Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #181

Сообщение prihlop » 25 мар 2014, 21:38

Поклонники Лонли бичь я не так давно начал туда ездить не так как остальные по 10 лет но за 14 месяцев 3 раза сгонял в общей сложности месяца 2,5 прожил, заметил такую фишку что пляж стал более каменистым, если раньше каменюки были возле бара с бамбуковыми стульчикам, то приехав через пять месяцев они передвинулись метров на тридцать к центру пляжа, две недели назад вернулся от туда, эта каменная гряда уже заканчивается напротив ресторанчика, где вечером фаер-шоу, короче 1/4 пляжа уже без песка, не пойму это природная аномалия, или это циклический процесс, в скором будущем он(песок) опять вернётся?. И человеческий фактор, я вообще не русофоб и мне абсолютно всё ровно что 80% людей на Лонли сейчас русскоязычные они не хуже чем я я не хуже чем они все мы приехали за кусочком радости, но есть особое обращение к женщинам которые привозят туда по несколько детей и настойчиво просят прикрыть свои срамные груди молодых бэкпейкерш которые решили позагорать топлес, или возмущённо сетуют что кто то курит ганджу сидя на берегу запивая пивом. Господа выбирайте пляж правильно "Лонли бичь" изначально бэкпейкерско-хиповско-растоманское пребежище и не нужно там устанавливать свои правила. С детьми? пуританские взгляды? есть на этом же острове пляжи с более подходящей для этого атмосферой. Чувствую в Тинг Тоне скоро заиграют каверы Баскова и Лепса, а все кто был влюблён в атмосферу Лонли переберуться на Лонг бичь пока и туда не доберутся мамашки со своими новыми правилами.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #182

Сообщение Dana292 » 08 апр 2014, 13:53

Ой, прочитала про укус в море и хочу рассказать, что со мной тоже произошло нечто подобное!
Мы отдыхали с мужем на Ко Липе в середине марта 2014, пошли купаться у самого берега; вода прозрачная, видно все до самого дна невооруженным глазом. Далеко заходить мы не стали, буквально по колено плескались. И вот я начала неспешно плыть и вдруг почувствовала сильный удар в лодыжку, я ещё подумала, что наверное ногу мужа зацепила. Обернулась на мужа и увидела, что он в трех метрах от меня! Вот тут у меня началась паника! Ну обо что я так могла удариться почти у берега? Где нет никаких кораллов, только песочек, да ракушки? И тем более ноги мои были у поверхности воды в этот момент!?
Выбежала на берег, смотрю на лодыжке небольшой порез, припухлость и из ранки идет кровь!
Насмотревшись в свое время разных американских фильмов, про ядовитых медуз, змей и т.д.- когда в течение минуты люди теряли сознание от ядовитых укусов , я впала в панику) Мне стало казаться, что я слабею и что перестаю чувствовать ногу) В общем ещё в течение часа после этого я приходила в себя психологически, гуляла по берегу, проверяя могу ли я ещё ходить?)))
Слава Богу все обошлось, но для меня до сих пор загадка-кто меня цапнул?) Неужели мелкие рыбы могут так кусаться?
Dana292
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #183

Сообщение MusCat » 25 апр 2014, 18:11

ZardoS писал(а) 20 мар 2014, 19:47: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Печалька!!!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #184

Сообщение MusCat » 25 апр 2014, 18:17

Dana292 писал(а) 08 апр 2014, 13:53: Слава Богу все обошлось, но для меня до сих пор загадка-кто меня цапнул?) Неужели мелкие рыбы могут так кусаться?
Да, кусаются рыбы! Буквально вчера меня цапнула за руку такая, типа перепутала меня с кораллом! Я успела ее разглядеть! Она с ладошку, серая, с пятнышком у хвоста!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #185

Сообщение artxenia » 26 апр 2014, 00:59

MusCat писал(а) 25 апр 2014, 18:17:
Dana292 писал(а) 08 апр 2014, 13:53: Слава Богу все обошлось, но для меня до сих пор загадка-кто меня цапнул?) Неужели мелкие рыбы могут так кусаться?
Да, кусаются рыбы! Буквально вчера меня цапнула за руку такая, типа перепутала меня с кораллом! Я успела ее разглядеть! Она с ладошку, серая, с пятнышком у хвоста!

Что-то меняется в природе?
На Ко Тао , на одном пляже Баунти, в январе 2013, постоянно подвергались в воде нападению стаи мелких рыб, довольно ощутимо щипали .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #186

Сообщение ZardoS » 08 июн 2014, 14:02

prihlop писал(а) 25 мар 2014, 21:38:Поклонники Лонли бичь я не так давно начал туда ездить не так как остальные по 10 лет но за 14 месяцев 3 раза сгонял в общей сложности месяца 2,5 прожил, заметил такую фишку что пляж стал более каменистым, если раньше каменюки были возле бара с бамбуковыми стульчикам, то приехав через пять месяцев они передвинулись метров на тридцать к центру пляжа, две недели назад вернулся от туда, эта каменная гряда уже заканчивается напротив ресторанчика, где вечером фаер-шоу, короче 1/4 пляжа уже без песка, не пойму это природная аномалия, или это циклический процесс, в скором будущем он(песок) опять вернётся?.

Я тоже это заметил.В первый раз когда я приехал на Чанг я вписался в "Сиам Хат" так вот время было уже к закату я махнул пива и пошёл купаться.Сейчас же там купаться не возможно.Я тоже на эту тему подумал ещё в прошлом году.
Вот фото сидя в баре "Сиам Хат" в 2012 камни есть если смотреть в лево от моря,но с права их там не было.
чанг.jpg

А вот фото в прошломгоду на рассвете во время прилива. В вечернее время когда отлив, фото нет,но там вообще абзац полнейший.Просто АХТУНГ.В этом году ещё хуже,но не снимал опять же,тоже сложилось впечатление,что весь берег каменный станет со временем. Хотя первое фото сделано во время вечернего отлива,когда я только приехал в 2012 году.Скорей всего отливы стали более мощные,чего раньше не наблюдалось.Хотя вряд ли...
чанг 2.jpg

Там где камни раньше был не плохой заход в море.
Вообще масса народа и горы мусора. Лонели бич - самый прекрасный пляж острова Ко Чанг! Это уже в прошлом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #187

Сообщение Styazhkina » 09 июн 2014, 14:20

На какой остров рядом с Ко Чангом лучше съездить, так чтобы песочек, вода прозрачная? Как туда лучше добраться - через магазинчики с экскурсиями или поехать, откуда паром уходит, там с кем-то договориться?
Styazhkina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #188

Сообщение shЫr » 20 июн 2014, 01:59

Styazhkina писал(а) 09 июн 2014, 14:20:На какой остров рядом с Ко Чангом лучше съездить, так чтобы песочек, вода прозрачная?

Koh Kood - Siam Beach Resort
Хотя кому как, опять же - от сезона зависит, и от того, чего вы хотите от посещения острова, и есть с вами деть, али нету... Юзайте поиск, здесь даны все ответы...
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #189

Сообщение каталиста » 20 июн 2014, 21:15

Мы были в Тае 2 раза,причем один раз нам понравился,а второй раз уже не очень,за 2 года слишком он изменился,туристов стало больше,сервис стал хуже.Пришлось "изменить Таю" и в 3 раз мы полетели на Кубу,было неожиданно для всех,но выбрали по совету одной замечательной пары,которые сказали что там обалденный дайвинг.Вот мы и полетели туда,и все супер,а то в последний раз в Тайланде дайвинг ну совсем не понравился.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #190

Сообщение ZardoS » 21 июн 2014, 07:50

каталиста писал(а) 20 июн 2014, 21:15:Пришлось "изменить Таю" и в 3 раз мы полетели на Кубу,было неожиданно для всех,но выбрали по совету одной замечательной пары,которые сказали что там обалденный дайвинг.Вот мы и полетели туда,и все супер,а то в последний раз в Тайланде дайвинг ну совсем не понравился.

Дайвинг всегда прекрасен если ты едешь в ту или иную страну именно за дайвингом.Я в Таиланд за дайвом не езжу. Кстати где висели на Кубе,поделитесь знаниями, можете??
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #191

Сообщение KohChang » 03 авг 2014, 09:04

К дайвингу можно относиться и как к спорту и как к искусству. Для меня это искусство - я ныряю не для того, чтобы увидеть больше, погрузиться глубже и т.д. - это спорт. Мне важно ощутить себя в своей стихии - это искусство. Поэтому я готов ползать по 2 часа на 3 метрах без видимости и т.д. Это - моё )))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #192

Сообщение artxenia » 25 авг 2014, 06:48

prihlop писал(а) 25 мар 2014, 21:38:Поклонники Лонли бичь я не так давно начал туда ездить не так как остальные по 10 лет но за 14 месяцев 3 раза сгонял в общей сложности месяца 2,5 прожил, заметил такую фишку что пляж стал более каменистым, если раньше каменюки были возле бара с бамбуковыми стульчикам, то приехав через пять месяцев они передвинулись метров на тридцать к центру пляжа, две недели назад вернулся от туда, эта каменная гряда уже заканчивается напротив ресторанчика, где вечером фаер-шоу, короче 1/4 пляжа уже без песка, не пойму это природная аномалия, или это циклический процесс, в скором будущем он(песок) опять вернётся?. И человеческий фактор, я вообще не русофоб и мне абсолютно всё ровно что 80% людей на Лонли сейчас русскоязычные они не хуже чем я я не хуже чем они все мы приехали за кусочком радости, но есть особое обращение к женщинам которые привозят туда по несколько детей и настойчиво просят прикрыть свои срамные груди молодых бэкпейкерш которые решили позагорать топлес, или возмущённо сетуют что кто то курит ганджу сидя на берегу запивая пивом. Господа выбирайте пляж правильно "Лонли бичь" изначально бэкпейкерско-хиповско-растоманское пребежище и не нужно там устанавливать свои правила. С детьми? пуританские взгляды? есть на этом же острове пляжи с более подходящей для этого атмосферой. Чувствую в Тинг Тоне скоро заиграют каверы Баскова и Лепса, а все кто был влюблён в атмосферу Лонли переберуться на Лонг бичь пока и туда не доберутся мамашки со своими новыми правилами.

Просто крик души человеческой.
И мужчину можно понять, приехал расслабиться, отдохнуть, а тут тетки , пытаются гонять молодых и привлекательных особ.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #193

Сообщение KohChang » 28 авг 2014, 10:32

Причем там и тетки иностранки в таком же виде сидят иногда, но на них ни у кого из соотечественников язык с рукой не поднимается почему-то )) Если только за спиной пошипеть и побросать испепеляющие взгляды. Не в лицо или из под темных очков, конечно же
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #194

Сообщение artxenia » 28 авг 2014, 10:41

KohChang писал(а) 28 авг 2014, 10:32:Причем там и тетки иностранки в таком же виде сидят иногда, но на них ни у кого из соотечественников язык с рукой не поднимается почему-то )) Если только за спиной пошипеть и побросать испепеляющие взгляды. Не в лицо или из под темных очков, конечно же

Должна признать, что голенькие сверху, наши молоденькие соотечественницы , на пляже, просто краше всех.Прекрасно понимаю мужиков, такую красоту и прогонять, это варварство.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #195

Сообщение ZardoS » 28 авг 2014, 12:33

[Причем там и тетки иностранки в таком же виде сидят иногда, но на них ни у кого из соотечественников язык с рукой не поднимается

Я бы сказал,что на них не поднимается кое что ниже языка и рук.)) Демоны мать их...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #196

Сообщение artxenia » 05 июн 2015, 07:43

KohChang писал(а) 03 авг 2014, 09:04:К дайвингу можно относиться и как к спорту и как к искусству. Для меня это искусство - я ныряю не для того, чтобы увидеть больше, погрузиться глубже и т.д. - это спорт. Мне важно ощутить себя в своей стихии - это искусство. Поэтому я готов ползать по 2 часа на 3 метрах без видимости и т.д. Это - моё )))

Везет же человеку, а мне к моему сожалению , дайвинг по фигу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #197

Сообщение KohChang » 08 июн 2015, 04:45

artxenia писал(а) 05 июн 2015, 07:43:
KohChang писал(а) 03 авг 2014, 09:04:К дайвингу можно относиться и как к спорту и как к искусству. Для меня это искусство - я ныряю не для того, чтобы увидеть больше, погрузиться глубже и т.д. - это спорт. Мне важно ощутить себя в своей стихии - это искусство. Поэтому я готов ползать по 2 часа на 3 метрах без видимости и т.д. Это - моё )))

Везет же человеку, а мне к моему сожалению , дайвинг по фигу.


Но есть же что то, что не по фигу ))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #198

Сообщение CoconutShake » 31 авг 2015, 16:25

Уважаемый ТС, с вероятностью 95% Вас укусила мурена, надеюсь в первый и последний раз. Все сходится- ощущение резкого удара, две кровоточащие ранки, и место купания в Таиланде на пристанях и технических зонах мурены обитают часто, на пляжи к купальщикам они не лезут. Кусают, когда боятся и защищают свою территорию.
Аватара пользователя
CoconutShake
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #199

Сообщение artxenia » 31 авг 2015, 23:06

CoconutShake писал(а) 31 авг 2015, 16:25:Уважаемый ТС, с вероятностью 95% Вас укусила мурена, надеюсь в первый и последний раз. Все сходится- ощущение резкого удара, две кровоточащие ранки, и место купания в Таиланде на пристанях и технических зонах мурены обитают часто, на пляжи к купальщикам они не лезут. Кусают, когда боятся и защищают свою территорию.

Вполне возможно, что это и была мурена, но смущает одно---после укуса колено быстро и резко начало опухать, и опухоль опала только минут через 30, после интенсивной обработки ран соком лайма. И не зря же, тайцы колотили по ране стеклянной бутылкой, не давая , я так понимаю яду , кристаллизоваться в ране.
Да и дырки после укуса были точечные и очень глубокие---кровь не приходилось выдавливать, кровь сама , обильно вытекала из ранок.
Мурена, если не ошибаюсь , должна оставлять резано -рваную рану. А у меня был один , резкий , сильный удар под колено---я плыла на спине.
Один удар и пара дырок........
Короче---- не фиг плавать в при ресторанной зоне,там, где-куда местные сливают ,по темноте, жидкие ,пищевые отходы.
А днём-то, этот участок выглядит --пляж, как пляж.
Последний раз редактировалось artxenia 05 окт 2015, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #200

Сообщение Khanun » 04 окт 2015, 21:22

Интересные дела. Пара дырок. Именно удар! Что то на мурену не похоже. Они как правило на дне среди кораллов.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль