Koh Kood

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Koh Kood

Сообщение: #1

Сообщение asdfg » 13 июн 2009, 05:19

Несколько слов о Ко Куду.

О нем уже написано не мало... Но все же хочется так эмоционально, как он того заслуживает.

Куд расположен за тратом, за Чангом, за Ко Вай, и даже за растаманским Ко Маком.
В общем, в такой глуши, что туристы туда практически не добираются.

При этом, на нем есть вменяемые отели, что делает его пригодным для нормального обитания.
Отели разные, от избушек на бамбуковых ножках, до бунгал с кондеями и горячей водой.

Остров не дешев, но и не идиотически дорог, как например Пи-Пи. (сравнивать их не стоит - Пи-Пи рай для псевдобекэперов, которые рады сидеть на перешейке, как пипл в московском метро).

Отели, те что вменяемые для белого человека стоят 800 батт. Те, что с кондеями - от 2000.

Возвращаясь к дороге... Дорога жопа. Или через Чанг (благо туда организовано турдвижение). Но тогда вы попадаете на 900 батт спида (скоростная лодка). 900 - на каждого в одну сторону.

Так же есть колоши (хотя по моему опыту, они доходят до Ко Мака, потом через Ко Мак и далее опять же на Спиде).

Многие отели высылают за вами свой спид, что как вы догадываетесь влетеет вам в копеечку.

Ну и экономный способ - на такси, на арендованой тачке, или на автобусах, или на преекладных (маршрутки, автобусы, такси на короткие дистанции) - до пирса. И далее на экспресс боте. Билет около 500 батт в одну сторону.

Неудобство доставки своего боди... Зато что ждет впереди.

Самый не тронутый остров в Таиланде. При этом достаточно цивилизованный для жизни.
В отличии от идиотских псевдо заповедных сотровов (там просто дороги поленились строить, что бы за бот-такси брать бабло), на Куде есть подобие дорог. Достаточное, что бы гонять на байке. Благо что пляжей много и все совершено разные.
Да и магазинов в отеле нет.
Кстати, многие по этой причине говорят, что надо с собой бухло брать и все необходимое. Ну если сидеть в отеле - то да.
А так, на дороге не мало магазинчиках, с ценами на уровне Чанга. Т.е. на 2-5% выше, чем на материке.

Море чище чем бассейн - даже на глубине 2-3 метра хорошо видно дно.
Пальмовые рощи - такое надо увидеть. Ни на Чанге, ни где еще я не видел. Идиолистическая березовая роща. Представили. Вот такая же пальмовая, только дух захватывает намного больше от этого вида. И так примерно треть острова!
Остальное не тронутые джунгли (безопастные).

Ну и пляжи, чистейший песок, бирюзовая вода, и радость увидеть какого нить туриста на горизонте (силует... но все же "знаешь, что ты не один на этом свете")

Ну и вечером барбекю. Рыбка за 300 батт. Но это надо умудриться съесть. Прочем съесть то еще не проблема, но встать после этого... Так что берите запас сигарет, т.к. ее размер огромный.

200 батт замоченный в чудесном соусе или нежнейший окорочек или свинина.
Ну и что бы не боятся детям - картошка а-ля крошка. Только реально на углях. Ну и вкус, не как у русского аналога.

И солнце, заходящие в море.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Прошу прощения, скрипт слегка изфигачил фотки - уменьшил их на 10-20 писелей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Koh Kood

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 13 июн 2009, 08:17

Спасибо!

Прочитал о Koode, т.к. был на нем только наскоком несколько часов. Вопрос у меня чего на Kood есть такого чего нет на Чанге. т.е. стоит ли с Чанга транспортировать свое тело с описанными неудобствами? Довод что peoples там меньше чем на Чанге не воспринимаю. Есть и на Чанге еще места(по крайней мере до декабря 2008 г. еще были) не обремененные большим количеством people.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #3

Сообщение asdfg » 13 июн 2009, 08:40

Чанг - это цивилизация. Я был не больше половины пляжей (а может и больше, чем больше половины + объехал восток Чанга) и все же везде от цивилизации не отрешиться.
Ко Куд - это первозданная природа. И успокоение, которого на Чанге нет.

Причем, не просто оторванный от мира кусок, а все же с немешающий цивилизацией (если есть байк).

---
Ну и по кусочкам.

Саим бич отель - дешевое место. Но с каким то приятным ужином. Все же одно дело сидеть в ресторане. И другое, когда есть полное ощущение барбекю.
В добавок к этому, полная тишина и покой (это относится и к количиству пипла на растоянии 5 км вокруг). И к природе.

Пальмовые рощи, которых на Чанге не найти. Они совсем другие и вызывают чувству, уровня клаустрофобии. В том смысле, что такое же неописуемое чувство, только в приятную сторону.

Бунгало на берегу. Но на чанге, в том же КР, или в других местах. И бунгало на берегу, и вроде никого нет. Но ощущение, что это твое море в 10 метрах от тебя... На Куде это чувство сильнее в разы.

Ну и на байке - кроме пальмовых рощ, природа намного разнообразнее и красивее Чанга. На чанге на западе все зажато между море и горами. И в добавок по этой полоске идет дорога и отели. На Куде, ты сразу за отелем попадаешь в нетронутые места.
На востоке Чанга вроде бы как и есть много равнин, но все же такий природы нет.

+ есть просто непролазные леса.

На Ко Маке мне говорили, что Куд красив своими спусками с гор (холмов). Я похикикал про себя. Но на Ко Куде понял, что они имели ввиду.

====
К слову, вот Ко Мак мне совсем не понравился. Кстати, даже по фоткам - на Комаке свет настолько говенный, что почти все фотки пошли в утиль. Каждая же фотка с Куда красива. Камера вряд ли врет. Так что климат Чанга, Куда и Мака разительно отличается.

---
Все это для тебя и меня важно. Для туриков же и ПТТ сойдет.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Koh Kood

Сообщение: #4

Сообщение marimar » 13 июн 2009, 09:33

[quote="asdfg"]Несколько слов о Ко Куду.

и даже за растаманским Ко Маком.[quote]
Про Ко Мак поподробнее пожалуйста....Мы с друзьями не успеваем записссывать....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
"К слову, вот Ко Мак мне совсем не понравился. Кстати, даже по фоткам - на Комаке свет настолько говенный, что почти все фотки пошли в утиль. Каждая же фотка с Куда красива. Камера вряд ли врет. Так что климат Чанга, Куда и Мака разительно отличается."
Дело не в острове и не в освещении... Гаварить банальности типа "Насрать в руки такому фатографу" я не хачу, промолчу лучше. Фотки можно сделать всегда и везде, чем угодно, было бы желание. Даже спичечной коробкой и маленькой дырочкой вместо объектива можно снять отличные снимки, это факт а не эмоции.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Koh Kood

Сообщение: #5

Сообщение asdfg » 13 июн 2009, 09:53

Ко Мак

Ближний пляж от Чанга. Там 2-3 пальцованных отеля. Не проверял, но судя по ценам... (думаю, что почти только по ценам).
Там селятся все те пенсионеры из европы, вид которых вас достанет в калоше с Чанга.

Зато, там ресепшен, есть даже аля цивильная кафешка с эспрессо (относящаяся к пирсу. Т.е. в 10 мертах от писра и не доходя 1- метров до ресепшена первого отеля). Кстати, с колоши нас выгрузили на рубатскую лодку. Потом шли по пояс в воде...

Далее, моя попытка дойти пешком до южного пляжа обломалась из-за перегрева за 10 минут. Но какой то тук тук подхвотил и довез таки (иначе бы сдох под пальмами - дойти нереально).

Далее южный набор отелей. От дешевых до очень дешевых. Т.е. 300 бат за бунгало на солнышке, прогреваемое и удобствами на улице. Разница в цене номеров с кондеем.
Большая часть публики - это или сочувствующие растаманам. Или растаманы. Особено в айсланд монкей отеле.
Оттуда же спид на материк и ко куд (да да из отеля. а не с пирса).

Вдоль отлей идет как бы дорога. Там есть хотя бы один магазинчик.
И вроде все ничего, но не пошел мне Ко Мак. И не только мне, но и моей камере. И вроде свет был хороший. Но все снимки какие то перекосаебленные и кривые по цвету. (даже просто для нормальных снимков кривые, а уж до конфеток с Куда...)

Народ на Маке тоже офонаревший. И аля бекеперы, и те, кто приехали по идеологическим соображениям.
Ну и турики, не понимают, куда они попали (те, что на южный берик высадились).

Пляж был просто постоянно грязный. И такое ощущение, что этого его нормальное состояние. Вода мутнее чем в ПТТ при сильном волненни (в ПТТ).

Ночные ресторана на биче с вроде завышеными ценами. А на этой дороге - такое ощущение что в нашу деревню попал, только не понимаешь, откуда в нашей деревне взялся экран для футбола 2 на 3 метра.
Ну и народ в нем изображает не то деревенщину, не то деревенщину, которая попала в ресторан и пытается быть величественой. Хотя по сравнению с растаманами...

На фотках (не знаю последовательности, как их срипт раставит) - вокзал для ожидающих бота в монкей айсланд отеле. Думаю вечернее предназначение этого места определить проще. Да, для отъезжающих есть по вменяемой только для вокзала цене шейки, сендвичи и что то еще (без горячего и холодного... это ресторан отеля).

Практически необработаное фото с Ко Мака. Думаю, что несмотря на обработку Ко Кудских фоток, можно понять, что кудские фотки в оригинале явно не такие грязные.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
marimar писал(а):
asdfg писал(а):Несколько слов о Ко Куду.

и даже за растаманским Ко Маком.
Про Ко Мак поподробнее пожалуйста....Мы с друзьями не успеваем записссывать....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
"К слову, вот Ко Мак мне совсем не понравился. Кстати, даже по фоткам - на Комаке свет настолько говенный, что почти все фотки пошли в утиль. Каждая же фотка с Куда красива. Камера вряд ли врет. Так что климат Чанга, Куда и Мака разительно отличается."
Дело не в острове и не в освещении... Гаварить банальности типа "Насрать в руки такому фатографу" я не хачу, промолчу лучше. Фотки можно сделать всегда и везде, чем угодно, было бы желание. Даже спичечной коробкой и маленькой дырочкой вместо объектива можно снять отличные снимки, это факт а не эмоции.


Круто, когда я уже отвечаю, добавить слова, меняющиую просьбу на стеб.
Ну поучи меня пейзажной фотографии. Только по уму, а не пустым трепом, что всегда и везде.
И любая дырка снимает то что есть. И если свет кривой, а море грязное, то это не дыркой и не фотошопом не вытянуть.

Хотя есть люди на форуме... снимамют действительно любой дыркой. Причем даже не женской, мужской задней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось asdfg 13 июн 2009, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Koh Kood

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 13 июн 2009, 10:01

cybercrime писал(а):Есть и на Чанге еще места(по крайней мере до декабря 2008 г. еще были) не обремененные большим количеством people.

Состоянием на март 2009 года таким местом на Чанге являлась бухточка по соседству с заливом Бэнг Бао.
Вопрос: как на Koh Kood со снорклингом дела обстоят? Коралловых рифов много?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #7

Сообщение asdfg » 13 июн 2009, 10:07

DPV писал(а):
cybercrime писал(а):Есть и на Чанге еще места(по крайней мере до декабря 2008 г. еще были) не обремененные большим количеством people.

Состоянием на март 2009 года таким местом на Чанге являлась бухточка по соседству с заливом Бэнг Бао.
Вопрос: как на Koh Kood со снорклингом дела обстоят? Коралловых рифов много?


Я в этом явный не любитель.
Вода явно прозрачная. Вроде читал восхитительные отчеты про это.
Но сам не пробовал.
На Чанге много мест без людей. Но так что бы на западе не было их на 5км. И что бы отель был приятным домашний. А не турпакетным. И не заброшеным богом... И что бы чувствовалось, что вот оно море и босиком по нему 20 метров до бунгало ночью. И что бы все было по домашнему... или как в походе с друзьями...
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Koh Kood

Сообщение: #8

Сообщение ElyN » 13 июн 2009, 17:28

asdfg писал(а):Чанг - это цивилизация.
Ко Куд - это первозданная природа. И успокоение, которого на Чанге нет.

Подписываюсь под каждым словом.
Хотя нельзя сравнивать, какой остров лучше, а какой хуже, в каждом из островов, своя прелесть.
Ко Куд, очаровал именно своей первозданностью, бывало, что на пляже кроме нас никого не было.
Белоснежный мелкий песок, лазурное, чистейшее море, тишина и полный релакс, это такая нирвана, что даже думать о чем-то было лениво...
Пробыли на Ко Куде 3 дня, получили от острова, именно то, что и ожидали...
Чанг и Мак, просто другие, но это не означает, что они хуже.
В этом году буду очень стараться попасть еще раз на Ко Куд, но в другой отель, и обязательно через Ко Чанг...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Koh Kood

Сообщение: #9

Сообщение marimar » 14 июн 2009, 01:22

Четвертая сверху фотка не плохая, я бы купил такую открытку.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Koh Kood

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 14 июн 2009, 03:20

asdfg, почитайте на досуге в Сети, как лучше обрабатывать фотографии фотошопом например здесь. Выкручиванием до предела цветовой насыщенности(в Шопе, иных прогах или установками камеры) проще навредить, чем передать красоту мест - это видно по первой серии снимков - цвета безумно гогеновские своей неестественностью плюс проблемы с контрастом.
А так- фотки хорошие, и их вполне можно спасти.

А за отчет спасибо! Место действительно особенное. Напоминает юг Ланты. Хотя зря Вы так о ПиПИ - приведенные Вами вменяемые цены кудовских отелей раза в 1,5-2 выше "идиотически дорогих" пипишных аналогов (сравниваю с хай-сизоном этого года). Да и никто не заставляет селиться на перешейке - есть масса удаленных бухточек, где уединения хоть зауединяйся.
Последний раз редактировалось Zuzel 14 июн 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #11

Сообщение cybercrime » 14 июн 2009, 07:43

>Но так что бы на западе не было их на 5км. И что бы отель был приятным домашний. А не турпакетным. И не заброшеным богом... И что >бы чувствовалось, что вот оно море и босиком по нему 20 метров до бунгало ночью. И что бы все было по домашнему... или как в походе >с друзьями...
Это самое главное и для меня и многих других...

ЕленаН
Да острова разные и сравнение не столько что лучше-хуже(тут на вкус и цвет...), а чтоб лучше понять как лучше перераспределить 2 недели или месяц на архипелаге.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #12

Сообщение ElyN » 14 июн 2009, 09:12

cybercrime
ИМХО, но 3 дня на Ко Куде - самое оно.
уезжали без сожаления, но с мечтой, что в будущем году вернемся еще на 3 дня, не больше...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Koh Kood

Сообщение: #13

Сообщение asdfg » 14 июн 2009, 18:45

cybercrime писал(а):>Но так что бы на западе не было их на 5км. И что бы отель был приятным домашний. А не турпакетным. И не заброшеным богом... И что >бы чувствовалось, что вот оно море и босиком по нему 20 метров до бунгало ночью. И что бы все было по домашнему... или как в походе >с друзьями...
Это самое главное и для меня и многих других...

ЕленаН
Да острова разные и сравнение не столько что лучше-хуже(тут на вкус и цвет...), а чтоб лучше понять как лучше перераспределить 2 недели или месяц на архипелаге.


Вот на счет Пи-Пи - мне жутко не понравилось. Хотя может стоит еще съездить и проверить, вдруг просто не повезло.
Самет, Ко Лан - приятные, но не произвели впечатления.
Мак - специфичен. Чем то интересен. Некое Гоа в Тае. Хотя так и не могу понять, что же там с солнцем (или водой, песком и пальмами)
Но Пукет (в несезон), Чанг, Куд - острова, которые не забываемы и особеные.
Так же как и ПТТ и БКК.

Насчет количества дней на Куде - это каждому свое.
Если к Куду относиться как к баунти, то наверное 3 ночи самое то.
Если туда ехать, что бы посидеть за компьютером (может кто роман хочет написать) - то зависит от количества дел за компьютером.
Если поездить по дикой природе на байке, покулять в тиши пальмовых рощ, то мне бы хотелось на недельку-две. Только на такую радость пока нет времени.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Koh Kood

Сообщение: #14

Сообщение robinson » 19 июн 2009, 04:54

вопрос к автору:Вы пишете про добирание на Куд-такси до пирса,потом экспресс бот-какой пирс имеется в виду-в Трате?или на чанге? и экспресс бот за 500 THB?если можно напишите поподробнее про этот способ.спасибо
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #15

Сообщение ktokak » 19 июн 2009, 11:56

robinson писал(а):вопрос к автору:Вы пишете про добирание на Куд-такси до пирса,потом экспресс бот-какой пирс имеется в виду-в Трате?или на чанге? и экспресс бот за 500 THB?если можно напишите поподробнее про этот способ.спасибо
Да уж … повторите, пожалуйста, подоходчивей, а то эмоциями проникаешься, а информации по существу - 0!
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #16

Сообщение merial » 19 июн 2009, 12:32

ktokak писал(а):
robinson писал(а):вопрос к автору:Вы пишете про добирание на Куд-такси до пирса,потом экспресс бот-какой пирс имеется в виду-в Трате?или на чанге? и экспресс бот за 500 THB?если можно напишите поподробнее про этот способ.спасибо
Да уж … повторите, пожалуйста, подоходчивей, а то эмоциями проникаешься, а информации по существу - 0!

Рейсовые боты в несезон с Чанга не ходят, ни на Ко Куд, ни На Ко Мак. Рейсовые паромы туда идут только с материка.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Kood

Сообщение: #17

Сообщение robinson » 19 июн 2009, 13:23

Уважаемый merial,с материка-это имеется в виду Trat? пирс тот-же,что и на Чанг? Или другой? Собираюсь самостоятельно,поэтому хотелось бы информации по маршруту ПТТ-Трат-Куд,или хотябы Трат-Куд. место и,может быть время.(или ссылку,пожалуйста).Спасибо
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #18

Сообщение merial » 19 июн 2009, 13:59

robinson писал(а):Уважаемый merial,с материка-это имеется в виду Trat? пирс тот-же,что и на Чанг?

Да, имеется ввиду с пирса Laem Ngop.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Kood

Сообщение: #19

Сообщение him22 » 19 июн 2009, 14:03

а на чем тогда можно добратся с чанга на мак и куд ? только спидбот ? или еще на чем нибудь ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Koh Kood

Сообщение: #20

Сообщение ktokak » 19 июн 2009, 14:32

Выходит, что да! Только, если с рыбаком каким нить договориться.
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль