Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #1

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 11:02

В этом отчете я хочу рассказать о своих тренировках по тайскому боксу в Краби и на Ко Самуи. Здесь вы не найдете информацию о том, как туда добраться, о проживании и ценах, все необходимое на эти темы вы можете найти на форуме. Я являюсь серебрянным призером Чемпионата Московской области по тайскому боксу 2013, серебрянным призером кубка Альфы 2013, победителем турнира Кубок Puncher 2012.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Краби. Ао Нанг. Зал Emerald Gym. Февраль 2012.

Гугл выдает два кэмпа в Ао Нанг, Краби это Emerald Gym и Ao Nang Krabi Stadium. Это была моя первая поездка в Тайланд, поэтому было принято решение определиться с выбором зала на месте, т.к. было абсолютно непонятно, где мы будем жить, как далеко ехать/идти до зала и так далее. Вообще сразу хочу дать совет - если вы планируете тренироваться в Тайланде, то соберите по-больше информации о залах в том месте, куда едите, не поленитесь и посетите по одной тренировке в каждом зале, сравните и выберите то место, где вам больше понравилось.

На первую тренировку мы поехали в Emerald Gym, т.к. жили совсем рядом. Зал находится в 10-ти минутах от пляжа Ao Nang Beach, в 2-х минутах от главной дороги, среди скал, которыми славится Краби. Я себя чувствовала как в фильме Кикбоксер. После первой тренировки решили там и остаться, т.к. очень понравился и сам зал, и его владелец и тренеры. Владельцем зала оказался француз Wilfried Montagne, чемпион Франции и чемпион Европы по профессионалам (73-54 победы (25 нокаутом)-16 поражений-3 ничьих). Нам очень повезло, в тот момент в лагере преподавал знаменитый в Тайланде тренер Pipa, он является тренером Saenchai, я думаю этот боец не нуждается в представлении.

Уилфред свободно говорит по-английски, в отличие от тренеров, словарный запас которых заканчивается на словах knee, elbow, balance balance, хотя для тренировок этого было вполне достаточно)

В зале два ринга, мешки, небольшая качалка, экипировку для общего пользования предоставляют, также при зале есть небольшой магазинчик, где можно купить перчатки/бинты и шорты.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Первая тренировка в 8 утра, вторая в 16 дня, с понедельника по субботу, воскресение выходной. Длительность тренировок приблизительно 2 часа. Я была в Тае впервые и хотелось просто отдохнуть и покататься по окрестностям, поэтому я посещала только вечерние тренировки.

Вечерняя тренировка строилась таким образом:

- пробежка (по желанию, для выступающих спортсменов обязательно)
- скакалка 10 минут
- разминка
- бой с тенью
- работа на мешке (3 раунда по 3 минуты)
- работа на лапах (3 раунда по 3 минуты)
- спарринги и работа в клинче

На тот момент я была единственная девушка в кэмпе, поэтому спаррингов и работы в клинче у меня не было.

- ОФП (100 ударов коленями по груше, 100 тибов, по 50 ударов каждой ногой), пресс.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Новичкам уделяют много внимания. Уилфред сам держит лапы, спаррингует и клинчует с ребятами, особо много внимания уделяют стойке, передвижению по рингам, а также чисто "тайским" коленям и локтям.

Замечу, что главной отличительной особенностью хорошего зала от плохого, являются выступающие бойцы. В Emerald Gym небольшой поток учеников, т.к. само место не особо популярное среди молодежи, но Уилфред довольно часто возит ребят на Пхукет драться с бойцами из Синби и Тайгера. Также в Emerald Gym тренируются французские чемпионы Samuel Andoche и Gabriel Moreno. Их бои можете посмотреть на ютубе.

Цены:

1 тренировка - 300 бат
2 тренировки (утро и вечер) - 500 бат
1 неделя - 2500 бат
1 месяц - 9000 бат

Ролик об Emerald Gym

phpBB [media]



В Ao Nang Krabi Stadium мы все таки заехали. Зал находится при стадионе, в небольшой пристройке. Один ринг, парочка мешков, но есть магазин Raja, где можно купить экипировку. Зал впечатления не произвел вообще, больше добавить ничего не могу. Желания потренироваться там у меня не возникло, хотя надо было сходить на одну тренировку для разведки.
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Более подробную информацию (схема проезда, стоимость тренировок, список тренеров и т.д.) по обоим кэмпам вы можете найти в гугле.

p.s. продолжение следует
Последний раз редактировалось Varreni4ek 04 дек 2014, 15:27, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
храмы Тайланда

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #2

Сообщение Neversnow » 22 июл 2013, 11:37

Варвара, кто сопровождал вас в поездке?
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #3

Сообщение Медведь Грызли » 22 июл 2013, 11:40

Спасибо большое! Теперь я знаю что делать и где жить в Краби. И с нетерпением жду про Самуи теперь :)
Хотелось бы попросить побольше фоток, но подозреваю, что как и у меня, фоток много со всех мест, но не с кэмпов
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #4

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 11:45

Neversnow писал(а) 22 июл 2013, 11:37:Варвара, кто сопровождал вас в поездке?


Первый раз ездила с молодым человеком, второй с ребятами из клуба и с тренером, третий раз в одиночку
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #5

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 11:49

Еще немного фото Emerald Gym

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Знаменитое разогревающее масло (желтенькое) и синий холодящий Counterpain - наносится сразу после травм, содержит ментол, поэтому очень холодит место повреждения, везем из Тайланда в Москву чемоданами, всем советую.
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #6

Сообщение Neversnow » 22 июл 2013, 12:08

Варвара, прошу прощение за любознательность!
- что подтолкнуло вас к началу тренировок?
- почему выбрали именно тайский бокс?
- почему поехали именно на Самуи?
- каким спортом занимались до начала тренировок на Самуи?
- какова была ваша физическая форма на момент приезда?
- куда ездили во второй и третий раз?
- планируете ли еще поездки в Таиланд? если да, то когда?
- что на счет тренировок между поездок в тай?
- как часто занимаетесь на сегодняшний день?
- можно ли посмотреть видео всех ваших боёв?
- есть ли у вас любимые бойцы в восточных единоборствах?
Последний раз редактировалось Neversnow 22 июл 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #7

Сообщение dirmor » 22 июл 2013, 12:17

Neversnow писал(а) 22 июл 2013, 11:37:Варвара, кто сопровождал вас в поездке?


А Вам какая до этого печаль?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #8

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 12:28

Кхо Самуи, Ламаи Бич, август 2012, февраль-март 2013.

Второй раз в Тайланд мы поехали в августе, перед началом соревновательного сезона, с ребятами из клуба и тренерами, поэтому зал Jun Muay Thai на Lamai был выбран неслучайно. Старший тренер нашего клуба был знаком с владельцем зала Джуном, который в прошлом был администратором второго зала на Lamai - Pinyo, о нем я расскажу позже.

В Jun Muay Thai мне очень понравилось, поэтому именно этот кэмп был выбран мной для моей третьей поездки в Тай. Ездила я одна, но меня там встретили с распростертыми объятиями, народу в зале было очень много и мне повезло, что на тот момент там тренировалось около 7-ми девчонок.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Зал находится в непосредственной близости от пляжа Lamai, рядом много гестов, Tesco Lotus, заправка, дневной и ночной рынок - в общем все прелести для комфортного проживания. Жилье лагерь не предоставляет.

В зале два ринга, боксерские мешки, автомобильные покрышки для прыжков, гантели, скамьи для пресса. При зале есть магазин, где можно купить хорошее снаряжение (по-моему только TWINS), шорты, капы, бинты и т.д.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Тренировочный процесс организован очень четко, в этом зале халявить не получится. Количество тренирующихся всегда большое, поэтому и тренеров тоже много. От 10-ти человек, часть из которых действующие бойцы и их бои можно посмотреть на стадионах Phetch buncha и Chaweng Stadium на Чавенге.

Тренировки проходят с понедельника по субботу, воскресение - выходной. Утренняя тренировка с 7-30, вечерняя с 16-30.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Утро: 7-30 бег, примерно 2-3км. Потом разминка, скакалка. Ровно в 8-00 бой с тенью перед зеркалом. Тренер стоит перед зеркалом и показывает элементы, группа повторяет. Затем кого-то берут на лапы, кто-то уходит на мешки. 3 раунда на лапах по 3 минуты, далее работа на мешках, обычно получалось 3 раунда на коротком мешке, 3 раунда на длинном мешке, 3 раунда на мешке из автомобильных покрышек. Между каждым раундом отжимания. Спаррингов с утра нет. Далее ОФП - 100 тибов, по 50 ударов каждой ного по мешку, колено по заданию ( от 100 до 300 ударов, старичкам могут зарядить и тысячу, а то и две). После отжимания, подтягивания, пресс.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Вечер 16-30 бег. В 17-00 начинается основная тренировка. Отличается она только тем, что перед работой на лапах и мешках, 5 раундов спаррингов. Через день чередуется тайский бокс и бокс (работа только руками). После лап и мешков - 20-30 минут клинча со спарринг-партнерами и тренерами.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

К новичкам тут относятся с большим вниманием, также как и к продвинутым и профессиональным бойцам. К тем, кто дерется от кэмпа - отдельный подход и внимание.

С владельцем зала Джуном
Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Если вы хотите выйти на ринг в Тайланде, у вас нет подготовки или же вы уже "продвинутый пользователь" я вам советую именно этот зал. Здесь действительно спортивная обстановка, хорошие тренеры, отличная организация и строгая дисциплина, чем некоторые залы похвастаться не могут.

Несмотря на то, что в Москве у нас довольно тяжелые тренировки и приехала я третий раз на Самуи практически на пике своей боевой формы в перерыве между соревнованиями, первую неделю я подыхала на тренировках и не могла выдержать более 2-х раундов на лапах. Гоняли страшно. Причем чем выше у тебя уровень, тем сильнее тебя гоняют, расслабиться не дают вообще. Меня зашкирку тянули качать пресс, отжиматься, стояли над душой и не отпускали из зала, пока я не доделаю все упражнения.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Более подробную информацию о местоположении, ценах и т.д. вы можете найти на официальном сайте кэмпа, надо просто погуглить)) Также на ютубе есть канал Jun Muay Thai, где можно посмотреть бои тренеров и тренирующихся в этом кэмпе.

Для отдыхающих на Чавенге!

На въезде в Чавенг расположился кэмп Super Pro Samui. Это уже не кэмп, а целый Resort. Могу сказать лишь то, что туда в 2012г. ездила российская сборная по тайскому боксу на сборы, правда со своими тренерами.
Последний раз редактировалось Varreni4ek 22 июл 2013, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #9

Сообщение Медведь Грызли » 22 июл 2013, 13:12

dirmor писал(а) 22 июл 2013, 12:17:А Вам какая до этого печаль?

наверное, хочет в группу поддержки :)

Varreni4ek, еще раз громадное мерси, все информативно и уже хочется собирать вещи и лететь на Самуи :) Да и ценник по сравнению с Пхукетовскими Синби и Тайгером вкусный. Теперь бы еще найти человека, который знает что есть интересного на севере Тая и можно думать над маршрутом следующей поездки по ЮВА.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #10

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 13:21

Медведь Шатун писал(а) 22 июл 2013, 13:12:
dirmor писал(а) 22 июл 2013, 12:17:А Вам какая до этого печаль?

наверное, хочет в группу поддержки

Varreni4ek, еще раз громадное мерси, все информативно и уже хочется собирать вещи и лететь на Самуи Да и ценник по сравнению с Пхукетовскими Синби и Тайгером вкусный. Теперь бы еще найти человека, который знает что есть интересного на севере Тая и можно думать над маршрутом следующей поездки по ЮВА.


Я сейчас еще допишу одну часть и про север тоже немного расскажу)
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #11

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 13:25

На Lamai есть еще два зала - это Pinyo Muay Thai и Lamai Muay Thai.

В один день, устав от супер нагрузок в Jun Muay Thai я решила сходить на разведку в Pinyo. Находится он тоже рядом с Lamai на кольцевой дороге, буквально в 5-ти минутах от Jun Muay Thai. Рядом с дорогой висит большой указатель, так что лагерь найти легко.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

В зале два ринга, около десятка мешков, на полу татами. Начало утренней тренировки в 7-00, начало вечерней в 16-30.

Стоимость:

1 тренировка (утро/вечер) - 300бат
1 неделя (утро/вечер) - 1300 бат
1 неделя (утро и вечер) 2500 бат
1 месяц - 7000 бат

Как оказалось потом, 7-00 и 16-30 это не непосредственное начало тренировки, в это время все начинают бегать. Я решила не бежать, а просто размяться и попрыгать на скакалке. Тренировка в итоге началась с боя с тенью с опозданием в 10 минут, что мне очень не понравилось. Тренер также показывал движения у зеркала, а группа повторяла. Кроме меня в зале было еще человек 7 и 3 тренера, так же присутствовала девушка-тайка, насколько я понимаю боец этого зала, она тренировалась отдельно, но на полном расслабоне. После боя с тенью меня позвали на лапы, спросили откуда я, сколько у меня боев, посмеялся "оооо рашн чемпион хахаааа" и дальше начался ад. Лапы мне держали 5 раундов с нереальной скоростью. При этом тренер постоянно пытался меня уронить, ставил мне подсечки и нереально радовался, когда я пропускала его удары ногами. Я в принципе наслышана о таком обращении с бойцами женского пола, поэтому стиснув зубы пыталась улыбаться, но я уже знала, что в этот кэмп не вернусь.

Благодаря этому милому тайцу я стала обладателем красивейших глубоких гематом на ляшке от удара коленями! То ли лапы ставил криво, то ли я кривая, но со мной такое честно говоря впервые. Голени тоже разбились сильно.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

После 5-ти раундов я злая ушла на мешки, где за мной уже никто не следил и я там откровенно валяла дурака и наблюдала за остальными. В общем-то после лап вся работа с тренирующимися была закончена. Все отправлялись на мешки, в то время как тренеры хихикали у ринга. После какого-то времени позвали на работу в клинче. Я повозилась несколько раундов с ребятами, тайка клинчевать со мной не захотела(((( наверное, испугалась. На этом тренировка закончилась. В конце тренировки появился администратор зала Wech, подошел ко мне спросил откуда я, взял лапы и попросил пару раз ударить ногами. После чего сказал - кам тумороу, ю файт. Ага, щас.

На этой тренировке я познакомилась с итальянцем, который приехал в Pinyo на месяц и сразу оплатил тренировки и заявился на бой. Через месяц он выступил и выиграл, к сожалению я на тот момент уже уехала, поэтому боя не видела. Но от Pinyo у меня все равно остались неприятные впечатления.

В самом начале Lamai около пляжа есть еще один кэмп Lamai Muay Thai Camp

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Этот кэмп известен прежде всего тем, что какое-то время в нем тренировался Джабар Аскеров. Про качество тренировок ничего сказать не могу, до этого зала я так и не дошла и никто из моих знакомых тоже.


Всю необходимую информацию по залам Pinyo Muay Thai и Lamai Muay Thai Camp можно погуглить и посмотреть видео на ютубе.

P.S. Если у вас возникли какие-то вопросы о кэмпах и тренировках по тайскому боксу в Тайланде, не стесняйтесь, спрашивайте, пишите в личку, расскажу, подскажу, помогу, велкам)
Последний раз редактировалось Varreni4ek 22 июл 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи.

Сообщение: #12

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 14:10

Neversnow писал(а) 22 июл 2013, 12:08:Варвара, прошу прощение за любознательность!
- что подтолкнуло вас к началу тренировок?
- почему выбрали именно тайский бокс?
- почему поехали именно на Самуи?
- каким спортом занимались до начала тренировок на Самуи?
- какова была ваша физическая форма на момент приезда?
- куда ездили во второй и третий раз?
- планируете ли еще поездки в Таиланд? если да, то когда?
- что на счет тренировок между поездок в тай?
- как часто занимаетесь на сегодняшний день?
- можно ли посмотреть видео всех ваших боёв?
- есть ли у вас любимые бойцы в восточных единоборствах?


-Первая поездка в Тайланд была не на Самуи, а в Краби. Я не очень люблю пакетные направления, поэтому для первой поездки я выбрала Краби. Потрясающей красоты природа, чистая вода, хорошие пляжи, парочка кэмпов, есть что посмотреть в округе, довольно спокойная и тихая обстановка - все, что было нужно.

-До первой поездки в Тайланд я занималась тайским боксом 3 месяца, до этого еще 3 месяца классическим боксом, до этого полгода тренажерного зала по девчачьей программе. Поэтому оценить свою физическую форму на тот момент мне сложно. Если сравнивать тогда и сейчас, то я была совсем неспортивным человеком.

-Про вторую и третью поездку читайте выше.

-Еще поездки в Тайланд планирую, когда еще не знаю, также планирую провести там бой. Собираюсь поехать на север, в частности в Чианг Май, Чианг Рай, Пай и т.д.

-Между поездками я тренировалась регулярно в течение полутора лет, по 6 раз в неделю в соревновательный период.

-На сегодняшний момент у меня перерыв и я больше внимания уделяю физ.подготовке и занимаюсь пауэрлифтингом.

-Видео посмотреть нельзя, похвастаться мне особо нечем и нет желания

-Любимых бойцов много, основные это - конечно, Buakaw, Julia Kitchen, Caley Reece, Saenchai, Andy Souwer, Sudsakorn
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #13

Сообщение Neversnow » 22 июл 2013, 14:39

Большое спасибо за ответы! Можно еще пару вопросов?
Что подтолкнуло вас к занятию единоборствами?
Почему отдаете предпочтение именно тайскому боксу, а, например, не кикбоксингу?
Какой Российский клуб представляете?
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #14

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 14:47

Neversnow писал(а) 22 июл 2013, 14:39:Большое спасибо за ответы! Можно еще пару вопросов?
Что подтолкнуло вас к занятию единоборствами?
Почему отдаете предпочтение именно тайскому боксу, а, например, не кикбоксингу?
Какой Российский клуб представляете?


Что подтолкнуло к занятию единоборствами не могу сказать, просто пришла в голову такая мысль, что хочу попробовать - пошла и попробовала. Тайский бокс по-моему мнению самый красивый и зрелищный вид единоборств. Особенно нравится работа коленями и локтями. Клуб оставлю в секрете)
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #15

Сообщение Neversnow » 22 июл 2013, 17:31

Ключ к секрету на одних из шорт
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #16

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 17:32

Neversnow писал(а) 22 июл 2013, 17:31:Ключ к секрету на одних из шорт


Всем только не рассказывайте и смотрите мои позорища в одиночестве, пожалуйста)
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #17

Сообщение Neversnow » 22 июл 2013, 18:02

На Пхукет если поедите тренироваться, то помимо бокса там есть вейк и сёрфинг. А вот сноуборда к сожалению нет
Девушка, которая не боится сломать ноготок и прическу намочить, при этом умна и выглядит так замечательно,
вызывает интерес и восхищение! И собачка ваша - прелесть!
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #18

Сообщение FGTI » 22 июл 2013, 20:10

Varreni4ek мне кажется вы несколько утрируете про Пиньо муай тай, прямо злодеи какие-то тайцы. Обычное явление подсечки при работе с падменом, просто тайцы тоже видят, что уровень определенный у Вас есть, следовательно можно увеличить сложность тренировочного процесса. Знаменитый восторженный возглас при пропущенном ударе от падмена-тайца "ОООООуууууйййй!!!!"- куда же без него )))
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #19

Сообщение FGTI » 22 июл 2013, 20:13

Varreni4ek спасибо за отчет.
Вы не были на Севере в Чианг Мае в Лагере "Чай Яай" ? Хвалят этот лагерь
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #20

Сообщение Varreni4ek » 22 июл 2013, 20:16

FGTI писал(а) 22 июл 2013, 20:10:Varreni4ek мне кажется вы несколько утрируете про Пиньо муай тай, прямо злодеи какие-то тайцы. Обычное явление подсечки при работе с падменом, просто тайцы тоже видят, что уровень определенный у Вас есть, следовательно можно увеличить сложность тренировочного процесса. Знаменитый восторженный возглас при пропущенном ударе от падмена-тайца "ОООООуууууйййй!!!!"- куда же без него )))


Мне же есть с чем сравнивать) я знаю о чем говорю. У Джуна бывало и подзатыльники в шутку раздавали, просто можно это делать по-разному.
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль