Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Pony_eee » 29 дек 2013, 21:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться впечатлениями о первом самоходе в Таиланд. Как и многим, форум принес мне столько информации, что без него бы поездка не состоялась, большое всем спасибо!

Подготовка, дорога

Итак, решение ехать в Тай было не спонтанным. Там мы уже были дважды пакетом. О форуме мы знали и тогда, но обе поездки были спонтанными и пакет был просто дешевле. Мы - это я и.. моя бабушка Бабушке, кроме нас с мамой, не с кем путешествовать, а одной страшно. Так что составляя маршрут, необходимо было угодить и старому, и малому. Мне, хотелось на север. Бабушке - на острова. Но, уступая все же, на Чианг Май мы оставили лишь три дня, приурочив этот заезд к Лои Кратонгу. Билеты были куплены в августе на сайте с7 с вылетом из Владивостока, так как на тот момент была разница в цене с Хабаровском в 14000 за двоих. А тянуть не хотелось. Зря, позже появились удобные билеты, ну да ладно. Зато на поезде покатались. Билет стоил 19600.

12 ноября в 10 вечера мы сели в поезд. Поспали ночь, вышли на станции Угольная и дождались Аэроэкспресса, появившегося на Дальнем Востоке впервые к саммиту АТЭС.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Новенький вагон с бесплатным вай-фаем домчал нас до аэропорта Кневичи. Аэропорт тоже красивый и новый, не в пример родному Хабаровскому. Большой и светлый.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Порадовало, что не пришлось ехать к трапу, подавали рукав. Ну и наш самолетик, конечно, был самый красивый. Аэробус.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Полет длился чуть более часа. Летели мы до Нариты. Там нас ждал стоповер длиной в 5 часов. Успели в принципе, только взлететь, перекусить и приземлиться. Ничего плохого сказать об авиакомпании не могу, все понравилось. Бортпроводники улыбчивые, ноги между кресел умещались, облака были красивыми. Кресла аэрофлота показались мне теснее.
В Нарите все чисто, красиво и приятно.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Живые цветы.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Масштабом аэропорт впечатляет, особенно таких не искушенных путешественников, как мы. Казалось, что нет ни одной минуты, чтобы самолет не садился или не взлетал в Нарите.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)


Сотрудники аэропорта всегда улыбчивы и готовы помочь. Обменников достаточно, во время транзита можно обменять доллары и покушать или что-то купить.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Один минус, как и во многих аэропортах в Азии - там довольно холодно. В футболке уж точно можно околеть за такое время.

Ну, вот наконец и подошло время лететь в Бангкок! В носу уже запах специй и особого тайского, душного воздуха. В голове отпускное настроение. А в чемодане заждались шорты

Наш боинг авиакомпании Japan Airlines тоже нас заждался.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

7 часов полета пролетели незаметно. Кормили, будто на убой, даже мороженным угощали. Вежливые стюардессы заботились о каждом, медиасистема сообщала все интересное о полете. Но уже не терпелось выйти из аэропорта!

Бангкок

По прилету прошли паспортный контроль, который в Суванапуме всегда длинный, и двинули на такси до Rambutri Village Plaza.
Очередь на такси впечатлила, но она двигалась очень быстро.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Гостиница в представлении не нуждается. Подтверждаю, что это не плохой вариант для пары дней. Бассейн порадовал. Добрались мы до нее ближе к часу ночи, так что сразу же свалились спать. Одной бы мне этот перелет дался легче, но пожилому человеку все же было не так легко. Только электронная книга и скрасила дорогу
А утром нас ждал наш первый пад тай.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вкусно и дешево Вообще уличная еда в Бангкоке показалось мне самой вкусной из всех мест, где нам удалось побывать.
Сои Рамбутри тоже понравилась. Она спокойнее соседнего Каосана, уютнее, но и до злачных мест не далеко.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Каосан - более бурлящий, несмотря на то, что он так близко.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Забегая вперед, скажу, что в следующий раз я бы выбрала другое место для остановки в Бангкоке. Город большой и осматривать достопримечательности не легко. Рынки тоже далеко. Плюс совсем рядом расположились демонстранты и это давало повод таксистам задирать цену, порой втрое. Тук-тук до Байока обошелся в 200 бат. По счетчику таксисты ехать отказываются, мотивируя это пробками из-за протестов.
Но до Байока мы все же добрались и, как и все, впечатлились. Красиво, ничего не скажешь. Вообще все высотки вызывают у меня восторг, если видеть их не очень долго)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А это рядом.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Прогулялись в Пантип Плазу в поисках айфона, но цены и правда сравнимы с нашими. Теперь увидели своими глазами, верим)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Уличная еда.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вид с 19 этажа Байока.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Поужинали на 79 (кажется) этаже. Было очень вкусно. А вот фото у меня не получились из-за отражения ламп в стекле. Но их на форуме в изобилии)
Ночью Каосан принимает другое обличье. Атмосфера праздника, веселья.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Но на Каосане я не нашла для себя интересного места. На соседней Рамбутри я хорошо посидела в баре с живой музыкой, где фаранг играл на скрипке. Больше я нигде не слышала Highway to hell со скрипкой Вот только фото этого веселья у меня нет. Там же мне довелось побывать в компании немца и поляка (ничего так компания ), которые рассказали много интересного о Чианг Мае. Да и вообще, приятный был вечер. Но на утро нас ждал полет в Чианг Май.

Продолжу, надеюсь, в ближайшее время, если это, конечно, читабельно Всех с наступающим!
Последний раз редактировалось Pony_eee 30 дек 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский
свадьба на островах Тайланда

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #2

Сообщение eva...72 » 29 дек 2013, 23:56

Хорошее начало, приятный слог, продолжайте
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Vilsuora » 30 дек 2013, 07:27

Pony_eee писал(а) 29 дек 2013, 21:07: Летели мы до Нариты. Там нас ждал стоповер длиной в 5 часов.


Вы летели чрез Японию? А виза для транзита не нужна?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 17:05

eva...72 писал(а) 29 дек 2013, 23:56:Хорошее начало, приятный слог, продолжайте

Спасибо за оценку, продолжаю)

Vilsuora писал(а) 30 дек 2013, 07:27:Вы летели чрез Японию? А виза для транзита не нужна?


Вот об этом я забыла добавить. При полете туда в город не выходили. Виза не нужна. А обратно была забукана гостиница в Нарите на сутки, транзитную визу делали в посольстве. Она бесплатна
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 19:39

Сегодня я наконец-то украсила нашу конуру, повесила гирлянды, поставила елочку. Открыла дюти-фришный Чивас и села писать про Чианг Май. С наступающим!

Чианг Май

Итак, мы вылетели в Чианг Май из Дон Мыанга. Добраться до Дон Мыанга можно и дешевле, но мы предпочли взять такси за 350 бат. Дешевле сторговаться не удалось. Дон Мыанг понравился! Можно дешево и вкусно покушать, сотрудники работают быстро, никаких трапов. Наш самолетик ждал нас.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Самолет домчал нас очень быстро. Но в маленьких самолетах я всегда остро ощущаю давление. Особенно ушами. Особенно после острой аккустической травмы и частичной потери слуха.. Решено, что в следующий раз я выберу поезд/автобус. Но в этот раз билеты были уже куплены. Итак, мы в Чианг Мае. Полное отсутствие уличной еды немного озадачило. Но вокург масса интересных и недорогих кафе.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Спринг-ролы, кстати, одно из моих любимых лакомств) Эх, еще бы не толстеть.
Во всех кафе в Чианг Мае мне было уютно. Возможно, там просто меньше туристов (хотя и немало). А может европейцы и американцы тоже это ценят.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Город уже готовился к Лои Кратонгу. Это было видно с самого первого дня!

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Виды чудесные.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

В первые два дня хотелось обойти все. Чианг Май казался большим и безумным, но не таким, как Бангкок. Бангкок - многоэтажные джунгли, а Чианг Май - муравейник. Такие вот сравнения. Рынки, лавки, кафе. от чего-то непонятная любовь к искусственным цветам?

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Чай показался мне достаточно дорогим. Да и казалось, что я еще встречу много достойных лавок.. Но чая из Таиланда я не привезла.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Первый вечерний рынок, который мы посетили был ежедневным. Никак не могу вспомнить, где он расположен... Но я увидела там невероятные гирлянды. И мне такие было НАДО! Прямо сейчас я пишу это пост, а муж на диване продевает огоньки в шарики. Иллюминация на наших квадратных метрах зашкаливает

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А это такие же, но пластиковые. Я выбрала те, что из ниточек.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Здесь уже говорилось о невероятных ручных сувенирах.. Но все не увезешь. Известное многим мыло.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Все рынки были в фонариках и огоньках. Это, как праздник. Было приятно. Но я не знаю, приурочено это к Лои Кратонгу или нет.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Для размещения в Чианг Мае мы выбрали Walk inn guesthouse II на букинге. Плохого ничего не скажу... Но я бы в следующую поездку выбирала хостел ближе к Tapae Gate. Ходить нравилось, но ведь всего три дня! Хотелось быть в гуще всегда. В хостеле моя бабушка озадачилась наличием холодильника. И милая хозяйка предложила воспользоваться их холодильником, который стоит в отдельной, всегда открытой комнате на первом этаже. Там живет семейная пара персов..) Вообще-то я не люблю персов. Они своенравные и гордые. Но эти - невероятно милы и дружелюбны. Каждое утро и каждый вечер я заходила с ними поздороваться. Такой вот плюс у этого хостела)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

К Лои Кратонгу в районе Tapae Gate были установлены флаги всех азиатских стран и инсталляции с каждой из них. Было много туристов.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Пресса тоже была)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вечером я направилась на поиски музыки. Сколько баров я обошла.. Но веселее девушки, поющей под аккустическую гитару, мне не удавалось найти ничего. Тогда я уломала одного туккера провезти меня по ближайшим и не очень злачным местам с ивой музыкой. Он был молод. Но все равно рассказывал, что здесь любят спокойствие и веселые места далеко. на карте это было и впрямь не близко. он обозначил мне цену в 200 бат. Но с условием, что если мне не понравится, то обратно он вернет меня бесплатно. Вот так он рисковал. Но по пути он вспомнил хорошее место на Tapae Road (совсем не далеко от самих ворот) и притормозил там. Я услышала Led Zeppelin и хотела уже отдать 200 бат туккеру, но он сказал, что это близко, взял с меня 100 и умчался. Вечер выдался отличным!

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Компания всегда находилась сама собой. Мне очень хотелось попрактиковать свой английский и я с удовольствием общалась с соседями по столу, стараясь не допускать, чтобы они меня угощали.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

На следующий день в этом же баре пара французов собрали за столом огромную интернациональную компанию. Так я познакомилась с двумя девочками с Нью-Йорка, которые никогда не слышали о Паттайе!

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Кстати, многие удивляются, как нам с бабушкой удавалось отдыхать вдвоем. Очень просто: первую половину дня мы проводили вместе. А к вечеру она уставала и оставалась в номере читать книгу. Я же шла гулять. Но бары барами, а город посмотреть надо было. Поэтому вставали не поздно, завтракали и шли гулять.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Река Пинг.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бабушке было необходимо попасть в теско, ибо у нее родился внук. Мой двоюродный брат. Детские вещи в теско - это отдельная история) Поэтому мы пытались уговорить туккеров, но они искренне удивлялись нашим просьбам. В итоге, лишь один объяснил нам, что они привкли говорить не Лотус, а Лотак. А то что Теско везде одинаково - не важно))) Не знаю так это или нет, но мы поехали в теско. А там и большой аэропорт-мол не далеко. Где, кстати. уже в ноябре красуется елочка.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А вот и я. Не совсем довольная шопингом, наверное. Приятно познакомиться

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Но после всех магазинов я снова отправилась за покупками. Правда, на этот раз на субботний рынок. Walking street. По пути было приятно наблюдать начало праздника:

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Субботний рынок был таким большим, что я провела там часа три! Там было много еды, сувениров, одежды. Большинство вещей были ручной работы. Даже если ничего не покупала, везде старалась сказать, что вещи очень красивые. Жители Чианг Мая - наиприятнейшие люди.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Клубника в ноябре!!! Специально для тех, кто не доел в июле) 20 бат за стаканчик. Бабушке без сахара было кисло, а вот мне - в самый раз.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Блокноты ручной работы. Сравните с ценами у мастеров скрапбукинга..

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Особенно хорошо шла клубника с домашним вином из лонгана ;) Просто супер-вино. Очень вкусное. Это притом, что я вообще вино не люблю.Да и хозяйка - очень приятный собеседник.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Через каждый метр - живая музыка. И это еще больше придает этому месту шарма. Вроде и окультуриваешься, и кушаешь, и сувениры приобретаешь)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Животным здесь отведено особенное место. Одежда, обувь, игрушки в таком же количестве, как и для людей)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А тем временем возле ворот выбирали мистера и мисс ЭйрЭйша.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вокруг уже стали запускать фонарики. Я тоже решила запустить фонарик. Пусть унесет все невзгоды, постигшие меня в нелегком 2013 году.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А дальше по Tapae Road было найдено небольшое колесо обозрения. Прокатилась. Но оно, похоже, больше детское)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Наш хостел был рядом с одним из многочисленным храмов. По нему мы ориентировали всех туккеров.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Я вообще всегда стесняюсь ходить в такие места. Люди там веруют, молятся, а тут я со своей камерой и любопытством. Поэтому я посетила лишь один, ближайший хостелу.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Там было красиво. Все зелено и ухоженно.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А напротив было несколько туккеров. Я поинтересовалась у одного, куда он может меня свозить и что показать. Он был готов везти везде. Я спросила про сад орхидей и про тигровый зоопарк. Он охотно закивал головой. Окей, решила я, поехали в сад орхидей. Туккер назвал цену в 200 бат, но и на 150 легко согласился, из чего я сделала вывод, что это не далеко. О, как я ошибалась! Минут 40 туккер гнал по широкой дороге до поворота и минут 10 после. Я уже даже стала подумывать, что он отберет у меня деньги в подворотне))) Но тут я увидела название Tiger Kingdom! Мы промчались мимо и остановились у сада орхидей. Я поняла, что такой не жадный туккер - большая удача и предложила ему подождать меня, а после завести к тиграм. Он с радостью согласился, назвав мне за это 150 бат. Итак, я в саду орхидей. Входной билет - 100 бат. Прикалывают живой цветочек на булавке. Сразу ясно, что заведение не очень-то коммерческое, и хозяева очень любят свое детище. Везде старинные предметы, машины. Все очень ухожено и красиво.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Цветы - очень красивые. И запах...

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А после был тигровый зоопарк. Одно из самых больших впечатлений отпуска!

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Стоять очередь во все клетки не было ни желания, ни времени. Потому я выбрала медиум-тигра. И взяла фотосъемку, так как сама себя сфотать я не могла. Фотограф, кстати, обладал точно такой же камерой, что и я. Потому он легко совладал с двумя и помимо диска есть еще немного снимком и на флешке моего фотоаппарата.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Если кому будут интересны мои фото, то есть еще много фоток, как я вожу тигру за хвост) Это очень впечатлило меня.
Да и сам тигра был классный. Все трое.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

После туккер довез меня до хостела. Он провел со мной около 4х часов и просил за это всего 300 бат. Получил 400 и был абсолютно доволен. И я тоже.
Вечером был воскресный рынок.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

И немного в сторону от него.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Кратонги, которые запускают в реку на праздник.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

И в последний вечер в Чианг Мае я ходила в бар, расположенный в ста метрах от хостела.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Музыка там была отличная. А напротив - файер-шоу.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Так прошли три дня в Чианг Мае. Времени не хватило. И я надеюсь, что в следующий раз я проведу там хотя бы неделю. И еще сколько-то времени в Чианг Рае.

Думаю, что продолжу в новом году. Заранее прошу прощения за не всегда удачные фото и опечатки) С наступающим, форумчане!
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 30 дек 2013, 20:02

Хороший рассказ, интересно.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 20:08

Vilsuora писал(а) 30 дек 2013, 20:02:Хороший рассказ, интересно.

Большое спасибо, от Вас - вдвойне приятно, с наступающим
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #8

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 21:20

В родном Хабаровске половина пятого утра. Но мне не спится из-за проведенных двух недель в московском времени. Поэтому я наклепаю еще одну часть о 6 днях в Паттайе.
Кто бы что ни говорил, Паттайю я нежно и горячо люблю. Пляжный отдых мне там не интересен: в третью поездку я внезапно осознала, что плыть до Ко Лана на катере каждое утро - неприемлемо. Еда - сопоставима для меня с Бангкоком по цене и качеству, разве что Пад Тай реже встретишь. Публика - все чаще русская. Но я с любовью отношусь к русским на отдыхе и разве что не люблю пьяных в хлам.
Итак, мы вышли с Дон Мыанга после перелета Чианг Май - Бангкок и задумались, как нам добраться до Паттайи. Таксисты предлагали домчать за 2500. Но что это за цена? Мы сели в бесплатный шатл до Суванапума, где располагается дешевенький бас до Паттайи. По подсчетам мы успевали. Но не учли, что в высокий сезон все билеты проданы заренее
Потому мы подхватили такого же разочарованного, как и мы индуса с чемоданом и за 1500 двинули в Паттайю на паблик-такси. Не велика потеря, это же долгожданный отпуск! К слову, с прошлой поездки в Паттайю прошел год и месяц. Моя бабушка после этого успела побывать на Пхукете. А я успела много другого, помимо путешествий. Поэтому мне хотелось солнца, отрыва и мягкой кровати. Не скажу, что этого было мало в Чианг Мае или в Бангкоке... Но в Паттайю тянули еще и старые знакомые)
И вот.. через 13 месяцев я снова на Волкине. Пусть мы прибыли в 11 вечера, я все равно приняла душ и пошла на Волкин.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Кстати, мы поселились в cucumber inn. И это первая гостиница, которую я вам рекомендую. Лично для меня - это отличное сочетание цены и качества: 10 минут неспешно до Волкина. Соответственно, близко до пирса. Много кафе, магазинов в шаговой доступности. Через дорогу - тукком.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

В Паттайе моим самым большим хорошим другом был гитарист Пла. Я только зашла в Хоттуну, как он затыкал в меня пальцами и закричал "Is it you??? Is it you???"))) Мне было приятно) Но не на долго))) Потом он добавил "You get fat")) Ок, я в курсе, ты тоже - похлопала я его по пивному животу)) Пла, как всегда сказал, что там baby) Моя знакомая немка просила найти нашего общего знакомого мистера Буна. Было тяжко, но на третий день я и его нашла в Блу Скай. Вообще, все бары снова меня впечатлили. Я получила искреннее удовольстве от Ozzy, ACDC, Aerosmith и многих других каверов. Только ради я вернулась в Паттайю. Паттайе нет равных по количеству и качеству кавер-групп.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Забавная тайка)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А вот и мистер Бун

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Так же в один из дней были встречены классные ребята. Было крайне приятно провести вечер в их компании.
Леша и Женя. С Лешей мы даже коллеги

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Я и мой друг - супер-рок-звезда Паттайи) Думаю, многим форумчанам известно его лицо)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

И вот вся компания того вечера)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Кроме баров, моя бабушка планировала накупаться на Ко Лане на случай плохой погоды на Самуи. От части она была права. Ко Лан не разочаровал. Но ездить на пароме уже напрягало. Избаловались мы.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А еще хочу отметить Утопию-рок-хауз, как замечательное место. Да, здесь много странных компаний. Но это не делает филиппинскую группу хуже! Ребята изо всех сил делали вид, что узнали меня. Пла в прошлом году играл до них в Утопии. Но я думаю, что они меня не вспомнили) Чтобы их развеселить достаточно на бумажке написать не просто название песни при ее заказе, но и приятные слова. Моя записка была примерно такая: "Nice to hear you again, youre the same awesome! Hope to listen Aerosmith". Мне было крайне приятно, когда они все вместе просмотрели мою записку и не бросили ее в урну, а положили в сумку вокалисту. И мне приятно, и им)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

6 ночей пролетели в Паттайе! Отрыв был ежедневным. Было дешево, вкусно, пьяно. Как всегда в Паттайе. А в последнюю ночь я попросила Пла прикупить такой любимый тайцами Рэд Лэйбл. На тысячу Пла принес литр, хотя ожидала намного меньше из бара, а не из 7/11. Итак, нас собралось не много: я, Пла, их гитарист и его девушка. Это из стойких. Остальные приходили, уходили, были на сцене и в группе поддержки.
Коко попробовал себя в роли гитариста (не первый раз, конечно, но это не часто).

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Милая тайская пара. Как они не пускали меня! Ах, вот ради таких тайцев приятно там бывать.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Безудержные танцы под Рюмка Водки На Столе.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Последнее фото из Паттайи - вот эта кошечка)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Дальше был самый отрывной Самуй. Снова с наступающим!
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #9

Сообщение Эль Ка » 30 дек 2013, 21:43

Мне тоже очень нравится, приятно читать, продолжайте!
Аватара пользователя
Эль Ка
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #10

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 21:44

Эль Ка писал(а) 30 дек 2013, 21:43:Мне тоже очень нравится, приятно читать, продолжайте!


Спасибо, это приятно. Продолу после Нового Года.
С наступающим!
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #11

Сообщение sand & fog » 30 дек 2013, 22:38

очень здорово пишете, жду-не дождусь про Самуи
Август-Сентябрь 2017 - Испания-Португалия
Декабрь 2017 - Январь 2018 - Эстония-Турция-Сингапур-Таиланд
Аватара пользователя
sand & fog
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 22:40

man of sand & fog писал(а) 30 дек 2013, 22:38:очень здорово пишете, жду-не дождусь про Самуи


Спасибо, скоро будет
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #13

Сообщение NickySPB » 30 дек 2013, 23:13

Прямо сейчас я пишу это пост, а муж на диване продевает огоньки в шарики.

Паттайю я нежно и горячо люблю. Пусть мы прибыли в 11 вечера, я все равно приняла душ и пошла на Волкин.

6 ночей пролетели в Паттайе! Отрыв был ежедневным. Было дешево, вкусно, пьяно.


У меня когнитивный диссонанс, просто разрыв шаблона!!!!
Примерный муж сидит дома, а любимая жена отрывается в Паттайе, на Волкине!!!!!
Автор, молодец! Отдыхать умеешь! С наступающим!
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #14

Сообщение Pony_eee » 30 дек 2013, 23:19

NickySPB писал(а) 30 дек 2013, 23:13:У меня когнитивный диссонанс, просто разрыв шаблона!!!!
Примерный муж сидит дома, а любимая жена отрывается в Паттайе, на Волкине!!!!!
Автор, молодец! Отдыхать умеешь! С наступающим!


Любимый муж (хотя так еще и нельзя сказать, мы 3 года живем вместе, но не расписаны) отпускает меня везде, хоть и переживает. А самому ему абсолютно не интересно путешествовать, к сожалению.. Потому для него я тащу полные чемоданы подарков, дабы соблазнить его поехать со мной) Но он домосед)

Спасибо за теплые слова, мне очень приятно
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #15

Сообщение vladishe74 » 31 дек 2013, 06:22

Очень позитивный отчет! Ждем продолжения!
vladishe74
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #16

Сообщение Pony_eee » 02 янв 2014, 15:49

С наступившим Новым Годом, путешественники! Искренне желаю вам всем отличных маршрутов, легких взлетов и посадок, красивых пейзажей и нескончаемого вдохновения для написания длинных и приятных отчетов! Ура!

Итак, праздник отмечен, продолжу свой первый отчет)

Самуй
Часть I. В одну часть не умещу)

Добираться до Самуи мы решили самолетом. Первым аргуметов с торону ЭйрЭйжи была экономия времени по сравнению с автобусом/поездом и средств по сравнению с Бангкок ЭйрВэйс. Но мы ошибались.. Снова. Наш путь лежал из Паттайи. Потому сначала мы добирались до Бангкока (а автобусы со станции шли либо до Мочита, либо до Суванапума, потому мы поехали до Суванапума и оттуда снова на шатле до Дон Мыанга), а потом еще с Сураттани до Самуя. К тому же нам было необходимо уехать именно в тот день, в который мы планировали, а автобус того не гарантировал. Как купить билеты на поезд я не разобралась (а зря!) и купила билеты на самолет. Как итог потрачен весь день на передвижения. Снова боль в ушах.. К вечеру желание помыться и упасть спать. В следующий раз я лучше выберу наземный транспорт (без бабушки, в случае если я смогу себе позволить перекантоваться день где-то и не букать жилье по маршруту заранее), либо самолет до самого острова (хотя цена ровно в два раза больше ЭйрЭйжи без всяких акций). Ну да ладно. Полетали, купили в а/п трансфер до Липа Ной, который сейчас же отходил и поехали на автобусе до пирса Сураттани. Часа полтора-два. Потом столько же плыть паромом.
Сураттани провожал нас потрясающим закатом.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

На пароме почитали свои книжки, послушали уговоры сопровождающего из а/п поехать с ним за 500 с человека и что мы дешевле 1000 не уедем, махнули на него рукой и пошли. Он нам еще очень грозно кричал вслед на своем. Но мы тут же были подхвачены водителем сонгтео, который усадил нас вдвоем в кабину, закинул наш чемодан наверх и мы тронулись. Проезд стоил 150 с человека до Чавенга. Было тесновато, но мы домчались до своего отеля довольно быстро. В кузове сонгтео были только тайцы.

Выбирая остров, на котором мы проведем свои две пляжные недели (а на меньшее мой попутчица была категорически не согласна, несмотря на то, что мое шило требовало разъездов и приключений), я периодически просматривала предложения букинга. И тут я увидела милую гостиницу. Карта для брони была не нужна, а у меня ее и не было на тот момент, потому я не думая забронировала номер. Так мы решили, что поедем именно на Самуй, несмотря на сезон дождей. Отмели Пхукет, так как бабушка туда второй раз ехать не хотела, Чанг в связи с отсутствием хороших по цене, расположению и качеству отелей на тот момент (искать на месте, как вы понимаете, опять же был не вариант), а многие другие острова в связи с неудобным расположением или удаленностью. Может и плохо искали. Да и вообще не известно почему нас тянуло на Самуй.

Ну хорошо. Мы приехали в свою гостиницу на сои... грин манго!!! Нет, мы читали отзывы. Но люди в отзывах склонным преувеличивать. Чтож, там было не просто шумно. Рядом располагались две самые большие дискотеки острова. И музыка играла.. нет.. она долбила)) до 6 утра. Я сплю при любом шуме, но даже тут на второй день я предложила бабушке съехать из уютного места panupong appartment. Она сначала не очень-то обрадовалась моей идее. Но я потратила два часа, обошла весь Чавенг и нашла B2 hotel. Это было совсем не далеко, но на первой линии. Таким образом ближайшие гостиницы были минимум через дорогу. А от дороги до номеров еще метров 500. Так что там было не шумно. Доплатить пришлось около пары тысяч, что абсолютно не испортило планы. Деньги в той гостинке нам вернули без проблем, хоть мне и было очень не удобно.
В общем, я перевезла вещи, пока бабушка была на пляже, расположилась в номере и отдых наконец начался.
Вечером мы пошли в BBQ.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Было очень жарко от жара самой жаровни (трудно подобрать синонимы, чтобы было читабельно). Но вкусно.

А еще позже (уже одна) я двинула вниз по Чавенгу в поисках бара с живой музыкой и вкусным пивом.
The Duke Pub приглянулся приятным интерьером и музыкантами, что настраивали гитары. Я присела. И была удивлена женщине-вокалистке с особенной манерой исполнения.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

В основном были не тяжелые вещи. Типа The Doors, Bon Jovi, Guns'n'roses и т.д. После Паттайи мне было скучно... Казалось, что я так и не найду, чем занять себя целых две недели... Пиво, как пиво.. Я приуныла.
Но вариантов не было и на следующий день я вернулась в The Duke. Решила заказать фруктов и мохито. Вроде расслабиться, послушать музыку.. Но к вечеру группа разошлась, вокалистка отпела с час и вышла в народ) А ребята стали играть ВИА Моторголова (я имею ввиду Motorhead) и многие другие крутые группы. Я была приятно удивлена! Вокалистка ходила по бару и знакомилась со всеми. Ее зовут Джулия и поет она более 40 лет. Даже несколько кадров на память сделали)
Но, к моему сожалению, группа под названием Powerfull Band играла только до 12. Они закончили. Я сидела и доедала свои фрукты. Сбоку меня позвали. Это была компания тайцев с одним индусом. Они предложили мне Jack Daniels, так как на мне была футболка с таким лого. Они даже мотивировали это и сказали, что весь вечер смотрят на лого на моей спине, бутылке, ведерке для льда и стаканах. Мол, я обязана присоединиться) Ну а почему бы и нет?
Так я познакомилась с отличной компанией на оставшиеся две недели и вопрос "что делать" был решен.

Дипак (индус, живущий в Эмиратах и работающий в сити-банке) и Гейм (тайка, которая делает нереальные 3-D брови на Чавенге).

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

В тот же день они заявили, что пешком ходить по Чавенгу не безопасно и они должны меня отвезти домой. Но я ведь не доверюсь первым встречным? В общем, я отказалась, но Дипак предложил просто ехать со мной на байке до самого отеля, чтобы никто меня не обидел. Это показалось мне приемлемым. Мы пошли. А по пути нам попались их друзья. Парень Гейм - Пор. Он татуировщик. И они общаются все вместе. Всей большой самуйской тату-тусовкой. А Дипак каждый год приезжает к Пор делать татуировки. Компания радушно меня приняла. Мне было даже слишком приятно)

Одна единственная фотка всех вместе (да и то не всех).

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Тайская закуска.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вечер выдался замечательным. И следующее утро тоже.

Выходя из номера.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Волн почти не было, солнце, море, обезьянки.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Всегда беру с собой на пляж обезьянку. Не дома же оставлять.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Честно говоря, всегда плачу 100 бат не ради фото, а чтобы подержать в руках этот комочек)

А к закату, как и на всех островах, каждый отель выставлял столы. Это было очень романтично.. Эх, когда-нибудь и мужа вытащу с собой.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Гастрономический турист в каждом из нас)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вечерний Чавенг.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Шикарный мопс в ресторане Will Wait. Ах, я бы только него возвращалась! Ну и вкусно было)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А вечером Нана (одна из той компании. Девушка 10 лет прожила в Сан-Франциско и шикарно говорит по-английски) показала мне еще один бар с живой музыкой. Да и вообще, если бы не она, я бы многого не увидела. Но подаренная тем вечером текила выбила ее из колеи и мы рано разошлись))

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Кроме Чавенга был исследован Ламаи. Отличный пляж, но песок уж очень колюч для меня! Зато бабушке понравилась немноголюдность. Откровенно говоря, в ноябре там везде пусто.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Действительно доброе утро.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Форумчан такими видами не удивить, но мы - туристы не искушенные. И потому это очень радовало глаз.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Жизнерадостные ламайские собаки.

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Вечером Нана позвала в тату-студию их друга Ватчарина, которого я уже однажды видела после Дюка. Было весело! В студии был бар)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Яй - парень Наны, дажe строил нам с ней фотосессию на декоративном винтажном байке, но я всегда буду большой белой женщиной рядом с миниатюрной Наной)))

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

А потом они подпили еще, завели это древний мопед и задымили всю студию))

А еще Кэри - девушка Ватчарина, завела у него в студии кролика) Это очень мило и забавно. Он делает татуировки, а под ногами бегает кролик...

Бангкок - Чианг Май - Паттайя -  Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

На это пока ограничусь, продолжение следует...
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #17

Сообщение NickySPB » 02 янв 2014, 21:58

Pony_eee
В полной мере оправдываете звание самостоятельного путешественника. НО!
Путь до Самуи, который вы выбрали - не самый легкий однако (подозреваю, что и не самый бюджетный).
Почему не рассматривали вариант доехать автобусом?
Из Паттайи на Самуи ходит ночной автобус. Вечером запрыгнули - утром уже на пирсе (время в пути примерно 13 часов).
Vip билет стоит около 1200бат, там удобные места, которые расскладываются почти в лежачее состояние, с приватным телевизором и т.д В цену вроде даже какой-то перекус входит. А самое главное - не теряется целый день отдыха!
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #18

Сообщение Helen of Troy » 03 янв 2014, 00:25

Большое спасибо за отчет! Я еду в феврале с мамой в Тай впервые. Очень пригодится информация о рок клубах
С нетерпением жду продолжения
Helen of Troy
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #19

Сообщение Pony_eee » 03 янв 2014, 08:16

NickySPB писал(а) 02 янв 2014, 21:58:Почему не рассматривали вариант доехать автобусом?


Да, Вы правы, так и есть. Путь был долгим, утомительным и нифига не бюджетным. Но нам было необходимо иметь билеты заранее, а на автобус их могли раскупить. Конечно, вероятность была не велика, но рисковать с бабушкой не хотелось.
Если еще когда соберусь на Самуй, то поеду автобусом (если из Паттайи или другой части и одна, с подругой, мужем и тд) или полечу Бангкок ЭйрВэйсами (если опять же с бабушкой или мамой).
Первый блин передвижения комом)
В Чианг Май тоже было бы удобнее ночным басом, чем добираться до и с аэропорта, терять время на регистрацию. Да еще из-за демонстраций мы выбирались в а/п сильно заранее, чтобы не встать в пробке.

Helen of Troy писал(а) 03 янв 2014, 00:25:Очень пригодится информация о рок клубах

Желаю Вам удачи) Благо, во всем Тае есть рок-бары на всякий вкус)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Чианг Май - Паттайя - Ко Самуи - Бангкок (ноябрь-декабрь 2013)

Сообщение: #20

Сообщение Пунанщик » 03 янв 2014, 15:46

Про персов не согласен.По работе сталкивался с персом - нормальный мужик,а бухает - любому русскому 100 очков вперёд даст.
Испорчен сигаретами,выпивкой и продажными женщинами
Аватара пользователя
Пунанщик
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.09.2012
Город: Климовск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль