скорее для себя, ибо... приятно, черт возьми, вспомнить!!!

Остается вспоминать и читать отчеты других . Тем более, что сами писать на публику не умеем


А Вы не для публики, Вы для себя пишите - потом гораздо приятнее просматривать фото с пояснениями, поскольку со временем многое забывается, а перечитал и вспомнил! Красота!
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #22

Сообщение александр III » 10 мар 2015, 10:37

Djadja_13 писал(а) 10 мар 2015, 10:32:А Вы не для публики, Вы для себя пишите - потом гораздо приятнее просматривать фото с пояснениями, поскольку со временем многое забывается, а перечитал и вспомнил! Красота!

Пишу видео с комментариями.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #23

Сообщение Проходящий » 14 мар 2015, 13:54

Дружище, категорически приветствую! Три дня назад я вернулся из провинции Краби, тоже пишу отчет. Сравним впечатления :-)
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #24

Сообщение Djadja_13 » 15 мар 2015, 05:31

Проходящий писал(а) 14 мар 2015, 13:54:Дружище, категорически приветствую! Три дня назад я вернулся из провинции Краби, тоже пишу отчет. Сравним впечатления :-)

Рад видеть на своей страничке ! С удовольствие читаю Ваш очередной отчет, судя по анонсу, путешествие было очень насыщенным, в отличие от нашего "валяния"
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #25

Сообщение Нарисованная утра » 15 мар 2015, 12:42

душевный отчет. Ждем продолжения
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #26

Сообщение Djadja_13 » 15 мар 2015, 15:06

Нарисованная утра писал(а) 15 мар 2015, 12:42:душевный отчет. Ждем продолжения

Спасибо! В процессе.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #27

Сообщение Нарисованная утра » 15 мар 2015, 15:37

Djadja_13 писал(а) 15 мар 2015, 15:06:
Нарисованная утра писал(а) 15 мар 2015, 12:42:душевный отчет. Ждем продолжения

Спасибо! В процессе.

не томите. Пока пишете, я ваш первый отчет читаю и балдею. Через месяц я в Паттаю. Вспомнила как ездила на экскурсии 2 года назад как нас все время завозили в пчелиную ферму, как я плевалась. У меня на мед аллергия, вот мне было там весело Три экскурсии - три пчелиных дня. Чуть не вздернулась.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #28

Сообщение Djadja_13 » 15 мар 2015, 16:21

Часть вторая. Ао Нанг. В поисках обезьян.


27 мая 2014 г.


На утро Олеся не смогла без слез одеть не то что купальник, а даже майку. На всякий случай решил позвонить еще раз в фирму и снова повторил все сказанное вечером. Это оказалось не лишим. Жаль было бы 1200 бат выбросить на ветер.



В результате целый день провалындались в отеле, но нисколько не переживали.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Обедали едой с макашен, это уже давно не то чтобы, не пугало, наоборот привлекало: вкусно, дешево, разнообразно, необычно и порой очень весело.


Вечером гуляли.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
На ужин зашли в итальянскую кафешку специализировавшуюся на приготовлении пиццы.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Заказали грибной и чечевичный суп, напитки, и пиццу 4 сыра. Последняя представляла из себя очень тонкую хлебную лепешку по которой расплылся тонкий слой сыра. Несмотря на внешнюю невзрачность, она была вкусной, правда на пиццу, в привычном для русского человека смысле, эта лепешка не тянула.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Супы были невероятно отвратительны, очень жидкие, мутные, напоминали помои после мытья кастрюль. Вкусовые качества соответствовали внешнему виду и есть это варево мы не стали. Оставив 480 бат и выразив свое «Кю» официанту удалились. Не повезло.



Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
По пути в отель ближайшей макашнице взяли приготовленную на гриле курицу, блины, сома и отправились в номер строить план на дальнейшие дни.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Последний раз редактировалось Djadja_13 22 мар 2015, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #29

Сообщение Djadja_13 » 15 мар 2015, 17:32

Часть вторая. Ао Нанг. В поисках обезьян.


28 мая 2014 г.


После завтрака приехала машина собиравшая туристов на экскурсию по четырем островам и вскоре мы уже неслись в скачущей по волнам лодке к Рейли. Где-то на форуме читал, что ехать на шесть островов не стоит по той причине, что времени отведенного на прогулку в обоих случаях примерно одинаково, а значит остается меньше времени для релакса и созерцания. А поскольку именно в поисках этого мы тут и оказались, то решили, что не стоит перенапрягаться от отдыха.


На пляже обезьян опять не было. Расстроились.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Морской ветер швырял в лицо соленые брызги, путался в волосах.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Минут через десять лодка ткнулась в песчаный берег пляжа Прананг. Вот и первый «остров». На чем нашего брата туриста только не проводят….


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
На форуме об этом местечке провинции Краби писано-переписано, поэтому сильно останавливаться не буду. Скажу лишь, что очень красиво! Нет, безумно красиво! Даже завораживающе красиво! Плавали, загорали, валялись в тени - балдели.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Примерно через час экскурсовод собрал всех, пересчитал и лодка понеслась к следующему пункту программы – острову Чикен. Уж не знаю кто увидел в этом острове курицу…. Склоняюсь к мысли, что психика этого человека была деформирована, как у того типа из анекдота про типа на приеме у психиатра, которому везде секс мерещился. Лично мне этот остров если что-то пархатое и напоминает, то тогда уж страуса.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Опустив якорь над рифом лодка болталась на волнах, а все желающие, а ими оказались все кроме Олеси, надев жилеты и маски отправились сноркать. Всерьез этим я никогда не занимался, более того пловец из меня никудышный, да и воды я почему-то боюсь с детства. Но преодолевая внутренний протест вместе с Аришкой все же поплыл. Но она никогда не плавала с маской, да и плавать тоже побаивалась, поэтому не смогла приспособиться к такому занятию и вскоре закапризничала. Пришлось возвращаться, но к этому времени нас отнесло течением, как мне показалось, метров на пятьдесят. Обхватив ребенка одной рукой, другой я яростно загребал и под конец нахлебавшись воды совершенно выбился из сил. Если бы не жилет – утоп бы раз десять.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Плавали не больше получаса. Надо сказать, что вода была теплой и очень прозрачной, но никаких особых красот в подводном мире нам не открылось: редкие ежи и рыбы - бедный подводный мир.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Далее был остров Таб. Это было что-то такое, чего ранее мы никогда в жизни своими глазами не видели. Чистейшая, невероятно прозрачная голубая, местами даже бирюзовая вода, словно жидкий хрусталь накатывала волнами на песчаный берег маленького скалистого островка.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
И в этом великолепии носились сотни ярких рыб – желтые полосатики.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Аришка протянула банан и они зароились вокруг нее словно пчелы. Стремительно собираясь в стайки, они облепляли протянутый корм, хватали, откусывая мелкие кусочки, виляя своими юркими телами, быстро, словно отскакивая, отплывали в сторону и вновь набрасывались на корм. Вода вокруг ребенка словно закипела, забурлила. И в этих бурбулях банан быстро уменьшался, таял на глазах, будто его стачивали о вращающуюся с огромной скоростью желто-полосатую терку. Всплески воды перекрыли восторженные детские взвизги. Ну и мы, ясное дело, тоже подивились такому зрелищу. Порадовались за дите. Только ради этого стоило сюда ехать!


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Последним пунктом экскурсии был остров Пода. Отчего-то он показался совершенно плоским, едва возвышающимся над уровнем моря. Однако пляж, усыпанный белым песком с обрамляющими береговую линию небольшими пальмами, выглядел привлекательным.



Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Расположившись в тени хвойных деревьев на циновке уложенной поверх ковра из желтой хвои, мы вместе со всеми участниками нашей группы перекусили. На обед был подан рис в пенопластовых контейнерах, булочки и сок. Одновременно, словно прозвучала команда «к приему пищи приступить», множество экскурсантов прибывших на других лонгтейлах потянулись к лодкам, где их гиды выдавали контейнеры и пакеты с едой. Размещались люди кто где: в тени деревьев, как и мы, под кустами, в лодках, а кто и прямо у воды.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Не совсем понимая, почему так странно на меня поглядывает жена я быстро упорол свою порцию и только после этого, едва сдерживая смех, она спросила, насколько мне понравилась курица. Не поняв смысл вопроса, я заподозрил неладное, уставился на нее недоуменно, а она залилась смехом. Дело в том, что в течение года я в качестве эксперимента над собой не ел все, что бегает, летает и плавает. Только в Бангоке стал употреблять морепродукты. Утерев слезы, Олеся сообщила, что рис был с курицей. Странно, но я даже не понял этого, а она не стала предупреждать, думая, что после рыбы я и на птицу перейду. Я разозлился, обвинив ее чуть ли не в предательстве. В итоге на какое-то время поссорились.



Несмотря на тучи, солнце припекало. Мы поплавали, обсохли, и я уснул под каким-то деревом, подложив под голову рюкзак вместо подушки, и проспал целый час.



Возвращались в дождь. Он, как будто по расписанию, ежедневно проливался в два часа. Чувство глубокого удовлетворения не покидало. На лицах всех наших попутчиков застыло блаженное выражение.



Днем снова купались в бассейне, развалившись на балконе пили шейк, делились впечатлениями. Решили, что останемся здесь до 1 июня и вечером, после ужина, продлили проживание. Уж очень нам тут понравилось: тихо, уютно, умиротворенно. Для ребенка рядом детский бассейн, своя территория, свой пляж с рестораном на берегу, откуда можно любоваться закатами.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Ужинали у индийцев. Хоть и навязчивы эти ребята, но еда там была вкусная и разнообразная, да и цена терпимая.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Прогуливаясь вечером по территории отеля обнаружили, что у скалы в самом разгаре строительство дополнительных бунгал и еще одного корпуса. Все это вокруг бассейна с «кораблем». Жаль не брал фотоаппарат – фото нет. Н любой желающий может посмотреть их на букинге на странице отеля. Сейчас строительство уже окончено и все выглядит просто великолепно! Правда и цена бешеная, особенно с учетом нынешнего соотношения курсов валют.


По пути в номер встретили забавную рыжую кошку. Как только Аришка потянулась ее погладить, та опрокинулась на бок, словно ее уронили. И замурчала….

Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Последний раз редактировалось Djadja_13 22 мар 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #30

Сообщение Забайкалка » 15 мар 2015, 17:51

Очень нравится мне ваш рассказ, с настроением написано
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #31

Сообщение Nаkamcha » 16 мар 2015, 07:26

Классно Жду продолжения очень интересно и с Вашей семьей как будто познакомились , а мы вот едем не смотря ни на что Будем на Пхукете 29 марта и целых 26 дней,а деньги? сколько будет так и будем тратить
Nаkamcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.02.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #32

Сообщение afrland » 19 мар 2015, 14:45

Жду продолжения! Хочется сравнения Ао-Нанг и Пхи Пхи.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #33

Сообщение Djadja_13 » 19 мар 2015, 17:18

afrland писал(а) 19 мар 2015, 14:45:Жду продолжения! Хочется сравнения Ао-Нанг и Пхи Пхи.

В процессе. Скоро уже и на Пи-пиях будем, через пару дней. Впечатления остались точно, как после дуриана
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #34

Сообщение Djadja_13 » 20 мар 2015, 16:37

Часть вторая. Ао Нанг. В поисках обезьян


29 мая 2014 г.



Еще вечером решили, что хватит поджариваться в Ао Нанге и забронировали номер в отеле на Пхи-Пхи на 1 июня. Для начала на 2 ночи – вдруг отель не понравится. Говорят, что Пхи-Пхи на любителя и мы резонно рассудили не планировать дальнейший маршрут пока там не окажемся. Но в общем настраивались на 5 - 7 дней с последующим возвращением в Ао-Нанг и отбытием из Бангкока, где намеревались только переночевать.



А в то утро после завтрака мы собрались посмотреть пляж Клонг Муанг (Klong Muang Beach) и пособирать ракушек. Закинули в брезентовый рюкзачок, купленный в Паттайе еще в позапрошлую поездку, пару бутылок воды, сок, бананы, взяли циновку и усевшись на байк поехали. Ориентировались по навигатору в айпэде скоро были на месте.


Для тех кто не знает где это искать - вот пожалуйста.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Дорога по которой мы ехали километров через 14 закончилась у большой беседки.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Там мы бросили Байк и побежали купаться. Пляж здесь был достаточно широкий, весь усеянный ракушками и причудливой формы кораллами. Море чистое, многократно лучше чем в Ао Нанге, но не столь приятное, как мы видели на островах. Длинная песчаная коса побережья, слегка изгибаясь, тянулась до небольшой бухты на краю которой спрятался в тени деревьев отель Beyond Resort Krabi.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.


Из всех пляжей, что я видел к тому времени в Таиланде этот был лучший! Он просто был великолепен: можно и купаться, и загорать, и в тени деревьев укрыться тоже можно. Для детей тут прост раздолье! Ракушек и кораллов собирать - не собрать! И особое место в этом перечне занимает почти полное отсутствие людей в это время года.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Насобирали с Аришкой ракушек и принялись ловить крабов. Раньше она их побаивалась, но постепенно привыкла и каждый вечер на пляже возле отеля гонялась за ними. Но эти твари настолько проворны, что поймать их очень сложно. Но Аришка приспособилась выкапывать этих членистоногих из песка палкой.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

А когда валяться надоело мы с Аришкой пошли гулять и доплелись аж до того самого отеля, что мы заприметили по приезду. Beyond Resort Krabi расположен удачно, тотчас напротив небольшого острова. Отель довольно дорогой, но отдыхать там, наверное, дно удовольствие. Вид из номеров удивительный! К сожалению, я не взял фотоаппарат, иначе несколько фото с отличными видами казались бы прямо под этими строками.



Как обычно, после полудня на небе собрались тучи и мы похватав манатки помчались к себе в отель.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
В тот день к нам в гости прибегала белка


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
С наступлением сумерек снова гуляли по единственной улочке. Ужинали.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
И уже после мы с дочкой поехали покататься маленько, а Олеся уже устала и мы ее в номере одну оставили. На самой верхней точке улицы в Ао Нанге, напротив 7-11, есть небольшой рынок, но ничего особенного там нет, все как и везде


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Последний раз редактировалось Djadja_13 22 мар 2015, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #35

Сообщение ivanko1212 » 21 мар 2015, 09:30

Классно пишете, как заново побывала!
да не переживайте вы так с этим курсом! Берите промо с7 из Иркутска за 23 и вперед!жилье и питание на любой кошелек можно подобрать в Тае,вы ведь знаете!
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Часть 1. Бангкок - город тысяч ог

Сообщение: #36

Сообщение Djadja_13 » 22 мар 2015, 13:04

Часть вторая. Ао Нанг. В поисках обезьян.


30 мая 2014 г.


После экскурсии о Рейли не сталось даже общего представления об этом полуострове. Туристов привозят на пляж Прананг (Phra Nang), откуда открывается красивый вид на скалы, но посетить остальные пляжи времени недостаточно. Поэтому, оплатив стоимость проезда до западного пляжа (Railay West), мы запрыгнули в лодку и вскоре были на месте. Еще одной мотивацией было посмотреть обезьян, на чем каждое утро настаивала Аришка.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Пирса нет и высаживаться пришлось прямо вводу. Во всем нужна сноровка и тут важно не свалиться. Откатывающая от берега волна толкает назад, как только ноги касаются утекающего из под подошв тапочек песка. По инерции отступая на 1-2 шага назад, чтобы удержать равновесие, ты оказываешься по пояс в воде, рискуешь упасть. На наших глазах пара человек искупалась вместе со своими вещами раньше, чем рассчитывали. Я приводнялся первым и окунул рюкзак с полотенцем, которое полностью промокло. Мои девчонки были приняты в заботливые руки и не пострадали.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Протяженный, широкий, с мелким белым песком и чистой изумрудного цвета водой этот пляж считается одним из лучших в провинции. Изгибаясь полумесяцем, в северной оконечности он упирается в живописные скалы. В южной части заканчивается врезающимся в море каменным выступом за которым начинается пляж Тонсай (Ton Sai). Именно туда, карабкаясь по камням и осторожно пробираясь по грудь воде, так, что приходилось держать рюкзаки над головой, потянулась часть прибывших, в основном молодёжь.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Расположившись чуть в стороне от причаливающих лодок на циновке, мы искупались и принялись вялиться на припекающем, несмотря на облачность, солнце. Лодки прибывали и прибывали, но пляж оставался почти пустым – все приезжие рассасывались по полуострову. Никто не мешал друг другу.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Во время купания мне что-то обожгло ногу и руку. Сразу не придал значения, но жжение быстро усиливалось. Тут и Аришка заойкала, стала жаловаться, что ногу жгет. Тут сообразил, что это медузы. Мы выскочили из воды и стали осматривать себя: места соприкосновения с этими обитателями моря слегка покраснели. Увидев нашу суету двое тайцев, сидевших на скамейке возле отеля, кинулись на помощь. Что-то спрашивали, но понятно было только "jellyfish". Я закивал, повторяя "yes-yes, jellyfish". Мы обработали ожоги слабым раствором уксусной кислоты, что нам принесли и все прошло.


Насладившись отдыхом, отправились исследовать окрестности. Циновку, полотенце, тапочки и даже рюкзак оставили прямо на пляже. Отчего-то не беспокоились. Сейчас пишу и не могу себе объяснить такую беспечность.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Отель Railay Bay находится на берегу Западного Рейли, сбоку территория его огорожена бетонным забором, по другую сторону бетонная тропинки нависают стены корпуса Sand Sea Resort. Местами, там где тень её не скрывала, тропа раскалилась словно сковорода и дочь взвизгивала и бежала ко мне на руки. Я же схватив ее в охапку несся до следующей тени, вопя, как в старой рекламе колы «hot-hot-hot». Попадавшиеся на встречу тайцы из обслуживающего персонал улыбались и добродушно посмеивались, что-то лопоча по своему.



Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Восточный Рейли (East Railay) примечателен протянувшейся вдоль всего берега бетонной дорожкой, мангровыми зарослями вырастающими прямо из моря напротив нее и наличием троп ведущих на Тонсай и Прананг и фактически отсутствием пляжа, как такового.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Тем не менее, мы с удовольствие прогулялись вдоль теснящихся отелей по той тропинке, которая уводила на севере к мысу с распложенным вблизи отелем Railay Great View Resotr & Spa. Сама по себе тропинка является достопримечательностью этого места. В самом перешейке полуострова она идет по краю воды, являясь пирсом для лодок, а уходя вверх прячется в сени деревьев, в одном месте проходя под изгибающимся кустарником, создающим навес напоминающий тоннель.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Вид на море с территории вышеназванного отеля потрясающий! Отдельно стоящие бунгала имеют террасы, на которые так и хочется взобраться и. развалившись на лежаке, наслаждаться открывающейся панорамой, вдыхать морской воздух, слушать шелест листьев, щебетание птиц и «песни гиббонов на заре». Но особой удовольствие, пожалуй, доставляет купание в бассейне.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Бунгала расположены прямо посреди джунглей и соединяются между собой узкими бетонными дорожками, одна из которых спускается у скалы к берегу моря. Тут можно купаться и кормить мелких рыбешек.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Обратно на Западный Рейли возвращались по другой дорожке, петляющей под скалами в которых имеются причудливые гроты с множеством всевозможных сталактитов и сталагмитов.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Возможно в стародавние времена в них прятались древние люди и боялись…. Чего? А всего боялись: шторма, дождя, грома, молнии, диких зверей и таких же двуногих, пожалуй последние страшнее всего.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

[indent][text_justify][table_tab]Обезьян снова не встретили…

Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #37

Сообщение Djadja_13 » 24 мар 2015, 15:14

Ао Нанг. В поисках обезьян.


31 мая 2014 г.


Десять дней пролетело, как и не было. Бывает так, что ожидание отъезда откуда-либо тяготит и хочется уже скорее покинуть место пребывания, а бывает наоборот, тяготит быстро приближающийся отъезд и хочется его оттянуть. В детстве я ездил с родителями в отпуск в Краснодар, там в станице Новомышаствской жили бабушка с дедушкой по маминой линии и ее сестры. Первая половина лета пролетала легко и незаметно, но стоило лишь только перевалить за середину, как ежедневно возникала мысль-сожаление: «еще одним днем меньше». Стакан наполовину пуст? Или он полон наполовину? Я всегда считал себя оптимистом, и лишь сейчас, когда пишу эти строки, осознал, что для меня он всегда полупустой.


На завтра было запланировано отплытие на Пхи-Пхи и после завтрака мы поехали покупать билеты на паром. Стоимость 400 бат за человека, если не шибаюсь.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Перегладили всех котов


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Еще будучи дома планировали посетить Краби-Таун, Вьюпойнт и озеро. На Вьюпойнт не полезли поскольку жена сказала, что не осилит, а дочь тоже вряд ли поднимется, ну а мне одному как-то скучно. Ну разве это не лень? Вот я это сейчас понимаю и сожалею, а тогда решили, что не стоит себя напрягать делать то, что не хочется, ради галочки. В конце концов, не последний раз тут, нужно что-то и на потом оставить. До озера не доехали потому, что тоже решили не напрягать себя.



Но вот поехать в Краби-Таун я настоял. Не успели отъехать от поселка, как начался дождь и пришлось вернуться, пока ливень не разошелся. Все же опасно ездить по мокрой дороге на мотике.

Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Во второй половине дня, когда подсохло, мы сдали байк и на обратном пути повстречали группу тайских ребят которые, выполняя домашнее задание в школе, проводили анкетирование туристов. Ну и мы с удовольствием им помогли.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
[indent]
В последней надежде покормить обезьян в очередной раз ходили к скалам у причала, но из приматов были только туристы


Почему-то в А Нанге встречали очень много пар девочка-девочка, частенько вторая девочка - тайка. Толи нравы настолько изменились, то ли я так испорчен.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

В последний вечер, как и все предыдущие, встречали закат, гоняли крабов и выкапывали их из песка, пили сингху.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

С наступлением сумерек прохаживаясь по улице, встретили фей, принцесс и ангелов, вероятно падших. Аришка радовалась, ангелы тоже. Мы же отчего-то смущались. Не каждый раз встретишь принцессу, от которой хочется бежать без оглядки.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Вещи собрали быстро и были готовы к дальнейшим впечатлениям. Было немного грустно, но нас ждал манящий Пхи-Пхи Дон, а возможно и Пхи-Пхи Лей. И еще Пхукет, но мы об этом еще наверняка не знали.

Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #38

Сообщение Djadja_13 » 25 мар 2015, 16:36

Пхи-Пхи. Проклятье крабов.


1 июня 2014 г.



Закинув вещи в лобби и сказав на стойке регистрации об отъезде, мы отправились подкрепиться в дорожку. На завтраке все так же не более 6-8 человек, в основном выселяющиеся китайцы. Все так же тихо, спокойно. Услужливый персонал предлагает налить кофе или чай. Аришка от шеф-повара получила свои дежурные 2 банана.



В начале девятого прибыл микроавтобус. Поскольку мы были первыми пассажирами то получили возможность выбрать места. Ао Нанг не Патайя, и попутчиков собирали недолго. Уже довольно скоро прибыли на пристань г. Краби. В здании порта у нас попросили билеты, что-то куда-то записали, выдали посадочные талоны и показали куда идти. Однако почти сразу же таец за соседней стойкой стал настойчиво махать руками и требовать подойти. Ну мы и подошли. Он посмотрел билеты и что-то себе записал в журнал, после чего поинтересовался надолго ли мы на Пхи-Пхи и куда потом. Уже это должно было насторожить! Но почему-то не насторожило… С тайскими разводилами мы еще не сталкивались. Исключение таксисты, но это особая общность людей, как выразился кто-то на форуме «отдельная нация» с характерными особенностями. И далее этот любознательный тип предложил по «очень выгодной цене» и «специально для нас» трансфер с Пхи-Пхи до Пхукета всего-то за 1800 бат. Я было заколебался, но тут вспомнил, что в уличных агентствах он стоил не более 400 бат и отказался. Только таец не собирался так просто отпускать свою добычу. Не принимая отказа, он тут же заорал: «Ок-ok-ok» - и уронил ценник до 350 за человека. Ну, вот – это совсем другой разговор, решил я и потянувшись за бумажником продолжил выторговывать дисконт на ребенка. И тут я снова должен был насторожиться, когда увидел как вытянулась физиономия тайца пытающегося понять суть вопроса. Я повторил трижды, прежде чем она посветлела и расплылась в благостной улыбке: «Ok! Two hundred bat, ok?». И я отсчитал 900 бат. Я чувствовал себя так, как и должен лох, который об этом не подозревает, т.е. классно! Что уж говорить – я был доволен собой! Позже, когда мы готовились покинуть Пхи-Пхи и проверяли билеты, а их оказалось (кто бы мог подумать!) два, все стало понятно, как цикл Кребса на третьей пересдаче. Зря я не проверил информацию о стоимости билетов на паром заранее! Итак, цена опыта оказалась в 200 бат, не так уж много в сравнении с прошлым трипом, где это составило 1000 рублей в Пекинском аэропорту. Вывод: планировать все на 1-2 шага вперед, чтобы не переплачивать и не тратить время на поиски.



Но вернемся к парому. Он имел две палубы, обе закрытые, верхняя чуть поменьше и с лучшим видом – была полная. Зато внизу мест хватало и я даже умудрился вытянуться один на 4-х сиденьях и проспать большую часть пути. Проснулся оттого, что затекла шея, когда паром приближался к Острову Пхи-Пхи Дон. Красота! Правда небо было серым и на горизонте надвигалась грозовая туча, но это лишь добавляло колорита. Кое-кто сидел на носу судна и сощурившись подставлял лицо встречному ветру.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сойдя на берег я был пойман навязчивой тайкой, которая очень интересовалась отелем в который мы направляемся и тем забронирован ли он. Как-то не очень захотелось с ней связываться, тем более цена в 150 бат за такси-бот была вполовину завышена. Обычно перемещение между пляжами стоит 100 бат. Море было неспокойным, вот-вот с наползающей тучи грозился хлынуть дождь. Послонявшись между агентствами у пирса я так и не смог найти желающих отвезти нас на Лонг бич за 200 бат, поскольку больше туда никто не направлялся. Казалось бы, что такого 100 бат всего, но не настолько мы богаты чтобы сорить деньгами там, где этого лучше избежать. Иначе тут 100, там 50, здесь 40 и т.д. и к вечеру набежит в общей сложности кругленькая сумма. Но… пришлось ехать за 300 бат. Слегка штормило. Лодка раскачивалась на волнах, которые то и дело норовили захлестнуть за борт. От брызг мы быстро промокли и настроение это не поднимало. И тут наш кормчий стал разворачиваться к берегу у мыса за которым начинался Лонг бич. Из за больших волн он побоялся плыть дальше и причалив настойчиво стал нас сгонять на берег, показывая направление через гору. Мы попытались оспорить, так как переться со всеми вещами хрен знает куда не хотелось. Но самое большее чего добились – получили компенсацию в 100 бат.



Пришлось вспомнить молодость и, закинув свой старенький походный рюкзак, повидавший вершины Восточных Саян и Кадарского хребта, топать по азимуту. Путь лежал мимо помойки у склона горы, на которой взгромоздились бунгало отеля Viking Resort. Мы подумывали в нем остановиться, но что-то остановило к счастью.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
И пошел дождь! Нормальный такой тропический дождь. Обычный. Подняться на вершину пупыпря поросшего зеленью по заасфальтированной дорожке несложно, даже в шлепках с 20 килограммовым рюкзаком за плечами, рюкзаком поменьше и ноутбуком. А вот спускаться вниз по крутой тропе покрытой переплетенными кореньями деревьев, скользкими от влаги опасно даже налегке. Натянутый канат помогает при подъеме, но не при спуске. Однажды, переходя по перекинутому через горную реку стволу дерева с аналогичной ношей за плечами, я поскользнулся и не успел понять, как оказался в ледяной воде. Тогда насилу выплыл – тяжелый рюкзак никак не давал справиться с течением и выбраться на берег. С тех пор всегда остерегаюсь наступать на мокрые камни и коренья. Вот и здесь опасался навернуться. И хотя высота небольшая, метров тридцать всего, этот переход мне запомнится навсегда. Нет, он несложный, но очень необычный. Тропинка заканчивалась тут же внизу, где сразу начинался усыпанный белым песком пляж. Небо хмурилось, дождь не прекращался, море штормило и, несмотря на изумительный изумрудный цвет, у берега было мутным и пенистым. И поплелись дальше вдоль берега загребая песок шлепками. Вроде бы и по тропе идешь, а он зараза все одно набивается. В общем, первое впечатление от острова было у нас не очень позитивное.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
На пляже Лонг бич у самой скалы расположился отель Paradise Bungalo Resort состоящий из отдельных домиков. На пляже лежаки за 50 бат, есть деревянные качели для романтиков. Далее отель Paradise Pearl Bungalo с рестораном, за ним какое-то строительство. Ну и наконец наш Paradise Resort Phi Phi. У самого входа на территорию шла активная стройка, что не добавило положительных эмоций. Поскольку не удалось забронировать отель заранее то выбрали один из многих свободных. Были варианты: 2000 бат за бунгало у стройки, 2500 за Thai modern room и 3000 бат за Sea view room.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

От бунгало отказались сразу, поскольку в отзывах на Агоде отзывы были негативными - рекомендовали номера в здании. Пошли смотреть остальные. Сначала позырили комнату на первом этаже – не понравилась. Панорамное окно, оно же дверь во всю стену –класс! Получается, что вход с улицы через нее. Но из за того, что на противоположной стене ничего нет кроме небольшой глухой ниши из которой вход в туалет и душ возникает ощущение конуры. На втором этаже точно такая же комната, но в входная дверь в том месте, где в прежнем номере глухая стена. В результате, попадая внутрь, сразу упираешься взглядом в панорамное окно во всю стену – совсем иное ощущение и комната кажется очень милой и уютной! А разница-то лишь в наличии входной двери на другой стороне. И хотели уже брать, но не удержались посмотреть номер Sea view и купились на вид. А могли бы сэкономить!!!


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Номер с 4-мя панорамными окнами во всю стену оказался замечательным: светлый, чистый, уютный. Вид из окон просто великолепный! Есть сушка для белья, чайник, чашки и блюдца, фен, компьютерное кресло и диванчик. Очень красивые ночные светильники из каких-то морских коряг. Да, и что здорово, довольно сухой воздух в номере – вся одежда высыхает за ночь. Но! Халатов нет, чайных принадлежностей нет, WiFi по паролю ТОЛЬКО на два девайса и на 12 часов, потом надо новый брать, скорость низкая, пляжных полотенец нет. На пляже нет лежаков, зато есть маски по 50 бат и ласты. У каждого входа в номер на 1-м этаже шланг для мытья ног, чтоб песок не таскать – но мало помогает. А вот душа нет на пляже. Нет своего ресторана и на завтраки (кстати они не входили на момент проживания в стоимость номера) приходилось ходить в Paradise Pearl Bungalo, где ценник завышен, а выбор блюд ограничен. Да, оплата только наличными! Возможно поэтому не удалось забронировать номер – оплата не проходила.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Заселившись и приняв душ мы часа три осваивались в номере. Да и куда идти – дождь зарядил, море штормит, на наших глазах одну из отчаливавших от берега лодок развернуло поперек и едва не опрокинуло. Только умения кормчего позволили избежать катастрофы и все отделались легким испугом, хотя бортами все же успели зачерпнуть воды.



И вот валялись мы на кровати и любовались буйством стихии. Пили чай с бергамотом, привезенный с Родины. В общем и целом градус настроения стал постепенно повышаться. Но не надолго. К половине второго ливень прекратился и мы отправились по уже известному пути на пляж Тонсай обменять денег и поесть. Но как только поднялись на горку снова зарядил дождь и продолжался все время пока мы шли. Городок нас встретил большими лужами, грязью и неприятным запахом, которым ранее в Тае мы не придавали никакого значения. Честно. Всегда относили к особенностям страны, своего рода местный колорит. Но вот здесь, на Пхи-Пхи, как-то все сложилось так, что местечко не понравилось. И чем дальше, тем больше крепло во мне это мнение, и никакие виды не могли уже его изменить.



В центре была толчея. Поплутав по улочкам наконец-то мы нашли обменник, но без паспорта доллары менять отказались. Во втором обменнике все повторилось. Жена уже изрядно нервничала на тему «как же мы в чужой стране без денег», я её успокаивал, но сам внутри начинал раздражаться. Трижды я пытался уболтать тайку в обменнике. Она улыбалась в 33 зуба, но деньги менять отказывалась. И тут пришла здравая мысль попросить о помощи кого-нибудь из окружающих. Как раз мимо проходили две не очень страшненькие иностранки к которым я и обатился со словами: Je n'avais pas mangé depuis six jours. Не-не, не так! Попросил помочь поменять для меня мои деньги, потому, что свой паспорт я оставил в отеле. Я не шибко силен в английском, и произношение у меня то еще, но со второй попытки девчата меня поняли и…. живо не согласились: sorry, but I do not want problems. Вот так у них, буржуев, все просто со взаимовыручкой: твои проблемы – они твои. Может просто не повезло с буржуинами?



И все же нам пошли на встречу и обменяли деньги по копии паспорта продемонстрированного на экране i-pad. В 7-11 мы на 500 бат набрали то, что обходилось в Ао-Нанге в два раза дешевле. УЖОС! Все больше нам тут не нравилось. Цены в ресторанах были выше, морально мы были готовы к этому, но…. В дешевые кафешки после вчерашнего ужина жена заходить категорически отказалась. Короче поплелись голодные в свой отель, решив перекусить в разрекламированном в отзывах Paradise Pearl Bungalo. Так и сделали. По пути видели красивых крабов с красными клешнями, которые живут в норах прямо у тропы. Жуткое зрелище, как в фильме ужасов. Жаль не удалось сфотать – попрятались.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Ужинали на закате. Ожидали, что это будет красиво, как на Ко Чанге, но просто стемнело и все, словно кто-то выключил свет. Никакого тебе сансета. Еда была невкусной и дорогой. Потом погуляли по берегу и зашли в ресторан отеля Phi Phi The Beach Resort. Из приличия заказали воду и тарелку грибного супа и стали ждать файер шоу. Суп был неплох, а вот шоу отстойное. Видимо жонглеры имели небольшой опыт: не хватало динамики, разнообразия движений, да и факелы то и дело гасли. Поэтому долго не сидели и решили вернуться в номер. По пути, на пляже, Аришка занялась увлекательной охотой на крабов. Искала нору и откапывала, а потом ловила. Но на беду на этот раз краб был несколько больше, чем ей удавалось поймать раньше, и он больно ухватил ее клешней. Детские слезы сыграли со мной злую шутку: я решил все же изловить агрессора и мне это удалось, но в тот момент, когда я присел на корточки, чтобы поднять его приливная волна накрыла сзади и намочила фотоаппарат. Краба я тотчас выкинул в море и извлек карту памяти и батарейку. Но, увы мне… Не иначе как прокляли нас крабы.

Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #39

Сообщение natalibera » 26 мар 2015, 16:56

Djadja_13 писал(а) 25 мар 2015, 16:36:[
Трижды я пытался уболтать тайку в обменнике. Она улыбалась в 33 зуба, но деньги менять отказывалась. И тут пришла здравая мысль попросить о помощи кого-нибудь из окружающих. Как раз мимо проходили две не очень страшненькие иностранки к которым я и обатился со словами: Je n'avais pas mangé depuis six jours. Не-не, не так! Попросил помочь поменять для меня мои деньги, потому, что свой паспорт я оставил в отеле. Я не шибко силен в английском, и произношение у меня то еще, но со второй попытки девчата меня поняли и…. живо не согласились: sorry, but I do not want problems. Вот так у них, буржуев, все просто со взаимовыручкой: твои проблемы – они твои. Может просто не повезло с буржуинами?

Думаю, зависит от людей. Мы в ноябре тоже пошли без паспорта деньги менять, и оказались в такой же ситуации. И не поменяли. Потом меняли уже только с паспортом, по отвратному, кстати, курсу, в сравнении с Бангкоком или Пхукетом. Пару раз у обменника мужа просили помочь какие-то парни, которые тоже пришли без паспортов. Последний раз это были итальянцы, они вообще к закону относятся без американского, например, пиетета. Местные дайверы сказали, что можно поменять в магазинах, некоторые обменивают безо всяких документов и по более выгодному курсу. Но мы что-то не захотели их искать, эти магазины.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.

Сообщение: #40

Сообщение Djadja_13 » 11 июн 2015, 18:29

02 мая 2014 г.


Утром проверил фотоаппарат – работает, я решил, что он просох и стал пользовать


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Завтраки не были включены в стоимость проживания и в первое утро мы отправились в жемчужину. Выбор блюд был небольшой и никакого удовлетворения не принес - так себе. Опять остался голодным. Зато жене понравился кари.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Море все еще волновалось, но мы все равно пошли купаться, ибо грех это – побывать на Пхи-Пхи и не окунуться в лазурную воду. Вблизи лазурь оказалась с пеной и плавающим мусором после шторма, которые болтались вблизи берега. Но уже в 3-х метрах было чисто, хотя вода была мутной. Но…. не сезон, опять же дождь прошел и волнение на море. Если честно мы не фанаты ныряний-купаний в МОРЕ, предпочитаем комфорт-бассейн, поэтому сильно не расстроились.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.


Наплескавшись у мыса вблизи Paradise Pearl Bungalo пошли к своему отелю, где и вода оказалась чище и пляж лучше. А когда и это надоело прошвырнулись до Phi Phi The Beach Resort в надежде посноркать. Но был прилив и до рифа нужно было еще доплыть, а я тот еще плывун. Короче побултыхались с Аришкой у причала и я вдруг поддавшись наитию вдруг рванул к рифу. Но рванул громко сказано – потихоньку поплыл. Но вода мутна, дна толком не видно, живности тоже никакой. На полпути поднял голову и увидел лонгтейл с которого какой-то таец размахивал руками, чтобы я в сторону убирался, а то ему причалить нужно. Я мало-мало я струхнул, ибо лодка была в 2-х метрах и как она подплыла было не слышно. Думаю: ну как еще какой добрый абориген ополовинит меня или четвертует. До рифа еще не доплыл, а от берега уже порядком. Подождав пока лодка проплывет и прикинув свои шансы отправиться завтра на Пхукет, я решил срочно возвертаться. Но вот какая штука – с детства боюсь воды и когда плыву к берегу всегда сбивается дыхание, начинаю волноваться и быстро устаю. Хотя пока не начну задумываться сколько осталось все нормально. Что-то в подкорке записано видать, может даже с прошлой жизни. О как! Вот и тут, стоило развернуться к берегу, как начал задыхаться, движения стали резкими, почти судорожными, да еще хлебанул соленой воды, которую захлестнуло волной в трубку. Заставил себя успокоиться с большим трудом, иначе бы точно в железном ящике вернулся. Когда выбрался на берег зарекся плавать дальше, чем камень могу кинуть.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Кстати, вот эти красавицы, что не захотели помочь нам с обменом валюты.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
И опять, пока дошли до отеля – все по уши в песке, который фиг смоешь без мыла и большого количества воды. Благо она пресная в номере, а не соленая, как в некоторых отелях на этом одичалом острове.


Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Иркутск -Бангкок -Ао-Нанг -Пхи-Пхи -Пхукет -Бангкок. Путевые заметки.
Вскоре отрубился дисплей, а затем и сам фотик. Беспечность – вот причина многих разочарований и бед! Морская вода, да еще при подключенном питании быстро окисляет металлы. Жаль! Отличный был прибор. Новая тушка стоила не меньше 17 тыс.р.


Запланированный поход на Смотровую площадку пришлось отменить, поскольку у Аришки снова в кровь оказались стерты ноги, а у Олеси они болели после вчерашних лазаний по горке. Я бы один сбегал ради пофотать, только фотоаппарат сдох! Так и провалялись на пляжу до заката. Да мы не сильно-то и расстроились. А закат в тот день наверное был знатный, только отсюда его не видать совсем.



Поужинали вегетарианской пиццей, 2 мисками кари, обычным отварным рисом и 2 банками колы на 840 бат!!!!! Звиздец! Не-е-е, сюда я больше не ездец! Или не ездюк?


А с наступлением темноты небо разъяснилось и выглянул маленький, но такой ясный месяц, и звезды-звезды-звезды.

Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль